03.03.2023

Татуировки и пирсинг

Здравствуйте.

Как относитесь к татуировкам? К пирсингу?

Есть ли у вас? Покажите свою красоту!)

RAGE 03 марта 2023, 12:59
Отношусь очень положительно. Уши проколоты в шести местах, но там ничего необычного.
Татуировок пока две, одну могу показать, вторую нет, стесняюсь))
Victoria_K 03 марта 2023, 15:19
А че там написано?
RAGE 03 марта 2023, 15:20
Элийяху)
Victoria_K 03 марта 2023, 15:23
Ихихиии))))
ЛеХче не стало)))))👌
Anayzhka 03 марта 2023, 16:47
Это пророк Илия на иврите? если я ничего не путаю)
RAGE 03 марта 2023, 17:39
Да, так и есть)
В честь него назвали моего сына.
Имя выбирала не я, но я не возражала. Я бы, конечно, Сережей назвала
JaneC 03 марта 2023, 13:10
У меня нет ни тату, ни пирсинга, кроме мочек ушей. Я равнодушна) способна оценить красивые тату у подруг, мне иногда нравится то, что получается )
Data 03 марта 2023, 13:12
А я все собиралась собиралась… но забеременела. Откормлю и сделаю.
Apogeya 03 марта 2023, 13:13
По молодости язык проколола. Хватило меня на 3 дня, жутко мешало, пришлось вынуть. В одном ухе было 3 дырки, во втором 2. Потом долго не носила серьги, заросли, остались только по одной в каждом ухе. Подумываю ещё одну дырку опять в ухе проколоть. Татуировки нравятся, но на себе их не представляю.
gALBina 03 марта 2023, 13:13
Если честно, то пирсинг совсем не нравится, даже на других, это какая-то личная фобия. У подруги на языке пирсинг, так когда она его показывает мне плохо становится, прямо до обморока, вижу что у многих блогеров пирсинг в носу, как у быка серёжка в носу, прямо тоже не очень красиво выглядит на мой взгляд, она у них ещё всё время как-то перекручивается, косо встаёт, её поправляют и прямо ух, на это жесть смотреть иногда 😱😱😱 к тату норм отношусь, если они не на мне. Сама бы не рискнула бы сделать так как натура у меня очень изменчивая в данном плане, сегодня нравится, а завтра уже нет.
Summernight 03 марта 2023, 14:43
Плюсуюсь++++
Alena_Bliss 03 марта 2023, 13:16
иногда тату нравятся на других, но очень редко :) на себе не делаю :) ушки в юности проколола много, сейчас серьги вообще не ношу :) в целом не отрицаю, но на мой взгляд мало что и на ком выглядит эстетично и стильно :) если таки себе надумаю набить — это будет «бесконечность» с внутренней стороны запястья :)
Ane4ka0806 03 марта 2023, 13:20
Положительно отношусь)У меня забита нога от щиколотки до середины бедра.Причина не очень весёлая-меня в 11 лет сбила машина, потом 5 операций с пересадкой кожи и т.д.Всегда хотела «забить»это дело, но решила, что лучше укашу всё вокруг, отношение к ситуации изменила)Теперь вокруг шрамов цветут цветы-внютины глазки, пион и два подсолнуха))Ну и на щиколотке даты рождения родителей, моя, дочери и инициалы мужа)
Alena_Bliss 03 марта 2023, 15:28
даты в окружении цветов и шрамов — ассоциации так себе…
BaxSof 03 марта 2023, 16:16
Очень классно сделали, мне укусила собака в детстве за руку, шрамы есть, думала забивать, но пока не дошла
Kaliakra 03 марта 2023, 13:20
У меня только классика — проколоты мочки ушей, по 1 проколу.
Пирсинг в боковых частях носа выглядит как прыщ или бородавка, а когда кожа жирная, с забитыми порами -вообще тушите свет! ((
Пирсинг-кольцо в носу — это «я в охоте, ведите быка-производителя!» ))
Татуировки — ни разу не видела в реале красивых и по делу, чтобы к внешности подходили. А то — тут букаффки, там рыбка, здесь цветочек, но претензия на оригинальность при этом до небес!
Strawberry_Icecream 03 марта 2023, 13:35
Мне кажется, вы не видели красивых татуировок просто потому, что, судя по вашему ответу, вы в принципе не готовы признать, что они бывают красивыми.

И да, татуировки делают не ради оригинальности, а потому что это приносит радость.
Kaliakra 03 марта 2023, 13:42
Вот увижу красивую — и признаю. А пока как детские временные картинки на пляже, ничего стоящего и эстетичного.
Какая такая особая радость от татуировки? )) Краски под кожу загнали тебе — это какая-то особенная радость? )
Li_Mich 03 марта 2023, 13:51
Краску на лицо себе намазали — это какая-то особенная радость?😁
Kaliakra 03 марта 2023, 13:56
Краска с лица (если вы имеете в виду макияж) смывается на раз-два. И спрашивать такое на косметическом ресурсе — это «ну такое», мы не на форуме фанатов татух.))
А колоться иглами, какую-то цветную химию под кожу загонять — это привет, гепатит, сепсис и прочие дерматиты. А когда татуировки стареют вместе с обладательницей, получается грязное месиво на дряблой коже? Сведение татуировок — еще хуже их накалывания.
Summernight 03 марта 2023, 14:45
Согласна с комментарием. Татуировки на дряблой возрастной коже — та ещё " эстетика".(((
Strawberry_Icecream 03 марта 2023, 14:50
Как будто без татуировок мы все тут красотки и красавцы в старости будем 😂
vitkaminka 03 марта 2023, 18:25
Ага). Как будто обвисшая кожа с татуировкой выглядит хуже просто обвисшей кожи. Зато кто-то чувствовал себя свободным и сделал что хотел.
Я не сделала, и жалею. Хотя еще не поздно))
Kaliakra 03 марта 2023, 14:51
Считаю, что в подобных случаях нужно смотреть, чтобы вред здоровью и прочие риски не перевешивали сиюминутный каприз. Кожа — самый большой орган у человека, она выполняет, прежде всего, барьерную функцию. И искусственно ослаблять ее такими радикальными методами я не готова.
Anayzhka 03 марта 2023, 14:58
А Вас заставляют?)) оке, все поняли, что Вам не нравится, но Вы умудрились весьма грубо обвинить тату-мастеров антисанитарии, пышнотелых, русоволосых, голубоглазых многодетных матерей с волками на плече в неуместном виде в магазине, владельцем всяких мелких рисунков в отсутствии оригинальности, а пожилых обладателей тату вообще грязным месивом назвали…
Kaliakra 03 марта 2023, 15:04
обвинить? нет, констатировать факт! Просят примеры — нате! ))
Тогда не задавайте вопросов, если поняли. А то вы умудрились за «всех» тут «понять» )) и меня обвинить в обвинении.
Irina Matveeva 03 марта 2023, 15:39
Не согласна.
FairyKatty 03 марта 2023, 15:26
Без татуировок выглядит точно так же)
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 15:25
Гепатит и сепсис? Ну это если в подворотне колоть…Про возрастную кожу-есть такое
Victoria_K 03 марта 2023, 15:29
Ихихииии… ну не все же на «заднице» и «переднице» набивают… хотя многим это видится именно там…
МесТОВ же много)))))
Чую, и эту тему удалят
Kaliakra 03 марта 2023, 15:30
Дыма без огня не бывает, и, к сожалению, среди работников бьюти-индустрии (если брать широко) имеются недобросовестные специалисты. А обыватель не может знать всех тонкостей косметологии, парикмахерского дела, татуажа и др. Сколько громких сюжетов в интернете и на ТВ, где доверчивым людям за их же деньги нанесли необратимый вред здоровью вплоть до летального исхода. А случаев, не преданных огласке, еще больше. Так что кому-то везет, а кому-то не очень…
FairyKatty 03 марта 2023, 15:34
Огромное заблуждение что дыма без огня не бывает. Частенько за огонь выдают свои фантазии)
Kaliakra 03 марта 2023, 15:39
А часто голову в песок — меня не коснулось, значит, другие врут))
Даже здесь регулярно в постах и комментариях обсуждают, как исправить работу недобросовестных стоматологов, косметологов, парикмахеров, маникюрш.
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 15:43
Там инструменты одноразовые, вскрываются как и шприцы-при пациенте.Мастер с чистыми руками и в новых перчатках.Весь процесс периодически идет обработка поверхностей внтисептиком
Kaliakra 03 марта 2023, 15:45
«Там» — это в клиентоориетированных салонах, согласна полностью. Но и инд.реакцию организма нужно знать.
А есть ведь салоны-однодневки, заманивающие низкими ценами. Вот где зло…
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 15:49
Ну это знаете тоже мозги надо иметь.Кто же заставляет человека идти в нечистоплотный салон или к нечистоплотному мастеру? В принципе, мастеров и находят по «сарафанному радио».Как хирурга.Консультируетесь, обсуждаете эскизы.Изучаете его работы(часто на реальных людях).И тд
Kaliakra 03 марта 2023, 15:55
Если бы все так просто было! Даже элитные клиники пластической хирургии потом оказываются шаражками без лицензий, медобразования персонала и с несертифицированными препаратами… ((
А по знакомству я вообще не люблю ни пользоваться, ни советовать. Сама ищу нужное, сама за себя в ответе.))
Кроме того, есть категория любительниц подешевле. Пойдут в подворотню, на дом, в санузел, лишь бы не платить…
Irina Matveeva 03 марта 2023, 15:37
Ну, сравнили хрен с пальцем.
polly27 03 марта 2023, 14:02
Полностью с Вами согласна. Не вижу никакой красоты в краске, загнанной под кожу.Но нас меньшинство, поэтому будут негодующие. Тем более столько денег, сил, времени, боли потрачено, как тут не признать красоты когда столько ресурсов было затрачено.
Мне моя религия запрещает татуировки. С детства говорили об этом.
Не согласны, проходите мимо. Мы друг другу ничего не объясним.
Не осуждаю тех у кого есть тату, это личное дело каждого.
Kaliakra 03 марта 2023, 14:05
Жму вам руку!

RAGE 03 марта 2023, 14:03
Ну так это для вас никакой особенной радости нет)) А для других есть.
Kaliakra 03 марта 2023, 14:08
Вы свой вопрос в посте читали? Сами его формулировали? Спрашиваете мнение, а не одобрение, так и получайте мнение. Я высказала свое и ни к кому не цепляюсь в комментариях, в отличие от ))
Kaliakra 03 марта 2023, 14:37
***Не сюда комментарий
Kaliakra 03 марта 2023, 13:48
Автор попросила мнение — я его озвучила отдельным комментарием, а не стала переубеждать любителей татуировок. Так что вам действительно кажется, и мне ничего объяснять не нужно, я не просила пояснений. ))
Vaigosh 03 марта 2023, 13:24
Отношусь вполне положительно, но себе делать не стану — нет у меня столько энтузиазма, чтобы искать мастера, долго обсуждать чо куда, мчаться к нему в салон и лежать на кушеточке, пока он там красоту наводит. Я и до парикмахера со стоматологом себя еле доношу, а уж всякие ноготочки-брови-тату и прочее — вообще никогда не соберусь. Из пирсинга у меня только три дырки в одном ухе и одна во втором, колола сама, но пользуюсь редко, как-то забываю все время, что у меня уши проколоты, хотя проколам сто лет в обед.
Strawberry_Icecream 03 марта 2023, 13:31
Проколот хеликс (хрящ уха). Ну и стандартно мочки. Ещё хочу вертикальный лабрет.

И ещё планирую набить первое тату на плече, кадр из комикса. Вот похудею сначала, и сделаю себе подарок.
Idoneya 03 марта 2023, 13:33
На себе не приемлю, но любителей не осуждаю).
AnyaZaslavskaya 03 марта 2023, 13:34
Положительно! Показывать не буду, ещё не доделали. Рукав до плеча будет на одной руке, на второй часть руки в тату. В одном ухе индастриал. Обожаю. На людях очень нравятся тату. Сама долго мечтала, с детства, и вот решилась. Не жалею.
absolue 03 марта 2023, 13:35
Отлично отношусь и восхищаюсь храбростью носителей! Серьезно, сама бы чего-нибудь на себе замутила, но как подумаю, что иголками тыкать будут…
Эстетически очень нравится блэкворк и всякая абстракция. Но при этом считаю, что многие тату — про что-то очень личное, и поэтому бессмысленно их оценивать с точки зрения красоты или оригинальности. Это как про нательный крестик рассуждать в духе «да каждый второй так ходит» или «можно было и поизящнее что-нибудь выбрать».
Victoria_K 03 марта 2023, 13:51
Есть. Две. Одинаковые. На правой щиколотке и левом запястье — наподобие браслета — мехенди.
Сделала год 4-5 назад, так как случайно, за 20 лет попался мастер, работающий тонкой иглой и умеющий набивать кружевной штрих.
Совсем не больно было, зажило быстро, но у меня шкурка тонкая очень, потому я облезаю сразу почти.
Пирсинг меня особо не заводил — мне в свое время подарили набор серебрянных фальшивок на магнитах. И можно было и в пупке, и в носу и на ухе — носить… удобно…
Lilo_mouse 03 марта 2023, 13:52
К татуировкам отношусь резко отрицательно. На себе и близких совершенно не представляю, на других не впечатляют никак, без них обычно нравится больше.
Пирсинг люблю, есть хеликс, сделала бы ещё много приколов, но, к сожалению, он мешает по жизни, а мне удобства превыше всего.
LyaGalysheva 03 марта 2023, 13:52
Пирсинг делала по мололдости/юности — нос, уши, пуп. С рождением детей все сняла, прокол в пупе после второй беременности выглядит вообще неэстетично. Работаю над этим.

К татуировкам отношусь сдержано. Не понимаю полностью забитых тел, откровенно некрасивых татуировок. Когда видно, что она неуадалась, и человек с этим ничего не делает. Но это личное дело каждого. Татуировки на лице считаю неприемлемыми. Но снова же, личное дело каждого, что и где бить. Скажем так, своим сыновьям я бы не позволила такое делать, либо же очень долго бы отговаривала, приводила доводы.

Себе сделаю, когда точно определю, в каком виде это должно быть. Идея есть. Но я не спешу с реализацией. Хочется, чтобы она была со смыслом. Имела личное значение, для меня: как в форме, так и в содержании.
AnnaEva 03 марта 2023, 15:51
А как работаете над пирсингом в пупке? У меня после второй беременности назад не так вернулся как был и складка в другом месте получилась, а второй раз не решусь, очень долго и плохо заживал
LyaGalysheva 03 марта 2023, 18:02
У меня проблема в том, что там просто растянутая кожа, которая сейчас намноооого медленнее приходит в порядок, чем в первый раз. Соответственно, скрабы, массажи, кремы, масла. Но я не планирую возвращать пирсинг. Сейчас это просто очень растянутая дырка над пупом.
kuka-luna 03 марта 2023, 13:55
Первую тату сделала лет в 20, за прошедшие 20 лет она изменилась, тч радостно её перекрыла цветной. Была ещё на ноге, но она стёрлась)
Хотела бы ещё несколько дырок в ухо, но я люблю классическое золото и бриллианты, а с кучей проколов в ухе они не смотрятся.
Tyrshi 03 марта 2023, 13:56
У меня такая. Слегка думаю о пирсинге сосков) но вряд ли, у меня проколы заживают не очень
Anayzhka 03 марта 2023, 14:37
Прикольно.Мне нравится
Anayzhka 03 марта 2023, 15:41
Мерси)))
Alina_Skvi 03 марта 2023, 13:58
Проколоты уши (один прокол и 4 в другом ухе, но сейчас ношу только 2 серьги), проколот язык, сейчас не ношу. Тату никогда не хотела, но на других не напрягает, иногда бывает красиво. Современная мода на прокол посередине носа и на пирсинг, выглядящий как прыщики на лице, простите, не знаю как это называется, мне не нравится, но это дело не моё)) Единственное, своим детям буду объяснять, что потом это всё скорее всего захочется снять и придётся устранять последствия. Все подруги тоже давно вынули пирсинг из пупков, ушей, носов и бровей, а шрамы остались, особенно пострадали пупки после беременностей, поэтому сейчас я рада, что пупок так и не проколола))
annabssnv 03 марта 2023, 14:01
Когда-нибудь я вернусь на косметисту, но пока вся в ютубе, и успеваю только участвовать в комментариях)

Забит рукав, начала ключицы, будет спинаи второй рукав в ближайшее время)
Eva_D 03 марта 2023, 14:04
Когда спрашивают про тату, хочется закатить глаза и ответить голосом Ким Кардашьян (вольный перевод ее интервью с Wendy Show): «Дорогая, ты же не будешь лепить наклейки на Бентли» 😎 😂 а вообще нормально ко всему отношусь, но себе не делаю
FairyKatty 03 марта 2023, 14:27
В оригинале это слова Моники Беллуччи)
Victoria_K 03 марта 2023, 15:03
Слова той, у кого накачаны губы, обтесан нос, пришитая жопа и грудь? Ну это да… прям мем

Почему не сказать — нет, не хочу....?
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:35
Ж@пу уже отшила обратно.Сейчас в моду входит «героиновый шик» и белые брови.А этот «ролс/бентли» себя перекраивает под тренды регулярно
kodorider 03 марта 2023, 14:08
Бывают красивые тату, но очень, очень редко. В большинстве случаев выглядят как партаки -_- В основном девушек откровенно дешевят, а парням добавляют глуповатый вид колхозных альфачей.
Положительно отношусь когда с помощью тату перекрывают шрамы, вижу в этом смысл.
Пирсинг может быть симпатичным в ряде случаев, но доставляет некоторые неудобства, можно зацепить одеждой и требует тщательного ухода
absolue 03 марта 2023, 14:14
Про альфачей понятно, а про «дешевят» — не очень. Это как?
Victoria_K 03 марта 2023, 15:31
Ну )))) эти самые… доходные девки — чоуж )))))
😄😄😄😄
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:32
Я вообще многое о себе и своей семье узнала-спасибо косметисте.Написала мужу-ты у меня колхозный альфач.Не спорь😁Пока тишина.Ничего.Пусть привыкает
Anayzhka 03 марта 2023, 16:38
У меня тоже такой))) А что плохого в колхозных альфачах?)) Человек на свежем воздухе вырос, экология, продукты домашние без всяких там химикатов, здоровье хорошее, работящий))
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:44
Плохо?))Да что вы! Я ничего плохого против колхозов не имею.Люди работящие, трудолюбивые.На интернетные закидывания какахами времени не имеющие…
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:48
А вообще видимо у всех татуированных «так себе» людей есть свой колхозный альфач😁Прынцы на таких замаранных не смотрят😁Им все» ролс ройсы» да «бентли» подавай😁
Anayzhka 03 марта 2023, 16:49
Как же хорошо, что в деревнях остались мужчины, которые предпочитают любить женщин, а не автомобили)))
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:56
Свежий воздух, молочко их-под коровки))Любить женщину-это все таки поболе сил и энергии нужно😁
Olga_Chernika 03 марта 2023, 14:23
Разделяю ваше мнение)
kodorider 03 марта 2023, 15:32
Прекрасное решение на мой взгляд — использовать временные татуировки, насколько я помню, держатся от пары недель до нескольких месяцев и можно разработать свой дизайн
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:12
Временные татуировки? Временная она может быть если пигмент под кожу не загонять.А если его под кожу не загонять, то он держаться не будет.
kodorider 03 марта 2023, 16:34
Да, я говорю о джагуа тату (Jagua tattoo gel)
Levsa834 03 марта 2023, 14:10
Забавно. В конце 90-х я у меня было 9 серёг в ушах. Тогда это было что-то. Мне нравилось отличаться, не было модным ни пирсинг, ни татуировки делать. Вторые, кстати, не хотела никогда, не нравится, как выглядит пигмент, как он выцветает в сизый. Сейчас, возможно, новые технологии, но визуально — нет, штамп некий.
Про серьги же — обожала, привлекала внимание. А потом родила ребёнка и когда он начал их дёргать, сняла все. Теперь в действии остались две дырки, остальные отдыхают))
Когда это становится мейнстримом, уже не интересно.
Smoky 03 марта 2023, 14:11
Положительно отношусь к тату и пирсингу, планирую сделать, вначале добавить ещё дырочку в ухе (хрящ), пока только есть стандартные проколы. С тату сложнее, идея есть, но пока не нашла мастера, чьи работы пришлись бы по душе, в режиме изучения.
Traceofmyface 03 марта 2023, 14:15
Люблю крупные татуировки на других, а себе не придумалось ничего такого, что бы не могло надоесть. В студенчестве с годик проходила с проколотой бровью — обожала этот пирсинг, но он спустя месяцы гноился, а потом и офисный образ жизни подъехал, как-то не до пирсинга стало ;(
Olga_Chernika 03 марта 2023, 14:18
Не нравится в принципе. Очень редко вижу красивые тату. Но в данном посте это мнение не популярно))
Victoria_K 03 марта 2023, 15:11
Почему? Их реально не все умеют хорошо делать…
Особенно, когда мужицким грубым штрихом бьют на женском теле.
Да и на каждую тематику надо подбирать штрих, и манеру, и место — как в живописи.
Просто далеко не все в этом разбираются и задумываются.
Я лет 20 собиралась, но сделала только тогда, когда на все свои вопросы нашла болен менее удовлетворительные ответы…
Anayzhka 03 марта 2023, 14:27
На себе положительно отношусь, на других вообще не мое дело)))
Victoria_K 03 марта 2023, 15:05
Приятно читать комментарий без загонов 👌🌺🌺🌺
Olgaamur 03 марта 2023, 14:30
Тату желала только временные, хной. Постоянную не хочу.
Пирсинг только в пупке
На других нравится и то и то, разглядываю)
ArqEnCiel 03 марта 2023, 14:30
Ой, спасибо, что дали возможность похвастаться
Эта была первая — розы. Любовь любовная!
Потом я чуток подумала и пошла за пионами:
Потом мне показалось, что роз маловато, и я сходила еще за букетиком))
А с внутренней стороны запястья еще рыбка в бутылочке. Это была тату в тату в тату. 3 разных и делались у 3 разных мастеров)) просто галерея, а не рука))
ArqEnCiel 03 марта 2023, 14:34
Пирсинг тоже имею — в ушах: конч и 2 дополнительных прокола в мочках (3 на самом деле, но в одном много лет ничего не ношу). Был еще хеликс, но не прижился, через год я сняла украшение, и он зарос
Strawberry_Icecream 03 марта 2023, 14:51
Как круто
Вы просто фея цветов 💐
ArqEnCiel 03 марта 2023, 17:22
спасибо
Victoria_K 03 марта 2023, 15:32
Ну работа прекрасная — тут без слов. Мастеру прям — пять…
ArqEnCiel 03 марта 2023, 17:22
Да, мастер вообще классная
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 15:40
Мне очень нравится.Очень эстетично
Vasilisk 03 марта 2023, 14:43
Не нравится ни тату, ни пирсинг. Сама, естественно, не имею ни того, ни другого.
Missandea 03 марта 2023, 14:43
Мне нравятся татуированные мужчины, особенно красивый накаченный торс и забитые рукава.Органично выглядит.На женщинах тату не нравятся.Хеликс у меня и мочки проколоты
peraspera 03 марта 2023, 14:53
У мужчин люблю олдкускульные тату, а всякие персонажи из мультиков нет
Lilo_mouse 03 марта 2023, 15:23
Кажется, вам нравятся викинги?)
Missandea 03 марта 2023, 16:25
У меня полный тренажёрный зал таких викингов)
alepa 03 марта 2023, 14:52
Отношусь нормально, нравится. Но вот сама пирсинг никогда не делала, так как мои уши, проколотые в восьмилетнем возрасте, заживали 150 тысяч лет, трэшак какой-то был. Даже мыслей не было что-то себе проколоть еще. Так что стандартные 2 прокола в мочках.
А вот тату на спине у меня имеется, сделала ещё в начале 2000х, на удивление, никаких проблем не было, за 5 дней все зажило.
peraspera 03 марта 2023, 14:56
Как ни странно в вопросах тату я ретроград   пирсинг люблю в брови и носу)
Если б искусство тату оставалось бы элитным, наверное, я бы более воодушевленно относилась, но сейчас тату везде как песни бузовой, стало доступным и часто пахнет дурновкусием.
Victoria_K 03 марта 2023, 15:33
Оно и не было элитным… никогда
Вот BodyArt — да, но до 2000х. И то — на подиумном уровне.
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 15:39
Вот вы правы да.Раньше это выглядело более оригинальным.Люди из субкультур, с красивыми рисунками на теле.Смелые.Женщины особенно.А потом это стало повально можно у инстадив-забивать себе рукава.Как-то стало это все казаться не таким прикольным.ИМХО
Aida Priymak 03 марта 2023, 15:30
Отношусь положительно. У самой куча татушек. Из пирсинга только уши (обычные проколы) и соски
Strawberry_Icecream 03 марта 2023, 16:07
Мне всегда казалось, что в множестве мелких татуировок есть своя особая эстетика ❤️

Отдельный лайк за Алису
Aida Priymak 03 марта 2023, 16:10
Спасибочки!
Brigitta 03 марта 2023, 16:32
Плюсище за Миядзаки) и Алису) и Луну)
Aida Priymak 03 марта 2023, 16:35
спасибо! ❤️
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:37
Хотела такой «комплект с Алисой» сделать себе на рождение дочки.Но потом стало не до этого и в итоге у меня только Кот😁
Aida Priymak 03 марта 2023, 16:55
Тоже неплохо!
Victoria_K 03 марта 2023, 17:50
Мне пузатый заяц понравился
Irina Matveeva 03 марта 2023, 15:31
Отрицательно, и к тому и к другому.
Ninja 03 марта 2023, 15:35
Это высказывание о татуировках приписывают Ким Кардашьян: «Никто не будет лепить наклейки на Роллс-Ройс».
Полностью согласна. Я против татуировок на себе, да и вообще на женщинах. Это практически никому не идёт.
FairyKatty 03 марта 2023, 15:39
Люди не машины, так что вы не Ролс Ройс) В оригинале эти слова принадлежат Моники Беллуччи.
Ninja 03 марта 2023, 15:42
Прекрасно, если это сказала Моника) Тоже роскошная женщина, которая с уважением относится к своему телу
Victoria_K 03 марта 2023, 15:57
Ну что вы… сейчас как раз каждый чермет в Инсте мнит себя именно Бентли…
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:09
Да, помню эти повальные фото в ленте за рулем Бентли.ЗавыдЫваем молча😁
Victoria_K 03 марта 2023, 16:12
Сначала ДАбейся))))😄😄😄
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:13
Да куда мне.Сижу тут в своем забытом б-м Москосранске и пускаю желчь😁
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 15:53
У кардашьян вроде есть тату(могу ошибаться)
Ninja 03 марта 2023, 15:58
Меня уже поправили, что это сказала Моника Белуччи)
На самом деле не важно, кто сказал, важен смысл фразы.
Иногда смотрю выходы звёзд на красную дорожку. Вижу какую-нибудь красивую женщину в потрясающем платье, а у неё какая-то размазня на руке, партачка на спине, ещё хрень какая-то на лодыжке. Ну фу…
Diadeema 03 марта 2023, 15:37
Привет! Видела в жизни на живом человеке тату, которые понравились, только однажды, на однокурснике, который сам рисовал картины, и эскизы своих цветных татуировок тоже создал он, а кто-то затем хорошо их набил

Я сама не обладаю идеальным телом и партнёров всю жизнь выбираю по душевным качествам, а не накачанному торсу. Но чисто внешне мне нравятся татуировки только на мускулистых телах с плотной эластичной кожей, которая чаще встречается на ретушированных фото, чем в жизни (что на женщинах, что на мужчинах)
Другой вариант — невесомые девушки и юноши с длинными пальцами и руками, романтично-экзотичные, с тонкой вязью татуировок.

Поскольку я не отношусь ни к тем, ни к тем, себе делать не буду
OKSI0906 03 марта 2023, 15:46
тело-храм божий и лучше его не осквернять… ну это чисто мое мнение…
cherrykiss 03 марта 2023, 15:51
Что-то аж купола на спине зачесались 😂
Aida Priymak 03 марта 2023, 15:52
ахахахаха
Victoria_K 03 марта 2023, 16:04
Ихихиииии))))
Mirkat 03 марта 2023, 16:07
Гениальный комментарий 😂
persymmjeckson 03 марта 2023, 16:02
Пирсинг свой люблю, в школе еще проколола доп. 2 прокола мочки и хеликс. На первом или втором курсе нос. Около года назад проколола трагус) В планах еще рук и может мочка на втором ухе) как пойдет))) это раньше я особо не думала о проколах, захотела-пошла, а сейчас года по 2 «настаиваю» идеи)
К тату отношусь нормально, но на себе не вижу абсолютно.
Считаю, каждый со своим телом может что угодно творить и вытворять, как бы окружающие к этому не относились.
Реальных случаев вытекающей крови из глаз пока не было зафиксировано на этой почве.
Mirkat 03 марта 2023, 16:12
Пирсинг не могу — неудобно, даже серьги давно сняла. Про тату думаю давно, но пока не решилась. А на людях иногда прям нравится, и тату и пирсинг и стили в одежде необычные, что угодно. Иногда выглядит странно на мой вкус, но осуждать никогда не буду. Вообще личное дело каждого собственно что с собой делать.
Lily_Dallas 03 марта 2023, 16:13
На других нравится, на себе категорически нет😁 я слишком не постоянна🫣 меня пару раз в месяц колбасит отстричь каре или отрастить до попы, быть блондинкой, а потом брюнеткой, то я классику ношу, то резко спорт😩 делала хной как-то, а потом через 4 дня не знала как и чем смыть😂
moxie100 03 марта 2023, 16:23
Тату нет, проколоты только уши. У меня, наверно, мнение будет непопулярным, но тату именно на женщинах не нравятся, особенно большие и особенно когда девушка в вечернем платье с тату, то по мне это смотрится как-то странно. Но, опять же -если девушке комфортно с тату -то почему бы и нет? На мужчинах нравится, когда тату ( одна ) набита на бицухе, например. Зататуированные вусмерть а-ля Тимати тоже не нравятся.
AnastasiaDi 03 марта 2023, 16:42
Твоë тело — твоë дело)
Каждый сам решает, что ему нужно, а что нет. Сама в размышлениях о татуировке. Из проколов: мочки и трагус.
Последнее не сразу и все замечают, а для меня это значимой вещью стало)
ShaLenka 03 марта 2023, 16:45
Мне нравятся татушки). В свое время хотела сделать сзади на шее, сейчас уже поздняк метаться)))). Чтобы, когда волосы распущены не видно было, а потом … бах! Волосы наверх подняла или откинула, а там сюрприз! По мне так это очень даже сексуально)))
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 16:46
А почему поздняк?
ShaLenka 03 марта 2023, 16:50
Сморщинюсь уже скоро))))
Victoria_K 03 марта 2023, 17:10
Хде? Все это, о чем кудахчут несведущие, уже до 40 должно быть заложно в плане сморщиться…
Если этого нет, его и не будет…
ShaLenka 03 марта 2023, 17:36
А вдруг будет шея, как у черепахи? Хотя, с другой стороны, к тому времени мне уже пофиг будет, что у меня татушка сзади в сморчка превратилась! И деду моему тоже))))
Victoria_K 03 марта 2023, 17:47
Меньше недалеких слушайте — у этих все страшные — старые — шелудивые… кроме них самих )))))
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 18:11
Хазаха😁последнее уточнение-просто жизаа
InnaMalina75 03 марта 2023, 16:48
Отлично отношусь. Моё тело — моё дело. Есть татушка с именем дочери и её босыми ножками. Набила, когда была беременна ей.
karina_sneg 03 марта 2023, 16:49
Складывается впечатление, что когда в посте спрашивают мнение, то писать нужно только положительное мнение, а отрицательное мнение чуть ли не к оскорблению приравнивается.
По сабжу: на чужие татуировки/пирсинги да и на все остальное — без разницы, есть они или нет. Но если посмотреть на это эстетической стороны, то хороших и красивых работ действительно мало.
Vaigosh 03 марта 2023, 16:55
Отрицательное мнение тоже нужно уметь высказывать. Я бы даже сказала, что отрицательное — в особенности. Одно дело — сказать «мне не нравится, потому что то-сё, пятое-десятое», и другое — фу, да вы тут как на нарах чалитесь, и татуировки у вас уродские и не по делу, я вот вся из себя бентли, а вы — жигули шестые с авторазвала. Я вот, например, рыбу не люблю, и вот сравните семантику: «мне не нравится рыба, я больше мясо люблю» и «фу, рыба, как вы эту дрянь жрете вообще». Причём то, и другое — отрицательное мнение, но разница таки колоссальная, не находите?
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 17:00
Скорее «Как вы эту дрянь жрете? вы что, свиньи?».Вот так даже😁
karina_sneg 03 марта 2023, 17:03
Одно дело, когда с мнением лезут туда, где не спрашивали.
Другое когда цель поста — напишите ваше мнение, как тут. Люди вот и пишут. Как могут и думают, мнение высказывают.
Не понимаю, почему меня должно задевать то, что человек рыбу так яро ненавидит))
Ну не нравится человеку рыбы/татухи, ну вызывает какие-то ассоциации плохие и что теперь? Лично никто никого не задевал/оскорблял. А то что некоторые на свой счет восприняли, ну извините, это их личные проблемы с восприятием.
Aida Priymak 03 марта 2023, 17:11
ох уж эти люди, которые натоксичат или скажут что то нелицеприятное и такие «ну я просто мнение свое сказал/а, то что вас то задело — ваши проблемы». Мы тут не про задело или нет. Тут много кто очень негативно высказался по поводу тату — и меня лично это не задело. Но приятнее жить в обществе, где люди менее токсично и более осознанно подходят ко всему, включая то, что выходит из их рта. Людей с тату такие высказывания как «зэчка/ уродство» никак не характеризуют. Такие слова характеризуют только говорящего эти вещи.
karina_sneg 03 марта 2023, 17:24
Ну а если человек считает тату уродством, то что?) надо молчать, а то кто-то оскорбиться? Вон люди даже оскорбились на фразу-мне не нравятся тату буковок, рыбок и т.п.))
Ну не нравится им. В чем токсичность? Они не пришли в тему «покажите ваши красивые тату» со своим негативным мнением. Они пишут его в теме «напишите свое мнение». И никому свое мнение они тоже не навязывают. Написали и написали. когда люди набрасываются за плохое мнение это тоже их хорошо не характеризует.
Мы же не знаем какой опыт у этих людей, вдруг они в жизни только уродские татухи видели. ведь объективно, большинство тату -партаки. И не потому что это мое мнение, а потому что сделаны они зачастую плохо, криво, или от старости выцвели, контуры расплылись.
Конечно есть крутые мастера у которых работы — произведение искусства. Но вот в обычный жизни, редко у кого-то можно увидеть действительно что-то красивое и хорошо исполненное.
Vaigosh 03 марта 2023, 17:44
Во-первых, нет такого понятия, как «объективно некрасивый». Если помните, работы Поллока, Кало, Ван Гога и Ротко тоже одно время считали уродливой мазней. И я сейчас не сравниваю искусство и татуировки, это в вопросу об «объективно красивом/некрасивом».

Если честно, наплевать вообще, какие татуировки кто видел, всегда можно написать «татуировки не кажутся мне красивыми», а не «татуировки — это уродство», и никто не обидится. Это не так уж сложно, честное слово.
Tianny 03 марта 2023, 17:51
Можно написать корректнее, но почему это вменяется в обязанность? Работы и сейчас многие считают уродливой мазней, но выходит, что так нельзя говорить? Вдруг обидится ценитель какой.
Vaigosh 03 марта 2023, 17:54
Потому что вести себя в обществе так, как хотелось бы, чтобы относились к вам — это обязанность каждого человека, который хочет считать себя воспитанным. Опять же, может мне кто-нибудь пояснить, в чем такая острая необходимость проехаться по целой группе людей, высказывая свое мнение? Без этого день зря прошёл или что?
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 18:20
Ну а вообще зачем себя притеснять и париться, обидится ли кто? Расплодились тут обиженки, понимаешь😁Мешают нормальным людям говорить что хочется и когда хочется😁(сарказм, конечно).ПЫ СЫ один момент меня удивляет.Почему «правдорубам» так отчаянно хочется говорить именно что-то неприятное?))))Ну сравнения «как зечка/дешевка»-это вот что? Правда? Т е люди с серьезным лицом считают это «просто мнение»? А я уверена, что эти люди просто откровенно невоспитанные хамы.Это вот мое мнение. Уверена, приятные вещи людям такие прямолинейные товарищи говорят горааздо реже😁
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 17:50
Знаете.Если такого простого и честного человека сравнить с женщиной легкого поведения, то ору будет на три этажа😁Проверено😁Ведь это только в сторону других можно говорить как хочется(«а шо такова?!»), а в сторону родной персоны-будьте любезны😁🤦🏼‍♀️
Vaigosh 03 марта 2023, 17:13
То есть если вам скажут, что все Карины те ещё редиски и нехорошие люди, вы это на свой счёт не воспримете, я правильно понимаю? Маскировать оскорбления под обощенными характеристиками тоже не круто, вообще. Мне в принципе не понятно, почему негативное мнение нужно высказывать в оскорбительном ключе, подобрать другие слова совсем не трудно.
karina_sneg 03 марта 2023, 17:30
Уже почти наличности переходим, да?😀 если мне так скажут, то я подумаю, что у человека видимо была какая-то неприятная ситуация с человеком с таким именем, а может и не одна, тут только посочувствовать)
Я просто не понимаю, чем комментаторы, которые хейтят за мнение (за мнение, которое попросили написать в теме поста), лучше комментаторов, которые хейтят тату, без перехода на личности)
И там и там негатив. Чем одни хуже других тогда?
Vaigosh 03 марта 2023, 17:40
Вопрос был не в том, посочувствуете ли вы ему, а в том, воспримете ли вы это на свой счёт)

Хейта за мнения тут нет, есть возмущение его подачей. Возмущаться, когда кого-то без причины оскорбляют — это вполне нормально. Вот ваше мнение, хоть и негативное, высказано вполне корректно, и как видите, ни у кого от него не пригорело.
Victoria_K 03 марта 2023, 18:24
Вот именно — хороших и эстетических
Ну как и хороший вкус или воспитание — они далеко не на каждом шагу…
OKSI0906 03 марта 2023, 19:10
мой пост удалили, но я никого не обижала, если ассоциации такие, вижу синюю женщину, так кажется, что она была в местах таких… я вообще не имею ничего против тату-дело личное и меня тату не бесят, просто такая ассоциация, а на меня сворой накинулись… странно… я вообще без негатива высказала мнение свое и все
Victoria_K 03 марта 2023, 19:27
Да нормально все — это тема такая. С тройным дном.
InnaMalina75 03 марта 2023, 16:58
Вот.
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 17:00
Нежненько
Veritaserum 03 марта 2023, 17:00
Люблю татуировки и пирсинг, но когда всё в меру и очень аккуратно.
Пирсинг себе делала, а на тату так и не решилась. Может быть когда-нибудь.
ShiIra 03 марта 2023, 17:02
Красивые тату мне нравятся, но видела их мало, совсем мало. На себе нет, боль терплю только у косметологов. В свое время проколола уши и пупок, но там секундная боль была, на серьезное что-то я так и не собралась
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 18:12
Ну это больно, да(мне было больно).
Victoria_K 03 марта 2023, 18:25
Мне лично эпиляция — в разы больнее…
Ekaterina Titova 03 марта 2023, 18:29
Ой…это вообще👀
Victoria_K 03 марта 2023, 19:25
Ихихииии
purrpurrw 03 марта 2023, 17:06
У меня есть только скромненький пирсинг рук на левом ухе:3
В планах тату с пур эвилом, но надо деньжат поднакопить на хорошую мастерицу
VredinA 03 марта 2023, 17:22
Очень красиво! И фото очень роскошное)
Artmirey 03 марта 2023, 17:18
У Вас предвзятость заложена в вопросе. Вы спрашиваете как относитесь (если что — отрицательно — очень дешевит отбраз (ТОЛЬКО мое мнение, раз уж спросили). Мода проходит, это уже не так популярно. А выводить в разы дороже с сложнее. И да, есть знакомые которые ОЧЕНЬ жалеют и копят деньги на обратную процедуру). И просите показать «красоту» — если для Вас это красиво — попросите показать тату, не надо других мнений. Это НЕ красиво, ни у кого (и еще раз — ТОЛЬКО мое мнение)
Ketrinn 03 марта 2023, 18:27
Точно! Дешевит образ! Очень хорошо подобрали слово))
OKSI0906 03 марта 2023, 19:12
вот в точку вы все сказали…
AlinaAlinaAlina 03 марта 2023, 17:19
У меня нет. Люблю разглядывать чужие.
Интересно еще бы было посмотреть лично мне на фотки ТАТУАЖЕЙ на лице!
Alverd 03 марта 2023, 17:21
Отношусь спокойно. У самой проколота губа и бровь, но не ношу в этих местах пирсинг уже лет 5, просто надоело. Уши тоже проколоты, но как-то не считаю это за пирсинг. Почему-то)
strega 03 марта 2023, 17:23
У меня пять татуировок и планирую в этом году шестую, а может ещё седьмую и восьмую, ну это как пойдёт. Иногда думаю что я была бы не против набить тату на всю спину. Пирсинга сейчас нет, раньше были проколоты пупок и язык. Пупок постоянно цеплялся и бесил, язык мне нравился но потом сняла. Каждый волен делать со своим телом, что ему хочется, это индивидуальный выбор.
VredinA 03 марта 2023, 17:26
4 тату и пирсинг в пупке) в планах — сделать хеликс и трагус на разных ушках
Olso 03 марта 2023, 17:27
Очень отрицательно отношусь к пирсингу и тату. Что там на других мне все равно, на себе категорически нет.
relook 03 марта 2023, 18:04
У меня есть и татуировки, и пирсинг. Что касается вопроса, то мне совершенно безразлично, сколько металла и краски носят в своих телах другие люди.
parity06 03 марта 2023, 18:05
У меня только уши проколоты, люблю серьги носить, всё.Для себя никогда не рассматривала возможность нанесения татуировок или множественного пирсинга, но рассматривать подобное творчество или его отсутствие интересно.
WhiteMustang 03 марта 2023, 19:10
WhiteMustang 03 марта 2023, 19:12
Дракон и череп + накачанные руки = мне нравится
Iridium_C 04 марта 2023, 03:21
Классная!
Only_July 03 марта 2023, 19:30
У меня был пирсинг в языке, года 4 носила, сняла когда серьёзно лечила зубы. Проколоты хрящи в ушах, так чтоб штырьки вставить. Ну и просто мочки ушей в одном одна серьга, в другом 2. Татуировку на себе не вижу, вообще никакую, хотя на других нравятся.
VikKver 03 марта 2023, 19:58
Проколы в ушах — один в одном и 4 во втором — не считаю пирсингом. Тату нравится, если красиво. Себе хотелось/хочется, но, учитывая моё непостоянство, не рискую — уверена, максимум через год захочется либо другую/в другом месте, либо вообще избавиться)
Astra74 03 марта 2023, 23:16
К тату отношусь положительно. Себе сделала осознанно в 45 лет. Теперь есть желание еще доработать.
pastila 03 марта 2023, 23:39
у меня 4 татуировки в нефотографируемых местах)) и пирсинг в языке.
что касается других людей — мне абсолютно все равно. есть, нет — совершенно не определяет ничего
Ttali 04 марта 2023, 04:06
Отношусь к татуировкам и пирсингу примерно так же, как к картинам, украшениям и косметическим процедурам, т.е. рассматриваю каждый случай индивидуально и призываю здравый смысл. 😁
Видела яркие и качественные татуировки за которыми было не видно самого человека. Красиво? Красиво. Украшают? Н-ну, скорее прячут…
Видела пару раз татуировки, которые именно украшают, т.е. гармонично вписываются в образ, подчёркивают достоинства и маскируют недостатки и это моя любимая история)
Когда вижу расплывшиеся партаки — расстраиваюсь. Для меня это сродни перекаченым губам — неэстетично, непонятно зачем и кажется, что человек пренебрег безопасностью, набив это где-то на дому по знакомству или по дури на бегу.
К пирсингу отношусь холоднее, хотя и тут видела несколько случаев, когда это красиво.
У меня самой стандартные проколы в ушах и небольшая татуировка в недоступном для взгляда окружающих месте. Все люблю, больше ничего делать не планирую. 😁
anima_gioia 04 марта 2023, 20:32
Есть пирсинг в брови и нижней губе, а так же незаконченный рукав, который все хочу доделать😅 год назад поставила индастриал в ухо, но не прижился, сняла, хотя все еще мечтаю об этом проколе