01.03.2023
1942

Помогите найти колориста/салон в Москве

Осенью обесцвечивала волосы под яркое окрашивание, в какой-то момент пигмент уже сильно вымылся, и подруга в салоне предложила не только подстричься, но и закрасить это все. Итог – примерно в 10 см от корней на всех волосах появилась полоса с застрявшим темным пигментом, примерно 5 см шириной. Уже в другом салоне обсуждала с мастером, что нужна будет кислотная смывка, но тогда побоялась, решила еще пару месяцев повосстанавливать волосы после обесцвечивания, да и отдавать 20000 не очень хотелось, а сейчас еще сильнее не хочется)

Посоветуйте хорошего колориста или салон, хотелось бы уложиться в 10000, сильно зачищать базу не обязательно – планирую после этого покраситься в рыжий.

marvel 01 марта 2023, 19:33
насколько помню, то смывка была у эстель-колор офф, не знаю, продается ли сейчас она в рознице, но я раза два так ею вычищала старую краску перед покраской в рыжий.
sinira 03 марта 2023, 08:01
я боюсь, что сама со смывкой не справлюсь, но за рекомендацию спасибо)
marvel 02 апреля 2023, 20:07
не сложнее, чем красить волосы на самом деле:)
Apogeya 02 апреля 2023, 21:07
Посмотрите видео Спартака о кислотной смывке, всё доступно объясняет. Я сама смывает, но у меня короткие волосы.
nataly-love 01 марта 2023, 19:58
Блин-если у вас обесцвечен волос изначально-прекрасно убирает застрявший пигмент особенно проф тонеров если-порош от витамина С.Только позавчера чистила им длинк от синего пигмента эстель из их тонеров.Все вернулось до 10ки.Если бытовая краска, то надо пару раз через одно обычное мытье, чтоб водос восстановить.Ну и увлажняющую маску не забыжь сразу после процедуры.Делается на сухие волосы… Я беру шго+ грамм 10 порошка витамина С… могу немного воды и все это на грязную базу… по сути на все, кроме родных корней, если отрасли.20 минут и смывайте.Смываете шго и много воды.Если лишь бы смоете-есть риск что снова проявится застрявший пигмент.Ну а дальше маска.Если надо еще очистить-то через мытье процедуру повторяете.Для волос неопасно.Лично я не ставлю оксид, так как имею мелировпние и не хочу засвечивать базу.Мне вполне хватает только шампуня глубокой очистки и витамина С
sinira 03 марта 2023, 08:01
Ого, спасибо за такое подробное описание. Этот способ я не встречала, слышала только, что аскорбинку используют перед окрашиванием или осветлением, чтобы убрать железо, если оно осталось после предыдущего окрашивания. Надо будет попробовать
nataly-love 03 марта 2023, 14:36
Да… с волос убирает прекрасно ржавчину из водопроводных труб… при нанесении четко пахнет железом… но именно по этому принципу аскорбинка вытягивает из волос и краситель.но с бытовым он не справится так хорошо как с профессиональным.Грубо говоря-эстель проще вывести чем тонику
Sokolinka 01 марта 2023, 20:12
Москва, ВАО, район Соколиная гора,«Дом Бранге»(понятия не имею, почему такое название), мастер Александра.Работают на Давинес и на Kydra.Не эконом салон, но и не придорожная забегаловка.Если удобно территориально, то рекомендовала бы.
sinira 03 марта 2023, 22:25
Периодически бываю в этом районе, спасибо!
Funnytiger 01 марта 2023, 21:37
Hair sekta, очень понравилось как там кислотную смывку делали. А вообще у них свое производство, есть отдельно в продаже их кислотная смывка, её можно дома сделать, основатель на своём youtube канале выложил два видимо по часу каждое как это правильно всё сделать.
sinira 03 марта 2023, 08:01
Спасибо за рекомендацию! Видела их смывку на маркетплейсах, но сама бы сделать не решилась
LoveforLips 01 марта 2023, 22:27
Osoba lab парикмахер тёмненькая Татьяна. Работают на Матриксе и Эстель. Я лично для своих волос Эстель не оч люблю. А вот Матриксе ничего. Я так понимаю, у вас не короткие волосы, думаю там в 10 уложитесь. Я хожу в разные места, но вот в особу периодически возвращаюсь.
sinira 03 марта 2023, 08:02
Да, волосы не короткие, но самая проблемная зона достаточно высоко. Спасибо за Вашу рекомендацию!
TatiGrishina 01 марта 2023, 23:10
Любимый Toni&Guy. Любой из трех салонов в центре, была во всех. Только не знаю, что там сейчас по ценам, возможно, в «десятку» уложитесь.
sinira 03 марта 2023, 08:02
Спасибо! Когда-то их рассматривала, но забыла, сейчас обнаружила, что они временно работают под названием That british.
SSoul 02 марта 2023, 12:29
oksana_moroz_studio
Aida Priymak 03 марта 2023, 16:33
instagram.com/hair.positive?igshid=MDM4ZDc5MmU=
Мастер Женя
Спасала мои волосы в разных ситуациях. Застрявший пигмент тоже был. Отрываю от сердца  , но она супер))
sinira 03 марта 2023, 22:44