01.03.2023

Что купить в Duty Free в аэропорту Дубая и Токио

Добрый день, девочки!

В конце марта знакомая летит в Японию с пересадкой, соответственно, будет возможность купить что-то из «запрещенки». Прошу помощи в оптимальном выборе покупок, т.к. сама в Duty Free никогда не была.

Интересует декоративка, уход (мне скоро 35 лет, помимо возрастных изменений ничего не беспокоит), парфюм и аксессуары (очки).

Или может быть подскажете, на что обратить свое внимание. Заранее благодарна!

Ksenika 01 марта 2023, 16:19
В Дубае большой дьюти-фри и выбор тоже огромный. Парфюма огромное количество, включая новинки, но не сказала бы, что цены привлекательные. В общем, вы можете весь ассортимент посмотреть на их официальном сайте. И определиться
Solanzh 01 марта 2023, 17:04
О! У них сайт есть, спасибо огромное, посмотрю
Arian 01 марта 2023, 16:32
В дьюти-фри не подскажу, но себе бы в Японии взяла кистей хороших местных марок (Hakuhodo, Chikuhodo, Koyodo и пр.). Раньше они на месте были заметно дешевле.
Из духов посмотрела бы японские Comme des Garçons.
С уходом все сложнее, потому что японская косметика очень часто со спиртом и рассчитана на азиатскую кожу. Можно посмотреть продукцию Rohto, у них много всего и дорого это не стоит. Если актуально, ещё у них прикольные капли для глаз.
Из декоративки в Японии есть интересные цветные подводки и тушь для ресниц. Sensai, Three, Uzu by Flowfushi.
Solanzh 01 марта 2023, 17:05
Да, почему я про кисти сразу не подумала  . Спасибо за наводки!
Anzu 02 марта 2023, 02:22
У меня только японская косметика и ни одного средства со спиртом нет, вы явно перепутали 😄 и для моей неазиатской кожи это лучшее, что с ней случалось)
Arian 02 марта 2023, 09:18
Нет, не перепутала. У меня было достаточно японских средств, чтобы оценить это. Денатурированный спирт бывает в уходе Shiseido, Kanebo/Sensai, CdP, Biore и прочих. В какой-то момент у меня даже была проблема найти японский санскрин без него…
Anzu 03 марта 2023, 15:28
Я пользуюсь другими брендами и они все без спирта — я специально всегда проверяю.
Насчет CdP да, там спирт, у меня были пробники и я боялась их на лицо мазать😄 в итоге не руки пошли) но это же больше бренд декоративной косметики, а не уходовый, так что там можно спирт ожидать, как и во многих подобных брендах. Biore это вообще масс маркет и там это ожидаемо вполне.
Если выбирать космецевтику, салонную косметику или просто достойные уходовые бренды, то там будет без спирта
Arian 03 марта 2023, 15:39
Вероятно, ответ кроется в том, что вы проверяете свою косметику на наличие спирта перед покупкой, и именно поэтому его нет в вашем уходе.
Anzu 03 марта 2023, 16:48
Ну а как иначе😄 все сейчас проверять надо))
Vasylysk 02 марта 2023, 10:43
Нет, реально в японской для японцев очень много спирта. Но мне, к счастью, эти продукты подходят.
ShiIra 01 марта 2023, 18:53
В Токио в дьютифри обязательно купить сладости, они там нереальные. А так парфюм и прочее я бы не покупала, ценник высоковат, как и в Дубае тоже цены не очень приятные. И правильно вам уже написали, что уход рассчитан на азиатскую кожу и влажный климат, в свое время много что перепробовала, но европейские и американские марки зашли лучше. А вот тени и румяна можно посмотреть, но они будут очень нежные, если вдруг любите такое
Tajana 01 марта 2023, 20:50
В Токио, в аэропорту Нарита ничего интересного. Сладости тоже не произвели впечатления. Только виски с золотыми частицами.
natalie_natalie 02 марта 2023, 10:06
Потратьтесь на уход. Он подходит для европеек и работает, в отличии от тусклых «догонятелей» из отсталых уже «европейских люксов». Азия это единственный работающий серьезно уход. Можно сосредоточиться только на супер средствах от Menard, Ravissa, AXXZIA
Vasylysk 02 марта 2023, 10:47
Ой, европейский люкс сейчас практически полностью изготовляется в Японии и других странах Азии… и берут они те-же часто формулы, а то и по круче))))
Так что, не понятно о каком люксе Вы говорите, если даже многие японки пользуются тем же шанель
natalie_natalie 02 марта 2023, 13:30
некоторые и Ив Роше пользуются, а некоторые просто по старинке… Это не говорит ни о чем. Круче формул нет, они отстают стабильно на много лет…