01.03.2023

Помогите спасти мой... нос

Доброго времени суток, прекрасные девушки.

Сегодня, парой часов ранее, я столкнулась с суровой реальностью, а именно — с фотографией моего носа при свете солнца

. Камера фронталки всё это время берегла мои нежные чувства, так что я даже не догадавылась о состоянии вышеупомянутой зоны, а там просто букет: чёрные точки, пигментация, просвечивающие сосуды — целая коллекция для 25 лет. Причём все вроде делаю как надо: косметикой не злоупотребляю, SPF пользуюсь(в моем климате без него никуда), умываюсь с пенкой.

Скажите, пожалуйста, какие домашние (или салонные) способы решения этих проблем вы знаете,

и что помогло конкретно вам.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото:

Elena2525 01 марта 2023, 15:54
Bha кислоты, а также ретинол или ниацинамид.
Ekaterina Titova 01 марта 2023, 17:46
Плюсуюсь
OhLaLisa 01 марта 2023, 20:16
А ниацинамид тоже только в осенне/зимний период использовать?
И спф потом нужен?
Elena2525 01 марта 2023, 20:55
Ниацинамид можно в любое время года. А ретинол лучше в осенне-зимний. Да, спф нужно всегда.
В некоторых странах круглый год солнце и там ретинол все равно используют, но с спф днем
Ginger-Fyyf 01 марта 2023, 15:56
От неглубоких черных точек мне помогали маски-пленки и маски с глиной. А от сосудов и покраснений — фототерапия в салоне.
Apogeya 01 марта 2023, 16:17
Скажите, пожалуйста, а вы делаете просто фототерапию или конкретно для сосудов? Просто есть фотоомоложение — там и на сосуды вроде действует, и пигментацию, и омоложивает и есть конкретно для удаления купероза.
Ginger-Fyyf 01 марта 2023, 19:35
Делаю фотоомоложение, помогает при борьбе с розацеа.
Natalie Happy-Day 01 марта 2023, 15:58
Розовая маска origins
Maria_Dar 01 марта 2023, 15:59
Вижу только немного черных точек, все остальное, что вы описали, не вижу ))) это нормальная человеческая кожа, а не картинка с фильтрами, к которым мы видимо привыкли ))))
От точек черных — средства с ретинолом, но лучше на ночь, днем оно усилит пигментацию. Ну и санблок если пользуетесь ретинолом — обязательно
Stamina 01 марта 2023, 16:01
Нос как нос. Мне с тёмными точками помогает красный кислотный пилинг от The Ordinary.
ladgertha 01 марта 2023, 16:01
Это же не черные точки, а сальные нити. Это норма, они есть у всех. Их можно осветлить и визуально сделать менее заметными, если подключить кислоты в уход и добавить этап масляного отчищения. Веснушки может осветлить витамин С и ретинол.
У вас чудесная кожа реального человека)
Gala90 01 марта 2023, 16:02
Paula`s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant. Можно начать с 30 мл, 118 мл многоват. Благодарна людям, которые советовали его здесь.
Lilatitu 01 марта 2023, 16:04
Хороший нос, маленькие поры, сосудов нет даже вокруг крыльев, чуть чуть веснушек (ну и на щеках же тоже)))
У вас все в абсолютной норме!
OxanaAksuta 01 марта 2023, 16:08
Нормальный у вас нос для жирной т-зоной. Все привыкли к заретушированным фото)
— Это не черные точки, а сальные нити. Либо кислоты, либо ежедневное умывание с гидрофилками и муслиновыми полотенцами, либо регулярная узи чистка, Холодное гидрирование и глиняные маски.
— С веснушками ретинол и гликолька, но, если ранее не использовали, то оставила бы на осень.
— Сосудов не видно (точнее видно немного просвечивает кожа, но и под глазами также, так что это просто тонкая кожа и поверхностные сосуды), а от реальных сосудов самое эффективное — лазер в салоне, но повторять регулярно придется.
Vaigosh 01 марта 2023, 16:10
Мне кажется, вы драматизируете. Нос как нос, ничего, кроме стальных нитей, которые, вообще говоря, являются нормой и есть почти у всех, не вижу. Я бы сказала, что обычной энзимной пудры тут будет вполне достаточно.
Kry4yVer4y 01 марта 2023, 16:19
Bha от черных точек
Ретинол (не в солнечный сезон желательно, на ночь, утром спф, спф толстым слоем и обновляем регулярно)
Витамин с
Да масса всего помогает от точек, пор и пигментации
Мария Кильчицкая 01 марта 2023, 16:27
Мне от сальных нитей помогли «Салициловые диски против акне Stridex Single-Step Acne Control Maximum Alcohol Free». От сосудиков — фототерапия, но это было крайне болезненно, сейчас думаю, что могла бы и без этого обойтись.
Kirka 01 марта 2023, 16:46
Сыворотки с транексамовой кислотой очень хорошо помогают с такими пигментными пятнышками. У меня похожая колористика и такие же пигментные пятнышки на носу, транексамовая кислота от The Inkey list за 2 недели очень осветлила пятнышки.
Lilo_mouse 01 марта 2023, 17:06
Извините, но всё, что вам нужно — отодвинуть зеркало подальше.) Вы же на других людей на таком расстоянии не смотрите и не замечаете их чёрные точки (сальные нити) и прочее.
LeFortuna 01 марта 2023, 17:11
Никаких сосудов не вижу))
AnnaMurr 01 марта 2023, 17:14
Я тоже не вижу сосудов   а по поводу сальных нитей: лично мне помогло гидрофильное масло, когда
добавила его в свой уход, то заметила, что поры стали чище
Patissonya 01 марта 2023, 17:23
Нос как нос)) Напомнили мне пост девушки, которая углядела старение в 28 лет))
Не накручивайте себя, все у вас нормально 👍
TatiGrishina 01 марта 2023, 17:37
Ну что Вы! Не переживайте! 😘
Плюсую к красному пилингу Ordinary, гидрофильному маслу и маскам с глиной.
foka 01 марта 2023, 17:39
нос как нос. у меня такой же, проблемы не вижу, у всех такие носы. Весь «ужас» виден только вам, будьте уверены
gALBina 01 марта 2023, 18:41
Время от времени кислоты и полоски для носа
Liann 01 марта 2023, 19:04
От черных точек маски скатки, умывалки или кремы с салициловой кислотой, например Пропеллер Экстренно убрать черные точки можно полосками. Полосками не злоупотреблять, расширяют поры, травмируют кожу
OhLaLisa 01 марта 2023, 20:17
А маски скатки на нос с сосудами разве тогда не также будут действовать, растягивая кожу?
Liann 02 марта 2023, 12:54
Ключевое в этих средствах салициловая кислота, она растворяет черные точки ( совет от дипломированных дерматологов косметологов) А средство выбирайте какое хотите Про растяжение не подскажу, не знаю У меня скатка пропеллер, я довольна
Mirabilis 01 марта 2023, 19:15
У вас нет черных точек. То, что вы называете — это лишь поры, в которых скопился себум. Вы видите лишь окислившуюся часть этого себума на поверхности. От этого, как выше упоминали, помогают кислоты в уходе (тоники/сыворотки) и разные маски для очистки кожи и пилинги. Главное, не используйте вредные маски-пленки и полоски для носа (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ), только поры себе расшерудите и хуже станет. А еще можете спровоцировать ими себе купероз на крыльях носа. И никаких скрабов жестких, фу-фу.
И еще важное — не забывайте о хорошем увлажнении кожи, от недостатка увлажнения она и вырабатывает себум «с лихвой».
От веснушек (хотя не понимаю, зачем) можно избавиться с помощью отбеливающих масок. Только не забывайте про ежедневный спф и обновление каждые 2 часа (если вы не краситесь).
Belochca_com 01 марта 2023, 19:38
Как и многие девчонки не поняла, что не так с носом? Обычная кожа. Заметила только красивые глаза с длинными ресницами.
TatianaSt 01 марта 2023, 19:45
Вы знаете, у меня тоже был шок от фото, когда я впервые попыталась подготовить пост для Косметисты. Черные точки, тусклость, пигментация(которой не было минуту назад), все микро-волосы🙈всё-всё крупным планом😁
Смотришь на фото-и это ужас, а потом смотришь в зеркало-не так уж и плохо

Спустя несколько постов, я приняла себя такой какая я есть. В жизни никто не смотрит на нас через макро и на расстоянии 10 см

Но если проблема Вас беспокоит, конечно, надо что-то делать. Я вот только писала об уходе который подобрался, и он вполне дает свои результаты на мне, может и Вам что приглянется
Shad 01 марта 2023, 20:09
Мне как ленивому борцу с сальными нитями очень нравится маска от ART&FACT очищающая угольная. Она вытягивает загрязнения из пор и помогает осветлять точки/сальные нити. Мою кожу с куперозом не обижала. Я наносила только на Т зону, моя подруга использовала ее на все лицо, тут уже от типа кожи зависит. Содержит кислоты, поэтому необходимо использовать спф, но я данным пунктом пренебрегала
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:19
У вас такие красивые глаза 😍 По поводу носа- может, пудру для умывания?)) Хотя я свою красоту на носу просто тоном закрашиваю 😅
Tanushka78 01 марта 2023, 20:57
Нос как нос, согласна с большинством. Сейчас все борются с веснушками (пигментацией) как будто это действительно то, с чем надо бороться. Все у вас нормально, достаточно несколько раз в неделю кислотного тоника, например и раз в неделю очищающей маски
Mashka1888 01 марта 2023, 21:00
Мой нос тоже страдает от черных точек и излишней жирности, спасаюсь, как принято — очищающими полосками N4W и очищающей маской 4 в 1 этой же серии. Маску наношу локально, иногда на все лицо, но мне кажется, что она подсушивает, поэтому зачастую только на нос. После этих средств он превосходен)
timofeeva7791 01 марта 2023, 21:01
У вас прекрасный нос! Не загоняйте себя по напрасны.
SantaMom 02 марта 2023, 03:07
Про сальные нити уже написали. Будете пытаться их «устранить» получите стойкий купероз, при этом особых результатов не будет, это как с наличием ушей бороться ) Можно добавить актив витамин С для украшения пигментации, но он верхушки этих сальных нитей окисляет. Осветлить и немного урастворить их немного помогает холодное гидрирование, можно ещё вторым этапом глиняную маску. Салициловая кислота растворяет содержимое пор, но за компанию растворяет и часть гидролипидного защитного слоя в промежутках между порами, а это провоцирует купероз и пигментацию. Здоровый путь — без фанатизма следить за состоянием сальных нитей, главным врагом считать пигментацию, купероз можно выжечь лазером ( но он вернётся, поэтому лучше не провоцировать ). И после лазеротерапии может усиливаться пигментация и ещё шрамы на месте сосудов образовываются(
Mizr 02 марта 2023, 08:24
Очень красивый нос 👃!
Бережно очищать и хорошо увлажнять.
Vasylysk 02 марта 2023, 10:58
У Вас, к сожалению или к счастью, не чёрные точки, а сальные нити. Их нельзя не в коем случае давить! Только осветлить кислотами (BHA); а пигментацию тоже осветлить, но тут легче: тут можно даже тонер с петрушкой или снежная лилия. А вот с покраснениями особо не как бороться: это строение Вашего носа и толщина кожи. В принципе, есть процедуры, но они дают, как я понимаю, временный эффект. Так что жить просто с этим, и принять недостатки кожи за данность…
Да и как бы у большинства людей это всё есть, не надо расстраиваться ♡
Panda7 02 марта 2023, 14:18
Есть же маски против чёрных точек и вообще лучше к грамотно у косметологу
Fatgirl 05 марта 2023, 02:38
попробуйте умываться методом Лазло, вода и мыло, но после распаривания. Вычищает всё на ура. То что есть дома, ничего покупать не надо, дёшево и сердито.