27.02.2023

Начинается птоз лица

Здравствуйте! Мне 28 лет, вес 56, рост 160 см. После родов (ребенку полтора годика) замечаю, что обозначились носогубные складки и малярные мешки, это заметно чуть сбоку и при свете сзади. Тип старения у меня скорее всего деформационный. Я понимаю, что это вот прям самое начало, и хотелось бы попросить совета, как отсрочить неизбежное. Массаж — но какой? И с какой регулярностью? Какой должен быть эффект и когда? Делала миофасциальный у массажиста, но не регулярно. Спорт присутствует в жизни и много. Какие еще советы дадите? Большое спасибо всем ответившим!

OKSI0906 27 февраля 2023, 13:01
микротоки начинайте… но это больно…
LeFortuna 27 февраля 2023, 16:01
Микротоки это вообще не больно, вы что-то неправильно делаете
OKSI0906 27 февраля 2023, 17:43
у меня жезатон, но и зубы есть металлокерамика… подруга со своими зубами, но ей тоже больно… хз…
LoveforLips 27 февраля 2023, 17:43
Я прокладывала ватный шарик.
LeFortuna 27 февраля 2023, 18:00
Попробуйте побольше геля добавлять на кожу. Я проходила в тч курс аппаратных микротоков у косметолога, и обычных и перчатками, никакой боли. Зубы слишком гулубоко, их не задевает
OKSI0906 27 февраля 2023, 18:09
геля не жалею. специальный еще он у меня… очень больно прям, аппарат такой с шариками…
LeFortuna 27 февраля 2023, 18:17
Может сам аппарат бьет током, бывает такое, насколько помню Жезатон это недорогие аппараты из России. У Форео даже что-то там запатентовано антишок
OKSI0906 27 февраля 2023, 18:18
да, 1900 стоил...4 режима еще, я на 1-2 делаю
kerridven 27 февраля 2023, 20:45
Если у вас Gezatone M100, то обратите внимание, что там не только микротоки, но и EMS-стимуляция, которая как раз и может давать болезненные ощущения.
OKSI0906 28 февраля 2023, 14:10
да, м100, как это понять емс-стимуляция? мне прям током бьет сильно… до мозгов
kerridven 01 марта 2023, 19:40
Это не микротоки по сути, а миостимуляция, то есть воздействие не на клетки, а на мышцы. Ток заставляет их сокращаться, что может вызывать болезненные ощущения. Плюс обратите внимание, что у аппарата не самый правильный формат — шарики, которые подразумевают, что в процессе процедуры будет происходить отрыв от кожи для повторной «прокатки» — а это еще +100 к болезненности. Лучше аккуратно водите по проводниковому гелю, не отрывая от поверхности кожи.
OKSI0906 01 марта 2023, 20:29
спасибо, я, кстати, сначала к лицу прислоняю, только потом включаю прибор, так меньше удар током
kerridven 01 марта 2023, 20:33
Правильно)
Raya_qa 01 марта 2023, 14:51
Мне очень больно от Дарсонваля. Штифт слева в нижней челюсти, но отдаёт на всю челюсть, не делаю её вообще.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 20:45
Спасибо за ответ! Какой эффект ждать? У меня есть Олзори с Дания шариками который. Но там электромиостимуляция 🤔
JuliaFromParis 27 февраля 2023, 13:05
Начните с малого, refa массажёры, подберите для себя модель и начните с него, это и массаж и микротоки
Kirka 27 февраля 2023, 13:07
Оцените прикус и по возможности исправьте. Если глубокий прикус, мягким тканям мало опоры и они начнут оползать.
Darly 27 февраля 2023, 16:26
+ обратить внимание на осанку
WhiteMustang 27 февраля 2023, 20:47
Ох как же Вы не в бровь, а в глаз. Как раз работал над осанкой. Наверное с этого надо было начать тему: Здравствуйте, я сутулая… и дальше по тексту
cyclotimia 28 февраля 2023, 23:07
плюсуюсь к брекетам, если есть показания.
Я сама надела брекеты, потому что косметологиня, к которой я пришла за антиэйдж-консультацией, сказала мне: могу предложить вам увлажение и лифтинг, но это не панацея, а лучший антиэйдж для нижней трети лица — правильный прикус.
GoldSevilla 01 марта 2023, 09:04
Ну не всегда… у меня от правильного прикуса впали щеки и лицо чуть опустилось. В общем, индивидуально это
dashunechka 02 марта 2023, 07:44
Здравствуйте!
Подскажите, а какой у вас прикус, глубокий?
depoza 27 февраля 2023, 13:08
Еще через пару лет….мне 19 лет и я вижу в микроскоп признаки старения…улыбайтесь и радуйтесь жизни
Ekaterina Ponomaryova 27 февраля 2023, 13:52
Самый правильный совет! Браво!
depoza 27 февраля 2023, 15:27
Спасибо🤓
kesa_kukka 28 февраля 2023, 00:37
Самый токсичный.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 20:51
Улыбки и радости жизни не мешают мне задумываться о поплывшем лице) я многозадачная)
evigum91 27 февраля 2023, 13:09
Ультразвуковой смас-лифтинг—поджать жировые пакеты и укрепить связки. Микроигольчатый rf для уплотнения кожи. Лимфодренажные массажи на тело, чтобы не отекать. Следить за весом-не набирать его… я тоже заметила первые признаки птоза в 28, с тех пор веду борьбу за молодость и свежесть)
OKSI0906 27 февраля 2023, 17:45
вот тоже подумываю о смас-мне 44 летом уже, поди пора уже не надеяться на гены
natalie_natalie 27 февраля 2023, 13:13
в 28 птоз? здесь что-то не ладно. Но решение тут только одно. Зайти на запрещенную
сеть, найти ревитонику (только оригинал дубинской), отмотать все посты вниз, прочитать все внимательно и ежедневно делать.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 13:31
ревитоника — это не «оригинал» дубинской :) это авторская прога Наталии Осьмининой :) дубинская ее купила когда наталья наигралась :))
но вы правы, 28 и птоз — смешно, рили :)
natalie_natalie 02 марта 2023, 16:59
я прекрасно знаю и Осьмину. Увы, она пробуксовала тогда, когда надо было это все в свои руки брать… Авторская программа ОСЬМИОНИКА, а Ревитонику уже делала дальше Дубинская. Общее было только с самого начала.
Alena_Bliss 02 марта 2023, 17:51
ревитоника изначально создана Осьмининой году в 2009-м или 10-м именно «ревитоникой» :) она была создателем и хозяйкой и неск лет официально курировала прогу :) бренд и название купила дубинская лет 7 назад когда осьминину инсульт накрыл и она по понятным причинам не могла оставаться у руля :)
natalie_natalie 03 марта 2023, 09:05
не совсем так про покупку, но дело уже прошедшее. Но Настя уже доработала многое и надо сказать, что отлично это сделала. Если интересуетесь темой этой, то советую еще поглубже в тело с Екатериной Брагиной, у нее интересные программы есть Остеокод: череп итп.
Alena_Bliss 03 марта 2023, 10:18
спасибо, я этой темой уже давно не интересуюсь :) я была практически у истоков, с многими в том числе из перечисленных была знакома и наигралась давно :)
п.с. брагина в свое время не заинтересовала :) интереснее были оппоненты типа чекаловой :) ну а сейчас меланет почитываю, она пока более-менее интересна подачей и контентом :)
natalie_natalie 06 марта 2023, 12:22
я не ориентируюсь на любителей, это тема только для профи. Тем более на уровень меланет, это образец безграмотности и желания просто грести деньги. Не медики и не физиологи меня не интересуют вообще. Только научный подход
Alena_Bliss 06 марта 2023, 12:27
на счет профи согласна с вами :) однако на меланет просто приятно смотреть из-за красивой подачи — до ее уровня контента многие профи пока, увы, не дотягивают и сильно :) ну а желание зарабатывать деньги это же нормально, разве нет? :))
Mandy_Lane 27 февраля 2023, 14:17
У меня в 21 начался, не вижу ничего удивительного. Такое уж строение лица+ глубокий прикус поспособствовал
Rozental_Lelya 27 февраля 2023, 13:19
Может быть это не птоз, а отечность?
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 14:59
Вот я тоже зашла это написать, у меня напухает лицо и обозначаются те же черты, что вы описали при отечности. Она уходит и лицо «как новое»
WhiteMustang 27 февраля 2023, 20:53
Буду рада, если это она
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 13:28
выправьте осанку, после родов у многих женщин осанка искривляется за счет ношения ребенка на руках :) отсюда грудные тяжи и как следствие плывущее лицо :) питьевой режим контролировать — недостаток воды равно отеки :) с массажами и т.п. еще успеете наиграться, вам же всего лишь 28 :)
вес 56 — это все же много, а спорт какой конкретно? :)
Eirin-wind 27 февраля 2023, 13:43
Плюсуюсь к осанке — начала ходить на расстяжку, основной упор именно на спину, вначале занятий сказали есть горб (тоже ребёнку 1,7), за 4 месяца ушёл, а главное после занятий лицо свежеет.
Пересмотрите ещё как спите, у меня после сна на боку появляются на первые полдня носогубки, стала следить как сплю. Ну и больше позитивных эмоций, мы не стареем с рождением детей, а только больше устаем, в том числе от рутины. Выделяйте время себе на уход и чтобы побыть с самой собой в ванной, даже простой массаж лица с кремом и любовью к себе пойдёт на пользу, чем загоняться на тему птоза.
Посмотрите массаж асахи ещё.
Lilo_mouse 27 февраля 2023, 13:53
Вес прекрасный, судя по ИМТ.
Yuoki 27 февраля 2023, 14:00
Нормальный у девушки вес, не надо комплексы дополнительные человеку создавать. Время модельного шваброкульта, казалось, в прошлом, но, похоже, нет.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 14:09
если 56 это мышечная масса — ну ок, но если это жир и вода — все значительно грустнее, а судя по фото девушки в профиле предрасположенность именно к отечности :)
Lilo_mouse 27 февраля 2023, 15:48
Жир тоже нужен организму.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 16:25
зачем? :)))
Lilo_mouse 27 февраля 2023, 16:37
Для запаса калорий и устойчивости к холоду. Небольшие запасы жира в организме лучше, чем их отсутствие.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 16:48
ключевое слово здесь «небольшие» :))
Lilo_mouse 27 февраля 2023, 17:04
До 25 имт считается отсутствием ожирения. Так что да, у тс небольшой запас.
Kirka 27 февраля 2023, 17:14
до 30 отсутствие ожирения, до 25 отсутствие лишнего веса
absolue 27 февраля 2023, 16:41
Современная наука считает жировую ткань отдельным периферическим эндокринным органом. У женщин она является, в числе прочего, источником фермента под названием ароматаза, благодаря которому наш организм синтезирует из андрогенов эстрогены (о том, зачем женскому организму эстрогены, полагаю, говорить излишне). А ещё адипоциты жировой ткани вырабатывают лептин, он необходим для полового созревания и для поддержания репродуктивной функции. Кстати, у пациенток с аменореей, то есть отсутствием месячных, из-за слишком сильных физических нагрузок уровень лептина падает, а его секреция нарушается. А в норме у женщин уровень лептина в сыворотке крови на 40 % выше, чем у мужчин.
Без жировой ткани наш организм просто не будет работать: она отвечает за репродуктивную функцию и половое созревание, за иммунитет и кроветворение, она служит топливом для основных обменных процессов, защищает нас от механических повреждений и переохлаждения (https://marinaryabus.ru/zhir-vnutri-nas/).
Ella Osipova 27 февраля 2023, 18:24
У вас какая-то нездоровая реакция на чужую фигуру и вес.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 18:50
вам показалось :))
ilka 27 февраля 2023, 23:09
не показалось.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:20
Фотке в профиле года 4
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 21:24
т.е. сейчас лицо полнее или худее? :)
WhiteMustang 27 февраля 2023, 22:12
Худее.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 22:14
тогда возможно просто небольшое обвисание кожи — попробуйте лицевую гимнастику, выше девы писали про ревитонику :)
JaneC 27 февраля 2023, 14:27
Вот именно. Прекрасный вес, идеальный имт! Где это «много»?
Gerafilinni 27 февраля 2023, 14:35
Не обязательно говорить комплименты, оскорбляя других людей. Худые и высокие девушки — прекрасны, невысокие с формами — тоже. Главное здоровье!
Yuoki 27 февраля 2023, 16:27
Не вижу оскорблений в сторону кого-либо. Я именно о культе нездоровой для нормального человека худобы, из-за которого немало женщин проблем себе нажили, стремясь уложиться в не свойственные для себя параметры, лишь бы носить XS. Не стоит видеть того, что не имелось в виду. Но писать человеку с нормальным весом, что его много… но это, видимо, другое)))
Gerafilinni 27 февраля 2023, 16:43
Я-то не писала ничего про вес героини. А вы про популярность женщин с определенным типом фигуры написали «шваброкульт». Т. е. назвали живых женщин швабрами. Можете передергивать сколько угодно. Из песни слов не выкинешь.
Yuoki 27 февраля 2023, 23:11
Ой, да понимайте как хотите. Только мне виднее, что Я имела в виду, а не то, что вам там показалось и прочиталось))
EleEle 27 февраля 2023, 14:42
Нормальный это вес, не нагнетайте.
Nice2meetU 27 февраля 2023, 14:55
Алёна, а какой вес должен быть при 160 см? Любопытно.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 15:26
в котором организм здоров и не возникает проблем с птозом и т.п. :))
всех так взволновал вес что напрочь забыли про тему топикстартера :))
Nice2meetU 27 февраля 2023, 15:44
Я заинтересовалась, поскольку я старше автора и мой вес больше указанной цифры при том же росте. Птоза точно нет.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 16:26
а кроме птоза проблем со здоровьем нет? :)
Nice2meetU 27 февраля 2023, 21:14
Все мы разные, а тема поста — птоз. Вряд ли у молодой мамы при озвученных параметрах именно в весе проблема. Но спасибо за комментарий, способствующий размышлению. Я согласна, что внимание сначала лучше уделить осанке, шее и питьевому режиму.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 21:19
конечно :) поэтому вес я упомянула последним и не категорично, а как возможный вариант :)
лучше исключить все возможные триггеры нежели полироваться микротоками, оставив при этом причину траблов :)
Blondinka_Liuda 28 февраля 2023, 02:47
Здравствуйте. За все плюсую и еще плюсом сюда занятия фитнесом (заряд бодрости и цвет лица улучшается, как и самочувствие), все это вместе каким-то волшебным образом преображает внешний вид и как-то само все везде подтягивается.
LoveforLips 28 февраля 2023, 00:22
Не вес делает фигуру, ой не вес…
juliae 27 февраля 2023, 16:15
Тоже думаю, что 56 это много.У меня такой же рост, сейчас вес 49 кг.До 51 кг буду выглядеть нормально.Если наберу 7 кг буду полноватая тетка.При таком росте каждый кг ооочень видно
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 16:24
абсолютно согласна — у меня так же :)
Lilo_mouse 27 февраля 2023, 16:39
Это ваши нормы и ощущения, которые могут быть не связаны с нормами и ощущениями тс. Для точной оценки лучше спросить специалистов.
Alinera 27 февраля 2023, 19:00
И я считаю, что немало. 160 — 45,7 кг, и в такой форме всю жизнь.
Blondinka_Liuda 28 февраля 2023, 02:53
Для меня это — освенцим и анорексия. Может, у топикстартер так же.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:24
Ну это Вы.
Blondinka_Liuda 28 февраля 2023, 02:52
У меня вес 162, мой вес 54-55 (за зиму набрала до 57, сейчас работаю над этим), пробовала как-то ради интереса худеть до 50, до это просто ужас получается, реально кожа и кости, освенцим отдыхает, думала, ну все, привет, анорексия. Больше так не пробую :) А вот сестренка при таком же росте весит 48, ей отлично. Собственно, я поэтому и решила попробовать. У нас с ней строение разное.
Istrina 28 февраля 2023, 09:11
Аналогично. Рост 165, идеальный вес 57-58.
При «модных» 50-52 могла только красиво лежать. Усталость, вялость, апатия, проблемы со здоровьем. А в «жирные» для некоторых 63кг могла марафоны бежать, вела активный образ жизни.
OKSI0906 28 февраля 2023, 14:14
у вас идеальное сочетание роста и веса по мнению мужчин, эх мне до этого надо скинуть еще 5 кг… я как раз 63, но больше проблема в животе… ноги руки худые и смотрюсь стройной вроде как, но все-равно нет сил никак скинуть до 58 кг… я рожать на учет вставала в 56 кг, в 23 года, сейчас мне 43, вес 63 кг в среднем, плюс минус мигрирующие пару кило, от цикла зависит, от отечности…
Ella Osipova 27 февраля 2023, 18:22
Вес 56 при росте 160 и при том что есть спорт это совсем немного. Вы чего.
juliae 27 февраля 2023, 20:18
Ну вам не много, мне много.Все ж разные.И хорошая фигура для всех разное понятие.Мне ближе формула идеального веса, где рост минус 110.ИМТ при этом обычно около 20, и это даже не нижняя граница нормы
WhiteMustang 27 февраля 2023, 20:56
Спасибо за ответ.
LaFlorAzul 27 февраля 2023, 23:35
56 кг это много? Странно такое слышать.
GoldSevilla 01 марта 2023, 09:12
Для кого-то много, для кого-то анорексия. Я ростом 158 в таком весе выглядела как шар. Поэтому понимаю, о чем говорит комментатор. Не понимаю, чего все взъелись
LaFlorAzul 01 марта 2023, 11:50
Потому что говорить много или мало человек весит должен врач! Анорексия не шутка.
WhiteMustang 01 марта 2023, 13:16
Да для анорексии еще нужно «постараться»
LaFlorAzul 01 марта 2023, 20:07
Дочь нашей знакомой умерла от анорексии. Эта болезнь коварная и с ней нельзя шутить. Вы думаете, что это редкость, а я знаю, что это не так.
WhiteMustang 01 марта 2023, 13:15
Короче, добавила в профиль ссылку на свой инстаграм, что бы никто ни на кого не взьедался в подобных ситуациях 😅
LaFlorAzul 01 марта 2023, 20:12
Да при чем тут ссылка на Ваш инстаграм? Каждый человек особеннный и Ваши фотографии вряд ли что-то могут добавить. Если уж говорить о личном опыте, то я (рост 167, вес 60 в тот момент) была на ежегоднем осмотре у врача, и он мне сказал, глядя на результаты сканера, что для меня, для моей костной организации, толщины костей, веса скелета, 60 кг — нездоровый вес, слишком маленький. Что у меня слишком низок процент жира, что это опасно для здоровья. Я не поверила, пошла к другому врачу, он подтвердил и сказал, что необходимо немного поправиться. Я не утверждаю, что 60 кг это мало для всех. Я говорю, что вопросы здорового веса должен решать врач, а комментарии в интернете незнакомым людям на этот счет лучше не делать. При всем уважении к Вам, поверьте.
WhiteMustang 02 марта 2023, 09:04
Я никому никаких комментариев не давала, тем более насчет веса. А ссылку добавила, что бы сразу комментарии сразу отпадали. А скажите пожалуйста, что за доктор?
LaFlorAzul 02 марта 2023, 10:58
Терапевты это сказали, анализируя сканер абдомена (туловища).
SNasty 27 февраля 2023, 13:37
Я тоже за микротоки и массажеры. Можно попробовать роликовый электрический массажер, хорошо приводит в тонус кожу, устраняет отеки.
Подберите уход за лицом.
У вас, возможно, накопилась усталость, ребёнок все таки маленький, отсюда и недовольство собой.
GoldSevilla 27 февраля 2023, 13:39
То что Вы описываете скорее похоже на усталый тип старения, а не деформационный. И да, он может проявляться довольно рано, знаю по себе. На маляры делала альтеру — помогло, но не полностью, буду повторять. С носогубками порекомандовали коллоть коллаген, пока в раздумьях (прикус у меня исправлен).
WhiteMustang 27 февраля 2023, 20:58
Спасибо за ответ!
Ksenika 27 февраля 2023, 13:43
В 28 лет птоз сомнителен, скорее всего это гормональная пастозность. От отечности хорошо помогает массаж. Я очень ленива в этом плане, поэтому обхожусь массажем гидрофильным маслом, пока умываюсь, но я к отекам вообще не склонна, поэтому лучше девушек сверху послушать.
Вообще не очень ясно, что советовать не видя фото, может вам просто мерещится)
WhiteMustang 27 февраля 2023, 20:58
Мне тоже дисциплины с массажем не хватает
Midnight_charm 27 февраля 2023, 13:48
Скулы начали ползти вниз в 29 лет при спорте и небольшом весе, такой тип старения. Сначала помогали ретиноиды с пептидами, через два года — домашние микротоки(nuface, foreo) + Refa(carat face) и всё подтянуто. Возраст 35.
Микротоки от носогубок — хорошая вещь, Refa особенно для четкой линии скул подходит, имхо. Вот с мешками не знаю насколько поможет…
OKSI0906 27 февраля 2023, 18:13
можно поподробнее про рефу? это аппарат такой?
Midnight_charm 27 февраля 2023, 18:33
Да, японский:
В нем тоже микротоки есть, но другая частота, не как у nuface/foreo, я их не чувствую, заряжаются от солнечной батареи. В первый раз когда использовала, то синяки на скулах наставила… Мышцы были как зажаты, видимо.
OKSI0906 27 февраля 2023, 18:42
ого… посмотрела на зя его, 17000 стоит сейчас
Midnight_charm 27 февраля 2023, 20:12
Вариант подешевле — начать с гуаша   Только надо технику изучить хорошо ДО, тоже на скулах очень хорошо работает.
SNasty 28 февраля 2023, 09:50
То есть вы хотите сказать, что микротоки микротокам рознь? У меня есть китайский аппарат, размышляю над тем, чтобы купить ещё один, но не хочу, чтобы получилось так, что купила вторую подобную штуку. Надеюсь, вы поняли)))
Midnight_charm 28 февраля 2023, 23:04
Если я Вас правильно поняла, то смотрите: микротоки могут быть условно говоря 10мкА, а могут быть 900мкА… Разница есть и эффект тоже разный(слабее-сильнее), в салонах даже не знаю какие значения токов, но явно более, чем в домашних аппаратах. Чтобы не задубливать девайс, хорошо бы найти у производителя спецификацию для девайса, но.
Но тут вопрос в другом, на мой взгляд: зачем вам второй девайс? Я могу ответить про себя, что Форео отлично работает (токи) и ещё устраивает лимфодренаж за счёт вибраций. А Рефу я брала в первую очередь для массажа, микротоки играют там не ведущую роль, они на подхвате, так сказать, их силу нельзя сравнить с Foreo. Плюс Рефу мне лично удобно брать с собой в поездки(лёгкий).
SNasty 28 февраля 2023, 23:08
Спасибо большое за ответ!
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:01
О а я на системных ретиноидах сейчас)
snejnaya 27 февраля 2023, 22:09
Я вот как раз недавно купила рефу)) подскажите, как вы ей делаете массаж? Что-то наносите перед этим? Меня смущает, что за этими шариками тянется моя кожа😁 так и должно быть?
Midnight_charm 27 февраля 2023, 22:40
Добрый вечер, я делаю по увлажнённой коже, т к масло не проводит ток :) то есть наношу тонер, сыворотку, даю немного впитаться и делаю. Сначала искала видео на ютьюбе, помню там девушка-азиатка в синем топе и показано как и где она делает движения   Начинаю с боков шеи к плечам сверху вниз, потом скулы от подбородка к ушам, потом где носогубки с каждой стороны, под глазами одним шариком от центра к периферии, потом скулы к вискам, лоб, кожа головы от лба к затылку, от затылка вниз и в конце ключицы.
По поводу зажевывания кожи: там в инструкции нарисовано, что если менять угол нажатия, то это влияет на то, как сильно кожу тянет, может слишком сильно угол ставите? А ещё лучше делать так, что когда идёте вверх, то немного побольше кожу взять, вниз — не тянуть, изменив угол… Надеюсь, понятно написала
snejnaya 27 февраля 2023, 23:13
Большое спасибо)) более чем понятно, я как раз угол и меняю в зависимости от направления, но я при этом ещё надавливаю посильнее 😁 может с кожей совсем беда раз она так ходуном ходит😒 ещё глупый вопрос: а вы массажёр днём храните на каком то солнечном месте для заряда или не заморачиваетесь?)
Midnight_charm 27 февраля 2023, 23:19
Может поначалу так, а потом кожа подтянется😁 У меня вообще склонность ко второму подбородку при худобе, но его нет больше и кожа под подбородком упругая стала.
Я храню просто в комнате на тумбочке, через окно свет попадает, но прям чтобы только на подоконнике и т п — не заморачиваюсь😀
SantaMom 28 февраля 2023, 01:27
По сухой, так написано в родной инструкции. Это не растяжение, а сплит-массаж, растянуть кожу невозможно, вы просто даёте нагрузку мышечно-связочному аппарату, коллаген и эластин от этого начинает вырабатываться.
snejnaya 28 февраля 2023, 08:56
Благодарю) тогда не буду переживать.
OktybrskayaMari 13 ноября 2023, 15:58
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме вы работаете с носогубками Рефой и Нюфейс и вокруг глаз Рефой? Купила и то и другое, и хочется не навредить
Midnight_charm 14 ноября 2023, 00:52
Здравствуйте. Именно по носогубкам Рефой я как бы поджимаю губы и веду от уголка губ наверх с каждой стороны раз по 50, потом ещё выше где скулы тоже движениями прохожусь вверх, вокруг глаз делаю под глазами одним шариком от внутреннего уголка к внешнему, по верхнему веку ставлю палец над бровью горизонтально(кожу придерживаю) и тоже одним шариком тихонько прохожусь от внутреннего уголка к внешнему.
Нюфейс когда был, то им тоже по носогубкам от уголка рта вела наверх к вискам и ещё им можно точки ставить, пока он не пикнет, у них на Ютьюбе ролик был, насколько помню. То есть как бы приподнимаете чуть носогубку и держите несколько секунд. С носогубками, насколько я поняла, надо не просто локально работать, а как раз смысл в том, чтобы лицо всё прорабатывать, ибо гравитация и носогубки вниз не локально съезжают)
Микротоки утром делаю, а Рефу люблю вечером почему-то, ну или если в поездке, то Рефа со мной и утром, и вечером.
OktybrskayaMari 13 ноября 2023, 15:58
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по каким схемам вы прорабатываете: 1) носогубку Рефой и Нюфес; 2) вокруг глаз Рефой? Купила и то, и другое, и хочется не навредить.
Ekaterina Ponomaryova 27 февраля 2023, 13:54
Это усталость сказывается
Радости в жизнь добавьте и правильных людей.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:03
Но я же не говорила про отсутствие радостей и людей) всё это есть, но лицо все равно потихоньку начинает стремиться к земле
Ekaterina Ponomaryova 28 февраля 2023, 05:04
Оно всегда будет стремится к земле. Вы хотите время обмануть? У меня был двойной подбородок с детства при недостатке веса и мне было наплевать, сейчас он тоже со мной и мне наплевать вдвойне))) правильные мысли + правильное окружение ставят эту проблему на нулевой градус восприятия.
WhiteMustang 28 февраля 2023, 08:22
Я не собираюсь обманывать время. Я хочу сделать всё от меня зависящее.
HonorForAll 27 февраля 2023, 14:26
Я бы рекомендовала, так сказать, птоз самостоятельно не диагностировать себе, а сходить к косметологу хорошему, чтобы он вас за щеки потянул, кожу пощупал (так оценивают плотность кожи, эластичность — плохо, если оттягивается щеке сильно). Есть вариант, что вы просто устали и отекли сильно.

Если и правда птоз, то что ж делать. Есть хорошие аппаратные методики для уплотнения кожи. Дорогие, зато достаточно обычно одной-двух процедур, чтобы упругость и плотность скакнули вверх. Ulthera, Liftera, Ultraformer 3. Самая вышка (тут за что купила, за то продаю: моя косметолог перешла в другую клинику и влюбилась в аппарат и теперь хочет делать его всем и всегда) — InMode Morpheus 8, какой-то самый крутой игольчатый rf, от которого лица хорошеют неимоверно.
LeFortuna 27 февраля 2023, 16:06
Большой шанс, что косметолог скажет «господи как всё плохо, вам нужно колоть всё и курсами по 20 процедур!»))
HonorForAll 27 февраля 2023, 16:25
Если косметолог говорит такое, от него нужно бежать нафиг :) Я написала ведь, «хорошему». Найти его — отдельная задача, но это нужно сделать, мне кажется.

Курсом по 20 раз аппаратные методики не делаются, в этом их плюс. Да, альтера стоит от 70 тысяч, зато ее, если по правилам, делают один раз и потом эффект проверяют через два месяца. А хватает ее на год-два. Ультраформер делается 1-2 раза с паузой в несколько месяцев тоже. Между ними можно делать ревитализацию, а можно и не делать. Можно подколоть ботокс, а можно и не подкидывать.
LeFortuna 27 февраля 2023, 18:04
А как человек, который не был у честного косметолога сможет понять, что именно этот врет и от него надо бежать?
Курсом 20 раз делается что угодно, если врач достаточно жадный)) А Альтера вообще спорная вещь, можно почитать форумы как женщины отдают деньги большие чем за хирургическую подтяжку, а на выходе получают фигу
HonorForAll 27 февраля 2023, 18:23
А как выбирают люди косметологов вообще? Как врачей других специальностей выбирают — гинекологов, эндокринологов, хирургов? Стоматологов, что ближе по сути? Так же нужно ответственно и косметолога выбирать. По отзывам, по рекомендациям подруг, по внешнему виду его пациенток. С пациентками можно поговорить. Нужна подготовка, почти как перед операцией. Анализы сдать, проверить, все ли в норме (если есть дефициты, то процедура на все деньги может не отработать). А так, чтобы прийти куда-то в кабинэт, сумку в одну сторону кинуть, пальто в другую, упасть на кушетку и «делайте мне альтеру» — так, конечно, можно нарваться и на жадину, и на мошенника, и на вредителя, который сделает человеку лифтинг аппаратный курсом из 20 процедур и сожжет ему нахрен всё лицо :)
LeFortuna 27 февраля 2023, 19:12
Учитывая что девушке всего-то 28 и недавно были роды, кажется, найти хорошего гинеколога и эндокринолога это идея получше. Но и там есть ловушки в виде бесконечных лечений несуществующих болезней и питья сто тысяч БАДов)) Мне если честно не кажется хорошей идеей эти мощные аппараты в 28 лет… Какое там провисание связок в этом возрасте
HonorForAll 27 февраля 2023, 23:38
Найти своих врачей прекрасная идея. Что касается 28 лет и связок — не обязательно же речь о них, о связках. Лифтинг-методики можно и в довольно раннем возрасте использовать, чтобы запустить процесс коллагеногенеза. Врачи расскажут подробнее, но я точно знаю, что тот же игольчатый rf используют, чтобы восстановить кожу с рубцами после акне у совсем молодых людей, если не показан лазер: рубцы и поры отлично корректируются. Не по возрасту надо смотреть, а по показаниям.
LeFortuna 28 февраля 2023, 01:01
Ну речь-то о птозе, провисании лица, Альтера в этом случае «действует на сокращение связок», Ультраформер это аналог Альтеры, игольчатый РФ не работает с птозом, он типа лазерной шлифовки, на структуру кожи, обычный РФ лифтинг это вообще фигня нерабочая)
Да, возможно что-то там слегка и можно будет увидеть из результатов, но разгон лимфы + обычный какой-нибудь укол коллагена, мезо или 25% ТСА пилинг в разы дешевле и сработают лучше… У кожи в этом возрасте огромные возможности регенерации и не обязательно пытать её этими модными аппаратами «подтяжки», чтобы получить результат
HonorForAll 28 февраля 2023, 07:26
Если в 28 лет уже реально происходит птоз (рановато), о чем, опять же, должен судить специалист, то, скорее всего, возможности регенерации по той или иной причине уже
почти исчерпаны. Вопрос, собственно, в том, что именно в зеркале видит автор поста. Если это отечность, второй подбородочек и недосып — то да, «мучить» не надо, надо больше спать, меньше есть и пользоваться гуашой. Если это действительно птоз, то есть сбой в организме, из-за которого кожа начала виснуть в такие молодые годы, и тут уже просто так механизмы восстановления не запустить, их надо стимулировать серьезно. Аппаратами или радиессом, опять же, специалисты знают лучше, кому что подойдёт.
Вика Белик 27 февраля 2023, 23:24
Намного проще, не имея опыта, выбирать не докторов а клиники. мне кажется в любом городе найдется как минимум пару клиник с медицинской лицензией, хорошим, дорогим оборудованием. В таких местах работают сертифицированные специалисты разного профиля и можно выбирать. В клиниках и договор пациент заключает не с доктором.
LeFortuna 28 февраля 2023, 00:52
Советую внимательно читать договоры в клиниках. Обычно там написано, что никто никакой ответсвенности за вас не несет…
Вика Белик 28 февраля 2023, 00:58
Я бухгалтер (главный   ), не надо учить меня читать договоры. Обычно там прописано все достаточно вменяемо и законно.
LeFortuna 28 февраля 2023, 01:05
А как бухгалтер связан с мед договорами, уточните?))
Вика Белик 28 февраля 2023, 01:25
Не очень понятен ваш вопрос, если вы не в курсе как связаны бухгалтерия и договоры, то значит для вас все это далеко, и вы не в курсе. Что тут можно уточнить. И дискуссии хватит, мне кажется. Девушка вроде птозом интересовалась.
LeFortuna 28 февраля 2023, 01:33
Рискую сломать ваш мозг главного бухгалтера, но не все что красиво написано в итоге работает. Обычно при осложнениях идёт осмотр той же клиникой, и результат — индивидуальная реакция, упс, мы тут ничего не должны. Почитайте о сотне таких историй. В отличие от всяких стран (назвать которые не будем), где если ты пошел в клинику, они обязаны полную реабилитацию. Зато и любая ботоксинка на вес золота.
Вика Белик 28 февраля 2023, 02:34
Я разбираюсь в том, чем я занимаюсь. Вы, надеюсь, тоже в чем то очень хорошо разбираетесь. Приходя в клинику, я ожидаю встретись специалиста, и как правило не ошибаюсь. И давайте заканчивать диалог, честно.
OKSI0906 27 февраля 2023, 18:44
можно в личку, где именно ваша подруга делала этот новый морфеус… так понимаю это москва…
Aglaja11 27 февраля 2023, 21:54
Зачем вы это написали? Весь вечер тяну себя за щеки — пытаюсь диагностировать птоз🙈🤣
WhiteMustang 27 февраля 2023, 22:13
Может имелся ввиду тургор кожи? Но он проверяется на тыльной повержности предплечья 🤔
HonorForAll 27 февраля 2023, 22:43
Возможно, так и есть, но я как раз делала аппаратные процедуры, поэтому меня обычно тягают там, где потом проходятся аппаратами, для наглядности: что было и что есть :)
HonorForAll 27 февраля 2023, 22:42
Птоз вы так не диагностируете, а вот эластичность кожи очень даже видно. Но, конечно, пусть лучше специалист тянет, они многое видели, а то мы там что-то таскаем себя за щеки, и кажется, что они до пола отвисли, а на деле нормально все.
Giovanna 27 февраля 2023, 14:29
Первое на что нужно обратить внимание — состояние мышц шеи, шейного отдела позвоночника, да и вообще осанка в целом, даже положение таза и различия в длине ног, не заметные на первый взгляд, со временем влияют на овал лица, второе — ортодонтия, положение нижней челюсти, прикус, состояние височно-нижнечелюстного сустава, третье — сбалансированное питание и главное хорошее усвоение белка и микроэлементов. Если все эти проблемы исключены, то грамотный косметолог подберёт уход и процедуры при очной консультации. По самомассажу, мне нравится подход Виктории Кушнаревой, у неё очень всего много, если регулярно заниматься — есть эффект.
Giovanna 27 февраля 2023, 14:59
Ещё из того как Вы описали, вероятно присутствует отёчность, которая утяжеляет ткани. Микротоки, гуа ша, лимфодренажный массаж, лимфодренажная и дыхательная гимнастика, ну и устранение мышечных зажимов, конечно же.
Zefirka_Vi 27 февраля 2023, 18:31
Вот так легко у всех исправить челюсть. А то, что это может нести большие риски все забывают. Я вот не могу выровнять зубы, потому что мне нужно доставать перед этим 8. Только вот при таких операциях более чем в 50% случаев ломают челюсть в процессе. Сомневаюсь, что оно стоит того.
Shad 27 февраля 2023, 19:27
сейчас можно избавиться от 8 без переломанных челюстей. Есть много методик проведения данной процедуры, при одной из них зуб распиливается на несколько частей и достается по кусочкам. Таким образом снижается травматизация тканей, посмотрите, возможно у Вас в городе есть клиники, которые берегут костные структуры пациентов
NataM_72 27 февраля 2023, 20:03
Мне вынимали две проблемные восьмерки по кусочкам (распиливали и вынимали), радости немного, каждый раз неделя на обезболивающих, и еще месяц полоскала и было очень ощутимо, но челюсть цела. Клиника хорошая и хирург хорошая.
Emmett 27 февраля 2023, 19:32
Первый раз слышу про такие зверства с 8ми 😱 Мне с лёгкостью все вырвали. Но мб я счастливчик и они выросли, как все остальные
Giovanna 27 февраля 2023, 20:02
Зачем так радикально. Мы же автора не видели и не знаем что у неё и как, но то что прикус и положение челюсти влияет на овал — это факт. Далеко не всегда ломают челюсть. Существует много методик. Я прохожу сейчас лечение на сплинт шине и ничего мне ломать не будут. Если есть показания надо лечиться. А у автора может вообще все прекрасно с прикусом. Я перечислила основные варианты варианты почему может быть птоз в таком молодом возрасте.
Giovanna 27 февраля 2023, 20:06
Удвоение 8-к это вообще рядовая манипуляция и никто челюсть не ломает, конечно такое может случиться как и любое другое осложнение. Мне удалили быстро и без последствий.
AlexandraH 06 марта 2023, 14:55
Неправда, удаление восьмерок не рядовая манипуляция.
Многие лежат в больницах, все зависит от положения восьмерок, верхние могут располагаться очень высоко, и никто в частных клиниках не будет рисковать, или нижние могут располагаться в десне и расти перпендикулярно остальным зубам.
Kellly 28 февраля 2023, 14:24
Что за бред! Никому ничего не ломают при удалении восьмерок. Сама перенесла сложнейшие операции по их удалению и ничего не ломали.
Но точно знаю случаи когда затянули с удалением и уже был абсцесс, не открывалась челюсть у человека и там жесть конечно что было, и ломали, и чудом человек еще не умер от заражения крови. Но! Повторяю! Это не из-за восьмерок, а человек так сильно запустил ситуацию.
Zefirka_Vi 02 марта 2023, 06:20
У меня из 4 восьмерок вылезла только одна. Остальные нет, и чтобы их достать нужно развалить все челюсть. И оставлять их нельзя, потому что они в любой момент вылезут и смысл ходить в брэкетах и элайнерах. А так конечно, как приятно человека дурой и идиоткой выставить. Надеюсь, удовольствие получили максимальное.
Kellly 02 марта 2023, 08:22
Ооо кстати у меня нижние восьмерки не вылезли, и похоже даже не заложились))) хотя бы эти зубы рвать не пришлось.
А так конечно пока все зубы не вылезут и пока не удалишь чтобы все они помещались в челюсти — все манипуляции исправить прикус не имеет смысла. Эх, я пол жизни носила скобки, брекеты и кучу всего…
Zefirka_Vi 02 марта 2023, 15:00
У меня все 3 оставшиеся на месте и периодически подают признаки жизни, но ни в одной клинике мне не сказали, что это эти 8 могут все по известному маршруту пустить. Если бы в детстве я зубы на место ставила, то тогда не страшно было бы, а в 30 лет и с такими рисками ну его.А у вас я думаю все ок будет.
Kellly 02 марта 2023, 15:13
Уникальные случаи, конечно, бывают. И многое зависит от специалистов, хороших еще днес с огнем не найдешь. Здоровья Вам и красоты)))
Blednaya_poganka 28 марта 2023, 22:16
Тоже имею не правильный прикус и кривые зубы, как сказал врач что зубы крупные, а челюсть маленькая, плюс 4 зуба мудрости, которые выросли и сделали и ещё хуже, хотела исправить все это и сходила к врачу. Но из опыта жизни выбрала несколько разных врачей. Были те кто сказал что надо выдирать парочку передних зубов с нижней челюсти и все зубы мудрости — это 6 зубов, так то не очень, особенно передние брать не хотелось. Но хорошо что я пошла к нескольким врачам. По итогу понадобилось удалить зубы мудрости и вылечить всё перед брекетами + чистка. Так что не переживайте, просто сходите к разным врачам и получите разные мнения. Обратите внимание на тех врачей и рекомендации, которые совпадут. Не редкость когда врач не прав, особенно в таком дорогостоящем и деликатном вопросе.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:07
Спасибо за такой обстоятельный ответ. Я думаю что Вы во многом правы
dashunechka 27 февраля 2023, 14:53
Автор, плюсуюсь к мнению насчёт глубокого прикуса. Мне 29, птоз заметила ещё лет в 17. Пробовала и массажи, и микротоки, и липолитики. Эффекта 0, потому что все дело в недоразвитии нижней челюсти и подбородка.
Natalja_pf 27 февраля 2023, 15:58
Скорее всего дело в весе. При 160 см, 56 кг это много. Пять кило сбросить и на выходе будет худенькое личико, тем более в вашем юном возрасте 👍
Yuoki 27 февраля 2023, 16:33
Иногда сброшенные 5 кило могут привести к обратному эффекту — овал может поплыть еще больше. И даже в молодом возрасте. Очень индивидуально и много от чего зависит. Лучше девушку к косметологу направить, или к доктору, если есть, над чем работать по ортодонтии или обменке.
ScientificGirl 29 марта 2023, 23:29
О, да! Когда я весила сотку, у меня было миленькое кругленькое личико, натянутая свежая кожа. А когда сбросила 30 кг, то пришли и носогубки, и носослезки, и мешки под глазами… А мне еще 25 нет даже.
WhiteMustang 30 марта 2023, 18:47
Ого! Как Вам удалось столько сбросить? И набрать?
ScientificGirl 01 апреля 2023, 01:02
Это бестактный вопрос, поэтому отвечать на него не буду, извините 🤗
JaneC 27 февраля 2023, 16:48
Наоборот, у меня вот при сброшенных кг лицо становится болезненным и изможденным (168/58 — выгляжу хуже, чем когда 168/60). А многие женщины в возрасте 35+ борются за тот самый жир, который и делает лицо юным и наполненным. У тс явно нет лишнего веса, из-за которого лицо могло бы птозно висеть.
Istrina 27 февраля 2023, 18:03
Я поддерживаю предыдущих комментаторов — с возрастом «худое личико» может подчёркивать проявление признаков старения.
Судя по фото и параметрам, всё нормально с весом у ТС и фразы про его избыточность абсолютно неуместны.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:11
У меня стройный верх тела. Остался живот, он как инородный предмет на мне, но потихоньку уменьшается. Верх тела очень мышечный, спина накаченная, благодаря пилону. Низ стараюсь компенсировать, занимаясь фитнесом три раза в неделю. Лицо я думаю что у меня в целом «худое». Щечки только за счет комков Биша))
salan 28 февраля 2023, 12:05
Нет проблем со стопами? Плоскостопие и т.п.? При беременности ещё смещается центр тяжести, что влияет на походку, осанку и пр. Попробуйте хореографию или Барре, боди-балет — хорошо распрямляет спину, плечи, шея на место «встают».
LeFortuna 27 февраля 2023, 16:03
Скорее всего у вас отеки, купите себе Нюфейс/Форео, и весь ваш поплывший овал через пару недель приплывет обратно)) Ну и соль-углеводы сократить, упражнения на разгон лимфы, массажи! Вы очень молодая девушка
😄 спасибо
peraspera 27 февраля 2023, 16:05
Мне как раз в 29 помогли ретиноиды, прямо вау было, можно найти СВОЙ актив, может витамин С, может ретиноиды…
Акнекутан 💪 заканчиваю первый месяц
Elena Rshtuni 27 февраля 2023, 17:29
Какое счастье, что в 28 я не знала таких слов, как " птоз", " тип старения" и проч. Если плохо выглядела- значит болею я или дети. Даже мыслей не было, что может быть иначе… Хорошо это или плохо- х.з. Для меня точно хорошо, наверное. Красоты всем нам!
OKSI0906 27 февраля 2023, 18:15
я тоже не знала, иначе б начала загоняться и сейчас в 43 свои точно была б злобной бабкой
metamorphosis 27 февраля 2023, 19:20
Нет, ну в 29 есть еле заметные возрастные изменения, их глаз и улавливает)))
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:13
Я все же считаю, что малограмотность это хуже. Хотя… приумножающий знания приумножает и скорбь 🤷‍♀️ а быть злобной бабкой — это выбор
OKSI0906 28 февраля 2023, 06:30
да уж, точно…
Olga Fox 27 февраля 2023, 19:24
Просто попробуйте поделать альгинатные маски.С хорошими сыворотками лифтингующими🌹
AlexandraH 01 марта 2023, 02:50
это с какими?
Olga Fox 01 марта 2023, 06:36
Думаю Вам лучше к специалистам
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 19:56
Я плюсуюсь ко всём комментам. И то, что вы недавно родили и устали. И эндокринолог и гинеколог. И то, что мб это отёчность(лимфодренажная гимнастика и массаж периферийных зон всегда к месту). И микротоки-это здорово поможет. Начните с этого. Не поможет., тогда уже подключите аппаратку типа спас или РФ-лифтинга
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:14
Извините пожалуйста, а что эндокринолог и гинеколог? 😅
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 21:39
Простите😊торопилась, недописала. На всякий случай проконсультироваться, я имела в виду. Как по мне, это самые главные врачи в пост родовой период
WhiteMustang 27 февраля 2023, 22:19
На всякий случай? Прием врача стоит денег) по бесплатному — нужен запрос. Меня же ничего не беспокоит. Ладно, извините)) меня просто вот это повальное перечисление специальностей «триггерит». И всякие «щитавитки», «гормональный сбой» — типа организм это такой компьютер- туда же. Но это уже мои загоны)
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 23:18
Ок. Вас же насильно никто ничего делать не заставляет)))вы спрашиваете мнение. Никто не виноват, что мнение вас триггерит
LeFortuna 27 февраля 2023, 21:55
Эндокринолог и гинеколог посмотрят гормоны, от некоторых гормональных сбоев можно не только отекать, но и покрываться пигментными пятнами, терять упругость кожи и густоту волос, да и просто впадать в депрессию и думать «я старая и уродливая» при нормальном внешнем виде)
WhiteMustang 27 февраля 2023, 22:16
Т3 Т4 ТТГ глюкоза и гликированный гемоглобин у меня в норме, триглицериды и холестерин тоже, онкоцитология и УЗИ малого таза в норме.
LeFortuna 27 февраля 2023, 22:26
Я не доктор и на это вам ничего не могу ответить, но если вы наблюдаетесь у своего врача и регулярно делаете анализы то это отлично
shipulinaln 27 февраля 2023, 20:48
Я думаю, что в вашем возрасте, это не птоз. Скорее всего отёки, от недосыпа, питания урывками, и т, д. Самое простое — японский лимфодренажный массаж, с утра сделали и, лицо более подтянутое. Попробуйте, есть ролик на ютюб, он довольно старый, движения простые, но действенные.
shipulinaln 27 февраля 2023, 20:48
Aglaja11 27 февраля 2023, 21:07
К 3м годам ребёнка внешность в разы улучшится. И птоз пропадет))) просто поверьте) вы — просто красотка при идеальных параметрах! Пока можете витаминки поколоть, осанкой позаниматься. Но что-то более серьёзное не надо, рано это все
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:17
Спасибо за поддержку! Действительно, осанка. Я как то упустила ее из виду, хотя над ней работаю. Ну потому что болит спина и сутулость есть. Забыла, что она и вниз всё тянет
Aglaja11 27 февраля 2023, 21:39
Не бегите вперёд паровоза. Понимаю, что молодая, а кругом столько навязанных стереотипов. Но у вас организм ещё не весь в норму пришёл. Я про 3 года ребёнка вполне серьёзно писала. Точно говорю, к трём годам вернёте себе себя идеальную
WhiteMustang 27 февраля 2023, 22:20
Ну наверное нужно приложить усилия)
baober 27 февраля 2023, 23:47
Поддерживаю мнение) к 3м годам малыша организм мамы восстанавливается.
Mashka1888 27 февраля 2023, 21:14
Согласна с мнением большинства девочек о том, что стоит обратиться к специалисту. Я тоже подумываю над провисанием лица из-за того, что вижу его на своей маме (а у нас один тип лица/кожи), в общем-то, перспектива так себе. Я стала «работать» над этим заранее — очень помогает скребок гуаша в тандеме с сывороткой «Кислородная мезотерапия» Global Oxygen, эффект хороший, вообще самомассаж с качественным средством вам сейчас точно не помешает.
WhiteMustang 27 февраля 2023, 21:16
Вот вот, и я заранее захотела. Спасибо!
Вика Белик 27 февраля 2023, 23:37
Если бы мне ребенок(а он у меня чуть старше  , и внуку столько же) сказал о проблемах, что бы я посоветовала? Во первых массажист, и лимфодренажный массаж(тела, не лица) курсом. Во вторых посоветовала бы найти поблизости хорошую клинику и проконсультироваться с врачом косметологом, а там уже дальше по ситуации.
SantaMom 28 февраля 2023, 01:38
Без фото это немного «кофейная гуща», но есть и общие моменты. Прекрасная материнская поза, к сожалению, плохо влияет на осанку, статику шеи, длину платизмы, последняя укорачивается и тянет за собой овал( И отёчность гнездится примерно в этих же регионах. В 28 я советую Кушнареву и лимфодренажные мероприятия. Альтерой выжигать без стабильной ситуации с осанкой и отёками скорее бесполезно, там из-за неё только отёк будет месяц/полтора, ну и возраст опасный для нехорошего рубцевания. Лучше научиться базовым самостоятельным темам по внешности сначала, а потом уже остатки править иглой/аппаратами, так объём вмешательства меньше, целее организм и кошелёк.
WhiteMustang 28 февраля 2023, 08:34