25.02.2023

Лучший крем для рук и молочко для тела - в поиске

Всем здравствуйте!

Какой у Вас любимый крем для рук?

Я люблю Shiseido, покупаю постоянно, но хочется разнообразия)

Мне хотелось бы, чтобы был запах ненавязчивый, вот Shiseido в этом плане идеален (купила недавно Payot Supreme Jeunesse les Mains и у него, на мой нос, очень стойкая и навязчивая отдушка, хотя в отзывах писали, что крем почти не пахнет — но крем, кстати, хороший), чтобы не ложился пленкой (на мне многими любимые Neutrogena и Гарнье красный просто лежат слоем и ничего не делают) и впитывался недолго.

Категория любая, кроме масс-маркета.

И второй вопрос.

У меня почти все кремы/молочко для тела вызывают какую-то рыхлость кожи и высыпания. Перепробовала очень много, от Коллистар через аптеку (Липобейз, Биодерма, Ля рош позе, Цераве итд) до корейских.

На данный момент могу пользоваться только детским молочком Бюбхен, оно не вызывает негативных реакций и впитывается быстро (но от отдушки не в восторге).

Все средства для атопиков мимо — лежат пленкой и также вызывают высыпания и некрасивую текстуру кожи.

Раньше также любила молочко Biotherm lait corporel, пожалуй за все время только эти два средства подходили лучше всего. Еще ничего был лосьон Веледа цитрус, но эти два средства к сожалению уже не купить.

Кто сталкивался с этой проблемой, какие лосьоны/ молочко для тела Вас подходят.

С минимальной или ненавязчивой отдушкой, быстрым впитыванием.

Цена на оба средства любая.

HonorForAll 25 февраля 2023, 14:29
Крем для рук Santa Maria Novella. И их же молочко для тела, хорошая ухаживающая база + аромат можно выбрать, какой угодно.
Golden 25 февраля 2023, 14:46
О, спасибо, на первый взгляд нравится, схожу попробую
Ronda 25 февраля 2023, 14:31
Мне нормально заходят всякие биодермы(intensive balm) и лярош(тоже самый жирный), но использую я их только поверх какого-нибудь корейского тонера, специально литр jmsolution беру. Мне так лучше увлажняет, и текстура кожи тоже лучше.
Golden 25 февраля 2023, 14:48
Спасибо за комментарий) у меня к сожалению так не работает, поверх корейских тонеров пробовала, все равно не очень эффект, да и люблю, чтобы одно средство быстро нанес и пошел)
Helen_of_Troya 25 февраля 2023, 14:56
Попробуйте просто лёгкое увлажняющее молочко, но не для атопиков. Мне очень нравится Uriage silky body lotion именно из линейки Eau Thermale.
Golden 26 февраля 2023, 00:19
Да вот у Биодермы и ля рош позе брала в том числе самые легкие текстуры, все равно эта пленка ( урьяж не пробовала вообще ничего, присмотрюсь, спасибо
Apogeya 26 февраля 2023, 15:27
Мне кажется, что у всех этих аптечных марок эмоленты одинаковые — создают плёнку, чтоб влага не терялась. Пробовала и авен, лрп, биодерма. Больше понравилась биодерма пока не попробовала сенсадерм. Он как то больше помог моему ребёнку с шелушащимися щечками.
Vasilisk 25 февраля 2023, 15:42
Мне очень понравился вот такой крем от Ева Мозаик. За несколько дней восстановил мои убитые руки (зимой у меня всегда так, жуткая сухость, ничего не брало). Теперь мой любимец, дома у кровати, на рабочем столе под рукой. Отлично впитывается, запах совершенно ненавязчивый. Попробуйте, цена вопроса 249 рублей (я за столько покупала, причем случайно, подумала — пусть будет).
Golden 26 февраля 2023, 00:19
TatiGrishina 25 февраля 2023, 15:51
Два в одном — крем для рук, также хорошо наносить в качестве крема для тела.
OKSI0906 25 февраля 2023, 18:26
ого, помню в 1995 году был крем этой фирмы… а где его в наше время купить ума не приложу…
TatiGrishina 25 февраля 2023, 18:30
Он творит чудеса… Эта огромная баночка стоит всего 8 долларов, крем для лица, но использую для рук и тела. У нас он в Walmart и на Amazon.
Golden 26 февраля 2023, 00:20
Спасибо) написано для очень сухой кожи, почти уверена, что будет лежать пленкой (
TatiGrishina 26 февраля 2023, 00:38
Не будет. 😌 Отлично впитывается.
TatiGrishina 25 февраля 2023, 15:53
Вот еще хорошее молочко для тела.
Golden 26 февраля 2023, 00:20
Этот много раз видела, надо попробовать) спасибо
Иринка Счастливая 25 февраля 2023, 15:57
Попробуйте PERLIER питательный бальзам для тела Honey Miel. В синей сети продается. Впитывается моментально, оставляет после себя гладкость кожи и нежный ненавязчивый аромат.
Golden 26 февраля 2023, 00:20
Спасибо! Бальзамы скорее всего слишком плотные, ищу легкое…
Иринка Счастливая 26 февраля 2023, 05:40
На самом деле это очень легкий бальзам. Рекомендую всё ж познакомиться
metamorphosis 25 февраля 2023, 16:17
Мне очень подходит молочко от Веледа, вчера купила в Рив Гоше остатки, самое крутое это облепиха, но его не было, взяла гранат и деликатное.
А ещё мне очень понравился укрепляющий крем и крем для мам и детей от Ботавикос, вот от него не бывает плёнки.

У меня от многих кремов может пленки нет, но поры забиваются и усиливается гиперкератоз.
Sokolinka 25 февраля 2023, 22:04
Веледа тоже очень нравится, кроме состава и действия на кожу привлекает их система подачи самого молочка для тела.Только Веледа, на моей памяти, продумала дозатор так, что молочко используешь до последней капли, не надо трясти, переворачивавть флакон, создавать вакуум и проводить прочие манипуляции.Простите, наболело, сейчас бесит очередной флакон, на половину полный, а пользоваться тяжело:)
Golden 26 февраля 2023, 00:21
Да, Веледа классное молочко из всех серий, в посте написала тоже, что мне оно подходит, только сейчас не достать…
Ботавикос гляну, спасибо)
Balsara 25 февраля 2023, 16:59
На мне лежит пленкой все с глицерином и минеральным маслом, так что средства для атопиков закрыты (хотя я и не атопик). Самый любимый крем для тела Creme de la Creme Kiehl's — хорошо и быстро впитывается, эффект заметен, запах слабый нейтральный.
Golden 26 февраля 2023, 00:23
Он был у меня много раз в самой большой упаковке, очень его любила, высыпаний не вызывал, но все же пленка была и не до конца впитывался. Тоже грешу на минеральное масло, насчет глицерина пока не поняла
eueu 26 февраля 2023, 01:00
Сквалан эту пленку дает в первую очередь
Balsara 26 февраля 2023, 14:53
Кому как — мне сквалан нормально, а глицерин пленка.
eueu 26 февраля 2023, 15:46
Да, это правда, все очень индивидуально, давно заметила, что кому-то только масляные штуки, кому-то водно-глицериновые подходят. Я как раз во второй категории, масла кожа не выносит, задыхается прям, а гели — любовь…
Balsara 26 февраля 2023, 14:54
Ищите кремы с глицератами тогда — это сложные эфиры глицерина, они мне подходят.
Natalie Happy-Day 25 февраля 2023, 17:16
Кожа чувствительная, атопик, не люблю яркие запахи средство для тела или легкие должны быть, перепробовала кучу аптеки и любимцы вот эти средства:
Golden 26 февраля 2023, 00:24
Спасибо! Лосьон локситан не тяжелый, да? Отдушка на теле остается? У меня был крем для лица из этой серии, запах ощущался…
Natalie Happy-Day 26 февраля 2023, 11:28
Молочко-нет, но питает хорошо, аромат схож.
Alyamali 25 февраля 2023, 18:28
Однозначно, что средства для атопиков только для атопиков. Здоровой коже эта пленка каждый день точно не на пользу.
Я сама постоянно в поиске крема добротного без активного запаха.
пока идеал не нашла. Покупаю все время разное, ищу.
Это да, вечный поиск…
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 18:29
Для меня лучший Sebocalm hand cream
eueu 25 февраля 2023, 18:54
Для тела молочко clinique deep comfort body lotion
А для рук, хоть и не та категория, которую вы ждете, но советую ив роше арника увлажняющий
Golden 26 февраля 2023, 00:24
Я все время забываю про лосьон клиник, спасибо, что напомнили)
O_Umi 25 февраля 2023, 19:37
Мне очень нравится вот этот, быстро восстанавливает кожу, буквально с первого применения кожа принципиально увлажнённее

Golden 26 февраля 2023, 00:25
Спасибо) у neutrogena что-то ничего мне не подходило ни разу, видимо что-то в составе не переношу…
O_Umi 26 февраля 2023, 22:10
Вот, у меня то же самое. Но этот оказался офигенным для меня. Я сейчас в месте, где не очень большой выбор, приятно удивлена этой линейкой. А антивозрастной вовсе не такой восстановливающий, как этот
Mashka1888 25 февраля 2023, 21:46
Из всех кремов для рук в этом сезоне выделяю — «Грушевое парфе» Beauty Cafe, у меня довольно много чего есть, как люкс, так и откровенный бюджет, к чему, бьюти кафе и относится, но вот прям парфе меня покорил — аромат просто сказочный, ну, и питает отлично, на моей атопичной и аллергенной коже никаких высыпаний не вызвал.
Golden 26 февраля 2023, 00:25
Archangelskaja 25 февраля 2023, 22:57
Уже второй год мажу и руки, и тело только LRP Lipikar бальзамом АР+ (есть слегка отличающиеся варианты липикар, в принципе все хорошие).
Golden 26 февраля 2023, 00:26
Липикары все перепробовала, ни один не подошел( ла рош позе видимо не моя марка, для лица тоже ничего не подходит у них)
Stamina 26 февраля 2023, 00:36
Нравятся крема для рук от Орифлейм. Особенно полюбились их крема для ног, которые использую на руки. Покупаю постоянно.
YANALU 26 февраля 2023, 03:37
На молочко от biotherm максимально похоже молочко от medipeel (в желтой бутылке с помпой; аромат и консистенция приблизительные с ним), крем для рук dear Klairs хороший (питание без липкости/жирности, максимально комфортный, впитывается быстро, но работает прекрасно и вообще без запаха, так и заявлен без аромата).
Apogeya 26 февраля 2023, 15:58
Мне понравилось молочко PAYOT rituel corps lait hydratant 24h. И на тело и на руки, но больше на тело, для рук у меня их крем с мёдом.
11DiNa85 12 марта 2023, 13:15
А лосьоны для тела Hempz? Там полно разных ароматов, можно выбрать приятный для себя. Ну и впитывается достаточно быстро
Maria Kataeva 12 марта 2023, 14:22
Эффект невпитывающейся пленки дает минеральное масло. В если не нравится это ощущение ищите продукты без него, лично я наоборот предпочитаю чтобы она была, поэтому всякие Липикары и т.п. отлично заходят. Без минерального масла вот такое молочко посоветую, оно также без отдушек, но не полностью без запаха, еле уловимо пахнет чем-то нейтрально-свежим. Серия Planeta Organica Pure:

Maria Kataeva 12 марта 2023, 14:34
з.ы. Малость не дочитала пост, до исключения из поиска масс-маркета. В общем посмотрите какие-нибудь бренды с упором на натуральность, там легче найти что-то без минерального масала.