16.02.2023

Tammy Tanuka. Не поняла

Здравствуйте, красавицы! Готова получить тапком, но, ремарка, я умею краситься и такая проблема впервые. Тени Tammy… ну вот вообще не поняла. Не видны на мне почти совсем, общий эффект невразумительно-серый, перелив цвета виден только вблизи. Оттенок быстро «впитался» и общий вид небрежный. Наслаивала, пальцем и плоской синтетикой на липкую базу. Итог — разочарование. Цвета нет. На руке ситуация лучше. Есть ещё такие разочарованные, как я? И что Вы с этим делали? Оттенки Собирающая вереск и Практичная.

Fyzzik 16 февраля 2023, 18:44
У меня таких проблем нету, но и оттенков ваших тоже. Обратите внимание на их официальном сайте есть аннотация к каждому оттенку, там написано как лучше наносить чтобы цвет раскрылся наилучшим образом
Natalika_ 16 февраля 2023, 18:47
У меня такое разочарование от палетки Деноны
yana211292 16 февраля 2023, 19:16
И у меня разочарование от деноны. Мини глэм дает что-то невразумительное на веках.
mademuazelka 16 февраля 2023, 19:20
А какая палетка? Я тут две Деноны продала. Cranberries и пятёрку золотисто-фиолетовую, не помню номер. Тоже сложно наносились, результат не радовал.
Natalika_ 17 февраля 2023, 11:11
Которая зелёная, 2 глитера и 3 матовых.
Наносится норм, стойкость нулевая, на ту же базу Эссенс как прибитые
Snowprincess 16 февраля 2023, 18:48
Я тоже не поняла, выбирала оттенки в соответсвии с рекомендациями в группе в вк, наносила и кистью и пальчиком, получается что то блеклое, припыленное, но меня не украшают, ещё и текстуру века подчеркивают, вот буквально вчера сделала очередной подход и смыла. Посвятившая себя науке, Встречающая ветер в ивах
Brigitta 16 февраля 2023, 20:03
О, шикарные пигменты оба. На базе никс никаких проблем.
Snowprincess 16 февраля 2023, 21:29
У меня именно база никс
Brigitta 17 февраля 2023, 13:18
Вот прямо жаль( у меня карие глаза и средняя контрастность-и встречающая ветер один из комплиментарных для меня пигментов в этой цветовой гамме. На любой базе и кистью синтетика-язычок.
Snowprincess 17 февраля 2023, 15:50
Да, жаль, я не контрастная, пока отложила, когда будет вдохновение попробую, как девочки советуют на разные подложки
Daria Ignatovich 16 февраля 2023, 20:57
Наука была, очень красивый пигмент! Легко на обычную базу наносится. Подозреваю, что-то там по подытогам кожи не подошло и не раскрылось.
Это как с Фланнел у Армани много поклонников, но и таких как я у кого это невразумительное нечто на глазах. У тамми тоже брала аналог фланель, кажется «танцующая с рассветом», тоже никакой у меня был из-за типа внешности.

У тамми очень сложные цвета и сатины могут по-разному раскрываться. И в разное время года тоже отличается эффект
Snowprincess 16 февраля 2023, 21:32
Возможно и кожа и цвет глаз, у меня серо голубые глаза, а с этими пигментами какая-то водянистая бирюза вылезает, взгляд усталый
mademuazelka 16 февраля 2023, 21:34
У меня смугло серое лицо и темные глаза
Daria Ignatovich 16 февраля 2023, 21:55
А какой подтон кожи? Тёплый или холодный?
Snowprincess 16 февраля 2023, 22:02
Холодный с розовым оттенком
Daria Ignatovich 16 февраля 2023, 21:57
У меня нейтрально-прохладный тон кожи, методом исключения знаю, что ничего тёплое не идёт, даже прохладный лимон с натяжкой. А все холодное освежает. Вроде розовый подтон, глаза зелёные. Наука проявляется сложным серым цветом с лиловыми нотками. Позднее осенью очень красиво. Но неярко на контрастной внешности
Snowprincess 16 февраля 2023, 22:09
Я как то накрасила один глаз наукой другой в ивах, а потом стёрла и нанесла коричневые и золотистые Диор и просто поразилась, взгляд сразу загорелся. Видимо просто не мои…
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 07:51
Вот на мне Танцующая совершенно другого цвета, ничего общего с описанием. Красивая, но другая. Видимо, действительно, от массы факторов зависит.
saharok_999 16 февраля 2023, 18:52
Влажная кисть?
Вот для сравнения
Snowprincess 16 февраля 2023, 22:13
Это Посвятившая себя науке?
saharok_999 17 февраля 2023, 08:11
Лунная лучница
Selfade 16 февраля 2023, 18:56
Это пигменты, не тени. Под них обязательно нужна подложка. Почитайте в их группе гайд, как пользоваться.
AnyaMalina 16 февраля 2023, 19:02
Практичную рекомендуют наносить влажным способом) а что за база? Собирающую вереск можно, вроде как, даже без основы наносить
mademuazelka 16 февраля 2023, 19:18
Без базы тени не наношу вообще. База под тени Essence I love Color.
Подложку не готова использовать, это приведёт к покупке ещё одних ненужных теней.
Elena_iz_minska 16 февраля 2023, 21:33
Может попробуйте базу для глиттера-она более липкая, чем обычная база для теней. Пигментам нужно за что-то зацепиться на веке. На базу для теней пигмент может не лечь.
gALBina 16 февраля 2023, 22:33
Но эта база абсолютно не подходит для пигментов особенно, чтобы раскрыть переливы, у меня тоже она для сравнения, первое фото лисёнок огнелапый на базе essence, в макияже на супер бонде🤔 не мучайте тени ею
mademuazelka 16 февраля 2023, 22:34
Первое фото — это на руке? На глазах вроде 2 и 3 примерно одинаковы
gALBina 16 февраля 2023, 22:41
Да, первое фото на руке, причём для этого свотча теней пришлось нанести больше, чем на глаза при супер бонде, 2 и 3 фото, это один и тот же оттенок, но он так играет на супер бонде, а на руке как не пыталась с базой essence вылезало только лёгкое зеленоватое свечение и то еле-еле. А при том сколько я нанесла теней на руку при таком количестве я могла 2 или три раза накраситься🤬
mademuazelka 16 февраля 2023, 23:13
Ого!
RAGE 16 февраля 2023, 19:29
У меня было несколько рассыпух. Сами по себе красивые. Но ни на одной подложке пигменты не смотрелись красиво. Застиранно, скучно, возни много. Я с тех пор и не горю желанием покупать их оттенки и палетки
mademuazelka 16 февраля 2023, 19:32
А подложки были в виде насыщенных матовых оттенков? Уфф, я думала, я одна такая, не справилась с этими тенями.
gALBina 16 февраля 2023, 19:52
Попробуйте что-то как базу под глиттер
RAGE 16 февраля 2023, 22:47
Выше в комментах было упоминание Посвятившей себя науки. Бестолковый тусклый пигмент.
Подложки пробовала разные. От кремовых теней до клея для глиттера. Карандашную базу тоже пробовала. И каждый раз ерунда, со всеми пятью оттенками
mademuazelka 16 февраля 2023, 23:16
Может, у всех разные ожидания и предпочтения. Я люблю плотные и яркие тени, маслянистые по текстуре.
FairyKatty 17 февраля 2023, 06:00
Но вы изначально выбрали оттенки не яркие и не плотные. Это видно даже по официальным свотчам..)
mademuazelka 16 февраля 2023, 23:17
А карандашная база в тон? Я просто так никогда не делаю. Люблю мономакияжи. В складке скульптор или матовые тени нейтральные.
Alina_Skvi 16 февраля 2023, 20:02
Несколько раз читала, что тени могут блекнуть на базах с диоксидом титана, а он есть в составе упомянутой вами essence. Но с моими пигментами такой проблемы не было (ваших оттенков нет), хоть наношу их на консилер с диоксидом титана. Получается очень ярко, даже сухим способом (кистью)
Elena0903 16 февраля 2023, 20:20
Странно, у меня таких проблем не было. Ну пигменты конечно посветлее получаются чем на сайте. Но у меня и глаза маленькие, и веко чуть нависает, поэтому многого не жду. В основном удовольствие получаю, когда наношу. А людям там наверное мало, что видно.
Sahara_ 16 февраля 2023, 20:25
У меня только обратная проблема была с пигментами Тамми — что слишком ярко и блескуче в некоторых случаях, но чтобы блекло — ни разу… ) Очень люблю в частности упомянутые выше Посвятившую себя науке и Ветер в ивах, вот совсем не припыленно )
Наношу на базу Nars сухой кистью
mademuazelka 16 февраля 2023, 20:27
У меня не то, чтобы блекло, их почти и нет. Серо, в общей сложности. Обидно.
Elena_iz_minska 16 февраля 2023, 21:35
Может ещё в способе нанесения проблема? Пигменты по большей части наносятся прихлопывающими движениями, при растушевке как обычными тенями они превращаются в нечто серое.
mademuazelka 16 февраля 2023, 21:46
Кстати, да, при растушёвке скульптором они вообще нивелировались
Daria Ignatovich 16 февраля 2023, 21:58
Вот тоже голосую за прихлопывание, может, дело в растушевке цвета, тем более, кистью
mademuazelka 16 февраля 2023, 22:35
На самом веке я и прихлопывала и наслаивала многократно. Тушевала кистью только по верхнему краю складки.
Sahara_ 17 февраля 2023, 01:08
Ох, да, обидно…
Интуитивно мне кпжется вопрос а базе, но кто знает возможно в конкретных оттенках
AnastasiaDi 16 февраля 2023, 20:36
Я всё страдаю из-за Газели. Ну вот не бегает на мне это чудо. Хотя на руке — сказка.
Думаю, что зависит от подложки и внешности в целом. «Милая моя» нанесла мне душевную травму, ведь должна была быть воооот такой ш̶и̶р̶и̶н̶ы̶, в̶о̶т̶ т̶а̶к̶о̶й̶ г̶л̶у̶б̶и̶н̶ы̶, агга.
В итоге: стоило кинуть эту даму на лёгкий фиолетовый цвет и тадам. Красота несусветная.
К тому же у Вас не самые «сладенькие» пигменты, без блестях и прочих танцев) поэтому не совсем тот эффект, который хотелось бы увидеть.
ТТ — это про бесконечные поиски себя, а путь воина, как известно, труден и опасен🙈😄
mademuazelka 16 февраля 2023, 21:10
Спасибо за развёрнутый комментарий! Видимо, не мой путь… вот правда, не готова ещё пробовать. Странно, что тени будто впитываются. Наверное, впервые вижу такой эффект.
Pobedinov 17 февраля 2023, 10:27
Какие же мы разные, каждый раз поражаюсь! У меня Газель — одна из самых любимых палеток, каждый раз собираю комплименты, когда ею крашусь.
AnastasiaDi 17 февраля 2023, 12:01
И не говорите) я видела тут девушек, которых она украсила и порадовала. К сожалению, на мне что-то бледное, невнятное и грязное…
Газель стала первой от ТТ и я до сих пор не могу преодолеть себя и попробовать другие палетки. Но расыпушки беру спокойно, они душеньку греют.
Daria Ignatovich 16 февраля 2023, 20:59
По Тамми бы гид по подтонам кожи, как подбирать цвет) палитра у них богатейшая
Тот самый бренд, где вроде не нравится оттенок (положили в подарок), нанесёшь, обалдеть какая красота! И наоборот, то, что привлекало, на себе не всегда заиграет
Olgagavlovich 16 февраля 2023, 21:13
Вот правда, нет ни разу) правда и ваших оттенков нет, но те, которые есть, те просто бомба, отвечаю! А прессовки, так вообще пушка-огонь, люди делают комплименты)
Ninja 16 февраля 2023, 21:24
Я долго решалась на первую покупку, боялась, что не справлюсь рассыпчатыми пигментами. Но никаких проблем с пигментами Тамми не возникло. И смотрятся на глазах безумно красиво.
CozyHope 16 февраля 2023, 21:45
Я бы попробовала другую базу. Оттенки Tammy Tanuka очень сильно меняются в зависимости от базы, на которую их наносят. При нанесении влажной кистью, на duraline от inglot, на Super Bond от Promakeuplab, на консилер, на базу urban decay или другую результаты могут быть разными не только по интенсивности, но и может больше вылезать тот или иной цвет из конкретного оттенка. На косметисте нашла посты, сравнивающие поведение Собирающая вереск на разных базах и с разным способом применения. Думаю, если порыться на просторах интернета, можно найти еще больше примеров
mademuazelka 16 февраля 2023, 21:46
Спасибо. Посмотрю!
figlymigly 16 февраля 2023, 21:56
Нужно пробовать разные базы. От клея для глиттера Никс до кисти, хорошо пропитанной фиксатором для макияжа/обычной водой. У обычной базы не хватает влажности/липкости, чтобы хорошо пропитать пигмент и прилепить его к веку.
И наносить припечатывающими движениями
Alia.foxy 16 февраля 2023, 22:19
Я не большой спец по ТТ. Красиво, но уж больно специфично.
Была проблема с 002 оттенком (прессованный вариант рассыпушки Выкормившая волчат). Он максимум подходил высветлить уголок. Если попытаться нанести на весь глаз, то я становилась больной и несчастной. Отложила до лучших времен.
Мне в подарок к покупке достались тени Shik 05 оттенок. На свотчах и по описанию — огонь. На глазах что-то серое и без обещанного сияния. Мне надо было куда-то собираться, а я решила в первый раз накраситься ими. От результата была в шоке. Хоть иди смывать всё, а уже надо выходить. Решила попробовать перекрыть всё светлым 002 оттенком от ТТ, и тут случилась магия. По отдельности оба оттенка ужасны, но вместе они дают шикарный зеленоватый оттенок.
Так что тут только пробовать и искать.
C_Lightman 16 февраля 2023, 22:37
Клей для гиттеров от Никс неплох в качестве липкой базы.
mademuazelka 16 февраля 2023, 22:42
Спасибо! При случае попробую. А для обычных теней она пойдёт?
C_Lightman 16 февраля 2023, 22:51
Для любых сыпучих текстур она хороша. Но нужно учитывать, что она липкая, то есть держит больше продукта, слой плотнее. Не всегда такой эффект нужен
Lyric 16 февраля 2023, 23:44
А где его теперь взять? В России я нигде не нашла. Купила pro makeup, буду пробовать ее.
ruzzik 17 февраля 2023, 19:34
Купитe клей Unicorns approve. Мне он понравился даже больше чем знаменитый Nyx
Lyric 18 февраля 2023, 02:08
Купила) мне он сильно кукожит веко, как ни наноси. Думала, может легендарный Nyx будет вести себя лучше.
Iridium_C 16 февраля 2023, 22:56
Возможно, действительно просто не ваш цаетотип? Заказала Шиншиллу прошлой весной и расстроилась от того, какой она мне больной взгляд делала. А сейчас зимой внезапно из нее не вылезаю. Поменялся тон кожи)

А если вам нужны мощные спецэффекты и сияние, попробуйте Метеор или Матриарха)) Дух стрекозиной запруды еще прекрасен и нежен. Нюдовый нюд — Лунная лучница — на клее для глиттера создает очень красивый почти влажный эффект. В общем, с Тамми нужно экспериментировать. У них в сообществе вКонтакте есть рубрика макияжей по пятницам — вот там очень много фотографий обычных девушек и совершенно разных фотографий далеко не проф техникой. Можно искать интересующие пигменты там, чтобы представить, как оно будет выглядеть.

Но с другой стороны, это все только для случая, если вам действительно хочется что-то сделать с ситуацией и приобщиться к секте ТТ

А еще я подумала, что возможно, вы берете слишком мало пигмента на кисть. У меня нет ваших Практичной и Собирающей вереск (очень красивые цвета!), но есть много похожих по типу сатинов, и ими получаются прекрасные мономакияжи с растушевкой тем же самым пигментом.
limbo4ka 16 февраля 2023, 22:59
Собирающая вереск — это оттенок на серой базе. Если его тушевать или растирать, то вы потеряете цвет и получите только серую «грязь». Такие оттенки интереснее всего смотрятся в мономакияже — попробуйте сначала растушевать этот оттенок в складке пушистой кистью (на нелипкой базе), а затем нанести на подвижное веко липкую базу и сверху на нее оттенок плоской кистью припечатывающими движениями. Тогда вы получите объемный самодостаточный макияж всего одним оттенком
Valeria8059 17 февраля 2023, 00:12
Да ну эти пигменты. Знаете, по-моему, одни страдания в 70% случаев, возьмите от этого же бренда монетки — впечатления будут совсем другие, и лучше с переливами которые. С ними проще и без бубнов, только с оттенком не промахнуться главное
Selfade 17 февраля 2023, 00:29
А мне рассыпушки больше нравятся. Разобралась с нанесением где-то на 3 макияж и теперь за уши не оттянешь, с обычными тенями теперь туплю ))))
Вот только пыли от них много особенно когда баночка неудачная попадется.
Valeria8059 17 февраля 2023, 01:21
А я не могу с набираемым кистью объемом совладать. Либо пыльно, либо много, либо долго. Только ради очень красивых уникальных оттенков терплю.
Может позже стерпится слюбится, пока больше за пресс.

+имхо, автор поста бледные оттенки купил, я б порекомендовала монетки Грезящая о Расколе Мира и Встречающая Ветер в Ивах, Горькая Роза. Цвета тоже около той же гаммы.
Selfade 17 февраля 2023, 06:15
Мне помогает, использовать крышечку и немного вбивать тени в кисть так они и летят/сыпятся меньше. Но блестюшки некоторые все равно оч летучие (из моей коллекции самые летучие «кристаллы огненного агата»): поэтому сначала тени, потом тон )))
Да, согласна, что обычно монетки удобнее и больше нравятся
FairyKatty 17 февраля 2023, 06:05
У меня на данный момент 40+ оттенков. Разочаровал один единственный Сапфировая пыль. Думаю я изначально хотела от оттенка того, чем он не обладает. По-этому поверх наношу хайлайтер Калейдос в подобном цвете… )

Базу под тени в принципе использую редко. Наношу с помощью влажной кисти или пальца в фиксе Мак.
Без цветных подложек.
Получается всегда ярко и сияющие. Выбираю текстуру шиммер в основном.
Oi-ka 17 февраля 2023, 09:39
И я не нашла пока подход, плешиво на мне как то смотрятся пигменты от Тамми, ещё и стойкость подкачала. Единственный оттенок Воображала, он со слюдой, смотрится восхитительно и сидит как прибитый.
TalvikkiMarjala 17 февраля 2023, 09:49
На мне Собирающая вереск смотрится как на сайте. Базы не использую, максимум крем или консилер. Держатся до демакияжа. Вообще, перешла только на тамми, они все на мне как прибитые держатся, в отличии от других брендов.
Maryvlad 17 февраля 2023, 09:49
Не буду оригинальной, но пигменты лучше всего раскрываются на липкой базе даже такие нюдовые как у Вас.
У меня 400+ оттенков, только некоторые не нравятся в нанесении, пятнят, та же Лучница, например.
И дополнение, поскольку липкая база не =стойкость. Надо наносить ещё и базу, которая Вам подходит.
Кроме того надо учитывать тон своей кожи, она может съедать/изменять базу оттенка.
Можно ещё пигменты наносить на подложку (карандаш, матовые тени, кремовые тени), тогда можно получить из одного оттенка несколько.
Pobedinov 17 февраля 2023, 10:36
Оооо! 400+ оттенков… Вы мой герой! Я себя по рукам бью каждый раз, чтобы не накупить, глаза всего два, крашусь не каждый день, и так свои тени, видимо, внукам завещаю. )))
Maryvlad 17 февраля 2023, 10:42
Аналогично, ещё и дочка будет красится.
Еще хорошо, что у меня все оттенки либо из наборов и станков, либо пополам со знакомой, у нас вкусы совпадают. И за палетками я не гоняюсь. Т.е. увлечение незатратное, но красивое 😁
Pobedinov 17 февраля 2023, 10:54
А у меня дочки нет, только сын, поэтому на внучек вся надежда.
Maryvlad 17 февраля 2023, 10:55
Тогда да, или на племянниц.
Helenitte 17 февраля 2023, 10:28
У вас довольно неяркие оттенки :). Вам верно советуют сменить базу — Essense не подходит для пигментов.
Также зависит от техники нанесения — пигменты не имеют связующих компонентов, их надо не растирать по веку, наносить прикладывающими движениями «как котик лапкой», подтушевывая края.
Ну и любые тени могут не совпасть с подтоном и текстурой кожи, тут уж просто подбор оттенков и всевозможные с ними эксперименты. Если вы в целом краситься не любите, то может, проще не морочиться и забить на тени вообще :).
mademuazelka 17 февраля 2023, 10:50
Красить я очень люблю, делаю это 5 раз в неделю с тенями))) без теней макияж глаз не представляю на себе
Helenitte 17 февраля 2023, 11:05
В Тамми-сообществах много живых свотчей, примеров макияжей, сочетания продуктов с базами и между собой — мне кажется, там вы найдёте много всего себе в помощь!
kukushonok 17 февраля 2023, 12:08
Первые рассыпушки тамми я купила лет 5 назад и вообще не поняла. Стояли несколько лет, пока вдруг не проснулась любовь к экспериментам, теперь все пигменты нежно люблю. В случае моих пигментов ключ был в подборе правильной базы, я обычно использую ud или клей nyx (для сатинов и матовых первая, для блестящих и переливчатых вторая), иногда дюралайн. Все держится отлично и сияет почти всегда как на официальных свотчах :)
Semmarina 17 февраля 2023, 22:33
У меня нет, к сожалению, ваших оттенков, но есть другие Тамми, и они прекрасно ложатся на обычнейшую базу Эссенс, ещё и просроченную)))) видимо, действительно, очень индивидуальная история.
Beatrissima 19 февраля 2023, 00:23
Вроде уже доискались, что база не подходит.
Если есть в хозяйстве кремовые тени ЛюксВизаж, блестящие МеталХайп, или матовые АйТинт, попробуйте на них. Пальцем или влажной кистью. Прикладывающими движениями. Потом подтушевать края пушистой кистью.
Или на карандаш