15.02.2023

SPF для волос

Всем добрый день.

Уважаемые жители сообщества, подскажите, как вы защищает свои волосы от UVB и UVA излучения? Какие средства в любимчиках?

Джамиля биккинина 15 февраля 2023, 14:20
я по отзывам заказала Керастаз Солей Многофункциональный крем-уход CC-kreme 150 мл (Kerastase, Soleil), жду посылочку и солнце)
Ksenika 15 февраля 2023, 14:27
CC kerastase
RedFoxx 15 февраля 2023, 15:51
Спасибо большое. Интересно) Я про такой пока не слышала
Nelli_von_B 15 февраля 2023, 16:23
Присоединяюсь, отличное средство
Apogeya 15 февраля 2023, 14:36
По моему, лучше головного убора ничего от солнца не спасёт. Я летом под зонтиком гуляю. У нас район новый, деревья ещё не выросли, тени вообще нет. Пользуюсь просто маской для волос после солнца loreal professional, правда её вроде сняли с производства.
RedFoxx 15 февраля 2023, 15:52
Про головной убор, безусловно, верно, но все лето в шляпке не проходишь)
Anzu 16 февраля 2023, 07:42
Кто живет в странах с высоким УФ индексом как раз в основном все лето в шляпах и с зонтами, я в такой же местности живу и даже мысли не возникает выйти без головного убора в палящее солнце ведь шляпа еще и предохраняет от солнечного удара. Зонтики с защитой от солнца очень легкие, складные и не составляет труда носить с собой.
RedFoxx 16 февраля 2023, 13:51
Да, я в своём родном болоте как-то не учла этот факт)
VelvetCocoa 15 февраля 2023, 14:39
А рационал какой?
Спф для какой цели? Механизм, для которого мы используем его для кожи, не происходит в волосах т.к они уже отмерший материал, так сказать.
Но головной убор от выгорания это нужно, да.
RedFoxx 15 февраля 2023, 15:55
Да, вот пост на хейрманьяк на эти мысли натолкнул. Я могу здесь ссылкой на пост поделиться? Это не нарушение каких-нибудь правил?
linka_white_wolf 15 февраля 2023, 16:04
Суть в том, что в волосе есть два вида пигмента, один из которых (то ли эумеланин, то ли феомеланин) разрушаются на солнце. Тогда волос становится ломким и сухим. Поэтому от солнца надо защищать. Либо искусственно восстанавливать этот пигмент покраской.
Nare 15 февраля 2023, 14:44
Я вообще ничем, кроме шампуня не пользуюсь для волос. Меня не выгонят из сообщества? 😉
Jenie 15 февраля 2023, 15:39
Нуу…шампуни есть с uv-фильтрами, зачем-то 🥲
viviana 15 февраля 2023, 20:06
У маркетологов есть всё!
Я наверное, тут одна такая учёная, но в мизерную эффективность таких средств не верю, вернее не способствует покупке.
И о Боги, я мою голову, наношу маску и иду на пляж. Панама, очки, защита от солнца и просто питательный бальзам на губы.
Jenie 15 февраля 2023, 20:57
Так и я о том, непонятно зачем в шампуне-кондиционере оно надо. На своём шампуне увидела пометку о содержании фильтров, проверила состав, и упс… оценка оказалась 0/100 😬 на первом месте критичных ингредиентов как раз uv-фильтр
Ellesh 15 февраля 2023, 16:02
скоро будем покупать спф для ногтей и внутренней слизистой глаза, а еще лет через 10 будем в мешках непросвечивающих ходить на ощупь, ибо вдруг солнце куда нибудь попадет
Elena Alexandrova 15 февраля 2023, 16:32
Мне нравится формат несмываемого средства, например Revlon Professional Equave Sun Protection
Шампуни и маски смываются водой, поэтому не вижу в них смысла
RedFoxx 16 февраля 2023, 13:52
Спасибо за наводку)
K_Zaitsava 15 февраля 2023, 16:35
У Lebel эссенции линейки IAU идут с SPF, я заметила, что когда использовала их IAU serum, то волосы значительно меньше выгорели за лето. У меня они очень сильно могут выгореть с шоколадно-каштанового в белесый рыжий.
RedFoxx 16 февраля 2023, 13:52
Спасибо за информацию
ANN-gell 15 февраля 2023, 16:56
СПФ для волос по своей пользе напоминает порошок для первого запуска стиральной машины.
LaFlorAzul 15 февраля 2023, 20:37
Я пользовалась летом в очень жарком месте солнезащитными средствами для волос, но результата не увидела. То, что мне дает результат — это нанести на волосы гель алоэ вера (получается мокрый эффект) или — еще действеннее, но не очень эстетично, — нанести на волосы с утра хорошее масло, а вечером перед сном смыть.
RedFoxx 16 февраля 2023, 13:53
Как же вы верно про масло сказали. Какая маска шикарная!))
Mashka1888 15 февраля 2023, 21:13
Меня очень хорошо спасала термальная вода, я прям наносила ее на волосы совершенно не жалея, когда ощущала, что они сохнут и часто использовала спрей Leto солнцезащитный, его покупала в фаберлик. Удивительно, но результат был прям шикарный, волосы и выглядели и чувствовали себя прям очень хорошо. Основной уход в этот период не меняла.
RedFoxx 16 февраля 2023, 13:53
Спасибо большое за информацию
lillies 15 февраля 2023, 21:26
Пару лет назад покупала в Золотом Яблоке для отпуска набор Estel оранжевый, как раз солнечная линейка. Там был шампунь, маска и спрей. Волосы с этим набором не сохли и не выгорали. Эхх, хотя мне нравится эффект выгоревших волос 😏
RedFoxx 16 февраля 2023, 13:54
Спасибо. И мне нравится, когда мои волосы выгорают, но как-то их жалко теперь
OxanaAksuta 15 февраля 2023, 22:11
Научно доказано, что реально защищает только головной убор. Ни одно средство не возможно нанести на все волосы равномерно и такое количество, которое будет защищать и не делать волосы грязными.
RedFoxx 16 февраля 2023, 13:55
Спасибо большое. Жаль, но боюсь, что Вы правы