15.02.2023

Жёсткая вода - как спасти волосы?

Случился долгожданный переезд, но в нашей теперешней квартире очень жёсткая вода. Волосы превратились в мочалку, сухие, жёсткие, расчесать невозможно. Эффективность кондиционеров для волос стремится к нулю. Усугубляет проблему то, что я могу пользоваться только бессульфатными шампунями. Несмывашки только немного маскируют проблему, но не решают общего упадка качества волос.

У кого был опыт подобный опыт, как вы спасли свои волосы?

Mandy_Lane 15 февраля 2023, 11:53
Мне помог только фильтр
Ksenika 15 февраля 2023, 12:02
Loreal metal detox, шампунь и маска, и фильтр, хотя бы самый простой, со сменными кассетами, которые в лейку вставляются.
Apogeya 15 февраля 2023, 12:07
Кипячёной водой мыть волосы, если не хотите ставить фильтры. Когда не было водогрейки и отключали горячую воду, приходилось греть и мыть. Волосы были мягче, чем после обычной водопроводной воды.
Natalie Happy-Day 15 февраля 2023, 13:15
А я всегда мучаюсь, после кипячённой быстрее грязными становятся, не такими упругими и путаются больше(((а потом оказалось, что люди специально некоторые так моют🤯и ещё 5л воду покупают для этого
Apogeya 15 февраля 2023, 14:23
На сколько все мы разные))
TolstoKiska 15 февраля 2023, 12:17
В аналогичных условиях меня удивил кондиционер Matrix Colorlast. Они у Matrix все плюс-минус хорошие, но этот прям удивил.
depoza 15 февраля 2023, 13:06
Фильтр или переезд)
RAGE 15 февраля 2023, 13:20
У меня на даче ужасная вода. Сульфатная, известковая, просто кошмар. Фильтр там ситуацию не спасает. Поэтому мою голову бутылочной водой или дождевой, если погода позволяет. Но дождевую тоже нельзя часто использовать, т.к. в атмосферной воде много примесей.
VikKver 15 февраля 2023, 13:27
Тоже про фильтр хотела написать
Greenwood 15 февраля 2023, 13:38
Попробуйте ополаскивать в конце водой из-под обычного питьевого фильтра с небольшим количеством лимонной кислоты.
LenaMur 15 февраля 2023, 14:07
Плюсую к вашему комментарию. Или соабый раствор уксуса вместо лимонной кислоты.
LaFlorAzul 16 февраля 2023, 11:39
Или с соком лимона — от него нет запаха, как от уксуса.
LenaMur 16 февраля 2023, 15:58
Да, тоже вариант. И пахнет приятно!
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 15:32
Ну да, это в принципе самый простой и дешевый вариант.Можно чуть соды добавить
DarjaG 15 февраля 2023, 14:06
У меня очень жесткая вода, в ходу всегда шампунь, маска (держу минут 10, пока чищу зубы и умываю личико), маска несмываемая и спрей двухфазный))). А еще подождите какое-то время, волосы могут привыкнуть и уже легче будет. У меня после поездок к маме всегда так ( там наоборот вода очень мягкая, от чего волосы в шоке) приходится пережидать и все восстанавливается.
Agn 15 февраля 2023, 14:51
Поодержу предыдущего комментатора. В прошлом году осознание того, что вода в новой квартире нехороша, несколько умерила радость от переезда. Но пока я советовалась со своим парикмахером, думала, что и в какую сторону изменить в плане ухода и пыталась отловить средства (как раз начались сложности с поставками и ценами), волосы одумались и привыкли. Учитывая, что новые пузырьки-бутылочки не успели прибыть, думаю, дело именно в привыкании. Я уж было купила пластиковый кувшинчик и приготовилась споласкивать после каждого мытья волосы подкислённой водой, но для меня это очень хлопотно оказалось. Хорошо, что вопрос снялся сам собой (чего и вам желаю   ).
mermaid_asiya 15 февраля 2023, 15:01
У нас вода тоже жёсткая очень, я приноровилась ополаскивать в конце несколько раз водой из осмоса (у нас стоит система обратного осмоса) — после этого волосы мягче намного
Kabanuchka 15 февраля 2023, 15:12
Softener для воды — спасает не только волосы, но и технику ( стиралки и посудомойки ). Не знаю только доступно ли в вашем регионе
Marina Mogoutchaia 15 февраля 2023, 16:46
Присоединяюсь к предыдущим советам — поставьте подготовку воды. Их огромный ассортимент. Ваша кожа и волосы и ваших близких скажут вам спасибо. Это лучшее, что я делала для себя дома. Если квартира съемная, то душевая лейка с фильтром и картриджем с витамином с.
viviana 15 февраля 2023, 20:08
Дайте воде отстояться сутки, посылку завершайте слегка подкисленной водой.
Кондиционеры либо оставляйте подольше, либо переходите на маски.
anna_vu 15 февраля 2023, 20:40
Добрый день. Может быть попробовать использовать лейку с фильтром от жесткой воды?