12.02.2023

Легкий, но стойкий тон на теплую весну и жаркое лето

Косметисточки, привет!

Пришла за вашим советом. Несмотря на то, что на календаре еще зима, я уже задумалась про тон на лето, но с одним нюансом — у меня очень сильно потеет лоб 😂 Всю жизнь пройдусь быстро/пробегусь и лоб мокрый, особенно, если волосы распущенны. Хвост ношу, но не люблю. Вот именно поэтому пришла к вам за советом в поиске легкого, стойкого тона на лето.

Кожа у меня очень сухая, 35 лет, никаких особых дефектов нет, а если и есть, то я могу точечно замаскировать консилером. Касательно бюджета, то хотелось бы что-то не за все деньги мира )

Буду благодарна за все ответы и советы!

Levsa834 12 февраля 2023, 19:20
Прекрасный вопрос. Я недавно с жаркого побережья, ещё свежи впечатления. Нужна была защита от излучения и лицо красивое. Брала: светлый спф с тинтом от Isdin и кушон Missha. Потела жутко, лоб, веки, всё. С утра наносила Isdin, а в течение дня кушоном подправляля ситуацию. Лучшего выхода не было. Не сгорела, всё ок. На фотках пятнистой не выгляжу, что тоже радует. Но и суперсрество 30 в 1 не существует. Ну а потом и пудра тоже вариант.
Victoria_K 12 февраля 2023, 19:29
А если поискать не консилер под глаза, а корректор для лица? Они матовые, стойкие, тонкие и хорошо пигментированы. На кожу склонную к жирности летом — запросто зайдут.
Которые во флакончиках со спонжиком. У Клиник были нормальные, у Эстее Лаудер (ДаблВеар) — он мне лично под глазами сушил, а на лице — прЭкрасно.
Из бюджета — Катрис, Евелин.
Можно пробовать основы в стиках — Криолан или тот же старый стик от МаксФактор.
Но это все не для сухой кожи лица.
Для сухой кожи лица (ну кроме лба) смело берите консилеры в ручке или тюбике. Любые, какие по цвету зайдут. Или корректоры для лица, но — не HD и не камуфлирующие.
Да, это все маленького объема, ну и фиг с ним — не дороже денег.
Очень советую прозрачную фиксирующую пудру от косметической профмарки Janssen. Она матовость сохраняет и не сушит. Но — тона не имеет.
juliae 12 февраля 2023, 19:38
Я очень довольна стойкостью Диор Форева Нюд, даже во влажном климате на море выдерживал.Единственное но, наношу спонжем влажным.Пальцами не нравится
VelvetCocoa 12 февраля 2023, 19:54
Mac studio fix советую присмотреться. Он даёт покрытие от среднего к полному, но можно нанести тонко. Попросите пробник в корнере и распробуйте!
Lily_Dallas 12 февраля 2023, 20:15
Estée Lauder Double wear, моей комби коже идеально подошел👌🏼
TatiGrishina 12 февраля 2023, 20:42
Мне он тоже подходит на любую погоду. 😉
FairyKatty 13 февраля 2023, 06:23
Но ведь просят лёгкий крем
Lily_Dallas 13 февраля 2023, 10:41
Для меня он легкий, жидкий как водичка)) еще легче и с минимальным покрытием Max Factor Miracle Pure Foundation
Alena_manzh 12 февраля 2023, 21:25
Мне очень нравятся BOBBI BROWN skin long-wear weigthless foundation и ESTÉE LAUDER double wear stay-in-place makeup (но у меня жирная кожа)
TatiGrishina 12 февраля 2023, 21:54
BB полегче, чем EL DW, тоже отлично держится.
Elena Alexandrova 12 февраля 2023, 22:04
Estee Lauder Double Wear Sheer по сравнению с классической версией легкий, на коже не ощущается, не сушит, наношу прямо пальцами.
kesa_kukka 13 февраля 2023, 00:30
Не подскажите, по ощущениям он «влажнее» классического DW?
JuliaB87 13 февраля 2023, 06:51
Мне он ужасно не понравился, ложится так себе, нестойкий, подчеркивает недостатки кожи, хотя она у меня вполне ровная, без пор. Два раза использовала — проплевалась.
kesa_kukka 13 февраля 2023, 08:35
Оу, поняла, что за тип тонального, мне не подойдет, спасибо за комментарий.💚
Elena Alexandrova 13 февраля 2023, 08:44
Если наносить без ухода — скорее всего будет сушить, под глаза его тоже не стоит наносить. Он жидкий, но пигментированный, при этом на коже совсем не ощущается, финиш матовый «глоу». У меня сухая возростная кожа на третиноине. Наношу сверху на уход и спф- лицо живое, кожа с ним лучше чем без. Классический DW у меня тоже есть, использую крайне редко- с ним эффект маски, лицо «плоское», на коже ощущается. Я вообще шла за тональным ланком TI, но в наличии светлых оттенков не было, поэтому с консультантом наносили по половине лица то что подходило под мои требования( Shiseido self refreshing, Shiseido Dior Forever) в итоге больше всего понравился Double Wear Sheer.
Elena Alexandrova 13 февраля 2023, 09:02
не дописала название второго тона Shiseido — Radiant Lifting. Кстати, этот тон лег хуже, чем Shiseido self refreshing, хотя по описанию наоборот должен был мне подойти. А по факту он плотнее, подчеркнул поры и на лице его видно. Так что, если есть возможность, лучше идти в корнер со списком и все тестировать на себе).
kesa_kukka 13 февраля 2023, 21:12
Спасибо за развернутый комментарий! В итоге да, лучше тестировать на себе, я поняла). У меня комби-жирная кожа, не уверена, что будет сушить, кажется -наоборот.) Dior Forever, по-моему, полный трэш и для сухой, и для комби. Хорошо, что не взяли его.
msolya 12 февраля 2023, 22:41
Присоединюсь к рекомендации ESTÉE LAUDER double wear stay-in-place makeup — стойкий до ужаса, но не сказать что супер плотный (спонжем, по крайней мере). На лице почти не ощущается.
Inrisi 12 февраля 2023, 22:54
Enough Collagen 8 пептидов — мой выбор на лето. Летом я как раз едва-едва достигаю самого светлого оттенка в линейке. Коллаген достаточно стойкий, чтобы даже с вспотевшего лица не сползать, но иногда я фиксирую его пудрой той же марки — в обоих средствах есть спф, что тоже для меня важный пункт.
An_na 12 февраля 2023, 23:42
Какие мы все разные! Я считаю вообще все enough collagen тона очень зимними. Мне они ощущаются тяжелыми, такими… Смачными:) а 8 пептидов неожиданно провоцирует ещё большую сухость, как будто в нем есть что-то, что обжигает мне лицо. Такие дела…
kesa_kukka 13 февраля 2023, 00:41
Аналогичные ощущения! Но кожа и правда у всех разная😳
Inrisi 13 февраля 2023, 06:55
И правда, разные)
FairyKatty 13 февраля 2023, 06:25
Классический Эсти Лаудер очень плотный. Словно глина… не важно чем наношу… все рано эффект примерно один. Это крем для съёмок или кожи со значительными недостатками.

Не рекомендую его.
go-to-bagira 13 февраля 2023, 08:23
Make up for ever waterblend или watertone
именно насчет пота не знаю, но в целом он достаточно стойкий и покрытие незаметное.
Alexandra007 14 февраля 2023, 13:24
Ага, отличный, тоже рекомендую.
Stamina 13 февраля 2023, 13:36
На жаркое время года хороша рассыпчатая тональная основа от Артдеко. С ней лицо все равно жирнится и потеет — это неизбежно с любым продуктом — но выглядит это достойно. Цена вопроса 15 евро. При ежедневном использовании хватает на год и 3 месяца.
Irina Irina 14 февраля 2023, 07:53
Вам на лето наверно с Spf надо? Или не принципиально
Смотрю все без спф советуют, как это вопрос решать будете
Alexandra007 14 февраля 2023, 13:28
Мейкап форева или Фоккалюр, airy foundation. Он средне кроющий, без спф, но зато красивая упаковка и на моей жирной коже не утекает с центра лица к концу дня. Маски не делает, я такое летом не люблю.Единственно, мало оттенков.
Ещё если вам хочется нивелировать потный лоб, может проще замазать синяки и пр консилером, а лоб просто чуть-чуть припудривать? Тогда советую рассмотреть бесцветные корейские пудры.
Rozabelverde 14 февраля 2023, 15:08
А вы именно тон хотите? У Rovectine есть классный санскрин с тоном, легкий, нежирный и без рыжины. И спф 50.
foka 14 февраля 2023, 15:19
Я летом люблю MAC Face&Body — очень легкий и стойкий. Можно наслоить при желании. Минус — если ваша кожа очень светлая (как у меня), то самый светлый тон вам будет темноват. Я начинаю им пользоваться с середины лета, когда немного кожа загорит