Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AlinaAlinaAlina Чилаут
08.02.2023
4680

Антиэйдж без ретинола

Здравствуйте прекрасные девушки и женщины нашего любимого бьюти сообщества!

Меня попросили подобрать хороший антиэйдж без ретинола. Хотела посоветовать свои любимые баночки, но они оказались все с ретинолом в начале или конце состава. Советовать на личном опыте мне нечего. Помогите!

Требования такие: крем дневной легкий, ночной не сильно тяжелый, под глаза питательный, можно еще и увлажняющий тоже, и чтобы косметика сверху не скатывалась с дневных средств.

Кожа нормальная, жирная Т зона, возвраст около 40.

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

Pobedinov08 февраля 2023, 17:22
Вообще, научно доказанной эффективностью обладают следующие активы и средства:
— ретинол
— пептиды
— витамин С
— нианцинамид
— гиалуроновая кислота
— коэнзим Q10
— солнцезащитные средства
Соответственно, можно взять сыворотку или крем с каким-нибудь активом из перечисленных. Но лучше всего работает комбинация этих средств.
Ну и пептиды, конечно, просятся в первую очередь.
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 18:45
Спасибо.
А у вас есть любимые средства посоветовать?
Pobedinov08 февраля 2023, 19:13
У меня сейчас как раз сезон ретинола ))).
Я взяла ретинол от бренда Анна Шарова (SharovaPro), мне очень нравится, пептиды планирую следующие брать тоже у нее. Если по бюджету подходит, то я бы вам тоже посоветовала.
До этого были пептиды корейские, бренд Cos de Baha, ну так, не шедевр.
Витамином С сейчас пользуюсь тоже корейским, Medi Peel, мне нравится, но достойных сывороток с витамином С море, повторять не буду, для разнообразия возьму что-то другое.
Ну и есть Гельтек, Арт&Факт, Icon Skin, еще не исследованные мной бренды, лицо-то одно.  
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 21:23
Я не в России и многие перечисленные средства у нас не купить. Есть люкс и проф
Natalya Ivashuta08 февраля 2023, 22:14
Если вы не в России, то возможно вам доступен айхерб. Там куча средств по ингредиентам и куча отзывов и рейтинг средств
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 22:28
Знаю знаю, просто, если честно, я очень занятой человек и нет у меня времени и ресурса изучать сайты и рейтинги. Поэтому я попросила о рекомендации любимых средств.
Natalya Ivashuta08 февраля 2023, 22:56
Э… Там-то выборка больше… И можно просто дать рекомендацию поискать на айхерб, раз вы такой занятой человек — наверное тот, кто задал вопрос может и сам выбрать топ рейтинга
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 23:13
А вот это я им посоветую, спасибо.
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 23:25
А подскажите как настроить поиск, чтобы вышли именно без ретинола. Я поняла только как найти с ним.
Natalya Ivashuta08 февраля 2023, 23:50
Прям именно без ретинола вряд ли получится. Можно выбрать фильтрацию по ингредиентам (я выбрала дмае и пептиды и а нескольких средствах ретинола в составе не было — но это надо проверять, если критично) и отсортировать либо по отзывам, либо по рейтингу
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 00:31
Спасибо
Irina Irina08 февраля 2023, 17:23
Конечно можно и без ретинола обойтись… пожалуйста пептиды Вам в помощь на постоянку
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 21:31
Я в них не очень понимаю и выбор слишком большой. Есть у вас любимые средства?
Irina Irina09 февраля 2023, 06:49
Здесь ещё Вам важно определиться ботолоподобные пептиды от морщин или коллагенообразующие скажем так на овал
Напишите Татьяне Жуковой рекомендую у нее собственный бренд косметики и она Химик технолог все вам по полочкам объяснит
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 10:19
Спасибо
Евгения Викторовна08 февраля 2023, 18:34
Пептиды, ДМАЕ курсами. Витамин С.
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 21:31
Может у вас есть любимые продукты?
Blondinka_Liuda08 февраля 2023, 19:39
Здравствуйте. Не скажу про всякие баночки, но вот реальный результат: за полтора месяца исчезли мимические морщины вокруг глаз. Помог крем с гиалуроновой кислотой серии Кумихо (он так и называется, — Крем для области вокруг глаз KuMiHo увлажняющий с гиалуроновой кислотой, 30мл), у него и коробочка, и туба — бело-голубого цвета. Взяла просто на пробу, работает. Кожа комбинированная, жирна Т-зона. Лет побольше, правда:)

Состав:
Aqua, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Glycereth-26, Cetearyl Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Beeswax, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Betaine, Dimethicone, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Cetearyl Olivate, Theobroma Cacao Seed Butter, Diphenyl Dimethicone, Rosa Centifolia Flower Water, Sorbitan Olivate, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Carbomer, Arginine, Trehalose, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Carrageenan, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Adenosine, Disodium Edta, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Ceramide Np, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Polyglutamic Acid.
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 21:25
Вау, спасибо за рекоммендацию. Такой и себе тоже куплю!
Blondinka_Liuda09 февраля 2023, 02:28
:) Пожалуйста. У меня еще крема есть, похожие, но некоторые еще не пробовала, потому что купила позже его. Вот, получается, когда все закончатся, надо будет пост написать.
Oksana Khotina08 февраля 2023, 21:34
Это такой?
AlinaAlinaAlina08 февраля 2023, 21:38
Я нашла его фото, но не могу пока найти где купить. Я не в России.
Blondinka_Liuda09 февраля 2023, 02:25
Да, это он. Но насчет дикоягодного я бы там не покупала, потому что там полно подделок. А продается он в сети МК, там и покупала.
Kitty270309 февраля 2023, 07:08
На озоне цена на него в районе 1200 — это адекватная стоимость этого крема?
Blondinka_Liuda09 февраля 2023, 17:35
Я покупала в вышеуказанной сети за триста с небольшим рублей, это было со скидкой. Без скидки он стоит около 500-00 рублей. Да, очень странная цена на Озоне.
Kitty270310 февраля 2023, 05:47
Понятно, спасибо за информацию ))
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 22:10
У меня недоступна ни оплата ни доставка. Поиск выдает сайты в РФ.
А на оффиц сайте вообще какие то другие товары. Буду искать
Ksushka-7410 февраля 2023, 13:00
Вы на margys-shop.ru смотрели?
AlinaAlinaAlina10 февраля 2023, 14:36
Все, что .ru не пройдет оплата, идет отказ на оплату(
Blondinka_Liuda10 февраля 2023, 19:07
А официальный сайт чего?
Kitty270310 февраля 2023, 05:47
Благодарю))
Blondinka_Liuda10 февраля 2023, 19:05
Поторопились :) Можно было подождать скидку и купить еще за меньшую стоимость. Как я и сделала. В указанном мной сетевом магазине есть ежемесячные скидки 25 и 20 процентов. И сайт у них есть и приложение у них есть, и, не могу сказать точно, предпочитаю самолично, но доставка у них тоже была.
Ksushka-7409 февраля 2023, 05:41
Добрый день! Из такого ухода мне нравится эмульсия со стволовыми клетками Margy`s, но стоимость высокая. Легкая текстура, эмульсия наносится на лицо и веки (отдельного крема под глаза нет). Используется как дневной и ночной уходы, не скатывается, дает комфортное ощущение на весь день. Прекрасно увлажняет и восстанавливает клетки кожи после повреждения. Сильно не отбеливает, но при регулярном использование осветляет, также дает защиту от солнечных лучей (не для пляжа). У меня чувствительная кожа склонная к появлению прыщей, эмульсия прекрасно мне подходит, не вызывая высыпаний.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 10:24
Я зашла на их сайи и цены там не маленькие. Не могли бы вы написать по точнее название вашего средства, а то обидно может стать если ошибусь. Или хотя бы фото баночки.
И еще если можно на сколько вам его хватает.
Ksushka-7409 февраля 2023, 12:49
Название: Эмульсия для сияния кожи на основе стволовых клеток яблока. Универсальная эмульсия для дневного и ночного уходов для лица и век.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 14:58
Спасибо
Ksushka-7409 февраля 2023, 18:42
Название: Эмульсия для сияния кожи на основе стволовых клеток яблока. Универсальный флакон для дневного и ночного уходов для лица и век.
Евгения Викторовна09 февраля 2023, 06:05
ДМАЕ от седерма. Я только его использовала. И у них же есть линейка с бакучиолом. Сама я её ещё не пробовала, но отзывы были неплохие.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 10:19
Спасибо посмотрю
SNasty09 февраля 2023, 22:23
Из Сесдермы посоветую систему Ferrulac, а также крем Resveraderm. И запомните: в баночках у Сесдермы для нормальной и сухой кожи, в высоких тубах с золотистой или серебристой крышкой — для нормальной, жирной и комбинированной кожи, там текстуры полегче будут.
Посмотрите у Сесдермы много линеек именно анти эйдж: ДМАЕ, с гликолевой кислотой крем Aglicolic, Factor G (с факторами роста). Ну и выше указанные.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 22:42
Спасибо, такое у нас легко купить офлайн
Evgenia190909 февраля 2023, 12:39
Я ДМАЕ от Сесдерма не поняла… Использовала прошлым летом 3 месяца, особого результата не увидела. Думаю, этим летом попробовать ДМАЕ другого производителя, но пока не знаю, какого именно
Евгения Викторовна09 февраля 2023, 12:55
Я увидела на веках и шее. В остальном у меня нет выраженных возрастных изменений.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 14:57
Это одно средство на лицо и шею и под глаза или разные средства?
Евгения Викторовна09 февраля 2023, 19:38
Я не заморачиваюсь разделением кремов. Крем-гель наносила и на лицо и вокруг глаз на верхнее веко по орбитальной косточке, на нижнее не доходя до ресниц. После модной болезни стали как-то не так выглядеть именно верхние веки во внутреннем углу глаза. Нависать стали, отекать как-то. Крем я наношу на гидролат/тоник. Массажи не делала, кроме крема ничего не меняла. Глаза пришли в норму. Остальному лицу хуже не стало. Недавно был отзыв на ДМАЕ Аравия, буду пробовать.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 22:04
Спасибо
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 14:56
Еще важно чтобы просто хуже не сделал)
SNasty09 февраля 2023, 22:18
Линейка к бакучиолом у Сесдермы для сухой и чувствительной кожи. Надо это учитывать, там крем жирный сам по себе идет.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 22:41
У нас продается, спасибо
Arlett09 февраля 2023, 13:58
Посмотрите Medik8 ночной крем с церамидами, пептидную сыворотку, сыворотку с бакучиолом. Сайт у них отличный, все составы и действия подробно описаны, рекомендации по сочетанию даны.
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 15:08
Спасибо за совет
VicktMd09 февраля 2023, 18:41
Очень люблю два бренда, которые держат мое лицо в тонусе: SkintellectualSolutins (покупаю ретинол и ниацинамид 10%, как альтернатива ретинолу)+ бренд IsClinical (у них покупаю кислоты). Расход минимальный. Раз в полгода обновляю запасы
AlinaAlinaAlina09 февраля 2023, 18:44
Спасибо большое, посмотрю
artenciele13 февраля 2023, 06:51
корейский люкс, линейки o hui the first, sulwhasoo, ну и вообщем все антивозрастные линейки в основном на пептидах, стволовых клетках и тд
AlinaAlinaAlina13 февраля 2023, 09:43
Спасибо, посмотрю
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...