Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
VelvetCocoa Чилаут
08.02.2023
2275

Ломкие волосы SOS

Заметила короткие обрывки волос в основном в передней части головы. В «анамнезе»:

сушу феном через день, вниз головой и на средней температуре, выкарабкиваюсь из ковида. Чем спасать, на что обратить внимание? Спасибо.





Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2

Комментарии

RAGE08 февраля 2023, 11:58
Вниз головой не сушите
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:18
Спасибо, не знала что это на что-то влияет… а как бы объем не прибить, знает кто?
RAGE08 февраля 2023, 21:45
Волосы сильнее травмируются от такой сушки. Иногда можно так посушить, если времени в обрез, например. Но постоянно точно не стоит
Natalenka09 февраля 2023, 10:49
Нуу, спорный вопрос, я лет 20 сушу волосы головой вниз в режиме через день, а также часто утюжком выпрямляю, и они у меня не обламываются от этого. Скорее всего, волосы у вас обламываются от недостатка увлажнения/питания, нужно подобрать для себя правильный баланс уходовых средств. Почитайте группу bbhair, или сайт hairmaniac, там девочки очень подробно все рассказывают, что, как и почему.
Selena_the_cat08 февраля 2023, 12:14
Предположу, что волосы обламываются от недостаточного увлажнения. Или от механических повреждений, например, неподходящая расческа, которая рвет тонкие ломкие волосы. Мой фаворит для увлажнения — Маска для волос Paul Mitchell Интенсивно увлажняющая Super-Charged Treatment. Рабочий состав, видимый с первой процедуры эффект, накопительный эффект. И мягкая массажная щетка.
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:19
Спасибо, посмотрю это средство!
iri-sa08 февраля 2023, 12:55
Если ковид был недавно, то поэтому и ломаются. Иногда сразу, а иногда спустя 2-3 месяца.
У меня после 2 тяжёлого течения заболевания обламывались очень сильно. Ничего не сделать, стрижка, регулярный уход не прекращать.
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:20
Как раз вот выкарабкиваюсь из него, всю прошлую неделю провалялась… Стричься буду по плану, но у меня и так каре, куда уж дальше
iri-sa09 февраля 2023, 06:51
Искренне Вам сочувствую, скорейшего восстановления!
У меня были ниже плеч, пришлось сделать короткую стрижку, хотя я это и не люблю. Но остались «три волосины» по длине, а сверху, в основном, обломанные антенны. Видок тот ещё был.
Stamina08 февраля 2023, 13:31
Ломкость может быть от накопления силикона в волосах. Шампунь должен быть без силиконов в составе — это обязательно! Уже повреждённые волосы не спасти — только постепенно срезать. Если вы сушите волосы до слегка влажного состояния, то фен тут ни при чём.
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:22
Как раз шампунь у меня без силиконов, а кондиционер с ними… Пересмотрю, спасибо
Natalenka09 февраля 2023, 10:52
Тоже ерунда про силиконы в шампуне, нужно смотреть, кому что подходит, у всех разное качество волос и состояние кожи головы. Я пользуюсь шампунями и масками и кондеями только с силиконами, бессиликоновый уход мои волосы превращает в ломкую солому. Ещё раз-почитайте лучше информацию на том же хэйрманьяк, но там прям надо конкретно так читать, углубляться в тему и пробовать разное.
SSoul08 февраля 2023, 14:49
Согласна, недостаток увлажнения (ухода). Как только я включила голову, т.е. начала делать маски почаще, несмываемый уход, волосы перестали ломаться на следующий день. А так, сначала сушу волосы естественным путём процетов на 50-80, затем вниз головой (всю жизнь) для объёма скелетной расчёской, затем брашинг по форме и/или утюжок.
Blondinka_Liuda08 февраля 2023, 15:59
Я сушу естественно, феном не пользуюсь давно. А перед укладкой использую двухфазную сыворотку Капус, и феном-щеткой Бэбилисс укладываю волосы. Мою через два дня, шампунь Оллин для ежедневного мытья волос, а затем этой же серии кондиционер или (чередовала попеременке) вместо последнего репейную маску для роста волос Агафьи. Капусом пользуюсь уже года четыре, а вот серию Оллин мне порекомендовала в начале прошлого лета моя парикмахер. Маску купила сама, примерно в то же время, просто увидела хорошую скидку в Магнит косметик и решила попробовать. Что хочу сказать — в начале прошлого года волосы у меня тоже были не в лучшем состоянии, пришлось даже стрижку изменить. А сейчас все прекрасно, у меня все средства сработали хорошо и слаженно.
Arina_Pallada08 февраля 2023, 16:25
Изнутри было бы не лишним проверить организм — общий анализ крови (посмотреть гемоглобин) + ферритин.
Вполне возможно, что железо упало, особенно на фоне прошедшего ковида. При нехватке железа ломкость и/или выпадение волос — один из основных симптомов. Остальные показатели тоже важны. Сходите к терапевту.
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:14
Это да, завтра вот иду
ShaLenka08 февраля 2023, 16:34
А Вы уверены, что это обрывки, а не новые короткие волосы? У меня после масок и средств от выпадения или роста, всегда вся голова в таких коротышках, особенно это заметно по передней части. Посмотрите после расчесывания или мытья какие волосы выпадают ( с корнем или без)
TatiGrishina08 февраля 2023, 18:11
Тоже подумала, что это новые волосы растут. Знакомая ситуация.
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:14
Как-то много сразу, потому не подумала на новые…
TatianaM08 февраля 2023, 16:53
Из легко доступных средств — можно попробовать L'Oréal Professionnel, серии inforcer и metal detox. Мне подошло и то, и другое, но у metal detox очень, очень специфический запах. И ещё, продукты metal detox дороже, чем все остальные. Ну и чтобы выбрать, надо учесть, окрашены волосы или нет? Всё что я написала — подходит для регулярно окрашиваемых волос.
И правильно Вам выше советовали — не сушите волосы вниз головой
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:15
Не окрашенные. Спасибо, учту про сушку головой вниз, не знала об этом
Alina_Skvi08 февраля 2023, 18:18
Причин, конечно, может быть много. Первое, это состаяние организма (истощение ковидом, недостаток каких-то веществ, заболевания щитовидной железы). Тут, конечно, лучше с врачами.
Второе — механические повреждения. Расческа должна иметь идеально гладкие зубья и не травмировать волосы (tangle teezer, angel tangle и тд). Резинки лучше всего шелковые, заколки тоже надо выбирать очень аккуратно, почти все они ломают волосы. Волосоманьячьки ещё и на шелковых наволочках спят. Я сплю на обычных, но каждый вечер перед сном мажу волосы силиконовым маслом, оно тоже хорошо предохраняет их во время сна и трения о подушку. Рекомендуют заплетать на ночь косу, ну или хотя бы не спать на волосах, а закидывать их наверх, если я понятно выразилась. Я поступаю именно так. Шампунь вспениваем на руках, а уже только потом наносим пену на корни волос, длину вообще не жмякаем, она промоется и так. Не выкручиваем волосы чтобы отжать их, не трем полотенцем, а аккуратно промакиваем. Есть любителбницы использовать для этих целей майку (кусок хлопковой ткани или ещё микрофибру используют). Не рекомендуют заворачивать полотенце на голову и оставлять, так оно вытягивает слишком много воды из волос. Сушить феном только по направлению роста волос, приглаживая таким образом чешуйки, а не наоборот. Кстати, ошибка думать, что фен портит волосы, гораздо хуже может получится, если оставить волосы мокрыми, есть понятие гигроскопической усталости, если интересно узнать об этом больше. Но сушим мы не супер горячим воздухом и используем термозащиту.
Третье — бережем волосы от погодных факторов. Прячем от холода, от солнца и ветра.
Четвёртое, и самое для меня приятное — уход)) водосы могут ломаться как от недостатка ухода, так и от избытка ??‍♀️ поэтому тут мы методом проб и ошибок подбираем подходящую схему исходя из потребности волос, при чём, огромное значение имеют такие факторы как влажность воздуха и жёсткость воды.
От природы у меня тонкие и сухие волосы, раньше они ломались постоянно. Но я стала внимательнее к ним и теперь они не ломаются вообще. Мне подходит весьма интенсивный уход. Маски 2-3 раза в неделю, всегда потом кондиционер, потом несмывашки пирогом: спрей, крем, масло. И во всём этом у меня много кератина, везде силиконы.
Alina_Skvi08 февраля 2023, 18:27
P.S. И Вам уже тут посоветовали убедиться, что это обломки, а не новые коротыши. После ковида у многих выпадают волосы, у меня клочьями лезли, теперь половина волос другой длины.
Istrina08 февраля 2023, 18:56
Кратко и по делу  
ShaLenka08 февраля 2023, 20:31
Сразу видно человека обитающего на сайте волосаманьяков) Все по существу, максимально профессионально и со знанием дела!)
Alina_Skvi08 февраля 2023, 21:28
?? мне с моими природными данными суждено было там оказаться. И для меня, пожалуй, самое важное открытие это пирог из несмывашек. Я и так понимала, что они мне необходимы и пользуюсь ими уже больше 20 лет, но вот наслаивать я не догадалась без подсказки девочек с сайта. А именно этот приём изменил качество моих волос сильнее всего
ShaLenka09 февраля 2023, 09:28
Я тоже благодаря постам девочек, смогла наконец сдвинуться с одной длины на своем пористом блонде)). «Слоеный пирог» полностью изменил мое мнение о несмываемых средствах. А уж тема обязательного увлажнения волос, просто возродила во мне мечту о длине до талии)))
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:16
Спасибо. С ковидом я всю прошлую неделю провалялась, поэтому скорее склоняюсь к обрывкам, чем новым волосам, слишком быстро для них…
Alina_Skvi08 февраля 2023, 21:30
Большинство рассказывают о выпадении через 2 месяца после ковида. Сейчас зима, волосы могли и пересохнуть от отопления, и перемёрзнуть от мороза, например
Natalenka09 февраля 2023, 10:57
Он, ну так быстро у вас от ковида не могли они посыпаться, и конечно же, это не новые волосы. После ковида месяца через два примерно волосопад только начинается. Вообще говорят, что если у вас выпадают волосы сильно, то ищите причину месяца два назад. Для меня исклбчение-стандартные весенне-осенние волосопады и ещё может быть от неподходящего шампуня буквально через пару раз использования
Lily_Dallas08 февраля 2023, 18:18
У меня на макушке волосы даже в хвост не собираются, вот думаю это старые обломались или новые выросли?!☹️ При этом волосы феном не сушу, но есть грешок ложиться спать с мокрой головой. Ковид убил волосы в хлам кстати, истончились до нельзя. Причем у Корней нормально, а см 10 дальше тонюсенькие как пух. Пользуюсь случаем, может кто посоветует средства которые реально способны утолщить волосы?
Galina_Osyka08 февраля 2023, 19:30
Нас таких теперь миллионы?
Лично у меня проблема в сосудах, потому и волосы пострадали. Активно работаю над укреплением сосудов и стимуляцией кровообращения кожи головы. Восстановление идёт медленно, увы. Хоть волосопад прекратился.
Lily_Dallas08 февраля 2023, 19:40
Вот у меня тоже подозрение, что кровообращение нарушено(
Julija78808 февраля 2023, 19:23
Когда то решила из темного цвета волос перекраситься в блондинку… Волосы убила в хлам, покупала и дорогие средства, и ОЧЕНЬ дорогие, но ничего не помогало, волосы ломались, стали тонкие, сухие, вообщем ужас, пока здесь, в косметисте не увидела пост… У девушки шикааарные волосы, и все от… тадааам — DSD de luxe косметики для волос! Очень не дешевые средства, но экономные, я начала покупать по 1-2 средства из разных линеек. И могу сказать… что только они мне помогли реанимировать мои волосы! Плотные, красивые, увлажненые, с шикарным блеском! Я,- бешенный шопоголик и маньяк, заявляю,- что можно выкинуть все ( а точнее пол ванны, банок 20, и оставить только несколько конкретных средств из DSD! Мне помогло на все 100!
ShaLenka08 февраля 2023, 19:35
Не очень навязчивая реклама DSD))))
Julija78808 февраля 2023, 19:51
Я не продавец этой косметики, я просто ее попробовала, и она мне действительно помогла, значимо улучшила качество волос!
ShaLenka08 февраля 2023, 20:29
Да, не)) Я просто одну сценку из КК вспомнила, про не навязчивую рекламу)
VelvetCocoa08 февраля 2023, 21:17
Не слышала о такой даже (мои маркетплейсы это Европа и Англия, дальше ничего не знаю)
Julija78808 февраля 2023, 22:20
Введите DSD de luxe в интернете, почитайте, там разные линии, для разных потребностей. Я начинала с шампуня 5.1.1 и маски 5.3, ну а потом… купила 4 линию ( с кератином), потом от выпадения...., и каждый мне нравится. Сейчас купила серум для роста волос, т.к сейчас нужно отрастить всю эту красоту))).
K_Zaitsava08 февраля 2023, 21:29
+, отличные средства, главное подобрать под потребности. В первый раз увидела их у трихолога и уже несколько лет ими пользуюсь, чередуя с Lebel
Darly08 февраля 2023, 22:41
Вот полностью противоположное мнение) ни дсд ни, лебел не подошли
K_Zaitsava08 февраля 2023, 22:51
Все мы разные, каждому свое подходит) плюс потребности волос разные в разное время. Я сама средства DSD не сразу оценила, только шампунь 4.1 сразу зашел хорошо. А потом поняла, что для меня их средства с кератином достаточно концентрированные и нужно чередовать с учетом состояния волос.
Венера Сулейманова08 февраля 2023, 21:24
После мытья маска, а также спрей сыворотка. После мытья волосы заворачиваю в футболку хлопковую, и по виду волосы лучше стали выглядеть. Термо защита при сушке феном или укладке горячим приборами. А вообще моя длина это средняя, вот при такой длине волосы перестали быть ломкими и тусклыми
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...