04.02.2023

Ищу компактную пудру для комби-кожи

Девочки, а посоветуйте пудру, пожалуйста? Моя запеченная Pupa заканчивается, и я этому очень рада, потому что я совсем не вижу в ней заявленного сияния, есть небольшой эффект пирога + с ней я быстро начинаю блестеть.

Мой исходник: 33 годика, явных морщин и воспалений нет, кожа комби, но любит качественное увлажнение и слегка склонна к атопии, цвет лица неоднородный, присутствуют средние, но заметные поры. Бледноватая поганка, но не совсем белоснежка, розовый подтон (ВВ от Missha 21 в старой версии идеально подходит)).

Чего хочу/ищу: пудру в сумочку, с пуховкой и зеркалом, в качественном футляре (а если еще и в красивом, так вообще мечта!), чтобы не развалилась. Убирать блеск на лице в течение дня (на улице), но без эффекта маски, при этом не подчеркнуть пушок и поры.

По цене рассмотрю любые предложения, что-то до 3-4к и что реально достать в России, пусть через перекупов :)

Заранее спасибо, всем котиков 🤍

UPD. Видимые блестки категорически не люблю на своем лице :) Дополнительного покрытия не ищу, скорее матирование и поддержание макияжа в приличном виде до конца дня, но если небольшое покрытие есть, я не против) Основное требование — удерживать жирный блеск в Т-зоне как можно дольше, хотя бы от 3-х часов. И чтобы не было при этом глухой матовости в стиле застывшей глиняной маски. :)

Winter_Catherine 04 февраля 2023, 23:55
Прессованная призма givenchy) очень ее люблю) рука к ней тянется чаще, чем к россыпушке)
JaneC 05 февраля 2023, 00:32
Интересная рекомендация, никогда не обращала внимания. Присмотрюсь, спасибо! :))
miinichka 05 февраля 2023, 11:02
Ой, а я наоборот не знаю что с ней и делать … пишу пост и это будет самая минимальная оценка для меня ((( Ни чего не делает, стоит дорого, блестки как у метеоритов, через два часа блестишь и это зимой! Для моей кожи совсем не подошла пудра, стала для меня прям провальным продуктом ((
Все мы разные, но я свою прям домучиваю и пишу о ней пост ))
JaneC 05 февраля 2023, 12:16
Блестки? О нет, только не блестки))
miinichka 05 февраля 2023, 13:26
Да, как в метеоритах 😬 Они то у меня стоят пылятся, от призмы я конечно такого не ожидала (( В Москве наконец-то солнце, сегодня надеюсь успею сделать свочи как раз этого всего сверкающего богатства и тогда завтра пост опубликую.
FairyKatty 05 февраля 2023, 14:19
Что за номер оттенка у вас? У меня 3 и 4… нет ни единой блёстки.
miinichka 05 февраля 2023, 14:29
Guzeleka 05 февраля 2023, 11:44
Поддержу! Отличная матирующая пудра, купила в запас, когда был промокод и цена стала в районе 2200 руб. Единственное, не нравится, что кисточка на откидывающейся крышке. Но готова простить это недоразумение.
JaneC 05 февраля 2023, 12:16
Комментаторка выше пишет, что в ней блестки?.. Блестки мне совсем никак-никак.
А сколько держит матирование?
Guzeleka 05 февраля 2023, 15:27
Я честно сказать блестки не вижу в ней. А матирование хватает всегда по-разному, но за день я припудриваюсь раза 3.
JaneC 05 февраля 2023, 15:29
А какой у вас оттенок, подскажите, пожалуйста?
Guzeleka 05 февраля 2023, 16:27
Точно не помню, бежевые оттенки. Первый я купила в запас)
Irina Andropova 06 февраля 2023, 17:05
и тоже поддержу -у меня три оттенка Призмы Живанши компактной (2, 3, 4), ни одной блестки я в ней не вижу. Но у меня предыдущая серия, любимая пудра. Ничего не скрывает — но очень красивая вуаль получается:) У меня кожа комбинированная и возрастная, пользуюсь плотными ухаживающими кремами зимой, хватает часа на 3 — потом салфетки матирующие или припудриваю, морщинки не подчеркивает (тональные не использую). Меня устраивает. За счет разноцветных секторов — даже делаю легкое скульптурирование. Если прям матовая-матовая нужна — очень крутые Guerlain les Violettes прессованная (и за грамм выходит конская цена — но пудра прекрасна), или из дешевого сегмента — bourjois, которую даже визажисты хвалят)
Julia0410 06 февраля 2023, 19:01
Вы про какую буржуа говорите?
Irina Andropova 06 февраля 2023, 20:21
Healthy Mix (хвалили прежнюю версию, но мне и текущая кажется хорошо матирующей, да и тональный из этой линейки, по-моему, одна из жемчужин масс-маркета), другие не пробовала, хотя среди них есть специальная для целей стойкого матирования, вроде.
Julia0410 06 февраля 2023, 21:13
Тональный этот мне очень нравится, но он не матовый. Пудру не пробовала, теперь присмотрюсь.
JaneC 06 февраля 2023, 23:19
Конскую цену не могу себе позволить, к сожалению… Живанши в 02 оттенке попробую посвотчить в ближайшее время, спасибо.
JaneC 07 февраля 2023, 23:04
Ее сегодня и купила :))
HeyTanya 05 февраля 2023, 00:26
Вы будто мою кожу описали!)) Тоже с удовольствием послушаю рекомендации.
JaneC 05 февраля 2023, 00:35
Послушаем же :) Меня беглый поиск по ключевым словам навел на Кларанс компактную, но не знаю, не знаю...) у меня у румян Кларанс упаковка безбожно облезла (буквы стерлись), а что с пудрой в сумке станет? Хотя если она сама по себе огонь, разницы нет. Но я не уверена в самом продукте пока :)
Tanushka78 05 февраля 2023, 01:03
Упаковка у меня не облезла конечно, но пудра средняя, хотя и не худшая. Отдушка у нее очень навязчивая, приторный персик. Я сейчас тоже присматриваюсь к доступным вариантам. Призма компактная у меня есть, это и правда идеальная пудра)). Хочется попробовать ещё что-то. На примете Romanovamakeup, в свое время она у меня была, но оттенок не подошёл, поэтому пользовалась ей через пень колоду, а потом отдала. Но помню, что как пудра оставила приятные впечатления. У нее нет пуховки, но я уже давно пользуюсь складной кистью вне дома. Если не решусь на нее, буду искать вариант покупки матирующей MAC
JaneC 05 февраля 2023, 01:20
О, второй голос за призму, получается?)
Elena Rshtuni 05 февраля 2023, 01:06
Футляр поломался почти сразу. Не била, не роняла. Да и вообще, ну… такое. Транспарантную не рассматриваете?
JaneC 05 февраля 2023, 01:19
Любую рассматриваю подходящую, к Кларансу не склоняюсь, просто прочла несколько отзывов об этой пудре)
Elena Rshtuni 05 февраля 2023, 09:27
Я бы посоветовала тогда прозрачную от BY Terry. Хороша.
JaneC 05 февраля 2023, 12:17
К сожалению, это дороговато для меня(
nabeautymag 05 февраля 2023, 01:27
Лично не пробовала, но слышала хорошие отзывы и внесла в список хотелок Beautysrugs talc off baked powder и SHIK glow perfect powder. Обе в районе 2000 руб. с хвостиком) Первая скорее для матирования, вторая — для сияния
Deineria 05 февраля 2023, 01:44
Послушаю, имею примерно аналогичный тип кожи да и пупа совсем не понравилась. А вот пудра от Вивьен Сабо сияющая — невероятно преображает! Причём с ней макияж дольше на месте, но жирный блеск появляется за пару-тройку часов уже. Тем более, если наносить на корейские жирные тон. средства(
JaneC 05 февраля 2023, 12:18
ВС, к сожалению, совсем не нравится мне. Не нравится марка и не нравятся упаковки… Но я слышала, что правда, у них есть несколько хороших пудр))
Deineria 05 февраля 2023, 01:44
Elena2525 05 февраля 2023, 02:05
Я убираю блеск в течении дня с помощью пудры
innisfree no sebum mineral pact
Отлично матирует.

Но я возможно не особо придирчива, мало ими пользуюсь,
В моей жизни у меня были:
— рассыпушка Laura mercier (понравилась)
— рассыпушка bare minerals — тоже понравилась
— hourglass, не нравится, т к слишком сильно сияет для меня.
JaneC 05 февраля 2023, 12:18
Смотрела на эту пудру, да. Рассыпушки это все мимо, мне же в сумочку надо)
Elena2525 05 февраля 2023, 13:30
Это хорошая пудра для матирования и недорогая, может немного выбеливать, но это очень быстро проходит
JaneC 06 февраля 2023, 23:20
Спасибо большое :) хотелось бы упаковку покрасивее, но вообще корейцы классные, мне многие их средства очень хорошо подходят.
Shurupikksu 05 февраля 2023, 07:52
Если нужно именно матирование, то самый лучший вариант призма, да. Еще у YSL мне нравилась транспарантная компактная, но не знаю выпускают ли ее сейчас. 🤔
JaneC 05 февраля 2023, 12:19
Выше пишут, что призма с блестками? Блестки мне совсем никак)
Сколько часов она держит матирование?
Shurupikksu 05 февраля 2023, 20:36
Хм, на моей блесток не было. Может лимитка там какая была… я наносила ее поверх тона и впринципе часов 5 точно держала. Тогда у меня кожа была жирная и обезвоженная из-за кондея на работе. Теперь удаленка и другой уход, и проблема сама решилась ))
JaneC 05 февраля 2023, 20:40
А какой у вас оттенок?)
Shurupikksu 05 февраля 2023, 20:46
У меня ее нет сейчас ) был бело-сине-зелено-фиолетовый который (самый светлый?)
Julia0410 05 февраля 2023, 20:56
Подскажите, он совсем для белоснежек?
Shurupikksu 05 февраля 2023, 21:05
Он скорее вуально лежит) как-то даже не пробовала наслаивать. Но я правда не темнокожая совсем, на мне было не заметно🙂
JaneC 05 февраля 2023, 23:28
То есть она прозрачная получается?)
AnastasiiaS 06 февраля 2023, 12:43
У меня оттенок satin blanc и в нем нет блесточек, по крайней мере в рассыпушке. У меня есть метеориты тоже и другие пудры с блеском, живанши на мне матовая и прозрачная. 🤔
JaneC 06 февраля 2023, 12:58
А мы тут про компактные разговариваем :)) рассыпушки совсем другое дело, конечно.
Lana2014 07 февраля 2023, 05:51
У меня эта рассыпушка, и в ней есть шиммер. Заметен на лице даже в тени, но мелкий, меня не напрягает.
Esteel 05 февраля 2023, 08:58
В защиту моей любимой пупа хочу сказать) Я не знаю сколько баночек использовала, пять точно. Года три назад купила в обычном магазине и была просто в шоке, как вы пишите мука мукой, сначала думала формулу изменили, но я так просто не сдаюсь и при случае купила ее же в сетевом магазине и все прекрасно и сияние и кожа выглаженная, все как и было. Я это к тому, что очень много подделок на этот бренд, теперь покупаю только в проверенных местах.
iri-sa 05 февраля 2023, 10:10
А какой у Вас оттенок?
JaneC 05 февраля 2023, 12:20
Я покупала в обычном магазине косметической сети пару лет назад) Она не мука-мукой, но мне не нравится. Слишком плотная и при этом матирование длится ну пару часов. Слабенько в моем понимании.
Lana2014 07 февраля 2023, 05:58
Пупа прекрасна. Имея кучу люкса и профа, не могу не признать, что это чудо на косметическом рынке. Кожа с ней идеальна и красива. Когда я в ней, мне гарантированы комплименты красоте кожи, причем именно кожи, а не пудре, т.к пудру не видят на лице. Особенно приятно было получить комплимент в Майами от косметолога крупной косметологической клинике. Причем и она не спросила: «Что за пудра у вас?», а«У вас невероятно красивая кожа, что вы с ней делаете?»
Наверное, и правда много подделок, а может, люди наносят неправильно.
Что касается сияния, то не надо ждать его от любого номера, оно есть только в пятерке, остальные матовые.
JaneC 07 февраля 2023, 11:15
Здорово, что вам пудра так идеально подошла! :)
Julia0410 07 февраля 2023, 11:19
Чем вы ее наносите?
Lana2014 07 февраля 2023, 18:25
К сожалению, снятой с производства кабуки Conair. У нее какой-то особенный куполообразный срез, похожих я не нашла среди всего разнообразия (вот MUFE, по фото похожа, я заказала ее себе на пробу, но посылка, похоже, потерялась). Вот она мне больше всего с Пупа понравилась, другие даже брать в руки не хочу. У меня к каждой пудре свой подход, своя кисть. Все зависит от прессовки, степени помола, укрывистости либо его отсутствия, ожидаемого эффекта и т.д. К кистям я очень придирчива. Иногда кисть может либо «вытащить» из пудры самое лучшее либо напрочь убить его.
juliae 05 февраля 2023, 09:15
У пупы с сиянием только один оттенок 05, остальные по мне матовые.Я тоже не вижу в них никакого сияния.Я плюсую к призме, очень неплохая пудра
JaneC 05 февраля 2023, 12:20
Подскажите, пожалуйста, а сколько она держит матовость? Нет ли блесток?
juliae 05 февраля 2023, 18:06
У меня в двух оттенках была призма, бежевая и как на фото выше вам показывают, я не видела ни одной блестки.Мне матирует часов на 5
JaneC 06 февраля 2023, 23:20
5 часов — очень крутой результат)
winogradik 05 февраля 2023, 09:15
Здравствуйте, попробуйте Hourglass трио пудр она круто фотошопит и оч хороша Лаура Мерсье
JaneC 05 февраля 2023, 12:21
Здравствуйте! Мне нужна компактная пудра) Трио пудр я в сумочке носить не буду)))
Про Лору Мерсье наслышана, но про рассыпушку, а компактную могли бы посоветовать?
winogradik 05 февраля 2023, 14:05
Шарлотта Тилбери
FairyKatty 05 февраля 2023, 14:21
Там нет пуховки в комплекте(
JaneC 06 февраля 2023, 23:21
Я посмотрела посты тут, ругают. Говорят, мука эта Шарлотта… Хотя я бы попробовала что-то этой марки.
Lana2014 07 февраля 2023, 05:59
К тому же Hourglass вообще не о матировании, скорее наоборот.
Анна Анна 05 февраля 2023, 09:16
Плюс к призме компактной для комбинат кожи
VelvetCocoa 05 февраля 2023, 09:44
Bobbi Brown Sheer finish powder, ее я купила с примерно такой же целью (хотя вы не не указали, какое вам нужно покрытие).Я вполне довольна-я искала минимум отдачи оттенка, чтоб не мешалась с тоном, только для закрепления и поправки макияжа
JaneC 05 февраля 2023, 12:22
Покрытие мне по факту и не нужно) Мне нужно зафиксировать тон (но это я обычно буду делать дома рисовой пудрой обычной от Белор Дизайн)), а дальше в течение дня просто чтобы не блестеть и чтобы покрытие не ездило по лицу)
no_es_nada 05 февраля 2023, 10:55
Здравствуйте! Clarins с интенсивной отдушкой (а-ля «Маленькая принцесса»), надо потестить перед покупкой. Качество упаковки хорошее, ничего с ней не происходит в сумках. Призма компакт у меня разбилась в сумке 🙁 и почему все пишут про матирование, если она с блестками?! Блеск появлялся через пару часов носки и вообще это самая бесячая пудра, что у меня была (извините, это личное). Тоже рекомендую потестить до. Под ваш запрос частично подходит Гуччи, если удастся его найти со скидкой.
JaneC 05 февраля 2023, 12:24
Да вот тоже я удивляюсь, все пишут, что Живанши классная, но блестки мне совсем никак… Мб есть несколько версий каких-то?..

Гуччи я не знаю, есть ли вообще где-нибудь, достать ли ее… Посмотрю) А Кларанс не слишком плотная? а то у меня их румяна есть, они как каменные, наношу их натуральной кистью, но на улице я не буду так заморачиваться.
Bathory06 05 февраля 2023, 14:34
Да нет там никаких явных блесток, это и близко не метеориты. Лучше потестите перед покупкой, но из озвученных Вами требований, это самый лучший вариант
JaneC 05 февраля 2023, 14:42
Спасибо) Вон выше пишут, что блестки в самом первом оттенке… Мб во втором-третьем их нет?
karina_sneg 05 февраля 2023, 17:20
У меня призма 4, там нет блесток совсем.
Но если честно я и в 1 не припомню блесток..)
если я ничего не путаю, с блестками 7ка
JaneC 05 февраля 2023, 17:35
Эх, что-то в лету есть только 01, а я как-то опасаюсь теперь… Надо будет посвотчить.
Lana2014 07 февраля 2023, 06:01
У меня 02, шиммер есть, свежий выпуск
JaneC 07 февраля 2023, 11:15
Мда. Не знаю что и думать :(
Lana2014 12 февраля 2023, 03:30
Все очень просто: блестки есть только во 2№. Она самая нейтральная по оттенку зато — там светлая бежевая гамма. №1, про который вам говорят, без блесток, но холодная и очень бледная гамма. Если вы белокожая с холодным подтоном — вам подойдет. Мне вот даже двойка немного светлит, хотя я бледнокожая. Тройка идет уже ближе к medium оттенку кожи, что-то среднее между light и medium. Ну и остальнеы оттенки по возрастающей уже для мулаток.
no_es_nada 05 февраля 2023, 18:21
Поняла подвох)) У меня была старая версия этой пудры, девушки в вашем треде пишут про новую, похоже) В моей блестки были, плюс неприлично быстро (за пару часов) провоцировался жирный блеск. Грешу на пудру, потому что стандартно блестеть начинаю часов через 5. Возможно, в новой версии поведение иное, но я теперь живу с предубеждением)
Кларинс не плотная, набирается легко и спонжем, и любой кистью. Оттенок даёт слабый, это всё же финишная пудра, но общий тон выровняет (я ношу просто на крем).
JaneC 05 февраля 2023, 18:56
Все равно ее особо нет нигде, пудры этой. Только в бело-фиолетово-зелено-розовом изводе, а я бы хотела бежевые квадратики. Пока Кларанс больше улыбается мне, пожалуй. А матовость держит?
no_es_nada 05 февраля 2023, 19:04
Ну смотрите: я ношу пудру на голую кожу, без баз и тона. Моя кожа комбинированная, но скорее в сторону сухости, прям жирнится считай, что никогда (если про Т-зону говорить).
Я наношу пудру, она матирует. Легкий намек на живость (даже не блеск, а именно робкое сияние кожи) появляется спустя часа 4-5, зависит от погоды/активности. Если даже с пудрой на лице прям вспотеть — ничего страшного не происходит: после подсыхания лица пудра магически усаживается и лицо снова матовое.
Mishanya79 05 февраля 2023, 19:08
Не знаю, как насчёт компактной призмы, но у меня есть расыпушка тревел-призма, она отлично матирует, в ней своя пуховка. Ещё обожаю Золотую Парюру Герлен, для меня лучшей компактной пудры еще не придумали… Так же очень хороша герленовская же пудра Ле виолет.
Irina Andropova 06 февраля 2023, 17:16
поддержку и Призму, и Герлен. Для меня лучше этих пудр просто нет (40+, комбинированная кожа, непроблемная — но с куперозом, не пользуюсь тональными средствами).
Пользовалась в юности из масс-маркет Лореаль и Буржуа, где есть хорошая матирующая пудра и сегодня.
По остальным: Кларанс — плотная, не подошла, Клиник — плотная, не подошла, Шанель Ле Беж — как блин сияет лицо:), Ланком — отличная была Color Ideal (не Idole!), просто отличная — но ее давно сняли, Шисейдо семицветка — похожа на Призму, но я не справилась с желтым и коричневым сегментом, YSL — отлично матирует, просто супер ( у меня была белая и моего оттенка кожи старый выпуск) — но плотноватая для меня, Дольче и Габбана (Ева и Луна)- отличная пудра, с легким разблюром, и тоже плотная!
Корейская The History of Whoo — блин через пару часов. Диор в синей упаковке — очень мучнистый и плотный для меня был. Новые серии не пробовала. Но там нет пуховки в новых.
JaneC 06 февраля 2023, 23:23
Ничего себе, какой у вас богатый опыт :)) а призма прессованная была у вас в итоге? В каком оттенке?
Irina Andropova 07 февраля 2023, 09:51
2, 3, 4- но прежние версии
JaneC 07 февраля 2023, 11:19
Вау, вот это коллекция 😍
Irina Andropova 07 февраля 2023, 11:27
я собирала:) сейчас от нее осталась половина — но половина эта реально используется:))
Julia0410 05 февраля 2023, 19:36
Можно я вклинюсь с вопросом? Первый номер компактной призмы сильно светлая? Кожу выбеливает?
juliae 07 февраля 2023, 09:32
Выбеливает
JaneC 07 февраля 2023, 11:18
Удивительно, тут прям столько рекомендаций на призму, кому-то идеально, кому-то выбеливает, у кого-то есть блестки, у кого-то ни одной))) вывод: надо идти и свотчить :)))
Irina Andropova 07 февраля 2023, 11:26
старая версия Живанши была сатиновой. я не видела блесток на лице, даже мельчайших, как в рассыпчатой — но она точно не была наглухо матовой. Лицо получается с ней не жирным, не сияющим, не блестящим, но живым — как шелк, что ли:) Но да — точно надо свотчить:) то, что один назовет шелком — другому уже фольга:)) Да и формула могла сильно поменяться :) Есть еще у Шанель обычная пудра, не ле беж. Когда-то она была тоже неплохой и вполне себе матирующей часа на 3-4 мне с моей комби, и приятной. Но по цене явно проигрывает тем, что Вам тут посоветовали, даже Живанши и Кларанс:), не говоря уже о Буржуа, ВС и пр:). Только фиалки Герлен с ней в одну цену — но очень маленькие по весу:) Кстати, когда-то очень хвалили пудру Л'Этуаль, прямо очень — но я не пробовала:)
JaneC 07 февраля 2023, 21:21
В итоге взяла Живанши :) 1 оттенок, прозрачную. Блесток нет, тушуется идеально по сравнению с той же шик. Небо и земля.
Irina Andropova 07 февраля 2023, 21:41
Оооо:)! Как здорово:)! Она такая нежная:)! Пусть радует Вас💕💕💕!
JaneC 07 февраля 2023, 22:53
Спасибо большое) Мне не очень нравится, что футляр будто бы матовая кожа, но с другой стороны, был бы глянец, сильно пачкался бы) А кисточка, зеркало и сама пудра очень красивые) И пахнет волшебно! Ах, радость рт новой дорогой косметики)))
Irina Andropova 10 февраля 2023, 23:29
Пусть радует Вам!
Bathory06 08 февраля 2023, 19:53
Вы все таки её взяли!) Хороший продукт! Надеюсь, не пожалеете!
JaneC 09 февраля 2023, 10:57
Спасибо большое :))) она чудесно пахнет 😍
Tanushka78 07 февраля 2023, 20:08
Она, возможно, и будет выбеливать, если оттенок сильно светлее кожи. Призма прозрачная по сути, но если хочется более кроющий эффект, то можно полирующими движениями и плотно набитой кистью наносить. В этом случае у нее потрясающий эффект т.к. самой пудры не видно, а тон лица ровный и поры сглажены. В самом светлом оттенке при затесте вы, скорее всего, блёстки не увидите, но они там есть мельчайшие и совершенно не усугубляют жирность. Я выбирала между Призмой и компактными метеоритами тоже в самом светлом оттенке. Метеориты вообще ближе к хайлайтеру по ощущениям
JaneC 07 февраля 2023, 21:23
В итоге взяла прессованную призму сегодня за 3500 в яблочном магазине. Блесток нет, тушуется шикарно на руке по сравнению с той же шик или романовой. Ни в какое сравнение с ними не идет. Посмотрим, понравится ли в носке, консультант сказала, что точно лучше Кларанса.
Tanushka78 07 февраля 2023, 21:58
Поздравляю, это отличный выбор👍. Кларанс мне самой не особо зашёл, совершенно проходная пудра, которая просто исчезает с лица. Романова, кстати, точно лучше Кларанс, а вот Shik я пока присматриваю. Мне кажется, она сыпучая и покрытие явно не легкое
JaneC 07 февраля 2023, 22:56
Мне пудреница у Кларанс больше нравится) Но консультант сказала, что без вариантов Призма лучше. Так что посмотрим) По ощущениям Живанши более сухая, но не иссушивающая, то, что мне нужно как раз, ибо себум имеется.
Мне по свотчам и Романова, и Шик показались заваливающимися в поры, будто бы чуть мучнистыми. У Призмы такого не было даже близко на свотче. Я понимаю, что свотченье пудр — та еще практика))) Спорна ее эффективность. Но все же) Но возможно, вам Шик отлично подойдет, она очень приятная на ощупь все равно.
Tanushka78 08 февраля 2023, 08:27
Я тоже не особо люблю пудреницы с двумя секторами, не очень удобно в течение дня всё-таки, но внешний аспект у Живанши на высоте)). Романова у меня была в неудачном для меня оттенке. Там точно нечему проваливаться в поры т. к. она предельно легкая, а за счёт светоотражающих частиц есть эффект блюра
Olso 09 февраля 2023, 10:37
Как Вам эта пудра в носке? Я следила за обсуждением, поэтому теперь интересны Ваши впечатления)
JaneC 09 февраля 2023, 10:58
Я пока не пробовала :) только любовалась и нюхала) у меня еще осталось немного старой пупы, надо добить.
Lana2014 12 февраля 2023, 03:37
я вам выше ответила, почему такие разные мнения. Потому что у всех разные номера этой пудры, поэтому у кого-то блестки, у кого-то их нет, кому-то выбеливает, кому-то нет. С обычной светлой кожей единичка выбеливает. Это для фарфоровой кожи.
И еще — не ориентируйтесь на описания старых выпусков Призмы — их все равно уже нет, а в новой серии они поменяли номера, например, 5-ка стала двойкой. Это вас еще только больше запутает. Ищите отзывы только на текущую коллекцию.
irina-irina-v 06 февраля 2023, 20:58
Обратите внимание на SHIK glow perfect powder. Ок 2 тысяч, отдельных блесток вообще нет, классно блюрит, подсвечивает и матирует одновременно, правда пуховки в комплекте нет, но место позволяет что-то положить. Очень нравится финиш, я в свое время от герленовских пупырей этого ожидала, но от них очень лицо жирнилось, ну и блесточки были отдельные (совсем мелкие, мне не мешали). Призма компактная у меня тоже была, но понравилась меньше — твердовата и родной кистью совсем тяжело набиралась, и на мой взгляд эффект меньше выражен. У меня кожа комби.
Tanushka78 06 февраля 2023, 22:12
Присматривалась к Shik. Подскажите, с чем ее можно по плотности сравнить? Подозреваю, что она плотнее Призмы, но вот насколько не поняла. И ещё, через сколько у вас начинает появляться блеск в Т-зоне?
JaneC 06 февраля 2023, 23:32
Присоединюсь к вопросу. Я тут внезапно заметила, что у меня т-зона начинает блестеть после пупы (которая при этом мучнисто лежит, например, на подбородке) через 30 минут! Через 30! Это безобразие. А кожа у меня не то чтобы мегажирная, обычная комби.
Tanushka78 07 февраля 2023, 00:03
Если про Пупу запеченнную, то она была у меня очень давно и совершенно не понравилась. Во-первых, очень плотная, но это бы ладно, тогда я как раз такие любила. Во-вторых, как я сейчас понимаю, она именно провоцировала жирный блеск и плыла с лица. Как ни странно, я относительно недавно сделала вывод, что чем плотнее пудра, тем сильнее она провоцирует выделение себума. Не скажу, что у меня именно жирная кожа, блеск появляется только на Т-зоне за исключением подбородка. Но это в моем понимании жирный блеск, а по последним тенденциям многие это называют светящейся кожей. Я такое не люблю, поэтому буквально час назад заказала MAC blot powder, которую давно хотела попробовать. Когда она в доступе была, я все сомневалась, а теперь вот решилась😉. Логика…
JaneC 07 февраля 2023, 11:17
Что-то подобное и у меня от пупы. Формула мне явно не подходит. Хотя вот некоторым девочкам прям идеально! А МАС почему вы выбрали? Чем хороша?)
Tanushka78 07 февраля 2023, 20:12
Мне нравятся пудровые продукты MAC из тех, что пробовала. Их минеральная пудра есть, она такой универсальный солдат у меня. А матирующую уже давно хочу попробовать, здесь ее неоднократно советовали
irina-irina-v 08 февраля 2023, 21:02
Особо плотной ее не назовешь, ничего не скрывает, просто выравнивает. Мне кажется она немного плотнее призмы, но более сияющая (не имею ввиду блестками, а в целом).
Про блеск в т-зоне сложно сказать, у меня с ретинолом меньше стала жирниться кожа, пудрюсь в обед, через часов 5 собираюсь домой — все пристойно выглядит, можно немного на нос добавить разве что
Tanushka78 09 февраля 2023, 08:17
Спасибо), по описанию смахивает на минеральную MAC, буду знать, чем ее заменить при необходимости
JaneC 06 февраля 2023, 23:24
Я на нее смотрела, да. Но отзывы на косметисте какие-то противоречивые, даже и не знаю, чему верить?)
Lana2014 07 февраля 2023, 05:40
В Pupa сияние есть только в #5, остальные матовые. Видимо, у вас один из этих остальных. А в пятерке именно скромное сияние без намека на блёстки.
JaneC 07 февраля 2023, 11:18
Да на самом деле мне сияние и не нужно :) кажется, у меня 02 оттенок Пупы, но блеск кожи не держит вообще, через 30 минут я уже как самовар :)