02.02.2023
2046

Разыскивается кисть для компактных метеоритов

Много лет пользовалась компактами Guerlain Meteorites Voyage и была абсолютно всем довольна. Вопрос чем наносить, чтоб хорошо легло не стоял, они наносилась чем угодно и выглядели великолепно. Потом их сняли с производства, хотя купить рефилы еще возможно, что, собственно говоря, я и делала до недавнего времени, но однажды, по сценарию всеми известной русской сказки, яичко упало и разбилось.

Разбилось оно в поездке и я купила то, что было на тот момент в наличии, а именно компакты из постоянки. И дело даже не в том, что это совсем не то пальто(с), я не ждала от них сходства с вояжем, но их поведение на моем конкретном лице крайне возмутительно.

Они ложатся мукой, отчетливо видны на лице и подчеркивают всё то, что вояж прятал.

Возможно дело в кисти, и если подобрать правильную, они не будут так по свински себя вести.

Отсюда вопрос к обладательницам этой прелести, чем вы их наносите? Родная метеоритная кисть Guerlain сразу нет, она колючая и мне очень некомфортно ей пользоваться.

Но при сегодняшнем разнообразии кистей должна существовать такая, которая усмирит это безобразие.

Funny_Elf 02 февраля 2023, 10:12
У меня есть метеориты из постоянной коллекции и в шариках и компактные, пользуюсь постоянно. Все кисти, которые я подбирала для них, вытеснила кисть от Романовой S2.
Tilansija 02 февраля 2023, 10:22
Романову S2 запишу на светлое будущее. Пока, к сожалению, она мне территориально не доступна. На столько не доступна, что даже сайт ее не открывается.
niy07 02 февраля 2023, 10:18
Вот такая же фигня с пудрой была: то много на лице как мукой обсыпало, то ничего нет((
Купила с рук кисть компактную от этого же производителя в чехольчике — все проблемы ушли
Tilansija 02 февраля 2023, 10:26
Спасибо, пойду щупать. Обычная их метеоритная кисть колючая, возможно компактная будет помягче.
Olga Fox 02 февраля 2023, 10:32
Крмпакт наношу кабуки, обычные любой кистью. В том числе родной розовой
Tilansija 02 февраля 2023, 10:42
С обычными проблем нет, там практически любая кисть подходит. А вот компактам мои кабуки не нравятся. Возможно у меня неправильные кабуки или неправильные компакты.
Ane4ka0806 02 февраля 2023, 11:19
Добрый день, у меня такая фигня была с компактами, которые мне не подходили по цвету-мука, кожа отдельно, пудра отдельно, взяла немного темнее и отлично! Но я, при всей моей любви к Герлен и метеоритам, компакты не особо люблю. Не идеал.
Tilansija 02 февраля 2023, 11:34
Добрый день) Я брала 02 light, тройка и четверка темнее. У меня шарики, еще до перевыпуска, такого же цвета были. Можно попробовать тройку, но покупать ее желания нет совсем. Или эти удастся приручить или расстанемся не друзьями. Совсем не идеал.
Ane4ka0806 02 февраля 2023, 11:48
Ну шарики-это совсем другая история, там, почти, все оттенки можно заполировать до состояния блюра, а компакты-ну, многим нравится…
Lilatitu 02 февраля 2023, 11:36
у меня для компактов точно не та, что для шариков. Но они у меня сумочные, поэтому кисть простенький тактлон мягкий. не могу сказать про вояж, у меня их не было, но компакты мне нормик полируют, красиво приятно нарядно)
Tilansija 02 февраля 2023, 12:23
У меня тоже разные, для шариков почти все подходят, для компактов мягкая белка и ничего не получается. Точнее получается какая-то ерунда  .
Kameo 02 февраля 2023, 13:02
Использую кисть-кабуки от тональника Guerlain L'Essentiel
Tilansija 02 февраля 2023, 13:35
Спасибо, посмотрела. Попробую найти ее без тональника.
Kameo 02 февраля 2023, 13:54
Она отдельно продаётся. Сама брала в Лэтуале с доставкой в ближайшую подружку.
Tilansija 02 февраля 2023, 22:28
Летуаль, к сожалению, от меня далеко, но раз ее продают отдельно, значит это должно распространяться и на других ретейлеров. Она симпатичная и места мало занимает, сплошные плюсы)
Yukka09 02 февраля 2023, 15:17
В тему родной кисти — помойте её кондиционером для волос. Я так её испортила — сделала мягкой (( Мне как раз нравилось, что она упругая и жёсткая)
Извините, что не по теме основного вопроса, но вдруг пригодится…
Tilansija 02 февраля 2023, 22:21
Очень даже по теме ). Спасибо, попробую ее испортить кондиционером ))
marishka06 03 февраля 2023, 02:26
Ну вообще эта кисть позиционируется как именно для шариков, чтобы легче пигмент еаьирать было. Не спорю, что после мойки кондиционером станет мягче — и все же она никак не для компактов.
Yukka09 04 февраля 2023, 19:23
До мытья кондиционером, кисть идеально набирала вояжи компактные) Сейчас уже не то…
Vikkival 02 февраля 2023, 15:19
Наношу любой пушистой синтетикой, пушистой и не плотной — RT, De.со
Vikkival 02 февраля 2023, 21:43
Кроме синтетики ( натуральные мне не нравятся с матеоритами) попробуйте кисть для румян — они менее плотные, чем для пудр и на мой вкус лучше тушуют. Я практически никакими кистями для пудр никогда пудры не наносила)) Только лёгкие для румян. De.co вообще очень люблю, цена копеечная, эффект не хуже Manly pro или RT — и выкинуть/обновить не жалко.
Tilansija 02 февраля 2023, 22:25
Спасибо, попробую синтетику. RT у нас где-то продавались, если что-то пойдет не так цена и правда пустяковая.