Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
atala28 Чилаут
31.01.2023
3201

В чем разница?

Добрый вечер, косметисточки;) Хочу спросить у вас совета по поводу окрашивания бровей. Я волосы не крашу, но крашу брови (иначе они совсем светлые и невидимые). Несколько лет использую краску для бровей Refectocil (light brown), тюбик краски + окислитель получается ок. 1200р., при этом она довольно интенсивно у меня расходуется, посколько краска как-то быстро вымывается. И у меня возник вопрос: а возможно ли краску для волос использовать для бровей? Так-то брови — те же самые волосы, разнообразие оттенков побольше, цена подемократичнее получается. Но тут закралось у меня сомнение: может, я что-то упускаю из виду? Буду рада любым замечаниям по теме.

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++

Комментарии

Klia 31 января 2023, 18:31
Купите хну для бровей, она не смывается  
atala28 31 января 2023, 18:53
Я где-то слышала, что хна может в рыжий вымываться (может, они, конечно разные бывают), поэтому я никогда не смотрела в эту сторону
Klia 31 января 2023, 19:08
Я крашу, и ничего не вымывается в рыжий  
Если интересно, покупаю хну для бровей Henna Expert на WB, недорого и действенно. Там куча фоток и отзывов, для ознакомления с разными оттенками.
atala28 31 января 2023, 19:26
А вот это спасибо! Пойду помониторю)
Yandjo 31 января 2023, 19:36
Здравствуйте! Я много лет крашу хной, той де, что и девушка в комментарии, брови светлые, я крашу оттенком блонд, хотя и шоколад смотрится круто
Murket 31 января 2023, 20:58
А для черных волос есть вариант у этой марки?
Klia 31 января 2023, 21:18
Да, там для всех найдутся цвета. Фотка не вставляется, посмотрите на оф. сайте — Тык
Zeeenka1 31 января 2023, 21:25
А хну обычной водой можно разводить? Там какая-то специальная продаётся еще
Klia 31 января 2023, 22:13
Можно просто водой, но да, есть специальная жидкость, я ее купила, чо уж там — все равно хна бюджетная  
OxanaAksuta 31 января 2023, 22:34
Очень спорно. Хна (любая) у меня держится ровно два дня, Refectocil — 5-7.
Chertovshina 31 января 2023, 22:40
Два дня на коже или на волосках?
OxanaAksuta 31 января 2023, 22:42
На волосках, конечно
Chertovshina 31 января 2023, 22:51
Неприятно. А Вы сами красили? У бровистов пробовали? Может подготовка не подходит?
OxanaAksuta 01 февраля 2023, 00:35
Сама начала только в 2020 по понятным причинам)) До этого только в салоне, да и сейчас периодически. Подготовка стандартная, кожу обезжиривают, все насухую. Просто не держится?‍♀️ Мне раньше в салоне делали тонировку кожи хной, а волоски краской. три дня идеальных бровей)))
Klia 31 января 2023, 23:24
У меня все прекрасно держится. Я по своим отросшим светлым корням вижу, насколько за месяц брови отрастают   А на коже да, пара дней и привет.
Patissonya 31 января 2023, 18:42
Для волос очень едкая для кожи вокруг глаз — можно схлопотать раздражение и сыпь. Каюсь, я пару раз красила после того как получалась чернобровой Матаней из-за краски для бровей. Брала оксид тройку (самый низкий что у меня есть) и имеющуюся краску для волос блонд. Ситуация с цветом исправлялась, но кожа бровей очень раздражалась и краснела. Если бы не безвыходная ситуация с уродскими тёмными бровями, я бы по доброй воле красить не стала
atala28 31 января 2023, 18:54
Хм… А от самой краски не могла зависеть? Или от времени (может, передержали)?
Patissonya 31 января 2023, 20:11
Нет, конечно, я очень следила за временем и результатом (потому что видела не раз запрет использовать на брови), смыла сразу как увидела, что чернота сошла. По поводу краски я не знаю, я пробовала только ту, которой красила голову много раз.
В общем, этот способ для меня только на экстренный случай. Краснота сошла хоть и быстро, но где-то сутки-двое держалась высокая чувствительность. Вот знаете, такое ощущение, будто корни волосков болят. Неприятно
AnnaMurr 31 января 2023, 19:11
Нет, каждый производитель строго запрещает использовать краску для волос на брови. Волоски на бровях более тонкие, слабые, кожа на лице чувствительнее (особенно вокруг глаз) и как раз составы красителей для бровей менее агрессивны, чем для волос. Использовать можно только оксиды, которые предназначены для волос и то не все.
Chertovshina 31 января 2023, 19:29
Я крашу, ни брови ни лицо не отвалились. Но мне удобнее так, потому что крашу корни и остатками брови дорисовываю. У краски для волос оксид сильнее, может сжигать брови.
Попробуйте хну, она волоски сделает визуально чуть толще, а это густоту прибавит. Только хна бывает разная, в основном они с синтетическим красителем и на него бывает аллергия (у меня была, но это редкость), но есть и натураль, только с ней возни много, запаривать надо, наносить в 3-4 слоя.
fialki 31 января 2023, 19:35
Тоже использую этот краситель для бровей, у меня оттенок Браун+кремовый окислитель. Беру 1см того и другого, окрашиваю раз в 2-3нед. Надолго хватает. Окрашиваются даже седые волоски в бровях и не смывается краситель уже с них. Пробовала краску для волос на брови, получается оттенок не очень, с рыжиной, да страшно к тому же без бровей остаться) В молодости краситель для волос часто использовала на брови, все было отлично, сейчас не хочется рисковать. Хотя у меня именно после окрашивания краской для бровей волоски с них осыпаются после…
atala28 31 января 2023, 20:22
У меня брови «брежневские» — волоски толстые, жёсткие и непослушные. Краски я беру столько же, окислитель тоже кремовый держу где-то мин. 15. Прокрашивает средне, но менее чем за неделю краска вымывается и они снова блеклые…
a_re_beauty 31 января 2023, 20:40
А как Вы готовите брови перед окрашиванием и как краситель наносите?
atala28 31 января 2023, 21:28
Никак. Просто на сухие брови наношу краску и выдерживаю определенное время
a_re_beauty 31 января 2023, 22:00
Возможно проблема как раз в этом. Попробуйте предварительно прям качественно очистить волоски мицеляркой, очень эффективно будет ее взболтать до пены, набрать на щеточку и этим пройтись. После просто насухо снять сухим ватным диском.
atala28 31 января 2023, 23:14
Да я вот тоже подумала, может погуще наносить и подольше подержать? Наношу всегда на чистые сухие волоски.
a_re_beauty 01 февраля 2023, 00:55
Они могут быть недостаточно чистыми и волоски должны тонуть в краске.
И, кстати, забыла по теме.
У кого-то может прокатывать красить брови краской для волос на голове, но нет никакой гарантии, что не случится аллергии, в том числе накопительной. Ну и структура волоса разная, можно в один прекрасный день проснуться, а брови останутся на подушке.
Natasha87 31 января 2023, 21:24
А после хны они не станут ещё жесче? ? Ламинирование не делаете? С ним окрашивание дольше носится.Я вот все время борюсь со своими непослушными жёсткими бровями ?
OxanaAksuta 31 января 2023, 22:40
На многих красках сделан акцент, что не предназначены для ресниц и бровей. Вообще не рекомендуется из-за чувствительности зоны, ну а про ресницы понятно (в случае попадание в глаз возможен ожог). Еще вопрос в составе краски, проценте окислителя и прямоте рук, если делаете аккуратно и не затрагиваете кожу, то в форс-мажорных условиях попробовать можно.
atala28 31 января 2023, 23:21
Ну, кто ж знает, может это маркетинговая уловка, чтобы побольше средств продать — то вы за 400 р. покупаете большой тюбик с краской, которого хватит надолго (удобно, выгодно), а то вы вынуждены будете покупать малюсенький тюбик краски специально для бровей и ресниц (выгода производителя, соответственно). Ну и естественно, ему нужно как-то это объяснить потребителю, для чего ему нужно за те же деньги (а то и дороже) купить ещё одно средство — чувствительность и всё такое.

Не знаю, я и сама сомневаюсь, конечно. Поэтому и спрашиваю тут.
OxanaAksuta 01 февраля 2023, 00:37
Нет, не просто маркетинг, надо смотреть составы. Просто краски для волос тоже разные, есть, например, органические краски для Аэртач, ими можно попробовать брови. Ресницы точно нет.
atala28 31 января 2023, 23:23
А по поводу чувствительности — я сейчас отзывы на хну посмотрела, так там у девушки тоже реакция была, прям бровь вся красная и опухла, но она сама предупредила, что у нее кожа чувствительная и склонна к таким реакциям. Так вот, может не от краски зависит, а от кожи?
OxanaAksuta 01 февраля 2023, 00:39
Я хной брови красилась более 50 раз точно, разной, и аллергическая реакция у меня была всего лишь дважды) да, зависит от краски, если кожа в принципе не реактивная.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 03:36
Думаю, от чувствительности зависит многое. Ресницы, конечно, не стоит, а вот брови раньше красила и бытовыми красками, и профессиональными — все нормально было, никаких раздражений. Но на коже не держалось, если нужно. Только на волосках.
HeyJune 01 февраля 2023, 15:54
Выше правильно, конечно, написали — краскам для волос вблизи к глазам не место, реакция непредсказуемая. Поэтому я сначала проверила на кончиках бровей? У меня тёмно-русые брови, толстые плотные волоски, некоторые из них толще и длиннее общей массы и менее послушные. В целом отличные брови, густые, широкие, с изгибом, идеально подходили под все цвета волос — и под натуральный русо-каштановый, и под окрашенные во все цвета коричневого. Но какое-то время была с блондом и захотелось «смягчить» брови на лице — нанесла проф.краситель на 6% оксиде (из 8 ряда, если память не подводит, коричневый какой-то оттенок) на брови, почти не задевая кожу, выдержала минут 8. Результатом была ооочень довольна. Цвет стал немного светлее, но ярче, русо-коричневым, очень натуральным. Близлежащие пушковые волоски тоже влились в общую окрашенную бровь и все стало выглядеть еще гуще и красивее. Но больше всего меня удивило и порадовало то, как брови стали мягче и послушнее, но при этом сохранили свою эластичность, сами держали свою нужную форму. После ламинирования бровей, например, они были до такой степени мягкими, что «стекали» вниз после каждого контакта с водой или надевания свитера.

Никакой нежелательной реакции не было. Но это очень индивидуально, конечно, статистику в этом вопросе собирать ненадежно. После этого я еще много раз повторяла это на 3% оксиде, эффект был тот же. Кстати, краска не вымывалась вообще, цвет постепенно возвращался к своему по мере обновления волосков. Но тут, возможно, еще играет роль, красите ли вы в цвет, светлее натурального или темнее.
HeyJune 01 февраля 2023, 15:58
Хочу еще добавить, что я делала это краской, которой неоднократно пользовалась для окрашивания волос на голове, то есть я точно знала, что аллергии на нее у меня нет.
atala28 01 февраля 2023, 22:20
Сейчас сделала краски в 2 раза больше, чем раньше (как рекомендовал производитель), и вроде лучше прокрасились. Но это и расход краски в 2 раза больше будет теперь. Я думаю попробовать краску для волос с 3% оксидом (у меня он все равно остаётся, его больше).
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...