28.01.2023

The ordinary matrixyl. Раздражение

Всем привет

Использую матриксил на область вокруг глаз и в зоне мимических заломов, при улыбке. После, смотрю в зеркало и вижу красные пятна, как от розацеи… кожа очень чувствительная, предрасположенность есть, но сейчас просто два активных красных пятна )

что можно сделать?

возможно нужно подключить аптечный крем от розацеи 🙄

подскажите пожалуйста

Levsa834 29 января 2023, 00:04
Убрать эту сыворотку сразу, наверняка аллергия. Я вчера тоже схлопотала, среагировала кожа век на сыворотку с ретинолом (чего я вообще с ним туда полезла?), образовалось красное горящее опухшее пятно, очень зудящее, до боли. Сразу промыла его водой, сверху тонер и сыворотку с ниацинамидом нанесла, чтобы успокоить кожу, зуд ушёл сразу, за ночь всё восстановилось, пятно исчезло.
Если есть антигистаминные препараты — сразу примите. Можно аптечные мази антигистаминные прикладывать, можно бепантен. Но я на веки не захотела, слигком близко к глазу всё-таки.
Leonova4042 29 января 2023, 11:36
Спасибо 🙏
Rozental_Lelya 29 января 2023, 00:43
У меня на случай раздражения от косметики эмульсия
URIAGE D.S., больше ничего, пока кожа не придёт в норму.
Yana1712 29 января 2023, 00:50
У меня тоже была аллергия именно на это средство. Пришлось выбросить.
Leonova4042 29 января 2023, 11:35
Не нашли замену достойную? Мне показалось, я от этого вижу эффект 😔
Yana1712 29 января 2023, 11:45
Мне подошел от The Ordinary их Buffet + Copper peptides. Тоже пептиды, но никакой аллергии.
eueu 29 января 2023, 02:09
1) сохранить состав
2) выкинуть сыворотку
3) наносить только бепантен крем
4) никаких кремов от розацеи из аптеки, 90% что усугубят
Leonova4042 29 января 2023, 11:35
Куплю бепантен
Elena2525 29 января 2023, 03:07
Можно воспользоваться советами про кремы от аллергии, можно ничего не делать. Я использовала ретинол на плечах и он попадал на внутренний сгиб локтя, там кожа видимо чувствительная, возникло раздражение типа экземы. Просто перестала чем либо мазать плечи и кожа сама восстановилась где-то через месяц.
Selfade 29 января 2023, 05:46
Не норма, если на пептиды что-то краснеет, средство вам не подходит.
An_na 29 января 2023, 08:15
У меня красные пятна близко области глаз от гельтека пять пептидов. Ничего не делала, просто перестала пользоваться. Тоже чувствительная кожа.
Leonova4042 29 января 2023, 11:34
Не нашли замену?
An_na 29 января 2023, 12:13
Неа. Не искала. Бог с ним, честно. Жалко кожу, она очень переживает сильно)
22gucci2 29 января 2023, 09:37
Как долго используете?
Blondinka_Liuda 29 января 2023, 11:21
А я только на массаж лица хожу, и крем недорогой вокруг глаз мажу, крем чуть больше месяца ежедневно вечером, а массаж — только начала. Очень боюсь вот таких вот аллергий и прочего на лице, оно у меня одно :) Лет в 19 была аллергия на теле, как будто мне каждый сантиметр кожи комар укусил и чесалось все невыносимо, мне на всю жизнь хватило, но там было от бездумного употребления растительных шариков против ежемесячных болей.
Leonova4042 29 января 2023, 11:34
Как бы найти теперь достойную замену 😃
LedyN 29 января 2023, 12:24
у того же The Ordinary появилась мультипептидная сыворотка специально для ухода за кожей вокруг глаз. The Ordinary
Leonova4042 29 января 2023, 12:27
Не читала отзывов, спасибо
LedyN 29 января 2023, 12:28
kolonata06 30 января 2023, 19:21
Девочки, где можно приобрести The Ordinary сейчас?
Leonova4042 31 января 2023, 11:47
Я на авито покупаю