28.01.2023

Продукция РФ

Девочки, мне тут неожиданно попалась возможность заказать из России всё что душа пожелает, главное чтобы легко было достать (г. Москва) 🫣

На уме пока парфюм Брокард «Смородина и мята», уж очень долго я грежу о нём.

Что ещё посоветуете? Сейчас пойду читать посты из серии любимых отечественных, но вдруг кто то просто не писал пост?))

И ещё, я правильно понимаю, Тамми чисто онлайн, в магазинах их стенда или т.п. нет?((

Что у вас есть классного из собственной линейки ЗЯ?

RAGE 28 января 2023, 01:27
Смородина и мята ничем не пахнет уже через минуту после распыления)
Mac_Cecht 28 января 2023, 01:29
У меня три часа пахнет стабильно) Мята быстро убегает, а смородина держится.
Lolita78 28 января 2023, 14:27
только хотела написать)))) и очень дешевый запах, я им разве что шторы поливаю-на 10 минут
RAGE 28 января 2023, 17:01
Ну для штор как раз сойдет
Lilo_mouse 28 января 2023, 15:54
Ой, для меня это была гадость. Даже в качестве освежителя в туалете не вынесла.
А надежды возлагала немалые.
Oxanavk 29 января 2023, 10:16
Эти ароматы и заявлены, как ароматы для дома! А 2 из них очень любимы в нашей семье. Как раз «смородина» и «лист томата и смородина»
Maria Kataeva 29 января 2023, 10:32
Вовсе нет. На них написано «туалетная вода», а не интерьерный или еще какой-то. Но конечно только так они и применимы.
RAGE 29 января 2023, 10:36
Ну, если бы они были «заявлены», то об этом было бы написано на упаковке.
Лист томата хорош, натуральный и вкусный.
InnaMalina75 29 января 2023, 19:47
Окститесь! Даже в клозете тошнотворен…
Yokohunter 30 января 2023, 09:07
ну не, у меня больше суток держится, особенно на волосах в основании шеи
Mac_Cecht 28 января 2023, 01:34
Да, Тамми только онлайн, они только собираются открывать шоурум, но она того стоит. Доставляют быстро 3-5 дней.
Бернович спарклы — они могут быть в магазинах белорусской косметики, но проще заказать на маркетплейсах. Вообще, у белорусов еще много классного — средства для бровей, туши в том числе цветные.
Косметика Elian — в магнит косметик и на тех же маркетплейсах. Классные карандаши для глаз, матовые застывающие помады очень хвалят, тоны и консилеры хорошие, лаки для ногтей. Тени не пробовала, но есть три симпатичные палетки по демократичной цене.
Романовамейкап — уже история подороже, но очень качественная и красивая косметика.
Кисти Annbeauty не хуже японских Хакуходо и прочих. Собираются тоже в Японии, насколько я знаю. В Москве есть их шоурум.
Shinebrightgirl 28 января 2023, 06:24
Тамми в Омске есть типа корнера, где пигменты есть в наличии, но тестить нельзя. В Москве точно такое должно быть тоже.
Olviy 28 января 2023, 06:52
Где, где в Омске Тамми? Подскажите пжл
Shinebrightgirl 28 января 2023, 07:30
В Робе на втором этаже магазин Маст Хэв. Магазин, вроде как еще где-то есть. Так что возможно пигменты не только в Робе. Там и Романова представлена, OK Beauty, ManlyPro и разные другие русские бренды.
TempCat 28 января 2023, 07:50
О, как интересно:) А цены там какие?
Shinebrightgirl 28 января 2023, 07:59
Я не знаю) не интересуюсь ими.
Shinebrightgirl 28 января 2023, 08:01
Вы уточните сначала у них, точно ли они в наличии есть. А то может что-то поменялось уже. Я к ним очень редко захожу.
Olviy 28 января 2023, 08:14
Daria Daria 28 января 2023, 07:41
Ого! А не подскажите, где именно корнер тамми найти?)
Shinebrightgirl 28 января 2023, 07:59
На втором этаже по левой стороне.
gALBina 28 января 2023, 08:04
Но это же не официальный, а ипэшка, оф же они только собираются открыть) слышала, что в Питере тоже есть магазинчик, но там посвотчить нельзя)
Shinebrightgirl 28 января 2023, 08:10
А я ведь и написала, что это «типа корнера». Вопрос ведь был, где купить, а не про официальные магазины.
Там и цены такие, что я предпочту заказать у оф. представителей.
anutaV 28 января 2023, 20:31
Можно в Питере свотчить) недалеко от ст м Беговая магазинчик
Mac_Cecht 28 января 2023, 08:15
Тут Вам виднее.
Я говорила про официальный магазин-представительство.
Shinebrightgirl 28 января 2023, 08:25
Да, вероятнее это не официальный представитель. Но прийти и купить там можно. Потестить только нельзя. Это конечно минус. Я посмотрела в их сторону, но выбрать ничего не смогла, так и ничего не купила.
myrciaria 28 января 2023, 10:28
В Питере есть мэйкап спб, там в наличии очень много позиций
an_tiu 29 января 2023, 10:18
если кому интересно, то в Туле оффлайн Тамми тоже есть, можно пигменты посвотчить (не все, конечно, но штук ~100 обычно было в наличии), можно через магазин заказать желаемое было. раньше только рассыпчатые пигменты и продукты для лица были, пресс и палетки не возили.
msolya 29 января 2023, 13:13
Подскажите, а где?
an_tiu 30 января 2023, 01:13
магазин натуральной косметики Зелёнка.
отправлю Вам ссылку на одну из их социальных сетей, сможете узнать, есть ли что-то нужное. раньше можно было нужные оттенки у них заказать, если в магазине не было в наличии. надеюсь, ничего не поменялось. :)
Selfade 28 января 2023, 03:56
Кто о чем, а вшивый о бане: масло ши от Олеси Мустаевой — лучшее, что я видела, если вам актуально такое.
Что-то больше ничего прям уникального на ум не идёт.
Девочки выше уже написали про тамми.
Не совсем ещё понятно, какая категория у вас хуже доступна, чем в РФ. Или чисто на побаловаться?
geklberryfin 28 января 2023, 09:55
Здравствуйте! Как Вы масло ши используете? Лежит банка, не знаю куда применить, запах пугает
Selfade 29 января 2023, 00:29
От Мусаевой пахнет дымком, другие часто пахнут чем-то вроде отсырелых тряпок и бывают зернистыми.
Я им мажу локти, губы, пятки, нос во время насморка, каороче, все шелушины. Если кончается специальный бальзам для тела, могу вся им помезаться после душа — у меня атопический дерматит, мне это ок.
Blondasaurus 28 января 2023, 13:05
Ну, в принципе я могу заказать Тамми сюда, но стрёмно, в прошлый раз хватило «приключений», заказ был сделан в январе, сейчас банально лень трястись за посылку((
Blondasaurus 28 января 2023, 13:08
А в остальном — чисто для баловства. Да и в принципе у вас есть очень даже достойные продукты, почему бы и не попробовать 🤗
Selfade 29 января 2023, 00:41
Тогда жидкие тени от Релуи, там три разных текстуры, все хороши. У elian прикольные блески.
Из ухода: классные мягкие пенки у eco laboratory и оч мягкий молочный пилинг у Аравии.
Natalya Leonova 28 января 2023, 06:07
Что-то даже ничего кроме Масуры и The U на ум не идет. А нет, маска Аравия с альфа-липоевой кислотой — бомба, надо брать, очень рекомендую. И вообще надо к Аравии присмотреться, там много чего хорошего есть.
MissAdler 28 января 2023, 06:17
Romanovamakeup — пудры, карандаши, тушь, тени, консилер хорошие.
Annbeauty (в шоу-рум надо написать перед поездкой) — кисти, карандаши, тени (все понравились, кроме for him — у нее удачная гамма, но качество несколько хуже — суховат матовый оттенок и спаркл осыпается; в For me, BG, CB все прекрасно), румяна и бронзер — это то, что прям очень-очень; хайлайтер — на любителя, помады тоже не всем зашли, мне, например, понравились бальзамы и кремовые, матовые очень сухие.
Shik карандаши, остальное не пробовала, но на многое положительные отзывы.
Beautydrags тени не плохие.
У ЗЯ вроде нет собственной марки, только коллаборации.
Если не декор — молоко для ванны, вроде Лабораториум называется.
Уход от Аравии можно посмотреть. Мне у них понравилась очищающая маска с кислотами. Только у них банки огромные — везти не удобно.
Глиняная маска Organic kitchen в коллабе с Сергеем Острикрвым.
Pleyana энзимный пилинг, пенка для умывания и тоник, но я не знаю, есть ли у них магазин, я через косметолога покупаю.
Mandy_Lane 28 января 2023, 07:03
А вас какая конкретно категория средств интересует?
Навскидку могу предложить обратить внимание на бальзамы для губ и румяна Stellary, тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere или Volume Brown Mascara Stellary (если пользуетесь коричневой), тон Nude Skin Stellary, если любите легкое покрытие и кремовые румяна Art- Visage. У Аравии хорошие гидрофильные масла, неплохая очищающая маска с кислотами, крем с азуленом, крем для рук с манго, крем с мочевиной 10% и грейпфрутовый крем для тела.
Отличное гидрофильное масло у Etemia Inception.
Классные альгинатные маски у брендов GS Group Laboratories и CharmCleo.
У Floristica очень приятный крем для рук Алоэ и Апельсин, а также скрабы для тела MAJORCA и Asia для любителей сахарных и солевых скрабов. В линейке Asia еще замечательный крем- суфле для тела.
У Art&Fact работающая сыворотка 3D Hyaluronic acid + caffeine + EGCG от отеков под глазами.
У Compliment шиммерный мист для волос (золотистый и серебристый)- приятная безделушка для придания сияния волосам за счет мелких блесток. А еще маска для волос Hyaluron Filler Гиалуроновое заполнение понравилась.
У бренда Innature хорошая восстанавливающая маска для волос с авокадо.
У The U приятный успокаивающий тоник для раздраженной кожи подходит, от Гельтек cleansing gel для умывания и солнцезащитный крем.
Дегтярный шампунь «Аптечка Агафьи» и дегтярный от Невская Косметика. Только последний обладает неповторимым ароматом.
У Concept классный спрей- маска для волос, отличная несмывашка за вменяемые деньги.
В Influence Beauty можно посмотреть лавовые масла для губ, увлажняющий тон и карандаши.
У Darling из ЗЯ классные помады с бальзамной текстурой и ухаживающий спрей для тела. Тональный стик тоже отличный, но оттенки специфические.
У Brocard стоит смотреть наверное Русскую Коллекцию, но ароматы там своеобразные, далеко не попсовые.
В RUKRASSA маска для волос Витаминная с шикарным ароматом и питательным эффектом.
От SYNERGETIC понравились скрабы для тела и ароматные гели для душа.
Mac_Cecht 28 января 2023, 08:21
А подскажите, пожалуйста, что у спрея концепт с запахом? Сильный? Какой? Стойкость? А то со многими несмывашками для волос это просто ад
Mandy_Lane 28 января 2023, 08:38
Выразительный, довольно яркий околопарфюмерный запах. На моих волосах держится минут двадцать наверно.
Mac_Cecht 28 января 2023, 08:39
EvgeniaOlivia 28 января 2023, 12:58
Если позволите, оставлю коммент) Здравствуйте. У меня спрей-маска Концепт. На моих волосах яркий, немного мужской, аромат держится один день точно. Мне приятен. Средство хорошее. Помогает легче расчёсывать волосы при сушке. Я бы тоже порекомендовала😌🌸
Mac_Cecht 28 января 2023, 13:18
Спасибо, но это тогда не моя история) Не люблю мужские парфюмы и яркие ароматы в косметике. Особенно, так долго держащиеся на волосах. Я недавно купила спрей — классный по действию, мне нравится. Но запах…   И тоже стойкий
Ольга Львова 28 января 2023, 08:41
Топлю за карандаши для глаз и блески Elian- они в магнит косметикс; Бернович спарклы некоторые даже в Лету можно купить онлайн, не обязательно с маркет плейсами связываться; Тамми конечно же — доставка быстрая действительно
flaffin 28 января 2023, 09:48
Мои русские любимчики:
гидролаты от АФ тургеневская
Либридерм — лечебные лаки для ногтей (как базу ношу)
И белорусские ( но, покупаю, конечно, в Москве) — sativa — сыворотки и крема.
Это все я покупаю- повторяю.

А так — побродите по ВБ там сейчас очень много российской косметики интересной, я часто на пробу беру — скрабы, косметику для волос и т.д. Люблю новое пробовать 😁

А вот лично мне — ничего из Аравии не зашло. а многие так хвалят, но это все индивидуально.
flaffin 28 января 2023, 10:02
Посмотрела по своим покупкам, что повторяла с ВБ — ещё могу посоветовать интересное:
скипидарные эмульсии — очень интересные штуки для ванной.
Фирму — BTpeel
и sPa альганика — тоже интересные штучки можно найти
ChristmasEvel 28 января 2023, 10:51
Я в сентябре из Питера привезла четыре кисти Roubleff (3 из них из белки) и с тех пор при ежедневном макияже пользуюсь только ими, настолько нравятся)) Цены тоже вполне нормальные, так что, рекомендую. Ещё гельтек брала для ультразвуковой чистки, но ещё не пробовала, так как сам аппарат только что купила. Но на само средство были очень хорошие отзывы, так что я решила заранее взять, пока возможность была.
baga 28 января 2023, 13:20
Кисти действительно 🔥!
jullagop 28 января 2023, 14:17
Это же кисти для художников, нет?
Ravienna 28 января 2023, 14:46
Раньше-да, были только художественные. Хотя, я когда-то купила в магазине для художников самую большую беличью кисть, что была, припудривать тон-и отлично было. А сейчас они уже пару лет выпускают и для макияжа.
jullagop 28 января 2023, 14:58
Интересно, спасибо)
А где в Питере брали?
Ravienna 28 января 2023, 15:18
Я в Казани) а кисти Рублёв для визажа вроде в ЗЯ есть)
jullagop 28 января 2023, 19:05
Да, нашла там. Спасибо
ChristmasEvel 28 января 2023, 18:13
Честно сказать, мне очень помогла девочка с косметисты с онлайн заказом из магазина, так как европейские карты не принимали, а на месте нужных кистей не было. Но у них есть и свой магазин, насколько я помню.
lukasmile 28 января 2023, 15:16
У Roubloff действительно много классных кистей для художников. Сама ими рисую и очень люблю. Но у них есть и другое направление — это кисти для макияжа. Сама пока не пользовалась, но слышала много хорошего. Думаю, если художественные у них очень достойные, то стоит пробовать и для макияжа.
ChristmasEvel 28 января 2023, 18:15
Как ниже сказали, да — сейчас есть и для художников, и для макияжа.
Это мои первые кисти из белки и я действительно от них в восторге)
AnnaEva 29 января 2023, 15:30
Поддержу кисти, купила запасную из козы около 600₽ и по факту отложила мак 217
_Amra_ 28 января 2023, 11:03
_Amra_ 28 января 2023, 11:03
LucidDreamer 28 января 2023, 11:04
Из того, что прям запомнилось это гидрофильное масло OK beauty, блески для губ их тоже понравились. База под макияж Elian. Сейчас пользуюсь тушью Eva mosaic on&on balm, нравиться. Маски с кислотами от Aravia хорошо заходили)
Сама тоже заинтересовалась поиском отечественной уходовой косметики, что-то уже наметила, но еще не пробовала, так что с удовольствием почитаю тему)
_Amra_ 28 января 2023, 11:05
Если уж Brocard, то присмотритесь к серии Cosmogony (есть в ЗЯ как отдельный бренд)
helia 28 января 2023, 11:07
Бренд g.love, DTMS, Сергей Наумов, Романова мэйкап, у вивьен сабо блески хорошие есть, ну и тушь тоже, хотя мне она никак, слишком базовая. Активы Анна Шарова.
TatyanaVwzd 28 января 2023, 11:20
Заказала на пробу недорогие средства. Очень понравились. Кожа стала гладенькая-гладенькая. Поры выглядят значительно лучше, мелкие единичные высыпания тоже все ушли. Может и Вам их попробовать?
Достать легко, без проблем.
Olgaamur 28 января 2023, 11:22
Элиан лаки для ногтей, цвета💣 и однослойные.
Уход- гельтек, гринмейд хорош
OhLaLisa 28 января 2023, 11:37
Я рядом постою. Мне тоже интересно
alex_samohvalova 28 января 2023, 11:40
Можно попробовать продукты бренда Art&Fact
Например классный тоник с огурцом.
Шикарную энзимную пудру с витамином С от Icon Skin
Тинты для губ и щек OK Beauty
Черный бальзам для губ Russian Beauty Guru
Очень классная декоративная косметика SHIK
Уход интересный у Skin Helpers.
Ааа, туш для ресниц Korolkova black mamba😍

Ну вот это первое, что на ум пришло)))
foramini 28 января 2023, 12:52
Zeitun посмотрите, у них все вкусно пахнет
Из парфюмерии- Ладаника, например
Maria Kataeva 29 января 2023, 10:45
На счет Ладанники, кстати, плюсану, если автору хочется что-то не сколько носибельное, сколько ассоциативно связанное с Россией, то это сюда, а не к Брокару.
Alexandra007 28 января 2023, 13:28
Да, советую если соберётесь в ЗЯ то гляньте нишевую парфюмерию, Космогонии, L'atelier parfum, но можно и мидлмапает, там много интересных брендов.
Из декоративного: Элиан, Эстрад(тона, тушь, скульптур)и Вивьен Сабо(уважаю их помады и хайлайтер, ютюб логгеры хвалят карандаши для губ и глаз)
Tella 28 января 2023, 14:32
Какой полезный вопрос оказался, я и не ожидала, что у нас столько хороших вещей из косметики. Хотя марки все знакомые, не обращала внимание, что они наши. Всем спасибо, многое взяла на заметку.
Diana-Nathalie 28 января 2023, 14:42
Уход Гельтек и Клеона.
msolya 28 января 2023, 15:14
Смотря что интересует…в декоре кроме пигментов Тамми Тануки не особо вижу смысла, в заграницах всё есть.
Из ухода Клеона, Севеки, крымские масла для тела. Возможно Шарова, Сиберина (не Натура Сиберика, а Сиберина, это разные марки 😁 у них классные увлажнялки для тела). Масляными скарбами для тела Савонри покупаю в полупромышленных масштабах — стоят копьё, а хороши (я люблю прям масляные скрабы, сухая кожа).
О, вспомнила. Из декора вожу ещё Кристал Минерал — хоть и в Европах прекрасно покупается и продаётся минеральная косметика, милее КМ мне нет.
В Германию ещё раньше возила всякую корейщину из России, ибо так там и не нашла нормальный ассортимент.
Yandjo 29 января 2023, 00:31
Плюсую нещадно к Kristal Miners.
Плюс туши Люкс визаж, Релуи, Гурмандиз.
Jurassic spa классный спрей для волос при выпадении(рабочий-прирабочий), шампуни достойные.
У эколэйтер прекрасные сыворотки, тоники.
У Chocolate всё крутявое! Но с магазинами тяжко, после ковида закрылся единственный в СПБ, теперь толтко интернет покупки, вроде.
msolya 29 января 2023, 01:54
Вот кстати, шампуни и бальзамы у Jurassic spa неплохие весьма, забыла про них
Patissonya 28 января 2023, 17:26
— Жидкое или кусковое мыло Братьев Крестовниковых (мне нравится классика — земляничное, хвойное, банное, все есть и в жидком формате)
— Парфюмы Новой Зари посмотрите классику, на все есть отзывы и обзоры
— невская косметика бальзам или маска для волос с живицей
— шампуни Svoboda natural, и в целом у свободы сейчас много чего интересного вышло — мицелярка, крем-мыло, гели для душа (их еще не пробовала, но в планах), вообще у них есть главный магазин на улице Вятская, дом 47, стр.3 — я бы там прошлась)))
— из декоративки мне понравился блеск для губ estrade
Olgagavlovich 29 января 2023, 10:46
У Крестовниковых детское мыло огнище просто 🔥 и объем хороший 👍
Patissonya 29 января 2023, 16:52
Даа было три флакона подряд)))
Lily_Dallas 28 января 2023, 19:23
Я бы посмотрела марки Mi&ko у них маска аква баланс, гидролаты от Краснополянской косметики ( с кофе мой любимчик по утрам) или от АФ Тургеневская, SkinpHoria гель для умывания голубой мое открытие в 2023 году 🫶, сейчас на отдыхе пользуюсь солнцезащитным кремом 50 spf от них (цена 300р вообще шикарно). Еще марка Botavikos часто беру гель для ребёнка, крем для глаз не хуже многих импортных, пенки для умывания часто чередую. Еще, если интересно для дома, у Dytybox есть универсальный концентрат 50 мл, я им отмываю белую кухню и кроссовки, лучшее средство что я пробовала с шикарным ароматом ( на шторы брызгаю для запаха😁) и вообще марка очень достойная, вдвойне приятно, что Россия👍🏽
Alyonka_ 30 января 2023, 14:05
А подскажите, такое средство чистящее? Может и мне надо)
Alyonka_ 30 января 2023, 14:06
Lily_Dallas 30 января 2023, 17:56
Да, именно такое! Я им отмываю все, включая обивку мебели и белые кроссовки. Только зеркала им не надо, разводы будут)
SantaMom 28 января 2023, 22:58
Румяна Sergey Naumov, вот реально на уровне настоящего японского люкса. До остального у меня не дошли пока руки просто)
OxanaAksuta 28 января 2023, 23:00
Смотря какие потребности, уж где-где, но в Москве можно достать практически все)) А вот Брокард «Смородина и мята» я не поняла. Дешёвый аромат, который я даже в качестве интерьерного не смогла добить. Сам аромат часа 3 ощущается, хотя мята уходит сразу и смородина химозная. В общем так себе покупка.
Maria Kataeva 29 января 2023, 10:00
По-моему серия Ароматы природы у Брокар — ерунда страшная. Освежители воздуха. Если очень хочется чтобы «русским духом» запахло, уж лучше возьмите что-нибудь из их «чайной» серии. Мне на летнюю жару Early Morning понравился.
Честно говоря, не могу назвать чего-то такого, за чем бы гонялась живя в другой стране.

p.s. Упс, оказывается чаи уже сняли с продажи.
salan 29 января 2023, 13:09
Посмотрите марки Гельтек, Мустаеап, Спивак, из бюджетного — Невская косметика кремы Морковный, Хлопковый, сыворотка Женьшеневая, Свобода — бб-крем, база, шампуни и бальзамы Гамма, серия Диамант, гели для душа, мыло серии Русская баня и детские Тик-так. Из парфюмерии лучше Новую зарю — получше, чем Брокар, особенно классика
InnaMalina75 29 января 2023, 19:57
Если Брокар, то обратите внимание на новинки. Серия GEMS COLLECTION у меня Вечерний цветок и Розовый восход солнца. По уходу ничем не помогу к сожалению, потому что пользуюсь сейчас только НК, Свобода и Микролиз. Декоративку использую редко и минимально, здесь тоже не советчик к сожалению.
Agniya 29 января 2023, 21:05
Сергей Остриков гель для душа и крем с ароматом юзу, отличники! Гельтек и Клеона — уход! Крем для ног Аравия. Гидродаты крымские.
Pobedinov 30 января 2023, 10:41
Если пользуетесь обычными лаками, то посмотрите лаки бренда BOW — недорогие и очень классные, палитра большая, разные эффекты. На косметисте есть посты про них.
Dora_W 31 января 2023, 10:55
Сыворотки Микролиз — они чуть ли не в «Глобусе» бывают, есть очень хорошие и рабочие («Обновление клеток» — восторг, «Витамины красоты», «Вечная молодость», сыворотка с ниациамидом), у них же — кремы для кожи вокруг глаз (мне лично очень подошел фосфолипидный). Из сывороток еще — с церамидами от Laboratorium, очень крутая и мощная вещь. Плюс Botavikos, я пока успела познакомиться с двумя, обе очень понравились — Deep Repair (для кожи вокруг глаз) и Blooming Fresh. И еще я фанат чудесного чистого сквалана от 365.

Для сухой и обезвоженной кожи — Либридерм Церафавит, мне нравится бальзам тройного действия больше всего и средство для умывания липидовосстанавливающее из этой серии. А еще — вся линейка с церамидами для очень сухой кожи OZ! Organic Zone и плюс их крем-флюид для сухой кожи, очень хорошие продукты.

И личное открытие и восторг — ламеллярная линейка Ichtyonella, «Индекс натуральности». Стоит какие-то неприличные копейки, а по уровню и чистоте состава круче многих распиаренных западных средств.