25.01.2023

Средство для кудрей/волн

Посоветуйте, пожалуйста, недорогое средство до 500 р., с которым можно жмакать волосы, оставлять сохнуть естественным способом и получить пусть не кудри, но красивую волну. И которое бы не склеивало и не ощущалось жёстким.

Мои волосы волнистые, короткие, КГМ не следую)

Murket 25 января 2023, 20:48
OLLIN BIONIKA мусс-реконструктор или мусс для плотности волос(оба средства плотные объёмные пены) и мусс Lisap milano(более водянистая пена)
saharok_999 25 января 2023, 20:49
Murket 25 января 2023, 20:49
Murket 25 января 2023, 20:50
Обычно они по 700-800 р, но я покупаю по акции рублей за 550
Vasilisk 25 января 2023, 21:18
Насчёт мусса этого — не поддержу, не понравился. Я использую вот эти продукты от Оллин:
Vasilisk 25 января 2023, 21:18
Vasilisk 25 января 2023, 21:19
saharok_999 26 января 2023, 21:00
Спасибо! Вообще на эту марку не смотрела)
Veronika Victory 25 января 2023, 21:30
Я бы (с химией уже год на коротких волосах) советовала крема. Они формируют завиток без склеивания. Больше всего понравился TAME MY HAIR от натуры сиберики (понятия не имею, почему он указан как разглаживающий — кудри формирует отлично) — лёгкий, фиксирующий, без жёсткого каста. Ещё сейчас пробую крем-мусс Organic kitchen Для укладки волос «Youtube star» — формирует более жёсткие локоны, но на влажные волосы ок.
saharok_999 26 января 2023, 21:00
Alisha_peony 25 января 2023, 21:36
Здравствуйте!
saharok_999 26 января 2023, 21:01
Здравствуйте! Спасибо! Очень Капус заинтересовал меня)
Alisha_peony 26 января 2023, 21:58
Вы знаете, у моей мамы раньше были вьющиеся волосы, потом ввиду обстоятельств они перестали виться. Так вот Капус их обратно завил! Пусть это временный эффект, но он действительно хорош. Там огромный объем 300 мл.
Igri 25 января 2023, 21:58
Katerinka_Od 25 января 2023, 22:36
Когда у меня была хим.завивка, мне очень нравилось это средство: Активатор скульптурных завитков
Revlon Professional Style Masters Curly Fanaticurls. Там есть маленький тюбик, можно начать с него.
Средство приятно пахнет, не сушит, формирует завитки (не склеивает, если наносить в меру). По текстуре как крем-гель.
И крем для вьющихся волос Nivea Curl Styling Primer. Очень приятный аромат, текстура крема. Хороший эффект. И цена бюджетнее, чем Revlon.
Katerinka_Od 25 января 2023, 22:38
Спасибо! Про Нивею читала, но в магазинах как-то не попадался :(
Katerinka_Od 26 января 2023, 21:54
Я тоже из ЕС заказывала пару лет назад. У нас линейка продавалась, но почему-то без крема — только пенка и лак.
Но я не из РФ.
Надеюсь, вы найдете подходящее средство.
Lilatitu 25 января 2023, 22:40
если наносить на мокрые водоросли практически любую пенку, гель средней фиксации и сушить диффом — все будет супер) главное наносить на мокрые и не трогать длину волнистую пока не высохнут
Katerinka_Od 25 января 2023, 22:45
А мне пенки склеивают волосы при сушке диффузором
Использую не часто, разве что на корни для объема.
saharok_999 26 января 2023, 21:03
У меня был гель Бьютифик, не понравился, так как локоны получались жесткие
OxanaAksuta 25 января 2023, 23:00
Если КГМ не следуете, то абсолютно любое средство на очень влажные волосы) Если свои хоть немного вьются
BlueSapfir 26 января 2023, 00:08
Я сейчас в дичайшем восторге от крема для кудрявый волос от Эйвон. Да, буду банальной: снова каталожная косметика. Но Вы просили до 500 руб, а тут получите ещё и отличнейшее качество. Это крем — так что будет и уход. У меня химия, КГМ не использую, а локоны — огонь! И при этом волосы мягкие, эластичные, не ломаются. Рекомендую.
saharok_999 26 января 2023, 21:03
Спасибо) Я к каталожке нормально отношусь) Главное — работает)
Selfade 26 января 2023, 07:05
Интересно будет почитать ответы.
В целом тоже за крема, они меньше сушат и дают более естественный эффект, чем пенки. Но бюджетный и классный пока так и не нашла.
Maria Kataeva 26 января 2023, 10:09
Мусс Wella Shockwaves Waves and Curls. Немного дороже вашего бюджета, но на скидках можно поймать.
OlgaOlya 27 января 2023, 07:20
У меня израильский крем, я его не сразу распробовала. Но завиток лучше держит по сравнению, например, с маслом для волос. Наношу на не совсем высохшие волосы, потом жамкаю, а когда высыхают, расчёсываю. Вот такой:
saharok_999 27 января 2023, 10:54
health 29 января 2023, 01:15
Девочки, скажите пожалуйста, а крем несмываемый нужно до масла наносить или после?
OlgaOlya 02 февраля 2023, 10:04
Я что-то одно наношу, иначе будет перебор.