24.01.2023

Уход для подруги, у которой никогда не было ухода)

Приветствую, красавицы. Ситуация такая: в прошлом году на др подарила подруге сыворотку и крем (бюджетные). Пару раз брала себе, зашло. Очень приятные. Вот звонит и говорит, что мне еще надо, но что-то другое. Я в расстерянности. Хочется, что-то существенного ей купить, но боюсь реакцию и ее, и ее кожи. Подруга 40+ из ухода был всегда только крем дешевый. Я так понимаю, будет еще обращаться. С чего начать, чтобы угодить и не навредить? Чтобы вы купили? Всем добра.

Shinebrightgirl 24 января 2023, 20:25
Существенное — в смысле активов или цены?
У меня мама 50+ в восторге от DTMS их увлажняющего крема. Все мечтает найти для век крем, но пока это только мечты.
Дарить что-то с ретинолом, витамином с я бы не рискнула. Подарила подруге как-то Alpha-h liquid gold. Ей не подошел.
Может сделать акцент на увлажнение?
OlgaNas 24 января 2023, 20:29
Существенное, т.е. более активное. Но и по цене приемлемое. Она будет покупать сама, вряд ли поймет, зачем покупать крем за пару тысяч. Она всегда была полная вот похудела на 10 кг. На лицо сразу постарела…
Shinebrightgirl 24 января 2023, 20:41
Тогда можно обратить внимание на DTMS — у них полный набор активов. Я начинала с кислот, продолжила ретинолом. Если есть возможность заказывать там, где сейчас нельзя, то у меня был восторг от Medik8. У них готовые наборы с активами и дневным кремом. Дополнила его кислотным тоником и более мощной маской опять же с кислотами.
OlgaNas 24 января 2023, 20:45
Спасибо, посмотрю.
JJlovesmakeup 25 января 2023, 10:24
Плюсану к DTMS, косметика хорошая и понятная в применении)
HonorForAll 24 января 2023, 20:31
Я бы подарила ей несильный кислотный лосьон или сыворотку с витамином С. Те средства, которые результат дают, особенно если раньше ими не пользовались, а вреда немного. Ну, только если аллергия.

Посмотрите Seveki, Гельтек или вот да, DTMS. Лосьон там AHA нежный, для новичков самое то. И сыворотка с витамином С у них хорошая. Если совсем дёшево, то Art&Fact.
OlgaNas 24 января 2023, 20:32
Спасибо. Тоже думала о витамине С.
Ekaterina Titova 24 января 2023, 20:51
Хорошая вы подруга, мне бы такую.Чтобы позвонил и заказал😁Сейчас зима, можно попробовать подарить увлажняющий тонер, сыворотку больше липидовосстанавливающую( от того же Кларанс Дабл серум) или с пептидами и гиалуроном.И крем, например с пептидами.Или церамидами.И маску тоже либо увлажняющую, либо питательную.Я бы так подбирала.Если бы у меня была подпуга и мне хотелось ее приучить к уходу, я бы так составила подарок.Но это ИМХО, я не косметолог.С активами мне было бы опасливо дарить кому-то косметику(имею в виду кислоты и тот же ретинол).Я даже со своей кожей с ними боюсь.Но может вы подругу знаете как себя.Ну или гаджет бы какой подарила, типа с микротоками что-то.
OlgaNas 24 января 2023, 21:05
Да, вот хочется и колется. И кислоты, и ретинол, но как кожа отреагирует. Эт на себе эксперименты ставишь, а на других… И слишком уж простой уход не хочу, все же уже не девочка)
Ekaterina Titova 24 января 2023, 21:14
Ну мне тоже почти сорок и мне такой набор зимой нравится.Я только с этой точки зрения все порекомендовала.Вот маски от GLove с вит С хочу попробовать еще.А кислоты-ретинол -мы еще пока присматриваемся друг к другу))))))
Ekaterina Titova 24 января 2023, 21:18
Ну еще вы же понимаете, что косметика, например, грыжи под глазами не уберет и опустившиеся ткани не поднимет.Это больше про саму кожу.
OlgaNas 24 января 2023, 21:22
Конечно, но когда человек никогда не увлекался уходом, даже минимальный результат понравится. Помню, когда я только начинала свой путь с кислотами, была в приятном шоке сразу после первого пилинга.
Ekaterina Titova 24 января 2023, 21:32
Ну тоже верно
Alissa_H 24 января 2023, 21:00
Я бы подарила набор, где миниатюра сыворотки, крема и еще какого-нибудь средства. Так она попробует и решит, если стоит покупать полноразмер. У многих марок есть наборы, например EL, Kiehls, Ren, Ole Henriksen, Nuxe, Caudalie, аптека и тд
OlgaNas 24 января 2023, 21:06
Ооо, как вариант миниатюры. Даже и не подумала. Спасибо.
Ekaterina Titova 24 января 2023, 21:15
У Гельтек тоже есть набор миниатюр, кстати.
Levsa834 24 января 2023, 23:18
И я за набор! У Skin1004 есть очень клёвый наборчик из всего необходимого, гидрофилка, пенка, тонер, сыворотка и супер гель-крем. Миниатюры, но хватит, чтобы полюбить)
Lolita78 25 января 2023, 12:25
Это который с центеллой?))
OlgaNas 24 января 2023, 21:19
Гельтек — оч уважаю, пойду посмотрю.
Diadeema 24 января 2023, 21:40
Добрый день! Тут говорили про Seveki и про пептиды. Так вот, я из активов была знакома с кислотами (много лет на тонике, креме, маске с кислотами), а недавно завела первую сыворотку с пептидами от Seveki. И действительно, ощущается разница, не разительная, но субъективно приятная
Мне кажется, пептиды это щадящая по побочным эффектам и при этом визуально работающая штука
Takisa 24 января 2023, 22:10
Здравствуйте, я бы посоветовала своей подруге что-то из Кореи, но не холику холику, а что посуществннее, типа bergamo, mary may, heimish. Действенно и банки красивые
AlexandraH 25 января 2023, 07:27
а что вам нравится из mary may?
Takisa 25 января 2023, 07:33
До mary may я ещё не дошла. Я совсем недавно вернулась к корейской косметики. Набрела в своем городе на магазин, где продаются вот такие бренды типа ohui, su m 37, medi peel, в общем не совсем масс маркет корейский. Я выбирала между mary may и bergamo. Выбрала bergamo, он дешевле, а мне ещё хотелось купить отливает духов bybozo. Бергамо закончится, обязательно возьму Мери Мей. Мне консультант советовала крем с черникой вроде
Tanushka78 25 января 2023, 08:53
Влезу, если вы не против. Я пару недель пользуюсь их двухфазной эссенцией, тут есть на нее отзывы. Хорошая штука, приятная в использовании и универсальная для человека, который не хочет держать кучу банок, но поддержать кожу в увлажненном состоянии. Я бы охарактеризовала формат средства тонер+крем. Конкретно я дополнительным кремом не пользуюсь
AlexandraH 25 января 2023, 10:54
Огромное спасибо, на нее я и смотрю, после отзыва Алены. Смущает, что отзывов мало очень.
Эссенция вам не лежит вам пленкой? не щипет?
Tanushka78 25 января 2023, 11:42
Абсолютно нет, ни пленки, ни липкости. Она очень нежная и приятная, щипать точно не должна
kesa_kukka 24 января 2023, 22:13
Про пептиды соглашусь с комментарием выше.Можно посмотреть наборы мириатюр Medi Peel.У них разные есть наборчики.У Enough также есть наборы-миньки с пептидами.
Kry4yVer4y 24 января 2023, 22:56
Мягкое очищение, сыворотка по проблеме (если есть), крем с спф
Мягкое очищение — пенка зеленая PYUNKANG YUL
Elena Rshtuni 24 января 2023, 23:40
Мои подруги всегда берут у меня пробники кремов. Я уже перестала выкидывать маленькие баночки- наливаю, насыпать туда продукты и отдаю на затесты. По итогу подбор всегда удачный. Если бюджет не позволяет, то рекомендую косметику Анны Шаровой( слышали про её последний продукт с ретинол ретиноатом? У меня уже есть).
OlgaNas 25 января 2023, 07:42
Да, слышала. Плюс еще красивый дизайн.
kuka-luna 25 января 2023, 00:03
Плюсую к подарочным наборам Кодали, хорошее качество и аллергии не вызывает.
SantaMom 25 января 2023, 00:30
Если подруга жила без ухода значит кожа у неё нормальная. И нужен скинминимализм, поскольку нет навыков рутины. Думаю её актив это витамин С в некислой форме и пептиды, потому что более серьёзные требуют внимательного использования санскрина, иначе можно навредить здоровью. Севеки, там есть С, пептиды и крем с НУФ ( вот этот возьмите, даже если с выбором активом промахнетесь он сгладит), жаль банки не подарочного оформления. У Гельтека банки красивее, у G.love есть приятный дневной с витамином С FUNNY PLUM, и милая баночка, и цена не очень кусачая, сам по себе рабочий.
OlgaNas 25 января 2023, 07:44
Да, думаю про Seveki, уж отзывы у всех хорошие. Но смущает оформление простое.
eueu 25 января 2023, 01:01
Согласна с предыдущим комментарием, что если раньше не пользовалась уходом, то проблем особых и нет, скорее всего и точно кожа не сухая. Я бы посоветовала взять что-то очень легкое на увлажнение, например, гель и сыворотка hydra-essentiel от clarins. Такое никому не повредит, да и по себе судя, от хорошего увлажнения вижу самые лучшие результаты (не путать с питательными средствами). Более серьезную ответственность на себя бы не стала брать.
shursha 25 января 2023, 07:43
Я бы подарила набор Bor-tox от Medi-Peel, раз после похудения «едет» лицо. В составе пептиды, в закупках можно купить до 2х тысяч, это тонер, эмульсия, сыворотка и крем.
Пользуюсь таким набором два месяца почти, ушла половина. Тонер и эмульсия миньки (30 мл), а сыворотка и крем — полноразмер (50 мл).
У меня капризная кожа, поры склонны забиваться — полет нормальный, даже остаточная жирность отрегулирована. Помимо пептидов в составе ферментэйшн комплекс для восстановления барьерных функций. Короче, я довольна, меня намного реже сыпет, могу лечь спать только с гидролатом и одной легкой сывороткой и это сейчас зимой, не превращаясь в курагу (у меня активы вечером через день — кислоты отдых ретинол отдых, а утром этот набор и сверху еще нейтральный увлажняющий, так как холодно на улице и сухо в помещении).
Витамин С своеобразный актив, меня от него ужасно обсыпает, с косметологом советовалась, она подтвердила, что это не редкая реакция. Из кислот (в виду малого опыта ухода) я бы взяла что то мягкое, типа крема или сыворотки с миндальной кислотой. На мой вкус DTMS кислотный тоник (зеленый, новый не пробовала, вам советовали выше) довольно своеобразный продукт — не очень мягкий, скорее для опытных, оставляет и мне и дочери липкость, в итоге я не стала пользоваться, дочери пофиг, главное эффект — но ее кожа совсем молодая, со всеми подростковыми прелестями, также через день не чаще использует, иначе шелушение.
Ну и еще можно посоветовать отличную сыворотку — FarmStay с авокадо. Снимает сухость, чудес не творит, но очень комфортная и беспроблемная штука. Стоимость очень демократичная.
Selfade 25 января 2023, 08:13
Возьмите Caudalie — красивые баночки, отличная переносимость. У них отличная сыворотка для сияния кожи и крем из укрепляющей розовой серии. Ещё у них есть подарочные наборы миниатюр.
Svetavasileva 25 января 2023, 10:37
Caudalie не прям дёшево.
Selfade 25 января 2023, 15:40
Вроде бы не была запроса на недорогое. Наоборот попросили совета, что более существенное подарить.
JuliaB87 25 января 2023, 08:22
Я за Medi Peel. Ещё у них есть наборы миниатюр.
salan 25 января 2023, 09:22
По идее, ей чем проще, тем лучше — слишком заморочные многоступенчатые могут отправиться на полку если нет привычки, по маркам Гельтек неплох, можно миниатюры заказать на пробу.
Возни побольше, но эффективно будет после ее похудения альгинаты, мешок La Miso выйдет дёшево и сердито.
Svetavasileva 25 января 2023, 10:35
Подарите tiande. Мне тут презентовали сыворотку. Я пользуюсь только люксом ( Shiseido, Erborian), но сыворотка прям зашла. Сама покупать не буду, не могу себя перебороть. Но если вдруг, не дай бог, придётся переходить на бюджет, косметика прям не плоха.
Vera0305 25 января 2023, 10:36
Если до 40 ухода толком не было, значит, нет к этому стремления и влечения. Заморачиваться разными системами и сложными средствами она не будет. Даже если начнёт, бросит на полпути. Поэтому дорогое лучше не покупать, чтобы потом не жалеть.
Я в таких случая традиционно советую Bielenda. Там можно целую серию просто по типу кожи подобрать.
Сейчас в распродаже DECODE, это Пептидная марка. Тоже можно купить умывалку, тоник, сыворотку. И ещё какой-то просто универсальный увлажняющий крем.
Чем меньше банок — тем лучше. Сразу много её испугает и она все бросит.
Плавали — знаем мы таких подруг. И кстати, отсутвие ухода ничего не говорит о состоянии кожи, это ещё не гарантия, что кожа хорошая и нормальная.
november_79 25 января 2023, 12:31
Максимально безопасное и универсальное: крем или сыворотку увлажняющие, крем питательный, маску и лёгкий пилинг. Можно посмотреть на аптечные марки: avene, bioderma, La Roche-Posay, Uriage и т.д.
MitinaMaria 25 января 2023, 12:39
Я порекомендую сыворотки от Seveki с витамином С и пептидами. Также должна быть хорошей и увлажняющая сыворотка от этой марки. Сыворотка Микробиом от Seveki на пару с увлажняющим кремом с церамидами от Bossom Professional спасли меня в морозы -35. Ничего другого не было под рукой. Кожа была раздражена и щипала. За ночь средства успокоили и напитали кожу.

Для глаз мне нравится кремы Ohui и Sum:37, а также масло-баттер кофе от Dolphin coco. Масло не жирное, не оставляет блеска. Прекрасно напитывает кожу. Для зимы отлично. Утром нет отеков, если вечером наносила на кожу век.

Из увлажнения — тонер коллагеновый от Mirra, сыворотка с матриксилом от Hello Beauty, суперувлажняющая сыворотка Lab biome от Натуры Сиберика, увлажняющая сыворотка от Bossom Professional.

От Belweder нравятся кремы с миндальной и гликолевой кислотой.
Stamina 25 января 2023, 13:14
Возьмите красный кислотный пиллинг от the ordinary, ночной питательный крем от любой марки из обычной дрогерии и увлажняющий гель от Виши 79 минералов. Ей этого набора хватит за глаза.
Anima 25 января 2023, 14:44
У меня тоже есть подруга, которая не особо любит уход, пробовала дарить разные умывашки-тоники-сыворотки-маски, но кроме тканевых масок ей лень чем-то их этого пользоваться, только крем, только хардкор. Недавно она мне рассказывала, что сама купила крем HADA LABO и ей он очень нравится, присмотритесь, марка не дорогая и хорошая.
OlgaNas 25 января 2023, 21:33
Всем спасибо за помощь. Остановлюсь на пептидах (крем, сыворотка) и все же хочу пилинг, скорее, молочный. Пока приглядываюсь к брендам.
november_79 26 января 2023, 09:49
Мне нравится пилинг Amore face. У них представлено три вида пилинга. На маркетплейсах присутствуют.
Ekaterina Titova 26 января 2023, 12:50
Я бы еще рассмотрела вариант ночной маски.Для ленивых самое то.Какую-нибудь увлажняющуюю или питательную.И все таки какой-нибудь тоник(с распылителем), чтобы увлажнить кожу сразу после умывания.Тоник-сыворотка-крем-ночная маска.Пилинг по желанию(но были случаи, когда такие неопытные люди пилингами себе ожоги наставляли.Как дети малые)
Ekaterina Titova 26 января 2023, 12:41
У art&fact много пилингов и они не сильно активные.Можно посмотреть. Icon skin тоже имеют пилинги вроде.Это из доступного
InnaMalina75 29 января 2023, 20:33
Нашли на чем заморочиться… НК, Свобода, Микролиз, вся Белоруссия к Вашим ногам. Кожа подруги явно хороша, раз в 40+ задумалась об уходе и помните, что больше, не значит лучше.