26.01.2023

В ожидании люкса..

Грусти и печали пост. Помню, когда уходила в декрет полки в магазинах ломились от обилия люкса и с мыслью, что потом все куплю, спокойно проходила мимо… ведь все есть-постоянно выходят лимитки, новые продукты. Потом пандемия, а дальше вот это вот все. И полки больше не ломятся, а найти нужное стало аттракционном удачливости. Теперь составляю виш-лист с теми вещами которые хочется, но их не найти, в надежде что когда-то все устаканится.

Есть ли такой список у вас? Чего бы вы хотели и очень ждёте из люкса?

gALBina 26 января 2023, 21:21
Ничего не хочу, ничего не жду, из люкса только парфюмерия сильно интересует, ну не найду, посожалею 5 минут и переключусь на другое🤔 на рынке куча всего интересного, не одно так второе
Julia_LiteLife 27 января 2023, 00:02
Согласна прям, только парфюмка интересует, остальное давно в массах (правда, и с ними проблема, если не впрок закупка) Хотя, люблю пробовать новое тоже… 😅
Alinera 27 января 2023, 00:42
Как человек из этой сферы, могу успокоить что перебоев нет и не будет.
Victoria_K 27 января 2023, 01:04
Я буду за вас голосовать 👌
22gucci2 27 января 2023, 08:52
Когда полки наполнятся?
Или они наполнятся, но другим?
22gucci2 27 января 2023, 08:53
Простите или вы про парфюм?
gALBina 27 января 2023, 07:07
Ой, у меня всё так экономно расходуется, что я не успеваю замечать каких-то перебоев🙈
Bogdan 27 января 2023, 02:15
Девушки, здесь кто то занимается распива и?
gALBina 27 января 2023, 07:08
Я не в курсе☺может и занимаются
Alinera 27 января 2023, 10:38
Я, напишите мне в личку🌸
CvSt 27 января 2023, 15:28
И я тоже😏
Ginger-Fyyf 26 января 2023, 21:23
Из того, что было на полках в момент ухода марок, я почти все купила. Пожалуй, очень хочу пару теней- однушек Лоры Мерсье — вот их слишком поздно разглядела.
Помог открывшийся снова Иль де Ботэ — парочку хотелок, которые в других магазинах уже были раскуплены, поймала там.
Но с тех пор у многих марок вышли весьма симпатичные новинки, и вот это, конечно, боль и печаль. Пока пытаюсь понять, что из вышедшего хочу больше всего, видимо придется через байеров заказывать.
В частности в виш-листе палетка теней Ив-Сен Лоран, сатиновые пудры Nars, и новые весенние румяна Шанель. А у вас что в виш-листе, если не секрет? ;-)
Agata_I 26 января 2023, 21:37
Благодарю за ответ) у меня первая проблема это тональники. Нет пробников( на просьбу отлить немного реакция очень плохая), а я не могу без затеста ( причём в рамках одной линейки ( а цвета предположим отличаются в пол тона)может вылезти аллергия или через 2 часа окислится в лучшем случае в жёлтый цвет). Марка Estee Lauder- отдельный вид боли( люблю их помады, румяна( закончились), тональники( остатки тона который есть темнее чем мне надо), парфюмерия. Денона, hourglass, и тд…
mademuazelka 26 января 2023, 21:40
Я давно отказалась от тональных в пользу bb, последние выкинула недавно. Среди них можно подобрать светлый тон без желтизны.
Agata_I 26 января 2023, 21:52
Благодарю за ответ. С bb и сс тоже проблема что и с тональниками( надо как то тестить это дело, а как?)
mademuazelka 26 января 2023, 22:59
Я не тестирую, беру цвет темнее обычно популярного светлого. Не знаю, как ещё объяснить))) Ориентируясь на обзоры. Промахов нет. Всё-таки, bb более универсальны в плане оттенков для меня. С обычными тональными этот номер не пройдёт у меня. То бледные, то желтые и находят шелушения на моей коже.
Agata_I 26 января 2023, 23:01
А чем пользуетесь если не секрет?)
mademuazelka 26 января 2023, 23:10
Missha классический красный, и обновлённый, оттенок 23. Недавно попробовала Enough, который с улиткой, обалдела, как понравился. Ещё и цена неприлично низкая за 100мл. Взяла ещё второй Enough сразу, не помню уже из какой линейки, надо тоже открыть и попробовать будет. Уж очень любопытно. В общем, довольна ими как удав. Вот честно, ничего больше не хочу покупать, тем более, заморачиваться с подбором тонов-оттенков-текстур-полутонов из люксовых тональных. А ещё покупать девайс для их нанесения.
Alinera 26 января 2023, 23:45
Есть такая фирма Genosys, так вот мало того что там абалденный уход, там есть супер бибик.
Ginger-Fyyf 26 января 2023, 23:58
Вот тональник у меня не люксовый, корейский collagen, который все никак не закончится. =))) Но я правда и наношу его только на нос, потому что там розацеа. Для меня поиски тональника целая история — почти все европейские для меня слишком темные и желтые.
Denona и Hourglass есть в Иль де Ботэ, но там пока маловато всего.
Daria Ignatovich 27 января 2023, 01:41
Collagen крутой! И объём вечный просто) если не каждый день пользоваться))
Ginger-Fyyf 27 января 2023, 11:11
Вот у меня срок годности скоро закончится, а там больше половины еще. =)))
mademuazelka 27 января 2023, 11:58
Интересно, на сколько его хватит при ежедневно использовании?
Natalia Makarova 27 января 2023, 19:08
У меня ушло ровно половина флакона, при ежедневном использовании с октября по апрель.
В теплый период я не пользуюсь тональными, так что хватило мне 100 мл на два сезона.
mademuazelka 27 января 2023, 21:03
В один слой? Я наслаиваю тон обычно. В 2 слоя точно и плотно наношу.
Natalia Makarova 28 января 2023, 09:42
В один, тонкий слой.
Dana86 04 февраля 2023, 08:30
На год))
Daria Ignatovich 27 января 2023, 01:41
Поддерживаю ниже комментарий про bb, они круты и тем, что всего три тона вместо 15, выбирать не надо и как-то само под кожу подстраивается.

Ещё попробовала праймер Эвелин зелёного цвета, чистый эрбориан сс, захотелось и другие распробовать.
Ничего не окисливается, сидит как влитое) хотя был неудачный опыт с водянистыми тональниками типа ШакаШака, он да, не встаёт на лицо, отпечатывается, но в отзывах предупреждали, сама пошла пробовать)

Находка из пудр — у Тамми Танука вуаль😍 я свой ауэргласс продала. буду у Тамми полноформат брать, как добью другие пудры.
Румяна да, пока за шизейдо бегаю, минималист, куплю новый с рук, думаю, а там подобное ещё появится на рынке точно. Но при желании денону можно найти.
Румяна кстати классные и у Тамми есть, они прямо подсвечивают кожу изнутри.

Туши Вивьен сабо с щеточками силиконовыми, больше ничего и не надо) А какие у них карандаши для губ! И кайялы!❤️ Блески! Бальзамные помады они начали делать. Масла для губ.

То есть получается, что легко не купить то, что в коллекцию, ради гурманства, а основное вполне закрывается. А в коллекцию можно и подождать и оплатить доставку издалека, сэкономив на бюджетных аналогах отливного качества.

Помады очень хвалят у Вивьен Сабо, нюдовая коллекция вышла, я больше по блескам.

Тональники ещё можно по маркам вроде Релуи по рекомендациям поискать, постоянно что-то выходит, аналоги думаю существуют уже или скоро выйдут)

Альянс Перфект на крайняк не плохой вроде, и обычно есть тестеры.

Парфюмерия, у меня тут история)
Купила летом для теста у Сергея Карова, наш нишевый парфюмер, очень вкусные посты были на косметисте. Сначала была в шоке, никогда не пробовала подобное, нос словно в какой-то туман окунаешь. И оно раскрывается необычно, все время по-разному. И сначала даже не поняла своё отношение) Держится аромат иногда и после душа😅 по незнанию купила зимних ароматов. Как похолодало, это восторг, ничего подобного не пробовала. Вот сейчас штук 15 пробников снова заказала, чтобы выбрать свой полноформат, вошла во вкус.
Подошла к своей полке с Guerlain, Juliette has a gun, Lancôme — теперь на фоне нишевой парфюмерии, ну какое простенькое🙃
Pobedinov 27 января 2023, 10:25
А что с румянами Шисейдо? Зачем их с рук покупать, они прекрасно продаются в летуале, из всей линейки только двух оттенков нет в наличии. Я до нового года со скидкой купила за 1600, мне кажется, что до февраля они даже подороже были.
Daria Ignatovich 27 января 2023, 10:44
Ой точно, а я глянула в рив ГОШ, там все пусто с решила нигде нет. А есть)
Ikky 27 января 2023, 14:49
Вы не могли бы показать этот праймер Эвелин? Уж очень любопытно стало, хочу попробовать, Эвелин уважаю.
Daria Ignatovich 27 января 2023, 23:55
А вот этот, зелёный, у них он называется base. Вслепую взяла, по описанию, цена не такая, чтобы потом жалеть. И он супер, зелёного цвета сам крем)
Там в линейке есть 4 вида, розовый, голубой, под разные задачи, смотря что надо. У меня красный подтон кожи, и как раз зелёный подходит 😅 сверху корейский bb все реже теперь наношу.
Вот положила глаз на флюид 8 в 1, ещё кремового цвета базу вижу, пока гуглила зелёный. Надо пробовать, доверие выросло к марке
Ikky 28 января 2023, 17:10
Спасибо, непременно попробую!
Marina0827 27 января 2023, 16:11
Добрый день, можете дать ссылку где заказываете пробники нашей ниши
Daria Ignatovich 27 января 2023, 23:50
Пока заказывала у Сергея Карова Edgardio Chilini, прямо на сайте. Ещё не успела все, что хотела попробовать и вполне могу остановиться на этом, почти 100 ароматов есть и можно найти свой, и не один.
Ощущение, что раньше я духов не пробовала, хотя и Том Форд был. Но думаю и без ограничений пришла бы на сайт Сергея Карова, тут на Косметисте такие отзывы вкусные на его ароматы😍
Daria Ignatovich 27 января 2023, 23:56
Взяла сразу 10 пробников, сейчас вот 16 новых приедут и ещё штук 5 уже в избранном на следующий раз))
Natalya Leonova 27 января 2023, 06:19
Ой, ну вот уж по люксовым тональным средствам, при наличии корейских вв вообще скучать не стоит. Они на много лет отстали от Кореи и Японии, как по составам так и по эффекту. Парфюмерия, да, грустно. А всякая декоративка эсти лаудер и прочая наташа более чем заменяемы сегодня.
Olgaamur 26 января 2023, 21:27
Ничего не ищу, такая ситуация меня устраивает! Или так или… никак, сами поняли
mademuazelka 26 января 2023, 21:29
Думаю, что нет. Раньше интересовал, много лет назад. После нескольких продуктов, которыми не смогла пользоваться и выкинула, интерес угас. Нравятся тени Денона (это люкс?), но и без них могу обойтись. Сейчас просто тащусь от теней Juvia’s, и по моим потребностям они превосходят Денону. Румяна Nars хороши, но они тоже заменимы. Достала кругляшку Буржуа и, на мой вкус, она не хуже.
Как и автор выше, обратила бы внимание на люксовый парфюм, но пока хотелок нет в нем, чему несказанно рада, деньги целее будут.
Victoria_K 26 января 2023, 22:39
Скажите, у Juvia's есть светлые нюдовые палеточки — беж, золотистый?
А то тож интересно — спрашиваю у тех, кто любит
mademuazelka 26 января 2023, 22:57
Была туаповая вроде, для меня это нюд. Совсем светлых не припомню. Мне светлые тени не идут к смуглому лицу и чёрным бровям. У меня ягодная. Матовые ещё не освоила из неё, пока дуохром юзаю в складку — скульптор.
Victoria_K 26 января 2023, 23:03
Natalie Happy-Day 26 января 2023, 23:36
Так буржуа вроде собираются уходить, а нарс нет.
mademuazelka 27 января 2023, 09:14
А у меня двое румян буржуа, не знаю, когда их ещё сотру. Они бесконечные у меня.
Natalie Happy-Day 27 января 2023, 09:38
👍тогда)я тут недавно бенефис практически дотерла и 4года не прошло🤣
mademuazelka 27 января 2023, 10:05
Ой, я спокойна, мне тогда точно очень надолго хватит. А там глядишь, что-то изменится.
AnnaEva 27 января 2023, 12:45
Моим буржуа уже 10 лет летом будет, начало дно по краю кругляшка виднеться 😂
kelpie 26 января 2023, 21:35
Виш-листы есть и успешно исполняются через байеров или друзей, которые едут куда-то отдохнуть. Интересен даже не люкс, а Худа, Шарлотта, Лиза Элридж, Денона и тп
Agata_I 26 января 2023, 21:49
Спасибо за ответ, а не подскажите через кого и как заказываете? Буду очень благодарна.
Daria Ignatovich 27 января 2023, 01:51
Лайфхак подписаться на авито на нужный продукт, если палетка в коллекцию нужна. И отслеживать новые объявления. Есть байеры, кто с хорошей наценкой, но в понятные относительно сроки привезёт под вас товар. А можно дождаться вариант новой палетки по цене ниже, потому что кто-то разово купил себе и заодно прикупил для продажи на авито, ещё и с промокодом.
Я так взяла сейчас первую pat subliminal за 7900, и немногим дороже moonlit, хотя их дешевле 10000 найти сложно. А это цена, как раньше сама с сайта Пэт заказывала, 7900 примерно, ну не на самых скидках

И покупать у нормальных продавцов, кто хорошо общается и отзывы супер
gALBina 27 января 2023, 07:19
Посмотрите на ютубе у Насти Нами недавно видео было где она также скидывала инфу на проверенных байеров у которых сама покупает
kelpie 28 января 2023, 00:16
Ответила в личку
helia 26 января 2023, 21:49
Расстроена только из-за цен. Почти все можно купить где-то, но это будет стоить в 2 раза дороже, чем раньше. Если раньше тушь герлен мне обходилась в 1200 рэ, то теперь — не меньше 2000… аналогичная ситуация с Ординари и Шарлоттой — все как бы где-то есть, но стоит почти в 2 раза дороже, и от этого смысл покупать эти продукты теряется, ибо есть куча других брендов в наличии и по той же цене. А с уходом еще проще — море Кореи и ру брендов открыла для себя.

Еще подруга в Казахстан недавно ездила, я кое-что попросила купить для меня, и, увы, цены там не ниже наших, разве что на 200-300 рублей. Такая себе экономия(
Agata_I 26 января 2023, 22:34
Оу… а у меня ещё теплились надежды на Казахстан… спасибо за ваш ответ.
anastasia_wire 27 января 2023, 00:09
Подскажите, пожалуйста, а где вы the ordinary находите?
helia 27 января 2023, 00:29
На бьютибазаре или у байеров
Но фишкой этого бренда были как раз цены — хорошие активы по адекватной цене. Лучше обратите внимание на айкон скин, арт&факт и другие ру бренды, у них то же самое, но по нормальным ценам)
Daria Ignatovich 27 января 2023, 01:43
Про айкон скин не слышала, посмотрю!
anastasia_wire 27 января 2023, 08:31
У icon skin несколько средств вызвали ужасные подкожники, поэтому не хочу больше их пробовать :( арт&факт совсем доверия не вызывает после всяких скандалов, ординари подходили идеально 😢
helia 27 января 2023, 11:43
А у меня исключительно хороший опыт с этими брендами) По поводу арт и факт были сомнения, но у меня есть понимание потребностей кожи, а что попало не беру у них
AlexandraH 27 января 2023, 15:12
Как по мне странно сравнивать ординари и россбренды, большинство из которых-производство по контракту.
Я поискала производство арт факт, и мне нехорошо стало.
Ординари внушает больше доверия.
AlexandraH 27 января 2023, 15:13
Я вот сама озабочена этим, очень боюсь покупать с рук и у баейров, тк вот на вайлдберриз есть оридинари, но там подделки вроде как.
Что мешает тем же баерам закупить подделки ординари и впарить как оригинал?(
Может если только чек просить.
ReginaPhalange 28 января 2023, 06:20
Плюсую про Казахстан. У нас и в допандемийные времена было значительно дороже, чем в России (судила по ценам в постах). А сейчас так и подавно, и новые коллекции дооолго едут. Поэтому особенного смысла ехать сюда за косметикой нет (скидки в основном перед НГ и 8 марта, и то на интересные мне бренды, максимум 30%).

К примеру у меня есть две помады Килиан. Одну я брала пару лет назад, другую в прошлом году с разницей в 40%.

Если говорить исключительно о косметике, я скучаю по старым ценам. Раньше можно было заказать и с культа, и со spacenk очень выгодно. Потом при ковиде они перестали отправлять в Кз, потом они убрали вычет НДС, а сейчас минимальная сумма заказа для бесплатной доставки поднялась чуть ли не втрое.
Vasilisk 26 января 2023, 21:53
Я тоскую только по пудрам Шанель, особенно сезонным лимиткам. Лучше них нет ничего для возрастной кожи.
Agata_I 26 января 2023, 22:54
Благодарю за ответ.
Victoria_K 27 января 2023, 01:05
У меня банка 025 в заначке
Vasilisk 27 января 2023, 09:59
Завидоваю...😍
Victoria_K 27 января 2023, 15:01
Вот у подруги моей Ла Прейри просрочена уже… но нетронутая и в пленке…
Все никак у нее не выцарапаю… продавать не хочет — типа просрочка… так и стоит
Говорю ей, что сухим текстура ничего не делается… но она боится открывать… думает, видно, пудра ее укусит…
Esteel 26 января 2023, 21:54
Скучаю по свободе выбора, раньше все было и вроде ничего не надо было, сейчас ничего нет и кажется, что и то купила бы и это) Хочу заказывать из зарубежных магазинов как раньше и одежду и косметику и витамины, даже не важно люкс или нет.Не хочу подстраиваться, поддерживать не знакомых производителей, выискивать жемчужины среди хрени. Извините, наболело.
Agata_I 26 января 2023, 22:32
Спасибо за ответ. Вот и я собственно об этом… сейчас у меня ассоциации привет из 90х. Нефига нет, а что успел урвать тому и радуешься… как так то?..
Victoria_K 26 января 2023, 22:59
Ну прямо уж… в 90е было знатно хуже. И то — за деньги приличные можно было все купить любого сегмента.
И потом — вам в 90е было совсем мало лет… 😉
Agata_I 26 января 2023, 23:11
У меня к сожалению отличная память с 2 лет ( помню весь военный городок в ГДР), переезд на Украину и как есть/ носить было нечего, про косметику вообще молчу не до нее было( отец военный, мама бухгалтер). У всех разное восприятие 90-х.)))
Natalie Happy-Day 26 января 2023, 23:39
В Москве есть было многим нечего и всех инженеров, преподавателей вчерашних попросили или ходили и не платили… о косметике и одежды речи не было вообще.На Украине хоть земля плодородная, а тут хоть сажать, хоть не сажай-мало вырастает, больше на чернозём, и всякие поливы тратишь… и лето от силы раньше было 1,5 мес +25.
Victoria_K 27 января 2023, 01:03
Соглашусь. Продуктовых дефицитов у них так, как у нас — в то время не было.
Овощи -фрукты и мясо — всегда можно было купить.
Хотя конечно, тоже много чего продавалось ток в спецсекциях и спецмагазинах, куда надо было иметь разрешение (типа сертификата 2 раза в год) или спец-талоны…
Ой, да ну… чО вспоминать.
Сейчас другое дело совсем. Хотя — не менее трудное
Victoria_K 26 января 2023, 23:42
Не ну исессьно… после ГДР и Чехословакии — тут уж было АБ чем…
Эт я помню по семьям одноклассников… к тому же развал армейских структур…
Sofitel 27 января 2023, 06:01
И сами 90-е тоже разные. 1993 год разительно отличается от 1996 года.
И уж чего, чего, а косметики в 90-е везде было навалом. Все рынки были завалены ревлоном, Кико, китайскими пудрами и т.п.
И я пишу не о городах-миллионниках.
Другое дело, что далеко не все тогда интересовались косметикой.
И сейчас все то же самое. Я сама косметикой и макияжем начала интересоваться года 1,5 назад. Вот буквально неделю назад прошлась по магазинам, купила кое-чего себе из люкса. И при этом ни разу не столкнулась с ситуацией, что чего-то из желаемого нет в наличии.
Да тот же Кларанс — уж как они уходили из РГ, как уходили, а тем не менее, весь год спокойно продаются.
gALBina 27 января 2023, 07:25
Ой, у меня папа тоже военный и жили в закрытом военном городке, но мы в своё время не думали о косметике, было время когда и зарплаты толком не платили и кушать было нечего как мама рассказывала. А сейчас всё доступно, не голодаем и ладно. Я этого не помню, ну и маленького ребёнка это не особо беспокоит. А принесённый йогурт в подарок или глазированный сырок был в радость. Первая помада появилась в 13 лет, и то меня отругали что в бюджет не вписывается.
mademuazelka 26 января 2023, 23:14
В 90-е было ужасно. Реально жили далеко за чертой бедности. Просто даже стыдно и тягостно вспоминать. Видать, от этого у меня до сих пор тяга к хомячеству и накоплению.
Надеюсь, меня за флуд не накажут)))
Victoria_K 26 января 2023, 23:40
Так никто не говорит, что хорошо было. Но перестроечное время с талонами и очередями — знатно хлеще…
В 90е просто общий «развал» затмевал все остальное…
Agata_I 26 января 2023, 23:49
Благодарю за ответ. Вот с языка сняли. Тоже проблемы с накопительством и захомячиванием((( видимо от того и паника что то что хотелось не успела купить, а сейчас уже и не получается.
Victoria_K 26 января 2023, 23:51
У меня сохранилась способность во всех сегментах свой список составлять.
gorty 27 января 2023, 00:36
тогда имеешь пару помад кики и флакон духов и уже счастлив, подумать нельзя о больших коллекциях косметики или парфюмерии.
Victoria_K 27 января 2023, 00:59
У меня был Мюглеровский Ангел, Ревлоновский белый Чарли 😍 и декоративка Ив Роше, Люмене и ИсаДора
Шиковала иногда на повышенную стипендию и карманные деньги…
Но Кики — была помада тоже… такого приятного коричневого цвета… но привкус был ужасный…
А люкс тогда особо не был нужен — я только начинала краситься.
Но счаСЛив же 😉👌
AlinaAlinaAlina 27 января 2023, 01:49
И у меня был ревлоновский Чарли. Куда они делись, их сняли?
Victoria_K 27 января 2023, 02:49
Вот не знаю…
Я Ревлон лет сто не покупала — его к нам не возили…
Даже проф для волос
Simarik 27 января 2023, 22:56
В России не видела, а год-полтора назад взяла серебряный на Нотино.
AlinaAlinaAlina 28 января 2023, 00:00
Интпресно, это остатки или его еще выпускают? Ностальгия)
Natalya Leonova 27 января 2023, 06:24
Так а в люксе вы разве не выискивали жемчужины среди хрени? 80% цены за имя и упаковку и 20% за откровенную хрень. И это в большинстве случаев. Не всегда, естественно, но, мягко говоря, очень часто.
Esteel 27 января 2023, 06:42
Так это был мой личный выбор, а не вынужденные поиски, я и написала что скучаю по свободе выбора
Victoria_K 27 января 2023, 15:07
Скок я этих «жемчужин» за 20лет из люкса — ухода и декоративки — выкидывала в свое время…
Помады, до корок и трещин иссушающие. Тональники — вызывающие подкожники или проявляющиеся отвратным подтоном… Туши и тени, от которых чесались глаза…
Уходы, которые вызывали аллергию на месяцы…
Ой, ФФсе…
В любом сегменте есть сейчас и хорошее и г… Бьютииндустрия стала настолько беспардонной в плане маркетинга и выкачивания денег, что я за отсутствие чего то не переживаю — эту нишу мгновенно кто то займет
Natalya Leonova 28 января 2023, 06:12
Очень соглашусь! Так же — половина люкса улетала в мусорку. И ни один(!) люксовый продукт я до конца не использовала. А сколько денег на все это ушло — стараюсь не думать даже.
Victoria_K 28 января 2023, 13:09
У меня есть такие, кто никогда ни на что такое не тратят… ни на шмотки, ни на косметику — парфюмерию, ни на путешествия, ни на увлечения (ибо их нет), ни на какие то там вложения или кнупные покупки — тупо копят хз на что, но зато у них на все есть высокопарное объяснение и всегда параллель с цитатами о самых боХатых… о том что кому надо — не надо, важно- не важно и т.д…
Еще там чего то рассуждают о том времени и об этом… а мне интересно — у таких что меняется то или изменилось?
Такие жалеют всем и всегда… даже — себе… не помогут никому… если ток чужое заберут (тут всегда оправданн о) — эт тоже знаю — ручки не дрогнут…
shine12 29 января 2023, 11:10
В люксе есть хотя бы что выискивать, а сейчас вообще все мимо.
Natalya Leonova 30 января 2023, 15:12
Тут многие бы с вами поспорили, но я не буду. Мимо, так мимо.
Lily_Dallas 26 января 2023, 22:12
Вообще не заметила пропажи. С недавних пор ценности резко поменялись, косметика отошла на очень дальний план. Это не значит, что я ею не интересуюсь, просто заморачиваться из-за таких мелочей перестала.
Alinera 26 января 2023, 23:48
Браво!
Victoria_K 27 января 2023, 01:06
Во во. За эти 3 года приоритеты много у кого сместились.
Ничего. Накрасимся💝👌
yana211292 26 января 2023, 22:21
В такое время еще бы переживать по поводу косметики…
greenmarcka 26 января 2023, 22:30
Не уверена, что имеет смысл определять, кому по какому поводу переживать. Так-то и в Африке дети голодают, но это не значит, что нужно думать только про них.
yana211292 26 января 2023, 22:34
Видимо вас не коснулась ситуация в мире… пока
greenmarcka 27 января 2023, 11:56
Еще как коснулась, к сожалению. Просто это не повод отказываться от всего, что было до этого, и пафосно восклицать, что это теперь не важно. И не повод сразу переходить на личности.
yana211292 27 января 2023, 11:58
А никто и не переходил на личности. И где вы увидели тут пафос, интересно
FairyKatty 27 января 2023, 12:54
А лично вас как коснулась? В мире всегда кто-то болеет, страдает, где-то война… вы думали об этом года и 4 назад? Думаю нет.
yana211292 27 января 2023, 13:45
Лично мою семью коснулось. Но думаю это уже не ваше дело. Извините
HonorForAll 27 января 2023, 13:47
Яна, все будет хорошо. Вы держитесь.
yana211292 27 января 2023, 13:53
Спасибо большое 🙏 я очень в это верю…
yana211292 26 января 2023, 22:36
И я не определяю кому и за что переживать. Автор задал вопрос, другие рассуждают. И я высказала что думаю по этому поводу.
AlexandraH 27 января 2023, 14:47
Имеют право.
Блин, в 21 веке устраивать дефицит товаров, это вообще что?
yana211292 27 января 2023, 14:49
Так же и я имею право высказать свое мнение, но девушке выше не понравилось и она ввязалась в спор.
Это не дефицит, это санкции (нецензурная брань)
greenmarcka 27 января 2023, 14:58
Погодите, так я тоже высказала мнение. Или у вас — мнение, а у других — ввязывание в спор? Ну фиг знает.
AlexandraH 27 января 2023, 15:07
Вы как бы на косметическом форуме находитесь. Здесь пишут про баночки, про люкс, и имеют право.
Полупустые полки в магазинах после былой роскоши-это именно дефицит.
И я зашла в ваш профиль, вы недавно писали отзыв на помадку, смысл вам здесь упрекать народ в том, что они не о том смеют думать и переживать.
Yuoki 27 января 2023, 15:11
Дефицит — это следствие санкций, не наоборот. Дефицит нам никто не устраивает, кроме производителей брендов, своим самостоятельным решением покинувших наш рынок.
Vaigosh 27 января 2023, 15:14
А санкции у нас следствием чего являются, не напомните? А то я запамятовала что-то.
Yuoki 27 января 2023, 15:21
Не напомню)) Можно сменить страну проживания, чтобы вновь обрести люксовое счастье, если это в первых строках приоритетов. Правда, в тех новых местах 95% граждан не разделяют любовь к люксобрендам в косметике и одежде, дамы в очередях за люксом не стоят)) Вполне себе массом пользуются из ближайшего супермаркета и считают люкс сильно переоцененным, предпочитая тратить на действительно важное и нужное. Нам их не понять)) А они не поймут наших печалей по диорам и шанелям.
Vaigosh 27 января 2023, 16:06
И правильно, а то нам обеим бан за политоту прилетит) но вообще, какая мне разница, кто к чему любовь разделяет что в нашей стране, что в чужих, камон, мы ж для себя покупаем, а не для того, чтобы кто-то там одобрил. Я вам больше скажу — я и в РФ в своём окружении одна такая, косметосом на всю голову ушибленная, и ничего, живу как-то со своей сотней палеток в окружении людей с одной помадой на все случаи жизни.

Страну проживания сменить, конечно, можно, но я бы предпочла во всей этой ситуации вообще никогда в жизни не оказываться, поскольку она, очевидно, не фонтан, с какой стороны ни глянь.
Yuoki 27 января 2023, 16:27
Как бы мы что ни думали, есть ситуация, на которую мы не можем повлиять. Страдать по прошлому, добавляя себе стресса, или принять ситуацию и пересмотреть свои привычки, жить дальше и не заморачиваться — выбор каждого. Всем желаю исключельно без потерь для психики пройти через текущие сложности!
Vaigosh 27 января 2023, 16:51
Нет, ну поныть-то можно) кто нас ещё поймёт, кроме таких же косметически озабоченных. Я вот поныла и вроде жить легче стало, чего в себе-то держать) жизнь и так не сахар, а тут ещё помадки купить спокойно не дают, фу.
Yuoki 27 января 2023, 18:00
Ну, это да)) Мы друг друга понимаем. Выговориться тоже важно. Но не впадать в уныние. Крепкие нервы — залог красоты и здоровья!
Vaigosh 27 января 2023, 18:03
Как говорится, грех предаваться унынию, ведь есть и другие грехи 😁
TatiGrishina 27 января 2023, 16:15
Абсолютно верно! Здесь все очень просто, на первом месте — комфорт. Многие не заморачиваются по поводу внешнего вида, но на красоту обращают внимание. 😉
Ptys 27 января 2023, 16:32
Правда в этих странах где полно люкса, надо 300 € отдать за отопление, 200 за свет и тд.
После всех оплат, масс недоступным становится.
SummerKate 27 января 2023, 21:46
Так это от зарплаты зависит. С низкой квалификацией масс дорого, с хорошим образованием, работой — жизнь прекрасна и интересна.
Ptys 27 января 2023, 22:16
Этот кризис почувствовали все, даже те кто с образованием. Да, если есть образование, повезло с работой и несколько квартир в наследство, то лучше чем без всего. Тем не менее учителя, участковые врачи и тд и тп, из небогатых семей с вами не согласились бы.
SummerKate 27 января 2023, 22:57
Конечно, почувствовали и жалуются. Но в магазинах очереди на кассы, кафе/ рестораны битком набить, путешествуют ещё больше прежнего после карантинов. Жизнь кипит. Стабильная, спокойная, мирная, а это самое главное.
Ptys 27 января 2023, 23:04
Я не знаю какие у вас примеры, но уверяю что не кипит, неспокойная и не стабильна для абсолютного большинства.
SummerKate 28 января 2023, 06:32
Примеры личные.
Но если вам нравится или легче думать, что у всех все тоже плохо, то, конечно, так себя и убеждайте. Своеобразная психологическая защита.
Ptys 28 января 2023, 11:11
Сомневаюсь что вы прожили и познали Европу так как я, иначе бы не несли такую чушь.
SummerKate 28 января 2023, 12:01
Почему чушь, просто у нас разный опыт. В любом обществе всегда есть малоимущие и нуждающиеся, к сожалению. Вопрос только в их соотношении со средним классом.
yana211292 27 января 2023, 15:29
Так я и не говорю, что я перестала пользоваться косметикой. А о том, что переживать, что пропали какие то тени или помада, это глупо. А вот то, что я не смогла купить обезболивающее свое и детям антибиотики сегодня. Это да. Это печаль
yana211292 27 января 2023, 15:33
Я не в ответе за то что вы не так прочитали и не так поняли. До свидания, девушка. Дай бог, чтобы вас не коснулась нынешняя ситуация в мире, так как коснулась меня. И чтобы печаль по помадкам была вашей главной головной болью
parity06 26 января 2023, 22:34
Ситуация с ценами на люкс не устраивает, скидки убрали, цены мне не нравятся, Диор например, про отсутствие новых коллекций и новинок в целом, вообще говорить/писать надоело, но больше всего раздражает отсутствие возможности покупать Денону, Худу, Шарлотту Т. и прочие марки когда это удобно мне, и не переплачивая за них и их доставку.Пустые стенды Шанель удручают.
Но всё равно косметики достаточно, даже люксовой, с промокодами можно вполне адекватную цену получить в итоге.
Agata_I 26 января 2023, 22:49
Спасибо за ваш ответ. У меня даже с применением промокодов как то цены все равно не гуманные получились(((
Idoneya 26 января 2023, 22:50
Нет и́ нет иностранного люкса, туда и дорога. Хотя как нет. В Москве везде все есть. А не будет и ла́дно. С такими конскими наценками пусть на своих зарабатывают
Victoria_K 26 января 2023, 22:56
Во во… прекрасеый тост
AlexandraH 27 января 2023, 07:33
наценки же сделали не создатели того люкса)))
Idoneya 27 января 2023, 12:39
Наценки на люкс доходят до нескольких тысяч процентов и практически не бывают меньше 1000% от себестоимости состава. Я не про наценки магазинов, а про оплату потребителями воздуха в виде имя, марки, раскрутки, престижа.
AlexandraH 27 января 2023, 14:46
Я поняла, про что вы.
Но вы знаете, все что привозится в РФ, продается гораздо дороже, чем где-то.
К примеру, та же сесдерма, израильский проф, или Султан де саба.
А люкс более-менее сопоставим с ценами везде.
Idoneya 27 января 2023, 16:07
Да, есть такое, но не все. Некоторое у нас дешевле. Но себестоимость люкса неприлично низкая для такой конской продажно́й цены. Везде.
FairyKatty 28 января 2023, 07:00
Возможно вы не знали, но такие цены ставят в России именно местные косметические сети. У заграничных марок закупили товар по 45 р за $… пересчитали по курсу 120р за $… курс давно опустился, но цены сети оставили по 120р
Victoria_K 26 января 2023, 22:56
Ну я особо не парюсь — у меня опыт косметический немалый и есть навалом альтернатив, если что…
Шикую уже три года, перестав сдувать пыль с лимиток… чего их хранить и беречь, если они — лучшие и смысла нет искать другое?
Тон у меня простой — я сто раз писала — и МаксФакторыч меня предал — я купила оттенков 7-8 (они мне все подойдут в разные сезоны с разными пудрами). Еще я купила их кремово-пудрово-желейный хайлайтер и оказалось, что это лучшие тени для возрастного века в духе Nude Deep Тома Форда… 01 — рекомендую от души всем, 02 — желтое золото с платиновым отливом (цвет золота настоящей 750 пробы — отвечаю). Вот честно — за копейки попробуйте, они еще есть.
Но все равно я на МаксФакторыча обиделась и пошла к стенду Лореаль. И купила три оттенка их матового стойкого тона — мне понравился (летом зайдет отлично). Спасибо тому, кто в болталке его посоветовал — он реальнр хорош. Короче, нашла замену МаксФакторычу…
Уход у меня сейчас корЭйский — я наладила себе торговые «пути».
Из люкса может пудр прикуплю парочку. Ну и все.
Остальное — по мере поступления и по возможностям.
Помимо косметоса у меня много — чего надо 👌😉
mademuazelka 26 января 2023, 23:04
А что за хайлайтер такой? Как хайлайтер то он норм?
Victoria_K 26 января 2023, 23:49
А там он один. В двух оттенках.
В пластиковой шайбе с прощрачной крышкой.
Текстура пудра-крем-желе. Ттпа КолорПоП. Можно брать пальцем. Если кистями, то — ворсом натуралкой плоской.
На веко — нормально наносится обоими способами. На скулы — тут сложнее.
Либо пальцами сразу быстренько вбиваем по тону. Если мазок кистью по пудре, то легкий и сразу тушуем синтетикой кабуки (но тут можно пятно поставить).
А на нос, губы, ключицы — нормально. Объем большой.
mademuazelka 27 января 2023, 09:15
Понятно, тогда мне сложновато с ним будет. Кремовые продукты типа румян и теней у меня не приживаются.
Victoria_K 27 января 2023, 14:59
Да я тож взяла на пробу и отдала… не люблю с ними возиться.
Но на веках они красиво
Yuoki 26 января 2023, 23:17
Была недавно аналогичная тема. Из классического люкса ничего не хочу и не скучаю, тк качество, если честно, и в лучшие времена в большинстве свой ценник не оправдывало, а уж сейчас подавно. У меня есть возможность покупать за границей периодически, но я равнодушна к этой категории, кроме помад пары-тройки брендов, но они доступны в России, во всяком случае сейчас. Тональные данного сегмента для меня — обнять и плакать, избавилась от всех, осталось добить не самый любимый тон ЭЛ. ВВ и СС Erborian мое все, неожиданно понравился недорогой тон Odry, который лежит на коже и выглядит куда лучше большинства опробованного люкса. Тени из люкса по качеству тоже чаще всего уступают профу и брендам от визажистов (даже Том Форд не впечатляет за ту цену, которую за него просят, Нюд Дип вообще — разочарование, так и не поняла восхищений, средненького качества сатин, имхо формула устарела еще лет 5 назад, новые формулы лучше, но те же матовые Viseart и Денона выглядят на веках лучше). На самом деле, категории можно продолжать. Уход взаимозаменяем с доступными брендами, корея и израиль с рынка не ушли. Если что-то нужно будет аж до зубовного срежета, и не будет возможности привезти самой, то куплю через байеров, но, думается, пресыщенность последних лет и желание расхламиться, оставив необходимое количество, которое будет в пользовании с удовольствием, еще достаточно долго будет сдерживать от косметических покупок, кроме расходников. Парфюмов хватит и правнукам, тк большая коллекция (избавляюсь потихоньку), а любимое задублено задолго до начала нынешней ситуации.
И повторюсь, косметика — точно не то, о чем я буду печалиться. Наверное, это будет последним в списке сожалений, если честно. Время правильно расставить приоритеты и сохранять душевное равновесие, это куда важнее.
Selfade 26 января 2023, 23:19
Ничего такого — декоративку почти всю очень легко заменить. Уход у меня аптечный, пока на месте все.
Скорее просто на подкорке появляется чувство тревоги, когда заходишь в магазин, а там пробников помад лореаля стоит 6 вместо 36 ))))))
Тревога не из-за отсутствия помад, а из-за осязаемости тлена
Tanushka78 26 января 2023, 23:32
Не скрою, сначала было расстройство, да и сейчас испытываю грусть и разочарование, заходя в магазины наших известных сетей. В принципе, сейчас уже можно и не заходить. Не знаю кто что-то находит в Москве конкретно, вон выше писали. В реальности из люкса практически уже нигде ничего нет, тестеры только. Бегать по городу и выискивать я точно не буду. Присмотрела небольшой интернет-магазин, где можно заказать и то, чего у них сейчас нет, например. Понятно, что цена будет соответствующая, ну они в сетях тоже зашкаливает уже давно. Я так палетку CT приобрела, все устраивает. Я хоть и крашусь каждый день, но расход декоративки достаточно медленный, а предпочтения — нюд в разных вариациях. Т. е. вырвиглазные цвета и лимитки меня не особо интересуют, а база хорошая уже есть. Чаще всего заканчиваются средства для губ и пудры в моем случае. И это то, что я предпочитала покупать в люксе или профе. Сейчас смотрю в сторону наших интересных марок, типа Романовой и Наумова
Victoria_K 26 января 2023, 23:50
Напишите в личку — что за ИМ😉пАсиба
Ginger-Fyyf 27 января 2023, 00:05
Да, я тоже читаю комментарии о том, что все есть и поражаюсь: люкс уже почти весь раскупили, остались какие-то совершенно непонятные цвета, да и они постепенно заканчиваются.
Agata_I 27 января 2023, 00:29
Спасибо за ответ. Соглашусь с вами…
eueu 27 января 2023, 04:04
И мне напишите, пожалуйста
Julia0410 27 января 2023, 07:48
И мне, пожалуйста, напишите
Tanushka78 27 января 2023, 08:35
Shop of beauty
ArqEnCiel 27 января 2023, 09:30
Присоединяюсь к вопросу про магазин. Поделитесь, пожалуйста
Tanushka78 27 января 2023, 17:36
Shop of beauty
Olgaamur 26 января 2023, 23:33
Меня больше заботит что Лореаль свернул фланкеры у Мюглер.
Так же пропала программа лояльности Мюглер… Вот это печаль(
Patissonya 27 января 2023, 10:31
А что за система лояльности? У меня три флакона и мне никто ни разу не сказал
Olgaamur 27 января 2023, 11:58
Вносили раньше коды с парфа, они бесплатно высылали подарки за уровни
Patissonya 27 января 2023, 14:07
(((( все пропустила(((
А что за подарки были?
Olgaamur 27 января 2023, 14:31
1 уровень — гель для душа и лосьон для тела аура 30 мл я выбрала,
2 уровень — брелок или др
4 — полноценный флакон с паром
В инете много есть на эту тему, можно посмотреть фото
Patissonya 27 января 2023, 19:11
Tanushka78 26 января 2023, 23:35
В уходе переключилась на корейцев и при удачно подобранных средствах вижу, что работает. Долгий путь у меня к ним был, и если бы не эта ситуация, то возможно я бы продолжала думать, что мне Корея не подходит. Вот именно в уходе наши марки пробовать не хочу
Alinera 26 января 2023, 23:43
Блин, я вообще не понимаю кто и что ушло? Где пустые полки? Полки полные и ломятся в ЗЯ, лету и Рив Гош, даже в Подружке и Магнит косметик. Проф типа Кристины, Анны Лотан, Сесдерма и многие другие есть и куча. О каких таких брендах вы говорите? Неужели в наше время есть еще кто-то кто мажет на лицо Шанель или Диор? 😂
sul_gostosa 26 января 2023, 23:53
Ну кто-то мажет, а что? Это уже стыдно?

Вообще точечно ушли марки, кто-то заметил, кто пользовался, кто-то нет. Вот хочу тушь гуччи, а нет нигде уже месяц 3
Проблема? Ну нет, конечно. Чем-то заменю. но сказать, что никто не ушёл — тоже не скажешь
Natalya Leonova 27 января 2023, 06:32
Не стыдно, конечно. Просто бессмысленно.
AlexandraH 27 января 2023, 07:35
Для кого-то в этом есть смысл.
Кто будет определять, что бессмысленно на себя мазать, а что нет?
Natalya Leonova 27 января 2023, 07:44
Определить может любой здравомыслящий человек, вы и я или еще кто-то, если только он возьмет на себя труд прочитать состав средства. Стоит только сравнить состав какого-нибудь проходного корейского тоника за тысячу рублей и лухари крема от диор за сорок и бессмысленность сразу станет очевидной. Но хорошо подумав, я поняла, что, да, у люксового ухода есть своя ниша. Это женщины и мужчины, которые все реальные активы получают в клиниках инъекционно, а так же активно пользуются достижениями пластической хирургии. Им люкс вполне себе подходит — и на полку поставить не стыдно и на ночь намазать, что б чем-то себя занять, тоже можно. Завтра все равно идти на процедуры.
sul_gostosa 27 января 2023, 18:29
А что тогда не бессмысленно?
Natalie Happy-Day 26 января 2023, 23:55
🤣тоже удивляет, мне всегда казалось, что их покупают мамы/бабушки, ну может только Dior backstage популярно и современно.
С последними новостями, я думаю этих полок на год хватит, а через год другие будут вопросы..(
sul_gostosa 27 января 2023, 00:02
🙈🙈🙈🙈
Natalie Happy-Day 27 января 2023, 19:29
Простите у меня просто в памяти помада мамина А запах кстати мне раньше у них нравился больше, сейчас так cle de Peau пахнет)и cle de peau даже посовременнее будет-текстуры, оформление
Ginger-Fyyf 27 января 2023, 00:07
Думаю, что речь идет о люксовой декоративке — ее почти не осталось нигде. Периодически крохи всплывают в инет-магазинах, но по большому счету полки пусты.
Agata_I 27 января 2023, 00:32
Да, именно про декоративку в основном речь
vervy 27 января 2023, 00:12
Пустые стенды Мейбеллин в зя, магнит косметике, подружке. А если захочется что-то из люкса (Живанши, Шанель, Герлен, Шисейдо) купить, а не в тестеры потыкать, то консультанты скорее всего скажут, что нет в наличии. Но тестеры почти все стоят))По крайней мере я много чего не нашла в Лету, ЗЯ, Ривгош.
Но да, радует, что на полках наконец-то появились Сесдерма, Янсен и прочий проф и космецевтика))
viviana 27 января 2023, 00:26
2 человека написали Sesderma это проф. Это доступная аптека.
Alinera 27 января 2023, 00:59
Ни в одной аптеке не встречала Sesderma. В косметологических клиниках- да.
LesYA86 27 января 2023, 03:44
В Европе Сесдерма в аптеках продаётся как Виши например
Alinera 27 января 2023, 10:42
Ну извините, мы не в Европе. При чем тут Европа Российский сайт. В аптеках Европы вообще много что продается, и даже корма для животных.
LesYA86 27 января 2023, 18:33
Не надо нервничать, посыл был другой. Сесдерма это не проф, а аптечная косметика.
viviana 27 января 2023, 20:02
Будьте добры вести себя покоректнее, Косметисту десятилетиями читают по всему миру, и девчата за пределами российских границ внесли существенный вклад в это сообщество, давайте не будем выходить за рамки взаимоуважения.
Alyamali 27 января 2023, 23:36
Почему? В 36.6 некоторых есть офлайн и онлайн. Еще в сбераптеке есть.
AlexandraH 27 января 2023, 07:36
Именно, в Испании и везде сесдерма стоит копейки по сравнению с ценами в РФ.
Те там накрутка бешеная.
Alinera 27 января 2023, 17:22
Ну и отлично, меня и в РФ цены на нее устраивают 🌸
LesYA86 27 января 2023, 18:34
В 4 раза дешевле не хотели бы покупать?
AlexandraH 27 января 2023, 19:49
А меня нет, потому что я не люблю обмана такого.
Это чисто в карман дистрибьютору, такая наценка.
Alinera 27 января 2023, 23:01
Может я вам открою секрет, но наценка на всё, будь то Сесдерма, Виши и тд или дезодорант Рексона, или тушь Майбелен, или Диор. Может тогда вообще ничего не покупать? На рынке, покупая мясо и овощи вы тоже анализируете наценку на продукцию? Или может вы сами выращиваете продукты? И производите косметику домашнего формата, дабы не переплачивать?
AlexandraH 28 января 2023, 06:04
Но сесдерма, к примеру сывротка ресверадерм в испании стоит 45 евро, в рф 6000, умывалка гидравен 20 евро, в рф 3100, гидрадерм липомсом серум 45 евро, в рф 6600.
На виши и диор наценка такого же порядка?
LesYA86 28 января 2023, 12:07
Да, Сесдерма удивляет. Если Виши в два раза дороже, то Сесдерма в четыре. Видимо, оттуда такой флёр избранности.
Sertan 28 января 2023, 13:12
Это неадекватные цены официального сайта сесдермы в РФ, в других магазинах цены более вменяемы. Пострянно покупаю их сыворотки за где-то 50 евро, умывалку за максимум 30 евро. Откуда разница в 4 раза?
LesYA86 28 января 2023, 13:37
Смотрю цены в дрогериях и сравниваю с ЗЯ 🤷
Sertan 28 января 2023, 13:50
Я в ЗЯ и купила на днях умывашку за 2500 и сыворотку C-vit за 3800. По нынешнему курсу это 32 и 50 евро
LesYA86 28 января 2023, 17:25
Сыворотку в дрогерии без скидок посмотрела. Продают за 1500 р. За 3000 примерно наборы с косметикой и несколькими средствами. Летом сравнивала, цены в 4 раза отличались. На Биодерму аж в 5 раз было.
Agata_I 27 января 2023, 04:50
Спасибо за ответ, собственно с этим и столкнулась(((
Olgagavlovich 27 января 2023, 13:33
В Астрахани в магнитах мэйбилина как гуталина у кота Матроскина))) даже у нас в посёлке все полки полные
Mira12 27 января 2023, 16:03
Вот я тоже обратила внимание, что по этикеткам есть помадки новых поставок, но в одном сетевом магазине на полках одни последствия.
Tanushka78 27 января 2023, 08:41
Если вы видите заполненные полки, то это результат грамотной расстановки товара, чтобы у покупателя не сложилось впечатления при заходе в магазин, что там ничего нет. Изначально в посте речь шла о люксовых марках, и там в наличии действительно нет ничего, кроме не ходовых цветов, да и те не везде. За долгие годы доступности всего многие привыкли к ряду продуктов, которые сейчас невозможно купить в магазине. Да и речь собственно о декоративке, а не об уходе была изначально. Ну и человек сам определяет, что ему мазать на лицо за свои деньги
ArqEnCiel 27 января 2023, 09:33
Плюсую. Заходишь в магаз и с виду кажется, что все есть. Но спрашиваешь — и оказывается, что из 5 тушей диор есть только 1 :(
Selfade 27 января 2023, 09:09
Ну, например, клиник вообще декоративки не осталось. Может 1-2 непонятных цвета. Подойдите к стенду свернувшихся брендов и попробуйте что-то купить ))))
FairyKatty 27 января 2023, 12:53
Что смешного? Люкс хорошо, красив, часто качественный… его любят миллионы людей… и не только любят, но и имеют возможность его покупать.
gorty 27 января 2023, 00:32
Никогда не понимала фетиша в виде косметики, и чтобы только люкс, это настолько не обязательная вещь что точно год другой можно обойтись, декрете же обходились. При этом есть марки которые у нас остались можно подобрать что либо интересное. В тей же декоративке есть интересные продукты разной ценовой категории
Agata_I 27 января 2023, 04:07
Спасибо за ответ. Перед декретом все было( более 3 лет назад), сейчас нет возможности это купить. Я не спорю что есть кучу замен/ аналогов, но пока их найдёшь накупиш кучу барахла( одна часть сразу улетит в помойку, 2 часть из разряда можно пользоваться, но без восторга) по стоимости эти поиски могут стоить баснословных денег. А есть то что мне подошло/нравится и приносит восторг( но да оно в люксе). И я бы купила одно и радостно им пользовалась до конца, чем перебирать условные 20 румян(((
gorty 27 января 2023, 12:31
я в таком случае читаю внимательно отзывы, тестирую если есть возможность. Просто история не терпит сослагательного наклонения, год другой думаю бдут с этим проблемы, удивительно что запасов почти на год хватило этого добра. Есть наши марки неплохие, белорусские, типа бернович, с хорошими отзывами, та же тамми танука, у подруги тени этой марки в фаворитах, ей очень идет. Попробуете поискать что то из того что нынче доступно. Уверена что найдете хорошие продукты.
ImagineSnow 27 января 2023, 17:19
А вот я купила консилер Estée Lauder — Double Wear. Давненько я такого пластилина не наносила. Но скрывает все. Был маленький кровоподтек, выбирать достаточно времени не было. Поэтому и в люксе, я думаю, можно достаточно много чего пробовать и потратить кучу денег. А результаты мягко говоря не очень.
TatiGrishina 28 января 2023, 07:02
Не знаю насчет консилера, не пользуюсь ими, но Estée Lauder меня никогда не подводила и не разочаровывала — ни в декоративке, ни в уходовой косметике. Пользуюсь регулярно.
FairyKatty 27 января 2023, 12:54
Это не фетиш, а желание использовать качественное и красивое. Я пробовала многое из масса, но подошли единицы продуктов. В люксе же подошло большенство. Какое удовольствие использовать румяна которые лежат пятном или тени у которые в первые дни использования отвалилась крышка? Нет, спасибо… мне не надо.
Helenzzz 27 января 2023, 13:09
Поддержу вас — никакой это не фетиш давным-давно. А просто косметика, иногда более качественная, иногда менее. До 2014 года люксовые продукты были настолько доступны, что их мог себе позволить почти каждый. Что расстраивает сейчас, так это космические цены: за 3-4 года палетки подорожали в два раза, да и все прочие продукты. В сетевых магазинах с выбором беда — на стендах вроде есть тестеры, в наличии очень мало. При этом российская косметика и масс-маркет также стабильно растут в цене. Тушь Мейбеллин в Магните стоит 700-800р, в 2020г — 450р. Согласна с другим автором — я тоже не хочу своими деньгами поддерживать импортозамещение в таком безальтернативном режиме, я хочу иметь свободу выбора и в плане стоимости, и в плане ассортимента.
При этом люкса у меня мало, предпочитаю профессиональные и аптечные бренды в плане ухода, декоративка разная, покупаю ее под настроение.
Yuoki 27 января 2023, 13:40
Желания тех, кто разделяет ваш подход понятны, ни в коем случае не должны подвергаться осуждению и тд. В целом я даже с вами согласна. Но в текущей ситуации мы можем хотеть чего угодно, но надо либо принимать реальность в своей стране, либо менять родину на новую, увы, как сделали многие. Иных вариантов на ближайшую пятилетку, а то и больше (что наиболее вероятно) просто нет. Сложно, когда из мира изобилия и доступности всего и вся как физически, так и финансово, выталкивают в реальность с большим количеством ограничений и недоступностью прежних опций, но вот это «я хочу» в текущий момент несерьезно что ли, ведь все все понимают, что как было уже не будет. Цены будут расти, что говорить о люксовых брендах, если кило гречки стало стоить как крыло от бомьардье. Вообще, цены выросли на все, главное — на основные, жизненно необходимые товары.
89050231331 27 января 2023, 16:26
Вот просто спасибо за комментарий
Daria Ignatovich 27 января 2023, 01:00
Повезло не любить люкс😅
С нишевыми и Инди-брендами люкс разделяю.
Помню, году в 2019 задумчиво ходила у стендов Шанель, Диор и тестила декоративку, тогда я не особо интересовалась косметикой, ну думаю, что-то наверное есть, чем заинтересоваться. Но не поняла шика, ничего не захотела, хотя была готова хотеть))
Крема люкс в основном в виде пробников пробовала и совсем плохо было по качеству, лицо липкое, корейский уход «испортил» раньше )

Сейчас из ухода пробую skin probiotic, особенно маски впечатлили. И давно сижу на zeitun wedding day/night, лучше не пробовала ничего.

Эпоху тональников тоже не застала, был стереотип с 2000-х, что будет лицо-маска, и даже не пробовала ничего😅 а оказалось, что есть вв, сс кремы, они зашли. Иногда и праймером обхожусь, не хочется каждый день вв-крем наносить.

Любовь к косметике проснулась в конце 2020 с палеток, но их как-то удаётся покупать без проблем и привезти не сложно.

Кстати, заметила момент, что в последние года три масс маркет очень хорошее качество стал выдавать.
Постоянно попадаются рекомендации крутых аналогов, то пудры, то карандашей, блески, тональники.
Румяна вот только за shiseido minimalist гоняюсь, но если не найду, не расстроюсь. Держу в уме, что куча местной косметики ещё выйдет и надо иметь для неё место
Victoria_K 27 января 2023, 01:09
Самый оптимистичный коммент
Daria Ignatovich 27 января 2023, 01:23
Каждый запуск Вивьен Сабо убеждает в неком процессе, что всё движется. Уж косметики наварят и налепят, какой надо😅

У Эвелин попробовала основу под макияж, ну чисто СС от Эрбориан, зелёный такой) больше бюджета на палетки остаётся🔥

Вспомнила один тональник, пользовалась-таки пару лет. Американский Jane Iredale, с шариками, невероятный. Но и покупала его на своеобразных сайтах перекупщиков лет 5 назад, почти никто не возил и так. И не факт, что угадывала с цветом 🤣

Ещё подумала, вот если хочется экзотики и космоса в коллекцию, например, однушку terra moons, мультихром odens, или вдруг Huda что-то вроде розового кварца выдаст, по сути покупаешь по цене люкса это все, с учетом наценок, только гораздо интереснее и многограннее. То на то и выходит, когда часть позиций в косметике закрываешь масс маркетом отличного качества.

Я все не могу остановиться от мысли, что как это нечего покупать, список бесконечный))
Victoria_K 27 января 2023, 02:54
Ну Jane Iredale у нас продавалась по неслабым ценам…
Этих наверное сейчас точно через байеров идейных, если только.
У меня еще живы их две однушки, румяна и примерно треть рефила HD пудры (телесной) и компактной пудры-основы (это мои любимые матовые светлые тени-основа).
enn83 27 января 2023, 07:27
Поддерживаю вас в ваших поисках румян shiseido minimalist. Пару дней назад купила их в оттенке 08, распробовала, купила 07. Румяна чудесные. Оттеснили пока все предыдущие. А их у меня не мало.
ImagineSnow 27 января 2023, 17:27
Приезжайте к нам. У нас эти румяна на скидках. Но не раскупают. У самой двое таких. И жалко, что лежат)))
Daria Ignatovich 27 января 2023, 23:57
А куда это к нам?)
У нас в СПб пока не вижу в наличии 02, но мне не сложно и с рук купить, если новый будет)
ImagineSnow 28 января 2023, 06:41
Пермь! Посмотрела в ИМ там только 05 и 07. Дойду до магазина, там посмотрю 02. У самой 07 и 08. Волшебные.
Daria Ignatovich 28 января 2023, 14:47
Поделитесь, если не сложно, как Вам 02☺️
ImagineSnow 29 января 2023, 18:24
К сожалению, 02 нет в наличии.
Lilo_mouse 27 января 2023, 07:40
Вот сколько люкс не пробую, всё не верю, что он по характеристикам лучше масса в среднем. Жаба душила меня раньше, душит и сейчас, так что мало что изменилось.
Отсутствие помад мейбеллин меня огорчает намного больше.
Ginger-Fyyf 27 января 2023, 15:44
Я тоже когда-то не верила. =) У меня возраст все расставил по местам. =)) Когда на коже появляются пусть минимальные, пока только тебе заметные, но тем не менее возрастные признаки, моментально становится очевидно за что люкс берет столько денег. Потому что именно он мягко блюрит, разглаживает, фотошопит.
Lilo_mouse 28 января 2023, 16:01
У меня есть хвалёные метеориты, но я знаю пудру за 300 рублей, которая даёт более приятный мне эффект.
На пробник туши шанель у меня была аллергия, повторилось такое только с бордовой тушью мэйбеллин.
Помада ланком красивая, но тинт въедается намертво на весь день. И кожу губ очень сушит. Маме подарила подобную помаду — жаловалась на растекание.
Ginger-Fyyf 28 января 2023, 23:06
Метеориты (да простят меня их поклонники) устарели как по мне еще лет 15 назад. Их крупные блестящие частицы меня лично не украшают точно. Пудру за 300 не пробовала, скажу честно. Пробовала за 500 и вернулась к люксу. =)
Вот тушь, кстати, то единственное (ну еще средства для бровей), что я покупаю в бюджетном сегменте. Просто очень часто их меняю, не вижу смысла тратить много денег.
Про помады сказать ничего не могу, не пользуюсь ими. Но тени, пудры, хайлайтеры и румяна беру только в люксе или профе, потому что давно заметила — на моей коже результат разительно отличается.
go-to-bagira 27 января 2023, 08:20
мне тоже пожалуй повезло что люксом я наигралась еще в универе и почти все продала или не интересовалась) что есть добиваю, новое не покупаю. жаль что магазы МАС закрылись, любила их помады и классный консилер в шайбе.
а так я еще до всей этой военной чехарды в декоративке перешла на масс- проф, а уход почти весь корейский и аптечный. как то пронесло
Iren_Italianka 27 января 2023, 08:34
У меня проблем нет, но список хотелок есть. Либо покупаю в магазине, потому что люкс продолжают завозить хоть и не в таких количествах, либо через баеров. Многих брендов у нас и раньше не было. Поэтому особо ничего не поменялось.
Inrisi 27 января 2023, 08:45
Из ушедших брендов пользовалась разве что MAC, и то они не особо люкс, да и я себя посадила на косметическую диету. Помад мне хватит еще года на 3-4, а прочую декоративку — тени, тон, туши, карандашики — беру у наших или у белорусских брендов)
ShaLenka 27 января 2023, 09:12
У нас тестеры есть, а в наличие практически ничего нет. Привычного масс тоже нет). Только остатки. Искать, тратить деньги, проводить испытания «подойдет или не подойдет», а потом разочаровывать и выкидывать у меня нет никакого желания. Поэтому пользуюсь запасами). А там посмотрим! Как показывает жизнь — все это такая ерунда)
Guzeleka 27 января 2023, 10:11
Пост интересный, но уровень тревожности лично у меня точно поднял — срочно надо что-то закупить пока еще есть) Но потом выдохнула, проанализировала и успокоилась. Я в офлайн-магазины редко хожу, в основном покупаю в приложениях. И там, да, видно, что товара меньше, но потом он вдруг появляется то там, то здесь. Я пока жалею только об уходе shiseido. Я влюбилась в крем waso, он пропал. Но затем я за те же деньги купила банку 200мл крема christina, и вполне успокоилась, на год хватит. Сейчас вдруг открыла для себя caudalie, их сайт работает и ценник по акциям вполне себе. Мне марка подошла лучше, чем, например, clarins, который после изменений формул совсем себя потерял. По декоративке тоже мысль: лежат румяна estee lauder, потому что каждый день пользуюсь румянами арт-визаж в шайбе: ложатся на меня лучше, и держатся весь день. Захомячила в запас пудру givenchy, потому что она изумительно матирует кожу, надеюсь, что на этот год мне хватит. Поэтому для себя решила, что на тему косметики переживать не буду.: пользую то, что есть, а чего не хватает, решаю по ситуации.
HonorForAll 27 января 2023, 10:28
В бессмысленном ожидании люкса, я бы сказала. Я думаю, что иллюзии по поводу того, что Россия — огромный рынок, который никто не хочет терять, а значит, скоро «все вернутся», уже закончились или вот-вот должны: даже если кто вернётся, это будет уже не то, потому что цены вы можете себе представить, какие будут. В ближайшие годы мы все будем ждать, не только косметос и духи, но и более важные вещи, типа лекарств. Нужно как-то с этим уже начинать смиряться потихонечку.

Любую косметосину в мире можно купить, даже будучи россиянкой с одной только картой мир. Да и не только косметику, сумки, обувь, одежда — пожалуйста, все продается, был бы кэш. Проблема, как мне видится, в том, что за тучные годы появилась привычка к тому, чтобы прийти в магазин, всё тщательно попробовать и только затем купить. Ну все, тучные годы закончились, в ближайшую пятилетку в среднем по больнице будет очень туго, и покупка косметики без затеста будет наименьшей из сложностей.

Кто на параллельный импорт надеется, те не думают, что он откроет путь потокам контрафакта. И так раньше все ныли, что в магазинах им подделки продают (и это ещё была дистрибуция официальная с контролем качества), а теперь-то будет вообще сказка :)))

Короче. Я к чему. Жизнь идёт, и ждать люкс ваш, какой бы он ни был, не стоит. Если Магомет не идёт к горе, то гора должна шагать сама. Косметику купить с посредником, конечно, не поле перейти, но посильная задача.
Callisto 27 января 2023, 23:59
Простите, это Магомет к горе шёл, а не она к нему) Гора как раз шагать не хотела и не должна)
HonorForAll 28 января 2023, 13:30
Спасибо большое, что подумали, что я ошиблась. Я, однако, написала именно так, как задумала. Объяснять шутку не буду, если её не видно кому-то, то это разница в чувстве юмора.
Callisto 28 января 2023, 15:52
Не хотела вас обидеть, но юмора не увидела, потому и решила уточнить на всякий случай. Раз кто-то не понял фразу, то не всем она показалась понятной, смешной и шуткой в принципе. Объяснять не прошу, думаю, кто уловил — уже посмеялся, а кто нет — тому вряд ли она покажется смешной после объяснения)
Lianushka 27 января 2023, 10:31
Я скучаю по люксовому косметическому шопингу. Не то, чтобы прям что — то надо было или прям хотелось, но вот в любое время пойти и купить красивую помадку или тенюшки — такого нет сейчас, точнее осложнено.

А! Мне нужна хорошая матируюшая компактная пудра, чтоб и с собой носить, и красиво было оформлено, ну и качество…
Ну и профстайлинг в вишлисте…

Но в целом, прекрасное время (как бы неоднозначно не звучало это) для чистки запасов.
eueu 27 января 2023, 14:31
О, хорошие матирующие компакты везде пропали, к сожалению. Очень радуюсь, что в запасе еще что-то осталось. Вообще, обидно, что именно матирующие пудры, особенно с нормальным покрытием (люблю носить без тона), стали так непопулярны в последнее время, надоели эти сияшки
LilyAnna 27 января 2023, 21:21
А скажите, пожалуйста, какие у вас матирующие пудры?
eueu 28 января 2023, 01:23
Сейчас в ходу в основном guerlain les violettes, clarins, givenchy и chanel universelle рассыпчатая
LilyAnna 28 января 2023, 04:22
HonorForAll 27 января 2023, 10:34
Ах да, ещё темы, подобные этой, считаю вредоносными, потому что они индуцируют покупательскую истерию и желание пройтись по сусекам магазинов, а меж тем косметика не является предметом первой необходимости, без нее прекрасно можно жить. Автору реприманд, не делайте, пожалуйста, так больше, сколько ж можно уже, год почти прошел, а обсуждается все одно и то же. Разбудите меня в 2024, спросите, что обсуждают в Чилауте, и я отвечу: да то обсуждают, что люкс, люксик, люксочек купить негде. Gospodeeeeee
Agata_I 27 января 2023, 12:23
Благодарю за ответ. Я зарегистрировна здесь всего 12 дней. Несколько странно звучит из ваших уст учитывая что вы явно используете не самую дешовую косметику) Окей, я готова заказывать через баеров, но у кого не спрашиваю где найти этих баеров, или сайт через кого купить — сразу все уходят в подполье. А раньше я покупала в магазине и вот не успела я взять то что нужно, уж простите великодушно. Поделитесь своими то знаниями со страждущими)))))
HonorForAll 27 января 2023, 12:33
Косметика недешевая, но отношение к ней простое. У меня есть четкое понимание, какие вещи необходимы, а какие так, фенечки. Так вот почти вся косметика — это фенечки, без нее можно легко обойтись и качество жизни не падает. Такой у меня лайфстайл.

Загляните в личку. Делюсь.
Agata_I 27 января 2023, 12:45
Большое вам спасибо)))
sul_gostosa 27 января 2023, 18:34
И со мной поделитесь пожалуйста!
Ginger-Fyyf 27 января 2023, 15:48
Насчет байеров — для меня проверенный магазин Shop of beauty. ;-) Заказывала у них уже не раз, все ок было.
Ginger-Fyyf 27 января 2023, 15:47
Заметьте, обсуждение бурное, комментов много, значит многим, в отличии от вас, эти темы интересны. Понятно, что косметика — не вещь первой необходимости, но: 1. для многих это хобби, отдушина и способ отвлечься; 2. сайт как бы про косметику. =)))
HonorForAll 27 января 2023, 16:14
Бурное обсуждение не значит полезное и конструктивное. Я могу даже объяснить, почему каждый раз обсуждения о том, кто ушел с рынка, кто не ушел, как закончился люкс и как теперь покупать лимитки. Люди в тупике, от разговоров новинки люкса на полки не встают, желание остаётся без удовлетворения, соответственно, постоянно есть потребность об этом говорить. Но толку-то чт

Мне интересна косметика, не знаю, с чего вы взяли, что я ей не интересуюсь. Но мне кажется, что нужно поменьше обсуждений дефицита косметики. И побольше действий на преодоление этой нехватки. Тут каждый кузнец своего личного изобилия — официальных дистрибьюторов мы можем и не дождаться теперь уже.
Vaigosh 27 января 2023, 16:18
Нет, позвольте-ка, а как же поныть, фрустрацию вовне выпустить) кто нас ещё поймёт и посочувствует, как не такие же косметически озабоченные, ну.

Хочу фрустрировать и буду, и что вы мне сделаете, я в другом городе! 11рас
HonorForAll 27 января 2023, 16:21
Ну месяц поныли, два, полгода. Нужно знать меру
Vaigosh 27 января 2023, 16:52
Ну мы ж не все время) так, взгрустнется изредка — вот и ноем. Поноем и пойдём дальше запасы перебирать)
VVG 28 января 2023, 03:14
Дайте-ка я вас обниму и поцелую 💋
Vaigosh 28 января 2023, 03:56
А давайте, чего бы нет))
VVG 28 января 2023, 04:01
Мяу, мяу, очень я согласная с вашими комментариями, как про меня написано
Vaigosh 28 января 2023, 04:18
Что весьма отрадно, а то уже аж неловко стало — одни стоики вокруг, и тут я такая со свои скулежом: «а помааадки, а как же помааадки, тени, тени, тенюююшечки» 😂
Ginger-Fyyf 28 января 2023, 12:09
И я, и я с вами, тоже громко ною! =)))
Ginger-Fyyf 28 января 2023, 12:10
Ну у каждого своя мера. Зачем загонять всех в свои рамки. Я вот просто в неинтересные для меня посты не захожу и экономлю себе кучу времени. ;-)
HonorForAll 28 января 2023, 13:34
Такая у меня натура, призывать не ныть в ситуациях, когда можно заменить нытье — действием.

А ещё у меня натура — каждый раз спрашивать людей, которые пишут, что «не нравится — не читай»: почему считается хорошим тоном, когда видишь что-то, что тебе не нравится, проходить мимо, не открывать посты и не высказывать своё мнение? Я это часто встречаю, вот и вы мне намекаете, что вы делаете так — и это как бы правильно. А почему? Где точки роста будут у сообщества, если во всех тредах будут только довольные и согласные люди?
Vaigosh 28 января 2023, 14:33
Меня не спрашивали, но я все равно отвечу) мне кажется, странно искать точки роста общества в срачиках на косметисте. Вот вы говорите — да ну, дурацкая тема для обсуждения, давайте о чем-нибудь другом поговорим, а остальные участницы такие — и чо? Ну дурацкая и дурацкая. Ну и как бы вот и поговорили.

А ещё тот факт, что мы одной рукой тут в треде ноем, ещё не означает, что другая наша рука не занята в это время чем-нибудь полезным изучением сайтов посредников, например, дай бог вам здоровья, спасибо ещё раз, что поделились
HonorForAll 28 января 2023, 14:41
А я больше в общем интересуюсь, почему нужно каждый раз, когда я вижу что-то, что мне не нравится, держать свое негативное мнение при себе. При этом похвале везде дорога и почет, а недовольство как будто табуировано. Человека, высказывающего негативное мнение, автоматически записывают в хейтеры. Я не только про темы в Чилауте, если что, я вообще про любые дискуссии.
Vaigosh 28 января 2023, 17:22
Я думаю, тут вопрос в конструктивности в первую очередь. Вот придут к вам в пост про синюю помаду и скажут — фу, мне не нравится. Мнение? Мнение. Имеет право на существование? Вполне. Но смысл его транслировать? Что на это можно ответить, кроме как «а мне норм»? Синюю помаду вы от этого мнения носить явно не перестанете, так какой смысл бухтеть? Не нравится — не носи, купи красненькую или нюдовую, напиши про неё пост, делов-то. Ну или не пиши, тоже дело хозяйское. При этом автор комментария тоже может искренне полагать, что он помогает вам расти над собой и вообще, «кто вам кроме меня правду-то скажет».

Короче, мнение — оно, как и пятая точка, есть у всех, вопрос в том, когда его демонстрировать. Если вопрос касается лично вас или общественной безопасности — тогда дело другое, тут молчать нельзя, конечно. Во всех остальных случаях я не то что бы осуждаю негативные мнения, высказанные вслух (корректно), но испытываю некоторые сомнения в их целесообразности.
HonorForAll 28 января 2023, 17:35
У меня тоже есть сомнения в целесообразности, но не так часто, как мне говорят, что я должна своё мнение негативное держать при себе. А я не хочу, потому что я думаю, что должны звучать все мнения, как одобрительные, так и не очень. Ну и, конечно, пожалуйста, пусть любой человек, который захочет высказаться про мою синюю помаду, приходит и говорит, что ему не нравится по той или иной причине. Что я скажу ему в ответ, заранее предсказать нельзя, из этого может вырасти интереснейшая дискуссия. Более интересная, чем сотый за год стон на тему исчезнувшего из продажи люкса.
Vaigosh 29 января 2023, 03:08
Помните кролика из Бэмби? Того самого, который «если не можешь сказать ничего хорошего — промолчи»? Вот я примерно такого принципа придерживаюсь. Прежде, чем поделиться мнением, я задаю себе вопрос — зачем я это делаю? Какую цель преследую? Могу ли я кого-то этим мнением огорчить? Слова — это то ещё оружие массового поражения, вам это и политтехнологи, и Мартин Лютер Кинг, и Чарльз Мэнсон подтвердят. Да вы и сами в силу образования это наверняка знаете. Вот, я, например, атеистка, а моя бабушка — верующая. Станет ли кому-то лучше, если я ей скажу, что по моему сугубо личному мнению, она занимается ерундой и верит в бородатого дядьку на облаке? Очень сомневаюсь. Возникнет ли из этого какая-то интересная дискуссия? Тоже маловероятно, как и в случае с синей помадой. Я слишком давно в интернетах, и уже успела выучить наизусть аргументы обеих сторон и по вопросам религии, и по вопросам помадок) а чаще всего и аргументов у сторон не находится, кроме «сам дурак». Ну и смысл тогда?
Ginger-Fyyf 28 января 2023, 23:12
Действия уже давно предприняты, байеры найдены, тут проблем нет, все терпимо. ;-) Тут, как мне кажется, в основном недовольны те, кто не хочет или в принципе не может переплачивать. Кто не готов связываться с байерами. Или кто, как я, например, любил зайти в магазин и сразу купить понравившуюся штучку. А не ждать ее два месяца. Так что часть проблемы по-прежнему не решена, и если людям становится легче от совместного проговаривания ее вслух — хуже от этого точно никому не будет. Дружеское бьютиголичное плечо рядом всегда приятно. Обзывание нытиками не задевает, но кажется лишним.
Рост от этого точно в сообществе не появится как мне кажется. От подобного навешивания ярлыков людям на душе легче не станет, и бодро делать вид, что все зашибись те, кто до сих пор этого не делал, тоже не начнут.
Ginger-Fyyf 28 января 2023, 12:09
Ну кто не хочет обсуждать дефицит — пусть не обсуждает. А те, кому это нужно, будут обсуждать по-прежнему, это наше право. Преодоление — байеры, их контактами тут, кстати, тоже активно обмениваются.
Mrs_Smith 27 января 2023, 10:38
Я и раньше у нас покупала только расходники (тушь для ресниц, для бровей) и парфюмерию, все остальное заказывала в зарубежных и-магах. Так выгоднее. Сейчас покупаю все то же самое, но заказываю на адрес посредника. Да, получается подороже, но если размазывать стоимость доставки по каждой заказанной позиции, то в целом выходят копейки. Ко мне сейчас идет 6 килограмм косметики, а обошлась доставка 2200, если не ошибаюсь.
Декоративку уже несколько лет толком не покупала, а ее меньше не становится. За последние пару лет купила только двое румян, шайбу теней, три помады, четыре лака для ногтей. А закончилась за все это время одна-единственная помада и еще одна стухла.
Уходом я жертвовать не готова, а вот подчистить запасы парфюмерии и декоративки, я бы не отказалась. Я в какой-то момент уже так обнаглела, что Форда по пирамидке покупала. Сейчас нет этого всего в продаже, так оказывается, что и не надо. Я понимаю, что легко рассуждать, когда запасов парфюма на тридцать лет стоит. Но даже если бы было запасов, то заказала бы себе сотку Ля Ви и три года б не парилась.
yuliazx 27 января 2023, 11:17
А что такое «Форда по пирамидке»😀?
Mrs_Smith 27 января 2023, 11:24
Ну это когда пирамиду аромата смотришь, сам аромат не тестируешь и просто заказываешь, потому что выглядит интересно. Ни разу не промахивалась, все ношу, что покупала, но в целом ситуация говорит скорее о собирательстве, чем о коллекционировании. Такая покупка эндорфинов после тяжелого дня.
yuliazx 27 января 2023, 11:32
А, поняла, это вы про парфюмы 🙂. Я подумала, может, у него какая палетка появилась в виде пирамидки или ещё что-то 🙂
Agata_I 27 января 2023, 12:31
Поделитесь пожалуйста где и как вы заказываете)
Daria Ignatovich 27 января 2023, 12:33
Напишу в личку своего посредника)
Agata_I 27 января 2023, 12:47
Громадное спасибо!
sul_gostosa 27 января 2023, 18:36
Можно и мне?
Daria Ignatovich 27 января 2023, 23:45
Завтра отправлю, а то лимит на сообщения оказывается есть)
Daria Ignatovich 27 января 2023, 23:47
Отвечаю не только Вам, вдруг кто ещё увидит, кто посредниками интересуется.
Я обычно выбираю товар и смотрю всю подборку на сайте с объявлениями, у кого из продавцов хорошая цена и отзывы, беру) вот в принципе и все, мне кажется легко найти безопасную сделку. Когда у продавца 80 активных объявлений и 150 отзывов, с чего бы ему гробить свой профиль негативом)
Ещё удобно подписаться на товар и заглядывать иногда, кто новый появился, так можно ухватить хорошее предложение
Примерно то же самое, как и не скидках в сетевых магазинах, кто следит
dazzle 27 января 2023, 18:55
Можно ли вас попросить и мне написать, как на вашего посредника выйти. Благодарю вас!
Daria Ignatovich 27 января 2023, 23:45
Отправила
Mrs_Smith 29 января 2023, 07:30
Я на Почту Глобал плотно перешла. Очень нравится их сервис и накладок не случилось. Было такое, что посылка месяц на складе простояла, но там магазин неверно мое имя указал.
Daria Ignatovich 31 января 2023, 01:08
О, спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь
Daria Ignatovich 28 января 2023, 00:07
Как я понимаю, вы заказываете на адрес проверенного посредника в другой стране? Можете, пожалуйста, поделиться?
Хотела сайт Fenty обнести :)
natalie_natalie 27 января 2023, 11:48
Нет, вообще не заметила… И ничего особо не жду. Всего в достатке… чего я должна ждать? Отвратительных тушей от Диор, которые только для помойки? или вазелина с каплей из витамина е от la prairie? Все есть… выбор огромен.
Leonova4042 27 января 2023, 12:38
Сейчас заказываю у перекупщицы с авито, правда без затеста. А так, разница не особа заметна 😂

Охочусь в основном за уходом Полы 😁
Vaigosh 27 января 2023, 13:05
Блин, а я вот немного грущу. Ну да, точечно что-то всплывает, что тут, что там, но, например, новогодней лимитки диор не было нигде (и не будет), весеннюю лимитку шанель ждать тоже бессмысленно. Кто-то, конечно, скажет — ой, да вы просто нормальных теней не пробовали, возьмите вон тануку, красотища же. Таки нет, пробовала, пользуюсь, и котом, и грифоном, и лисичкой, а с диорами-шонэлями все равно дружу, потому что «это другое» © Можно, конечно, с байерами заморочиться, но камон, ценник-то другой совсем.

Кстати, я на косметисте достаточно давно, чтобы помнить хоровой вой по каждой снятости — ууу, да зачем, да как они могли!.. Одни трёшки шисейдо чего стоили, многие вон до сих пор по ним тоскуют. А тут, условно говоря, в снятости попала половина косметического ассортимента, если не больше, и косметиста такая — ой, падумаишь, чо такого-то, не очень-то и хотелось.
HonorForAll 27 января 2023, 13:13
Это защитная реакция, не иначе. И комментарии в духе «да что там такого, в этом люксе», и комментарии в духе «они ещё пожалеют, потеряли наш рынок», и комментарии в духе «а наше-то лучше» — иногда попытка убедить себя, что для пользователя не плохо, что его лишили доступа к продукции индустрий, которые давно и успешно работают в области создания косметики.

Если долго уговаривать себя, то рано или поздно уговоришь. Люди вообще очень хороши в самообмане. Ну, а тем, кто не убедил себя, а правда думает, что в люксе нет ничего такого, наше лучше и «они пожалеют и скоро вернутся» — счастья, здоровья, надежда компас, удача награда.
ShaLenka 27 января 2023, 13:18
++++
Vaigosh 27 января 2023, 13:28
В люксе, возможно, и впрямь ничего такого, чтоб прям «ах», кроме упаковки, я как бы без короны на голове и люкса головного мозга, но блин, я хочу платить вот за эту самую упаковку и красивенькие тиснения на рефиллах, и не хочу при этом наживать себе лишний геморрой в виде переплат и поиска нормального байера. Раньше у меня (и у всех остальных) была эта опция, теперь — нет. Да, не смертельно, но и приятного тоже мало. Понятное дело, что вся эта бравада — защитный механизм, но можно ж хотя бы не приосаниваться над теми, кого вся эта байда расстраивает, ну.
HonorForAll 27 января 2023, 13:31
Я не спорю. Я тоже хочу платить за люкс.

Про байеров не знаю, а с компаниями-посредниками лично у меня получается чуть дешевле, чем у нас в магазинах. Например, когда я брала тональный Nars LRF, он мне встал в 38 евро со скидкой, а курс у посредников тогда был 90. Ну 3800 отдала, получается, но он в летуале сейчас стоит за 5000, со скидкой 4300.
Vaigosh 27 января 2023, 13:41
Я знаю, что вы не спорите) это так, бубнеж на заданную тему.

Слушайте, а поделитесь, пж, в личку, какими сервисами пользуетесь? Я понимаю, что это лёгкий путь и можно и самой погуглить, но у меня гугление отзывов на всю эту историю выдаёт примерно тот же результат, что и гугление фразы «колет в боку» (у вас спидорак и вы умрёте, кстати, вот контакты нашей клиники, запишитесь на приём, чтобы не умереть от спидорака, с увожением, копирайтер Коля).
Daria Ignatovich 28 января 2023, 00:14
Вот я среди нелюбителей люкса, никак не могла и три года назад понять, что там выбрать. Качественная упаковка — это да, тут не поспоришь) но содержимое вообще не радовало.
Пока не познакомилась с нишевыми брендами и инди, и понеслась)) но они вроде как не люкс, хотя цена относительно та же.
Но тут ещё дело вкуса, для меня люкс — это что-то консервативное, где текстуры не меняются десятилетиями, пусть и хорошие, но никакого размаха мысли))
А крема и уход реально вызвал недоумение, очень низкое качество, уверена, есть исключения
Vaigosh 28 января 2023, 04:07
Я вот люкс люблю как раз за то, что он такой типа юзер-френдли, с защитой от дурака, так сказать) ну и упаковка, да. Индюшатина — это хорошо, конечно, но для меня вариант не на каждый день, а ещё с ней надо что-то выдумывать на тему хранения, магнитные палетки там, все дела. А тут за меня уже все придумали, цвета подобрали, в красивую упаковку положили, можно просто лицом в палетку упасть и будет как минимум приемлемо. Ну да, пигментация и оттенки, может, и не потрясают воображение, ну и ладно. Но уход да, meh в большинстве своём.
Daria Ignatovich 28 января 2023, 14:50
Индюшатина )))
Магнитные палетки тоже как-то не особо, по упаковке у нишевых брендов тоже хорошо. Я туда и Пэт отношу, и Денону, в плане доступности и редкости, продукты не чета люксу, во много раз лучше
Vaigosh 28 января 2023, 17:07
Ну я под индюшатиной скорее всякие клионда и террамунс имела в виду) пэт, абх и денону хз куда относить, если честно, но они у меня тоже скорее в категории «намазалась за пять минут и пошла красивая»
Daria Ignatovich 29 января 2023, 01:39
Если совсем все расписать, то делю так:
Люкс — хорошие упаковки, их стенды обычно доступны в сетевых магазинах, дорого, доступно, качество в целом среднее, упаковка огонь, для коллекции. Покупают те, кто давно привык к каким-то продуктам и не готов искать новое плюс ценители очень качественной упаковки. Подозреваю, что покупатели люкса придерживаются определённых вкусов годами — вот эта тушь, любимый оттенок помады, правильная текстура теней. Тут не про эксперименты, новое вызывает стресс, а огрехи прощают бренду и красивой упаковке.

Инди. Разработчики косметики с крошечными объемами, по сравнению с гигантами, доставка дорогая, в наличии всего мало, надо отслеживать ассортимент, дорогую упаковку они не делают из-за объемов, цена и так выше среднего и уровень люкса. Но самые необычные вещи только у них, для экспериментов и фанатов) абсолютно иной покупатель — он и заплатить готов, и за новеньким и необычным будет гоняться.

Массмаркет — тут понятно, качество очень разное, в борьбе за рынок все чаще и чаще попадается отличное, цена средняя (низкой вроде уже ни у кого нет), упаковка не заморочная дабы держать цену, минимум креатива, частые запуски новых продуктов, можно найти удачные копии люкса или нишевой косметики. Покупатель массмаркета максимально практичен «цена-качество» и обычно не знает, с какой косметики делаются копии и кем вдохновлён производитель, ему это не интересно.

Нишевая косметика. Известный бренд, часто за счёт личности основателя, достаточно крупное производство, чтобы одновременно предлагать интересный ассортимент, цены выше среднего и очень высокие, продукт нечто среднее между совсем экспериментом для редких любителей и коммерческой «скучной» историей, упаковка качественная. За счёт этого очень узнаваемы, нередко разрабатывают свои текстуры, новые виды продуктов, и делают их популярными. Массмаркет активно это копирует, нередко очень даже удачно. Хрень у них тоже бывает, но редко, чаще качество очень хорошее. Купить нишевую косметику не очень просто — представлена только в крупных городах или одной сети, чаще вообще представлена только в ряде стран, но легко заказать через посредников. Чтобы узнать о нишевых производителях, надо читать косметические блоги, смотреть видео, активно интересоваться, как и с инди.
Так просто не наткнёшься)

Большинство знает только люкс и массмаркет, и это не пересекающиеся миры, и уход чего-то в люксе будет болезненным, да. Как и позиции, что полюбила, а сняли с производства, облом:)

Зачем пишу, не знаю, видимо, чтобы суммировать, как разнообразен косметический мир :)
Vaigosh 29 января 2023, 03:25
Мне нравится ваша классификация, прямо очень) сюда можно ещё проф добавить, всякие мак и смэшбокс, а так же миддл вроде клиник, кико и иже с ними. Для полноты картины, так сказать.

Я человек широких макияжных взглядов (как и многие здесь), и все обозначенные категории у меня в косметичке присутствуют в том или ином виде, но даже при всем этом многообразии отказаться от люкса я так и не смогла, для меня его непритязательность (ну, по большей части) в условиях нехватки времени прям большой плюс, а упаковки, которые не только красивые, но ещё и крепкие (кто б знал, как я ненавижу, когда у крышек крепления ломаются, а у помад трескаются колпачки) — дополнительный бонус, поэтому как бы вот. Я чувствую потребность пояснить, что я никого за шонэли-диоры никого не агитирую, если что, это чисто мои измышления на тему «да шо там такого в этом вашем люксе»)
Daria Ignatovich 31 января 2023, 01:09
Точно, проф забыла и узкий миддл.
Широкие макияжные взгляды — как звучит!
Daria Ignatovich 31 января 2023, 01:10
Мне кажется, нишевая категория вполне замещает люкс, плюс качество супер обычно. Но искать посложнее, в наличии никакие коллекции нигде не найдёшь
Vaigosh 31 января 2023, 02:33
В практическом смысле — вполне, но лимитки! Лимитки же! Вот хотя бы Dior birds of feather взять — ну какава красота! А Guerlain beaugrenelle? А Clarins garden escape? А Chanel lumiere et opulence? Ну невозможная красота же)
Agata_I 31 января 2023, 02:57
Весенняя помада лимитка Guerlain прекрасна))) вот как такую красоту обойти мимо))
Vaigosh 31 января 2023, 03:21
С цветочками! Ну такая милота же, ну.
Daria Ignatovich 01 февраля 2023, 02:08
Красота! Причём именно подача особенно, тиснение рефиллов! Чисто купить и положить рядом 😍
Их и раньше наверное не так легко было достать, не везде наверное появляются.
Odens eye меня палетками испортили, там такая красота невероятная, именно когда на глаза наносишь, свотчи и сами рефиллы частично передают всю нежность и необычность)
Vaigosh 01 февраля 2023, 06:12
Вот я иногда так и делаю — кладу и любуюсь, до использования редко руки доходят. Но, если уже доходят, то результат почти всегда стабильный и предсказуемый — будет красиво, хоть и без сумасшедших переливом, искорок и всего такого. Да, в моем городе их до расцвета онлайн-торговли доставать было тяжело, я ещё помню, каково это — звонить в магазин и просить внести тебя в лист ожидания на поступление, или просить друзей из других городов что-то купить и переслать)

А odens eye меня почему-то не зацепили. Ну прямо очень красивые палетки, все обзоры с удовольствием читаю, а себе в коллекцию не хочу почему-то. Не екает у меня на них сердце и все тут)
Daria Ignatovich 01 февраля 2023, 20:24
odens eye умудряются влюблять, когда начинаешь пользоваться, такие необычные текстуры и нежные цвета в итоге получаются. Как ни смотри обзоры, передать не могут суть их палеток)
Палетка стабильный результат у меня теперь «корабль» от Тамми, прямо супер, такая люксовая как раз
Vaigosh 01 февраля 2023, 21:11
Я, как царица лошар, его упустила. Сперва решила, что корабль мне не надо, а теперь вот решила, что надо, но где ж его теперь взять) сижу грущу вот.
Ginger-Fyyf 27 января 2023, 15:49
Дааа весна Шанель, особенно румяна, манят несказанно!
Vaigosh 27 января 2023, 16:00
Я больше по теням, но и румяна тоже огнище, мне впервые за стопицот лет захотелось что-то у шанель взять, кроме расходников, а нормальные весенние лимитки так и вовсе на вес золота. А тут вона чо, михалыч.
Irina Andropova 27 января 2023, 13:59
Здравствуйте! У меня есть несколько любимых марок, и их дефицит переживаю тяжело-не смогла заменить массом или доступными отечественными (и белорусскими, азиатскими) аналогами: тушью я пользуюсь только цветной (коричневая м синяя), черная меня старит и делант глаза маленькими. Фавориты: Guerlain, Dior, Chanel, YSL. Делала десятки попыток с Кабаре, Гурмандиз и другой родной маркой рив гош и пр -и близко не тот эффект. 😢Декоративка у меня в любимых Dolce&Gabbana, YSL, Dior, Burberry, Chanel. Пробовала совоеменные инди-марки, проф, знаменитые Denona, ABH -не то. Не люблю пигментированность, яркость, прямолинейность, плотность. Вообще, нк люблю, когда макияж однозначно заметен:) Благо запасы огромные и теперь у меня стали появляться и японские акварельные марки:) с уходом все и проще, и сложнее- любимая pevonia дико дорогая, хотя и завозят, пробовала отечественные -не вижу никакого эффекта, тоже тестирую японский рынок🤷🏻‍♀️. В виш-листе сегодня синяя и коричневая туши Герлен и Шанель, одна палетка DG, которую размели, одна Dior и весенняя лимитка румян Шанель (но хорошо бы попробовать:)) хорошо бы еще новинки YSL и Burberry потрогать:))
И да, у меня теперь в обязательных проверенный байер и пара офигительных сайтов с японской косметикой -Инга и Наташа:)))
sul_gostosa 27 января 2023, 18:39
Поделитесь контактами байера, пожалуйста
Irina Andropova 27 января 2023, 21:52
dazzle 27 января 2023, 18:59
Можно ли вас попросить и со мной поделиться контактами проверенного байера? Спасибо!
Irina Andropova 27 января 2023, 21:52
Agata_I 27 января 2023, 20:00
О и мне, если не сложно)))
Irina Andropova 27 января 2023, 21:53
Daria Ignatovich 28 января 2023, 00:16
Про акварельные японские текстуры тоже подумала в рамках этой темы. Вот это непонятно, чем заменить.
А в китайском люксе или в Южной Корее нет ли подробного? Из доступного
Я сама фанат прямолинейного и плотного, сверкающего, контрастная внешность, но акварельное очень понимаю, в чем кайф)
Вика Белик 28 января 2023, 02:40
У Каткина китайского вполне приятные, сопоставимые с Японией текстуры. Попробуйте, цены не пугающие. Только не берите тушь  , там и дизайн и кисточка огонь, только красит не заметно, совсем.
Daria Ignatovich 28 января 2023, 14:48
Я не себе, просто рассуждения в тему поста, о чем в люксе можно скучать) на всякий запомню, вдруг потянет на такое!
MaryVlada 27 января 2023, 14:11
Почти всё, чем пользовалась раньше, сейчас ещё можно купить (краска для волос, шампуни, паста и прочее необходимое), остальное могу заменить. Недавно зашла в один магазин, подошла к стенду Clarins, подбежала консультант и сказала, что из марки ничего нет вообще, стало грустно, но на сайтах ещё можно найти средства, но не все и цены, конечно, не радуют, скидок как раньше нет или надо выискивать.
Моих запасов декоративки хватит на много лет, так что я не растраиваюсь, найду замену, могу пользовать и масс маркетом, хотя иногда хочется порадовать себя чем-то красивым.
Olga_cherry 27 января 2023, 17:03
Меня в нынешних обстоятельствах побешивает, что не могу импульсивные покупки делать из зарубежных магазинов. По местным я с 2019 года не хожу. Пока список посреднику сформирую все обдумаю, а хочется драйва
Febrero 27 января 2023, 17:52
Совершенно все равно. Наверное, потому, что у меня навалом косметики. А если что-то заканчивается и замены нет, да и фиг с ним. Это не тот вопрос, чтоб грустить и метаться.
Но надо сказать, я еще решила в себе культуру потребления сбавлять до минимума, не хочу ничего впрок, не хочу ничего от жадности, не хочу ничего лишь бы стояло и для коллекции. Хочу меру и разумное потребление, не условный проджект пан, а реально осознавать нужно мне то или это или нет.
salan 27 января 2023, 20:15
Я как человек, так же выйдя из декрета, внезапно обнаруживший безвозвратные потери Midnight poison, Gucci Envi и туда же упущенный выгодный флакон «Воздух осени», могу лишь вздохнуть сочуственно-иронично.
Ella Osipova 28 января 2023, 08:00
Меня удручают больше цены задранные неимоверно ( особенно иль де боте офигевший.
Yandjo 29 января 2023, 00:35
Ваще рехнулись