20.01.2023

Магазины косметики в ОАЭ: Дубай и Рас-эль-Хайм

Здравствуйте, дорогие девушки!

Я к вам за советом по поводу косметического шопинга в ОАЭ, а именно в Дубае и Рас-эль-Хайме. Почитала другие темы и отзывы и всё-таки хочу спросить совета:

1) какие магазины можете порекомендовать, желательно в небольших компактных моллах? Из запланированных покупок — хочу купить тени и помады, карандаши Charlotte Tilbury

2) есть ли интересные местные марки, на которые стоит обратить внимание?

И буду вам благодарна за любые рекомендации, так как в стране в первый раз😊

a_re_beauty 21 января 2023, 02:47
За Шарлоттой стоит идти в фирменный бутик, но они все в крупных моллах. Ну и Sephorа никто не отменял.
MissAdler 21 января 2023, 09:05
Спасибо) да, конечно, тоже посмотрю. Пока думаю, что мне точно надо/не надо и построю маршрут
Dashdoosh 21 января 2023, 05:59
как написали выше, Шарлотта в фирменных магазинах. Точно есть в Dubai Mall и Mall of Emirates. Sephora, Faces, бюджет типа Wet&Wild, Rimmel — в супермаркетах типа Carrefour, много бюджетной косметики в Centerpoint. Из интересного в местном, пожалуй, только парфюм. Напишите, где останавливаетесь — сориентирую по ближайшим местам
MissAdler 21 января 2023, 09:04
Спасибо за ответ! Останавливаюсь в Рас эль-Хайме в Хэмптоне. Посмотрела пока местные моллы Аль-Хамра, Ракк вроде и супермаркет Aswaq. По магазинам в Дубае пока поверхностно посмотрела, думаю как маршрут выстроить и куда. Наверное да, большой ТЦ и Sefora гляну
Dashdoosh 21 января 2023, 20:29
в Aswaq ничего не найдете. Аль-Хамра молл маленький, но по-моему, там была Сефора. Есть еще Манар молл, посмотрите, там тоже Сефора есть
MissAdler 21 января 2023, 20:42
Спасибо большое!
Dashdoosh 21 января 2023, 22:29
да вообще не за что! Но я по Дубаю больше специалист, так что если будут вопросы о Дубае — обращайтесь
Nelyasadykova 24 марта 2024, 05:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Carrefour, Centerpoint там оригинальная косметика? Может есть такая информация🙏🏻
Dashdoosh 24 марта 2024, 06:54
Здравствуйте! Не думаю, что может быть неоригинальной. Это известные большие сети, которые здесь существуют десятилетиями, так что у них нет причин продавать подделки. Но там только бюджет, да и цены на него у нас не то чтобы низкие. Давно не бывала в РФ, но обычно там это было дешевле. Только что вернулась из Штатов, американские бренды там однозначно дешевле. Но зато все в наличии.
Nelyasadykova 30 марта 2024, 09:30
Большое спасибо!
LynnaRoman 21 января 2023, 09:47
Советую доехать до Dubai Mall, там есть абсолютно всё, в том числе фирменный бутик Шарлотты. Ну и в целом, есть что посмотреть там) Вечером потрясающее Свето-музыкальное шоу танцующие фонтаны, и Бурж Халифа красиво светится) еще десятки классных ресторанов. В общем, я в других местах бы даже не смотрела. В РАК в больших молах есть Сефора, но не в каждом полный ассортимент. Например, Том Форд я там не нашла
MissAdler 21 января 2023, 12:51
Спасибо) да, Бурдж Халифа очень хочу посмотреть и вечерний Дубай) про РАК пока думаю, наверное действительно проще посетить Дубай молл и не выдумывать альтернативы — просто большие моллы и тц меня очень утомляют)
Victoria_K 21 января 2023, 17:01
Ничо… несколько заходов сделайте
MissAdler 21 января 2023, 20:17
😁 это мы можем, умеем, практикуем)))
LoveforLips 21 января 2023, 10:13
Я могу, ошибаться, но в РаК, только RAK mall один стоящий
MissAdler 21 января 2023, 12:51
Kerpe 21 января 2023, 10:57
В Рас-Эль-Хайма небольшая Сефора, нашла там новую для меня марку Нудестикс, купила карандаш для губ и помаду/румяна (2 в одном). Еще заставила консультантов побегать, но там же нашла помаду Какао и специи (или Какао и печеньки) от Фенти бьюти. Очень довольна. Но косметический шопинг был вот такой крошечный.
MissAdler 21 января 2023, 12:53
Значит зайду и в местную Сефору, спасибо) не хочу много везти обратно, только то, что в России и раньше днём с огнём 😉
Tais_Athenai 21 января 2023, 12:17
В Дубай молле в фирменном бутике Шарлотты Тилбури я не обнаружила ее теней — однушек, чему была крайне удивлена (ну ладно, один бежевый скучный оттенок, а хотелось то пощупать зеленые и синие). В Сефоре (там же в Дубай молле) нет Наташи Деноны Ретро глэм… эх(((
Дело было в начале января этого года.
MissAdler 21 января 2023, 12:55
Надо же🤔 спасибо, что поделились! Буду это учитывать
Klia 22 января 2023, 13:00
Дубай молл — это просто мой кошмар на яву — там такая толпа народа! Была через него проходом и еле выбралась 😆 и от метро далековато, лучше уж Эмирейтс молл… Но в Эмирейтс, например, не было блеска Фенти, который я хотела (в крупных центрах больше проходимость и на распродажах все смели). Поэтому я советую Дубай Марина Молл — без толпы и районом красивым полюбоваться
MissAdler 22 января 2023, 17:05
Вооот, обнимемся!) Я физически страдаю от скопления людей🙈 спасибо за подсказку🤗
Ksenmimimi 23 января 2023, 12:15
Была вот вот в Рас Аль Хайме… езжайте лучше в Дубай) нет в RAK магазинов нормальных, Сефора очень маленькая
MissAdler 23 января 2023, 12:33
Спасибо) тоже читаю в отзывах, что в Рас эль Хайме мало магазинов)