Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alishka1808 Чилаут
18.01.2023
2467

Волосопад после родов

SOS

Спустя 5 месяцев после родов сильно выпадают волосы. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался — как с этим бороться ?

П. С. Ещё кормлю грудью.

Лучшее за месяц

День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Yellogerbera 18 января 2023, 20:47
Была недавно такая же тема.
Практически все сталкиваются, никак не бороться, пережить этот период и стараться не думать об этом?
Потом всё отрастет обратно)
Yellogerbera 18 января 2023, 20:49
kosmetista.ru/blog/chillout/133484-kak-spastis-ot-volosopada-posle-beremennosti.html
Alishka1808 18 января 2023, 20:50
Спасибо ?
Alishka1808 18 января 2023, 20:49
Я раньше не думала об этом, но сегодня при мытье волос, как то стало страшно, что они все выпадут.
Yellogerbera 19 января 2023, 08:07
У меня через полгода после рождения ребёнка выпала треть волос с головы точно, до залысин у лба и висков.
Сейчас ребёнку 2 года и все эти места заросли обратно, сейчас длина волос сантиметров 15?
Да, процесс небыстрый, но всё возвращается)
И это без каких-либо специальных манипуляций.
Bathory06 18 января 2023, 21:27
Плюсую, тут ничего не поделать. Весь 3й триместр и первые месяцы после родов с моей головы не упало ни волоска, никогда волосы не были в таком роскошном состоянии как в этот период… А вот начиная месяца с 4-5 начался дикий волосопад, который в итоге сам по себе и остановился через небольшой срок. Это всё завязано на гормонах и никакие средства не помогут, поэтому не стоит тратить деньги понапрасну, все скоро само придёт в норму
Alishka1808 18 января 2023, 22:03
Вот у меня тоже первые месяцы после родов всё прекрасно было, а сейчас хоть плачь…
Bathory06 18 января 2023, 23:56
Это естественный процесс, скоро все нормализуется.
Плакать не нужно, это красоты и здоровья не прибавит!
На всякий случай проверьте ещё железо, после беременности оно у многих страдает…
Alishka1808 19 января 2023, 00:09
Железо я пропила сразу после родов (врачи прописали)
Katenika 19 января 2023, 07:11
Ха-ха, вот представьте, как мне грустно было читать про «выпадает то, что за беременность не выпало», если у меня волосопад начался еще в беременность.
Топикастеру: но даже при таких вводных, всё остановилось и нормализовалось.
Bathory06 19 января 2023, 13:44
Очень жаль, что Вам пришлось с подобным столкнуться… Все мы индивидуальны. Хорошо, что все в итоге нормализовалось  
Tartuga 18 января 2023, 20:53
Витамины для кормящих пейте обязательно!
Alishka1808 18 января 2023, 20:55
Спасибо, попробую попозже. Я пыталась пить витамины, но ребёнка обсыпало.
gALBina 18 января 2023, 21:36
Посоветуйтесь с гинекологом, нам с консультации давали витамины, сказали после родов пропить
Alishka1808 18 января 2023, 22:04
Спасибо ?
baober 19 января 2023, 10:30
Вот кстати да, относительная польза может быть. У ребенка тоже проявилась аллергия, когда на ГВ я витамины стала пить. Для беременных и кормящих.
Alishka1808 19 января 2023, 10:39
Ну вот я 2 дня попила витамины и перестала.
Rossignol 18 января 2023, 20:54
Никак. Просто пережить. Тяжело, конечно, но…
Все волосы, перешедшие в фазу телогена (а таких в разы больше чем обычно из-за гормональных перестроек), выпадут все равно, притирки и пилюли тут бесполезны.
А вот потом уже можно будет заняться повышением качества новых волос, но опять же — после завершения ГВ.
Alishka1808 18 января 2023, 20:56
Благодарю?
MissStupidity 18 января 2023, 20:56
Никак. Подождать пока всё выпадет, все обязательно отрастут снова. Если хотите занять руки, купите какой-нибудь тоник. Проверьте возможность дефицита железа и витамина Д, это может усилить выпадение.
Еще есть момент, так как много волос вошли в стадию выпадения, то через условные два года может начаться выпадение волос повторно. Меня успокоил трихолог и сказал, что следствие первичного выпадения, потом это размоется во времени и станет не так заметно.
Alishka1808 18 января 2023, 22:05
Не очень радужная перспектива ?
MissStupidity 19 января 2023, 12:10
Отрастут! Даю 100% гарантию)))
Ekaterina Titova 18 января 2023, 21:01
Автор, не волнуйтесь.У меня после болезни половина волос выпало.Тоники, массаж, витамины, уход-и все восстанавливается.Витамины для беременных очень неплохие Солгар Прегнанс(надеюсь правильно).Там настолько хороший подбор витаминов, что я их пила и в кормление, и после даже.А сыворотки от выпадения и для роста в кожу головы с массажем можно использовать в кормление(я консультировалась с несколькими врачами).Попробуйте хельбу (пажитник).Делать из семян отвар, либо в порошке заваривать кашицу и в виде маски на корни.Очень многим останавливает выпадение(если любите натурпродукт).Но прочитайте противопоказания.Беременным хельба противопоказана, а вот кормящим-не помню.
Alishka1808 18 января 2023, 22:06
Благодарю?
AnnaMilano 18 января 2023, 21:06
Не делала ничего. Вернее так — ничего особенного. Сходила к врачу, проверила кровь, гормоны, щитовидку (кстати, там как раз выявили послеродовые проблемы). Врачи сказали подождать. Просто ухаживала за волосами как обычно, старалась меньше нервничать и больше спать (по возможности) и гулять на улице. Через примерно месяцев 8, с приходом в норму щитовидки у меня все благополучно закончилось.
Но это, сами понимаете — индивидуально все. У кого-то так, у кого то иначе.
Но я бы посоветовала, главное — меньше нервов! И сон ? (знаю, знаю ?, но все же)!
Alishka1808 18 января 2023, 22:06
О сне можно только мечтать ?
Kabanuchka 19 января 2023, 01:24
По волосам тоже могу, но пока про сон
Попробуйте спать днем с малышом )) любой его дневной сон использовать для себя — вот прям уложила и сама тут же легла
Даже полчаса спасают, и фиг с ним с супом или котлетами — это вторично
Я только так выжила ) муж на работе, родственников в чужой стране нет, друзья тоже работали — ну вот так и спасалась )) и сейчас., спустя 9 лет все еще люблю придремать днем, или доспать когда в школу отвезу к 7 — это прекрасно )
Galina_Osyka 19 января 2023, 07:50
О, я тоже одна, в чужой стране, но никогда так не высыпалась, как после рождения ребенка))) Сейчас дочке почти 4, сплю намного меньше.
Ekaterina Titova 19 января 2023, 08:20
Бывает, что днём у ребёнка сон плохой.Или спит только в коляске на улице.Вот тут даже не знаю как выжить(я не помню как выжила).
Alishka1808 19 января 2023, 10:28
Вот у меня такая история. На улице долго спит, а дома на 10 минут уснула и выспалась ?
Alishka1808 19 января 2023, 10:27
Итак стараюсь отдохнуть пока ребёнок спит, только она дома мало спит, на прогулке любит спать ?
Kabanuchka 19 января 2023, 16:55
Ну я тоже люблю спать сама или с мужем, но пользуясь моментом — обнимаешь мелкое тельце и спишь )) и малышу спокойно что мама рядом ( может и променять сон на прогулке на это ) и маме ) я за то чтоб маму в первую очередь беречь — малыша и так все берегут )) ну вы поняли, без фанатизма, но всю жизнь не подстраивать под него
Alishka1808 19 января 2023, 21:34
Да, маму надо беречь ?
Благодарю?
kirika 20 января 2023, 05:47
Спустя четыре года после появления ребенка на свет: поспать, как только есть возможность — это святая обязанность и отдельное удовольствие ?
Kabanuchka 20 января 2023, 07:02
Во во ) до сих пор этим занимаюсь почти ежедневно ))
AkielkaAnna 18 января 2023, 21:18
Волосы все равно выпадут, значительно и будет не приятно каждый раз. Но потом вырастут новые и вот чтобы их было побольше, можно делать масса головы, укреплять маслами, я брала тоник от Альфа Парф заленый, чудо просто, может еще на него раскашелюсь
Alishka1808 18 января 2023, 22:07
Благодарю?
Agata_I 18 января 2023, 21:28
Как я вас понимаю… после родов начало выпадать прям клоками + через 3 месяца шарахнул ковид. Думала вообще облысею. Появились залысины на лбу, за ушами и затылке. Пришлось сразу остричься. Витамин д 22 ( дефицит), пью витамин д. Маску использовала клеона с красивой, labor тоник для волос dermatical scalp tonic. Поменяла шампуни. Сейчас волосопад остановился, появился новый пушек на месте залысин, примерно около 2 сантиметров. Все поправимо, не отчаивайтесь) Здоровья вам!
Alishka1808 18 января 2023, 22:07
Благодарю?
AnnaMurr 18 января 2023, 21:52
Напишите кто-нибудь, а сколько именно волос выпадает, прядями прям или просто много?   Чтобы знать, к чему морально готовиться
Chertovshina 18 января 2023, 22:06
Тут все индивидуально. У меня очень много сыпалось, прям шла, а за мной ковер по квартире   подушка каждое утро была «меховая».
В итоге линия роста по лбу поднялась на 3-4 см. Длилось это ровно 6 месяцев, потом все резко остановилось и начало быстро зарастать.
AnnaMurr 18 января 2023, 22:08
Звучит жутковато, но хорошо, что все отросло!
Chertovshina 18 января 2023, 22:15
Звучит жутковато, а выглядело — совсем мрак  . Но это временно.
Lera_vale 18 января 2023, 22:19
У меня также после вторых родов всё протекало. А после первых не сразу посыпало.
Alishka1808 18 января 2023, 22:09
Когда как. Сначала было много, а сегодня прям прядь вылезла ?
AnnaMurr 18 января 2023, 22:14
Я много от кого слышала, и тут девочки писали, что при беременности волосы почти не выпадают, зато все, что не выпало — выпадает после родов. У меня и во время выпадают   И волосы сами по себе не густые. В общем, страшно боюсь, что останусь лысой    
Alishka1808 18 января 2023, 22:15
Вот и я боюсь остаться лысой
AnnaMurr 18 января 2023, 22:16
Мне кажется, надо настроиться на хорошее! От нервов и переживаний волосы точно не станут лучше!
Alishka1808 18 января 2023, 22:19
Я как-то об этом особо не думала. Это сегодняшний клок волос меня напугал…
Chertovshina 19 января 2023, 09:56
Это правильно! Поводов понервничать и так будет хватать, не надо себе их придумывать, а то к волосопаду еще морщины прибавятся.
Ekaterina Titova 18 января 2023, 22:32
У меня не выпадали волосы после бер.Но и в бер все было как обычно(даже хуже, выглядела я плохо).Потом на консультации врача косметолога-дерматолога-трихолога( пришла изначально как к косметологу с вопросом «что мне с этим лицом делать?») мне разрешили пользоваться средствами для укрепления и роста, делать массаж.Типа что должно выпасть-выпадет все равно.А новые волосы укрепятся и заколосятся.Я все ждала-ждала выпадения.Втирала, массажировала.Не более сезонного что-то было.
AnnaMurr 18 января 2023, 22:34
Вы вселили в меня надежду, спасибо! У меня выпадают и волосы и ресницы, высыпания дикие, вообще страшная стала   Вдруг это знак, что меня пронесёт и после родов все будет как обычно
Ekaterina Titova 18 января 2023, 22:37
?ох.Я очень надеюсь.На меня мои коллеги когда смотрели такие «ты девочку наверное ждёшь»(из разряда суеверий мол девочки красоту забирают).И да, у меня дочь?
AnnaMurr 18 января 2023, 22:40
Мне мама тоже так сказала   Но я ещё постоянно бесконтрольно поглощаю пирожные и торты   Пока ещё не знаю, кто будет))
Ekaterina Titova 18 января 2023, 22:46
Дааааа.Я тоже ела сладкое как ненормальная?Потом меня мой врач, который делал скрининг (спасибо ему) посадил на «стол для диабетиков»(я считала хлебные единицы), потому что заметил отёчность.И помню лицо моей гинекологии, когда я прихожу, а она «где живот??».Я поворачиваюсь в профиль-она выдыхает.НИ ОДНОГО ОТЁКА! Все поражались.Тип ну ты даёшь, все обувь на два размера меняют, а ты вся сухая.С тех пор сладкое и простые углеводы не ем.Сейчас опять эта проблема после болезни вернулась(и от недосыпа).Стараюсь ее решить.
JJlovesmakeup 19 января 2023, 05:43
А это разве можно?) Я слышала, там сахар надо низкий поддерживать! У меня диабетики 2 типа в семье, поэтому меня морально готовят к тому, что во время беременности я фиг что поем кроме мяса, молочке и овощей-не сладких фруктов ?
martusha72 19 января 2023, 08:02
Если забеременнете мальчиком, вас отвернёт от сладкого сразу же))
JJlovesmakeup 19 января 2023, 09:13
О, круто!)))
Febrero 19 января 2023, 12:10
У меня мальчик недавно родился. Всю беременность тянуло на сладкое. Так что ??‍♀️
Lera_vale 19 января 2023, 12:29
Тоже, Haribo только и заедала. Но я не могла есть рыбу и другие морепродукты. Только мясо, зелень — прям сразу же пошло «Чебуреки мне!»
А с дочкой всё по вкусу было.
SamwiseGamgee 19 января 2023, 15:31
Хм-хм, сказала мама двух мальчиков и двух девочек)) конфеты золотой степ составляли основу моего рациона во все беременности))
martusha72 19 января 2023, 18:19
Значит, мне повезло) я в первую беременность набрала 10 кг, которые остались в роддоме. А во вторую вообще не набрала, а даже немного скинула: с каким весом пришла вставать на учёт, с таким же выписалась из рд
AnnaMurr 19 января 2023, 13:43
Вот удивительное дело! Я ем много сладкого, но глюкоза у меня низкая   А вообще нельзя, конечно, питаться нужно правильно  
Alishka1808 19 января 2023, 15:02
Я тоже до беременности ела много сладкого, но не ела сахар и глюкоза низкая была.
JJlovesmakeup 20 января 2023, 05:30
Круто!) Тогда приятного аппетита ?
Ekaterina Titova 18 января 2023, 22:38
Там главное потом от цепкий рук подросшего малыша уворачиваться.Моя меня выщипала до жестких залысин.
AnnaMurr 18 января 2023, 22:43
Спасибо! Буду приучаться собирать волосы дома
Alishka1808 19 января 2023, 00:12
У меня ресницы тоже во время беременности выпадали, а после родов с ними всё нормально.
Alishka1808 19 января 2023, 00:10
Повезло Вам?
Ekaterina Titova 19 января 2023, 00:19
Нет.Мне не повезло.Я лучше бы в ноль облысела.Просто поверьте на слово
OxanaAksuta 18 января 2023, 21:56
Многие сталкивались и это нормально. Закончите гв, гормоны придут в норму, все, что не выпадало 9 месяцев, уже уйдет и все будет норм. Не втирайте активаторы только, они сейчас ускорят телогенез только
Alishka1808 18 января 2023, 22:09
Благодарю?
ad_nightmare 18 января 2023, 22:13
Боюсь, что это распространенная история и особо ничего не поделать, как вам выше говорили. У меня тоже выпало прилично при внушительной длине, выглядело это страшно (клоки по всей квартире, ужас-паника, но чем длиннее, тем их естественно визуально больше). Через пару лет я была красотка конечно, жидкая коса до попы в палец толщиной и шапка наэлектризованных свежевыросших волос вокруг головы, прям Святой Лунтик. 10 лет спустя всё давно отстрижено и восстановлено. Так что плюньте и разотрите, они обязательно вернутся)
Alishka1808 18 января 2023, 22:14
??
Надеюсь на это ?
kuka-luna 18 января 2023, 22:34
2 раза это пережила, страшно, но терпимо))
объективно если посмотреть, то лысых женщин с колясками на улице крайне мало (если не считать единичные случаи алопеции), тч все отрастет обратно ?
Alishka1808 19 января 2023, 00:16
Ну да, ни разу не видела лысых женщин с коляской ?
MilenaL 18 января 2023, 22:40
Здравствуйте, я в данный момент в таком же положении, но уже более менее сократилось выпадение, из реально рабочего- гемоглобин, ферритин сдать, посмотреть, в случае если низкие показатели-сказать своему врачу чтобы подобрали мягкое железо
Про есть полезное и не есть неполезное и так понятно, больше спать
Витамины которые пью три месяца, разрешены беременным и кормящим, три дня назад была у парикмахера и заметили что отросла вторая челка, около 2х сантиметров
MilenaL 18 января 2023, 22:41
Вроде и состав незаурядный, а вроде и сработало
Alishka1808 19 января 2023, 00:17
Благодарю?
kelpie 18 января 2023, 22:42
Восполнять дефициты изнутри.
Alishka1808 19 января 2023, 00:19
Пока не получается — ребёнок «не разрешает» ?а попозже обязательно займусь этим ?
kelpie 19 января 2023, 00:23
Это как? Вы же грудью кормите, если не хватает вам, то в молоке тоже пусто
Yellogerbera 19 января 2023, 08:04
Глупости)
MilenaL 19 января 2023, 08:05
Не глупости, по крови на примере гемоглобина видно, остальные показатели сложнее отследить
Yellogerbera 19 января 2023, 08:10
В любом случае сначала надо пройти обследование и только потом, после консультации врача, восполнять какие-то дефициты, если они есть, тем более на гв.
MilenaL 19 января 2023, 08:14
Никто и не говорил что без врача, тем более что у многих проблемы с гормонами, когда и какой анализ сдать тоже подскажет врач
Хотя мне несколько специалистов (педиатр и терапевт) советовали пить витамины для беременных уже в период кормления без каких либо анализов
Alishka1808 19 января 2023, 00:29
Много чего нельзя есть. От витамин ребёнка обсыпало.
Я много раз читала и слышала, что в молоке будет всё необходимое, а вот останется ли маме другой вопрос. Вот это мой случай: ребёнку хватает, а мне по ходу нет. ?‍♀️
Lera_vale 19 января 2023, 00:42
Да, так и врачи говорят: педиатр и гинеколог, что в молоке грудном, всё самое уже полезное для развития / поддержания иммунитета ребенку ( хотябы первые полгода), вначале, как питание и удаление жажды. Если вдруг даже малыш простынет, носик заложен — свое молоко тоже средство номер один.
А маме, сдать кровь, после родов обычно проверяют уровень железа. Если всё в норме, ничего дополнительно принимать не надо.
Ekaterina Titova 19 января 2023, 00:46
Аллергические реакции на новые продукты -это тоже своеобразная выработка иммунитета у ребёнка.У нас было по первой: на лактозу, на мёд, на томаты.Другой педиатр, наоборот, сказала-не надо себя ни в чем ограничивать.Организм ребёнка должен ко всему привыкать.Второй оказался прав.Мужа мама наоборот чуть ли в барокамеру засунула.Итог-аллергия даже на яблоки… Нам с братьями с рождения давали все подряд.Мёд-как универсальное лекарство.Итог: аллергия для нас-это вообще неизвестное слово.
martusha72 19 января 2023, 08:05
Ну, диатез-то, наверное, всё же был? У меня лет до 5 заплывали глаза наутро после конфет/клубники
Alishka1808 19 января 2023, 10:32
Мне тоже акушерка говорила что можно всего понемногу, но я как только что-то новое ем-ребенка обсыпает ?
Yandjo 19 января 2023, 02:38
Такое происходит у всех после родов, поверьте!
Но, сдайте ттг и т4(проверьте с эндокринологом щитовидную железу).
Alishka1808 19 января 2023, 10:32
Спасибо ?
martusha72 19 января 2023, 04:55
Дело в том, что во время беременности, из-за гормонов, волосы почти не выпадают. Сейчас у вас сыплется всё то, что должно было выпасть за этот почти год. Капец как страшно, понимаю))) Но всё отрастёт снова, у меня два раза так было) Если уж совсем не можете просто наблюдать, делайте массаж головы с каким-нибудь лосьоном, большие деньги тратить не стоит, потому что волосы всё равно вырастут. Для визуала можно сделать стрижку покороче.
Alishka1808 19 января 2023, 10:34
Спасибо ?
Не представляю себя со стрижкой покороче (сколько себя помню — всегда длинные волосы), может решусь)
littlesandmouse 19 января 2023, 07:07
Я использовала курс Селенцина по совету своего мастера — парикмахера, брала шампунь и маску. Мне помогло.
martusha72 19 января 2023, 08:08
А мне — нет) После курса всё летело, как раньше. Только через полгода, когда начался первый цикл после родов, волосопад вернулся в «норму». Да, и прыщи прошли) Со вторым я уже ничего с волосами не делала, и всё отросло обратно само.
littlesandmouse 19 января 2023, 08:48
Вск индивидуально, все разные:)
Malena13579 19 января 2023, 08:58
У меня после родов гемоглобин был 75, волосы вылезали прядями. Как железо восстановила, так и волосопад прекратился
Alishka1808 19 января 2023, 10:34
Спасибо ?
Kulemushka 19 января 2023, 10:52
Тоже пережила этот период… роды плюс та самая болезнь (( волосы чуть не прядями смывались в сливное отверстие(( потом начали отрастать, такие смешные антенны по всей голове торчали) я просто страдала и ждала когда организм восстановится (тоже были на ГВ).
Alishka1808 19 января 2023, 15:01
Спасибо ?
Ksniya 19 января 2023, 11:41
Знакомо. После первых родов волосы на третий день начали выпадать. Почти прядями. Пришлось отстичь.
А вы не переживайте, всё отрастёт даже без дополнительных усилий. Организм придёт в норму и восстановится. ?
Кстати, у меня волосы выпадали только после первых родов, последующие были без изменений.
Alishka1808 19 января 2023, 15:00
Спасибо ?
rodash 19 января 2023, 11:50
Да, эта проблема у всех была, я тоже была в панике, когда увидела огромную прядь в руке после душа… но честно говоря, у меня не было сил ни на что и уж тем более маски для волос или что-то ещё- в итоге все наладилось. Потом появилась следующая проблема: стали во все стороны расти новые волосы, как антенны, правда. И ладно где-то в основной шевелюре, но когда появилась придурковатая чёлка, знаете как маленьким стригут покороче, чтоб волосы в глазки не лезли )) это что-то… сразу начались поиски обруча, невидимок и тд и тп, так что готовтесь )
Alishka1808 19 января 2023, 15:00
??спасибо
Alissa_H 19 января 2023, 12:13
У меня начали выпадать волосы на 5 месяце после родов, я кормила грудью и читала, что это норма. Волосы перестали выпадать на 8 месяце, а потом опять начали выпадать, когда ребёнку был год. Я помешана на уходе за волосами, так что за волосами всё время ухаживала, но причина была явно внутреннего характера. Я сдала анализы и оказалось, что у меня очень низкий уровень ферритина, врач прописал таблетки. Пила их около 3-х месяцев, потом опять сдала анализы и пришлось опять пить таблетки, т.к уровень хоть и повысился, но не до нормы. После этого волосы не выпадали (хотя я всё ещё кормила грудью).
Лучше всего сдать анализы, чтобы выявить причину.
Alishka1808 19 января 2023, 14:59
Благодарю?
Vikkival 19 января 2023, 14:42
У меня выпадение не после родов, а после ковида — но хорошо помог ducray лосьон от выпадения, читала рекомендации и на послеродовое. Пока используешь — очень хорошо уменьшает волосопад, курс минимум 2 месяца.
Alishka1808 19 января 2023, 14:58
Спасибо ?
Vasylysk 19 января 2023, 15:20
Блин… вроде это нормальный процесс, но всё равно жутко. Наверное, мне только суррогат подойдёт(
Alishka1808 19 января 2023, 21:31
Счастье материнства перекрывает все минусы, но всё равно не очень приятно терять волосы.
Vasylysk 20 января 2023, 10:11
Счастье материнства можно обрести и с неродными детьми))) Мне главное для ребёнка на будущее оставить физ. и психологическое здоровье, чтобы суметь его воспитать. Это важнее, чем «исполнить долг женщины»
Ekaterina Titova 20 января 2023, 13:50
Ну вы человек свободный и никому ничем не обязаны.В том числе и рожать.Если чувствуете, что не хотите/не готовы-ну и кайфуйте от жизни.Захотите-родите.Не надо из этого делать цель жизни.Совсем не факт, что то, что приносит другим женщинам кайф, для вас не станет пыткой.Совсем.Плюс(это не привыкли обсуждать в обществе) дети не всегда рождаются такими, какими мы хотим.И с тем здоровьем, с каким мы хотим.И нужно быть морально теоретически готовым пожертвовать своей Жизнью социальной и интересами в случае чего.А то все мечтают о счастье материнства, о здоровом малыше-это правильно.Но бывает и другая сторона медали.Вы думаете просто так детские дома переполнены? Нет.И огромная часть особенных малышей оставлена именно благополучными родителями, которые были к этому не готовы.
Vasylysk 20 января 2023, 15:27
Извините, а где я написал, что я не готов?
Я вроде сказал про то, что мне важнее будущее моего ребёнка, как я его воспитаю и что я могу для него сделать. А не то, что многие говорят: если не сама родила, то не мать. Причём тут детдома? Я вообще о другом говорил, про что Вы- не понимаю…
Ekaterina Titova 20 января 2023, 15:56
Ну значит мы друг друга не поняли.Не берите в голову и забудьте.Делов то…
Shifty 19 января 2023, 17:17
Чувствую перед беременностью с моими тремя волосинками просто куплю себе парик   а ещё лучше лучше в цветах единорога))
Alishka1808 19 января 2023, 21:30
???
Вот и у меня итак три волосинки, так они ещё и сыпятся.
Helga2009 19 января 2023, 20:25
Брала в аптеке витамины группы б, а, е… Короче все, что есть копеечное в жидкой форме (не стала разбираться?) и добавляла при мытье головы с шампунем… Волосы отрастать быстро стали и беды мои кончились, кормила до года малыша.
Alishka1808 19 января 2023, 21:29
Благодарю?
Mashka1888 19 января 2023, 20:48
Вообще это норма ведь, потом вообще обновитесь и попрут новые. Но если так сильно боитесь, то можно к трихологу сходить, еще мне помогло правильно выстроенное сбалансированное питание и витамины, я покупала концентрат пищевой прессованный Hair Beauty Complex, мне очень понравился эффект.
Alishka1808 19 января 2023, 21:28
Благодарю?
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...