Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Dolphin_77 Чилаут
16.11.2022
2061

Как спастись от волосопада после беременности

Всем доброго дня!

Совсем скоро я стану мамой и хочу послушать ваши советы по поводу того, как не сойти с ума от количества выпадающих волос после беременности, и какие средства (больше, видимо, для успокоения внутреннего невротика) от выпадения посоветуете.

И в целом, какие советы и лайфхаки по сохранению человечьего облика есть/были у вас в этот странный период.

Лучшее за месяц

Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream

Комментарии

Таша Tascha 16 ноября 2022, 18:17
Никакие не помогут от самого волосопада. Это физиология. Потом все придет в норму.
Dolphin_77 17 ноября 2022, 06:14
Я думала, что при помощи каких-то средств можно этот процесс более плавно пройти
Tatsiana_ast 16 ноября 2022, 18:21
А с чего вы взяли, что вас это затронет? Далеко не у всех после беременности волосопад. У меня вот не было. Если в организм попадает достаточно витаминов, минералов, белка, нет болезней и стресса, ну и генетической предрасположенности, то все должно быть хорошо. Быть мамой — это здорово, наслаждайтесь ожиданием крохи, а потом каждым днем с ним. Организм восстановится, главное меньше нервничать.
Dolphin_77 17 ноября 2022, 06:15
С того, что вообще всю жизнь с самого детства у меня есть проблема достаточно обильно выпадающих волос. При этом все анализы в норме. Соответственно мне казалось логичным, что при такой предрасположенности эта проблема у меня проявится. По крайней мере хочется к этому подготовиться
Tatsiana_ast 17 ноября 2022, 10:35
Так получается беременность совсем непричём. Причину вы так и не нашли, а беременность замаскиравала выпадение, гормональный фон поменялся, может вы закрыли все недоборы по витаминам или стресс уменьшили, кто вас знает. Идите к врачу, ищите причину, вряд-ли втирки, маски существенно помогут в этой ситуации.
Dolphin_77 17 ноября 2022, 16:51
Ну так я же выше в комментарии и написала, что всех врачей я прошла, сдавала все анализы на разных этапах своей жизни, имею такую проблему лет с пяти. Это особенность моего организма, которая может усугубиться на фоне гонки гормонов. Мне помогают втирки и маски замаскировать этот процесс ненадолго, поэтому заинтересовалась вопросом.
LoveforLips 16 ноября 2022, 18:21
Увы, тоже скоро предстоит это пережить. Ну я все-таки пила витаминный комплекс, так как по ощущениям, даже моя обычная густота поредела. Но это длилось недолго и через несколько месяцев это прошло. Так что запаситесь терпением) но у меня в беременность нереальная густота была, и волосы вообще почти не выпадали. Даже окрашивание по времени длилось дольше на час точно
Dolphin_77 17 ноября 2022, 06:16
У меня тоже волосы и ногти стали расти очень быстро. Маникюр раз в 3 недели еле успеваю делать — отрастают когти :) То же самое с челкой, стричь чаще приходится
LoveforLips 17 ноября 2022, 08:16
Да, есть такой момент. Но думаю выпадения не избежать и второй раз. Так что витаминный комплекс припасла уже
Aiten 16 ноября 2022, 18:27
У меня наоборот после беременности, с рождением что первого, что второго ребенка, волосы и ногти отличные (лучше, чем за все время). Поменьше слухов слушайте, все очень индивидуально.
Dolphin_77 17 ноября 2022, 06:16
Это круто!
gALBina 16 ноября 2022, 18:33
У меня тоже нет волосопада, но вот зубы только так ломаются ? а волосы и ногти норм растут
Евгения Викторовна 16 ноября 2022, 18:38
Основной причиной бывает анемия беременных и послеродовая. Если вы вошли в беременность с ней, то лечить. Если всё в норме — контролировать. Далее, на эстрогенах волосы будут жить дольше. После родов уровень гормонов снизится и то, что держалось лишнее время — выпадет. Но, так бывает не всегда и не у всех. У коллеги вообще ногти и волосы росли как ненормальные и зубы мудрости 2 штуки выросли.
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 18:39
Волосопад в большинстве случаев случается. Читала, что это вроде как следствие того, что во время беременности волосы наоборот выпадают гораздо меньше, чем в обычном состоянии. То есть выпадают те, которые и так должны были выпасть. У меня было именно так все три беременности. При чем в этот весь период они очень быстро росли. Самые длинные волосы у меня были после родов. При этом визуально жиже они не стали. После линьки появилось много новых волос. Прям одуванчиком была.
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 18:41
А в себя помогают прийти сон, спорт и сбалансированное питание. Универсальный совет, который можно дать абсолютно всем мамам — это спать при первой возможности, высыпаться.
Dolphin_77 17 ноября 2022, 06:17
Благодарю!
Tammy_Tanuka 16 ноября 2022, 18:46
Мне кажется никак. Я в первую ничего не предпринимала, а во вторую — все что можно — и результат одинаковый. ? Сейчас решила, что просто сделаю короткую стрижку после родов. Я думаю так: Вырастут новые. Это не самая большая проблема после рождения ребенка.
GoodFortune 16 ноября 2022, 19:47
❤?
Yellogerbera 16 ноября 2022, 19:02
Ничего не поможет, просто принять)
Если они решили покинуть голову, они это сделают  
У меня были залысины. Через полгода, после выпадения, стали отрастать обратно, ничего для этого специально не делала, только ждала и отрезала длину  
У подруги выпадали, но гораздо меньше, на внешнем виде вообще никак не сказалось.
Тут не угадаешь, как оно будет, и будет ли вообще.
Не переживайте, всё будет хорошо!
Levsa834 16 ноября 2022, 19:27
Отрастут они сами со временем, луковицы-то не повреждаются из-за беременности.
LyaGalysheva 16 ноября 2022, 19:30
Они все равно выпадут. У меня что после первой, что после второй беременности волосы выпадали с 6 до 12 месяцев жизни ребёнка. Витамины, анализы, сон, здоровье — все в идеале. Ампулы, уход, народные методы. В топку. Во второй раз ещё и ковид усугубил. В августе переьолели и волосы снова полезли сильно.
Kellly 16 ноября 2022, 19:43
Никакие не помогут. Просто пережить.
LaFlorAzul 16 ноября 2022, 19:56
Во время беременности высокий уровень гормонов, а после родов он падает. Во время беременности волосы почти не выпадают обычно. А теперь как бы берут реванш.
Но все придет в норму, не стоит беспокоиться.
Galina_Osyka 16 ноября 2022, 20:32
Никак. Волосопад обусловлен гормональной перестройкой организма. У меня за беременность волосы стали гуще и сильно отросли. Через три месяца после родов начался волосопад, спустя 4-5 недель всё резко закончилось само по себе. А потом сразу появилось много новых волос, настоящий подшёрсток вырос))) расслабьтесь. Лучше следите за питанием и занимайтесь спортом, это вам больше пользы принесёт.
Junon 16 ноября 2022, 20:58
Могу посоветовать из личного опыта: на месяце 4-5 после родов + стресс мои волосы покидали меня прядями, а они всегда были очень и очень густыми я впервые в жизни увидела залысины ?- мне помог шампунь Vichy с аминоксилом dercos и 2 пачки ампул с никотиновой кислотой ( каждый третий день после мытья). Все прошло быстро
Dolphin_77 17 ноября 2022, 06:19
Я вот тоже смотрю в сторону этой линейки виши, у них же и ампулы есть.
Junon 17 ноября 2022, 07:14
Есть. Но когда я их хотела приобрести, то стала читать отзывы и они были очень противоречивы. Для себя я тогда решила, что если не помогут эти два средства, то возьму ампулы, но обошлось.
Julsash 16 ноября 2022, 21:33
Я у гинеколога, ведущего мою беременность, и у эндокринолога спросила как предупредить волосопад. Мне сказали: ты пьешь Д3, омегу, йдомарин, магний, фолат — так что волосопада не будет.
Ну вот посмотрим как оно после будет ?
SamwiseGamgee 16 ноября 2022, 22:19
Как уже выше писали, это абсолютно нормальные физиологичное явление. Можно потратить десяточку на какие-то хитрые ампулы. Например, рф80 рене фюртере — я ими пользовалась после первой беременности, волосопад кончился, отрос густой подшерсток. После последних двух родов я ничем не пользовалась. И, Вы будете смеяться, но волосопад кончился и отрос такой же подшерсток )) но если Вам будет спокойнее с ампулами — то почему нет, спокойствие крайне важно для молодой мамы))
Основываясь на своем опыте, довольно богатом)), я бы советовала не ставить никаких экспериментов над своей кожей во время беременности и в первые месяцы после родов. То есть пользоваться привычными средствами, не вводить раздражающие активы — кожа и так в этот период катается на американских горках из-за гормональных бурь, не надо усложнять ей жизнь )
И главное — спать в любой непонятной ситуации. В понятной — тем более спать. Не соблюдать дурацких диет кормящих в стиле «пареный кролик и гречка». Вопли ребенка, его прыщи в месяц и вздутый животик не связаны с тем, что ест мать. А вот настроение и самочувствие матери очень даже связаны с тем, что она ест)) так что балуйте себя.
Крепкого Вам здоровья!
Galina_Osyka 17 ноября 2022, 05:08
Ой точно! У моей дочки в месяц лицо покрылось сыпью. Я вдарилась в эту диетическую дурь кормящих, недели три питалась по науке. Ничего не изменилось. Потом психанула, плюнула, схомячила шоколадку и забыла про идиотские диеты. Вся сыпь у ребёнка вскоре прошла сама. Больше я ерундой не страдала, а кормила деточку аж до двух с половиной.
SamwiseGamgee 17 ноября 2022, 12:17
Я всегда расстраиваюсь за человечество)), когда в интернете попадаются обсуждения — «помогите, ребенка обсыпало в месяц» с приложением фотки классического акне новорожденных. И дальше бедной неопытной маме советуют перейти на питание водой и гречкой, проверить ребёнка на несуществующий в природе дисбактериоз и так далее.
Galina_Osyka 18 ноября 2022, 02:20
Когда очень хочется найти проблемы любой ценой?
В крайнем случае, создадим сами.
Dolphin_77 17 ноября 2022, 06:20
Спасибо!
Yulchin 16 ноября 2022, 23:39
У меня был волосопад и после первой, и после второй беременности — начинался в 3 мес после родов и заканчивался к 6. В первую беременность было страшновато, сейчас уже нет. Все, что выпало, отрастает, потом подшерсток смешной и неудобный) Обе беременности и после родов пила хорошие витамины (был элевит, сейчас пью фемибион), на скальп мажу никотиновую кислоту от мироллы, и то больше для успокоения души. На самом деле, согласна с предыдущими комментаторами, и экспериментировать с лечебными средствами после родов не стоит, все непредсказуемо изза гормонального статуса. Витамины и терпение, терпение и витамины! И еда нормальная, конечно, а не сухари с водой. «Прыщи у младенца изза маминого рациона» — это на самом деле акне новорожденных, просто у малыша тоже гормоны есть.
OxanaAksuta 17 ноября 2022, 00:11
Нет никаких лайфхаков, это физиология, из-за гормонов в беременность рост увеличивается, выпадает мало, так что потом это все всегда покидает голову с очередной гормональной перестройкой. Но если очень повезет то все пройдет минимально. Главое не нервничать, да еще и раньше времени, иначе процесс усугубится))
helsraven 17 ноября 2022, 02:01
А зачем что-то спасать? Во время беременности обычно волосы очень мало выпадают, а после выпадает все, что не выпало во времени. То есть, если нет проблем со здоровьем, то за время беременности и немного после выпадает только то, что должно было выпасть за то же время без беременности. Просто выпадение волос распределено неравномерно, поэтому и выглядит это немного странно.
Это не ковидный волосопад, когда выпадает очень много и неравномерно, это просто выпадение тех волос, которые должны были выпасть, но задержались из-за гормонов во время беременности. То есть во время беременности шевелюра станет гуще, а после беременности вернётся в норму. Естественно, если нет проблем со здоровьем.
kelpie 17 ноября 2022, 09:13
Устранить дефициты ДО. Уровень витамина Д, ферритина крайне важно держать на верхнем уровне и регулярно принимать микробиом
Istrina 17 ноября 2022, 20:25
Послеродового выпадения не избежать, это норма.
Многие женщины теряют весомую часть густоты в период кормления грудью. Вот тут уже работают советы о полноценном питании, витаминах и количестве сна.
ezhi 17 ноября 2022, 23:25
У меня был волосопад. В первую беременность не особо заметила, а сейчас конкретно. Начался в 3 ребенкиных месяца, закончился примерно в 12 ребенкиных месяцев. Что я только не пила, каких только витамин. И шампуни, и крапива, и красный перец и тд. Но прям местами залысины образовались. Жесть. И к врачам ходила, они сказали у большинства женщин так. Во время родов происходит сильный стресс у организма и потом волосопад начинается.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С14Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...