18.01.2023

По каким брендам скучаете

Девочки, необходима ваша помощь. Нужна следующая информация: какие ушедшие бренды (Мейбеллин, краски для волос Гарнье, лаки Wella, дезодоранты Lady Speed Stick, тампоны ob, ополаскиватели Listerine и всякое разное ещё) вы готовы покупать в России с ценой плюс 30 процентов.

YuliyaBr 18 января 2023, 19:03
никакие
Semmarina 18 января 2023, 19:10
Спасибо за информацию!
SNasty 18 января 2023, 19:05
У меня сейчас дома стоит лак Велла, ополаскиватель Листерин. А недавно я спалила волосы краской Гарньер, которой на вб навалом. Я что-то пропустила?
Тампоны я уже давно покупаю отечественные, а ежедневки из Ашана за 100 рублей получше, чем Дискрит.
Semmarina 18 января 2023, 19:09
Спасибо за информацию)) в любом случае полезна
Lianushka 19 января 2023, 15:23
а Вы уверены в оригинальности товаров, купленных на МП?
SNasty 19 января 2023, 15:44
Я всегда смотрю, кто продавец и читаю отзывы. Некоторые марки сами продают свой товар на мп. Лореаль, Манго, Нивеа, Geox, покупали и мобильные телефоны (все были сертифицированы).
В конце концов есть приложение Честный знак и оплата после осмотра.
RAGE 18 января 2023, 19:06
По брендам не скучаю, скучаю по мирному времени.
marya-ya 18 января 2023, 19:07
То же самое)
Semmarina 18 января 2023, 19:10
Это дааа
gALBina 18 января 2023, 19:27
Плюсую, мне всего хватает, что есть на полках, а некоторые продукты даже дешевле стали🤔
AkielkaAnna 18 января 2023, 21:19
Совершенно верно, понимаю что как раньше уже не будет и в каком счастливом мире мы жили
Vasilisk 18 января 2023, 21:47
А в Питере его нет...?
RAGE 18 января 2023, 21:48
Что вы имеете в виду?
Julia0410 18 января 2023, 19:15
А вы с какой целью интересуетесь?
Semmarina 18 января 2023, 19:18
С коммерческой))
Natalie Happy-Day 18 января 2023, 19:18
С целью наверное привоза))никакие(((начинаю скучать по технике и гарантийному ремонту(и по пломбам наверное иностранным(если ужесточится)
Natalie Happy-Day 18 января 2023, 19:30
Да и плюс, столько марок новых появилось, постоянно что-то новое пробую)
vivacolor 18 января 2023, 19:16
Никакие. Закрома ломятся от запасов и излишков. А к тому времени, как они кончатся, наши 100% сделают аналоги… Или вообще что-то принципиально новое появится. Плевать, ни за чем не собираюсь гоняться.
Semmarina 18 января 2023, 19:18
Тоже правильная позиция
AkielkaAnna 18 января 2023, 21:20
Я надеюсь, что все закончится, когда закончатся мои припасы, жа и вообще пора идти в сторону разумных трат
Sofitel 18 января 2023, 19:18
С наценкой ничего покупать не буду, т.к. есть выбор в магазинах. Да и пока что не столкнулась с отсутствием в продаже чего-либо нужного.
Semmarina 18 января 2023, 19:19
Dream_of_day 18 января 2023, 19:23
С тампонами с аппликатором нормальной впитываемости (а я пользуюсь только этим предметом гигиены во время менструаций, остальные причиняют мне дискомфорт) — просто беда(( Оставшиеся Тампакс и Котекс с началом известных событий стали продаваться с наценкой отнюдь не 30 процентов, а российские аналоги просто пропали с полок, из чего я делаю вывод, что российскими они не были))
Semmarina 18 января 2023, 19:24
Anna Kibalova 18 января 2023, 20:30
Если в вашем городе есть сеть гипермаркетов Лента, посмотрите там) они не так давно стали делать тампоны с аппликатором под собственным брендом. Очень неплохие.
Dream_of_day 18 января 2023, 21:28
Спасибо за рек, Ленты в близком доступе сейчас нет, к сожалению.
Elena0903 18 января 2023, 19:27
Никакие покупать не буду. Подобрала аналоги, хоть и они тоже в два раза махнули цены ☹️
Semmarina 18 января 2023, 19:27
strega 18 января 2023, 19:37
Лаки Wella есть на озонистом сайте производства Франции по очень приятным ценам)
Semmarina 18 января 2023, 20:17
mademuazelka 18 января 2023, 19:46
Не уверена, что найду краску Wella. Но не переживаю, заменю Эстель. Не хватает помад и теней мейбеллин в шайбе бронзовых. Но с наценкой покупать не буду. Видимо, не настолько нужно. Остальное все вроде заменила. Парфюмерии запас ещё на 10 лет вперёд.
Semmarina 18 января 2023, 20:17
ShaLenka 18 января 2023, 22:12
Так краска велла на w и оз. есть. И в интернет магазинах доя парикмахеров.
mademuazelka 18 января 2023, 22:50
Она подорожала, но ещё терпимо. Я о том, что она может пропасть думала изначально. Вдруг это вообще остатки. Вскоре мне осветление предстоит из-за седины. Буду вообще пересматривать уход и красить волосы уже в салоне.
ShaLenka 18 января 2023, 22:54
Да какие остатки, это обычные поставки, только по другим каналам.
mademuazelka 18 января 2023, 23:21
Я не специалист по поставкам, и поэтому не было уверенности, остатки это или каким-то путём завозят. Поэтому поделилась своими предположениями в ответ на вопрос.
Ekaterina Titova 18 января 2023, 23:36
Вы меня конечно пардоньте, но у меня тут муж на днях обновил яблокофон, Яблокотв, яблокочасы …видели бы вы откуда эти поставки…)))))Так что…)))А так переживал(он большой поклонник этой фирмы)!
mademuazelka 19 января 2023, 08:12
Ну, я редко что-то покупаю, так уж получается. Поэтому не в теме, пока петух не клюнет.
Natalie Happy-Day 19 января 2023, 11:01
Сейчас dyson в Турции закончились, так народ из России в Турцию возит🤯🤣и вилки все не наши((а 🍏 больше не покупаю, большой процент, что отключат их…
Ekaterina Titova 19 января 2023, 11:08
Я когда про яблоко спросила у мужа, он раздраженно закатил глаза.Не знаю.Если отключат-пусть возвращают деньги всем, кто их продукцию купил.Я не думаю, что тот же параллельный импорт без их согласия происходит.А то хитропопые эти гордоушедшие до омерзения уже.
YuliyaBr 19 января 2023, 11:22
их никто не спрашивает, поверьте, знают они о параллельном импорте или нет это другой вопрос. По поводу возврата денег — этого не будет. Десятки самых крупных it компаний ушли из России (hp, Dell, IBM… ), отказавшись выполнять свои обязательства по открытым договорам на многие миллионы (не рублей) с крупными заказчиками, такими как Сбер, РЖД, Газпром и т. д. И пох им на обязательства, официальный ответ — подавайте в суд, никаких денег, естественно, никто не вернул.
Natalie Happy-Day 19 января 2023, 11:29
Вот именно Cisco вон ушёл, денег не вернул(откл все по удаленки в один миг)и ещё затребовал назад всех их сервера вернуть))))а там млн млн и не руб
Ekaterina Titova 19 января 2023, 11:30
Это конечно просто немыслимо. Гордые, но оказались просто мошенниками.И никто сильно не парится о имидже и тд.Сколько любопытного произошло.Сколько громких и пафосных заявлений оказалось «мыльным пузырем».Мозги конечно знатно прочистились
Natalie Happy-Day 19 января 2023, 11:27
А кто будет возвращать?! товар есть-есть, все((
Ekaterina Titova 19 января 2023, 14:52
Ну тут если бы реально были гордые и блюли имиджевую репутацию-то были бы вопросы.А так, это же не чёрный квадратик в соцсетях выложить и эко упаковочку забахать.Когда речь идёт о «бабках», тут все забывают и про расизм, и про национализм, и про приличия, и про человечность
LoveforLips 18 января 2023, 19:49
Скучаю по тем брендам, которые не продавались в России. А заказывались самостоятельно без посредников. Но и это не главное во всей этой ситуации, конечно же
Alexandra007 20 января 2023, 19:46
да, хочется уже снова закупаться на лукфантатсике, джеффри старе и бьютибей((
Elena Rshtuni 18 января 2023, 19:49
Я скучаю по Марку Джейкобсу. Давно.
Victoria_K 18 января 2023, 19:57
По декоративке? Вот ДА…
Мне еще Нина Риччи нравилась
XeniyaNo 18 января 2023, 21:13
Насколько я понимаю, Марк Джейкобс -закрылся как бренд, также как и Бекка, и Ревлон)
Victoria_K 18 января 2023, 21:37
Ревлон сдох? Ничоси…
Dream_of_day 18 января 2023, 21:53
Нет, Ревлон не сдох. Компания подала в американский суд заявление о защите от кредиторов, реорганизовывает свой капитал и будет продолжать работу. Её официальный сайт также работает.
Elena Rshtuni 18 января 2023, 21:41
Да, к сожалению. Это был тот случай, когда мне нравилось почти все. Остались палетки и бронзатор для тела…
Ekaterina Titova 18 января 2023, 23:39
Блин.За Ревлон обидно(отличная марка была).Термозащитный выпрямляющий крем держал даже влажную погоду
Dream_of_day 18 января 2023, 23:49
Ревлон никуда не делся. Марка существует, можно заказать из-за границы. Цена — другой вопрос.
Ekaterina Titova 18 января 2023, 23:55
Спасибо.Если будет оказия, тогда посмотрю.Крем действительно шикарный.Остальное вполне взаимозаменяемое
Lipstik 28 марта 2024, 11:12
Не могли бы поделиться названием крема?
Oksana Khotina 18 января 2023, 19:53
Я заметила только пропажу моих любимых Либресс, но заменила корейскими. В остальном, относительно того, что использовала ранее, вообще дефицита не заметила. Цены выросли, это да, но нам и ЗП подняли, не соразмерно, но все же.
Что меня действительно расстроило, так это подорожание грузинского полусухого, уж извините ))))
Yellogerbera 18 января 2023, 20:42
Какие выбрали вместо либресс?)
Lilo_mouse 18 января 2023, 22:05
Меня не спрашивали, но я выбрала беллу, они толще, но мягче, приятнее, больше впитывают и менее химозные.
Patissonya 18 января 2023, 22:09
И я Беллу беру, без крылышек! Вообще огонь, а раньше покупала тену тоже без них. Вполне сопоставимы по качеству.
И вообще спасибо Белле, что выпускают без крылышек.
этот формат частенько игнорируют
Oksana Khotina 19 января 2023, 07:15
Беллу. Не помню, как называется серия, но сами прокладки с цветочками, чтоль. Они еще с разными ароматами бывают, не с такими лютыми как Натурелла.
Ещё пробовала какие то корейские, их сейчас активно рекламируют по ТВ. И на удивление зашли от Фаберлик.
Kamer 19 января 2023, 10:15
А где вы Беллу покупаете? У нас она наоборот, совсем исчезла. Я пользовалась как раз раньше, а после событий она пропала
Oksana Khotina 19 января 2023, 17:08
В Ашане
Mashka1888 20 января 2023, 21:14
Я тоже и беллу частенько беру и от фаберлик прокладки мне тоже страшно понравились! Белла на мой взгляд более толстенькая и все-таки где-то ощущается, а вот фаберликовские вообще не чую
AkielkaAnna 18 января 2023, 21:23
Я тоже заменила корейскими и еще есть нами Miss только в желтой упаковке, на последние дни приемлемо
Ульяна Галынская 28 марта 2024, 06:49
А я на японские laurier перешла, для меня — лучшие
Vargo 18 января 2023, 19:57
Заменила Obi и Libresse Bella😂🤷🏼‍♀️
🐱 вполне вариант!
Julia_Turturro 18 января 2023, 19:57
Все выше перечисленное с избытком есть на маркетплэйсах. Чуть чуть поскучала по Юникло, но он на Ламоде появился.
Lilo_mouse 18 января 2023, 22:05
Я по юникло скучаю, но у ламоды не оч удобные условия заказа, так что живу без него.
Julia_Turturro 18 января 2023, 22:39
На Озоне Uniqlo тоже много если что)
Lilo_mouse 18 января 2023, 22:51
Цены в 2 раза выше…
Black_Diamond 19 января 2023, 16:55
А какие там условия заказа? Подумывалa там зарегиться только из-за uniqlo
Kld_Lana 18 января 2023, 20:01
Никакие. Всё, что мне нужно спокойно продаётся у нас в магазинах.
msolya 18 января 2023, 20:09
Не скучаю, но чесслово, это связано с постоянным мотанием туды-сюды в загран и обратно. Все, что мне нужно, я просто покупаю в загране) и усё.
Но без этого скучала бы по NYX, Fenty beauty по нормальным ценам, и хорошему корейскому уходу, который я наконец-то оценила)

В целом меня в плане отсутствия позиций волновал бы декор прежде всего. Потому что уходовые средства я могу и слегка поменять, к тому же, если бы я была невыездная, я бы тупо перешла на российскую косметику и тот же израильский и испанский проф (недостатка которого я не вижу). А вот декор…ну, я как-то постараюсь избегнуть участи пользоваться китайским и/или российским декором))
Спасибо вам за ответ!
TatiGrishina 19 января 2023, 04:39
А как насчёт китайского бренда Florasis?
Tanushka78 19 января 2023, 08:35
А где его можно заказать? Мне тушь по посту здесь понравилась, я бы попробовала
TatiGrishina 19 января 2023, 18:03
В Россию не знаю, живу в США. Об этом бренде узнала вчера из комментариев в другом посте и очень удивилась, что китайцы делают превосходный люкс. Теперь хочу заказать на официальном сайте.
msolya 19 января 2023, 18:25
Красиво, но мне эта эстетика совсем не близка)
anomaly_7 19 января 2023, 18:00
А nyx же вроде как раз в Китае делали, насколько я знаю) так что может и ему стоит дать шанс)
msolya 19 января 2023, 18:25
Вот только ради NYX я и готова сделать исключение) да, там часть сделана в Китае
Lily_Dallas 18 января 2023, 20:13
Никакие. Одни ушли, другие пришли. Я зла и обижена на megogo, у меня подписка была годовая, купленная в январе, а они без какого-либо оповещения или возврата денег в один день все отключили😡 Вот такое отношение считаю отвратительным) Ну и гарантийных сервисов не хватает теперь(
Ekaterina Titova 18 января 2023, 20:24
Вообще, смотря в принципе на их поведение и как они легко отбирали чужое добро(я имею в виду товарищей «оттудава»), вообще неудивительно такое некрасивое поведение от всего лишь сервиса.Хотя, конечно, смотря какого.У мужа некоторые подписки продолжают покупаться-обновляться, несмотря на официальное «фу на вас!».Но, в целом, это совершенно не бьется с распиаренным образом «заграничного качества и гарантии».
Valeri68 18 января 2023, 20:46
У меня была двухгодовая, написала им на почту, прислали ссылку и форму заявления, деньги вернули в полном объеме
Natalie Happy-Day 18 января 2023, 20:52
Штаб-квартиры компании находится в Киеве(megogo), неудивительно, хорошо что больше не снимают, не фиг помогать.
Dream_of_day 18 января 2023, 21:26
Напишите им на официальную почту, они возвращают деньги в полном объеме без проблем.
Lily_Dallas 18 января 2023, 21:57
А не хочу писать😁 считаю, что поступили по-свински. Выводы сделаны, идём дальше)
XeniyaNo 18 января 2023, 20:13
Скучать по брендам?
Серьезно?
Тут не знаешь как закончить купленное, каждый день пост с project pan на десятки позиций.
Одна часть Косметисты пишет, а другая, бОльшая- обсуждает, что и у них столько же или больше.
Вы не ту площадку выбрали)
У меня личный — no buy year, -использовать то, что уже есть.
Ну ушли и...?
А что мы делали, когда какое-то средство — снимали с производства? Ещё до февраля?
Спокойно находили замену, если не с первого раза ( а благодаря Косметисте и ее жителям — тебе дадут 10-15 и больше вариантов замены), то со второго — точно найдешь искомое. Ещё и/ или дешевле/ лучше по характеристикам.
Косметиста- forever ♥️💄
Anna Kibalova 18 января 2023, 20:35
Вы так лихо обобщаете, прям любо-дорого))
Далеко не у всех перебор с косметическими средствами, далеко не всему можно/хочется искать аналоги.
XeniyaNo 18 января 2023, 21:02
А что вы делаете, когда средство, которому- по вашему — нет аналогов — просто снимали с производства?
Пудра Caron- естественное продолжение вашего лица?
UN CLOU Cartier — продолжение вашей личности?
Тампонами Ob- пользовалось 4 поколения вашей семьи?
Расскажите пожалуйста, о вашем Holi Graal?
Вот я без иронии, серьезно.
Тут несколько дней назад, описывали свои первые косметические покупки.
И я, для себя, попыталась вспомнить, может было что-то «идеальное»/уникальное?
«Святые метеориты»?
Идеальные блески Chanel?
Те самые Lancome Juicy Tubes со вкусом студенчества?
Меня — ничего не «царапнуло».
За последние 35 лет — косметический мир- радикально изменился)
Меняюсь -я, мир вокруг меня, мои косметические желания и потребности- ну ушло одно, будет что-то другое, возможно более интересное,
Вы не согласны?
Dream_of_day 18 января 2023, 21:34
«Тампонами Ob- пользовалось 4 поколения вашей семьи?»
Аргумент так себе, знаете ли. Если у предыдущих поколений моей семьи не было доступа к облегчающим жизнь средствам гигиены, это не означает, что я не должна испытывать негативные эмоции, когда тоже лишаюсь доступа к ним.
XeniyaNo 18 января 2023, 23:00
Ок, я понимаю, если не ob, то ничего.
А что бы вы делали, если бы фирма- производитель, например, обанкротилась?
Или просто сменила бы технологии?
Или ещё 100500 вариантов?
Это " облегчающие жизнь средства гигиены"- были единственно приемлемым вариантом в вашем регионе?
Dream_of_day 18 января 2023, 23:19
Ох, это рассуждения из серии: если бы у бабушки...)) Фирма-производитель таки не обанкротилась и не сменила технологии. Другие варианты остались, но они хуже и и по деньгам ощутимо дороже.
Lutralutra 18 января 2023, 21:37
Чё эта? Пудра Caron не снята, спокойно выпускается
XeniyaNo 18 января 2023, 23:03
Это была ирония, если что)
Так, к примеру пришлось.
Не знаю, я ей не пользуюсь, но лет 10; назад у меня была коллега, которая ее чуть ли не в ипотеку брала)
Lutralutra 19 января 2023, 00:25
Коллега👍🤣
Anna Kibalova 18 января 2023, 21:46
Я написала ниже про дезодорант — как бы ни казалось смешно, ему реально аналогов нет. Я и коллективный разум косметисты для поиска замены подключала, и перепробовала кучу разных за последние полгода — всё не то. Смирилась с наценкой, купила из Казахстана, использовала сегодня после долгого перерыва и кайфанула от всей души 😁 такая бытовая простая вещь, и насколько комфортно сразу.

Из снятостей могу вспомнить Guerlain Shalimar Parfum Initial. Упустила момент, когда он совсем пропал из продажи, не купила впрок, и это очень-очень меня печалит, потому что замены ему нет. С тех пор, как его сняли, несколько лет прошло, моя парф артиллерия выросла из трёх флаконов до 33, вкусы сильно эволюционировали. Но вот с тем самым ничто не сравнится)

Мы действительно живём в эпоху тотального разнообразия, даже в условиях сво. И всё же есть у многих из нас любимые вещи, которые заменить трудно или почти невозможно. А для кого-то использование привычных продуктов — важная составляющая психологического комфорта. Именно поэтому меня удивило такое лихое обобщение)
Natalya Leonova 19 января 2023, 06:40
А можете озвучить название этого бриллианта? И что делает этот дезодорант, с чем не справляются все другие?
Anna Kibalova 19 января 2023, 08:25
Буквально двумя комментами ниже обсуждаем)
Yuoki 19 января 2023, 08:59
Shalimar Parfum Initial до сих пор можно купить на парфбарахолках в запечатанных коробках. А вообще его просто год-два назад перевыпустили, но под названием Initial и вроде даже в линейке Legendaires, которая до сих пор доступна у нас.
Ekaterina Titova 18 января 2023, 23:49
Не старайтесь.В момент моего нейтрального комментария по этому же поводу два явных завсегдатая (одна из них с припиской «автор») косметисты нахамили мне и между собой перетерли, что лучше бы такие как я самоустранились.Ведь косметика-это святое.
Selfade 19 января 2023, 08:53
У меня такое есть. Консилер старый от шисейдо. Сняли года 3 назад, я так и не нашла аналог. Потратила фиг знает сколько денег на попытки найти замену — все не то. Скрепя сердце мажусь корректором от Никса. Но это такое себе — использовать косметику, которая не особо нравится и сама по себе и по эффекту на коже
Barishnya-Krestianka 19 января 2023, 12:18
Я аллергик, наносить что-то на лицо из непроверенного чревато удушьем и аллергическим отеком на всю верхнюю половину тела. И мне безупречно подходила декоративка Clinique, остатки которой сейчас продают втридорога. Аналогов ей для меня нет, за границей бывать, чтобы покупать что-то нужное — тоже нет.
Lemour 18 января 2023, 20:46
Готова подписаться под каждым словом! 👍 Я для себя поняла, что к некоторым брэндам, которые раньше скупала, не задуиываясь, теперь не вернусь вообще, ну и пока хоть бы хомячачьи закрома разобрать.
gorty 18 января 2023, 20:14
никакие, ничем не пользовалась.
Blackfruit 18 января 2023, 20:19
Понимаю людей, для которых что-то имеет важность с позиции здоровья, но мне нет ничего в плане гигиены незаменимого, есть возможность пробовать новое, выбор благо есть.
Anna Kibalova 18 января 2023, 20:33
Гелевые дезодоранты Lady speed stick. Аналогов нет, шарики/стики/кристаллы не нравятся. Сейчас на мп можно найти сабж в 2-2,5 раза дороже, чем раньше. Всего 30% наценки было бы неплохо)
Semmarina 18 января 2023, 20:44
Спасибо большое за ответ!
Neporochnaya0710 18 января 2023, 21:38
Присоединяюсь, для меня ужас, годами пользовалась, на что заменить, не представляю. На мужские гелевые смотрела, но, вероятно, там отдушка ядреная.
Semmarina 18 января 2023, 21:42
Спасибо за ваше мнение!
TatiGrishina 19 января 2023, 04:43
Пользуюсь с удовольствием Gillette Clear+Dri-tech, попробовала когда-то дезодорант мужа, с тех пор покупаю только его.
SKEPTICAL_LYNX 18 января 2023, 23:52
Вы пробовали купить дезодорант из сегмента повыше? Vichy 72hr или Payot? Я без иронии спрашиваю, просто сама страдала по «незаменимой lady speed stick», а потом купила Payot за те же деньги, по которым сейчас предлагают эту леди). И блин, он оказался гораздо лучше, нет налета на вещах и залах не такой навязчивый).
Ekaterina Titova 18 января 2023, 23:58
Я, честно скажу, восторга от «Леди ..» не понимала, хотя исправно его покупала(прозрачный гель) какое-то время.Потом был долгий промежуток пользования Рексона.Почитав Косму, в очередной поход в аптеку, купила мужской Виши.Я в восторге.Да, дороже.Но это не на один день.И это просто отлично.
Mac_Cecht 19 января 2023, 00:43
Я пробовала. Пайо вообще ни о чем оказался, Виши с шариком намного хуже. Налета от геля у меня нет заметного.
А запах у Леди есть ненавязчивый «Свежесть облаков».
Вообще, я когда-то по юности пользовалась Леди и ушла от нее, сейчас она намного лучше.
Mac_Cecht 19 января 2023, 00:52
Случайный комментарий)
nefa 19 января 2023, 04:56
Мне пайот вообще оказался бесполезным, максимум, на пару часов(( правда, я не с леди спид стик сравниваю, а гарнье шариковым
Olviy 19 января 2023, 06:08
Я купила Пайо, и он не работает( и Виши купила то ли с голубой, то ли с железной крышкой, тоже так себе вариант, только на спокойные и не жаркие дни без спорта. Но как это с утра можно предугадать-? Мне нужны гарантии от такого продукта) Потом был Виши с красной крышкой, вроде, рабочий, но запах сильно уж мужской, не смогла с ним ходить, большой диссонанс он на мне в меня вызывает да и с парфюмом на мне никак не дружит. Так что реально понимаю девочек, кто страдает по одному продукту. У меня это мужская Рексона в стике определенного запаха. Пропала на полгода, я в ужасе кучу всего перепробовать успела, тк ее тоже долго искала после снятия с продажи 2 подходящих мне видов Акс. Теперь появилась, буду брать по любой цене, поиски другого рабочего продукта выйдут в разы дороже. А продукт это ежедневный…
Anna Kibalova 19 января 2023, 08:23
Пробовала, конечно. Многие дезодоранты неплохо работают, но для меня главная фишка Леди в форме выпуска — мне нравится гель. Он быстро высыхает в отличие от шариков и спреев, не оставляет неприятного налёта на коже в отличие от стиков, не травит всё живое вокруг, в отличие от аэрозолей) максимально комфортное использование. Ну и запаха, как написала Mac_Ceht выше, у версии с облаками нет совсем.
Taksa-Nora 18 января 2023, 20:36
Я прямо страдаю по прокладкам кэфрри и либресс ( особенно для стрингов были такие маленькие ). Может кто знает им замену?
Taksa-Nora 18 января 2023, 20:38
Ну и декоративная косметика люкс, так печально видеть голые стенды! Столько новинок вышло, а мы только картинки смотрим…
Mashka1888 18 января 2023, 20:43
Понимаю, что совсем не соскучилась по чему-то определенному, всегда есть замена или поездка в Турцию и, соответственно, возможность это привезти, а вот по адекватным временам без всех этих мировых проблем очень скучаю(
Да уж(((
Ekaterina Titova 18 января 2023, 20:47
Я с начала 20-го скучаю по спокойной жизни.
Ольга Жукова 18 января 2023, 21:13
Вот- вот, с ковида все и началось.
Ekaterina Titova 19 января 2023, 11:20
Да, уже тогда было понятно, что чем-то таким все и закончится.Готовили нас всех морально
Ольга Жукова 18 января 2023, 21:16
Я не скучаю больше, вначале переживала, так как не делаю запасов, стараюсь не покупать дубли, любопытно пробовать. Просто искренне любила некоторые бренды, но сегодня вот ныть по косметике и одежде не хочется. Выше писали, нужен мир. Если захочу диор и шанель, куплю за те деньги, что сейчас просят.
Semmarina 18 января 2023, 21:29
Lutralutra 18 января 2023, 21:33
Ни по каким… Скучаю по магазинам… Лук, Культ, СкинСтор, БьютиБей… Захожу, смотрю и поверить не могу, что ещё и года не прошло, как сама заказывала всё, что мне надо было, без всяких дурацких посредников и переплат😭
Semmarina 18 января 2023, 21:43
Sherri 20 января 2023, 10:01
Культ так испортились, после выкупа лукфантастиком.еще до пандемии
Maria_Dar 18 января 2023, 21:35
Буду скучать по медицинскому оборудованию ( которое по гарантии зарубежные поставщики не чинят теперь, МРТ, стоматология и тд — несколько мед центров с хорошими ценами приостановили работу из за этого) плюс материалы для стоматологии …
Что делать людям, которые ждут более сложных мед вмешательств или лекарств, даже не знаю, очень сочувствую.
По товарам обычным не скучаю, все есть, дефицита нет, все заменяют
Bathory06 18 января 2023, 21:41
Вот это настоящая, реальная проблема! Мед оборудование и лекарства! А косметика, ну такой пустяк, по сравнению с этим…
Semmarina 18 января 2023, 21:43
natalie_natalie 20 января 2023, 00:22
Все чинится, запчасти для мед техники ввозятся. Лично привожу.
22gucci2 20 января 2023, 07:47
Спасибо за инфо. Стало немного спокойнее
Tanushka78 18 января 2023, 21:38
Я скучаю по нормальной жизни, которой уже не будет. Поскольку я и на работе в сегодняшней повестке, то выносить это уже невозможно. Что касается брендов, то вначале было нытье и сожаление по поводу ушедших, сейчас уже все равно, потому что при желании можно все купить. Если вас интересуют конкретные позиции, то за краску Гарнье я готова была бы платить на 30% дороже, но мой оттенок продается на ВБ на 200% дороже, причем их же краски из других линеек продаются по обычным ценам. Конечно, можно найти аналог, но это опять пробы и риски. Или вот у меня закончился консилер Fit me, он уже мало где есть, поэтому я, изучив отзывы, решила купить или Shik или Elian — российские бренды (условно), в наличии светлых оттенков долго не было, а может и нет до сих пор. Так что глупо рассчитывать только на наши марки. Ну и в целом, косметические сети утратили свое значение, потому что кроме тестеров там уже ничего нет
Semmarina 18 января 2023, 21:44
Большое спасибо за ответ!
pollynkis 18 января 2023, 23:08
Да что-то и с тестерам так себе. Хотела посвотчить жидкие помады мейбеллин, чисто записать на будущее, какие цвета имеет смысл ловить. Зашла в магазин, там три тестера (не тех при чем, что в наличии). Зашла в другой — то же самое
Tanushka78 19 января 2023, 08:33
Я последний раз перед НГ была в нескольких сетях, корнеры марок и тестеры в основном были, но понятно, что это вопрос времени
Bathory06 18 января 2023, 21:39
А разве мейбеллин ушли? Вот за их тушь sky high я бы переплатила
За прокладки, тампоны и дезодоранты переплачивать не готова — это уж точно. С учётом того, что цены и так выросли на многие товары весьма ощутимо, как то переплачивать все больше и больше не хочется. Ещё не хочется делать очень предприимчивым гражданам прибыль, чисто из принципа)
В принципе, всегда можно попробовать подыскать альтернативы. Раньше весьма скептически относилась к российским производителям косметики, но, распробовав некоторые продукты, была реально приятно удивлена.
Semmarina 18 января 2023, 21:44
Большое спасибо за Ваш ответ!
OxanaAksuta 18 января 2023, 21:54
Никакие.
Есть пара брендов, которые и раньше заказывала только из Америки, но их сейчас можно купить через тех же байеров и условия не сильно изменились. Но и их не особо хочу.
ПС: купите аналитику запросов на мр, плюс ресурсы с бесплатной аналитикой и пр, явно же хотите возить и зарабатывать.
kesa_kukka 18 января 2023, 22:08
А вы знаете надежных байеров товаров из США и Франции? Если да, то не могли бы поделиться в ЛС.
Kameo 18 января 2023, 21:58
Скучать- это слишком пафосно, на фоне всего просходящего. Но переплачиваю — да, здесь или посредникам и погоняться приходится, так как списки избранного пестрят надписями нет в наличии, временно недоступно и т.д. Формирую запас. Но у меня нет определённых брендов, скорее избранные любимые позиции, и только уход и несколько парфюмов. К разнообразию — равнодушна, особенно декоративки, пробовать новое не стремлюсь.
Semmarina 19 января 2023, 06:07
EtisAtis 18 января 2023, 21:59
Никакие.

Запаслась тем, что интересно, пока были скидки (и промокоды,) и получались цены примерно как в 2021. С удивлением обнаружила корейские бренды на маркет-плейсах по ценам ощутимо ниже, чем в сетевых магазинах, и при этом оригинальные. Так что надеюсь, привозиться будут и дальше. А запасы, которые закончатся, буду заменять средствами российского производства или теми, что завозятся, но по адекватной цене. Платить в тридорога не собираюсь — нет таких расчудесных средств на моей памяти. Волосы не крашу, так что ситуация с красками вообще не волнует. Как-то так.
Semmarina 19 января 2023, 06:07
Patissonya 18 января 2023, 22:03
Готова заплатить +30% за кошачьи паштеты gourmet)
А по косметике и гигиене никакой не скучаю)
fedoraminov 19 января 2023, 01:51
Присмотритесь к паштетам от Monge серия BWILD — итальянский корм, приличные составы и хорошая консистенция, может Ваш шерстяной друг оценит)
Patissonya 19 января 2023, 11:08
Не, чуть-чуть откусит, остальное лежит пока не заветрится(( с гурме не сравнится, те прям нежные, воздушные были. Особенно вкус говядина — там с тарелкой готовы были съесть
fedoraminov 19 января 2023, 15:01
Ну тут уже личные предпочтения котеек) состав лучше, конечно, у Монж, но)) Наш от хвалёной Анимонды нос воротил)) даже паштет от Леонардо удостоился хотя бы обнюхивания. У некоторых паштетов Гурмэ была муссовая консистенция, такая, как Вы и описываете — воздушная.
Patissonya 19 января 2023, 17:54
Да, от всего понатуральнее носы воротят. Помню выкинула паштет дорогой супер-пупер холистик органик и тп, там чистейшая мякоть мяса была в желе, для людей такую хорошую тушенку не найдёшь, а им вот не надо, давай из супермаркета.
Я недавно купилась на слово мусс в поисках аналога, купила наш четвероногий гурман — это просто провал. По всем параметрам это не похоже на еду! И не стыдно такое продавать!
В общем, гурме пока незаменимы
fedoraminov 19 января 2023, 20:24
Отечественные паучи и паштеты для животных.., надеюсь, когда-то станут лучше)
Сейчас много тайских консервов, среди них есть и паштеты, а ещё паштеты от Gemon, я не люблю эту марку.., но дело не во мне))
Вспомнила — очень нежный муссовый паштет у Роял Канин для котят и беременных кошек, если нет проблем с почками у Ваших питомцев, то взрослым его давать тоже можно — немного выше процентное содержание жира, белков и фосфора с кальцием — здоровому взрослому животному вреда не нанесут.
Patissonya 19 января 2023, 22:13
И я надеюсь! Ну или может белорусы сумеют? Они в пищевом производстве во многом преуспели, поэтому у меня на них надежды🙏🏻
Gemon пробовали, не оценили( а тайские на выходных смотрела в зоомагазине, что-то в наличии были один тунец и морепродукты, а мои неохотно все рыбное и около того пробуют. Ну и цены, конечно, упасть и не встать…
Спасибо за вариант с РК, попробуем! Желешки их едим хорошо
fedoraminov 19 января 2023, 23:29

CozyHope 18 января 2023, 22:04
Скучаю по возможности заказать Colourpop по нормальным ценам с крутыми акциями и по возможности вообще заказать REM Beauty. Долго ждала, пока выпустят больше всего разного, а в итоге так и не успела попробовать ничего))
ShaLenka 18 января 2023, 22:15
Я скучаю по старым ценам(.
Ginger-Fyyf 18 января 2023, 22:18
Скучаю по люксовой декоративке — она и раньше приходила к нам с нехилым опозданием, а теперь просто унылые пустые стенды. =( Не то, чтобы прямо скучаю, но очень хотелось бы вернуть тампоны ob. Они для меня прямо оптимальными были. Имеющиеся аналоги нравятся в разы меньше.
Lilo_mouse 18 января 2023, 22:49
А чем отличаются ob от других? Я не люблю только самые дешёвые, из которых вата лезет, а в остальном покупала любые xl.
Lilatitu 18 января 2023, 23:26
я не понимаю как их можно пихнуть, это какая-то пытка
YuliyaBr 18 января 2023, 23:52
это прямо заголовок для новой темы в чилауте😂
Ginger-Fyyf 19 января 2023, 01:45
Интимный лайфхак: я использую с тампонами смазку. =)))
Lilo_mouse 20 января 2023, 08:13
По-мокрому...)
Можно со смазкой.
Можно начать с тампонов с аппликаторами, дальше уже легко приноровиться, как по мне.
Ну и прокладки очень неудобны, ощущения ужасные, лучше потерплю впихивание 5 секунд, чем ходить с прокладкой несколько часов.
Shifty 20 января 2023, 10:34
Мне кстати чаша очень зашла. Тампоны так и не смогла впихнуть, а с прокладка и чувствую себя как младенец из рекламы подгузников   но пришлось к ней приноровиться как в свое время с линзами для глаз))
jullagop 20 января 2023, 11:27
Кстати да. Я всё чаще думаю, что с такими ценами выгоднее будет научиться с чашей обращаться
Shifty 20 января 2023, 11:33
Но сразу предупреждаю — это не для брезгливых)) плюс надо виды чаш хорошо изучить сначала и чётко знать свое тело. У меня так первая была слишком мягкая и просто не могла раскрыться внутри, а вот вторая уже зашла как влитая)) ну и даже две чаши это все равно дешевле кучи тампонов
jullagop 20 января 2023, 11:39
У меня есть, просто не очень получается с ней)) и доверия нет
Lilo_mouse 20 января 2023, 18:42
У меня было штук 10, и, кажется, все малы были, хотя я брала самые большие.
Хватало часов на 4-5, а потом доставать нужно. Пока достаёшь, все руки в крови запачкаешь, и фиг отмоешь потом. Мыть нужно где-то сразу… в унитазе кровавое пятно не смывается с 1 раза…
Ужас, не хочу плакать и есть кактус, вернулась к тампонам
Shifty 20 января 2023, 20:13
Понимаю(( Тогда точно лучше забить и делать как вам удобнее. В такие дни особенно не хочется мучиться лишний раз😅
Ekaterina Titova 20 января 2023, 21:27
Мне от одного описания дурно стало……
Ginger-Fyyf 19 января 2023, 01:45
Впитываемость, ощущения — остальные не такие мягкие.
Kry4yVer4y 18 января 2023, 22:18
Тампоны ОБ и пока ничего еще не припомню
Semmarina 19 января 2023, 06:09
kesa_kukka 18 января 2023, 22:19
Я скучаю по Nyx-у меня проблемная кожа, на ней мало что держится, и пудры Nyx меня очень выручали. Насколько понимаю, они ушли, и распродают остатки, не могу найти то, что нужно. Их бы я покупала с наценкой, но смотря какой. Допустим пудру-рассыпушку HD я покупала за 700. За 100-1200 я бы покупала, поскольку аналогов так и не нашла.На воздушном сайте видела ее за 2500, это, конечно, неприемлемо, и все товары с такой наценкой там в итоге исчезают, не покупают.
Еще лично мне не хватает опять же пудр и тональных средств Vichy и La Roche. Ля Рош давно их из РФ убрали, а Виши, почему-то с февраля, не знаю, как это связано.
Maybelline то же самое-пудры, тоналки лично мне очень подходили.
Остальное как-то не важно, есть замены и переосмысление в плане потребления и ценностей жизни. Думаю, как у многих.
Semmarina 19 января 2023, 06:09
Lilatitu 18 января 2023, 22:50
+30% к тому что уже сейчас есть? уже нынешние цены немного эээээ ну по необходимости можно купить чтото, но в любом случае в поиске аналогов. Живу одна, мне любой косметики и бытовой химии хватает надолго. Но для семьи где расходники летят — есть аналоги практически всего, либо они появятся. В любой стране полно местных брендов и они норм.
плюсуюсь к тампонам оби прокомфорт, но тоже, я уже спокойно перебираю другие способы и пачка про запас всегда будет, но не на регулярной основе планирую покупать.
может быть бренд LV финский для аллергиков — отличные средства были без отдушек, дезодоранты особенно. Может быть по чему-то отдельному ностальгическому буду скучать и буду готова купить дорого ради попробовать, но все это не на постоянной основе
Semmarina 19 января 2023, 06:10
HonorForAll 18 января 2023, 23:00
Из комментариев понятно, что для того, чтобы заработать сейчас все деньги мира и одновременно титул спасительницы нации, нужно всего-то купить свечной заводик и перепрофилировать его на выпуск нормальных тампонов. А возить с наценкой в 30% ничего не надо.

Девчонки, кто у нас на бизнесе? Готова стать первым инвестором.
Semmarina 19 января 2023, 06:10
Похоже на то))))))))
PuntoSwitcher 18 января 2023, 23:10
Ни по каким брендам кометики не скучаю, сейчас осознала, что у меня вся уходовая косметика российского производства и все прекрасно. А вот по чему действительно скучаю, так это по кошачьему наполнителю Fresh Step по старым ценам. Вот уж это для меня потеря огромная(
fedoraminov 19 января 2023, 02:27
Из впитывающих вполне хорош наполнитель SEPICAT (есть с ароматом и без) и очень хороший, для нашего оказался даже лучше, чем Фрэш Стэп — это SANICAT (он не пылит).
Может пригодится Вам информация и о комкующихся — такой, чтобы не оставлял следов на лапах, не забивался под когти и не прилипал к лотку, да ещё и крепкий комок образовывался быстро — это, к моему удивлению, наш отечественный «Хорошко» (собственная марка сети «Бетховен»), (ни Кэт Литр, ни Канада Литр — с ним сравниться не могут ну никак) и не отечественный — соевый из тофу от Cat Step, у соевого только один нюанс — не маскрирует он запах твердых кошачьих отходов — может это только у нас так (был с ароматом зелёного чая), потому как знаю тех, кто ни на какой другой этот соевый не променяют).
Olviy 19 января 2023, 06:13
Ценный опыт, сохранила. Спасибо
fedoraminov 19 января 2023, 15:08
Пожалуйста) тут как с кормом — всё с опытом)
PuntoSwitcher 19 января 2023, 08:34
Спасибо огромное!)
fedoraminov 19 января 2023, 15:01

Semmarina 19 января 2023, 06:11
Yupi_Minits 18 января 2023, 23:52
Скучаю, что не могу больше оплачивать Patreon, я была готова закидывать деньгами некоторых любимых артеров. А косметика… Ну что ж, я давно хотела использовать свои запасы подчистую. Бойся своих желаний, как говорится.
Mary442 18 января 2023, 23:52
У меня перед войной и были такие мысли. Что косметики навалом мне некуда девать и многим тоже, писали здесь. И что вроде это слишком хорошо, не хорошо а именно пресыщение и беспокойство и переживание по фишек какой то.
Я почему то именно за пару тройку месяцевоб этом думала что вот мы тут боремся и т.п.
Не могу сказать что скучаю об этом времени, наоборот наконец стали понятны реальные ценности вещам квартирам и другому хламу. Как то и не ужасно оказалось начинать жизнь без накопленного хлама, купил всего по минимуму оно копейки за границей стоит, и нет проблем что всего слишком много. Надо купил и все.
Сейчас легче минимум всего.
Парфюм по акции за 17 евро и хватает.
YuliyaBr 18 января 2023, 23:57
понятно, что в тяжёлых обстоятельствах подстраиваешься ко многому и главное, что нужно сохранить — это собственная жизнь, а не чемодан палеток, но так быть не должно, этого всего просто не должно было быть.
Mary442 19 января 2023, 00:04
Не должно но нужно принять что это реальность. Впрочем действительно оказывается это не ужас лишиться накопленных по акциям и тщательно выбранных косметических средств.
Mary442 19 января 2023, 00:02
Ещё чего не хватает. Тем красивых на кгчметисте с фотками красивых упаковкок.
Сейчас какие то небольшие дешёвые и некачественные отечественные бренды с попытками убедить что там качество как у Шанель. Сразу ассоциации с продавцами копий парйбмов утверждающих что это тоже самое только дешевле, и женщинами покупающим эти Пармы и свято верящих что парнут дорого только платят меньше. Ну продавщицы какие то не хочу обидеть последних там тоже есть разбирающиеся люди, но вот такие ассоциации.
Что теперь находишься общаешься на уровень социальный ниже чем раньше.
Ekaterina Titova 19 января 2023, 00:18
Да я бы не сказала, что уход от Шанель-это прям вау и таблетка молодости…… Ну совсем бы не сказала
22gucci2 19 января 2023, 09:18
Мне кажется, что автор, упомяная Шанель, образно выражается.
Лично меня разражают и не вызывают доверия бренды, которые появились внезапно и не откуда. Цена, как крыло у самолета. Начинаешь смотреть инфо в интернете, а бренд оказвается отрыл третьесортный интернет магазин косметики. Собственного производства нет. Варит контрактник. Рецептуры разрабатывает он же наверно. На этикетке новоявленный бренд указвает, что допустим использу
ет ретинол в немысленно огромной концентрации. По факту имеет ретинил пальмитат. И уже на основании этого с сомнением уже начинаешь от относится к остальным, красиво прописанным многочислкнным акивам на этикетке. А вдруг и тут бренд лукавит! Но больше всего я начинаю расстаиваться и брюзжать, когда авторы косметисты начитают хвалить продукты этого бренда, которые им отправили на тестирование без какой либо доли рациональной критики.
Лично меня, отпугивают подобные бренды.
Екатерина, прошу Вас пожалуйста не принимать мой комментарий на свой счет. И сама не знаю почему написала свой коммент именно в этой ветке
Ekaterina Titova 19 января 2023, 10:59
Да нормальный комментарий.У меня нет ни единого повода обижаться.Вы правы, куча странных брендов имеет места быть.Я их и не запоминаю, особенно из раздела «отправлено на тестирование».Исключение-Гельтек.К нему присматриваюсь.
Dream_of_day 19 января 2023, 00:32
«Сейчас какие то небольшие дешёвые и некачественные отечественные бренды с попытками убедить что там качество как у Шанель.»
Плюсуюсь. Правда дешевыми эти бренды назвать никак не могу))
Ketrinn 19 января 2023, 11:45
Обнимаю вас))) и люто плюсую) тоже подташнивает от хвалебных отзывов, хоть я и не читаю их)
XeniyaNo 19 января 2023, 03:49
А чем из продукции Chanel вы пользовались?
русский- ваш не родной язык?
Ekaterina Titova 19 января 2023, 08:25
Ну главное, что человека поняли😁и главное, чтобы его поняли продавцы, которые ниже его социального уровня😁
Andante 19 января 2023, 08:45
Я не поняла🤔
Yuoki 19 января 2023, 09:13
Парфюмом по акции за 17 евро, видимо. Кто-то парфюм как раз уходом считает, если брать глобально))
Mary442 20 января 2023, 00:40
Здесь почему то описывают парфюмы. Купила скидка подвернулась 50% Erbolario
Callisto 19 января 2023, 00:17
Не скучаю, но чувствую себя дискомфортно, потому что не успела купить пару-тройку консилеров Maybelline в оттенке 03 fair, который с шариком сверху пушистым. Идеально подходил, и держался и круги замазывал мои очень темные.
Semmarina 19 января 2023, 06:12
Massssshenka 19 января 2023, 00:47
По возможности заказывать на сайтах нормальных интернет-магазинов Denon’у, Шарлотту, Худу, Foreo, Kaleidos, TerraMoons с быстрой доставкой и по нормальным ценам. Внезапно скучаю по бьютибэю. Крем увлажняющий FAB закончился у меня. Кошачьи корма- паштеты Gourmet и Bozita. Coursera и Udemy. Ну и по нормальной жизни в целом.
Semmarina 19 января 2023, 06:13
Barabashka09 19 января 2023, 00:50
Порадовалась бы, наверное, постоянному наличию помад Maybelline hydra extreme, пудр MAC studio fix и их же румян, парфюму D&G light blue, маслу для волос Londa. Аналоги можно найти, но с ними как-то привычнее и проще…
Ekaterina Titova 19 января 2023, 00:52
А в чем проблема купить масло Лонда? В смысле, что цена увеличилась?
Barabashka09 19 января 2023, 00:55
Оно стоило где-то 700-800р за 100мл, сейчас 1.5 тысячи… Купить-то можно, но 100% наценки уже не хочется платить. 30% еще можно, но в 2 раза дороже — нееет)
Ekaterina Titova 19 января 2023, 00:59
А ну да.На «воздухе» 800 р за 30 мл.Ну если бы на моих волосах был эффект «вау», то это в целом для масла волосяного норм.Оно же расходуется по капле
ImagineSnow 19 января 2023, 07:39
У нас без проблем можно купить это масло чуть дороже 800 рублей за 100 мл. И вот никто не сметает это волшебное масло.
Semmarina 19 января 2023, 06:13
Mac_Cecht 19 января 2023, 00:53
Завезите сушку для лака Салли Хэнсен в красном флаконе! Без нее будет просто боль, чего никто ее не везет параллельным импортом. +30% к цене я бы точно готова была платить. Но не +300%))
Привычных предметов женской гигиены не хватает. Где смогла, запаслась, где нет, страдаю от дискомфорта. И очень мешает отсутствие этого всего в шаговой доступности, раньше без проблем купил и дешево, здесь нужно заранее с собаками найти по цене крыла от самолета.
А вообще, даже спустя почти год постоянно суюсь купить что-то привычное, но нечасто покупаемое, и натыкаюсь то на тотальное отсутствие этого предмета в продаже, то на какую-то дикую цену, то на подделку.
Semmarina 19 января 2023, 06:14
eueu 19 января 2023, 02:31
По всему скучаю. По прежней жизни, без этих новостей, по возможностям.
Что касается брендов и продуктов — да, я готова покупать и с наценкой то, что нужно, нравится и подходит мне. У меня реактивная кожа, очень сложно было все подобрать и это уже становится «про здоровье», поэтому никто мне тут не внушит, что «у нас такое же или еще лучше»
Пока запасы есть, но они же заканчиваются…
И одежды это касается. Ну не то у нас, не то. Про технику вообще молчу
Semmarina 19 января 2023, 06:14
go-to-bagira 19 января 2023, 08:20
тампоны OB, белье Marks&spenser, H&M…
и таблетки для головы, которых щас не купишь…
остальное все грустно конечно, я понимаю, что людям некомфортно без привычных средств, что куча народу потеряли работу… но все остальное для меня такой уж большой трагедией не является.
Semmarina 19 января 2023, 08:48
Vargo 19 января 2023, 10:02
Поддерживаю, я не знаю чем заменить любимые трусы, как ни смешно это звучит🤷🏼‍♀️☹
rodash 19 января 2023, 12:03
Белорусский трикотаж )
LazyArt 19 января 2023, 13:19
Лучшие трусы! Я на них минимум пять человек подсадила ((
go-to-bagira 19 января 2023, 15:19
ничего смешного! заказывала сестре в поездку в Армению — и там трусов нет(((((
самая большая печаль после кукухиных колёс)
Marina Mogoutchaia 19 января 2023, 08:52
С наценкой 30% готова покупать свой любимый пятновыводитель reflect в спрее. Кто-то скажет — да ладно, можно найти аналоги. Не да ладно. Это средство настолько облегчало мою жизнь, что буду покупать все равно. и его как назло не привозят перекупы. Кроме этого по списку — лекарства. хорошая детская одежда.
Semmarina 19 января 2023, 09:59
Liliya88 19 января 2023, 08:52
В перспективе мейбелен, гарнье, буржуа ( особенно тоналки) сейчас пока есть запасы, специально закупалась, когда все это началось, когда закончаться не знаю че делать, без тональников буржуа
Semmarina 19 января 2023, 09:59
Спасибо вам за ответ!
Natalika_ 19 января 2023, 08:54
Мне только iherb не хватает. Да, сейчас можно заказать через посредников, но это не +30% к цене(( зато дешевле, чем у нас в аптеках. Ещё удивило что турецкие витамины у нас по той же цене, что в Турции, может, конечно, я не правильно пересчитала курс или был другой объём
Semmarina 19 января 2023, 14:11
Да, многим iherb не хватает.
Yuoki 19 января 2023, 09:38
Закажите за небольшую денежку статистику по сабжу.
Ни по каким брендам не скучаю и не планирую скучать. Не причина это для уныния. Тут много тех, кто либо не застал, либо в силу возраста плохо помнит период развала союза и начало 90х. Когда за серыми макаронами и хлебом в очередях часовых стояли и не всегда достаивались, уходя без них и не зная, чем детей кормить завтра. Вот где жесть была. Какие там Деноны и Шарлотты, ничего из косметоса и иного уходово-гигиенического не стоит таких страданий. Бытовой комфорт — это, конечно, важно для ощущения счастья, но важнее лично для себя определить приоритеты в плане душевного спокойствия. Темные круги от переживаний по недоступному консилеру не исчезнут, а станут еще заметнее. А в целом рынок довольно насыщен, да и возить будут, кому очень нужно — в любые времена купят. Вон люди выше пишут, что им зарплаты повышают, поэтому на каждый сильно дорогой товар найдется свой спрос.
Semmarina 19 января 2023, 10:00
viperess 19 января 2023, 09:38
Лак для волос Nivea, нет нигде, даже с 5тикратной наценкой ) Попробовала заменить другими лаками — ничего не подходит, Wella просто клей по сравнению с ним, незнакомые лаки ничего не держат и т.д.… Для меня самая большая косметическая потеря
Тушь Maybelline Sky High, запасы подходят к концу, их же консилер FitMe тоже, пока запас есть, но он не вечен…
Nyx база под тени HD
По уходовым средствам для кожи — ни по чему, в основном корейским пользовалась, многие российские марки нравятся
Semmarina 19 января 2023, 10:00
Таня Брандт 19 января 2023, 09:56
По IKEA
TTTT 19 января 2023, 11:07
к сожалению, человек ко всему привыкает( и если у нас как в Северной Корее будут в парикмахерских стричь только 8 разрешенных стрижек мы к этому тоже привыкнем(
kesa_kukka 19 января 2023, 11:55
Полно исторических примеров, когда не привыкли.Ни мы, ни другие.Не спора ради говорю, а реального оптимизма для.)
rodash 19 января 2023, 12:12
В Северной Корее не знаю, видели ли вообще ту жизнь, которую мы теперь часто называем счастливой —
т.ч. путешествия, впечатления и много всего доступного, на любой вкус и кошелёк. А когда чего-то не видел, не пользовался- то и привыкать не надо, ну или не так болезненно.
Luna003 19 января 2023, 13:23
Вот честно не заметила ухода какого-либо бренда, ибо нахожу спокойно всех. Наценка говорите? Да бросьте, сейчас полно промокодов, особенно кишат ими маркетплейсы от зеленого банка и желтого такси, поэтому покупала до этого с выгодой и сейчас продолжаю этим заниматься. Так же вполне можно урвать с промиками и хорошим акциям в ИМ косметических магазинах. Чисто для примера покупаю карандаш для глаз всегда клиник, покупала его до всех событий за 1000-1100 руб, заказала на днях, стоит 1600, положила в корзинку 2 штучки, применила промик на 1000 руб, в итоге 2*1600 — 1000 = 2 200, делим эту сумму на 2 карандаша, в итоге получаем прежнюю стоимость карандаша. Также и с электроникой, покупала в позапрошлом году умные часы и решила в декабре их обновить, в итоге получилось купить даже дешевле, чем купила прошлые. Поэтому вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг того, что чего нет либо с дикой наценкой. Если включить голову и поискать, то найти можно все да и дешевле.
Ekaterina Titova 19 января 2023, 14:42
А я не знала, что Клиник ушли.Мне на Рождество муж пакет этого косметоса принёс(решил сделать сюрприз-купить серум, а его развели как бобика 😁)
Lianushka 19 января 2023, 15:22
остатки продают.
В РГ, например, появились лимитки к китайскому Новому Году… Правда, 2022 =))
Ekaterina Titova 19 января 2023, 15:54
Я перепутала с Кларанс.Пардон.Чёт они у меня перемешались
Lianushka 19 января 2023, 16:21
а кларанс вообще гениальны=)
У них вернулся в продажу старый (ранее снятый с производства) консилер с новой датой производства (2022 г.)…
eueu 19 января 2023, 19:21
Он был в любимчиках у многих, его очень просили вернуть. Я считаю, это классно, что они прислушались. Вот бы и с умывалками, тониками так сделали… Перевыпуски очень часто портят очень крутые продукты
Lianushka 20 января 2023, 10:47
поддерживаю!
Я сама очень любила этот инстан консилер и как узнала, тут же заказала!
Luna003 19 января 2023, 15:58
Да они все вроде как ушли, а вроде как и остались  . Все говорят, что остались остатки, их и продают. Но тот же клиник, который вроде то как бы ушел, появился в магазинах с обновленной версией подводки  . Поэтому еще раз повторюсь, теми привычными брендами, которыми я пользовалась, я также и продолжаю пользоваться, хотя из всех утюгов говорят, что они ушли. Да я сделала свои хомячьи запасы, но пока есть все в свободной продаже, покупаю так и в запасики не лезу, лишь могу поменять упаковки, чтобы сроки годности обновить. Не знаю, возможно еще зависит от города проживания, так как у нас в республике имеется своя экономическая зона, но я многое покупаю в ИМ и маркетплейсах, которые сейчас по моему даже в глухих деревнях активно появляются. Да цены выросли, но вступив в несколько групп в синем мессенджере легко можно купить все по прежним ценам. Возможно просто кому-то проще купить в магазине и не париться с промокодами и прочим, мне всегда было интересно купить вещь максимально сэкономив, этакий азарт.
dashunechka 19 января 2023, 17:12
Поделитесь группами в мессенджере, пожалуйста) 🙏
Julia0410 19 января 2023, 20:18
И со мной можно поделиться группами? Пожалуйста
22gucci2 19 января 2023, 19:24
Несколько не согласна. Полки с люксовой косметикой например, неприятно пустоваты. Нет, какой-то товар еще есть конечно и скидки пожалуй, тоже можно найти, но товар «удачных ходовых отттенков» например, уже отсутствует. А то, что осталось, меня не привлекает, даже с учетом скидок. Меня это конечно расстаивает. Но если смотреть правде в глаза, то это конечно, плохо, но не смертельно. Это не вопросы жизни и смерти. И свято место, пусто не бывает. Полагаю, что найдется какой- нибудь другой альтернативный вариант, чем можно будет навести красоту.
TalvikkiMarjala 19 января 2023, 14:28
Не знаю, стала бы покупать дороже или нет, но мне не хватает тампонов o.b. супер-пупер-макси, короче, где больше всего капель. Покупала аналоги у других, они тоньше, мне не подходят. Сижу пока на запасах, дальше не знаю, буду еще тестить.
lana21 19 января 2023, 16:55
В ЗЯ перед Новым годом покупала, засунув жабу куда подальше, за~400 рублей
Lianushka 19 января 2023, 15:20
Я в целом скучаю по люксовому шопингу, что раз и пошёл в режиме реального времени купил какие — то новинки (а не остатки) и лимитки. Но это скорее история про баловство.

Вот сейчас задумалась, что стайлинг средства подходят к концу… Я для этих целей любила wellaflex и wella prof… Но в основных торговых сетях в РФ их просто нет…
На мп есть, но там я брезгую косметику покупать.
Короче, начинаю скучать по велле
Maria_Vettel 19 января 2023, 16:09
Я больше всех скучаю по кукурузным хлопьям с медом и орехами от Нестле… В сп купила последние пачки, в начале этого месяца они закончились и не купить больше
TalvikkiMarjala 19 января 2023, 17:26
Вот кстати дочь страдает, нет нигде подушечек шоколадных несквик, а аналоги ей не нравятся
Patissonya 19 января 2023, 18:02
Если любите шоколадные хлопья, то рекомендую попробовать белорусские витьба. Может у них ещё какие есть в ассортименте
А вообще я очень удивлена ситуацией с завтраками после недавнего визита в магазин, раньше там был большой выбор всяких любятово и пр, а тут я их не нашла (возможно, дело в конкретном магазине и сети). Взяла подушечки стм сети и это 🤢картон с рапсовым маслом
Tellshell 19 января 2023, 16:40
Лаки Essie. Очень мне их не хватает, особенно нюдов
Elena Piskunova 19 января 2023, 19:10
Спасибо, что предложили эту тему, хоть она и грустна! Marks&spenser моя боль, только в их ИМ заказывала одежду! Да что-то есть из них на Lamode и на ягодном, но не все размеры и цена больше в 1,5 раза.
Semmarina 19 января 2023, 20:15
Спасибо за ответ!)
khajiit 19 января 2023, 23:46
Конечно, незаменимого нет. И по поводу приоритетов в жизни согласна с девушками, высказавшисися выше. Всё-таки косметика — это не что-то сверхважное

Но, признаюсь, я очень скучаю по туши Скай хай от Мейбеллин. Ее нигде нет, видимо, всю расхватали. Но в цену под тысячу рублей я б ее брать не стала — очень густая и быстро засыхает, часто менять приходится. Но на моих веках она одна из немногих не распечатывается и не размазывается и даёт хороший объем.
Потом помады были в оттенках, которые нравились мне — Hydra matt
Florasis очень красивый бренд
И ещё корейскую косметику я б с удовольствием купила
natalie_natalie 20 января 2023, 00:26
Пока нет такого. Выбор большой, попробуем новое.
Если jo malone ушел (я не проверяла), то сучать тоже буду не долго. Поивезут мои red roses
У меня голова и жизнь другим наполнены.
Amanita90 20 января 2023, 06:53
Мне жаль, что нет бренда KVD от Кэт фон Ди, подводка была идеальная — стойкая, с кисточкой, и очень долго не сохла, при желании даже через год ей можно было накраситься.
Floraseta 20 января 2023, 11:47
По шмоткам скучаю, по косметике аналоги нашла.
Tijalo 20 января 2023, 18:34
По Кэт Вон Ди до продажи бренда. Косметика вообще отошла на второй план. Если в РФ я забивала стресс покупками, то теперь в моей жизни есть вещи важнее люксика. Вчера по декоративке взяла только тушь и консилер Риммель. Хотела духи из Зары, но что-то всё разобрали до меня.)) Если бы осталась в России, за какие-то товары готова была бы переплатить, за новинки. Тут хорошо подойдёт фраза — «не хочется быть отдельно от всего мира», которую я прочитала в новостях по поводу похода людей пиратский Аватар.)
Onotoliya 20 января 2023, 18:58
Грустно только без Маркс&Спенсер. Еще немного без краски Palette без аммиака.
Natalie Happy-Day 01 февраля 2023, 00:40
Lamoda
Onotoliya 01 февраля 2023, 10:51
Спасибо. Надеюсь, это не остатки распродают, а будут новые поставки, а также акции и скидки))
Ochar0vashka 20 января 2023, 21:11
Тональный Revlon colorstay, уже создавала тут тему   Купила бы даже за +300%. Так и не смогла найти полноценную замену
Katerine_Cat 27 марта 2024, 18:25
Мэйбилин может быть еще бы и купила с наценкой)
yokogama 28 марта 2024, 09:52
Для меня Юникло пока ничем не заменим. Все остальное переживу.