18.01.2023

Рыжие брови от автозагара Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Девушки, доброго времени суток.

Добралась я до автозагара Clarins и осталась в недоумении.

Использую его через вечер по 2-3 капли в крем на ночь. Спустя 4 применения, я заметила, что у меня брови вместо русого цвета приобрели рыже-бронзовый оттенок. Еще через одно применение, я увидела такой же оттенок по линии роста волос. Я вам скажу больше, по линии роста волос у меня грязная граница, как скопление этого автозагара. Выглядит неаккуратно, как будто на мне тональный на 3 тона темнее.

Что еще смутило, так это то, что утром протирая лицо тоником, я на ватном диске вижу автозагар. Скажу сразу, крема использовала разные, они все хорошо впитываются и липкости на лице вечером нет, но каждое утро ватный диск желтый.

Возможно, вы подумаете, что я плохо умываюсь вечером, но очищение у меня выглядит так:

гидрофильное масло;

пенка;

тоник.

Сам цвет на лице неплохой, свежий, но эти пятна возле волос и рыжие брови… Ну что я делаю не так?

OxanaAksuta 18 января 2023, 17:55
Нет, это такой автозагар. Худшие капли за все 20 лет, что я использую автозагары))) Брови можно смазать «до» кремом.
Solya_ 18 января 2023, 18:24
Ахахахаха   Я так долго их хотела, но это провал.
Выбрасывать не буду, использую весной в крем для тела.
Но я не теряю надежды услышать от девушек советы, их так многие любят и хвалят
OxanaAksuta 18 января 2023, 18:45
Я их покупала дважды) первый раз, когда я только анонсировали, ждала и отлавливала. Потом плевалась и выбросила. Второй раз спустя много лет в надежде, что всё-таки формулу улучшили, в итоге тоже на тело добивала.
Пройдите сухой салфеткой по кромке и бровям, это уменьшит такой эффект. Брови, как выше писала, можно смазать до или влажной салфеткой убрать уже после нанесения. И ближе к волосам меньше и тоньше наносить и прям как следует размазывать /растушёвывать
AlinaAlinaAlina 18 января 2023, 18:22
Мои любимые капли много лет уже и никогда такого не было.
Solya_ 18 января 2023, 18:26
Я не понимаю, что я делаю не так, но брови и рост линии волос   бронзовый.
AlinaAlinaAlina 18 января 2023, 21:27
Я наверное просто наношу небольшое колличество. Я всегда мешаю его в сыворотку, она с дозатором, беру одно нажатие и 3 капли в него. Смешиваю и наношу. Кожа сразу впитывает. Ничего лишнего не идет ни на брови ни на волосы. Если капли не добывляю, то сывороткт больше беру. Получается одинаковое колличество. Ну то есть я не знаю почему именно, но наверное поэтому. Экономлю сыворотку)
Julia_Turturro 18 января 2023, 18:34
Это и правда провал от Кларанс — хуже не было. Ушли на тело и то цвет меня не устраивает. Попробуйте эти ST. MORIZ  advanced tan boosting face drops — небо и земля.
Solya_ 18 января 2023, 19:00
Те, которые вы порекомендовали еще и в 3 раза дешевле… Блин… Я так долго хотели эти капли, скидки вылавливала и такой облом.
Julia_Turturro 18 января 2023, 19:22
+ цвет ни разу не рыжит
Munekaterina 18 января 2023, 18:36
Пользовалась таким, могу сказать, что, действительно, если нанести слишком толстый слой крема вдоль линии роста волос и бровей, может остаться граница на утро. Нужно приноровиться, стараться как можно меньше наносить в проблемные зоны, и тщательно растирать, и тогда проблем не будет
YuliUfUf 20 января 2023, 23:16
Плюсую. Капли действительно рыжат на светлой коже, но подход к ним найти можно
Solya_ 22 января 2023, 18:55
Я пока отмываю рыжину с волос   Потом дам им второй шанс. Но цвет на лице очень и очень даже свежий. Сейчас смылся уже и я как бледная поганка, но пока не возобновляю применение, хочу поотмывать с волос и бровей.
Taksa-Nora 18 января 2023, 20:34
Видимо вы очень много крема наносите, или плохо перемешиваете капли в креме.В инструкции прямо написано избегать кожи бровей и линии роста волос! Тут лучше меньше нанести! Я боюсь даже сказать сколько я извела этих пузырьков! Но я очень тщательно распределяю
ShaLenka 18 января 2023, 22:57
Любимые капли уже много лет. И на лицо, и на тело. Ничего не рыжело. Но, я очень аккуратно и умеренно наношу.
kelpie 18 января 2023, 23:28
Я при использовании любого автозагара после нанесения протираю область бровей и линию роста волос тоником со спиртом.
yasemenxanum 19 января 2023, 00:29
У меня та же проблема, обычно протираю влажной ватной палочкой брови, вдоль и против волосков пару раз. Насчет края волос, просто стараюсь туда меньше наносить, совсем остатки, после того как распределяю основную массу, почти сухими руками прохожусь по краю лица (волосы, уши), и все ок
Mac_Cecht 19 января 2023, 01:02
Мне кажется, то, что на диске с тоником остается автозагар — это совершенно нормально, это же не татуировка, он смывается. А тоник всегда дает агрессивное очищение. Что уж про автозагар, я как-то ездила в южный город на несколько недель, загорела шоколадкой, еду домой в поезде. Для лица были пэды Клерасил с салицилкой и чем-то еще, и я решила протереть и ноги, пыль в поезде и все такое. Провела пэдом — и у меня осталась светлая полоса в загаре. Вот тут я была в шоке
По линии роста волос и бровей не было проблем с этими каплями. Может, толстым слоем крем наносите? Я мешала с легким кремом или вообще с сывороткой.
Lana2014 19 января 2023, 07:12
рыдаю по автозагару от Пьер Рико. Сколько я лет им пользовалась! наносила на ночь сикось-накось, по молодости была нетерпелива. Но — никаких проблем на утро: ни рыжих бровей, ни полос, только прекрасный цвет лица с тонким загаром. Даже можно было не краситься, настолько свежим и красивым был тон кожи.
И вот нет его. Сняли. Вы говорите, Кларанс плохой. Куды бечь?