15.01.2023

Алая помада и узкие губы - как совместить?

Здравствуйте!

Очень нравятся помады алые, например как Russian Red, ярко-винные и цвета фуксии. Но у сожалению у меня узкие губы, и я не решаюсь носить такие оттенки. Мне кажется что они их уменьшают. На Косметисте в отзывах искала, но там девушки обладают роскошной формой губ, не как у меня(.

Буду признательна и очень рада, если вы поделитесь, как на узких губах выглядит алая помада.

Eirin-wind 15 января 2023, 22:43
Купите карандаш — это самый простой способ примерить, плюс карандаш нюдового цвета, чтобы чуть увести контур. Я всегда так делаю, потому что не то, чтобы узкие губы, но маленький 👄и пропорционально яркие цвета это подчёркивают.
Моё имхо — при определённом образе и внешности типа Strong Diva в целом даже с узкими губами всё гармонично. Примером сразу вспомнила «Ту женщину»
Eirin-wind 15 января 2023, 22:44
tatyanavik 15 января 2023, 22:47
Лара прекрасна, но к сожалению у меня тип лица ближе к восточному, и рот мало того, что узкий, так еще и небольшой) То есть советуете попробовать увести чуть за контур? без фанатизма конечно
Eirin-wind 15 января 2023, 22:58
Посмотрите тогда азиатской макияж — зачастую там видно эффект размытого контура, чёткий контур лишь на губах довольно объёмных можно встретить, а на тонких — это размытый тинт. У Вивьен Сабо хорошие помады жидкие — и шикарные красные и не только цвета, попробуйте размыть контур и дополнительно карандашом нюдовым чуть визуально расширить.
tatyanavik 15 января 2023, 23:06
Наверное я не совсем понимаю, а как нюдовым карандашом расширить контур? я думала расширяют за контур ярким карандашом в тон помады.
Eirin-wind 15 января 2023, 23:32
Если в тон помады — это сильно очертит контур и моё имхо добавит лет)))
мои фавориты года 3 — карандаши Вивьен Сабо 101 и 103, вот 101 как раз идеален, чтобы визуально увеличить губы. Ниже вам написали про блогера, она правда очень классно показала в последних видео трюки с увеличением, видео нагляднее наших слов будет)))
tatyanavik 16 января 2023, 21:02
Спасибо за конкретные названия, ролик смотрела, девушка просто кудесница)
Marya-GMG 16 января 2023, 10:34
А можно поподробнее разузнать, что за тип внешности такой, Strong Diva?
Eirin-wind 16 января 2023, 11:42
Мне нравится сейчас система типажей Mne_idet, попробуйте в инстаграме посмотреть
Eirin-wind 16 января 2023, 13:44
Кстати, посмотрела ваши посты — вы редкий типаж Queen!))) очень красивая яркая внешность, типаж Марии Вельверде
Marya-GMG 16 января 2023, 14:51
Как интересно… ушла гуглить. Спасибо.
Eirin-wind 16 января 2023, 15:27
скорее даже инстаграмить, я отправлю в личку профиль, мне наиболее всех понравилось типирование тут
peraspera 16 января 2023, 20:17
Можно мне тоже?

Я зашла в mne idet и ничего тебе поняла. Я точно не дива и супер гламур, но и не прозрачная ледяная дива)))
Eirin-wind 16 января 2023, 21:48
Тут я лишь ярко выраженные типажи могу назвать, даже с собой до конца зато не уверена))) у вас нет тут фото, вот на девушку посмотрела в нескольких обзорах и смогла назвать.
Kry4yVer4y 15 января 2023, 22:45
А фото можете прикрепить? Может не все так критично?
У меня у подруги сложные губы, длинны, но очень тонкие, я как ей не пыталась аккуратненько карандашом увеличить «за контурок» выходило на мой взгляд не удачно, поэтому красную помаду мы не пробовали)
Но хорошо в ее случае было эффект тинта, ну без четкого контура, а центр губ поярче, а к контуру губ полегче, объемнее губы выглядели)
tatyanavik 15 января 2023, 23:04
ага конечно, прошу прощения что только часть выкладываю)
BlueSapfir 15 января 2023, 23:13
Губы у Вас попухлее будут, чем у «той женщины». Кстати, актриса, которая сыграла Ирен, далеко не красавица и не вамп. И макияж на ней, не зная сериала и сюжета, мягко говоря не фонтан; наши косметисточки разнесли бы его в пух и прах. Так что меньше хнычьте, а больше практикуйтесь в нанесении желаемого тона и оттенка помады.
Нюдовым карандашом рисуете контур, чуть (или не чуть) выходя за естественный контур, потом красите любимой помадой.
Yuoki 15 января 2023, 23:14
У вас все отлично с анатомией губ для красной помады. Носите и не стесняйтесь. Мы, девочки, любим преувеличивать масштаб пролемы)) Правильно подобранный красный вас очень украсит.
HonorForAll 15 января 2023, 23:24
У вас нижняя губа вполне позволяет выходить за контур, потому что есть неокрашенный рельеф. Да и верхнюю губу можно тоже «добавить», потому что вот там как раз выраженного рельефа нет. Прекрасные данные, чтобы носить красную.

Вам может показаться, что это будет ух, как заметно и ужасно. Не будет.

Если позволите, я вам аккуратно на вашем фото нарисую, какая примерно форма.
tatyanavik 16 января 2023, 21:03
Да, на нижней неокрашенный рельеф, конечно нарисуйте, я буду оч благодарна!
Stamina 15 января 2023, 23:41
Нормальные у вас губы, совсем не тонкие. Возможно, на фоне 'вареников' и смотрятся тоньше, но стремиться к первому глупо. Носите, что вам нравится и не парьтесь. Поиграйте с оттенками, выберите те, что более выигрышно на вас смотрится. Например, можно выбрать оттенок по карандашу, т.к. карандаш у того же Эссенс копейки стоит.

У моей подруги губы совсем тонюсенькие, но это не мешает ей быть красоткой и иногда носить яркую помаду. Чаще носит полупрозрачные блески.
elena_vs 16 января 2023, 00:12
эммм, такие губы можно просто нормально красить красной помадой)) и вообще помадой любого цвета
pollynkis 16 января 2023, 01:17
Присоединюсь, у вас замечательные губы, не пухлые, конечно, но и совсем не тонкие. Любите их и носите любые помады!
Agata_I 16 января 2023, 01:55
У вас губы как у меня. Тоже стеснялась. Тут на новый год накрасила и муж спросил:" А ты чего раньше то так не красилась? " я ему:" я стесняюсь. Да и губы маленькие". Муж посмотрел и сказал: " Чушь. Красным чаще крась))) так и избавилась от комплекса в 34 годика))) "
Иринка Счастливая 16 января 2023, 03:51
Да, очень важно иметь поддержку и одобрительное мнение со стороны близких. Это добавляет уверенности, а порой и полностью избавляет от сомнений.
Galina_Osyka 16 января 2023, 05:15
Ну конечно же, муж прав! Губы очень хорошие, и прекрасно, что Вы избавились от комплекса.
Olgagavlovich 16 января 2023, 06:59
Конечно чушь! Красьте чаще! Вам очень идёт 💋
tatyanavik 16 января 2023, 21:04
вы красавица и муж ваш прав!
Agata_I 16 января 2023, 21:36
Спасибо, вам автор, и всем девочкам за поддержку. Ведь чаще всего мы сами вгоняем себя в рамки, принижая свои достоинства.
Желаю вам перестать стесняться. Носите то что вам нравится и не слушайте тех кто говорит плохое( злопыхатели всегда будут, не обращайте на них внимание) ведь жизнь одна и пусть она будет яркой)))
Vechernyaya 16 января 2023, 05:55
У Вас очень красивые губы, напрасно Вы боитесь темно-красного.
aquagirl 16 января 2023, 07:16
Я бы красила и не парилась )
Замечательные губы.
Natalya Leonova 16 января 2023, 08:32
Ваш запрос — отличный пример, как мы склонны преувеличивать свои проблемы и комплексовать по поводу выдуманных несовершенств. Ваши губы и красная помада просто созданы друг для друга. На нижней, если сильно хочется, можно немного выйти за контур. Верхняя этого даже нисколько не просит. Ждем ваших образов с красной помадой!
tatyanavik 16 января 2023, 21:05
Спасибо) Видимо и правда заморочилась сильно. Да, я покажу что получилось)
Kry4yVer4y 16 января 2023, 09:53
У вас есть белая кайма за цветовым контуром губ(нижняя губа), вот по ней вы смело обводите карандашом. а верхняя: не идите по цветовому контуру, он с «провалом», делайте прямой рисунок из внешнего уголка к верхнем точке
tatyanavik 16 января 2023, 21:06
да, «провал» вижу, если прям по нему рисовать — получается пимпочка вместо рта) поняла вашу схему — буду пробовать)
Ольга Львова 16 января 2023, 12:22
Срочно начать носить красные помады и перестать считать свои губы узкими!
Jul-yetta 16 января 2023, 12:34
Ох, у меня точно такие же и даже родинка на этом месте, только коричневая. И я тоже красным только дома на 5 мин крашу и стираю.
Мне тоже очень хочется носить красную помаду, но то ли руки не из того места, толи действительно не идет (( хнык-хнык
TempCat 16 января 2023, 16:19
Губы красивые, как раз для красной помады! Да и вообще для любой! Не комплексуйте, у вас все отлично, правда!
Vaigosh 16 января 2023, 16:41
Блин, вы шутите, наверно) вообще ни разу не тонкие губы, вполне себе среднестатистические, можно смело красить чем угодно вообще.
salan 17 января 2023, 10:59
Прекрасная форма губ, не надо ничего придумывать, попрактиковаться для ровного нанесения и комфортной носки и вперёд.
VelvetCocoa 15 января 2023, 22:48
У меня тонкие, и не очень симметричные губы, но мне так нравятся яркие помады, да и я себе в них, что просто забила. Мне нравится и все. Ношу.
Мне тоже не всегда нравится, как другие носят макияж/одеты и т.д, но раз моего мнения не спрашивают, то и я не буду
tatyanavik 15 января 2023, 23:04
И мне очень нравятся) Но говорят, они сужают и без того узкие губы…
VelvetCocoa 15 января 2023, 23:06
tatyanavik 15 января 2023, 23:08
хм у вас оч похожие на мои. и мне нравится как выглядит помада у вас)
VelvetCocoa 15 января 2023, 23:11
Это как раз Russian red, кстати
elena_vs 16 января 2023, 00:15
фото не видно, но все равно лайк
VelvetCocoa 16 января 2023, 01:12
Victoria_K 16 января 2023, 02:04
Красивый цвет.
Я немножко вам, ну чисто как вариант, предложу скруглить верхнюю губу (контур от внешних углов вверх к «бантику», а не вниз от бантика).
Вы чуть выйдете за контур, но у вас уже будет другая форма. Более округлая.
Ну это если вам нужно…
VelvetCocoa 16 января 2023, 03:03
Спасибо. Нет, не нужно
Victoria_K 16 января 2023, 13:24
Не осуждаю ни разу 👌🌺
Blackfruit 15 января 2023, 23:05
Посмотрите блогера SEVELENIUM на ютьюбе, недавно вышло видео про трюки с увеличением губ визуально, очень понятно объясняет и показывает.
RAGE 15 января 2023, 23:08
У меня, мягко говоря, не пухлые губы. Я бы даже сказала, тонкие))
Ношу, вроде норм.
Какая разница, узкие губы у вас или нет, главное, чтобы цвет нравился и было комфортно с такой помадой.
tatyanavik 15 января 2023, 23:14
У вас очень красивые, форма просто улет) я ваши обзоры всегда с интересом читаю. Про вивьен сабо помаду алую запомнился)
Victoria_K 16 января 2023, 01:53
Красиво
JJlovesmakeup 16 января 2023, 04:57
Агния, у тебя совесть есть?))) Я всегда считала, что у тебя губы пухлые!) Просто рот небольшой, но он очень органично смотрится на лице, все красиво сочетается. А вот это вот расширение к середине верхней и нижней губы, это и есть вариация пухлости губ))
Yandjo 15 января 2023, 23:16
У вас нормальные губы! Поверьте! Носите и тьфу на всё
AnnaMilano 15 января 2023, 23:24
Я сначала стеснялась, и не только и не столько губ, а того что мне всегда казалось я крашу криво и вообще что все не так. Начала красить губы яркой помадой дома. Было очень непривычно поначалу, а вот сейчас — настолько привычно, что уже и нет никаких переживаний.

На самом деле — это все только в голове. Красьте тем цветом, какой нравится! Это же косметика — она должна приносить удовольствие Вам.
Bathory06 15 января 2023, 23:37
Мне нравится Ваша форма губ, не сказала бы, что они тонкие, думаю, красный будет смотреться очень органично. У меня тоже есть некие проблемы красным цветом   очень хочу его носить, но мне совершенно не нравится, как он на мне смотрится( слишком ярко для меня, что ли…
Victoria_K 15 января 2023, 23:38
Ничего… со временем захотите
Bathory06 16 января 2023, 00:17
Надеюсь, что когда-нибудь и правда созрею
Victoria_K 16 января 2023, 00:27
Я до 35 имела в арсенале 2 или 3 яркие помады… носила раз 2 в год. А где то в районе 40 меня прорвало и теперь у меня две кучи — вырвиглаз и нюд. Я как то фото показывала… вот моя последняя любимка от Инфлюенс
Levsa834 16 января 2023, 01:40
Потрясающе!
Victoria_K 16 января 2023, 01:54
Спасибо… ну да, веселенько — она в искусственном свете немного неонит.
JJlovesmakeup 16 января 2023, 04:51
Мой восторг цвету!)))
Это Инфлюенс — жидкая стойкая 04.Оч рекомендую — прекрасный красный
Olgagavlovich 16 января 2023, 07:01
Вот это бомба💥
Victoria_K 16 января 2023, 13:26
Да, хапнула на пробу и мне понравилось
Bathory06 16 января 2023, 11:08
Вы — красотка!   Потрясающий цвет, Вам очень идёт!
aquagirl 16 января 2023, 16:32
Красиво как!
Victoria_K 16 января 2023, 17:19
Ага, спасибо. Линейеа там небольшая, но наверное расширят — качестао хорошее… есть цвета венозной крови, но я его не взяла…
А вот 01 — приятный холодный нюд
Irina Andropova 16 января 2023, 19:57
Вы-потрясающая красавица 😍😍😍!
Victoria_K 16 января 2023, 20:32
Спасибо, приятно — не зря, знач, читаем «красивые» сайты… буду фешенебельной баПкой…
tatyanavik 16 января 2023, 21:07
обалденно! меня тоже после 40 накрыло)))
Victoria_K 16 января 2023, 21:24
Лучше так👌😀
Victoria_K 15 января 2023, 23:37
У меня средние по толщине губы и правая верхняя часть — на 1ми ниже левой…
Выход? Рисую по белой каемке (это тот самый контур ваш и есть) белым или бело-розовым (бело — бежевым) карандашом. Поверх остро заточенным красным (светлее помады) рисую нужную мне форму, исправляя асимметрию и скругляя линии.
Нормально все получается. Просто надо свою форму вывести… как на глазах стрелки

Не каждому лицу идут ГУбЫ, раздутые на треть этого самого лица… а в профиль — это и вовсе феерично

Судя по вашему фото — все у вас нормально.
Попробуйте сделать перманентный макияж губ в акварельной технике — сразу поймете, что у вас нормальные губы и правильный контур… ну уж если захочется объема — тут уж сделаете… делов то…

Если все тут трепетно ссылаются на природу, касаясь натурального цвета волос, то чаще об этом вспоминайте, как накатит желание сделать размазанный рот… Если бы по вашей личной анатомии ВАМ он был положен — вы б с ним родились бы, 100%. А еслм он у вас вышел небольшим, знач, так положено. Большие губы из можно сделать из НЕмаленьких губ. И никак иначе.
А сделав небольшой рот излишне пухлым (от раздутого объема), вы размер то его не увеличите… губы то по длине — не растянутся…
Diana-Nathalie 15 января 2023, 23:45
Не уменьшают.
Но если переживаете, нанесите хайлайтер на галочку и вниз. Или карандаш типа eva mosaic make up lips lip liner в оттенке жемчуг. Наносите сверху и снизу по центру, растушевываете и вот вам ещё немного объема.
tatyanavik 16 января 2023, 21:09
спасибо за названия, посмотрела карандаш — выглядит отлично, я буду проовать)
Diana-Nathalie 16 января 2023, 22:41
У вас совершенно прекрасная и гармоничная форма губ, поэтому с карандашом или без, будет красиво.
JolieRouge 15 января 2023, 23:56
У вас красивая форма губ, а нижняя губа позволяет чуть выйти за контур (там, где у вас светлый краешек) — будет очень гармонично. Поэкспериментируйте дома с красным контурным карандашом, заполните все пространство губ, прорисовав вот этот светлый краешек внизу тоже.
kesa_kukka 16 января 2023, 00:20
Мне кажется, что нет никакой необходимости делать рот больше с помощью карнадаша или как-то стесняться носить красную помаду.И на тонких губах красная помада выглядит прекрасно. Это стереотипы все, тонкие губы это прекрасно, если в целом следить за собой, не толстеть и все такое.)Красота, имхо, в гармонии пропорций всего тела и подаче себя, а не в общепринятых на данный момент нормах.
JaneC 16 января 2023, 00:24
У вас отличные губы) у меня чуть тоньше и я считаю, что они идеально подходят к моему лицу) важна общая гармония, а не отдельная часть лица, сделанная (или нарисованная) по моде. Тонкие губы вообще зачастую очень изящны и красивы, по-настоящему элегантны :)
Контуры «по анатомическому», имхо, выглядят, как рот клоуна в реальной жизни, разве что для фоточки мб хорошо… так что я ничего не расширяю и просто крашу аккуратно так, как есть)
Lily_Dallas 16 января 2023, 00:30
У вас отличная форма губ, как раз для ярких помад. На ваших губах это смотрится не вульгарно и не пошло.
tatyanavik 16 января 2023, 21:10
огромное спасибо)))
Olgaamur 16 января 2023, 00:56
У меня другая проблема: как можно красную помаду ровно накрасить! Уже и кисть купила и все не нравится мне
Victoria_K 16 января 2023, 01:02
Только на карандаш или заштрихованные губы…
И мне нравится под яркие или темные помады контур тон в тон или чуть светлее, а не темнее… так цвет чище раскрывается и ярче
tatyanavik 16 января 2023, 21:11
я крашу (когда решаюсь) поверх карандаша и кисточкой. иначе получается Джокер)
YuliyaBr 16 января 2023, 01:26
У вас не тонкие губы, которые можно красить как и чем пожелаешь. Печально, что тренд на разваренный пельмень вместо рта привёл к тому, что столько женщины с красивыми от природы губами имеют комплексы по поводу их недостаточного количества 🤦🏼‍♀️
Anna Kuznetsova 16 января 2023, 01:43
Я вангую, что мода на филлеры скоро начнёт сходить на нет.
Victoria_K 16 января 2023, 01:59
Ага… ЩАзз… во первых — на этой попсе относительно дешевой делаются большие обороты…
Во вторых, кожа губ растягивается и если дама любит побольше, то ей надо потом заполнять, постоянно чуть увеличивая количество.
Хотя и ваш вариант допускаю… с точки зрения косметологического маркетинга, обратно это дело вынимать, рассасывать или выводить, приводя в естественное плоское состояние — дольше и, соответственно, дороже…
Victoria_K 16 января 2023, 01:56
Ну меньше надо слушать комплексы других женщин и на себя их натягивать.
Эт как начать читать медицинскую энциклопедию и понаходить у себя симптомы всех болячек
SantaMom 16 января 2023, 01:49
Не узкие, небольшая асимметрия, которая легко исправляется карандашом. Попробуйте контур делать не красной помадой, а цветом розово-коричневатым, такое зовут ярким нюдом. Вот им выровнять и местами ( я бы по центру нижней и на галочке между верхушками поднялась) можно выйти за контур на 1-2мм, потом карандаш подтушевать к центру и уже от центра наносить помаду, к контуру она должна придти более тонким слоем. Такой немного расцветающий эффект, переход этот не бросается в глаза, но визуально очень хорошо губы раскрывает и наполняет.
LesYA86 16 января 2023, 02:31
Посмотрите, пожалуйста, видео от Лизы Элдридж My lip lift technique — makeup tips for happy lips. Может вам поможет.
Yummi 16 января 2023, 04:36
Автор, вы написали ответ в самом вопросе. Если не решаетесь носить красную помаду — решаетесь!)
Сначала дома, при уборке, когда никого из домашних нет дома
С карандашом, отлично помогает увеличивать объем губ работа по рельефу, а не по пигменту: ну и никто не мешает экспериментировать, пока не видит. После нарисованных губ джокера обычные красные губы выглядят как нюд :)

Терпения вам, зачастую мы сами себе самые лютые критики и враги)
JJlovesmakeup 16 января 2023, 04:50
Отличные у вас губы))) Если пока вам некомфортно с ярким красным и четким контуром, немного растушуйте контур) И губы будут смотреться пухлее, и красный станет выглядеть деликатнее. Russian Red, кстати, растушевывается отлично)
TatyanaVwzd 16 января 2023, 04:53
Нормальные у вас губы. И красная помада будет смотреться отлично. Как ее наносить вам девушки описали. А от себя хочу добавить, что на таких губах красную помаду только и носить. Как выше заметили, хватит уже негроидных губ на весь экран. Мадмуазель Коко носила красную помаду и не сомневалась, что у неё губы не пухлые или ещё там чего с ними не так.
Начните с красных помад типа бальзамы. Я себе купила Гуччи красную номер 25, она как бальзам и за счёт этого ее легко подправить, если неровно нанесла и яркость можно убавить.
На мой взгляд, для красной помады важнее зубы нежели губы. У меня сразу акцент на зубы смещается при улыбке. А губы у вас отличные.
tatyanavik 16 января 2023, 21:12
про зубы в точку, но как же красиво с ней смотрятся белые зубы — просто отпад)
Shinebrightgirl 16 января 2023, 05:29
Всю жизнь стеснялась носить красную помаду. Прошлым летом решилась и понеслось. Тоже считала, что мои губы не подходят для ярких помад. Но проблема чаще не в губах, а в голове. Красной помадой можно нарисовать почти любой рот. Дерзайте!

Ещё добавлю, что для начала я выбрала комфортный красный для себя, приглушенный, натуральный, на сколько такой оттенок может таким быть.
Shinebrightgirl 16 января 2023, 05:32
Для меня это была Chanel rouge vie. Для меня есть нюанс — это сочетание с одеждой и образом в целом. Но этот оттенок идеально подошел к моей повседневной футболке.
Shinebrightgirl 16 января 2023, 05:36
Ещё чтобы сломать шаблон в своей голове, я в пинтересте создала альбом “Red lipstick aesthetic”, куда сохраняла повседневные образы с красной помадой и все, что мне нравилось
Victoria_K 16 января 2023, 13:28
Тоже хорошая форма
Shinebrightgirl 16 января 2023, 14:31
Спасибо! Теперь другая проблема — зимой хожу в пуховике и мне не нравится, как он смотрится с помадой)
Victoria_K 16 января 2023, 17:20
Ну простим это пуховику)))) — он не виноват😉
OlinaLi 17 января 2023, 00:04
можно сменить пуховик)))) а если не так кардинально, то возможно бежевый или светлый шарф у лица и шапка помогут
Shinebrightgirl 17 января 2023, 03:40
У меня как раз светлый шарф и шапка. Холодно на улице очень. Не до помад. Спасибо за совет)
Tais_Athenai 17 января 2023, 00:44
Повод купить еще одну красную помаду, просто немного в другом оттенке — чтобы гармонировал (оттенок) с пуховиком.
Shinebrightgirl 17 января 2023, 03:42
Я в завязке 😅 спасибо) этот год объявлен годом минимализмами декоре.
Kitty2703 16 января 2023, 06:41
Можно на Ютуб посмотреть блогера-визажиста Irinameyk — очень приятная девушка, хорошо и понятно объясняет и показывает. У нее есть небольшие видео о том, как сделать губы визуально более пухлыми. Называется " Секрет пухлых губ. Как увеличить губы" и «Идеальные стрелки и пухлые губы». Нужно использовать нюдовый карандаш и лишь слегка выходить за контур (буквально на миллиметр), контур очерчивать от центра к краям. Затем растушевать карандаш, чтобы не было четких границ и заполнить поверхность помадой. Карандашики Miss Tais можно взять, у них большой выбор, недорогие и хорошие по качеству. Оттенки 780 — нюдово-бежевый (очень классный, смотрится натурально), 771 — лилово-коричневый (более холодный), там и другие есть цвета. Потренируйтесь сначала делать контур и заполняйте обычной помадой натурального оттенка (не красной), посмотрите, как получается, насколько губы выглядят полнее, как форма смотрится. А потом уже пробуйте с красным оттенком. Помады лучше использовать с натуральным влажным финишем, чтобы был естественный блик, а не плоская поверхность. Полубальзамные текстуры смотрятся не так ярко, более прозрачно и позволяют привыкнуть к цвету и почувствовать себя уверенно. Потом можно и поярче взять. Удачи вам!
tatyanavik 16 января 2023, 21:14
спасибо! я поняла кажется технику, осталось ее воплотить теперь. получается что помада ложится поверх нюдового карандаша.
Kitty2703 17 января 2023, 06:15
Ну да. То есть карандаш здесь не для того, чтобы создать четкий контур-обводку, когда видно контур отдельно и помаду отдельно (были времена, когда модно было делать контур коричневым карандашом, чтобы прямо четкая граница была видна). Здесь мы карандашом (оттенок которого должен практически совпадать с родным цветом губ) слегка выходим за свой природный контур и потом аккуратно маленькой кисточкой растушевываем вовнутрь, а потом этой же кисточкой наносим помаду, закрашивая созданный контур и всю поверхность губ. Такая филигранная работа получается, поэтому сначала лучше на естественных оттенках помад потренироваться. Я пробовала так делать с нюдовой помадой — очень хорошо получается, нет эффекта «нарисованных» губ, просто они чуть полнее выглядят. Хотя у меня и так пухлые губы, но захотелось попробовать эту технику, и к тому же, у меня верхняя губа заметно тоньше, чем нижняя, и я таким способом корректировала. Выглядит натурально.
karmelita-05 16 января 2023, 07:21
Автор, у вас прекрасные губы! Красивые и натуральные! Носите любые оттенки. В подобных беседах я всегда упоминаю Деми Мур и Кортни Кокс — чудесные совсем не пухлые губы без вмешательств
Nastasa 16 января 2023, 10:03
Посмотрите на youtube, канал Sevelenium. У Лены недавно видео было как сделать губы пухлее
AlinaAlinaAlina 16 января 2023, 10:37
Я вам зашла сказать, что на небольших губах украсная помадасмотрится изысканно и элегантно. У меня совсем не узкие и я не пому чебе ее позволить на работу или в инстанции. Я выгляжу с ней чересчур завлекательно. У нас так просто не принято. У меня это вариант только на вечер. Втречаю на губах поменьше и днем и это выглядит вполне уместно.
Ksniya 16 января 2023, 11:30
Простите, но губы у Вас не очень узкие. Красная или яркая помада (сужу по себе и могу быть неправа) скорее не испортит, а просто подчеркнёт форму. В общем образе будет хорошо. Я думаю, что если нравятся яркие цвета, нужно носить! Главное, чтобы было гармонично с глазами и тоном кожи.
Anima 16 января 2023, 15:53
До появления филлеров все знаменитости с узкими губами спокойно носили красные помады и никто не считал, что это им не идет. Некоторые до сих пор это делают, например Сигурни Уивер. Это сейчас какие-то комплексы навязывают, чтобы все кололи себе огромные губищи.
А если по делу, то Лиза Элдридж почти в каждом своем видео показывает, как чуть увеличить губы с помощью помады и карандаша, у нее же есть и отдельное видео на эту тему.
Victoria_K 16 января 2023, 17:30
Во во… всегда странно, что даже визажисты иногда обзывают ненависшее веко при глубоко посаженном круглом или маленьком глазе — нависшим, а губы среднего или стандартного размера — узкими или нитками…
Сразу видно, с теорией и анатомией — там гуляет ветер в голове…
А термин «русские губы»? Я еще тогда в заграничной болталке вставила одной модной и продвинутой… Говорю ей — эт КАДА, простите, в Росии губошлепки были через одну? ХдЕ? На картинах Репина, Крамского или может быть Серова? Или у Коровина? Или у Бакста?
Да, были лица с крупными чертами, но при этом рот не был огромным или размазанным. Крупные черты лица всегда четкие, отсюда и некая грубоватость в восприятии.
Да, когда писали женщин крестьянок или рабочий класс, часто подавали образ крупной здоровой и типа, выносливой. Но губошлепок среди них — не проскакивало…
А уж среди аристократок — и вовсе рулили тонкие черты — там откуда?
Говорю, покажите мне… до сих пор показывает… пожевала сопли штампованных фраз в духе «саморазвития» на английском и сдулась…
Yuoki 16 января 2023, 16:34
Для большей уверенности в себе. У Гвинет губы не сказать, что пухлые. Но посмотрите именно на общую гармонию черт лица, их соотношение, уместность яркости цвета и заполняемого им объема на лице. Мне нравится яркая помада как раз на умеренных по объему натуральных губах, очень эстетично и уместно в любое время суток.
Victoria_K 16 января 2023, 17:21
Кстати, да, если учесть, что им импланты часто делают крупноватыми… еще если прибавить к этому крупные губы — опять треть лица забита
nataly-love 16 января 2023, 17:26
Блин… у кого какие проблемы-у меня оочень большие и пухлые губы… так вот я тоже люблю винные и алые-а они мне не идут-я с ними вульгарна с моими губами! Так что носите и не парьтесь! У большегубых тоже такая проблема)))
AlinaAlinaAlina 16 января 2023, 20:31
Да, я тоже, выгляжу прям завлекательно… Только на вечер и только с теми, кого хочется завлекать)
Ekaterina Titova 16 января 2023, 22:34
У меня достаточно крупные губы.Всю жизнь их стеснялась.До этой моды на вареники.Красную помаду не ношу-вообще себе в ней не нравлюсь.Мне кажется помада красных/винных оттенков создана для утонченных черт лица.ИМХО.А если ещё выраженный птоз и носогубные линии-красные оттенки очень сильно это подчеркивают.Опять таки, ИМХО!
ElenaShu 16 января 2023, 20:36
Я ношу яркие помады, и темные, и любые. Губы тонкие, но я выхожу за контурок не стесняясь🤪 вот несколько вариантов
porcelena 17 января 2023, 14:15
При правильном нанесении по контуру и подборе оттенка (не слишком светлого «вибрирующего», но и не излишне темного) будет очень красиво, поверьте. У моей подруги очень тонкие, аристократические черты лица и губы тоже довольно тонкие, но насыщенная красная помада как раз очень здорово проявляет их на лице
TatyanaVwzd 18 января 2023, 05:16
Я сегодня с красной помадой. Мне нравятся бальзамные помады, можно яркость убавить/прибавить и пальцем подправить