14.01.2023

Увлажняющий шампунь, кондиционер

Добрый день!

После переезда никак не могу подобрать шампунь с кондиционером.

Критерии: хорошо промывают, увлажняют, облегчают расчесывание, волосы рассыпчатые и блестящие.

Волосы тонкие, не окрашенные, может немного суховаты на концах из-за смены воды

Буду рада, если поделитесь любимыми увлажняющими средствами!

Ps. Dsd, lebel, wella, L'Oréal не подошли ☹️

Natalie Happy-Day 14 января 2023, 17:36
Momo Davines,sono argan, ещё Diego Dalla Palma хвалят )
Darly 14 января 2023, 21:35
Момо пробовала, тоже не понравился, ощущение жестких волос. Остальные посмотрю, спасибо!
ShaLenka 14 января 2023, 17:39
Неужели Вы попробовали все линейки этих брендов, которые не подошли? И почему нужны именно увлажняющие?
Darly 14 января 2023, 21:34
Из того, что вспомнила:
Dsd: 4 и 5 серии, opium. Больше всего подошла серия opium, но нет той рассыпчатости волос, зато классный скраб и ампулы у них
Lebel: relaxment (ощущение, что волосы недостаточно промывает), lycomint
Wella: fusion, sp
L’Oréal: inforser, pro longer
Mirabilis 14 января 2023, 17:49
Про увлажнение — это не к шампуню. Его единственная цель — хорошо промыть кожу головы. Все. Делайте упор на бальзамах и масках. Можно еще перед каждым нанесением шампуня на длину волос наносить бальзам — так они будут сохнуть меньше (длине достаточно стекающей пены). Мне нравятся бальзамы от Schwarzkopf из линейки Bonacure или Wella Invigo или Professionals (тоже волосы не окрашенные, тонкие). Также можете из линеек для блонда посмотреть уход, но там можно переборщить и получить перепит на длину.
Darly 14 января 2023, 21:38
Спасибо большое, присмотрюсь к Вашему методу с бальзамом. Всегда хватало шампуня + бальзама и пару раз маски в неделю. Самое интересно как только приезжаю в те города, что жила раньше — проблема пропадает и волосы рассыпчатые, блестящие) те делаю вывод, что главная причина — это вода
VitaVictoria 14 января 2023, 18:04
Аргановые CHI коричневая линейка, Matrix увлажняющие. Сиберика облепиховый увлажняющий. Такой вот личный увлажняющий хит-парад
Darly 14 января 2023, 21:38
Спасибо большое!
gALBina 14 января 2023, 18:21
вот такая вот маска для волос и шампунь с кондиционером mixit beauty booster
kerridven 14 января 2023, 18:24
Barex Joc Re-Hydra
Olso 15 января 2023, 01:44
Плюсую. Обожаю эту линейку
HonorForAll 14 января 2023, 18:30
Angel Professional в оранжевых бутылках. Кондиционер там просто шедеврально сильный в плане увлажнения.
Rose_Lavender 14 января 2023, 18:42
Плюсую к angel professional, который для нормальных и сухих волос.
Спасибо, присмотрюсь!
GhostPixy 15 января 2023, 00:55
Плюсую. Отличное увлажнение🤌
Rose_Lavender 14 января 2023, 18:41
Kevin Murphy. Линейка hydrate.me.
Darly 14 января 2023, 23:27
Спасибо, вот до него руки так и не дошли
Kry4yVer4y 14 января 2023, 22:40
Шампунь не посоветую увлажняющий, а кондиционер davines momo
Darly 14 января 2023, 23:27
У davines нравится стайлинг, с уходом не подружилась кроме молочка в спрее
Eva1973 14 января 2023, 23:14
У Insight линейка Antioxidant просто отличная)). Подходит под все ваши требования.
Msgrey 15 января 2023, 01:07
Порекомендую шампунь: ESTEL PROFESSIONAL Шампунь KIKIMORA (да-да, кикимора:) для увлажнения волос торфяной. Пользуюсь им сама пару месяцев, нравится. Не сушит длину волос, при этом, хорошо промывает кожу головы и вроде как действительно увлажняет немного. К нему, кстати, есть кондиционер, тоже увлажняющий, из этой же серии. Не пробовала кондей, но думаю, в паре тоже хороши будут.
kesa_kukka 15 января 2023, 01:40
Не проф, но мне очень понравилась относительно новая сиреневая серия Elseve с гиулуроновой кислотой. Купила, ничего не ожидая, но в итоге хорошо для тонких обезвоженных на концах волос, не окрашенных.
Alna_Ago 15 января 2023, 08:58
Из более доступного — Dove Daily Moisture, волосы очень хорошо выглядят, но во время жары кажется, что чаще жирнятся, с масками считается плохо, лучше соло. Мне на каждый день не подходит. Tigi Moisture Maniac — нормально увлажняет, с масками сочетается Ок, приятный запах, я бы сказала, базовый шампунь и кондиционер. Чуда не будет, но и веник не сделает, не замечала, чтобы переутяжелял волосы, что у меня бывало с Dove. Перестала пользоваться просто потому, что были литровые банки и это надоело))) Расчесывание — нормальное. Сейчас пользуюсь на Redken Acidic concentrate, тоже увлажняющий. Шампунь пенится божественно, кожа головы быстро не жирнеет. Кондиционер увлажняет хорошо, именно кондиционирующих свойств, то есть лёгкости расчесывания, мне хватает. Тем не менее остановилась на Редкен. Мне с моими тонкими волосами, склонными к перепиту и сухости, он замечательный. Причина одна — с чем бы я его не использовала, волосы не повиснут жирными сосульками. Короче, люблю за предсказуемость. Для блеска на выбор — маска Joico для окрашенных волос, спрей Redken Acidic Ph sealer, термозащита Dream Coat, тонировка Joico Lumishine. Укладка на браш — ещё один шаг к красивому блеску.
Darly 15 января 2023, 10:38
Спасибо за такой большой список рекомендаций! Присмотрюсь!
GellaAngel 15 января 2023, 18:37
Мне хорошо зашёл шампунь Cocochoco Intensive зелёный, когда потребовалось побольше увлажнения.
Mashka1888 15 января 2023, 20:45
Без ума от маски Deep Aqua, она просто невероятно интенсивно увлажняет волосы. С ней они стают более напитанными и вообще я прям ощущаю в них «жизнь», кстати, средство покорило меня вполне себе еще и ценой. Говорят сыворотки для волос этой линейки тоже отменны, но я не пробовала.
Tamara25 15 января 2023, 22:10
Люблю серию Dewal SMART CARE REPAIR, особенно маску и ампулы восстанавливающие. Очень хороший состав у серии, а стоимость для него довольно бюджетная. Можно на ВБ купить
Ksenmimimi 16 января 2023, 16:39
самый увлажняющий шампунь из всех, что я пробовала… волосы мягкие еще когда их моешь.
BOUTICLE Sea Collagen Therapy Revival Reconstruction
Darly 18 января 2023, 20:19
Спасибо большое! Заинтересовал!
fialki 19 января 2023, 19:16
Могу посоветовать проф марки Kydra и La bioestetique, в последнем есть люкс уход-обертывание, маска масляная, на растительной основе. Этот уход есть в салонах премиум класса, можно найти и в им.
Увлажнение от шампуня это добавленные силиконы в большом количестве, могут закрывать не только поврежденную кутикулу волоса, но и создавать пленку на коже головы. Облегчают расчесывание, разглаживают пряди, но волосы могут к вечеру уже выглядеть несвежими или склеившимися. К тому же, силиконы активно загрязняют сточные воды и всю окружающую среду, жаль, об этом молчат и многие даже не в курсе (микропластик).
AllaKonstantinova 22 января 2023, 01:39
А посмотрите Корею, у них обалденные шампуни!