12.01.2023
1934

Матовые тиловые тени - какие есть?

Навеяло соседней темой про палетку Хиндаш))) очень давно в поисках матовых тиловых теней, но палетку покупать ради одного цвета не хотелось бы… Нашла прекрасный пост про тиловые тени тут на Косметисте( не знаю как процитировать), но там про тиловые тени — сияшки… с блеском или металлик…

интересный вариант для меня был однушка Мак, и Тамми Танука

но их нет в продаже сейчас...

Diadeema 12 января 2023, 09:55
Добрый день! Беглый поиск в интернете навёл меня на следующие варианты:

Purobio, оттенок 8

Make up for ever
Сатиновые, скорее зелёные (S-300)

Alvin d'or яркие, оттеннок 13
Maria_Dar 12 января 2023, 12:13
Purobio и Muf прямо то что надо! Но не успела((( сейчас нигде не вижу, ни на площадках, ни в магазинах… Буду следить, вдруг появится …
Diadeema 12 января 2023, 12:59
в моем городе (СПб) Purobio в этом оттенке доступен к заказу в Лету и на Яндекс маркете
Maria_Dar 12 января 2023, 12:14
Alvin ярковатый, есть пока в ЗЯ. Если не найду ничего- возьму…
Diadeema 12 января 2023, 12:52
да, ярковатый, но выбор не такой большой… может на тауповую подложку и растушевать…

из ярковатых еще у Лореаль был, в серии Color queen, мне кажется

у Purobio на официальном сайте есть список интернет-магазинов, в которых они представлены, в разных регионах России
depoza 12 января 2023, 09:56
Посмотрите, может у Берновича найдутся
Maria_Dar 12 января 2023, 12:20
Неа, у Бернович есть с сильным блеском такой оттенок, матового нет, к сожалению (
gALBina 12 января 2023, 10:30
А что значит тиловые? 🤔
Arian 12 января 2023, 10:52
Это от слова teal, обозначающего тёмный цвет морской волны, как на виске одноименной утки.
gALBina 12 января 2023, 11:31
О, спасибо ☺
DamnTessa 12 января 2023, 13:17
Вовсе не обязательно темный, но аквамариновый/бирюзовый — обязательно.
Arian 12 января 2023, 13:32
Если не тёмный, это будет уже просто цвет морской волны. Или бирюзовый. Аквамарин с ним не перепутать никак.
Собственно, «тиловый» можно без труда заменить на «тёмно-бирюзовый», просто бирюза в моём представлении обычно ярче. Кто-то ещё использует «чирок» для обозначения (это название всё той же утки).
DamnTessa 12 января 2023, 13:37
Бирюза гораздо более синяя. Я графический дизайнер :)
Зеленый должен быть явно виден, иначе это не teal. Можно конечно совсем уйти в мозговыносящие оттенки типа бедра нимфы, но green teal и blue teal — уже не teal. То же касается и deep teal, то есть глубокого тила.
DamnTessa 12 января 2023, 13:45
Arian 12 января 2023, 14:03
Ну так это же тёмный.
Так-то я тоже рисую на досуге, только красками. Как мне кажется, стоит скорее ориентироваться в спектре оттенков на уток, хотя у них эта часть ближе к изумрудной. А с бирюзой — на камни. В конце концов, для проф.общения всегда есть коды оттенков, хотя я пока не дошла до общения в кодах RGB или пантона.
Цвет виска утки — новый цвет бедра нимфы.
Diadeema 12 января 2023, 16:07
Если уж занудничать, про камни, то тил это не бирюза. Бирюза есть разная, в том числе зеленоватая, однако более привычный цвет (и более ценная бирюза) — небесно-голубой. В любом случае, и так, и та имеют цвет светлее и ярче, чем teal по пантону (про подвергшиеся долгому хранению в неблагоприятных условяих изделия из ьирюзы я не говорю)

Такой цвет встречается у разных минералов и пород, но не как типичный, а как один из возможных, так что легко и просто аналогией с драгоценным камнем не охарактеризуешь.

Цвет виска утки лучше и точнее)
AlinaAlinaAlina 12 января 2023, 10:51
Я маме купила несколько палеток колорпоп в тиловой гамме, она в восторге. 4ка, и несколько 9к
Arian 12 января 2023, 10:56
Помимо тех, что упомянули, у Colourpop и Sydney Grace точно были. У первых есть даже целая палетка около таких цветов. Можно на сайте темпталии найти дюпы на любой из этих оттенков.
vivacolor 12 января 2023, 17:25
Плюсую к Сидни! Никто не делает так бирюзу, как она (имхо, конечно). Такое разнообразие оттенков бирюзы — и в матовых, и в шиммерах! Плюс практически у всех рефилов великолепные т\х. Это дорогого стоит! А стоят рефилы вполне умерено. Я специально заказ у нее делала и полгода ждала именно ради тиловых и зеленых матовых. На большую палетку набрала. Ни разу не пожалела. Рекомендую!
Maria_Dar 12 января 2023, 18:00
Ага, вижу, спасибо! А где заказывали? Нигде сейчас не вижу из доступных площадок ,,,
vivacolor 12 января 2023, 18:10
На оф.сайте бренда, через российского посредника, и давно дело было, контакт уже потеряла, сорри.
Neuwelt 12 января 2023, 11:01
Колорпоп high tide посмотрите
И есть у меня где-то однушка Just матовая тиловая, но я не помню, тени это или аквалайнер) Вечером гляну номер, добавлю фотку.
DamnTessa 12 января 2023, 13:18
Вот тут настоящие «тиловые», а у большинства пыльный синий почему-то 🤨
Teal не должен быть слишком синим.
myrciaria 12 января 2023, 12:26
Станевич могут быть на дикоягоде, но я их только видела, в работе не пробовала.
Блестяшки у нее качественные, мб и матовые ничего, мб кто-то здесь тестировал (большой пост про Станевич выходил, мб там и матовые на затест присылали)
Mira12 12 января 2023, 12:31
Может быть, палетка Winter Kisses и вообще палетки этого бренда.
Marina Mogoutchaia 12 января 2023, 13:08
У стэйсиалекс есть палетка, называется teal enigma.
anuksenka 12 января 2023, 14:01
Палетка симпотичная, темно-тиловый оттенок лёгок в работе, но сияющие оттенки скатываются сильно
Maria_Dar 12 января 2023, 14:43
Супер! Фото отпад, даже фон ))) Это про какую палетку речь? Не поняла
anuksenka 12 января 2023, 15:47
Это teal enigma от Стасиалекс
Maria_Dar 12 января 2023, 19:08
А слизистая глаза внизу чем подведена? Тоже ведь тиловым чем то )))
DamnTessa 12 января 2023, 13:28
Teal это зеленый с синим, а никак не дымчатый синий. Можно сказать, аквамарин и бирюза с гораздо большей примесью зеленого. То есть зеленый должен быть виден невооружённым глазом.
Veronika Romanova 12 января 2023, 13:48
у Kiko в новогодней коллекции как раз есть тиловые тени, снизу «прикручены» кремовые тени светлого серебристо-тилового оттенка. Кремовые тени ооооочень стойкие, сухие тени только на базе носятся.
pollynkis 12 января 2023, 14:22
Оттенок тамми со скрина есть в расспушке. Или вы принциптально против такого формата?
Maria_Dar 12 января 2023, 14:42
Я не против, я просто не умею ими пользоваться ((( если ничего на найду из прессованных, то буду думать про рассыпушку …
Lyric 12 января 2023, 16:23
Inglot матовые тени 256, 307, 338 — разные оттенки тила.
Maria_Dar 12 января 2023, 17:33
JustAsh 12 января 2023, 16:26
Видела на маркетплейсе тени make up secret, это как раз матовые однушки с кучей оттенков, но я не пробовала их, не знаю, что там по качеству… Скорее всего сильной пигментации там не будет. Навскидку, 87 и 83 оттенки выглядят подходящими под ваш запрос (официальные свотчи прикрепила)…
И 87
Maria_Dar 12 января 2023, 17:34
Спасибо! Попробую))))
Klia 13 января 2023, 16:18
О, это же мой самый любимый цвет для подводки глаз!
Раньше пользовалась однушками MAC Plumage, а потом купила палетку Lime Crime Prelude Chroma Eye, и тиловый цвет Genesis там просто шикарный с шикарной пигментацией! Вообщем, скоро у меня в нем дырка будет, от души советую
Karinochka13 13 января 2023, 21:48
Karinochka13 13 января 2023, 21:48
В палетке от Urban decay Wild West есть такой цвет
Surik 14 января 2023, 03:14
Мне кажется, еще у Provg можно посмотреть.
Maria_Dar 14 января 2023, 12:11
Да, есть у них! Попробую…