27.01.2022

На гребне волны: Colourpop High Tide Palette

Всем привет! Пока уши ласкает шум прибоя, если не ласкает — вообразите, что он это делает, расскажу о «морской» палетке Colourpop под названием High Tide.

На палетку я смотрела давно, но вяло, как это и бывает в большинстве случаев: не то чтобы так сильно нужна, но глаз цепляет раз за разом. Следовательно, с бесплатной доставкой и скидкой сверху можно и заказать, чтобы не зудело. Тем более, что палетка обошлась в ~$11 (полная цена — $14).

Упаковка палетки
Упаковка палетки

Это стандартная девятка бренда с рефилами по грамму; лёгкая и без зеркала. В отличие от многих новых палеток Colourpop, в ней нет откровенно рыхлых оттенков, так что пришла она без сколов и прочих «радостей» авосьной упаковки. Разве что на паре рефилов были небольшие царапины, что довольно стандартно для Colourpop, и меня не смущает, так как палетку брала для личного пользования.

Оттенки

Гамма High Tide выдержана сюрприз-сюрприз в едином стиле, и все оттенки так или иначе подходят под вариации морской волны или пены. Она не предполагает большого разнообразия вне рамок обозначенного спектра, что значит: ей можно сделать разные макияжи, но примерно в одном настроении, за неимением лучшего слова.

Палетка вблизи

Свотчи некоторых оттенков меня поначалу скорее расстроили, чем порадовали, однако вскоре моё мнение относительно этих теней поменялось: краситься ими заметно проще, чем красиво посвотчить.

Оттенки палетки при холодном дневном свете (слева направо, сверху вниз): Just A Splash - Currents - Free Floatin’ - Urchin - Must Sea - Flora - Mussel Beach - New Wave - Lunar
Оттенки палетки при холодном дневном свете (слева направо, сверху вниз): Just A Splash — Currents — Free Floatin’ — Urchin — Must Sea — Flora — Mussel Beach — New Wave — Lunar

Оттенки при нейтральном дневном свете
Оттенки при нейтральном дневном свете

Оттенки при тёплом дневном свете
Оттенки при тёплом дневном свете

Just A Splash — очень красивый матовый оттенок цвета морской пены с зачем-то добавленными туда блёстками. Да, они симпатично смотрятся на свотче, но при нанесении кистью летят, и на веке может остаться 2.5 штуки. Хотя на солнце, конечно, красиво искрится. Пока не падает под глаза и начинает мешать зрению.

Свотч оттенка Just A Splash
Свотч оттенка Just A Splash

Сравнительные свотчи (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Mint Condition - Colourpop Just A Splash - Sydney Grace Perfect Storm
Сравнительные свотчи (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Mint Condition — Colourpop Just A Splash — Sydney Grace Perfect Storm

Currents — яркий мятный матовый оттенок. Переносится на веко легко, тушуется тоже, в том числе в другие оттенки. Но на моей коже немного окисляется, становясь темнее и тусклее без плотной подложки.

Свотч оттенка  Currents
Свотч оттенка Currents

Сравнительные свотчи (слева направо): Give Me Glow So Rich - Jeffree Star Cosmetics Mint Condition - Colourpop Currents
Сравнительные свотчи (слева направо): Give Me Glow So Rich — Jeffree Star Cosmetics Mint Condition — Colourpop Currents

Free Floatin’ — серебристый металлик с голубовато-зеленоватым отливом. Тоже довольно необычный оттенок, у меня нет полных альтернатив. Тени довольно мягкие, но сыпучие. Так что под глазами могут оказаться мелкие блёстки.

Свотч оттенка Free Floatin’
Свотч оттенка Free Floatin’

Сравнительные свотчи (слева направо): Tammy Tanuka Замораживающая время - Sydney Grace Sirius Starlight- Jeffree Star Cosmetics Goodbye - Colourpop Free Floatin’
Сравнительные свотчи (слева направо): Tammy Tanuka Замораживающая время — Sydney Grace Sirius Starlight- Jeffree Star Cosmetics Goodbye — Colourpop Free Floatin’

Сравнительные свотчи (слева направо): Colourpop Free Floatin’ - Tammy Tanuka 077
Сравнительные свотчи (слева направо): Colourpop Free Floatin’ — Tammy Tanuka 077

Urchin — матовый оттенок морской волны. Хорошо ложится и тушуется.

Свотч оттенка Urchin
Свотч оттенка Urchin

Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Scuba Diver - Colourpop Urchin
Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Scuba Diver — Colourpop Urchin

Must Sea — светлый мятно-голубой металлик. На свотчах выглядит странно, но на веко переносится вполне неплохо, особенно если наносить его на более тёмный матовый.

Свотч оттенка Must Sea
Свотч оттенка Must Sea

Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Comforter - Sydney Grace Pool Party - Colourpop Must Sea
Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Comforter — Sydney Grace Pool Party — Colourpop Must Sea

Flora — голубовато-серый матовый. Прекрасный сложный оттенок, у меня не было его аналогов. Жаль, что не могу носить его соло со своей складкой.

Свотч оттенка Flora
Свотч оттенка Flora

Сравнительные свотчи (слева направо): Jeffree Star Cosmetics R.I.P. - Natasha Denona 11V Steel Blue - Colourpop Flora
Сравнительные свотчи (слева направо): Jeffree Star Cosmetics R.I.P. — Natasha Denona 11V Steel Blue — Colourpop Flora

Mussel Beach — дуохром с голубовато-зеленоватым бликом на тёмно-коричневой базе. Очень красивый и практически беспроблемный оттенок. Единственный его минус — может тускнеть со временем, хотя не всегда это заметно.

Свотч оттенка Mussel Beach
Свотч оттенка Mussel Beach

Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Aqua Fever - Jeffree Star Cosmetics Secret Stash - Colourpop Mussel Beach
Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Aqua Fever — Jeffree Star Cosmetics Secret Stash — Colourpop Mussel Beach

New Wave — ещё один матовый оттенок цвета морской волны. На моих веках смотрится заметно зеленее и проще, нежели на свотчах, хотя к пигментации и нанесению претензий нет.

Свотч оттенка New Wave
Свотч оттенка New Wave

Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Scuba Diver - Jeffree Star Cosmetics Heavy Weighted - Colourpop New Wave
Сравнительные свотчи (слева направо): Sydney Grace Scuba Diver — Jeffree Star Cosmetics Heavy Weighted — Colourpop New Wave

Lunar — тёмный тиловый матовый оттенок. Мягкий, наносится и наслаивается легко.

Свотч оттенка Lunar
Свотч оттенка Lunar

Сравнительные свотчи (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Jaded - Sydney Grace Interstellar - Colourpop Lunar
Сравнительные свотчи (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Jaded — Sydney Grace Interstellar — Colourpop Lunar

Примеры макияжей

Макияж 1: тушёвка Currents, Just A Splash, New Wave, Flora; по нижнему и подвижному векам Urchin и Must Sea. Также использованы тени Tammy Tanuka 069 (внутренний уголок) и карандаш Gosh 026 Woody Green.

Макияж 2: на подвижном веке Flora; во внешнем уголке и по ресничному краю Lunar. Также использованы Sydney Grace Wondrous Knight (нижнее веко) и Terra Moons Astral (внутренний уголок).

Макияж 3: Lunar во внешнем уголке, Mussel Beach по центру и Free Floatin' во внутреннем уголке.

Макияж 4: тушёвка Just A Splash; на подвижном веке Currents и New Wave; во внешнем уголке Urchin; во внутреннем уголке, подвижном веке и на нижнем веке Free Floatin'. Также использован вышеупомянутый карандаш Gosh.

• красивые оттенки;
• бюджетная цена;
• лёгкость в использовании;
• наличие редких/уникальных оттенков.
• отсутствие зеркала (относительный минус);
• некоторые матовые оттенки тускнеют без подложки;
• ограниченность гаммы;
• есть оттенок с летучими блёстками.

Итог. За свои деньги это прекрасная палетка. В ней на удивление яркие и лёгкие в обращении матовые тени. Если бы я могла сейчас носить чисто матовые макияжи — не нарадовалась бы. Из оттенков с блеском звезда палетки, безусловно, Mussel Beach. Матовые оттенки и этот дуохром полностью оправдывают для меня покупку палетки, так что отговаривать от её приобретения никого не буду — с одной лишь оговоркой, что она монотонная, и что-то не в гамме морской волны от неё получить практически невозможно.

Оценка: 8/10

Как вы относитесь к бренду Colourpop? Есть ли фавориты среди их продуктов?

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 27 января 2022, 09:24
Таня, как тебе хорошо в этой гамме — слов нет! В рефилов некоторые оттенки показались простоваты, но на свотчах понравились гораздо больше, и я бы сказала, в большинстве случаев выигрывают у других брендов на сравнительных свотчах.
Мой фаворит — первый макияж, а также интересное изобретение добавить розоватый акцент в виде Астрала во втором макияже!
У меня в использовании лишь одна палетка бренда — All I See is Magic, и я крайне довольна качеством. Руки до ещё двух пока как всегда не дошли 🙃
Прикреплю палетку, которой пользуюсь (фотография из интернета):
Arian 27 января 2022, 12:06
Большое спасибо!
Не скажу, что у СР моя любимая формула, как и то, что все их тени одинаково хороши по качеству, но они точно выигрывают у большинства аналогичных продуктов на рынке. Особенно по соотношению этого самого качества с ценой.
У тебя очень удачная палетка, во всяком случае, на мой субъективный взгляд. Оттенки как раз те, что ты часто носишь.
KsuEsu 27 января 2022, 09:29
Совсем не моя гамма, но со стороны посмотреть здорово, красивые макияжи 💚
Arian 27 января 2022, 12:03
Lyric 27 января 2022, 09:45
Я такие прямолинейные палетки побаиваюсь. Мне все время кажется, что такие матовые — сплошной мел. Но тут, я вижу, качество на уровне.
Очень классно вы эту палетку раскрыли. Красота!
Большое спасибо!
Мне кажется, бирюзовые и мятные не так просто сделать достойными по качеству, поэтому в массмаркете такие – двойная удача.
А бояться их не стоит, особенно если нравятся оттенки!
Lyric 27 января 2022, 12:15
Не, наверное все же не мое. Внешность теплее, чем у вас. Инородно смотрится.
littlesandmouse 27 января 2022, 09:51
Таня, тебе очень идут такие оттенки 😍
ArAnna 27 января 2022, 10:05
Ярко бирюзовый очень красиво, горит прям, глаза оч выразительные с ним.
pi4y4y 27 января 2022, 13:35
Как же тебе здорово с этими оттенками! Макияж с ТМ в уголке классный (как тебе, кстати, новые однушки?)
Arian 27 января 2022, 13:49
К ТМ пока противоречивые чувства: с одной стороны, по т/х они лучше предыдущих (и скатываются не так явно, если это делают), Dragonfly меня в основном радует. Tidal Flare красивый, но мне иногда кажется, что, как многие оттенки ТМ, он интереснее выглядит на свотчах, чем на мне. И к финишу, конечно, надо попривыкнуть, всё же мне ближе ровное сияние, а там есть вспохохи. Но формула у него гораздо менее сыпучая, чем у других. Вика меня периодически пытается склонить взять сыпучий Phoenix (и он красивый, мне больше других понравился из остальных таких, которых у меня нет), но пока я не уверена в этом.
pi4y4y 27 января 2022, 13:54
А оттенок что-то там Nebula брала в итоге?
Arian 27 января 2022, 14:06
Неа, он по идее более сыпучий, чем TF. Попробую сначала, а потом решу, нужно ли мне. Я взяла ещё Cosmic Dancer, но он ещё не приехал, как ты знаешь.
pi4y4y 27 января 2022, 14:46
Ждем-ждем :)
Diana-Nathalie 27 января 2022, 14:08
ООО! Какие оттенки! Категорически не мои, но как прекрасно смотреть на них!
Arian 27 января 2022, 17:16
Спасибо, что заглянули! Рада, что пост предоставил хотя бы эстетическое удовольствие.
Katerina-katerina 27 января 2022, 15:07
Макияжи очень залипательные. А что у вас на губах в третьем макияже?
Arian 27 января 2022, 17:16
Спасибо!   На губах блеск JSC 6 feet under.
Natalya Ivashuta 27 января 2022, 18:05
Таня! Как тебе хорошо с этими оттенками!
Arian 27 января 2022, 20:43
AnyaMalina 27 января 2022, 22:34
Какая красивая гамма   Стоит ли говорить, что с твоими глазами идеально?
Ко мне едет моя первая палетка девятка от бренда, ждун
Arian 27 января 2022, 23:01
Что там за палетка?
AnyaMalina 28 января 2022, 04:18
In a trance   захотелось вечны пораньше
Arian 28 января 2022, 14:09
Такую я точно не пробовала, но в ней есть очень интересный сиреневый!
Nataletta 27 января 2022, 23:49
Симпатичная палеточка 🤗
И макияжи такие «сочные» 😋

Брала, для знакомства с брендом, серую девятку и супершок — качеством довольна 🙂
Arian 28 января 2022, 14:10
Качество теней у них не всегда ровное, но здорово, что вам достались удачные продукты!
JustAsh 28 января 2022, 12:14
Вам идёт!
Мне кажется, у колорпоп уже какая-то традиция добавлять матовый с летучими блёстками в палетку, в духе «не знаю, зачем, но мы всегда так делали»
Arian 28 января 2022, 14:11
Спасибо!   Абсолютно, я тоже не понимаю, зачем это нужно…