28.12.2022

Расширенные поры (дыры). Осторожно фото!

Всем привет! Как уже понятно из заголовка, у меня вопрос про расширенные поры, а точнее именно дыры на лице. Прикреплю фото для наглядности.

К сожалению не помню в какой момент они появились. При макияже улучшает ситуацию санскрин от darphin, но не со всеми дырами ( их 2). Вопрос следующий: можно ли их как-то совсем убрать? Косметолога еще не нашла, поэтому спросить не у кого :(

если убрать нельзя, то чем можно замаскировать? Потому что консилер ( тональным не пользуюсь) делает их еще более заметными.

Daena 28 декабря 2022, 12:36
Во-первых, по размытым фото никакого ужаса не видно. )
Во-вторых, будьте уверены, что никто, кроме вас самой, этих «дыр» в жизни не видит, под лупой не разглядывает. )
В макияже расширенные поры скрываются праймерами-затирками, у корейцев много хороших.
Косметологи могут сделать с вашим лицом что угодно — заполнить ямки на коже или срезать выпуклости. Сделать полировку кожи и многое другое. Но при этом это маскировка, а не устранение проблемы, ваши расширенные поры от этого не сузятся и будут такими всегда. Но у вас не настолько заметная проблема, чтобы ради двух расширенных пор «ложиться под нож».
Косметолог, например, может вам заполнить эти ямки, но при этом останется след от иглы. И всё равно вы не достигните идеала. )
Лучше всего пользоваться затирками и проще относиться к мелким несовершенствам, которые есть у всех нас. )
edel_la_weiss 28 декабря 2022, 12:39
«След от иглы»? Какой?
Daena 28 декабря 2022, 12:46
Когда косметолог заполняет ямки на лице, чтобы выровнять рельеф кожи, он иглой вводит что-то под кожу. У кого-то могут остаться следы от иглы. Или из-за особенностей кожи, или из-за неаккуратного косметолога. И получается, что ямку выровняли, а след от иглы, укола остался. ) И так некоторые «меняли» ямки на шрамики. Если проблема изначально была незначительная, то получается, что одно убрали, а другое добавили. Стоит исправлять только серьёзные проблемы, когда следы от процедур по итогу будут менее заметны, чем изначальная проблема.
cattari 28 декабря 2022, 13:09
Сколько ни делала биоревитализацию, мезо и другие штуки иглой, никогда не видела, чтобы от иглы оставались следы…
Daena 28 декабря 2022, 13:17
Ну вы же должны понимать, что ваш личный опыт не даёт гарантию для других людей. )
Всегда найдётся человек, который скажет, что от любого укола иглы на его коже остаются заметные шрамы. И это не будет означать, что колоться не нужно никому, ничем и никогда. ) У всех разная реакция на вмешательства в организм, разная степень заживления кожи. Каждая процедура сугубо индивидуальна. Поэтому лучше хорошо подумать перед тем, как колоть себя чем-либо, стоит ли конкретная проблема у конкретного человека возможных последствий.
cattari 28 декабря 2022, 13:25
Конечно, но мне кажется, сейчас следы от иглы это очень редкая побочка. Для процедур используется ультра тонкие иглы. Но естественно, любое вмешательство — риск, даже если он 0,000001%.
Daena 28 декабря 2022, 13:42
Я слушала на Ютубе косметологов, которые «колют», они говорили, что любое вмешательство в кожу оставляет свои следы. Конечно, след от мед. укола — это одно, но в косметологии с уколом под кожу что-то вводят, и тут уже вступает в дело индивидуальная реакция человека на процедуру. В общем, нужно просто помнить, что у всех всё проходит по разному, и любая процедура — личная ответственность не только косметолога, но и самого клиента. )
viviana 28 декабря 2022, 13:57
Это зависит от процедуры, поверьте у нам в наличии где-то 7 размеров игл, отличающихся длиной и диаметром.
Daena 28 декабря 2022, 14:00
Верю! ) Но убеждена, что тут всё в комплексе работает — ширина иглы/руки косметолога/инд. особенности клиента/фазы луны и т.д. )
Victoria_K 28 декабря 2022, 14:14
Во во… руки и голова косметолога — эт в начале списка
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:01
Да, на фото оказалось их сложно поймать «во всей красе» ) а из затирок можете что-то посоветовать? От benefit судя по отзывам большие поры не затрет…
Daena 28 декабря 2022, 13:09
У меня тоже расширенные поры. И не две, а все. )) Поэтому я фанат корейских затирок. )
Самое лучшее, что пробовала — золотое яйцо от Тони Моли. Сглаживает рельеф, отлично матирует. Но не вижу его сейчас в продаже. То ли из-за временного кризиса, то ли его сняли. Но тогда какую-то альтернативу должны были сделать.
У Бенефит тоже хорошая затирка. Но большие поры никакая не затрёт, затирки просто делают поры менее заметными. Но не убирают их совсем. )
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:12
Эх, спасибо, вот darphin одну из них как бы заполняет и она больше не смотрится дыркой, а со второй так не выходит, она больше (
Daena 28 декабря 2022, 13:25
Я ни в коем случае не хочу занижать вашу проблему, мы все девочки жаждем совершенства, не сомневаюсь, что для вас эта проблема важна, раз вы о ней написали. ) Но не страдайте, что не получается убрать одну расширенную пору. Никто, кроме вас (а теперь и нас), даже не знает о её существовании. А с затиркой/тональным/пудрой она будет ещё менее заметна. )
Убрать это не получится, потому что раз она есть, значит, у организма есть на то причины. Генетика/питание/окружающая среда/косметика — всё это влияет на вашу пору. Поэтому игла косметолога или дорогой крем извне эту проблему не устранят. )
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:09
Спасибо большое за поддержку!
Daena 28 декабря 2022, 14:04
А скажите ещё, ваша «дыра» — с чёрной точкой или пустая, просто углубление? И какие остальные поры? Забитые или нет? Посмотрю дома название корейской линейки, которая хорошо с порами работает, если ваша проблема будет в её компетенции. )
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:12
Они пустые, одна как вмятина больше, другие поры обычные, я делаю уз чистку, сильно не забиваются.
Daena 28 декабря 2022, 21:30
О, ну тогда моя линейка вам не поможет. У меня поры забитые, а средства COSRX их хорошо чистят и сужают. Но если у вас просто углубление в коже, то сыворотками-кремами это не решить. Лучше просто полюбить и считать не недостатком, а своей особенностью. )
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:51
Спасибо) средства cosrx у меня есть, люблю их)
Anastassia Karpanyuk 29 декабря 2022, 13:41
Почему же, можно и устранить проблему, и как раз-таки с помощью игл. Думаю, что смысл такой же, как коррекция атрофических рубцов, а значит, должен помочь микронидлинг у профессионала
anastasia_wire 29 декабря 2022, 15:14
Осталось найти профессионала)
Svetavasileva 28 декабря 2022, 12:51
Скрыть поры помогает хороший праймер под макияж. А чтоб совсем убрать, наверное только лазерная шлифовка. И то, стоит ли… Реабилитация после процедуры около месяца, и не всегда 100% результат.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:02
Можете посоветовать праймер?
После шлифовки к сожалению знаю случаи когда стало еще хуже(
Svetavasileva 28 декабря 2022, 13:20
Мне нравится HOURGLASS
VEIL MINERAL PRIMER, если подешевле то BENEFIT
The POREfessional: Pore Primer Праймер, уменьшающий поры. Мне BENEFIT не прям зашёл, но многие его хвалят. В общем надо искать праймер именно скрывающий поры.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:21
Radistka 28 декабря 2022, 18:27
Эх, у меня от BENEFIT через 15 минут можно на лице блины жарить, настолько комбинированной коже от него плохо.
За Hourglass спасибо, надо попробовать.
Elena2525 28 декабря 2022, 18:58
От hourglas все блестит похлеще чем от сала кожного, бесит меня эта пудра)))
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:53
Так, может на моей сухой коже тогда будет ок)
MilenaL 28 декабря 2022, 13:15
Если это будет хороший аппарат, хороший врач, то будет эффект, даже постакне убирает
Librarian_Girl 28 декабря 2022, 12:56
У меня тоже появились такие с возрастом( стараюсь просто не париться в обоих смыслах
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:04
Я тоже сначала не парилась, но всегда же хочется все улучшить 😁
Helenitte 28 декабря 2022, 13:04
На фото не видно ничего. В жизни, скорее всего, вас тоже никто прицельно на рассматривает и пор не видно, да тем более, если это две точки — если честно, я за всю жизнь так и не поняла, что имеют в виду люди под «огромными порами». Ни разу не встречала реально заметных.
Для макияжных спецэффектов затирки вещь годная, стоит попробовать те, которые имеют светло-розовый пигмент (используются для косплейного грима и создания «полированной кожи»), в остальном на мнимую проблему лучше научиться забивать.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:07
Ну расширенные поры это одно, а тут прям дырки в коже, мне кажется в жизни заметно это(
Можете ли порекомендовать затирку?
Helenitte 28 декабря 2022, 13:35
Вы не поверите, но нет. Не заметно. Я красила и гримировала людей, считающих, что у них мега-поры. И со шрамиками от акне, вмятинками. Все это в жизни практически не видно вообще, ладно, кроме совсем ярких случаев, а поры — наоборот, видно всегда примерно одинаково у всех, что узкие, что широкие, это же норма :).
Из затирок мне сейчас нравятся So Natural Selfie Blur Primer, Peripera Ink lasting pore smotthing primer (он прямо делает кожу барби, но прозрачный, это затирка под тон, лучше на недолгие выходы), Make up fore ever pore minimizer (тоже прозрачный, но хорошо блюрит визуально). Вообще замазывать поры не моя тема в жизни, но люблю корейские для работы с косплеем.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:18
Спасибо) иду читать обзоры)
LevKate 28 декабря 2022, 13:04
У меня расширенные поры, конечно они меня убивают. Однажды на работе была без макияжа, рядом села коллега с идеальной кожей, она с искренним удивлением и ужасом спросила: что у меня с лицом  . Невероятно, что есть люди, которые не знают, что такое расширенные поры, завидую. У меня поры скрываются тональным кремом.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:08
Ой, я вообще терпеть не могу когда комментируют внешность ( не комплименты), на мой взгляд это верх бестактности.
Поры остальные у меня нормальные, только эти 2 которые от нанесения чего-то становятся более заметными (
LevKate 28 декабря 2022, 15:07
Согласна!
YuliyaBr 28 декабря 2022, 13:18
коллега наверняка не первый день живёт и все знает, просто самоутверждается за ваш счёт. У меня помимо огромных дыр на носу ещё и купероз, который тоже хрен ты чем уберёшь, но это явно не самое страшное в жизни))
LevKate 28 декабря 2022, 15:08
Честно, этот не тот случай. Она реально не знает что это. Это тот самый человек, который мажет в течение дня лицо бархатными ручками, потому что стянуло, ходит два дня в макияже праздничном от визажиста. И у неё лицо как персик, как не крути )))
MilenaL 28 декабря 2022, 17:41
Если совсем яркие пятна, то хорошо помогают фотовспышки, раз в год делаю процедуру «фотоомоложение» и хорошо убирает яркие сосуды с первого раза, после родов вообще все щеки были в сеточках, две процедуры и весь год не пользуюсь консиллером
YuliyaBr 28 декабря 2022, 18:05
спасибо, а на крыльях носа это работает?
MilenaL 29 декабря 2022, 10:25
Да, работает, просто самые проблемные мои места это щеки, поэтому я отдельно их выделила
Victoria_K 28 декабря 2022, 14:17
Ну, видно, у вашей коллеги затык — всех рассматривать под лупой, затирая свои загоны и комплексы… этих видножа километр — они прыщи на чужой жопе под пуховиком посчитают…
Было б кого слушать… чесслово
VVG 28 декабря 2022, 14:40
В таком случае мне всегда хочется спросить, а что у тебя с мозгами? Они там вообще в наличии или голова только для того, чтобы в неё есть?
Victoria_K 28 декабря 2022, 14:47
А че там спрашивать? Там диагноз на лицо… причем два… и оба — матерных…
LevKate 28 декабря 2022, 15:38
Здесь второй вариант ))))))
Veronika Victory 28 декабря 2022, 15:07
Хех, у меня наследственно расширенные поры и темные круги под глазами. Поэтому легкий тональник — мой лучший друг, на всё лицо (ну и разумеется, я подобрала тот, который наиболее натуралистично смотрится). Но теперь люди, которые впервые видят меня без макияжа, все как один беспокоятся о моем самочувствии
elena_vs 28 декабря 2022, 18:53
подскажите плиз, каким тональным пользуетесь? в вечном поиске хороших легких тональных
Veronika Victory 28 декабря 2022, 21:08
Enough Collagen Whitening Moisture Foundation в 13 оттенке с известной фиолетовой торговой площадки (т.е. может и фейк) — но сколько тональных перепробовала, этот понравился больше всего + идеально подошел по оттенку.
Плюс, я стабильно разбавляю тональные крема чем-то вроде гилауронового желе от новосвит, регулируя насыщенность. Не все тональные на это хорошо реагируют, но если всё ок — вуаля, BB идеального оттенка и насыщенности всегда под рукой.
Irina Irina 29 декабря 2022, 06:57
Я с расширенным не смогла носиь enough… просто отдушка кошмарная это первое и не так уж он и подсиаравивается по оттенку как все пишут
Shifty 29 декабря 2022, 07:23
О, он мне тоже понравился! я его на тонер от Хада Лабо наношу, тогда вообще тоненько получается 👌
cattari 28 декабря 2022, 13:12
Ни одна процедура не гарантирует сужение пор, к сожалению. Если есть финансы и хороший косметолог, то конечно можно попробовать процедуры, но ничто не даёт 100% гарантию, а уж тем более гарантию на долгое время. Если вас беспокоит только внешний аспект, то макияж в помощь, плюс поддерживать рутинный уход.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:17
Да, только внешний аспект, уход к сожалению на них никак не влияет, они уже появились и все, остальные поры более или менее нормальные
HonorForAll 28 декабря 2022, 13:17
У меня тоже дырки в щеках, ну и что? Я смирилась. Никто не умер пока от этого.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 13:18
Понимаю, что это не смертельно, но думала, что можно как-то улучшить ситуацию :)
Victoria_K 28 декабря 2022, 14:18
Если умрет — дайте знать… я хочу таких киноШных идиотов хотя б посмертно лицезреть
Евгения Викторовна 28 декабря 2022, 13:26
У меня есть несколько таких дыр, несколько шрамов после акне, и расширенные поры везде на участках с жирной кожей. Убирать это или шлифовка, или глубокий пилинг. Не хочу, честно. И даже праймерами не пользуюсь. Но, до этого действительно неплохо работало яйцо Тони Моли.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:21
Надо поискать его )
RAGE 28 декабря 2022, 14:17
У меня нет расширенных пор, есть рубцы от ветряной оспы. Ну есть и есть, подумаешь)))
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:21
Рубец от ветрянки у меня тоже есть, летне так беспокоит )
VVG 28 декабря 2022, 14:34
У меня на лице чего только нет — купероз, розацеа, шрамы от удаления родинок, родинки, пигментные пятна, шерсть и усы.
В зеркало особенно себя не разглядываю ибо треш.
Посему делаю многослойный пирог на лице и из дома без тонального не выхожу.
Затирка для пор — Биодерма (не знаю, производится ли сейчас, но у меня запас).
Праймер — Шанель, Кларанс, Инглот.
Консилеры, корректоры — Лореаль, Кларанс, Ив Роше.
Тональные — Кларанс, Шанель, Лореаль, корейские бибишки разные.
Сверху пудра рассыпная, румяна, контур, хайлайтер.
Делаю всегда активный макияж глаз и очень яркие и широкие брови, чтобы больше отвлечь внимания от щёк.
Если не хотите идти к косметологу, то сходите в магазин и попросите консультанта подобрать вам что-нибудь из праймеров и тональных.
«Лечить по интернету» — дело бесполезное.
Вы купите праймер, который вам посоветуют, а на нем может скататься или уехать ваш тональный.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:23
Я бы обратилась к косметологу, но пока не могу найти проверенного(
Vaigosh 28 декабря 2022, 19:27
Вот специально пошла в ваши фото в постах смотреть. Ей-богу, где вы все это у себя нашли? Я даже на макро ничего подобного не обнаружила, а вы говорите — трэш. Забавно все-таки, такая разница между нашим восприятием себя и тем, как на видят окружающие) иногда прям диву даешься.
VVG 28 декабря 2022, 21:22
Стараюсь не поворачиваться нерабочей стороной и не светить себя со стороны подбородка.
Вот, пожалуйста, смотрите:
Почти между бровей шрам от удаления родинки
Около носа белый шрам от удаления родинки:
А вот в заштукатуренном виде:
VVG 28 декабря 2022, 22:24
Когда у меня обострение розацеа, я не пишу посты про декоративку, да и вообще у меня их минимум.

Vaigosh 29 декабря 2022, 00:05
Ииии… ничего не поменялось) извините, пожалуйста, я правда из всего вами перечисленного вижу только родинки и шрамик, и то, если б вы про него не сказали — я бы и не заметила. А, ну вот ещё нашла аж целых два красных сосудика, маленьких. Вижу немного веснушек на щеках, но по мне это скорее плюс, а не минус) трэш обнаружен не был, хотя я старалась.
Daena 29 декабря 2022, 06:42
Вы даже когда крупным планом показываете свои шрамики, их совсем не видно. )) Покраснения видны без пудры/тонального — но у многих так. Родинки видны — ну и что? У всех они есть. А с макияжем там и с лупой ничего такого не найдёшь. )
VVG 29 декабря 2022, 21:26
Так я поддерживаю автора поста, что многое можно перекрыть тональным и прочими средствами. Важно их подобрать чтобы они были стойкими, укрывистыми и не конфликтовали между собой. А в общем виде, если не рассматривать постоянно себя на макро, то жить можно.
anastasia_wire 30 декабря 2022, 00:23
Спасибо большое, что поделились!
RitaMix 30 декабря 2022, 00:39
  Класс! Сама не могу на себя смотреть в голом виде, а как заштукатуришься и вроде ничего
VVG 30 декабря 2022, 13:30
Косметика — отличное изобретение человечества.
Lilatitu 28 декабря 2022, 14:59
Это шрамики, поделайте пиллинги, не комплексуйте) у меня тоже как-то внезапно появились и прошли.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:23
От пилингов они не проходят, они прямо углубления в коже(
Maria_Dar 28 декабря 2022, 15:01
От таких пор очень помогает ретинол ( обсуждаем в соседней теме) — попробуйте маленькую концентрацию сначала. Мне ретинол сделал пару таких дырочек совсем незаметными. Но я регулярно в зимний период пользуюсь ретинолом, постепенно увеличиваю дозировку. Побочек у меня нет.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:24
Все никак не решусь на него) пока только тоником с ретинолом от pixi пользуюсь ) спасибо за совет)
TatyanaVwzd 28 декабря 2022, 15:07
У меня тоже поры, из-за них не пользуюсь сияющими румянами и хайлайтерами. Под затирками лицу как-то тяжело. Я пробовала только затирку Кларанс, чуть не сдохла под ней. А так хочется хайлайтером пользоваться.
Лежат румяна красивые Том Форд, но как проведу кистью сразу миллион пор на щеке. Чем бы намазать лицо чтобы их не было))
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:26
Здесь наверное только подбирать продукты, которые не подчеркивабт текстуру(
Alissa_H 28 декабря 2022, 15:18
У меня тоже есть такая одна «дырка» даже не помню откуда взялась. Никакая затирка не помогает, т.к это не пора
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:25
Вот и я судя по отзывам о затирках, не уверена, что это затрётся(
OxanaAksuta 28 декабря 2022, 16:04
На фото вообще беды не видно. Но на расширенную пору не похоже, похоже на след от ветряки или прыща (привет очумелые ручки). С единичными нет смысла заморачиваться, максимум затирки, если сильно саму парит. А так такие следы лазером, крио, пилингами и пр сглаживаются.
anastasia_wire 28 декабря 2022, 17:32
Возможно и след от прыща, надо косметолога найти все же
Gerafilinni 28 декабря 2022, 16:20
У меня на лбу две дырки есть, прям глубокие (у вас на фото, кажется, есть дно, а мои бездонные))). Разговаривала с косметологиней про них. Она сказала, что есть куча разных процедур, которые обещают, но ничего радикально они не изменят. Есть вариант прямо вырезать их, но кто знает, как заживет и не останется ли шрамов, которые потом тоже надо будет как-то пытаться убирать. Короче, я решила не париться. И они явно не самая моя большая проблема с кожей
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:41
Вырезать как-то рискованно, не хотелось бы еще большую дыру заполучить :(
Gerafilinni 29 декабря 2022, 11:49
Не то слово, как не хотелось бы!
Ninja 28 декабря 2022, 16:32
У меня на лице есть следы от постакне, а ещё весьма заметный шрам на переносице в виде впадины. Но как я убедилась, люди оценивают человека в целом (особенно мужчины 😉), а не по частям, тем более таким микроскопическим. Чтобы разглядеть какие-то там поры, нужно очень близко подойти к человеку.
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:42
Да, это я знаю, но всегда хочется все улучшить )
Diana-Nathalie 28 декабря 2022, 16:49
У меня некрасивые поры и неровная кожа. Тут только себя принять остаётся. Прямо глубокие есть от глубоких воспалений, их пара-тройка. С годами они сгладились. И кислоты в этом помогли отчасти.
На деле это только для носителя пор проблема, остальные не обращают на такие нюансы внимание. Воспринимайте просто как свою изюминку.
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:42
Кислотами пользуюсь, но они не влияют на них особо
Kirka 28 декабря 2022, 17:14
По тому что вы описываете это скорее всего акне рубец типа «верхушка айсберга», выглядит как прокол, 2-3 mm глубина, узкий вход. Мне предлагали от такого ТСА пилинг а потом выполнение филером
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:43
Может и разновидность рубца 🤔 но все же не похоже на шрам от акне 🤔
Midnight_charm 28 декабря 2022, 17:17
Добрый день, с таким может помочь(не совсем убрать, но сделать менее глубокими)
медицинский (не косметический!) микрониддлинг. Там есть разные протоколы: на шрам один протокол, на anti-age другой и т п.
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:43
Спасибо) изучу вопрос )
SantaMom 28 декабря 2022, 22:08
Думаю лучше всего пойти к специалисту в хорошее место и послушать что скажет. Обычно сейчас это фракционный лазер, но там очень важны руки и подготовка к процедуре. Заполнять я бы не стала, будет воспаляться.
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:44
Надо найти своего косметолога(
Olga Chepeleva 28 декабря 2022, 22:33
Ну конечно это не поры! Косметолог может предложить вколоть филлер, но толку будет мало и эффект на непродолжительное на время. Такие впадинки визажисты рекомендуют высветлять консилером светоотражающим.
MilenaL 29 декабря 2022, 10:42
Даже не представляю какой косметолог предложит открыть упаковку филлера и колоть его в след от прыща
MilenaL 29 декабря 2022, 10:48
Просто ради интереса посмотрите цены на препараты, нельзя открыть его взять оттуда каплю, а оставшийся препарат кому то другому отдать
Кроме того сомневаюсь что вообще есть такая технология решения этой проблемы
Olga Chepeleva 29 декабря 2022, 18:10
Конечно предложит заодно «улучшить» другие зоны или возьмут за полную ампулу.
MilenaL 30 декабря 2022, 01:33
Да бросьте, мне кажется уже никто так не работает, сейчас очень большой спектр услуг в косметологии, многие врачи ведут свой профиль в инстаграм, выкладывают свои работы и проблемы с которыми обращается пациент, при желании можно найти приличного специалиста который не будет что то там «втюхивать»
Тем более «проблемы» автора, это даже не проблемы, поработать с рельефом можно и благодаря лазерной шлифовке и пилингами и фото, хорошие аппараты не сделают хуже коже, а только наоборот
Другой вопрос что это стоит денег, и тратить их на такие улучшения или нет, вопрос филосовский
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:44
От консилера наоборот становится еще заметнее(
Olga Chepeleva 29 декабря 2022, 18:10
Точечно светлый в место где тень.
anastasia_wire 29 декабря 2022, 21:23
Как только не наносила, но делает хуже (
Ksenika 28 декабря 2022, 23:17
На фото не поры (хотя видно, конечно, фигово), а шрам минус ткань, атрофический, если уж по-научному. Я такие ямки сгладила значительно инъекциями коллоста прям под шрамы. Шлифовка моим косметологом была отвергнута, как очень травматичный метод. В принципе, думаю, что, кроме как заполнением филлером, от них вряд ли что-то поможет.
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:45
Спасибо, надо на консультацию записаться )
MilenaL 30 декабря 2022, 01:38
Моя подруга заполняла коллостом большой рубец, который образовал впадину на коже, очень довольна, практически не осталось следа
Хороший препарат и цена, если не ошибаюсь, более менее гуманная
Ksenika 30 декабря 2022, 11:41
Шприц я делала за 15, но его и по лицу колят для стимуляции коллагена, лицо в общем свежеет
MilenaL 30 декабря 2022, 23:28
Получается, не такая уж и гуманная
ANN-gell 28 декабря 2022, 23:44
У меня над губой есть прям дырочка. Появилось непонятно как в беременность. Она прекрасно затирается Egg Pore Silky Smooth Balm от Tony Moly. Сейчас глянула, есть на ягодном сайте. Она вечная. Была у меня лет пять, но ребенок разбил. Вот вторую купила в этом году. Мне кажется ее лет на 10 хватит. Косметолог сказал, что это дырку не убрать ничем
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:46
Так, еще один голос за эту затирку ) надо брать )
Levsa834 29 декабря 2022, 03:00
У меня над бровью тоже есть дырка, но я о ней забыла. Вот теперь вспомнила. Ну ничего, скоро опять забуду))
bakteriya 29 декабря 2022, 04:52
Со своими порами на носу постою, послушаю.
Ни пилинги, никакой уход инъекционный и обычный, ни чистки, ни фототерапия не помогают. Но все это хорошо влияет на остальную кожу лица и в целом даёт нормальный вид.
Тоже был одногруппник, который поинтересовался что это у меня за точки)
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:47
Ужасно когда люди не имеют чувство такта :(
Natalika_ 29 декабря 2022, 10:22
У меня были расширенные поры по всей Т-зоне и самые бесячие- это возле носа, просто кратера в какой-то период жизни. Затирка у меня была одна, кажется от Живанши, но мне казалось что у меня вся декоративка проваливается в поры 🙈
Потом подобрала уход и жизнь наладилась, а главное исчезли эти ужасные бугры возле носа, поры Т-зоны стали едва видны. Что мне помогло?: микрошлифовка жемчужная, тоник 7 Кислот от др. Кондрашовой
TatyanaVwzd 29 декабря 2022, 10:43
А что такое микрошлифовка жемчужная?
Natalika_ 30 декабря 2022, 08:24
О! Это волшебная вещь. Стоит не дёшево, но этот пилинг стоит каждой своей копейки. Если решите купить, то первые разы не пугайтесь расхода средства, с каждым применением его будет нужно меньше. Кожа с ним мягчайшая, поры исчезают, и поверхность кожи выравнивается (надеюсь я понятно объясняю,- когда кожа пористая, то она и на ощупь не гладкая, как бы неоднородная поверхность). Если кратко, то эта та банка, которая у меня есть всегда!
TatyanaVwzd 30 декабря 2022, 08:25
Спасибо! Она тоже от Кондрашовой?
Natalika_ 30 декабря 2022, 08:34
Да, я не знаю как ей это удалось, вроде бы пилинг, но при этом кожа становится буквально напитанная.
Если у Вас очень чувствительная кожа, то хотя б в миниатюре возьмите тоник успокаивающий.
А вообще от души рекомендую ее косметику, этот пилинг и несколько тоников- это моя база, если добавить ещё крем с вит. С, то кожа светится без всяких хайлайтеров; если не ленюсь с ретинолом, то моя кожа в 49 лет в разы лучше, чем в 20!
TatyanaVwzd 30 декабря 2022, 08:42
Всё, я прям загорелась 🔥
Natalika_ 31 декабря 2022, 07:55
Очень надеюсь что Вам подойдёт)
Там два правила: правильно подобрать- у неё хорошие консультанты, и правильно пользоваться,- эту косметику нужно втирать в кожу. Сначала непривычно, а потом привыкаешь, заодно массаж
TatyanaVwzd 31 декабря 2022, 08:03
Я видела в торговом центре их столик с консультантом и всегда проходила мимо. Сейчас домажу все имеющееся и схожу куплю)
anastasia_wire 29 декабря 2022, 11:48
Кислотами я активно пользуюсь и в целом у меня нормальные поры, только эти две такие :(
Tanushka78 30 декабря 2022, 15:45
У меня поры небольшие, но все-таки есть, случались даже пудры когда-то, которые в них проваливались. В целом, все было норм, пока я в один прекрасный день не обнаружила на своем носу на самом видном месте две приличные поры. Они буквально в одночасье появились, т.е. не могло такого быть, что я их не замечала до этого. Я всегда крашусь в увеличительное зеркало, так что увидела сразу. Довольно долго я нивелировала их консилером, но у меня жирная Т-зона, поэтому этот вариант не особо долговечен. Прошло достаточно приличное время, и эти две поры стали как будто разглаживаются, не знаю как ещё это объяснить. Сейчас они ничем не выделяются, ровно такие же поры, как и везде, где поры есть. Причем я не пользовалась никакими специальными средствами и не делала никак х процедур
anastasia_wire 30 декабря 2022, 17:54
Коллективно мы тут выяснили, что это все таки не поры, а шрамы/рубцы скорее всего, так что вряд ли сами пропадут( хорошо, что у вас пропали :)