23.12.2022

Ваш любимый комплимент

Зашла в обсуждение прекрасной WhiteMustang о подкатах и оскорблентах. Считаю, очень нужная тема. Мне, например, становится чуть легче переживать такие ситуации, когда понимаешь, что ты не одна и вообще дело не в тебе (с тобой-то как раз все в порядке) а в людях, которых хлебом не корми дай докопаться до окружающих (ну и просто неадекватов с диагнозом тоже хватает, оказывается).

Но что-то так грустно стало… В мире и так совершенно непечатное творится, а тут еще эти внезапные индивидуумы со своим чрезвычайно ценным мнением 😡

Поэтому для душевного равновесия предлагаю поделиться вашими любимыми комплиментами. Слова восхищения и уважения, оды красоте лица, тела и души, отзывы на стопицот звезд и мотивация быть лучшей версией себя!

ElenaKoza 23 декабря 2022, 09:22
Из недавнего. Написала коллега по работе. Не буду скрывать — мне было безумно приятно 😊 Не зря пыхчу)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 09:39
А еще у вас глаза красивые 😄
ElenaKoza 23 декабря 2022, 10:05
Алина, спасибо огромное 😘 ко мне на «ты», если можно)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:33
Хорошо 😄
AlinaAlinaAlina 23 декабря 2022, 10:21
Я когда читала ваши коментарии, подумала, что пишете от всего сердца и какая у вас красивая душа, зашла в профиль и смотрю внешность соответствует, красота и внутри и снаружи, и красивейшие глаза — зеркало души.
А по теме мой любимый комплимент — когда говорят, что я выбрала не ту профессию и надо было идти в модели. Я люблю отвечать, что там у них зоопарк, а я добрая душа и мне туда нельзя — сьедят.
ElenaKoza 23 декабря 2022, 10:40
Алина, благодарю, мне очень приятно 🥰 на самом деле у меня недостатков до кучи, но я над ними работаю. Спасибо, что мудрею с возрастом 🙏 мне тоже из-за роста так всегда говорили
absolue 23 декабря 2022, 09:24
Для меня это слова о том, что моя седина красива и идет мне, сказанные человеком, которому я могу доверять в эстетических вопросах. Потому что иногда важны не только сами слова, но и личность их автора, и вот в этом комплименте все идеально сошлось.
Alenosh 23 декабря 2022, 09:30
Коллега восторгался моей новой прической несколько раз за рабочий день: сделала растяжку нежно-розового цвета на волосах, ненавязчиво, но заметно. Не ожидала, что это вызовет у кого-то такую бурную реакцию.🥳
absolue 23 декабря 2022, 16:04
Комплименты вкусу — одни из лучших!
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 09:37
Моя племяшка, когда была маленькой, говорила что я очень красивая и похожа на феечку Винкс 😄 А сейчас говорит, что хочет быть как я (ей нравится все, особенно мой высокий рост и размер ноги, что просто прекрасно, т.к она вырастет, скорее всего, такой же))) Мне приятно, что я тот человек, который вдохновляет ее своим примером и видом ☺
khajiit 23 декабря 2022, 09:50
Здорово, ее мечта осуществится!)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 09:59
Здорово что она будет любить себя изначально))
absolue 23 декабря 2022, 16:05
Детские комплименты самые искренние
creamblush 23 декабря 2022, 09:42
Нравится, когда говорят, что у меня красивые глаза. После того, как переехала в город, стала слышать такие комплименты очень часто. Бывает, конечно, неловко, когда мне просто начинают смотреть в глаза, не отрываясь, а потом «девушка, а вам говорили, что у вас глаза как у куклы»
В любом случае, это приятно
absolue 23 декабря 2022, 16:06
Чудесно, когда комплимент совпадает с самоощущением!
RAGE 23 декабря 2022, 09:42
Мне все комплименты приятны, всё принимаю с благодарностью. Наверное, потому я их очень редко получаю))
aquagirl 23 декабря 2022, 11:21
Агния, аналогично ))
Liann 23 декабря 2022, 12:23
Думаю еще потому что Вы умеете их ценить Дано не всем, а качество очень ценное
absolue 23 декабря 2022, 16:07
Зато это наверняка самые честные и искренние комплименты
Black_Diamond 23 декабря 2022, 16:27
Пользуясь случаем, сделаю вам его от души — мне ооочень нравится, как вы красите глаза) я даже несколько фоток себе сохранила с вашими макияжами, чтобы повторить)
jullagop 23 декабря 2022, 09:43
Коллега по работе сказала, что мне идёт, что я поправилась, «такая кругленькая, хорошенькая» :)) а я как раз сильно переживала из-за того, что набрала вес, и тут она внезапно
absolue 23 декабря 2022, 16:09
Комплименты тогда, когда они особенно нужны — лучшие!
jullagop 23 декабря 2022, 21:26
Вот да. Вроде сомнительная фраза, но она была в точку!
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 09:44
Как-то услышала в садике, как одна девочка шептала моему сыну, что у него очень красивая мама. А он расплываясь в довольной улыбке. Бесценно ❤️
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:00
Оооо, комплименты от детей самые лучшие)))
Yamari 23 декабря 2022, 10:16
Ой, да, сыну 4 года — идём в садик, зима, скользко, я ему говорю — Ярослав, держи меня, а то, как упаду на каблуках то.
-Держу, держу, мама, ведь ты у меня такая старенькая 🤣🤣, мне было 32)))
Зато сейчас ною-ааа возраст, 45, а он-ты че, ты совсем юная ещё)))
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:33
Дочка соседки (лет 5) увидела с бойфрендом. Спрашивает потом маму «А он ей кто- брат? Муж? Сын?» Внук, блин 🤣 С учетом того, что мч мой ровесник)))
Yamari 23 декабря 2022, 10:35
Детишки жгут👍😁😁😁
TatyanaVwzd 23 декабря 2022, 10:43
😂😂😂😂😂
LekaYa 23 декабря 2022, 10:46
Ой не могу
viviana 23 декабря 2022, 17:21
По теме, лет 150 назад, когда дочери было лет 5, она искренне хотела, чтоб мама была похожа на мама Biatriz. Мама Bia была высокая, тощая, одинокая молодая женщина, с домашним обесцвечиванием на голове, к смуглой латинской коже с ярко зелёными тенями до бровей, бордовыми румянами на всю щеку и в ярко красной помаде. К концу летнего вечера, при 40 градусной жаре, все это вызывало искренний восторг окружающих и особенно нашей доченьки. Мама видимо не читала Косметисту.
Как она меня, доченька, просила «быть такой красивой»
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 18:06
Жеееесть 😆
absolue 23 декабря 2022, 16:10
Идеальнее комплимента не придумать
Wassabi 23 декабря 2022, 09:53
У меня нет любимых комплиментов, но получать их приятно.
Выставка в прошлом году, а я только отрастила седину и коротко подстриглась. Сколько ко мне женщин и мужчин подходило сказать какая вы красивая и стильная, я в шоке была.
absolue 23 декабря 2022, 16:12
От эстетически подкованных людей услышать такое особенно приятно
Anayzhka 23 декабря 2022, 10:05
Лучший комплимент от 13-летней племяшки)) Дядя прокомментировал шутя, что мой мужчина меня младше, мол, все на молодых тянет, на что моя красотка ответила: «Может себе позволить»)))
ArqEnCiel 23 декабря 2022, 10:09
Мне однажды сказали, что я очень привередливая и мне сложно угодить, но при этом я могу видеть красоту в том, на что другие даже не обращают внимание. Лучший комплимент за всю мою жизнь))
moonglare 23 декабря 2022, 10:10
Любимых нет (все приятно получать), но есть такие, которые запомнились) Как-то получила сообщение от знакомого мужчины- «Смотрел репортаж про Янтарную комнату и сразу подумал о твоих глазах.» Было очень приятно)
Olgagavlovich 23 декабря 2022, 10:14
Племянник был очень удивлён, когда узнал, что я старше его папы на 2 года (я жена старшего брата, а он сын младшего) и не поверил мне. Утром первым делом спрашивает у своего папы, а правда т. Оля тебя старше? Он говорит, да. Ни за что бы не поверил))) что-то так приятно стало) а ещё недавно знакомая сказала, что ей очень нравится моя кожа, я практически не крашусь, и она не ожидала, что можно так выглядеть без косметики
LekaYa 23 декабря 2022, 10:31
Самый запоминающийся, таможня, сроки горят, нервы на пределе, с таможенными специалистами не дружим, отстаиваем свои права, а им не нравится, то есть я вся такая в обороне, серьезная, строгая, готовая ко всему)
Стою, таможенник проверяет документы, подымает глаза, смотрит и говорит: у Вас такой цвет глаз красивый, вот знаете, когда говорят, утонуть можно)
я потерялась
Estoy 23 декабря 2022, 12:41
😁😁👍👍

У меня в паспорте, мягко сказать, так себе фото получилось 😃В тот день я болела, было утро и вообще не лучший день моей жизни был ахахха. Я даже хотела всерьёз паспорт переделать. Мне некоторые говорила, а да забей, главное, чтобы таможенник узнал. Ну я подумала, ладно, потом как-то разберусь, может действительно переделаю паспорт. Зато теперь каждый таможенник по несколько раз переводит глаза с фото на меня, с меня на фото и обратно, мучительно пытаясь определить тот ли это человек. Особенно если ещё накрашена 😃Я не знаю почему меня это так веселит 😄😄
LekaYa 23 декабря 2022, 17:48
Ахаха, у меня также, я прям по глазам вижу, как он каждую часть лица сверяет) с глаз опускается на нос, рот, глаза туда сюда бегают, в итоге муж быстро проходит и ждет меня
Eileen 23 декабря 2022, 19:04
У меня тоже была такая же история с заграном. Один таможенник даже не выдержал и выдал: «девушка, за что это вас так»
absolue 23 декабря 2022, 16:17
Ах, хитрец! Хотя, может, как раз-таки и не хитрец… Тут и правда растеряешься.
Laisve 23 декабря 2022, 10:41
Моя история о том, как комплимент может фильтроваться в голове и становиться триггером.

В тот период у меня был пик пищевого расстройства, я весила абсолютный минимум за всю взрослую жизнь. Как-то в дверь позвонили — мол, мы рекламируем кинотеатр, который открылся неподалёку. Соседи по площадке открыли, и я тоже вышла посмотреть. Там было двое молодых парней, и один, увидев меня, с восторгом воскликнул: какая девушка! да таких на руках носить нужно!

Надо ли говорить, что я восприняла это как «не жри дальше, ты все правильно делаешь».
Kry4yVer4y 23 декабря 2022, 11:04
О да, комплименты фигуре или «ты так похудела, тебе очень идет» или наоборот «ты такая аппетитная» не уместны, все-таки у всех разное отношение к телу своему и разные отношения с едой
Laisve 23 декабря 2022, 11:07
Но людям все равно, и они будут говорить такое ещё миллиард лет
RAGE 23 декабря 2022, 11:13
Я это не считаю комплиментом, но да, мне тоже часто говорят «а тебя вообще кормят?»
На самом деле, это неплохая мотивация оставаться в низком весе и дальше
aquagirl 23 декабря 2022, 11:23
Людям с расстройством пищевого поведения вообще НИЧЕГО нельзя говорить об их фигуре. Ни то, что им хорошо быть худыми, ни то, что им нужно набрать, ничего. Любые слова это триггер.
Только никто этого не понимает.
Laisve 23 декабря 2022, 11:28
Так РПП не видно, на лбу в большинстве случаев не горит никакого индикатора, и людям невдомёк. Говорят, что думают, без всякой задней мысли — даже придраться к логике нельзя. Но я сама больше никому не говорю вещи в этой плоскости. Это не мое собачье дело, буквально.
aquagirl 23 декабря 2022, 11:38
Поэтому и не надо говорить вообще никому.
Некоторые знали, что у меня РПП и в «поддержку» говорили, как мне здорово, что я поправилась. Мне от этих комплиментов выть хотелось, как я не сорвалась — не знаю.
Нужно просто понять, что комментировать тело другого человека не надо. Даже в якобы положительном ключе.
Alia.foxy 23 декабря 2022, 16:25
Кому-то не нужно, а кому-то очень даже нужно. Даже выше девушка писала, что ей было приятно услышать, тк она беспокоилась из-за набора веса.
Кто-то хочет услышать, что те изменения, которые произошли (похудела/поправилась/подстриглась/покрасилась), к лучшему. У всех свои тараканы, и никогда не угадаешь, какие у кого.
Laisve 23 декабря 2022, 16:30
У меня была подружка в 12 лет с астеничным телосложением, ребра кости и вот это все наружу. Она безумно хотела быть как все, набрать вес, но это ей не удавалось. И каждое замечание про то, какая она невесомая, воздушная, как газель, оставляло в ней ножевую рану.
Вес — это одна из самых острых и болезненных для женщин тем. Осторожность не помешает.
aquagirl 23 декабря 2022, 16:55
Именно потому, что у всех свои тараканы, не нужно вообще ничего говорить на эту тему.
Можно просто сказать — хорошо выглядишь.
absolue 23 декабря 2022, 17:05
Или даже вовсе оставить в покое лицо и тело. Почему бы не восхититься идеальными стрелками, отпадными кроссовками или мастерским сочетанием цветов в аутфите?
aquagirl 23 декабря 2022, 17:13
Согласна. Если увижу классный маникюр или сумку — скажу обязательно )
nefa 24 декабря 2022, 10:56
Не все мужчины поймут, что это стрелки)) ну и прочие. Для многих есть только образ в целом, они не понимают, что конкретно изменилось или просто что вызвало их восторг
absolue 23 декабря 2022, 16:27
Поэтому разнообразие типов фигур в модельном бизнесе гораздо нужнее, чем многие думают, школьные разговоры о важном должны быть про РПП и другие расстройства, а комплимент комплименту — рознь.
Elena2525 23 декабря 2022, 10:44
Я не помню конкретного ничего. Мне были очень приятны все комплименты моего бывшего парня, он постоянно их делал духам, макияжу, внешности, личным качествам. Они все лучшие, потому что он считал меня красивой.
LekaYa 23 декабря 2022, 10:57
Вот тут Вы правы, есть мужчины, которые не только любят, но и умеют делать комплименты.
Я была знакома с таким мужчиной, после года постельного режима и нескольких операций на позвоночник я на костылях, само собой ненакрашенная, волосы абы как, ходить бы научиться, умудрялся так подчеркнуть какие-то мои внешние и внутренние достоинства, что я даже в таком состоянии чувствовала себя красивой.
Elena2525 23 декабря 2022, 11:02
Побольше бы таких мужчин
absolue 23 декабря 2022, 16:28
Самое важное в комплиментах — это те эмоции, которые они нам дарят
AlinaAlinaAlina 23 декабря 2022, 10:47
Я люблю комплименты искренние. Хорошо знаю, свои достоинства и когда их хвалят очень верю. Так что комплименты про красивые глаза для меня очень приятны, в них верю. Хотя из них уже сделали много шуток. Еще люблю комплименты про стиль и хороший вкус, часто слышу от людей с тоже хорошим вкусом. Рыбак рыбака… Люди с развитым чувством прекрасного сразу замечают и красоту вокруг.
absolue 23 декабря 2022, 16:29
Согласна, искренние комплименты — самые ценные!
Ninell77 23 декабря 2022, 10:49
Один из последних. Я гуляла в парке со своими родителями и сыном. Подошёл мужчина к родителям и сказал: «У вас очень красивая дочь!» Было очень приятно☺
Laisve 23 декабря 2022, 10:49
Лет с 20 у меня есть сознательная установка — замечая кто-то хорошее в другой женщине, без колебаний говорить ей об этом. Мне кажется, так мир становится лучше.
До сих пор помню комплимент, который мне сделала лучшая подруга в 14 лет. Я стояла на заснеженной остановке, закутанная в пуховый платок, а она сказала: у тебя глаза, как у Анжелики.
Речь про исторический роман Анн и Серж Голон, которым мы обе тогда зачитывались.
absolue 23 декабря 2022, 16:32
Это то, к чему и я стремлюсь — делать мир лучше маленькими шажочками
nefa 24 декабря 2022, 10:58
Согласна! Я тоже в какой-то момент сознательно решила стараться говорить всегда, если что-то понравилось. Ведь часто мы видим, например, коллегу и думаем: какое красивое платье! А говорим не всегда далеко. Почему бы не делать приятное людям
OlgaNas 23 декабря 2022, 10:55
Меня радуют комплименты от незнакомых. Так случилось, что я частый гость поликлиник и больниц. Вот там я чаще всего их получаю, причем от мужчин в возрасте. И мне это нравится, может, из-за того, что они искренние?) В основном отмечают мои глаза😳
absolue 23 декабря 2022, 16:33
В таких местах услышать приятные слова — особенно приятно
Pobedinov 23 декабря 2022, 10:58
Последнее время, после того, как я стала практиковать кудрявый метод (CGM), мне часто говорят совершенно посторонние люди какие симпатичные у меня кудряшки, и мне так приятно отвечать: спасибо, это свои. )))
absolue 23 декабря 2022, 16:36
КГМ — это непросто, поэтому комплименты кудряшкам — это не только про красоту, но и про трудолюбие
Julia_Turturro 23 декабря 2022, 11:02
Мне нравится, когда меня незнакомые люди, особено молодые называют «девушка» — мне 56. Вот только вчера две девчюли в тц спросили: девушка, подскажите пожалуйста — так мило!
Laisve 23 декабря 2022, 16:40
Я тоже за термин девушка! Потому что нередко даже самые старые по паспорту люди не перестают быть и ощущать себя девчонками, которые хотят нравиться и восхищать. В стране, где я сейчас живу, бабушки многочисленных внуков не отказывают себе в прилегающей одежде, самых ярких цветах и смелых прическах. И мне очень радостно на них смотреть.
Julia_Turturro 24 декабря 2022, 09:18
Счастлива за бабушек страны, где Вы сейчас живете…
Klio 24 декабря 2022, 12:46
Я недавно двум женщинам пенсионного возраста сказала на крыльце поликлиники: «девушки, вы забыли снять бахилы, осторожнее». Они засмеялись и заблагодарили, понятно, что не столько за предостережение, сколько за «девушек»)
terr4a 24 декабря 2022, 23:52
У меня мама всегда переживала, если её «женщиной» называли, это бывало ужасно редко, обычно "«девушкой».
В этом плане нам не хватает уменьшительного сокращения для слова «женщина», которое по сути как-то сухо принадлежность к полу описывает, в украинском есть слово «жиночка», у нас так не переделаешь.
Julia_Turturro 25 декабря 2022, 08:57
«Женщина» и «мужик» — для меня в любом возрасте звучит фу фу фу.
89050231331 25 декабря 2022, 18:44
Неее, как — то вы нечестно соединили😂😂женщина и мужчина, или уж баба и мужик😁. Но согласна, что ни один из вариантов не вариант
Julia_Turturro 25 декабря 2022, 20:19
БАБОЙ в моей деревне называют разве что за глаза. Зато «эй мужик», послушай, мужик", «мужик, подвинся» и т.п так же распространено, как и «женЩина, у вас что? глаз нет?», «женЩина, посмотрите пару минут за моим ребенком» и т.п.).
Victoria_K 23 декабря 2022, 11:07
Искренне считаю, что у всех, кто делает лично мне комплименты — хороший вкус и здоровое зрение.
И я с ними согласна.
Эт я о комплиментах.
Лесть в мой адрес обычно определенного характера — потому я делаю вид, что мне НЕ доходит
Lilo_mouse 23 декабря 2022, 11:09
Мне приятнее всего, когда муж говорит, что любит меня любую, вне зависимости от внешности и настроения.
martusha72 23 декабря 2022, 11:25
Ох уж эти мужья! Иногда хочется помощи в выборе образа, а он говорит, что я в любом красивая)))
absolue 23 декабря 2022, 16:37
Услышать именно тот комплимент, который хочется — бесценно!
Kry4yVer4y 23 декабря 2022, 11:09
Я люблю комплименты и очень люблю их делать, особенно женщинам, но как редко женщины адекватно реагируют на комплименты от другой женщины.

Помню несколько лет назад на работе делала девушкам комплименты, искренние, потому что я восхищаюсь красивыми и уверенными женщинами, знала по подружкам-коллегам, какие им вещи приятно слышать, но как-то вышла начальница, тоже к слову красивая женщина, особенно ее синие глаза, и спросила с неким укором или скепсисом: «Чего это ты комплименты такие делаешь?», пахнуло какой-то неуверенностью, завистью может даже… Ну если моя подружка любит наряжаться, подчеркивать свою фигуру, кто сказал, что я не могу ей сказать: «Вот это фигура! Это платье делает из тебя просто какую-то богиню», подружка довольна, а вот некоторые женщины со стороны странно реагируют!

Мне кажется, искренние комплименты ценны особенно от женщин, ведь большинство с детства конкурируют между собой, услышать комплимент от мужчины приятно, но ничего особенного, если комплимент не оригинальный, а вот от женщины… это ценно для меня)
Katenika 23 декабря 2022, 12:49
Ну, надо же! А я наоборот считаю самыми ценными, да что там: бесценными абсолютно именно комплименты от женщин. Это так приятно всегда.
absolue 23 декабря 2022, 16:38
Делать комплименты — искусство, и принимать их — тоже. Увы не все владеют последним.
Missandea 23 декабря 2022, 11:11
«Моя прееелесть» голосом Голлума
absolue 23 декабря 2022, 16:40
Потому что комплименты — это не только охи-вздохи и разговоры о прекрасном и возвышенном
Missandea 23 декабря 2022, 11:28
В тему.Есть по соседству дедушка, который говорит незнакомым людям комплименты ВСЕГДА.Идёшь по улице, а он тебе неожиданно «такая красивая девушка/красивый парень, и почему то совсем-совсем не улыбается».Дальше уже идёт человек-улыбка.Считаю его каким-то волшебником…Дай бог здоровья.
absolue 23 декабря 2022, 16:41
А некоторые говорят, что ангелов не бывает. Ха!
viviana 23 декабря 2022, 11:29
Что я со старшей дочкой, (сочная такая, в собственном соку красотка и наша умница, почти 18 лет), скорее как старшая сестра, чем мама. На португальском языке дословно " irmã mais velha" ( более старая сестра).
На что я отвечаю, да… да… очень, очень старая сестра.
А по большому счету, мне важно быть лучшей в глазах мужа, девчат наших и моих родных.
absolue 23 декабря 2022, 16:46
Комплимент международного уровня
Beautiful_dragonfly 23 декабря 2022, 11:39
Самый лучший комплимент от племяшки  .Когда мы с ней куда-то собираемся идти и я говорю о том, что ещё нужно сделать макияж, она отвечает: «Зачем?! Ты же у нас и так красивая»
absolue 23 декабря 2022, 16:44
Устами младенца!
Myristica 23 декабря 2022, 12:18
В тему о комплиментах) Знакомая прислала
absolue 23 декабря 2022, 16:44
Встреча двух обладателей черного пояса по комплиментам
khajiit 23 декабря 2022, 12:21
Мой самый любимый комплимент — взгляд моего мужа на меня на заре наших отношений почти 8 лет назад) он был красноречивее любых слов)
Laisve 23 декабря 2022, 12:23
И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят. (с)
khajiit 23 декабря 2022, 15:21
Очень красиво и в тему)
absolue 23 декабря 2022, 16:47
Потому что комплимент вовсе необязательно должен состоять из слов
Ksenika 23 декабря 2022, 12:52
Самые ценные-от детей.
— мама, ты что делаешь?
-крашусь
-зачем?
-чтобы быть красивой
-да ты и так красивая, тебе не надо.
Мои сыновья искренне считают меня красивой, и это очень приятно.
Ещё люблю комплименты от женщин)
absolue 23 декабря 2022, 16:48
Согласна, детские — лучшие!
SNasty 23 декабря 2022, 13:09
Мне любой комплимент зайдет, если он от души. Ненавижу, когда мужчины делают шаблонные заученные комплименты, которые по их мнению «работают сто процентов». Бэээээ
А так, конечно, приятно, когда говорят, что я выгляжу на 30 ))) про себя думаю, что не зря ухаживаю за собой))) Таааак, вспомнила, что муж давно не делал мне комплименты)) надо напомнить ему).
absolue 23 декабря 2022, 16:49
Особенно приятно, когда комплимент заслужен собственными усилиями
Sveta Pilipko 23 декабря 2022, 13:22
Можно расскажу о комплименте, который сделали не мне, а я. Однажды, в оперном театре, рядом со мной сидела очень взрослая дама, где-то за 70. Но как она выглядела — причёска, маникюр, украшения. Я не могла ей не восхищаться. В итоге набралась смелости и сказала ей о том, что она очень красивая. Она сияла весь остаток вечера ещё ярче. Сделала для себя вывод, что не надо стесняться делать комплименты)
khajiit 23 декабря 2022, 14:20
Ой ну как хорошо, самой тепло на сердечек стало за ту женщину) вы молодец!)
absolue 23 декабря 2022, 16:50
Нечеловечески огромный, просто нереально гигантский плюсище вам в карму!
Lolita78 23 декабря 2022, 21:04
Тоже делала комплимент женщине возраста примерно 60 лет, она была в шикарной шляпе с красивым цветком-явно сделана на заказ, платье, бусы, сумочка, все подобрано в белых тонах-было лето, она была такая красивая и я ей об этом сказала. Она так улыбалась))) мне было приятно сказать комплимент
ksenia14 23 декабря 2022, 13:54
Обычный рабочий день, и вдруг одна клиентка. ( Прям при руководстве) выдала, «Вы такая красивая, слишком дорого выглядите, чтобы здесь стоять»
Может зарплату поднимут?)))
khajiit 23 декабря 2022, 15:21
Ахахахха вау, начальство упало наверное сразу!) Смело и очень приятно)
JolieRouge 23 декабря 2022, 14:43
Три года назад умерла подруга (онкология), в последние недели жизни я жила у нее дома, вместе ездили по врачам. Она смотрела какой-то тренинг, где предлагалось подумать, кого считаешь самым красивым человеком. И воскликнула: «Юля, я, кроме тебя, никого не могу представить на этом месте!» Если что, внешность у меня обычная. Да тут и не о внешности речь. Это какой-то многоуровневый комплимент — она смотрела на меня любящими глазами и видела меня вот такой, с лучшими моими качествами, какой я сама себя не вижу. До сих пор вспоминаю его и греюсь об это ощущение)
Laisve 23 декабря 2022, 14:48
Бесценное воспоминание   Красота в глазах смотрящего в предельном проявлении.
absolue 23 декабря 2022, 16:58
Далеко не каждый из нас удостаивается такого комплимента за всю жизнь. Крепко вас обнимаю и по-хорошему завидую, что в вашей жизни была такая удивительная женщина!
JolieRouge 23 декабря 2022, 17:57
Спасибо большое!) Действительно, удивительная женщина, большой человек.
ShaLenka 23 декабря 2022, 15:07
Как сказал один раз мой внук: «ты слишком красивая, чтобы посуду мыть, пора уже посудомойку купить»)) жалко, что в этот момент дедушки рядом не было))
Laisve 23 декабря 2022, 15:16
Шикарный отвесил, ну. Большой внук?)
absolue 23 декабря 2022, 17:00
Браво внуку!
ShaLenka 23 декабря 2022, 15:36
Тогда ему было 5))
ad_nightmare 23 декабря 2022, 16:21
Живём в Италии, на юге невозможно сходить в магазин без комплиментов. Обязательно сначала восхитятся моими синими глазами, а потом переведут взгляд ниже на сына и понеслась — мамма мия, вот это глаза! Кофе с молоком, это же надо было таким красивым получиться! Взял лучшее от родителей!
Сын и сам не промах. Меня раздуло от гормональной терапии, заявил «Никакая ты не толстая, ясно? Ещё раз так себя назовешь — получишь по попе!» Молчу, не хочу по попе))
Laisve 23 декабря 2022, 16:23
Ах. Позитивите всех в этом чате, спасибо
absolue 23 декабря 2022, 17:07
Мастер!
Black_Diamond 23 декабря 2022, 16:35
Не знаю, можно ли это считать комплиментами, но мне очень греет душу читать отзывы и благодарности моих клиентов. Для меня они важнее, чем комплимент моей внешности.
Laisve 23 декабря 2022, 16:36
Профессионализм — то, чего вы достигли за годы упорным трудом, а внешность дали родители (хотя ее и можно радикально улучшить своими усилиями, окей).
Black_Diamond 23 декабря 2022, 16:38
Полностью с вами согласна. Да и внешности можно польстить ради какой-то личной цели, а в отношении работы — тут либо человеку нравится, либо нет. Смысла подмазываться никакого
absolue 23 декабря 2022, 17:02
Еще как можно! Для меня вообще лучшие комплименты — похвалы моему труду.
dikaya_pomadka 23 декабря 2022, 17:23
Я очень выборочна в получении комплиментов. Частенько они мне они неприятны, сразу мысль — «кто ты такой, чтобы меня оценивать?». Не в том плане, что вызывают длительный негатив и злость в сторону человека, а просто секундное раздражение.
Для меня значима личность того, кто говорит комплимент. От прекрасной дамы или от милой озорной девчонки я сочту это за похвалу :)
И я сама часто замечаю в девушках прекрасное, так часто, что восхищаюсь почти каждой. Полный натюрель/избыточный тюнинг/неформальный стиль — не важно, я вижу красоту во всех проявлениях. Но не говорю, конечно же. А то вдруг у них такое же отношение к комплиментам, как и у меня.
PS самые бесполезные, безликие и формальные комплименты для меня это «красивые глаза» и «бешеная энергетика». Ну камон, у кого вообще в этом мире могут быть уродливые глаза? А энергетика? Как ее измерить, какая она, бешеная или не бешеная?
Самые приятные для меня комплименты — это комплименты моим навыкам и достижениям.
Elechkakote 02 января 2023, 19:58
Я такая же😀
aquagirl 23 декабря 2022, 17:33
Вспомнила недавний шикарный комплимент.
Ходит ко мне девочка на йогу. Девочка спортсменка, гимнастка, кроме меня ходит ещё на танцы и воздушную акробатику.
И вот она как-то невзначай сказала: «от всех занятий где-то что-то болит, а на йоге всё проходит».
Я чуть не прослезилась.
absolue 27 декабря 2022, 20:25
Прямо в сердечко
Natalika_ 23 декабря 2022, 17:56
Ой, не соглашусь по поводу того, что не чувствуется энергетика. Чувствуется да ещё как! У меня подруге скоро 72, она потрясающее выглядит, и у неё именно та самая бешеная энергетика, она просто как магнит, обожаю ее)
Я недавно в чате выложила своё фото, показать новую помаду и очень приятно было читать коменты девочек про мою внешность)
А самое приятное было слышать комплименты от одного мужчины, может потому, что он вращается в обществе дорогих, холёных красоток и слышать от него восхищение моей внешностью- это было как получить титул Мисс Вселенная!
absolue 27 декабря 2022, 20:26
Иногда личность говорящего — сама по себе комплимент
NadiaBeautyLover 23 декабря 2022, 18:07
Один раз на автомобильном таможенном переходе моему мужу таможенник сказал: «А теперь пусть подойдет Ваша вторая дочь», он сразу и не понял, что это про меня. Мы ровесники, если что. Восприняла как комплимент.
Второй раз на паспортном контроле молодой мальчик-таможенник сказал: «Моя мама всегда спрашивает про женщин ее возраста, у которых я документы проверяю, выглядят ли они моложе ее. Вы — первая, про кого я могу это сказать»). Если что, я была с мужем и ребенком))).
Laisve 23 декабря 2022, 18:53
Осенью проходили таможню в составе: я, сын 20 лет, сын 4 лет. Мужик в окошечке сказал: ребенок подходит только с одним из родителей. Не уверена точно, комплимент ли это, и кому
NadyaK28 23 декабря 2022, 19:12
Давно было, но запомнилось. Моя начальница передала слова своей 5-летней внучки обо мне: «Я так люблю к ней ходить, у нее такая красивенькая мордочка!» Бабушка спросила: а почему «мордочка»? Девочка ответила: «Ну красивенькая же.»
absolue 27 декабря 2022, 20:26
Безупречная логика
Stamina 23 декабря 2022, 22:47
Мне часто делают комплименты насчёт волос. Приятно)) Пару раз хвалили ресницы — они средней паршивости, но умело пользуюсь тушью
absolue 27 декабря 2022, 20:28
Комплименты собственным усилиям даже лучше комплиментов природными данным!
89050231331 23 декабря 2022, 23:37
Я, студентка филфака, стою на остановке автобуса. Рядом взрослый мужчина, совершенно заурядного вида, долго стоял неподалёку (раньше с транспортом беда была ), а потом выдал: если бы Пушкин видел ваши ноги, он не написал так про пары стройных ног… Больше тридцати лет
прошло, до сих пор думаю, что за совпадение? 😊 А совсем недавно выбирала в салоне стул, пересидела на многих, неудобно. Девушка продавец говорит: конечно, у вас ноги вон какие, сиденья вам коротки 😂😂.
absolue 27 декабря 2022, 20:29
Какой изящный джентльментский комплимент!
Vaigosh 24 декабря 2022, 08:05
Я обычно не люблю комплименты, как и любые комментарии касательно моей внешности (как и девушка выше, испытываю от этого не удовольствие, а мимолетное раздражение, мол, твоего мнения никто не спрашивал, иди мимо со своими оценочными суждениями). Но вот в прошлом году девушка лет семнадцати подошла ко мне на пляже и сказала — вау, у вас такой классный макияж! Было ну прямо очень приятно, на мои макияжные потуги никто обычно не обращает внимания, если хвалят — то глаза там или пятую точку, или ещё что-то (мне кажется, странно хвалить людей за то, что у них гены так легли). А макияж-то я сама выбрала и нарисовала! Ух я и довольна тогда была) до сих пор вспомнить приятно. Рада, что в тот раз мы на пляж спонтанно рванули, обычно-то я там только с спф бываю, могла бы без такого приятного комплимента остаться)
absolue 27 декабря 2022, 20:30
Согласна, тоже больше всего люблю комплименты результатам собственных трудов
Nehalennia 24 декабря 2022, 09:48
Играла в настолку «Ярость Дракулы» за Дракулу с компанией малознакомых ребят. Разговор зашёл о том, что у меня аллергия на чеснок. Услышала в шутку: «бледная, стройная, с аллергией на чеснок». Для человека, жившего с ожирением с детства (очень много лет), это вообще самое прекрасное, что можно услышать. Будто фейерверки в голове разорвались, я сначала даже не поняла, что это обо мне :) А потом стало так тихо и спокойно внутри. И этот случайный, мимоходом сказанный комплимент… я ему поверила, и я наконец ощутила себя нормальной. Бесценно!
absolue 02 января 2023, 19:26
Именно случайным комплиментам стоит верить!
LevKate 24 декабря 2022, 13:25
Приятно слышать комплименты касательно моего голоса, дикции и рук. Однажды мужчина у меня на приеме сказал, что у меня потрясающий маникюр — это тоже было оригинально и приятно.
absolue 02 января 2023, 19:28
Мужчина, разбирающийся в маникюре, да еще и умеющий говорить комплименты? Это джекпот!
LevKate 03 января 2023, 02:47
Это было единственный раз в моей жизни ))) приятно, не описать словами
LevKate 24 декабря 2022, 13:34
Еще запомнился комплимент от мужчины на улице: « нас Вас смотришь и жить хочется»
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2022, 14:57
Мой самый любимый комплимент, когда одна моя знакомая сказала мне: «Настя, ты как Катерина из „Грозы“ Осровского, „Луч света в тёмном царстве“. На всю жизнь запомнила этот комплимент, он для меня гораздо дороже комплиментов внешности.
absolue 02 января 2023, 19:25
Получить именно тот комплимент, который хочется услышать, — бесценно!
Vasylysk 24 декабря 2022, 21:59
Помню, когда ишел со школы у меня приключилась интересная история, которую я долго ещё не забуду. Был обычный тёплый осенний день. Я проходил по узенькой аллее: домой добирался(мне было где-то 13-14 лет). И чёт в тот раз я был полностью в своих мыслях: думал, что и как написал на контрольной, какая будет реакция на моё эссе у учителя… Одним словом, обычное состояние школьника) И вот я иду, опустив голову к земле, а навстречу идёт мужчина, лет 60~, и такой воздушевлённый и радостный. Знаете, немного даже странный.
И вот он ко мне подходит очень близко, да и с такой молнееносной скоростью, что я даже опешить не успел. И говорит, практически напевая:" А Вы, моя дорогая, золотая краснопёрка". И проходит дальше по трапе.
Сказать, что я офигел- ничего не сказать… Я даже не знал, чем он меня назвал, и я всю дорогу (а это на минуточку, где-то ~ пол часа) пытался не забыть этот термин, чтобы потом спросить у мамы… Я боялся, что это что-то сквернословное) Какого было моё удивление, когда я узнал что это тип какая-то 🐟, даже очень красивая.
И только в конце дня до меня допёрло: я был тогда в ярко красном, даже экстровагантном, пальто.
Пальто кстати я до сих пор ношу. Хочу сказать: это самый милый комплимент, который я слышал:3
absolue 02 января 2023, 19:24
Какой изысканный комплимент! Это ведь еще знать надо, что есть такие рыбки… Очень изящно
ReginaPhalange 25 декабря 2022, 21:48
Люблю комплименты от подруг и вообще родных людей. Несколько раз подруги говорили, что я самая красивая девушка, что они видели. Хотя я вполне себе обычная)

А вот комплименты от чужих мужчин это какое-то нарушение границ, имхо.
absolue 02 января 2023, 19:20
Согласна, личность комплиментирующего (есть вообще такое слово?) очень важна.
Veneziya 02 января 2023, 04:49
Я с июня месяца сбросила 14 кг… и для меня самый лучший комплимент, когда окружающие это замечаютпотому что это действительно огромный труд… но, почему-то, озвучивают это единицы… Честно сказать, когда это замечают-это очень окрыляет… но, озвучивают далеко не все…
absolue 02 января 2023, 19:19
На мой взгляд, вес, особенно для женщин, — очень деликатная тема, и не все готовы высказываться на этот счет просто потому, что можно очень, очень сильно промахнуться. Только представьте: вы радостно спешите рассказать человеку, что он сильно похудел и теперь отлично выглядит, а на самом деле у человека потеря веса на фоне огромного горя: болезнь, смерть близких, развод, да что угодно (учитывая происходящие сейчас в мире события). Мне кажется, многие просто предпочитают не рисковать.
Но лично я за вас очень рада и искренне вас поздравляю! Чувство достигнутой цели — бесценно, и вы супермолодец!
AlinaAlinaAlina 02 января 2023, 20:10
Вот да, всегда приятно это услышать, даже если результаты скромные, но кто то заметил. Про похудение считаю можно говорить, а вот если кто то поправился, то я всегда промолчу об этом