23.12.2022

Подкаты и оскорбленты

В очередной раз, просматривая очередной пост на Косметисте, поймала себя на мысли: сколько же красивых женщин! И возник вопрос: сталкивались ли вы с неуместными подкатами? Расскажите! И какие «оскорбленты» вам особенно запомнились?

WhiteMustang 23 декабря 2022, 04:27
Пожалуй я и начну. Была на лекции одного пластического хирурга, нас девчонок было 2 или 3 против десятка пацанов (обычное соотношение в хирургии). И вот он нам рассказывал про эндоскопическую подтяжку лба и так далее, но мне запомнилось завершение лекции в духе: «так что, девочки, вы все в любом случае к пластическим хирургам обратитесь». Или второй случай, тоже про пластиков. Я опубликовала видео где кручусь на пилоне, делаю трюк. На заднем фоне в кадр попала девушка в чуть большей комплекции. И мой однокурсник, пластический хирург, который видит женщин по десятку в день мне пишет «как эта толстушка там крутится? Пилон не гнется?» 🫤 надо ли говорить, что ни к первому, ни ко второму я никогда не стану обращаться и другим советовать не стану.
Kashka 23 декабря 2022, 08:33
Фи какой. Увы, профессия врача (в т.ч. хирурга) не означает высокого морального развития.
Бывший одногруппник нынче хвастался (сам, а не мы его тактично просили рассказать) своей новой дамой, у которой по какой-то причине (часто это же грустные истории) сделали гистерэктомию и поэтому у него есть «привилегии», как он считает. Это я уже на более интеллигентный язык перевела. Надеюсь, он не подкатывает к другим женщинам с вопросом про наличие/отсутствие внутренних органов. Смешно и мерзко)
Vasylysk 23 декабря 2022, 12:29
Привилегия в чем?
В том что не родит?
WhiteMustang 23 декабря 2022, 15:56
Я так поняла, привилегия ходить налево. Вот говнюк
Kashka 23 декабря 2022, 16:57
Так далеко в рассуждениях он не заходил в тот раз 💩 потом уже не было повода для встреч
Kashka 23 декабря 2022, 16:55
Да, эта самая привилегия. Типа дама может не принимать контрацептивы, а он не использовать «неприятные резинки».
Чтобы было хорошо и ничего за это не было...😄 🤦
Вы ниже написали про необходимость защиты. Я согласна. Не только от беременности поможет)
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 22:22
Это так ужасно.Встречаться с мужчиной и не подозревать о том, что он ее может чем-то заразить.Просто если честно кошмар на яву
Thatyanna 01 августа 2023, 23:13
о, прекрасно… просто сериал, гистерэктомия в нашем веке — это или даму в дагестан, скажем занесло и кое-что пошло не так, врачи как смогли, так спасли, или онко… и тут еще такие шансы приобрести, скажем, люэр…
Vasylysk 23 декабря 2022, 13:07
Он наверное плохой доктор. Абасную: если он думает, что если у неё нет «того», то можно без защиты- то он просто некомпетентен. Надо всегда иметь защиту) не только от беременности помогает.
Kashka 23 декабря 2022, 18:17
Но, думаю, его отношение к даме как партнеру необязательно такое же как его профессионализм.
Vasylysk 24 декабря 2022, 21:21
Если он считает, что он может без проблем иметь па с женщиной без защиты- это уже говорит про его «профессионализм», а точнее про отсутствие знаний)))
Myristica 23 декабря 2022, 12:49
Тоже из «врачебного»: одной знакомой приятель-медик постоянно внушал, что нельзя толстеть, потому что толстые люди очень неэстетично выглядят на прозекторском столе(
Laisve 23 декабря 2022, 13:06
Только женщинам глубоко не всё равно, как они выглядят в первую наносекунду после родов и даже на прозекторском столе
Думаю, самому приятелю без разницы, как он там будет смотреться со вскрытой брюшиной.
martusha72 23 декабря 2022, 14:15
Это из той же серии, что всегда нужно быть в красивом комплекте белья, а то перед скорой будет стыдно
Myristica 23 декабря 2022, 14:19
Коллега на днях жаловалась на плохое самочувствие и высокое давление. Говорит, хотела уже скорую вызвать, но вспомнила, что голова третий день не мытая, — стыдно же….
Laisve 23 декабря 2022, 14:38
Да, и ещё убираться перед уборщицей туда же. Мотив «чтоб людей не стыдно» очень многопланов.
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 22:35
Я -тот человек который перед вызовом врача/скорой делает чуть ли не генеральную и бежит в душ….
terr4a 25 декабря 2022, 00:02
Видимо, вызываете по любому поводу.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 00:14
Не поняла
Gorgon 25 декабря 2022, 12:58
Скорую обычно вызывают, когда что-то болит так, что встать нереально.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 13:06
Да по-разному.Ребёнку тоже скорую вызываю.И врача чаще ребёнку.Сразу какие-то ярлыки.И да, мне будет плохо-я поползу в душ.Чем вонять бедному врачу скорой в нос
Thatyanna 01 августа 2023, 23:16
я тоже поползу — если например, в хирургию шанс уехать с бригадой, там мыться нескоро получиться…
Plodovayamushka 05 августа 2023, 11:04
Возможно и зря, потому что симптомом некоторых болезней как раз и является запах (ацетона, например). И если вы болеете, например, три дня, и всё ещё пахнете обычно (ну там просто несвеже, слегка потом), то это тоже хороший показатель для врача 🌸
LaFlorAzul 23 декабря 2022, 19:18
martusha72, Вот-вот. Меня всегда поражала эта глупость.
Kashka 23 декабря 2022, 17:00
Мотивация на всю жизнь 😄🤦
Зато худые немного сморщиваются
InnaMalina75 24 декабря 2022, 20:21
Плюсую! Омерзительны и причем оба пола одинаково.
Tianny 23 декабря 2022, 16:02
Пришла к урологу с воспалением почек. Сказал «Кто ж тебя такую гнилую замуж возьмет».
Laisve 23 декабря 2022, 16:04
Достойно (катапультируется в другую вселенную).
WhiteMustang 23 декабря 2022, 16:16
Вот говнюки. Меня эти вот замечания от врачей просто вымораживают. Ну как так можно? Сраный пуп земли профнепригодный. Я считаю что умение общаться это такой же навык как и врачевание. Даже с бомжами простите, надо разговаривать прилично.
Laisve 23 декабря 2022, 16:20
Аргх. Даже если у таких работников медицины все окей с внутренними органами, то на чердаке совсем беда.
esfir__leiman__ 23 декабря 2022, 16:44
Вот мерзость… вы жалобу не написали?
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 22:38
Фу…жесть какая.У моей знакомой в универе был случай, когда она пришла в универскую поликлинику и с ней гинеколог матом общалась и унижала.Типа ноги научилась раздвигать-терпи осмотр.Ужас, если честно.
Gorgon 25 декабря 2022, 13:06
Я вообще боюсь ходить к гинекологом. Была в школе и на медосмотрах плановых от работодателя. В предпоследний раз мне очень больно было, когда брали мазок, а в последний раз женщина на мой ответ девственница, так на меня посмотрела и сказала «ничего себе, такая редкость сейчас». Без осуждения, но все же (мне 22 на тот момент было). Разве врача должно это касаться? Собственно теперь у меня мини травма, потому что все гинекологи, которых я посещала за свою жизнь оставляли только негативные эмоции.
Да и вообще врачей не очень люблю, потому что большинство из них реально профнепригодные какие-то. Даже в платной клинике сложно найти хорошего врача. Чтобы и специалист компетентный и при этом вежливо к людям относился.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 13:11
А ха, про девственность мне целую лекцию прочитала гинеколог во (внимание!) 16 лет! Типа куда себя бережёшь)))Вот интересно…Поняла, что мимо проходящий человек с хамством может меня задеть до сих пор.А вот такие вещи, достаточно серьезные, в юном возрасте вызывали смех.Типа че ты себя берёшь, таскайся по рукам.Ещё лучше не предохраняйся.Чтобы успеть к родам пролечить «букет».И заработать эрозию.Че беречь-то себя😁Вот примерно в моем представлении такой диалог, видимо, был в голове той врача))))
Gorgon 25 декабря 2022, 13:17
Боже мой, ну почему столько неадекватов в мире?
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 13:49
Это в отношении меня или той врача(врачиха звучит некрасиво)?))))
Gorgon 25 декабря 2022, 14:39
Врача разумеется)
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 14:45
Поняла)
YuliyaBr 25 декабря 2022, 13:31
постоянных пациентов по своему профилю готовил, чтоб без работы не остаться 😄
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 13:48
Готовила)Самое смешное.Мужчина-гинеколог у меня был до того, как я поступила в универ.Потом ушёл из поликлиники.Шикарный врач был.А женщины у нас в стране, мне кажется, все поголовно с какой-то «бо-бо» в черепной коробке.
TatiGrishina 27 февраля 2023, 18:38
Вы знаете, в Штатах все наоборот, очень вежливо, не дай Бог врач что-нибудь не то ляпнет, или не так прикоснется. Поход к гинекологу — вообще удивил. Тебе дают одноразовый халат и помимо него еще ткань, чтобы обернуть тело, грудь и все такое. ☺️ Врач выходит, пока переодеваешься. Стоит сказать, что нет ужасных металлических подставок под колени, есть другие, ставишь только пятки, в одноразовых носочках.
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 23:36
Блин ну в нормальных больницах сейчас везде так…
NanaPekki 25 декабря 2022, 16:49
Надеюсь, вы ему врезали чем-нибудь тяжёлым по щам
london_after_midnight 23 декабря 2022, 16:20
Я могу спросить, что вы вкладываете в понятие оскорбленты? Также, не вижу здесь подкатов, банальные оскорбления.
Первого хирурга, лично я, спросила бы, не хочет ли он себя записать в ряды нуждающихся, на будущее).
Второй просто классическое быдло. Где подкаты?
martusha72 23 декабря 2022, 04:32
Ооооо, у меня есть замечательная история! Ещё во времена студенчества иду я как-то с пар в общежитие, по одной из центральных улиц города, между прочим. И слышу, как мужчина сзади говорит: вот у этой хороший рост, но посмотри, ноги полноваты и бёдра слишком широкие, уже баба. И дальше в таком духе. Мне было 17, и я действительно высокая, 170 см. Но самое изумительное, когда я от возмущения повернулась, я увидела, что мужчина обсуждает меня с мальчиком лет 7-8.
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 04:50
Он хотел, как лучше))) вложить пацану понимание о женской красоте. А получилось как всегда. Мужской шовинизм закладывается в детстве.
Shifty 23 декабря 2022, 07:25
А сам мужчина, небось как Аполлон выглядел?   просто жесть, что за комментарии в духе рабовладельческого рынка
martusha72 23 декабря 2022, 09:38
Я не помню, как он выглядел, 20 лет прошло))) Если бы ребёнка не было, я бы прошлась по нему, а так повернулась и растерялась
extremely_interested 23 декабря 2022, 09:47
Я скажу больше, обычно такие вещи говорят настолько неухоженные представители мужского пола (не могу и не хочу называть их мужчинами), что становится мерзко и даже говорить им никогда ничего не хочется)
Ann0701 23 декабря 2022, 12:21
Ага, несколько лет назад на встрече одногруппников один наш приятель, «красивый и ухоженный», посмотрел на нас, девченок и изрёк:" Да, вы не молодеете! «И задумчиво почесал выглядывающее из под футболки пузо.
extremely_interested 23 декабря 2022, 13:27

atala28 23 декабря 2022, 13:51
Они считают, что «мужчина красивым быть не должен»   А на требований вагон он имеет право…
Vasylysk 23 декабря 2022, 12:31
А причём бедра?) Тип, это генетика, + много моих знакомых именно по бёдрам широким тягатеют: тип очень женственно и сексуально))))
martusha72 23 декабря 2022, 12:42
Возможно, ему нравятся маленькие девочки((( Бёдра у меня уже в 14 округлились
Vasylysk 23 декабря 2022, 13:04
Как то двухмысленно прозвучало))))
Но, это я такой)
Galina_Osyka 23 декабря 2022, 05:08
Я далеко не пойду, своего муженьку процитирую. Фигура у меня песочные часы, рост всего 162, но пропорции росту соответствуют, стройная я, короче. Так этот Питер Гриффин в натуре, желая меня хоть как-то обхаять, заявил, что у меня «жопа как у муравья — тут талия тонкая, а там во!». Тут то ли ржать до слёз, то ли к специалистам его тащить…
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 05:11
И смешно и плакать хочется от такого)
khajiit 23 декабря 2022, 11:05
Пытался бедняга, мучился, выдавил из себя хоть какое-то оскорбление. Выглядит скорее смешно и нелепо, чем обидно, чувствуются неимоверные потуги хоть как-то вас задеть.
Сочувствую, если ему всё-таки это удалось, потому что не знаю контекст и интонацию
Galina_Osyka 24 декабря 2022, 00:46
Я скорее поразилась степени его самоуверенности. Ну серьёзно, лысеющий жирный мужик с мордой по циркулю, сиськами третьего размера и пузом до колен заявляет женщине весом 55кг и с размером s/xs что-то там про жопу🤣🤣🤣
Ну очевидно же, что это его комплексы говорят.
ShaLenka 24 декабря 2022, 08:52
Он же не за один день стал таким. Чтобы превратиться в такого уродца ему несколько лет понадобилось. Зачем терпели?
TatiGrishina 27 февраля 2023, 18:43
Точно! Не забуду, как в Москве знакомый моей подруги с огромным пузом и весом за сотню килограммов говорил мне, что я толстая и мне надо похудеть! Мой размер XS. 🤭 Я даже спорить с ним не стала.
Emmett 23 декабря 2022, 15:56
Не хочу вас обидеть и заранее извиняюсь, но за чем такой человек рядом, что такое позволяет себе сказать?
Galina_Osyka 24 декабря 2022, 00:47
Ну абсолютно незачем, разумеется.
london_after_midnight 23 декабря 2022, 16:24
Он муж действующий? Здравствующий? Если да, то печально. Но честно, не хочу обидеть никого, но судя по фото в профиле его комментарий мимо. Но суть здесь в другом конечно…
Galina_Osyka 24 декабря 2022, 00:49
Увы, да, всё ещё действующий. Надеюсь, это закончится. Скоро.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 13:55
Ой, я тоже держу за вас кулаки и пальцы, чтобы такое чудо избавило вас от своего лучезарного присутствия.Питер хотя бы смешной…
Galina_Osyka 26 декабря 2022, 05:25
Питер не опасный, а мой эмоциональный абьюзер. Ну и всё из этого вытекающее. Конечно же оттуда надо бежать.
AllaA76 01 августа 2023, 02:25
Долго вы были в браке?
Galina_Osyka 01 августа 2023, 23:01
14 лет уже.
AllaA76 02 августа 2023, 00:58
Спасибо.
А что значит «уже»? Вы дали второй шанс ему?
Missandea 23 декабря 2022, 05:43
Самое обидное для меня было откровенное домогательство от покупателя с авито.Я продавала парик розовый на Хеллоуин, приехал парень, красивый, модный, я так воодушевлённо ему рассказала, как волосы прятать и вообще…Он перевёл деньги, забрал парик и ушёл.Я поднимаюсь в квартиру, и мне на авито прилетает сообщение-я ещё не уехал, давай переспим.Я разревелась натурально, мне так было обидно и оскорбительно такое отношение, совсем не заслужила ни словом ни делом, не флиртовала, скромно одета.Ну вы поняли
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 05:50
На дураков не обижаются)
Soaring 23 декабря 2022, 12:33
Есть такие, кто вежливость и доброжелательность воспринимают как «на все согласная». Тоже с примерно таким сталкивалась.(
myrciaria 23 декабря 2022, 12:58
Поэтому продажи на Авито у меня идут или от метро, или от ресепшн на работе, или от универмага напротив дома. Ну нафиг рисковать, вдруг там совсем шиза попадется
pokerface 23 декабря 2022, 15:24
А я только доставкой отправляю товары, не хочу встречаться с людьми, не доверяю(((
myrciaria 23 декабря 2022, 16:54
Тоже вариант, кстати)
Inrisi 23 декабря 2022, 06:59
Сидели мы с подругами как-то в Питере на набережной — ноги свесили, болтаем, майский вечер, кругом люди прогуливаются. И тут идут мимо два каких-то подвыпивших субъекта. Останавливаются от нас в нескольких шагах и один другому: «О, девчонки отдыхают».
Мы втроем так напряглись, повернулись к ним, и тот же алкаш такой: «Ой, нет, стремные какие-то».
Нас как пробило на ржать, их окончательно снесло)
Kashka 23 декабря 2022, 08:37
Ахаха. Это номер 🎉🎉💥💥💥 отзыв 2 звёзды от алкаша 😂😂
Mashka1888 23 декабря 2022, 11:16
ахахах, спасибо, насмеялась от души
Lilo_mouse 23 декабря 2022, 07:30
Есть сайт с кексиком, там таких историй пруд пруди.
Самое обидное, что было — как ты можешь жить с такой жопой (с целлюлитом) от парня своего. Но он был глупый и молодой.
WhiteMustang 23 декабря 2022, 08:08
Ну молодой козел значит. Мой первый парень тоже невзначай такие замечания делал. Зубы желтоватые ты вот эту пасту используй, юбки надевай и всё мило и с улыбочкой. Сбежала от него через месяц, а потом только сильно позже узнала как это называется
Missandea 23 декабря 2022, 08:17
Арбузер Абьюзер?
Lilo_mouse 23 декабря 2022, 11:01
Говорил про жёлтые зубы тоже.
Но со временем поумнел и перестал.
Kashka 23 декабря 2022, 08:41
Я так привыкла к «общественному мнению», что видимый бугористый жирочек — плохо (например, подруга заморачивается, массажист вдруг решил поделать антицеллюлитный на сеансе общего и др.). Что сейчас не могу привыкнуть к устойчивой положительной реакции своего партнёра. И на жирочек, и на общий вид.
Так въелось это *овяное мнение о целлюлите, что сложно вытравить)
Pobedinov 23 декабря 2022, 12:55
А вы ему: ну ты же как-то с такими куцыми мозгами живешь.
Lilo_mouse 23 декабря 2022, 14:59
Я уж не помню, что ему сказала. Сейчас бы точно ответила, что моё тело — моё дело, его мнение мне важно, но свой комфорт важнее.
Ну и он не хотел меня обидеть изначально, так зачем обижать его намеренно в ответ? Только настроение у всех испортится, а человек не поймёт, что сделал не так.
Emmett 23 декабря 2022, 16:01
У меня был такой товарищ. И любовь неадекватная с моей стороны. Кончилось это РПП.
london_after_midnight 23 декабря 2022, 16:25
В старости он не станет другим, это определенный тип человека, к сожалению.
AnnaMurr 23 декабря 2022, 07:38
Недавно был случай) Фудкорт, стоим с сестрой в очереди и тут я сзади получаю беспардонный тычок в плечо. Оборачиваюсь, а там молодой мужчина, улыбается и таким тоном, будто мы сто лет знакомы, говорит: привет! 😁Я спокойно отвечаю, что я с ним не знакома. И он мне: так давай познакомимся! Я показываю кольцо на пальце и уже гнусным тоном он стал докапываться: че прям замужем, да? Настоящий муж, да? У моей сестры уже сдают нервы и она ему повышенным голосом говорит, что если он не отойдет, она позовет охрану. А он начал в ответ орать и хватать ее за руки: да, истеричка, да, ори на меня сильнее! 🤣🤣🤣 В итоге мы подошли к сотрудникам фудкорта, и пока рассказывали ситуацию, этот товарищ тоже подошёл и начал кричать на весь фудкорт, что это мы к нему пристали и начали на него орать 🤯🤦 Я потом до выхода все время боялась и оборачивалась, вдруг этот тип сзади идёт.
Gorgon 23 декабря 2022, 08:04
Тут явно что-то не в порядке с головой у человека.
AnnaMurr 23 декабря 2022, 08:23
Я тоже так подумала)
WhiteMustang 23 декабря 2022, 08:07
Че за неадекват
LeFortuna 23 декабря 2022, 16:26
А как вам такое, «вы замужем? Да?.. А дети есть?», словно еще надо доказать что настоящий брак, а не баловство, которое не считается))
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 01:15
Каждое сообщение как флешбэк😁У меня был как-то симпатичный подкат «Вы замужем?(я с дочкой в очереди) А вашей дочке папа не нужен?» я чёт так рассмеялась😁и люди в очереди рассмеялись
Zvezdnaya ... 23 декабря 2022, 08:30
Хех.
Пьяненький бомжик у Владимирского собора мне :" Такая красивая,… но толстая!". Настроение было хорошее, а тут прям выпала.
Kashka 23 декабря 2022, 08:43
Снова отзыв на 2 звёзды от алкаша-бомжа))
gALBina 23 декабря 2022, 09:40
Тоже отзыв от алкаша, бежала как-то на работу, опаздывала, успела только умыться и волосы расчесать. Иду мимо подвыпившей компании и один вдруг произносит таким пьяненьким голосом, типа пацаны смотрите какие ноги идут шикарные, а на лицо так себе 😅 и тут после этих слов в компании такая тишина воцарилась, а я просто прошла мимо даже не посмотрев в их сторону.
Kashka 23 декабря 2022, 17:06
🔥😄
Shifty 23 декабря 2022, 08:39
Что за жесть, это же… Это же просто грубость и хамство. Сочувствую всем девушкам, которые отписались, вот и даже не знаю то ли лайкать комментарии, то ли нет
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 11:37
К такому только с юмором отнестись можно.
Tanushka78 23 декабря 2022, 08:49
Меня с молоду бесило желание некоторых познакомиться со мной на улице или ещё хлеще в метро. Сталкивалась я с этим часто в разном возрасте и товарищи были разного возраста. Я искренне считаю, что это неприлично, поэтому реакция всегда жёсткая была. Здесь вроде бы когда- то было обсуждение, и девушка одна писала, что если бы к ней хоть иногда приставали неважно в какой форме, она бы чувствовала себя более привлекательной. Ну мне этого не понять и даже запомнилось это обсуждение по этой причине. Ещё когда иногда слышу рассуждения мужчин о том, как должна выглядеть девушка или женщина, сразу думаю, а иногда и говорю, а сами то вы к себе требования какие-то предъявляете?! А то лысый, пузатый, мелкий, а запросы ого -го
Mirkat 23 декабря 2022, 09:25
Они ещё потом и обижаются! Типо что ты какая королева, подкатить к тебе видите ли нельзя 😅
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 09:27
Жму руку! Ненавижу когда мне говорят, какой я должна быть, или что-то типа «слишком высокая, слишком большой размер ноги, слишком крупные черты лица (вот над этим я ржала как конь)», а еще «красную помаду не носи, юбки вот такие надевай, красный свитер не надевай, руки подкачай». Все это от парней, которые мне даже парнями не были 😆 Тупо коллеги или знакомые 😆😆 Но я обычно злобненько отвечаю))
hippy 23 декабря 2022, 10:08
ой, ко мне однажды подбежал парнишка (сильно моложе меня) знакомиться и через минуту предложил отрастить волосы
Arian 23 декабря 2022, 12:21
Да ладно, это практически «золотой стандарт».   Мне как-то знакомый сказал что-то вроде «на каблуки поставить и надеть пушап была бы…» кхм, нормальная женщина.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 12:49
Нежно люблю комментировать внешность таких «советчиков» в таком же стиле 😄
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 19:47
А так, простите, кто? 😆
gALBina 23 декабря 2022, 17:15
Я не знаю, что мне делать со своим 40м, не рубить же😅что выросло, то выросло😅
martusha72 23 декабря 2022, 19:28
Я таким отвечаю, что семья не нуждалась и я хорошо кушала в детстве. Я 175 сейчас, с 40 размером ноги и мощными мослами (крупные кисти, колени, широкая ступня), постоянно слышала такие высказывания лет с 16.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 19:46
Я 179 с 42,5 😄 Но высокой не смотрюсь) Издалека)) А тем, кто охает, какая я высокая, с милой улыбочкой отвечаю «И?»))
На самом деле, страшно обожаю свой рост и свой рост+каблуки, потому что можно:
— смотреть поверх людей (удобно на экскурсиях и т.д)
— угрожающе нависать над кем-нибудь
— прятать вещи на самые верхние полки
— еще никто не маячит перед лицом (я интроверт и плохо воспринимаю чужих людей, подходящих вплотную 😅)
Что меня расстраивает:
— общественный транспорт (двери и поручни… сколько раз я задевала то шапкой, то головой)
— вечно короткие джинсы и штаны
— приходится охотиться за красивой обувью на мой размер (а я покупаю на полразмера больше, т.к это комфортнее)
Arian 23 декабря 2022, 21:08
Зато твой размер всегда остаётся на распродажу и в аутлетах. Мои ходовые разбирают обычно до нормальных скидок.
Но со штатами жиза, с ростовкой тоже редко попадаются за адекватные деньги. С другой стороны, я не припомню, чтобы меня за рост дразнили (ну кроме «тетенька, достань воробушка»), хотя я чуть-чуть покрупнее буду. Наверное, потому что регулярно вижу женщин выше себя, так что рост скорее выглядит средним.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 21:21
Не остается мой размер))) Нас таких много, я раньше вообще под запись обувь из новых коллекций и сезонов заказывала в магазинах 😆 А то отвернешься- все классное сметут! Ну, Омск, что поделаешь, не так много магазинов как в Москве и Питере)) Сейчас проще- интернет-шоппинг с возможностью примерки.
Эксклюзивных штук, правда, не найдешь) Я хочу ярко-малиновые шпильки и черные кожаные шпильки с шипами, не могу найти 😤
Так меня тоже не дразнили, но всякие тетеньки постарше любили поахать))
Evgenia91 24 декабря 2022, 13:02
Ох, свой рост начала положительно воспринимать только сейчас — в 31. Моя подруга ( с 5 лет дружим) постоянно выражалась «у тебя комплекс большой женщины», «ты же большая», «как он мог назвать тебя крошкой?» — это при том, что у меня до 25 лет был недовес и рост 170.
Только в этом году поняла, что из за этого всеми способами старалась выглядеть ниже и меньше🤷🏼‍♀️
JJlovesmakeup 24 декабря 2022, 14:37
Нууу, немного не тактично с ее стороны) А вообще, у вас отличный рост!))
Evgenia91 24 декабря 2022, 15:16
Сейчас это понимаю, что не тактично)
Спасибо большое!) 🌸
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 17:09
Таких подруг нужно избегать.Хотя у меня все «подруги» старались пройтись по внешности.Исправила это тем, что стала дружить с мужчинами))))
Yamari 24 декабря 2022, 17:44
А еще мамы подруг любили говорить-ой, моя Зиночка, такая болезненная, хрупкая, часто простужается, а ты вон какая Здоровая! Как-будто рост признак отличнейшего здоровья😖
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 17:47
Меня в школе постоянно «парафинила» мать подруги.Она девка объемная, пышная.А я худая.И каждый раз мне говорилось «вот Оля у меня красивая, бюст/попа.Но и на тебя желающий найдётся».Интересно, что моя психика защищала меня от восприятия подобных комментов.Не было комплексов.Наоборот, любила своё тело.Не понимала смысл таскать на себе лишние кг
Evgenia91 24 декабря 2022, 17:59
Понимаю! Мама этой же подруги в таком же духе себя вела🤦🏼‍♀️ последней каплей было то, что когда была у них в гостях она тыкала пальцем мне в лицо и говорила своей подруге «вот видишь какие у нее прыщи». Я тогда сказала подруге, что последний раз у вас в доме.
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 18:13
👀кошмар какой.Это мы сейчас спокойно объяснили бы этой хамоватой мадам, что нужно почаще на себя смотреться в зеркало, а не на других.Но тогда, будучи детьми, мало кто был настолько смелый
Evgenia91 24 декабря 2022, 18:16
Да, тогда не могла ничего ответить, в тот момент почему то казалось лучшим вариантом сдержать слезы и не показать, что она меня обидела
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 19:24
Кошмарны такие базарные хабалки(простите) которые самоутверждаются на детях
TatiGrishina 27 февраля 2023, 18:52
Знаете, как мама любила меня называть? Хохлуша толстопятая! 😳 Наверное, потому что мой отец — украинец, но с пятками все в порядке — обычные, как у всех. ☺️ Ребёнком рассматривала их и не понимала, почему такое выражение применимо ко мне.
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 19:44
У меня просто нет слов. Простите, но у меня язык не поворачивается называть таких женщин матерями
TatiGrishina 27 февраля 2023, 20:04
Я не обижалась, просто не понимала. ☺️
Yamari 27 февраля 2023, 20:17
Ох уж эти родители… Папка мне говорил-страшненькая-но своя. К чему блин-вопрос риторический😆
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 23:42
Нормально так… Ну наверное раз он папка, то и гены его))) Или папа -Ален, блин, Делонович, а доча в соседа? (Простите, просто ну бесят такие родители с их ДВА(тем самым важным мнением)
Yamari 28 февраля 2023, 00:14
Зато сейчас поди скажи ему это)), сразу-че ты выдумыыываееешь. Оно вроде и понятно, что как бы любя, но сейчас понимаю, ну нельзя детям такое говорить, тем более девочкам. Но у них своя тема воспитания была какая-то странная-типа осадить сразу, чтоб не загордилась, привлекательной себя не почувствовала и тем паче в подоле не принесла наверное 😖
Evgenia91 24 декабря 2022, 18:01
Как будто вы виноваты в том, что ее дочь болезненная🤷🏼‍♀️
Yamari 24 декабря 2022, 18:21
Да вот же… Странные люди.
Tanushka78 23 декабря 2022, 21:42
Вот что за гнусные мужики?! Я так и говорю или того похуже, если при мне кого-то за глаза начинают обсуждать в плане внешности
JJlovesmakeup 24 декабря 2022, 08:58
А это потому что у таких людей комплексы (не только у мужиков), и они самоутверждаются за счет обсуждения других)) Если об этом помнить, становится гораздо проще воспринимать подобных товарищей. Людям без комплексов воообще пофиг на особенности внешности дркгих людей
Tanushka78 24 декабря 2022, 18:46
Золотые слова))
TatiGrishina 27 февраля 2023, 18:54
Совершенно верно! Если человек себя не любит, касается не только внешности, то он постоянно будет искать недостатки в других. 😉
Alia.foxy 23 декабря 2022, 15:47
Не вижу проблемы подкатывать в метро или на улице, если это вежливо, а не в формате «Девушка, у вас классный пердак, погнали пососемся».
А вообще, после пары «весёлых» историй стала носить кольцо на манер обручального и говорить, что меня муж ждёт.
Zvezdnaya ... 23 декабря 2022, 16:40
О, да.
На работе очень удобно.
Tanushka78 23 декабря 2022, 21:34
Я с невежливым не сталкивалась, повезло), но все равно не люблю совершенно
LekaYa 23 декабря 2022, 08:51
Я маленькая, худенькая, ноги средние, не супер ровные да) скинни люблю) в магазине одна бабулька заявила, что с такими ногами такие штаны нельзя носить   сейчас смешно, тогда было обидно)

Последнее время от мужа слышу не в свой адрес, но уже звоночек, так еще и при дочери, например: шоу про танцы, на сцене девушка крупноватой комплекции, произнес при ребенке что-то типа жирная для танцев. Я ему высказала свое мнение.
Вчера смотрю макияжи, визажист показывает себя до, да не 18 лет, да кожа с пигментацией, проходит мимо, ох она и страшная без макияжа, вообще не поняла вот такие его высказывания, и мне это не нравится(((

Хоть сам по себе очень культурный, толерантный, а это что такое, что за фазы, не пойму(
Mirkat 23 декабря 2022, 09:24
Может это он так пытается вам сказать, что другие то женщины в его глазах не хороши (дескать то ли дело моя жена!)? Мужская логика, она такая бывает интересная)
LekaYa 23 декабря 2022, 10:21
Ой, точно не про него это, скупой на все проявления чувств, не будет таким способом выделять меня, плюс мне тоже не 18, и пигментация есть))) а вот ниже комментарий мне кажется близок к правде.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 09:29
Это у него на работе шовинист-просветитель завелся
LekaYa 23 декабря 2022, 10:23
Вот тут Вы возможно правы, на работе есть новенький, с которым они частенько общаются
Wassabi 23 декабря 2022, 09:44
Подкат… Красивая, умная, да еще и зубы хорошие. Мне было 20 и я покраснела.
Мне 38, познакомилась с мужчиной 50 лет, пригласил в ресторан, в процессе ему звонок, друг звонит и спрашивает где ты и с кем? а он… с девушкой, да, да, ну как не красавица конечно… ахахаха пока дядя
AAG 23 декабря 2022, 15:03
Красивая и умная, да еще и ЗУБЫ! Вот это комбо 😁
ShaLenka 23 декабря 2022, 09:54
Давно как-то стою в очередь в кассу. Вокруг какой-то алкаш крутится. Подходит ко мне и начинает громко петь: «потому-что нельзя, потому-что нельзя, потому-что нельзя быть красивой такой»))) Громко так, протяжно, с выражением. А потом: милая, дай полтинник, на бухло не хватает)). Говорю, что нет наличных. А он: ну и ходи страшная такая)))
Один раз, гуляю с собачкой. Подходит сзади мужчина, долго шел за нами. И спрашивает: девушка, а где такие точеные ножки выпиливают))) Вот, хоть что думай))
khajiit 23 декабря 2022, 11:09
Снова рубрика отзыв две звёзды от алкаша)
ElenaKoza 23 декабря 2022, 09:57
Всю жизнь с того момента, как я осознала, что стала взрослой, сталкиваюсь с разного рода «подкатами». Отношусь к этому абсолютно спокойно, к счастью переходов на «оскорбленты» не случалось. Историй было оооочень много. Но больше всего запомнилась одна давняя в силу ряда объективных причин. Я студентка 5-го курса, начинается преддипломная практика и мне назначают руководителем дипломной работы декана нашего факультета, 50-летнего лысеющего мужчину армянской национальности ростом 165 см (я 178 см). И, конечно, у меня куча вопросов по диплому, требуется записываться на консультации к руководителю (не знаю как сейчас, раньше так было). Подошла раз, второй, третий, пятый, он — «я научный работник, у меня совсем нет времени». В итоге назначает встречу в субботу и дает свой домашний адрес. Прошу не кидать тапки, это было совсем другое время, у меня даже мысли никакой крамольной не зародилось, тем более, что после всех его отказов сроки уже поджимали. Я только спросила — «А семья не будет против, что в выходной отвлекаю?». Нет, говорит, все норм. Приезжаю, квартира в отличном доме в центре города (я училась в Хабаровске), захожу — никакой семьи нет, куча пыли и все заставлено книгами. Буквально все.
Перед диваном 2 табуретки, на них коробка Рафаэлло, 2 рюмки и бутылка спиртовой настойки на пантах))) Ну вы поняли, да?))) подготовился, блин))) В тот момент я поняла, что мой мир, конечно, никогда не будет прежним. Я была так ошарашена, просто не знала что мне делать и как себя вести. Когда он сказал — «сначала посидим, а потом будем по диплому разговаривать» — я собрала свои папки и ушла) Пока ехала домой — появилось понимание того, что диплом могу и не защитить в такой ситуации, ну и паника, конечно, в связи с этим. В итоге за консультациями больше не обращалась, диплом получился «ну такое», мне не нравился, и на защите была готова к самому худшему. Однако, этот старый перечник сделал вид, что он меня не знает, сидел помалкивал, вопросов по существу не задавал и все закончилось благополучно. Понервничала я знатно в тот период, если честно. Хорошо, что все это в далеком прошлом
ShaLenka 23 декабря 2022, 10:23
Я по наивности тоже так влипала))
ElenaKoza 23 декабря 2022, 10:34
Лена, просто когда узнала про многострадального Харви — поняла, что мне можно смело полжизни отсечь на оскорбления от мужских притязаний 🤣🤣🤣
khajiit 23 декабря 2022, 11:13
Боже, какой ужас! Представляю себе панику молоденькой девушки и ощущение безысходности! Вот же старый хрыч
ElenaKoza 23 декабря 2022, 11:22
Ань, вот да) Понимаешь, это мне сейчас 46 и я знаю, что я еще молода и жизнь в самом разгаре. А тогда между нами была 30-летняя разница в возрасте, разница в положении и в росте в конце концов. А я ребенок из порядочной семьи, жизнь меня к этому не готовила))) Хоссспади, сейчас смешно, но тогда было не очень)
khajiit 23 декабря 2022, 12:04
Ну 50 это ещё ок, моему отцу чуть за 50 и я его старым абсолютно не считаю)
Но всё-таки у нас тут цензура на косметисте, и других литературных слов для него не нашлось, простите)
khajiit 23 декабря 2022, 12:14
Блиииин, до меня сейчас каааак дошло! Он же специально вам отказывал встретиться на неделе, чтобы у вас не было выхода и выбора и пришлось идти к нему домой в субботу! Поставил в безвыходное положение и в зависимость от него! То есть это буквально практически преступление (юристы поправят, если что) Офигеть просто, стратег и тактик, блин
ElenaKoza 23 декабря 2022, 12:19
До меня это дошло, когда я увидела 2 табуретки)
ShaLenka 23 декабря 2022, 13:37
Сейчас это называется «сексуальным домогательством» со всеми вытекающими) А во времена моей молодости: « сама виновата»)). Я всегда работала в мужских коллективах, одно время даже брошюрку на столе держала об ответственности за секс.домогательства, чтобы прежде чем намекать, хотя бы название прочитали)))
ElenaKoza 23 декабря 2022, 13:44
Совершенно верно. И очень популярной была поговорка, про то, что если кто-то не захочет, то кто-то не вскочет. Тоже через все это прошла, поэтому выработан железобетонный иммунитет на подобные ситуации.
Vaigosh 24 декабря 2022, 03:38
Оно и сейчас у многих так называется, к сожалению. «Как будто он не знала, зачем он её к себе домой зовёт». Блин, ну вот не знала, представьте себе. Я бы тоже удивилась, если бы мне предложили печеньку к чаю, а вместо неё дали бутерброд с докторской и потом такие хаха, ну как ты не догадалась, что печенька — это эвфемизм к бутерброду, вот наивная.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 01:19
У меня кстати был долгий период, когда до меня как до жирафа доходило, что от меня что-то там хотят.Глупенькая, видимо
Vaigosh 25 декабря 2022, 01:42
До меня до сих пор доходит туговато, если честно) не понимаю я вот этих хождений вокруг да около, хочешь романтики — позови на сидение, хочешь секса — спроси о нем словами через рот.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 01:57
Вот вот.Прям мои мысли
Myristica 23 декабря 2022, 12:06
А мне такой вот гад на госэкзамене чуть трояк не влепил. Плакала навзрыд.
ElenaKoza 23 декабря 2022, 12:11
Представляю 🤦‍♀️ обнимаю Вас 😘 хорошо, что это уже позади 🙏
An_na 23 декабря 2022, 14:23
Какой кошмар. Слава богу, что Вы просто смогли уйти. Ох, жесть (
LaFlorAzul 23 декабря 2022, 19:26
ElenaKoza, какой негодяй!
ilmarren 24 декабря 2022, 18:59
О, я тоже так ездила к научному руку с дипломом ) Но мне повезло, мой оказался реальным трудоголиком и мы просто пообщались. Тоже пожилой дядька такой, увлеченный. И мысли не было, что может что-то не так пойти.
ElenaKoza 25 декабря 2022, 13:23
Мария, а это и нормально, я считаю. Могла показаться со стороны дурой в данной ситуации, но я вот вообще ни сном, ни духом 😁
qwerty19 05 января 2023, 17:02
Ваша история навеяла воспоминания из студенческой жизни. У нас в группе точно такая же история была только… с парнем  . Тоже дипломный руководитель назначил консультацию дома. Он приезжает, а там препод в халате в полной готовности к приятному препровождению. Шок был для всех
ElenaKoza 05 января 2023, 17:10
🤣🤣🤣 Боже) я извиняюсь, но это очень смешно))) короче, я вообще легко отделалась)
qwerty19 05 января 2023, 18:50
Да, мы когда собираемся на встречах однокурсников, всегда смеемся над этой историей. А если еще представить, что наш товарищ был в те времена КМС по боксу… Но в 2000 это была ооочень шокирующая ситуация
ElenaKoza 05 января 2023, 18:52
Хоссспади 🤣🤣🤣 ржу не могу))) в халате)))
WhiteMustang 06 января 2023, 05:58
😄😄это какой то вариант вселенской справедливости, баланса. Почувствуйте какого нам, парни)
khajiit 23 декабря 2022, 10:01
Ох, этого было навалом, лет до 20-ти, как наваждение.
1) парень мне пишет (в довольно уже сознательном возрасте!) «Давай переспим. Да, люблю я .......(ну допустим Олю), но хочу-то я тебя!»
2) Однажды познакомилась с парнем (мне 19 было, он лет примерно на 6-7 старше), он фотограф. Вот, первый созвон, общаемся, и тут он такой: «Слушай, ну ты конечно, симпатичная, но вот прическа у тебя колхоз и фотки говно. Выглядишь ты так себе, но это ничего, можно исправить.» Цитата примерная, много лет прошло

Это первое что вспомнилось. Есть и пожесче истории. Я от таких мамкиных пикаперов порой не знала куда деться. И попадались часто.
Lesya34 23 декабря 2022, 19:01
Ой, Ваш коммент напомнил мне тоже… мое любименькое )))) мне 19, ему 20, мой парень: "… вот начну зарабатывать хорошо, тогда и ногти тебе нарастим, блондинку сделаем, шмотки подберем нормальные..." Надо было видеть моё лицо 😂
khajiit 24 декабря 2022, 00:19
Звучит как будто тачку купил и собирается ее оттюнинговать. Так сказать, под свои запросы. Фу, какая это мерзость
Lesya34 24 декабря 2022, 09:41
Там вообще токсик был. С его «легкой» руки я кучу лет потом выпрямляла свои кудри, которым сейчас получаю столько комплиментов. Ох, ну и дурындой я была ))))))
ReginaPhalange 05 января 2023, 20:02
Обычно такие еще сами по себе далеко не красавчики
extremely_interested 23 декабря 2022, 10:01
Я с детства мелкая и полненькая, но веселая и стараюсь не комплексовать по этому поводу (хотя конечно и борюсь с весом и комплексую, как без этого). Видимо поэтому меня всегда выбирали в юности в качестве некрасивой подруги. Но так уж почему-то случается, что мужским вниманием никогда не была обделена. И часто некрасивая подруга срабатывала не в ту сторону)))
И помню как одна из моих подруг прям при своем парне сказала мне — ты же толстая и некрасивая, как вообще он на тебя внимания обратил.
Вот уже сто лет прошло и я давно любима и замужем, а до сих помню как мне было обидно получить от подруги по больному.
Wassabi 23 декабря 2022, 10:17
ну и подруга
khajiit 23 декабря 2022, 11:15
Позавидовала вашей харизме и удачливости…
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 19:56
Вот уж зараза! У меня есть знакомая невысокого роста, с попой размера 50-го, грудью приличного размера, а между ними неплохая талия. Классические песочные часы, только в варианте «плюс сайз». Она такаааая красивая, это просто сказка))) И еще есть много знакомых аппетитных девушек, которые ну как эклерчики, такие «сладенькие» и притягательные, что глаз не отвести)) Мужчины тоже шеи сворачивают 😄
extremely_interested 26 декабря 2022, 08:37
Вот и я с такой попой 50 размера и большой грудью, но маленького роста ))))) Муж всегда булочкой называет, но я всеравно комплексую))) Все вокруг такие худенькие и красивые)
TatiGrishina 27 февраля 2023, 19:15
Элементарная зависть! Надеюсь, она Вам больше не подруга? 😌
Yamari 23 декабря 2022, 10:05
На свидании парень начал жаловаться на слишком заносчивых девушек-типа идёт — вся такая фифа, ноги от ушей… Посмотрел на меня-ну у тебя то не от ушей… Ахаха-мож похвалить хотел, конечно 😁
Но больше мы не виделись.
В автобусе 2 чувака марамойной внешности, вот прям уроды, тощие ножки, мерзкие физиономии, гнусавыми голосами — дааа, браат, с бабами надо только до 20 лет того-самого, после 20 у них уже у всех целлулиииит. Боже, думаю-кому ж мама таких орлов вырастила😆
khajiit 23 декабря 2022, 11:16
Ахахахах на слове «Орлов» прям в голос) точно, не говорите)
Yamari 23 декабря 2022, 11:23
Дааа, там реально ну такие были красауцы😁обнять и плакать.
Myristica 23 декабря 2022, 12:12
В юности был знакомый, мелкий и неказистый из себя, который вех знакомых девушек заносил в таблицу и выставлял баллы за определенные качества: внешность, фигура, интеллект, хозяйственность и тд и тп. Ещё в этой таблице была графа: «как девушка и её родственники могут повлиять на мою карьеру» Во как!
Semmarina 23 декабря 2022, 13:28
Это просто не знаю даже что, не смогла даже слова подобрать!)))
khajiit 23 декабря 2022, 15:00
Хаахаххахп прст жалок
Выставлять баллы людям! Ахахахах
И что, он подходил к девушке и говорил «привет, ты победила в моем рейтинге, давай встречаться?»)
Myristica 23 декабря 2022, 15:04
Пока мы общались в общей компании, он был в процессе выбора и ни с кем не встречался. Потом, наши пути разошлись и результат мне не известен 🤷‍♀️
Lilo_mouse 23 декабря 2022, 15:02
Забавно, но нас преподаватель теории вероятности учил, что если не хочется искать много лет идеал, нужно пообщаться с N представителями, определить средний балл, а выходить замуж за того, у кого после N претендентов будет выше среднего.
Natalie Happy-Day 23 декабря 2022, 15:56
Обожаю всякие таблицы🤣вы мне идею подсказали))))
ReginaPhalange 25 декабря 2022, 22:03
Блин это как в Росс а друзьях сравнивал Джули и Рейчел. И для Рейчел написал ‘she’s just a waitress’
KaterinaZakkari 23 декабря 2022, 10:06
Лучшие комплименты говорит моя любимая подруга фотограф. Самые искренние и радующие))) А самые тошнотворные наверно даже и не вспомню, у меня на это память плохая) В юности было очень неприятно и обидно слышать «ну и *опа!», это нулевые, в моде героиновый шик, а у меня лет с 14 классическая женская фигура песочные часы, плюс поясничный лордоз. Сколько мне эта пятая точка слёз принесла, это сейчас такие в тренде, а тогда…
Amanita90 23 декабря 2022, 10:46
Да, в те годы при весе в 54 кг и росте 170 наслушалась) Проходящий мимо парень бросил «ну и ср**льник!». А по нынешней моде на пышные бедра и ягодицы я и вовсе недотягиваю)
Wassabi 23 декабря 2022, 10:15
Самое главное не написала. Согласна с утверждением поста о красоте наших девушек и женщин. Невероятные красавицы, разные, уникальные.
Olgagavlovich 23 декабря 2022, 10:25
Пожалуй самый обидный комплимент отвесил мне даже не мой знакомый. Подруга познакомилась с парнем и попросила меня сходить с ней на свидание за компанию. Он естественно пришёл с другом. Я была в очках, зрение плохое, а линзы тогда ещё не носила. И этот де@ил выдаёт, ты такая страшная, просто ужасно не люблю очкариков. Я всю жизнь свою могу очень обидно или остроумно ответить на хамство, но тут прям поняла, что лучше промолчать. С такими лучше не общаться…
Yamari 23 декабря 2022, 10:50
Блин, я наверное, поэтому так и не приняла очки… Только ленивый не проходился по — фигассе какие толстые линзы, ты че слепая совсем, сними это уродство… Один заявил-я б встречался с тобой, но сама понимаешь, ты в очках. Зато сейчас, хвала богам, как изменились времена-молодежь прям умнички, в очках, с прыщиками, все такие разные, но идут парочками, за ручки держатся, милуются.
Laisve 23 декабря 2022, 10:57
И в европейском кино в роли подростков показывают реальных школьников, с прыщами прям, семнадцатилетних. А не безупречных кожей тридцатилетних, как принято в Штатах. Примеры — SKAM, Young royals.
martusha72 23 декабря 2022, 11:31
Так, давайте не будем принижать себя. Только борьба за бодипозитив 2000-2010 могла привести к такому нынешнему положению дел
Olgagavlovich 23 декабря 2022, 11:34
Зато когда в 11 классе я начала носить линзы, мне несколько учителей и довольно много одноклассников сказали, что я в очках интереснее была)
Yamari 23 декабря 2022, 11:45
Как говорится-живым не угодишь)))
Katenika 23 декабря 2022, 17:31
Ржу, спасибо. Фразу запомню для применения )))
Yamari 23 декабря 2022, 17:47
👍👍😁😁😁
Victoria_K 23 декабря 2022, 10:57
У двух моих подруг были странные бойфренды, которые откровенно «обсирали» всех женщин вокруг.
Подруги сначала гордились статусом «избранных», но после пары-тройки постельных свиданий, почему то больше с ними не встречались…
Прям загадка Мироздания…

А так чтоб прям подкатывали откровенные дЭбилы, ну было конечно… особо меня это не беспокоит, я сразу резко начинаю плохо слышать и видеть… и медленно соображать…
Видимо, это встроенная функцмя у меня на дЭбилушек… хотя конечно, несколько врагов на всю жизнь я так приобрела…
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 14:11
Ооо…у моего мужа есть такой…друг.Кошмар.Когда я ему сделала замечание про одну барышню, которую он при нас сначала обоср@л, а потом переспал-я стала вражиной))))При этом ну был бы хотя бы симпатичный…Пьёт как то самое с вечно отёкшим лицом
Victoria_K 25 декабря 2022, 14:57
Ихихииииии…
Юрий Гальцев в одной миниатюре скромно ехидно так подытожил:"… в такие моменты грустно импотенту...."
😄😄😄😄
TatyanaVwzd 23 декабря 2022, 11:22
Сто лет не слышала комплименты, каждый занят собой, у каждого свои проблемы и никто ни на кого не обращает внимания. В последнее время так.
Насмеялась с ваших историй😂😂😂 раньше тоже были подобные казусы)) вроде хотят сказать комплимент, а выходит черти-что и не знаешь как смех сдержать
extremely_interested 23 декабря 2022, 12:09
Да не говорите, смех сквозь слезы
saharok_999 23 декабря 2022, 11:33
На первом курсе получила сообщение от старшекурсника (откуда только номер узнал), мол, нос у тебя такой курносый, мне нравится. Вот так комплимент))))
В целом, к моей морде кирпичом редко подкатывают)))) Подруга спустя несколько лет после знакомства призналась, что я очень высокомерно выгляжу, со мной страшно рядом садиться)) А я просто очень стеснительная была)
julpuh 25 декабря 2022, 19:14
Ко мне ни разу в жизни никто незнакомый не подкатывал нигде тоже из-за морды кирпичом😂😂😂 и мне подруга сказала, что думала я надменная заносчивая стерва.
На самом деле я просто думаю о своем, ну такое вот лицо, что поделать😁
Laisve 23 декабря 2022, 11:59
Я никогда не сталкивалась с неуместными и оскорбительными подкатами от мужчин. Однако, не могу не упомянуть одну свою историю, потому что от нее у меня до сих пор волосы дыбом.
Она отличается от формата, заданного автором поста. Тем не менее, это «комплимент» от незнакомого человека.
Я была на приёме у гинеколога по ДМС в связи с проблемами тонуса влагалища. Во время осмотра она презрительно воскликнула: «Какое же у вас там всё ДРЯБ-ЛО-Е!!»
И когда я, одевшись, в полном шоке от поведения дипломированного профессионала, уже собиралась уходить, добавила: «Вот я родила двоих и у меня всё идеально».
Я знаю, что объективно у меня всё не так, как словесно оформила та врач. Понимаю, что ее поведение выходило далеко за рамки допустимого. Но осадочек такой, что не забывается.

С описанными выше случаями этот роднит то, что человек хотел поднять себе самооценку, унизив другого.
Semmarina 23 декабря 2022, 13:31
Просто кошмар, такие горе-специалисты вообще не должны с людьми работать.
Alishas_attic 23 декабря 2022, 13:51
Уж здесь я бы сориентировалась сразу, и среагировала моментально (это с близкими я теряюсь обычно)
сказала бы — раздевайтесь, я заценю
а потом — «и*ать какие ноги страшные, и какой целлюлит! Как вы с ним живете???»
Laisve 23 декабря 2022, 13:57
Когда идешь за медицинской консультацией, а получаешь мединскую стыдилку, находчивость буксует)
TatyanaVwzd 23 декабря 2022, 13:58
К главврачу надо жалобу было написать, чтобы с другими пациентками язык свой придержала и разговаривала профессионально
Laisve 23 декабря 2022, 14:01
Что-то мне кажется, что ТАКИХ людей исправит только кармическое перерождение. Ну невозможно замечанием от главврача заставить быть профессионалом человека, который изрыгает подобное.
MayKerro 23 декабря 2022, 22:44
Очень даже можно, если главврачу не пофиг на репутацию клиники. Один раз зарплату выплатит вполовину меньше и все, заткнется врачиха надолго.
Tufelka26 23 декабря 2022, 13:57
Таких врачей подальше от людей надо держать… вообще тема врачебного хамства вполне тянет на отдельное обсуждение. Уверена, что у многих есть, что рассказать, к сожалению
Laisve 23 декабря 2022, 14:37
Думаю, да. Хотя в моменты, когда это происходит, чувствуешь себя одинокой и беззащитной. Человек, чья профессия помогать улучшить твое здоровье, ранит эмоционально — незаслуженно, нипочему, и часто без всяких для себя последствий.
Katenika 23 декабря 2022, 17:34
О да. Мне беременной (!!!) лор (!!!) советовал сделать пластику носа, потому что у меня все черты лица мелкие, а нос крупный. Господи благослови беременные гормоны, я просто хохотала на приеме. А, выйдя, сразу написала подруге, с которой мы спорим, чей нос более выдающийся, что я теперь официально победила.
Но в любом другом состоянии блин я положила бы это в свою и без того не маленькую копилочку комплексов.
Stamina 23 декабря 2022, 22:18
Когда то ли в 8-м, то ли 9-м классе ввели обязательный осмотр у гинеколога, с моей одноклассницей произошла история, от которой у нас всех просто челюсть отпала. Девочка залезла в кресло, а доктор ей говорит, мол, для кого стараешься, намекая на удалённую растительность. А потом эта же девочка повторно попадает к этому же доктору, залазит в кресло и охреневает: в кабинет заходят несколько студентов и становятся напротив. Доктор при этом выдала: 'что естественно — то не безобразно!'
Laisve 23 декабря 2022, 22:34
Мн
У меня тоже случился осмотр со студентами без предупреждения, но уже во взрослой жизни, когда это только слегка разозлило. Ощущения так себе, когда в глубины тебя с сугубо научным интересом пялятся трое кроме доктора. А уж в 8 классе на такое нарваться — вообще ахтунг.
Lara Yakovleva 24 декабря 2022, 00:23
И у меня был кошмар со студентами. На моем теле растяжки вылезли в 10 лет, потому что вес резко скакнул. А еще через три года я лежала в больнице. Меня без предупреждения загнали в ординаторскую, а там длинный стол — человек 30 студентов. Меня — тогда уже тринадцатилетнюю! — раздели перед всеми. И в кабинете полетело: «Ужосс! Ужосс! Как можно!» Я от шока впала в полный ступор, вообще ничего не соображала, хотя имела полное право послать их всех. Вот с этим я жила и до тридцати лет люто ненавидела свое тело, пока не убедилась, что растяжки есть у многих.
Stamina 24 декабря 2022, 01:00
У меня растяжки стали появляться лет в 12, когда стала расти ввысь. И это совсем не то, что должно негативным образом влиять на самооценку.
Irina Andropova 23 декабря 2022, 12:50
у меня был не подкат- а сомнительный комплимент от бойфренда в юности:) мне — 17, ему — 21, он был самой обычной внешности, я, вероятно, тоже:) И вот однажды в порыве чувств он мне сказал: «ты — такая умничка, и фигура у тебя на твердую 4ку ( я — высокая и худенькая)»:))) я опешила и не нашлась, что ответить:) Но отношения наши закончились после примерно таких фраз: «блин, вот ты работящая — крутишься (на дворе 90е, есть нечего, стильная одежда из Second-hand или Third -foot), было бы здорово, если бы ты работала — а я дома сидел» :) видимо, совокупность фигуры моей, которая ему не нравилась и «трудолюбия», которое восхищало, заставили меня крепко задуматься:) расстались мы быстро:)
khajiit 23 декабря 2022, 15:11
Ахахахахаха ну классно)
Видимо, когда он говорил, что вы будете работать а он дома, он подразумевал что буквально будет просиживать диван)
Вы бы разбежались ещё быстрее, если бы вы ему на это ответили: «друг мой, если Я буду работать, то ТЫ в таком случае будешь вести домашнее хозяйство, в декрете тоже будешь сидеть ТЫ. Отдыхать не выйдет», его бы сдуло ещё быстрее. Такие люди обычно не думают, о том, что дома придется работать, и не меньше

Но позабавил знатно) честный и простой как валенок)
Irina Andropova 23 декабря 2022, 16:02
есть такое:) ну, хоть вовремя сказал)))
Alishas_attic 23 декабря 2022, 13:15
Прям мерзких подкатов не было — были какие-то оскорбления от мужчин, которым я в знакомстве отказывала, это да, но я детально их не помню.
А вот оскорбления от бывшего мужа помню очень хорошо. Я стройная достаточно, вес 52-53 всю жизнь (рост 170), но он все время чморил меня с формой сисек, даже на операцию гнал (естественно, за мои же деньги). Я против любых вмешательств в организм — если только нет каких-то медицинских показаний для этого, естественно, не пошла.
Потом сфоткал с какого-то неудачного ракурса, сказал, что я жирная, худеть пора. Куда худеть, до 45 кг? Много чего было.
Если честно, мне до сих пор обидно за это все, потому что его нынешняя женщина гораздо крупнее меня, и я крайне сомневаюсь, что ее сиськи — идеальной формы. Только, скорее всего, ей не достается всей той гадости, что доставалась мне :( (Я и не хотела бы, чтобы досталось, это никто не заслужил. Но за себя обидно до сих пор).
Laisve 23 декабря 2022, 13:19
Удаляться на сверхзвуковой от такого героя и молодца. И неважно, что там дальше будет в его жизни, сиськи какой формы. Они вообще не для того к вашему телу приаттачены, чтобы удовлетворять своей формой каких-то козлов.
khajiit 23 декабря 2022, 15:13
О боже, терпеть такое просто невероятно тяжело. Лучи добра вам и хорошего отношения! Никто такого не заслужил!
Callisto 23 декабря 2022, 21:42
Не стоит переживать, радоваться нужно за себя, и жалеть ту бедную женщину, которой такой ужасный мужик достался)) Поверьте, если у человека такой характер — его не спрячешь, все обязательно вылезет наружу.
Victoria_K 23 декабря 2022, 21:54
Вы прям эталонное ЧМО у Вселенной просили… еще небось и старались соответствовать…
Да уж… капец…
Но не переживайте — таких идиотов в жизни не так много попадаетсЯ…
Будут получше
Alishas_attic 24 декабря 2022, 00:18
Не поверите — действительно просила
Я с детства в него влюблена была, мы росли вместе
И когда снова встретились, и, о боже, он мне сделал предложение — я была самой счастливой в мире
Поэтому слишком многое прощала, пока сказка окончательно не стала самым жутким кошмаром
Но не будем о совсем грустном)

А по поводу идиотов — таких же, к счастью, не было, были другие. Несоизмеримые по причиненному злу, но не менее идиоты)
Victoria_K 24 декабря 2022, 12:03
Ну иногда свой личный букет из граблей (или грабель?) — иногда надо собрать весь… и никто не знает какой «флорист» вам его собирал
Тут уж…
Alishas_attic 23 декабря 2022, 13:55
А про смешные комплименты вспомнила)))
Мой друг хороший — он вообще слегка в своем мире, айти-сфера, чего с них взять — вот он мастер такого. Премия Золотой Подкат-2023
Я как-то сделала очень красивые кудри, локоны, в духе Сары Джессики Паркер из СВБГ
Он меня увидел, ахнул — «аааа Леонид Агутин!!!»
TatyanaVwzd 23 декабря 2022, 13:57
Ну хоть не Игорь Николаев😂😂😂 хотя одинаковы
Alishas_attic 23 декабря 2022, 14:00
Местами стать бы Николаевым)))))))))
TatyanaVwzd 23 декабря 2022, 14:02
Какими именно местами))) у него уже три подбородка и щеки
Alishas_attic 23 декабря 2022, 14:04
Усами)))))))
TatyanaVwzd 23 декабря 2022, 14:04
😂😂😂😂😂😂😂
SassyClassyBorsch 23 декабря 2022, 15:38
Оскорблять, это когда вас, а не когда вы. Правильно?
Alishas_attic 23 декабря 2022, 17:56
Кого, где? Усами?
Laisve 23 декабря 2022, 13:59
угу мог бы быть Валерий Леонтьев!
Alishas_attic 23 декабря 2022, 14:01
Ну да, если бы я в сетке бегала, и пела про «Кончайте девочки… со мной шутить»
Katenika 23 декабря 2022, 17:35
Ну всё, тут я уже в голос захохотала)))
Alishas_attic 23 декабря 2022, 17:56
… а я всего лишь тряслась под «мой карабль шол па курсу унася миня на йуг»
))))))
ksenia14 23 декабря 2022, 14:13
Совсем в юности, гуляли как то с подружкой, привязался к нам какой-то алкаш. Мы на него не реагируем. И тут он мне выдал «Глаза такие большие и глупые как у нерпы». Тогда обидно было, а сейчас смешно, Нерпы такие милые))
ElenaKoza 23 декабря 2022, 14:42
Ржу 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 если Ваши глаза как у нерпы — они восхитительны 😍 нерпы чудесны)
Laisve 23 декабря 2022, 14:44
Омг, посмотрите пожалуйста мультик Томма Мура «Песнь моря». Там тема про вас раскрыта до конца)
reader_stij 23 декабря 2022, 15:51
А какова глубина этого высказывания! Не как у коровы или свиньи какой-нибудь — у нерпы! Вот это у человека познания…
Victoria_K 23 декабря 2022, 21:56
Не, ну я иногда использую выражение «смотреть глазами недоенной коровы»
MayKerro 23 декабря 2022, 15:07
Однажды со знакомым парнем ссорились и он такой:" ты такое ничто, вот прям первое место среди всех, что сдохнешь и всем по фиг, даже на заборе не напишут, а я буду знаменит и популярен и на мои похороны толпы придут".
khajiit 23 декабря 2022, 15:18
О, боже, ещё один мамин непризнанный гений. Ну ни дать ни взять второй Фредди Меркьюри. Похоже на описание нарцисса такого уже матёрого
Это что-то на больном, мой мозг отказывается понимать. Много вопросов к данному челу

Обнимаю! Сожалею, что «посчастливилось» встретить такой экспонат
dikaya_pomadka 23 декабря 2022, 17:45
всё, что мы говорим про других, мы говорим в первую очередь про себя.
вывод — парень ничто и сам это понимает
Victoria_K 24 декабря 2022, 12:05
Ну это не мешает таким гадить другим по максимуму…
Таких надо не с точки зрения психологии описывать, а брать лопату и поправлять ему одновоеменно мозги, позвоночник и мировоззрение…
reader_stij 23 декабря 2022, 15:50
Честно говоря, я вообще нервно на внимание к себе реагирую. Особенно наслушавшись, как те же самые люди за спиной у других гадости говорят. Ну и Косметисты начиталась, куда без этого. После одного поста в рамках «здорового образа мысли» (кажется) я на все комплименты типа «молодец, ты похудела» отвечаю «болезнь никого не красит». И вот нашлась же одна т… такая коллега, которая отмахнулась и заявила «тебя красит, тебе это надо».
А вообще, есть один случай, когда мне реально сделали комплимент, возможно, даже искренне, но мне было неприятно. Но это зависит не от слов, а от человека, который их говорит. Неприятный тип. Ко мне у него не было никаких претензий или чего-то такого, за что я могла бы на него обидеться, но он года два откровенно травил некоторых женщин из нашего коллектива, причём по ощущениям — на сексуальной почве. И мне было очень неприятно, даже противно, что человек, который унижает женщин, переходя на личности во время рабочих моментов, делает мне комплимент. Мне тогда хотелось пойти и побриться налысо после его слов.
Tianny 23 декабря 2022, 15:59
Не совсем в тему. Я как раз вернулась домой, ходила по магазинам в поисках чего-то интересненького на подарки. И вот так неприятно. Там лица недовольные сделают, там через губу ответят, тут тон будто одолжение мне делают. И мне грустно. То ли я такая не стрессоустойчивая.
Shifty 23 декабря 2022, 21:36
В такие моменты я стараюсь вспоминать, что у всех свои проблемы, особенно под конец года и особенно такого. И стараюсь первой улыбнуться, и включить вежливость даже через не могу, вдруг чей-то день легче сделаю))
TatiGrishina 27 февраля 2023, 19:23
Дело не в Вас, а а недовольных жизнью и работой продавцах. В Штатах такого не увидишь, здесь все рады клиенту, даже в продуктовых магазинах. 😉
Laisve 23 декабря 2022, 16:12
Вспомнила еще тему. Однокурсник, с которым не виделись пару десятков лет, прокомментировал под фото: «ты сейчас горааааааздо лучше». Эта манера называется backhanded compliment — когда формально ты хвалишь, а по сути бьешь человека по лицу (этак небрежно, тыльной стороной ладони).
Alishas_attic 23 декабря 2022, 17:53
Почему? А я считаю, нормальный комплимент абсолютно
У меня поинтереснее, на мой взгляд, было))) Мама приходит домой и говорит — ой, тетя Таня (мама одноклассника) говорит — Алинку тут видела, она не изменилась совсем.
И все бы ничего, но вот тетя Таня меня в последний раз видела в третьем классе… Я после третьего уже в другую школу переходила))))))
«Ты совсем не изменилась с третьего класса» — звучит реально странно))))
ilmarren 24 декабря 2022, 19:05
Жесть.
TatiGrishina 27 февраля 2023, 19:25
Ой, мне тоже самое говорят на встречах одноклассников! 😂 И не девчонки, а именно парни. Вежливо благодарю, а сама думаю, что это было?
Alia.foxy 23 декабря 2022, 16:14
У меня талант притягивать всякое г..., но каких-то оскорбительных подкатов не помню. Не уверена, что не было, но или не помню, или не обратила внимания. Хотя в какой-то момент начала носить кольцо и говорить, что муж ждёт, чтобы отшивать особо рьяных.
Зато мне «везло» на тех, кто хотел получить и не спрашивая.
Препод наивно полагал, что студенки придут сдавать через постель. Но это очень быстро решил проректор, который его терпеть не мог.
Один друг (разумеется, бывший) пытался попьяни изнасиловать. Не такой уж пьяный был, как говорил, да и быстро опомнился, извинялся, но от женской мести его это не спасло.
Самая идиотская ситуация произошла в метро. Утро, станция Маяковская (кто живёт в Питере, те знают, как нелегко бывает влезть в вагон), стою зажатая так, что дышать могу через раз. И тут мне между ног пытается лезть рука. Я не могу даже посмотреть, откуда это «счастье» привалило, а уж что-то сделать… Пришлось медленно поворачиваться, пока его рука не хрустнула и не скрылась в закат.
Так что пора покупать футболку «магнит для идиотов».
Laisve 23 декабря 2022, 16:16
Что за женская месть?
Alia.foxy 23 декабря 2022, 16:30
Начала с ним встречаться, довела его чуть ли не «до ручки» постоянными истериками и скандалами, и рассказала всем девчонкам в его окружении, что он моется и меняет трусы раз в неделю (к сожалению, это правда). И поспорили с подружками, сколько он со мной продержится. Девчонки от него долго шарахались, а я на нём заработала.
MayKerro 23 декабря 2022, 18:08
Я конечно извиняюсь, но вы потратили свое время на человека, который моется раз в неделю и пытался вас изнасиловать. Надеюсь вам реально полегчало, иначе это выглядит как самоистязание.
Alia.foxy 23 декабря 2022, 18:46
Полегчало.
Спать мне с этим не пришлось, а выносить мозг я могу и на расстоянии.
ShaLenka 23 декабря 2022, 20:00
Дурдом какой-то))
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 22:54
Выдержать находиться с человеком, котрый моется раз в неделю-вот это жажда наживы!😁😁😁
Alia.foxy 25 декабря 2022, 01:31
У меня тогда с нюхом проблемы были.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 01:32
Я беззлобно, шутила.Не обижайтесь пожалуйста
Alia.foxy 25 декабря 2022, 01:34
У меня «очень толстая кожа»)))
Не обижаюсь.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 01:35
Мне теперь неудобно.Видимо сегодня шутки-не мое
strela_777 23 декабря 2022, 16:19
Мне психотерапевт как-то дала задание в рамках повышения самооценки: собрать о себе хорошие отзывы от других людей. И я пошла докапываться до мч, а он, недолго думая, выдал мне гениальный эпитет — дотошная :)))
EtisAtis 24 декабря 2022, 00:20
Это очень ценное качество, если применять его в работе и/или поиске информации.
Alia.foxy 23 декабря 2022, 16:55
А вообще, ни один мужской «подкат» не сравнится с женским «комплиментом».
Из любимого: на дне рождения у лучшей подруги её подруга говорит: «Хорошо выглядишь, только смотрю, ты как и мы поправилась после беременности». А я весила меньше (и объем был меньше), чем до беременности… Очень хотелось покусать, но не портить же праздник.
aquagirl 23 декабря 2022, 17:25
Женские комплименты самые приятные, конечно ))
От них я слышала, что и волосы длинные это неприлично и некрасиво, и красная помада мне не идёт, и что я слишком худая (наверное, глисты), слишком толстая (а ещё тренер), слишком накаченная (по фото даже показалось, что мальчик). 😂😂😂
Laisve 23 декабря 2022, 17:34
Мои глаза просто счас выпали из орбит и укатились под стол (за время пребывания тут видела достаточно ваших фото).
aquagirl 23 декабря 2022, 17:36
Я думаю, у многих примерно такая история есть в багаже )
Зато в один прекрасный момент я точно поняла, что всем не угодишь и даже пытаться не стоит.
Alia.foxy 23 декабря 2022, 18:51
Отличный вывод))
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 22:57
Помню как очень обьемная девушка одного со мной роста глядя в зеркало на мой комплимент «У тебя красивые тонкие щиколотки» заявила «И ноги длиннее твоих».Я даже перестала женщинам делать комплименты, потому что в ответ меня всегда пытались задеть, проходясь по фигуре, волосам, моим несчастным носогубкам)))))))Какой-то сюр, если честно)
aquagirl 24 декабря 2022, 23:09
Это всё от комплексов, конечно.
Но звучит странно и неприятно, хотя я уже ничему не удивляюсь ))
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 23:38
Вот буквально в соседней ветке меня на казалось мы безобидный коммент обхамили какие-то две «старожилки», приписав мне какие-то жуткие заслуги(«сами нахамили, сами обиделись» я называю).Мне иногда кажется, что у меня маячок для женщин с комплексами «Прицепись и нахами»
TatiGrishina 27 февраля 2023, 19:27
Понимаю Вас. 😌
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 19:45
Да уж))))
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 21:10
Можно еще одновременно быть слишком толстой и слишком тонкой 😆
aquagirl 23 декабря 2022, 21:17
Легко! 🤣
Istrina 25 декабря 2022, 22:36
Вот от мужчин практически не слышала негатива в свою сторону. Зато от женского пола все мои комплексы и рпп.
Моё самое любимое: «Ну, не повезло тебе без сисек конечно, мужика хрен найдешь".
Или: “Ну ты не расстраивайся, красивых женщин много, а вот умных — мало».
До кучи: «Ну многие мужики любят баб побольше, кобыл. Но каблуки тебе точно нельзя» (Я 165-167...).
Yamari 25 декабря 2022, 22:42
Дааа, мне про каблуки тоже подружайка зачехляла… Во мне, правда, поболее вашего — 172. Еще — икры у меня толстые, прятать надо… И излюбленное-маленькие женщины созданы для любви, большие-для работы.
aquagirl 26 декабря 2022, 06:43
Вот что бы вы делали без их советов? 😂
juliae 23 декабря 2022, 17:16
Было пару случаев неприятных.Мне 13 лет было, ростом я 159 см, очень худенькая была, а грудь рано сформировалась( 65С размер)На худеньком тельце смотрелась большой.И вот иду я по улице, а ко мне пьяный мужик с «комплиментом»какие классные у меня сиськи.Я на тот момент ребенок, чуть со стыда не сгорела.До сих пор помню это чувство. Ноги у меня тоже тонкие всю жизнь, я и сейчас 46 кг всего вешу.И вот ногам моим тоже прилетал комплимент, что если б этот мужик имел такие худые ноги, то на руках бы ходил.
Laisve 23 декабря 2022, 17:17
Господи, какой лютый кринж
juliae 23 декабря 2022, 17:23
У нас мужчины в стране странные очень.Нормально выглядящих и следящих за собой почти нет, а самооценка до небес.
WhiteMustang 23 декабря 2022, 22:05
Кто их такими воспитывает?)
Alishas_attic 24 декабря 2022, 00:21
Вот кстати да
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 22:59
»Кто, кто это сделал?»😁
TatiGrishina 27 февраля 2023, 19:29
Извинюсь за сравнение со Штатами, здесь все наоборот. 🤭
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 23:01
Я -школьница, лютые 90-е.Стоим с одноклассницей перед домой, болтаем после школы.8-й класс.Подходит мужик с предложением оказать ему нами сеанс оральных услуг за деньги.Я тогда даже не знала как это называется….
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 09:36
Мы подростками гуляли компанией из 5 девочек. И один дворовой козел нам как то сообщил, что в нашей компании только 2 красивые, она и она. А нам остальным так стремно стало. Я думала, что забыла об этом, но нет, прочитав вас вспомнила.
ReginaPhalange 07 января 2023, 13:43
Вы мне напомнили школу. Наша учительница физики решила перечислить красивых девочек и симпатичных. На мне она остановилась и сказала: ‘Все! Больше у вас красивых и симпатичных нет’. Не назвала только меня и мою подругу 😆
Ekaterina Titova 07 января 2023, 16:10
Ну видимо вы просто были самые красивые.А некоторые учителя это гордое звание носили незаслуженно.У нас тоже две таких были.Кто перечислял красивых/некрасивых девочек (я в этом списке красивых не числилась.С одной из этих теть очень жестко как-то поговорила моя бабуля по поводу таких вот унижений)и озвучивали более грубо имена девочек(по их мнению), слишком любящих мальчиков.Сейчас понимаю, что они обе были психически нездоровые тети.
ReginaPhalange 07 января 2023, 19:05
Да вроде нет, мы все были примерно одинаковые) ну или в моем мире все женщины красивые 💗 ага, такие заявления это больше про них
ReginaPhalange 07 января 2023, 19:06
Бабуля молодец! 👏🏻
Ekaterina Titova 07 января 2023, 19:55
О да.Бабуля прям утюгом по ней прошлась.Та тетка бесилась долго.Пыталась очень активно меня унижать при одноклассниках.Но я тоже не миндальничала😁Наглая девка была.😁Поэтому в выпускном классе(я шла на медаль и была любимицей многих уважаемых педагогов) такая вот шушера меня просто трогать перестала
Alishas_attic 23 декабря 2022, 17:49
А, да, женские комментарии))) Как я могла забыть.
Но у меня в топе всего один — от женщины из фитнес-клуба, куда я ходила до этого 15 лет, соответственно, и ее знала тоже, она ходила с дочкой, моей ровесницей, а женщине было лет 65.
Я тогда только-только прилетела из-за границы, где была два года — тяжелое там время было, плюс развод, и все остальные события, что не красят ни одну женщину.
Так эта женщина в раздевалке — у нас были соседние шкафчики — минут 10 (!!!) охала-ахала — «оййй ты же такая красивая была в 21, просто куколка… ой, неужели все, куда же красота-то ушла!»
Дамы, это был просто п**дец. Я совершенно офигела и зависла, не знала, что и ответить пока не пришла ее дочка из душа, которая тоже офигела, и быстро-быстро заткнула рот маме. Она потом передо мной извинялась за нее… но блин.
Какбэ 21 и 36 — не одно и то же, но я не считаю, что я как-то поменялась за это время. Просто тогда любила накрашенной на занятия придти, даже в бассейн))), сейчас — конечно, нет, кожу берегу.
Тоже из рубрики «неприятно до сих пор»
MayKerro 23 декабря 2022, 18:18
От комплиментов старшего поколения реально нужен бронебойный щит. У меня сокурсник, друг, болен третьей стадией рака. Постоянно на химии, выглядит не очень, сильно похудел, щеки запали, а раньше был спортивным качком. И вот однажды мы встретили нашу преподшу из универа, тётушку лет 60. Что она несла, прости Господи! Потом ещё пыталась выяснить — зачем я с наркоманом общаюсь. А друг просто не распространялся о болезни, не любит об этом говорить.
khajiit 24 декабря 2022, 00:25
Надо было сказать «ой, а вы-то как постарели, что годы-то идут да?»
Ну понятно, что приличный человек вряд ли такое выпали. Понимаю вас, я тоже впала бы в ступор
Natalika_ 23 декабря 2022, 18:32
Самая мерзкая ситуация у меня произошла несколько лет назад на работе. Я работала менеджером по продажам новостроек, офис на стройке, думаю все примерно представляют как реагируют рабочие на женщин. Я в молодости служила в армии, и у меня так то иммунитет на такого рода «внимание», постоять за себя могу, но если в открытую. А вот когда исподтишка, с гадкой ухмылочкой рассказывают о тебе гадости и ты не можешь ничего сделать( а противный жирный, мерзкий узбек ходит и рассказывает что ты его женщина 🙈 никогда в жизни я не испытывала такого отвращения, сделать я ничего не смогла, и вот от этой своей беспомощности… 🥲
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 23:04
Я -инженер-строитель.И в начале карьеры выезд на стройки был пыткой для меня.Очень понимаю.Ещё было два раза-руководители подкатывали.А один раз поехала с менеджером в командировку.Он на ресепшн довёл меня до истерики отказом оплачивать отдельный номер, а потом всем говорил, что мы спали.Правда ему парни, мои коллеги, намекнули, что если он ещё рот откроет-ему не поздоровится.А он из таких… мамашиных сынков
Emmett 23 декабря 2022, 19:57
Прям жести какой то не припомню. Но сталкивалась с тем, что парни (с которыми я не состояла в близких отношениях) очень навязывали своё мнение о том, что меня срочно нужно на каблуки поставить, волосы нарастить (ну ладно, можно и отрастить, но долго, а надо же прям щас длину), шмотки женственные одеть, ведь вся такая ничего-симпатишная, а так себя уродую. У самое забавное, как и у девушек из комментарий выше, парни эти ничего особого из себя не представляли. За то были случаи и в обратную сторону, когда такие золотые мальчики, которые казалось бы интересуются только девушками гламурными, были от меня в восторге 😁
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 10:54
У меня часто было так.Отказала-«прибежишь ты ко мне, когда никому нужна не будешь».Зашуткивала этот бред и ниче.Потом дружили даже
Emmett 24 декабря 2022, 11:39
А вот с таким не сталкивалась 😄
Olga_Chernika 23 декабря 2022, 22:06
Прочитала, прослезилась, похихикала. Пришла к выводу, что мне по жизни везёт с людьми.
Только один человек позволял себе оскорбительные высказывания про мою внешность. Зато там были и сиськи, и неправильный макияж, и бл… ская походка, и бревно в постели… Причём я сама выбрала этого человека, сама придумала, что люблю и потратила на него 9! лет своей жизни. Ну, сама дура, что сказать🥴 и винить некого)
khajiit 24 декабря 2022, 00:28
Офигеть, ну и душнила! Да уж, не ценим мы бывает себя совсем
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 09:44
У меня было тоже ужасно. Первая любовь и ранний брак. Так он меня просил с утра накраситься. Любил, чтобы я по дому ходила в красивай одежде, короткой юбке и на коблуках. Я до сих пор не поняла, что это было, хвастался мной перед друзьями, или извращение, или вообще что? Я честно тогда не понимала, что это тоже форма абьюза. Думала он мной гордится. Много лет так провела. Пока не повзрослела и не прозрела.
Ekaterina Titova 07 января 2023, 16:15
Он.Мой первый брак.Мне его подружка сказала, что он любит, чтобы женщина ходила по дому в коротком халатике и на каблуках(уже тут надо было бежать стремглав).Но я была молодая неопытная дура.В итоге человек реально оказался с проблемами очень жесткими.Благо я потратила всего три года.Критиковал меня постоянно.Загнал в такие комплексы-мама дорохая.У него даже друзья пальцем у виска стали крутили типа у тебя такая жена, ты что творишь? И хоть бы симпатичный был…Дура, другого слова не подобрать.Ещё содержала его🤦🏼‍♀️
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 17:52
Ну ладно, мы получили опыт, и потом точно знали как быть не должно
TatiGrishina 27 февраля 2023, 19:35
О-о-о! Знакомо! Была у меня такая «любовь всей жизни», как тогда казалось, до этого был женат на женщине старше его на пятнадцать лет, мягко говоря, не красавице. Планировал сделать мне грудь, лицо отрихтовать (его слова), попу подкачать. Оставила его там же, где нашла. 😅
Stamina 23 декабря 2022, 22:35
Меня насчет внешности чморила мама: 'груди нет, ресниц тоже, и что он в тебе нашёл ?' Или фраза из детства: 'ну ничего, подкрасим и будет ничего' У меня лет до 20 был комплекс гадкого утёнка. К слову, с мамой отношения не сложились.
khajiit 24 декабря 2022, 00:30
Самое обидное, когда такие больные вещи говорят близкие. Они-то хорошо знают куда давить чтоб было невыносимо
Надеюсь, с вашей самооценкой все сейчас хорошо!
Stamina 24 декабря 2022, 00:58
Спасибо) да, сейчас я сама старше и многое в голове перестроилось
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 10:54
А мамы такие часто.Рожают сыновей-дуют в попу до старости.Рожают дочерей-ненавидят и самоутверждаются.Некоторым женщинам девочек рожать противопоказано.Да и вообще-рожать
Emmett 24 декабря 2022, 11:40
Мамины сыночки отдельная боль))
Vasylysk 24 декабря 2022, 21:32
Ну, ради правды говоря, в некоторых культурах к дочерям относятся неособо хорошо, ибо они просто расходный материал. А сыновья тип род будут продолжать. У таких мам в детстве тоже самое было
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 22:16
Согласна.Такое часто и густо.Притом в РФ мужчин часто перелюбливают и они превращаются в какую-то пародию на мужественность.А девочкам, наоборот, дают какое-то самурайское воспитание.Антилогично
Vasylysk 25 декабря 2022, 11:46
Конечно Вы смешно сказали: как будто от женщины зависит, кто родится)))
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 11:52
Ну по щучьему велению конечно нельзя загадать.Я имела в виду такую подачу: если ты рожаешь ребёнка, ты любишь и уважаешь его.Независимо от того, мальчик это или девочка.Ну откуда-то возникают эти женщины, унижающие и оскорбляющие своих дочек.
Vasylysk 25 декабря 2022, 11:59
100% таких женщин с детства приучали, что девочки — расходный материал, и на них тратить не надо. Они сами через это прошли: когда тебя с детства считают человеком 2 сорта, то это тебе кажется как аксиома. И ты уже живёшь так же.
Мне таких женщин очень жалко, ведь они это с детства прошли.
TatiGrishina 27 февраля 2023, 19:37
Моя история! Младшему брату мама дует до сих пор. Меня любит, конечно, но в сыне растворилась.
Ekaterina Titova 27 февраля 2023, 19:51
Нуу меня так же. Я уже писала свою историю. Когда собирали деньги на лечение дочки и на решение дикой проблемы из-за плохого ремонта(ремонтом занимались в квартире как раз родители и не проверили какой кошмар тут понаделали). В итоге прорвало трубу и мы затопили этаж. Всё свалилось одновременно. Нам звонили чужие люди с предложением помощи(коллеги мужа). И только моя семья сказала «денег нет но вы держитесь».А потом она сидит напротив меня, и с таким энтузиазмом рассказывает как она двум своим сыновьям в это время купила удачно БМВ и получилось недорого сделать ремонт… Мальчикам 40 и 30 лет… Потом я спросила чем же я и моя дочь хуже двух чужи баб. Которые катаются на новых авто и живут в новом ремонте? Ну она сделала вид что забыла русский язык. Но ответ очевиден-они замужем за любимыми детьми)
TatiGrishina 27 февраля 2023, 20:02
Я у мамы в 24 года квартиру выкупала, и это была не моя идея. Стоит ли говорить, что отношения не такие же близкие, как в детстве? Конечно, я помогаю ей и сейчас, но без особо энтузиазма. Мне никто не помогал, ни папа, ни мама, все свои проблемы решала сама.
OlgaNic 24 декабря 2022, 00:42
Ситуаций с оскорблениями как-то не припомню, слава богу, наверное, везло по жизни с окружением. А насчет подкатов… самый бредовый был, когда мне было лет под 30. Еду в метро, вагон полупустой, напротив сидит мужчина, довольно молодой и даже вполне симпатичный с виду, смотрит в упор. Я игнорирую. Он утыкается в телефон и начинает писать, потом подходит ко мне и молча протягивает телефон. У меня первая мысль: человек немой, ему нужна помощь, ну, конечно, помогу)). Начинаю читать, а там типа: Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, давайте сейчас или в любое удобное для вас время… Я не дочитала, смотрю на него, говорю: У меня только один вопрос. Вы немой? Он: Да нет, просто если б я это здесь сказал, вы бы постеснялись при людях (!!!) согласиться. А так шанс есть.
Серьезно?! 🤯🤯🤯🤯🤯
irbis032 24 декабря 2022, 03:25
Не про подкат…
Мне лет 13, к родителям пришли гости. Когда все расходились, я тоже вышла их проводить. И один подвыпивший выдает: «У вашей дочери взгляд — как у проститутки с трассы.» Я в шоке, естественно не нашла, что ответить, родоки все замяли в шутку… Я бы за дочь наверно прибила.
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 10:54
Простите…так себе родители, Я бы тоже прибила
Vasylysk 24 декабря 2022, 21:30
Честно, не уверен, что с такими родителями безопасно жить…
Vaigosh 24 декабря 2022, 05:33
Из самого трэшового, что было — нууу… Во-первых, оба начальника на первой работе, причём оба женатые! Зашла я на кухню в офисе водички попить, свет включать не стала — чего там, на минуточку же. А там гендир стоит, кофе попивает, обменялись любезностями формата здрасьте-здрасьте, как поживаете-спасибо-не-жалуюсь. Поворачиваюсь к столу, наливаю водички, и тут этот ко мне подходит со спины, кладет руку на талию, носом утыкается в волосы и рассказывает, как хорошо я пахну. Итить-колотить, мне на тот момент только восемнадцать стукнуло, а этому товарищу под полтос, да ещё начальник, да ещё женатый и с детьми! Дядя, что с тобой не так-то, алло. Сейчас-то понимаю, что надо было ему в кофе плюнуть и валить, а тогда как-то растерялась и свинтила работу работать. Больше он ко мне не приставал и вообще делал вид, что ничего не было, но осадочек остался. Другой начальник, который не гендир, а помельче (тоже лет сорока пяти, дети, жена, пузо и лысина, типаж Хэнка из Breaking Bad), рассказывал, что у его жены модельное агентство и что щас он меня туда как устроит, как устроит! А потом и мне как устроит!.. В один из выходных позвонил мне на личный мобильный, звал в сауну, я ему зачем-то попыталась вежливо отказать, а он мне такой, мол, ты дуру-то из себя не строй, едешь или нет? И тут я уже обозлилась и послала его прямым текстом, а на следующий день уволилась. Проработала я там меньше года в итоге, сил моих не было среди этих горе-альфачей находиться.

В другой раз возвращалась из тренажерки домой, иду себе, никого не трогаю, с мужем по телефону разговариваю. Тут мимо меня на велосипеде проносится какой-то тип, хватает меня за грудь, рвёт на мне майку и уезжает! Я сперва за ним рванула, пробежала два шага и поняла, что у меня вообще-то все сиськи наружу 🤦🏻‍♀️ этот удод меня настолько сильно схватил, что на груди аж царапины остались, а сиська болела так, будто её почти оторвали (в принципе, так оно и было). А до дома идти ещё почти километр. И вот я стою дивным летним вечером с голой грудью посреди улицы, злая, как собака. Деваться некуда, прикрылась руками и пошла, муж мне навстречу побежал с рубашкой наперевес. Кто б знал, как мне этому типу до сих пор хочется позвоночник сломать, чтоб он даже ходить не мог, не то что на велосипеде ездить.

Третья и четвёртая кулстори, в принципе, схожи со второй. Иду я себе однажды с работы, время — четыре часа дня, светло (сокращённый день был, не помню уж, в честь чего), форма одежды — пальто-оверсайз, джинсы, ботинки, шапка с помпоном. Идут два гаврика лет двадцати или около того, молодые-горячие, гогочут. Один из них, проходя мимо, наклоняется ко мне, прям лицом к лицу, и хватает — ага, за грудь, вообразите. А я-то к тому моменту стала большая и злобная, заломила ему запястье и спрашиваю, насколько сильно он охренел по шкале от одного до десяти. Думала, ему этого достаточно будет, а он вдруг решил подраться. Правда, драки толком не вышло, поскольку в процесс вмешался другой дядька и этого типа оттащил, но пальто мне порвать и сломать застежка на часах он все-таки успел. Дядька молодец, кстати, потом ещё и до дома меня проводил на всякий случай.

Ну и в четвёртый раз никакой интриги — опять облапали за грудь на улице, правда, в этот раз я шла с маман под ручку, в объёмом пухане, мешковатых штанах, ботинках, шапке, на улице темно, фонари горят через раз — словом, в таком прикиде женщину во мне опознать было непросто, а уж определить, где у меня там под пуханом грудь — тем более) тем не менее, чувак справился (ясновидящий он, что ли, я хз). В этот раз дело обошлось взаимными оскорблениями, хотя я была совсем не против распылить ему перцовку в глаза)

В общем, из всех этих (и многих других, менее стремных) случаев я сделала вывод: без баллончика на улице лучше не появляться, а ещё с мужиками в этом мире что-то конкретно не так.

Ну и из забавного: подошёл ко мне как-то зимним вечером на улице мужичок в подпитии, и говорит — молодой человек, прикурить не найдётся? Долго извинялся, когда я вполне женским голосом ему ответила, что не курю 😂 говорю же — зимой и в темноте во мне жещину опознать не так-то просто) но некоторым, к сожалению, удаётся.
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 10:54
Нужно сразу делать резкое движение рукой, сжатой в кулак, в сторону носа.Очень отрезвляет всякий сброд
Vaigosh 24 декабря 2022, 13:43
Для этого соображать надо чуть быстрее, чем я 😅 а то я пока очухаюсь — эти умники уже умотать успевают, только материться и остаётся.
khajiit 06 января 2023, 11:35
Я не понимаю, что, психушка каникулы объявила? Откуда они все выползли, из каких исправительных учреждений?
С этим миром что-то не так, мы такими темпами из дома будем бояться выходить
Очень сочувствую вам. Как человек, который тоже огребал по груди, это невероятно больно! Чувствую, следующим шагом будет насисечный шлем, чтоб всякие уроды не приставали
Vaigosh 06 января 2023, 13:33
А, так вот зачем фентези-девам нужны бронелифчики! 😁

Тоже вам сочувствую. Самое обидное, что все эти товарищи в псхическом плане стопроц здоровее некуда) просто решили когда-то, что такое поведение ок и что «право имеют», может, вообще считают такое вот своего рода комплиментом. Я бы таким товарищам в качестве комплимент сделала лоботомию, кроме неё все равно нихрена не поможет)
khajiit 06 января 2023, 14:14
Ахахахахах фентези-девы продуманнее реальных оказались и более приспособленны к жизни в дикой природе)))
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 09:55
У меня была одна подобная история. Подросток жил несколько лет по соседству, все время с интересом смотрел, а потом его семья переехала. Иду как то, вижу его поздоровались друг с другом и я прошла мимо. Вдруг чевсвую кто то подбежал, быстро меня за грудь схватил и убежал, я успела разглядеть, что это был он. На этом все. Не знаю ни имени ни фамилии и пожаловаться некому. Видимо гельштат закрыл.
Vaigosh 07 января 2023, 13:18
Ну надо же, такой маленький, а уже чудак на букву м) интересно, есть ли шанс, что из него что-то толковое вырастет или уже всё
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 10:54
В универе, слава всему, треша не было.Иначе бы был шок (помимо тяжело учебы).Было за время работы-от начальников(оба женаты).Хорошо вовремя убежала на другую работу.А так… ну от людей без ОПМЖ-странные комплименты типа выше озвученных.От тасующих водителей-что глаза как пятирублевые понты.Но знаете…Это все исчезло, когда с рождением ребёнка, с возникновением серьёзных проблем(в том числе со здоровьем) мгновенно постарела)Снйчас не то что проблем-комплиментов нет)Только муж пытается «держать марку» и между выносом мозга регулярным иногда говорит, что я и так красивая.Но, к сожалению, у меня есть ещё и зеркало
Ekaterina Titova 24 декабря 2022, 10:54
Если честно самые поганые «комплименты» мне делали «подружки».Часто я это слышала от гораздо менее привлекательных, полноватых, с плохими кожей/зубами/и тд (но почему -то своей самооценкой считающих, что они -верх совершенства) девушек/женщинЭто на самом деле круто только тогда, когда это не унижает другого человека.А когда практически каждый раз объект вожделения такой «подруги» начинал проявления ко мне интерес-такого количества «яда» и оскорблений я правда ни от одного(даже самого закомплексованного) мужчины не слышала
LevKate 24 декабря 2022, 13:46
До сих пор не могу не реагировать на «комплименты» из проезжающей мимо машины, свист и прочее. Чувствую себя как грязью облитая. Это такая дикость, хочется вырвать в этот момент. Ассоциирую людей, отпускающих комплименты на ходу из машины, со скотом, горным.
LevKate 24 декабря 2022, 13:51
Блин, еще вспомнила вот историю. Еду в такси Яндекс. Водитель мужчина лет 60. Обсуждали всю дорогу Ковид ( тогда была как раз Волна очередная ). И тут он мне говорит: « а можно я Вас поцелую, такие губы у Вас аппетитные». Я ошалела ))))) поездка как раз подошла к концу, на прощание я дала ему совет не целоваться с незнакомыми женщинами, есть риск подхватить ковид, а у него возраст опасный уже )))
Bird77 24 декабря 2022, 14:29
Таксисты это вообще отдельный момент (((
Yandjo 25 декабря 2022, 00:24
Тоже прошла через мамкины оскорбления и через подъ… ы «подружек». Но я имею привычку рвать с такими людьми, хотя с мамкой не порвешь, но мне уже 38 и я умею крепко вмазать словом, так, что жить не захочется. В обиду себя любимую не даю и не дам.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 01:29
Как по мне, если женщина не хочет дочь-лучше прервать беременность и родить сына, которого точно будешь любить.У меня мать в жизни появлялась эпизодически, за тем фейерверком эмоций, что давали ей два любимых сына, она забывала что где-то есть третий ребёнок.Вот например буквально сегодня узнала, что пока мы с мужем искали деньги на дорогостоящее лечение дочери, моя мать поменяла моим братьям по тачке и сделала ремонт в квартирах)Вот вроде мы и сами справились, но сегодня я решила, что мне проще считать себя сиротой.Спокойнее
Vasylysk 25 декабря 2022, 11:53
Ну, честно говоря, тут даоякая ситуация: Вы взрослая женщина, и это Ваш ребёнок(тип, Вам пожмлая мама необязана давать деньги+ муж у Вас есть)
А с другой, сыновьям дают на нужды… Странно это. У меня в семье тоже мальчики почитаются: они продолжители рода, а я даже на наследство не претендую: мне прийдеться самому себе зарабатывать. Благо на учёбу деньги дают)
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 11:58
Ну тут ситуация, что даже не было предложения занять деньги.Хотя стоял вопрос о здоровье ее внучки и мы эти деньги искали по всем знакомым.Но человеку было важнее другое.Я просто сделала вывод, что мне тоже важнее другое.Вот и все.Обидно? Честно, очень.Даже скорее неприятно.Будто кто-то за тебя решил, что вот этот человек чего-то достоин.А ты нет.Просто чужие люди.Нсть ребёнок в душе каждого человека.И ему обидно, когда родители его игнорируют.Это наверное вне зависимости от возраста.Конечно я взрослая и со своими проблемами научилась справляться
london_after_midnight 26 декабря 2022, 14:25
У вас очень извращенное представление о таком институте как семья. Семья это нечто нерушимое, то, что всегда будет защищать свое. Если это не так, значит это не семья. Не надо ваше покалеченное мнение выдавать за истину. Вам ваша семейка, исходя из вашего же комментария, вбила в голову что вы ведро помойное и вы теперь видимо думаете а вдруг так и есть, не мальчик же. Мать автора комментария просто дно, да простят все. Заменить машины взрослым мужчинам нормально, а дать на лечение своей внучки это нет. Как только земля таких людей носит.
Vasylysk 26 декабря 2022, 15:11
Извините, но я где сказал, что я считаю, что я — помойное ведро?) Я вроде сразу дал понять, что я не ною и не сдаюсь: я прекрасно понимаю, что я должен двигаться дальше и зарабатывать себе жизнь сам.
Я не сказал, что это МОЕ мнение об семье; я сказал только как получилось у меня. И всего. Да и к тому же в наше время семье- это очень сложный механизм, в котором нет кодекса мушкетёров))) Увы и ах. У меня не покалеченое мнение, а то, что Вы думаете, что у Вас явно появился повод кого-то унизить- мммм, подумайте ещё раз.
WhiteMustang 26 декабря 2022, 18:09
Как то Вы резковаты, не находите? Понятно, что у Vasylysk своих детей скорее всего нет, и он не осознает, насколько это некрасивая ситуация: покупать машины когда нужны деньги на лечение. «Покалеченное мнение, помойное ведро»….Вы как будто не в себе
Alverd 25 декабря 2022, 15:40
Был неприятный случай с подкатом от взрослого мужика, до сих пор противно. Мне было 23, училась в универе. Отпросилась на паре в туалет, а он находится на -1 этаже и напротив прямо кабинет мужика, занимающего в этом универе не последнюю административную должность. Ну я выхожу, людей нет, и он выходит из кабинета и здоровается со мной. Ну я тоже говорю «здрасьте». Вижу я, что-то сказать мне хочет, ну и ладно. Опасности не чувствую никакой, я же в универе! Да и аудитории рядом. Так он ко мне подошел и прижал к стене. Говорит, я так давно за тобой наблюдаю, ты такая красивая, боялся подойт. Чтобы вы понимали, ему лет 60. Я вообще опешила и слова сказать не могла. Говорит, приходи ко мне в любой момент, золотую жизнь устрою. Я говорю, не надо мне ничего, отпустите. Он продолжает- это вопрос цены. Сколько тебе надо в месяц, 100 тысяч, 150? Не вопрос. Только скажи мне да, я тебе и квартиру сниму, и жить будешь как в сказке. Я так бежала от него. Приехала домой и очень долго плакала. Благо, оставалось учиться полгода, обходила стороной и тот этаж, и тот туалет. Пару раз в коридоре пересекались, я всегда была не одна, он пялился, но не подходил.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 16:34
60 лет-это уже дедуля.Вот что в головах таких пожилых мужиков, что они пристают к молодым девочкам? Кривое зеркало? Они же каждый первый выглядят уже непривлекательно абсолютно.Дряблые, пузатые, с просветами в зубах и на голове(у нас в универе ток такие были).
Alverd 25 декабря 2022, 19:42
Вот он именно такой, какой вы написали.
london_after_midnight 26 декабря 2022, 14:17
Вы на него не писали потом жалобу? Честно, таких просто ненавижу, очень сочувствую.
Alverd 27 декабря 2022, 06:17
Нет, не писала, испугалась очень. Глупая совсем была.
ReginaPhalange 25 декабря 2022, 22:07
Как-то в гостях сидела напротив пластического хирурга (я до этого не в курсе его профессии была), и он говорит: ‘вы конечно ничего, но ринопластика для вас это маст’. Я даже не нашлась, что ответить на такое.
Istrina 25 декабря 2022, 22:41
Сталкивалась с таким от людей из бьюти-сферы. Оправдывают они такое поведение профдеформацией. Мне кажется, рассказывать каждому встречному про ринопластику/лишний вес/губки подколоть — бестактность.
WhiteMustang 26 декабря 2022, 14:18
Абсолютно согласна. Это бестактность и невоспитанность.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 22:52
Вы мне напомнили.Работала я в клинике, там было отделение пластической хирургии.И как-то старшая медсестра этой пластики подсела к нам в добром расположении духа и стала рассказывать.Мол им за каждого приведённого пациента отстегивают премию.И она мол даже на маникюре старается мастера ненавязчиво склонить к консультации у хирурга.Мол а там дело техники, всегда найдётся что исправить.Она нескольким девочкам-медсёстрам помню выкапала так ринопластику в рассрочку.Одна моя коллега вообще на маммо/рино и подтяжку лица развелась.Поэтому эти «комплименты» пластических хирургов и их соратников должны вообще мимо проходить.Это их живые бабки
WhiteMustang 26 декабря 2022, 14:16
Я в это верю с большим трудом, точнее вообще не верю, чтоб кого то приводили, еще и за премию. Но с другой стороны, пусть мне хоть сам господь бог про ринопластику скажет, если я не хочу ее сделать — я не сделаю. Если человека уговорить, то он может на этапе сдачи кучи анализов перед операцией очнуться и понять что ему это не надо.
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 18:45
Ну верить чему-то или нет-дело вообще добровольное.Это не означает, что такая ситуация в природе невозможна.А про влияние на мнение.Люди разные.Вы с хорошей самооценкой, другой человек тоже.А иной девочке молодой пару раз скажешь «Ну у тебя нос длинноват»-там сразу водопад комплексов.Или женщине после родов и декрета, когда частенько себе очень не нравишься.Люди то разные.И ситуации тоже
Victoria_K 01 августа 2023, 03:29
Оооо… таких «агитаторш» ко мне надо))))), когда меня разбудили невовремя…
Я бы у них «травмы и загоны» за полчаса бы вытащила, потрясла и на стол бы кинула… и эстетики бы добавила до кучи
они бы не ток на пластику побежали, пошли б каяться, что самолично сто лет назад обшивку Титаника, а потом — стреляли в Кеннеди)))))
Если честно -'я это делать не люблю от слова совсем. Самый крайний случай, если уж совсем никак существо напротив не унять.
Но как раз у таких «советчиков и агитаторов» этого скрытого добра и жадности — ооооооой…
Victoria_K 01 августа 2023, 04:20
Честно говоря, вот прям чтоб в открытую мне лично больше по жизни «накидывали в панамку» именно женщины. Я особо не скажу, что сильно переживала и старалась понравиться, просто — констатирую факт по жизни.
Я как то всегда видела с кем будет здоровое общение, а с кем — ну бесполезно.
Сразу скажу — у меня нет эротической мании «МнеФФсеЗавидуют». Как то об этом в самый последний момент задумаюсь.
Я просто по жизни такой человек — мене или раз и навсегда симпатизируют или раз и навсегда от меня потряхивает в том самом неприятном смысле.

Любимая моя категория — те, кого не спрашивали, но у них уже где то в районе одной извилины начало чесаться… и язык не сдержался.
Бывает. Но это лечится. Тремя фразами обычно. Даже и совсем не матерными.
Но подчеркну, что пока это посторонние люди — плюнул и забыл.
Хуже, когда у кого то это — мамы, тети, свекрови или сестры. Тогда — да, труднее.

Мужики же по своей природе (уж простите) трусоваты. Да и заточены немного на восприятие красоты — по другому.
Но сейчас вычленился подвид с женскими чертами характера и этим они даже сами себе портят жизнь, не говоря уж об окружающих.
Потому откровенно нас гнобят, поливая какашками, либо в случае «АбидИли сильно», либо в случае «мама уронила головой и сама лечила, но — пр своему».
Это надо учитывать всегда и особенно — любительницам он-лайн — флирта. В Сети этой радости — 85%. К сожалению. И даже среди именитых персонажей.
Причина? То самое, что мама лечила по своему.

Честно говоря, какое я — уныло упоротое и никакущее… — я узнавала после того, как с кем то из своих «подарков суТЬбы» расходилась. Многих из них я открыла с самых неожиданных сторон.
Вот святые же… мученики...))). Годами с ЭТИМ (!!!!!) 👸существом спали, жили, имуществом и деньгами делились… на курорты ездили. Из жалости наверное.
Чтоб «не пропадала» 🙂🙂🙂
Как иногда о некоторых говорит моя мама — «а были же приличными людьми… и в одночасье — стали кретинами...»