13.12.2022

Ваша черная пятница

Я не оставляю хотелки на ЧП, как показывает практика, в цене разные интересные новинки не падают. Беру «что дают» по бешеным скидкам, тут например три маски по десять фунтов каждая и набор за 52 фунта. Серум в полноразмере — без скидки он один стоит 133£, неплохо? :-)

А что вы взяли себе на эту ЧП?

Losta 13 декабря 2022, 19:17
Да особо ничего, в целом все есть. Заказала хотелки из доступного. И так, по мелочи)

LeFortuna 13 декабря 2022, 19:21
Это 31 пигмент вы заказали? Обалдеть)) Это такая красота, у меня есть банка MUFe diamond powder и одна Mac, для меня нереально ими пользоваться)
Losta 13 декабря 2022, 19:33
Там 2 в подарок ) и часть это лимитки. Первый раз потратила баллы
А так даааа, оторвалась)

Пользоваться надо привыкнуть, но есть оттенки безумно легкие в работе)
Elise_Va 13 декабря 2022, 19:40
Здорово оторвались
Решила познакомиться с брендом, заказала только в прессованном виде оттенки из газели )
А какие у Вас любимые от Тамми пигменты?
Losta 13 декабря 2022, 19:44
Пресс проще, конечно.
И для знакомства лучше.
Я люблю хроматики можно сказать все. Ну и очень красивые украшалки. — россыпь веснушек, ах какая, химера, матриарх люблю, но он непрост в работе.
gALBina 13 декабря 2022, 19:37
Офигеть 🙈🤩
Losta 13 декабря 2022, 19:40
  Ахах. Сама вчера смотрела и офигевала.
gALBina 13 декабря 2022, 19:42
Держу себя в руках, крепко 💪
Olga_Chernika 13 декабря 2022, 19:38
Ха, и правда, по мелочи))
Я со своими 7 пигментами и пудрой нервно покуриваю в сторонке😄
Я кроме Тамми набрала Гельтек, нравится мне этот уход. И набор кистей китайских задёшево, вполне приличный оказался. И всё, и хватит, у меня режим жёсткой экономии(
Losta 13 декабря 2022, 19:41

У меня уход на ближайший год закрыт, так как много присылают. И я беру то, что сама бы взяла. Поэтому особо промахов пока не было.

А так я следующий год точно тоже буду стараться меньше тратить.
Но я и в этом много косметики продала, поэтому и покупала спокойно новое…

А тут накопленное с косметисты потратила) пусть и тамми тут многие не любят, а мне нравится писать и красиво
gALBina 13 декабря 2022, 19:43
Я, я буду с удовольствием читать 🤤люблю ваши макияжи
Losta 13 декабря 2022, 19:46
Olga_Chernika 13 декабря 2022, 19:44
Это безумно красиво, и ваши посты я обожаю, пишите почаще!
У Тамми выходят новогодние наборы по 16 оттенков (плак, плак). Но мне точно пока хватит)
Losta 13 декабря 2022, 19:47
Благодарю! Да и так стараюсь))) могу только один макияж в день делать, так как глаза чувствительные, да и иногда весь день так темно, что даже в декрете ничего сфотографировать не удаётся.
Хоть дома и есть софтбокс, но с ним не то…
AlinaAlinaAlina 13 декабря 2022, 19:48
Как же я люблю ваши посты с макияжами. Просто обажаю! Поражаюсь всегда, как вы красиво все комбинируете и такое чувство, что вам идет просто все!
Losta 13 декабря 2022, 19:50
Спаааасибо)
Eirin-wind 13 декабря 2022, 23:12
Да-да, ваши посты обожать!
AlinaAlinaAlina 13 декабря 2022, 19:54
Я уход покупаю по мере необходимости. Новый открыла, дубль купила. Был виш лист по уходу но я его уговорила себя удалить.
Был виш лист у Джеффри Стара, но я себя уговорила, что все самое красивое уже купила, а без того, от чего нет прям восторга, я обойдусь.
Но вот виш лист от Наташи Деноны был оплачен и уже получена посылка. У меня ни одна черная пятница без нее не обходится, это уже или традиция, или моя слабость.
Losta 13 декабря 2022, 19:57
О, Джеффри я тоже все купила, что хочу. Яркие палетки продала, так как не крашусь что-то, да и купила руд пастельную. Места меньше занимает, а качество мне понравилось больше даже.
Ох, денону тоже хочу. Но я почти все продала, кроме больших палеток и средней глэм
AlinaAlinaAlina 13 декабря 2022, 20:09
Я купила у Наташи палетку для лица и камел. Из больших и средних новые давно не покупала. Мне околорозовое не идет от слова совсем. Обажаю большую глэм, стар, голд и зеленые малютки. Триохром ради всего нескольких зеленых не купила. Теперь прям давольна.
А Джефри есть зеленая и набоаны однушки. Мне очень понравилось использовать его хайлайтеры как тени.
Эх, всю коллекцию люблю!
OxanaP 14 декабря 2022, 01:06
Кто не любит Tammy?
Это же самые любимые посты на Косметисте.
Vasilisk 14 декабря 2022, 09:11
Я не люблю😏
Ainka 14 декабря 2022, 10:15
Последние пару дней тоже мысль что посты с тамми я прохожу, если там 1 цвет, так надоели уже ….
Tanushka78 14 декабря 2022, 14:57
Я не люблю и не читаю
Blondinka_Liuda 14 декабря 2022, 15:54
У меня нет к ним никаких чувств. У нас в городе не представлены.
Lyric 14 декабря 2022, 11:48
Да, интересно было узнать, что кому-то надоели посты с пигментами Тамми. )) Я же открываю и читаю их все. Люблю потому что.😍 И ваши все прочитаю и пролайкаю. Пишите про ваши новинки! Улов у вас впечатляющий!👍
Losta 14 декабря 2022, 11:49
Спасибо! Ещё чуть-чуть новинок идет, кстати. Но это уже не распродажа))) скоро заберу
gentle_puh 13 декабря 2022, 19:51
Вот это мелочи! Поздравляю с приобретением, пусть ни один оттенок не разочарует
Losta 13 декабря 2022, 19:52
Спасибо! Да мелочи это там тушь, ещё кисти китайские   и какие-то ещё тоже китайские пигменты, надеюсь, что глаза не отвалятся)
Tais_Athenai 13 декабря 2022, 19:56
Я с 9 чернопятничными оттенками Тамми нервно хихикаю в сторонке)))
Losta 14 декабря 2022, 11:50
Lyric 14 декабря 2022, 11:49
👍👍👍 а сколько у вас всего пигментов Тамми с этими новинками?
Losta 14 декабря 2022, 11:50
Ой, ещё не считала. Наверное около 120 будет, когда ещё новая коллекция дойдёт. А может и больше. Надо их занести в эксель.
Lyric 14 декабря 2022, 11:57
Точно, и мне надо! У меня пока около 50, но я уже не все помню🙈 риск заказа дюпа существенно повышается с ростом коллекции 😅
Mandy_Lane 13 декабря 2022, 19:41
Надо признать, я оторвалась в этот раз.
Этот только декоративка:

Исполнила хотелку, взяла тени из Рождественской коллекции Dior, а остальное как-то само собой получилось
LeFortuna 13 декабря 2022, 20:05
Красивое   А Диор это блеск или Максимайзер? Что за оттенок?
Какой-то незнакомый бренд Creations, и моя любимая кисть за три копейки!
Mandy_Lane 13 декабря 2022, 20:07
Максимайзер 016 shimmer Nude).
Beauty Creations- доступный американский бренд, даже на ВБ продается. Взяла сразу четыре средства на пробу.
LeFortuna 13 декабря 2022, 20:33
Хо-хо, его то мне и надо))
kamarilea 13 декабря 2022, 20:08
Поделитесь пожалуйста, где брали Диор на скидках в ЧП? Смотрела пудру backstage. Как назло нигде на нее скидок не было!
Взгрустнула на этот счёт и пошла купила кеды Адидас за полцены)))))
Mandy_Lane 13 декабря 2022, 20:10
Я была тогда не в РФ, заказывала на saksfifthavenue. Но там скидка не более 15% насколько я помню
Катя Титова 13 декабря 2022, 22:50
Блеск Диор нюдовый -очень красивый❤️
Mandy_Lane 14 декабря 2022, 10:37
Да, оттенка как такового и нет, но как выглядит на губах мне очень нравится
Vasilisk 14 декабря 2022, 09:13
Обоги😍А что это такое рыжекоричневое Диоровское, максимайзер?
Vasilisk 14 декабря 2022, 09:13
Ой, увидела уже, пардон)))
ArqEnCiel 13 декабря 2022, 20:25
Я хотела прикупить на озоне сыворотку для демакияжа Biore, она стоила 917 руб. Потирала ладошки, думала: агхха, ну вот ща ЧП и еще подешевеет. Угу. Как только ЧП началась, сыворотка подорожала до 1300 руб. Не купила, конечно, теперь караулю, когда снова подешевеет))
Я на ЧП купила только беспроводные наушники, а из косметики ничего (разве что пару кремов для рук)
LeFortuna 13 декабря 2022, 20:35
Да, это вообще классика, за неделю до ЧП я купила пару позиций на LookFantastic, в ЧП скидка увеличивается, но продукт стал дороже
YelenaAgliyeva 13 декабря 2022, 20:29
Не сказала бы что это улов, все равно бы купила и без скидок. Но со скидкой приятнее) На кисти вообще скинули 50%.
LeFortuna 13 декабря 2022, 20:36
А что это за средства у Пикси? Я все думаю о их тонирующем креме с витамином С…
YelenaAgliyeva 13 декабря 2022, 20:58
Голубые тубы это крем из линейки Clarity. Она для проблемной кожи с салициловой кислотой в составе. Пользуюсь всей линейкой, довольна.
А зелёная упаковка это праймер. Ещё не открывала, но отзывы были хорошие.
LeFortuna 13 декабря 2022, 21:14
Спасибо, поcмотрю голубую линейку!
mademuazelka 13 декабря 2022, 20:30
Эх, почему-то в этом году вообще не захотела ничего брать из декоративной косметики. Угас интерес, всего много, а пользуюсь почти всегда одним и тем же. Решила посетить косметолога с уколами красоты. Так себя порадую.
LeFortuna 13 декабря 2022, 20:37
Да, понимаю, я тоже несмотря на покупки пользуюсь одним и тем же))
mademuazelka 13 декабря 2022, 23:14
У меня это, возможно, связано с затянувшимся стрессом. Так как даже одеваюсь в одно и то же. Уход, маникюр и окрашивание волос выполняют. Но как-то нет желания выбирать и покупать одежду (наряжаться для меня сильно сказано), так же и с косметикой.
Suraya 13 декабря 2022, 20:32
Пятница была очень чёрной   Но ключевыми банками ухода и самой ходовой декоративки я на полгода/год обычно закупаюсь, так что всё по плану.
Для услады души купила помады Serge Lutens, Suqqu Sheer Matte #111 и лимитку Face Enhancer #105 Shimmering Orb из «звездной» новогодней коллекции Clé de peau.
LeFortuna 13 декабря 2022, 20:59
Отличный набор! А где брали Suqqu? Можно в личку
Suraya 13 декабря 2022, 21:26
На Культе (не знаю, как сделать это из России).
LeFortuna 13 декабря 2022, 21:39
Спасибо, а из России и не надо)
HonorForAll 15 декабря 2022, 10:15
Всё такое вкусное! Особенно радуют глаз dear,klairs, psa и allies of skin. Тоже их люблю
Suraya 15 декабря 2022, 14:06
Самое смешное, что на фото еще не всё. Литры моих японских и корейских лосьонов еще не доехали
GhostPixy 13 декабря 2022, 20:38
У меня в этом году в приоритете уходовая.
Декоративную на ЧП не заказывала, пока всё ну почти всё есть 🙂
LeFortuna 13 декабря 2022, 21:02
Вау, клинанс теперь делится по гендерному признаку?))
Моя любимая маска!
GhostPixy 14 декабря 2022, 00:40
Получается, что да   Признаюсь, я как-то и не обратила внимания.
Сейчас посмотрела на официальном сайте. Слово WOMEN только в названии, в описании продукта на гендерную принадлежность нет указания. Только «Usable by Adults».
BlueBerry7 13 декабря 2022, 20:52
я была скромна, возможность покупать косметику со скидками весь год снижает ажиотаж ЧП и Рождественских распродаж, купила линейку Kate Somerville® KateCeuticals и ReFa Carat
LeFortuna 13 декабря 2022, 21:14
Да, есть такое. Я думала о Рефе, но в итоге взяла Нюфейс — раз уж бить током, то полноценно)
BlueBerry7 13 декабря 2022, 21:25
NuFACE у меня есть, уже года 2 пользуюсь, ReFa Carat взяла так как его рекомендуют для массажа нижней части лица и скидка была 90%
Kaja 13 декабря 2022, 21:58
Ох, вот это скидочка 😍
LeFortuna 13 декабря 2022, 23:34
С 90% я б тоже взяла
Kaja 13 декабря 2022, 21:57
Я, видимо, наелась косметикой. Плюс до этого заказала два Адвента: с культа и Спейса. Немного обновила только кисти — на рефр были скидки 50 процентов. И на культе заказала гель для массажа и керлер. А, ну и вдогонку, когда были дополнительные послепятничные скидки, крем для глаз Полас Чойс. И все. Но шопоголик не спит — оторвалась на обуви для всей семьи. Сайт экко просто обнесла 🤪.
LeFortuna 13 декабря 2022, 23:36
Адвенты — универсальное для тех, у кого все есть и кому не лень пробовать)
Rozalia Sayfullina 13 декабря 2022, 22:36
Я не на Чп, но на выходных купила помаду Живанши 18 дымную розу с 30% скидкой, консилер Клиник с кисточкой, крем для рук в наборе с бальзамом Пайот. Крем для рук оказался такой крутой, сегодня с утра думала что то руки такие мягкие и гладкие, хотя до этого были шершавые м в трещинах. В итоге сейчас заказала полноразмер крема. Стоит 1100, со скидкой заказала за 650
LeFortuna 13 декабря 2022, 23:37
Нюдовая помада, консилер и крем для рук — вечно нужные расходники)
Murket 14 декабря 2022, 07:31
Покажите пожалуйста крем!
Rozalia Sayfullina 14 декабря 2022, 10:31
VelvetCocoa 13 декабря 2022, 22:48
Я составляю список заранее, чем пользуюсь и часто покупаю повторно, в основном это must haves Paula's choice Medik8, т.е сугубо уход. Слежу за ценой и если выходит выгодно(ну и плюс если коды ещё какие попадаются), то беру.
В этот раз взяла Ретиналь, и там ещё the inkey list на лукфантастик по хорошей цене были, взяла впрок. Добавила на пробу крем для рук Ecooking, для знакомства с брендом. Понравился, будет продолжать.
LeFortuna 13 декабря 2022, 23:37
А что у вас любимое в Медикейт?
VelvetCocoa 14 декабря 2022, 13:04
Retinal 3, C-tetra, но в этот раз его не взяла т.к добиваю витамин С от Полы. Ещё были liquid peptides или что-то вроде того, тоже хорошая сыворотка
an_tiu 13 декабря 2022, 23:06
не в ЧП, но тоже под скидки взяла пять помад, миниатюру рассыпчатой пудры fenty, три туши в миниатюрах (две любимые rare beauty и одну benefit ради интереса), три палетки теней, прессованную пудру, хайлайтер. кажется, все.
теперь вот думаю, куда мне столько всего.
LeFortuna 13 декабря 2022, 23:39
Да, это вопрос актуальный…
Katerinka_Od 14 декабря 2022, 00:02
У нас как-то и не было особых скидок, только реклама. А по факту цены не особо ниже.
Но купила у перекурщика по хорошей цене палетку Сolourpop с кокосами.
И еще взяла на joom спонжик для чистки кистей, на который давно посматривала.   Еще не пробовала, только сегодня забрала на почте.
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:07
Это же для теней в основном?
Katerinka_Od 14 декабря 2022, 22:38
Я брала, чтобы чистить кисточки от теней. Но вообще баночка диаметром 8см, так что в теории более большие кисти тоже туда влезут без проблем. Например, кисть для румян.
mademuazelka 14 декабря 2022, 23:12
А он с какой-то пропиткой? Или просто надо его смочить водой?
Katerinka_Od 14 декабря 2022, 23:19
Это простая пористая губка для сухой чистки в красивом футляре.
Она может понадобиться, если вам одна и та же кисточка во время нанесения теней нужна для разных оттенков. Просто «трете» кисть об губку и тени с нее уходят, осыпаются. Это в теории.   Еще не опробовала.)))
Подсмотрела такую губку у блогера Марины Лакшис.
mademuazelka 14 декабря 2022, 23:42
Интересная штука. Наверное, мне бы пригодилась. Кистей для теней у меня всего 3. Из них две для растушёвки.
Katerinka_Od 14 декабря 2022, 23:49
Да, задумка интересная. Присмотритесь.
У меня кистей больше, но пользуюсь в основном несколькими основными.)))
Elena2525 14 декабря 2022, 00:04
в черную пятницу набрала Шарлотты (пара помад, гель для бровей), пару румян rose inc, еще из ухода alies to skin, была скидка 30 процентов и в подарок дали еще один крем, и drunk elephant protini peptide (этот нравится). Но были и еще покупки чтоб получить бесплатную доставку к примеру или подарки. И покупки до черной пятницы тоже были. Думаю, надо завязывать с этими ноябрьскими покупками про запас, сажусь на покупательную диету )) я покупаю косметику только в ноябре в основном, но всегда получается больше чем нужно, запасы надо разгребать.
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:08
Rose inc жидкие? Как вам они?
Пептидный крем отличный, да! Текстура очень приятная.
Elena2525 14 декабря 2022, 13:43
Кремовые, хорошие румяна, они очень пигментированные, только оттенок немного не такой как я ожидала, но этот риск всегда есть, когда заказываешь. Ophelia описана как true-pink и выглядит розово-коралловой, но я в ней вижу небольшую персиковость, а может быть это она окисляется так, но все равно красивый оттенок.
OxanaP 14 декабря 2022, 01:20
Я работала в этом году на ЧП плюс день рождения сына, пошла в субботу, такое ощущение что давали бесплатно так много людей я никогда не видпла, а цены не скажу что сильно снизили, развернулась и ушла.
Купила в ИМ 1 Kilian и лаки Celanaste.
В течение года бывают хорошие скидки. Еще у нас после НГ будет 50-70 %
Valeria8059 14 декабря 2022, 03:02
О, я хотела недавно мотыльков, это же родственный бренд, вы не знаете, у них после дня предзаказа есть старт основных продаж? Мне понравилась последняя коллекция с топами, хотела один взять, а там предпродажа один день была…
Кстати, а на Настей на чп скидки бывают? Или после нг?
OxanaP 14 декабря 2022, 09:40
Да родственник Celanaste.
Если предзаказ, то старта продаж не будет. И да предзаказ или продажа длится пол дня.
Я слежу за новыми коллекциями в чате теллеграм, там девочки много пишут но я не успеваю все читать.
Я знакома с маркой пол года и не знаю какие скидки бывают, в этом году были но из того что мне нужно было только 1 был со скидкой.
Valeria8059 14 декабря 2022, 16:43
О, я тоже подписана, но чат на игнор поставила. Очень дорого, а там одни змеи-искусительницы) Это меня разорит   Но топы у бренда заглядение, эх, жаль, что не успела. Так бы хоть у знала, что за магия во флакончиках) Ну ладно, в следующий раз :3
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:10
Покупать офлайн в ЧП это развлечение для экстравертов))
Valeria8059 14 декабря 2022, 03:08
Скромно накупила кучку Королев 👑 и один Лапкер🐾 (на фото не попал)
Olgagavlovich 14 декабря 2022, 11:13
Ой, мамочки 😍😍😍какая прелесть)))
С нетерпением буду ждать отзывы! Ваши ногти это моя любовь 💖
Valeria8059 15 декабря 2022, 03:20
Спасибо ❤️🤧
Я очень надеюсь успеть рассказать о впечатлениях до того момента, как все снимут с продажи)
alepa 14 декабря 2022, 15:37
Красота! Я мурыжила корзину, но так и не решилась.
Kameo 14 декабря 2022, 04:10
Самые-самые, постояные средства ухода, с большим запасом. И только потому, что теперь их приходится «добывать» — тьфу-ты, слово-то какое забыто-противное(
Matur 14 декабря 2022, 04:57
тоже такой гель выгодно заказала, а ещё декоративка, которую обещала себе не покупать 😭
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:11
Интересно ваше сравнение геля Vichy и LRP! Виши я вообще не доверяю, но пиар делает свое дело))
Matur 14 декабря 2022, 14:04
Я хотела сделать пост-сравнение когда нибудь, обожаю эти две умывашки. Оба геля отлично очищают без пересушивания, оба по несколько раз уже покупала, по ощущениям как будто Vichy немного мягче
Helenzzz 14 декабря 2022, 15:27
я пользовалась обоими, но Vichy более мягкий, он не содержит сульфата. Кроме того в составе еще есть пребиотики. Косметолог посоветовала сменить умывалку на более мягкую, на тот момент у меня был Effaclar. Не смотря на наличие в нем салициловой кислоты, все равно появлялись прыщи. И буквально через месяц на Vichy лицо успокоилось.
Matur 14 декабря 2022, 15:42
Вот я тоже заметила, что ля Рош чуточку сушит
Katerinka_Od 14 декабря 2022, 23:51
Мицеллярку с вит.С еще не использовали?
Я пробовала у сестры гель из этой серии. Очень напомнил мне гиалуроновый алое гель Garnier. Для жирной кожи приятный.
Matur 15 декабря 2022, 07:34
Использовала, но пока не поняла разницы с розовым, в целом хорошая мицеллярка, не раздражает.
Katerinka_Od 15 декабря 2022, 19:49
Спасибо!!))
parity06 14 декабря 2022, 05:12
По причине всем известной, ничего из желаемого не купила.
Vasilisk 14 декабря 2022, 09:16
Какая взаимосвязь?
parity06 14 декабря 2022, 15:23
Прямая.
Shinebrightgirl 14 декабря 2022, 08:03
Я в этот раз выгодно купила только кисти Sigma в наборе. В остальном же либо скидка была с накидкой 😄, либо ничего не зажгло. К тому же накануне купила много всего, на что скидок обычно не бывает. Так что мой улов мал.
viviana 14 декабря 2022, 09:20
Смогли бы сравнить кисти sigma и zoeva? У нас впервые появилась, Sigma, но ничего о марке не знаю. Спасибо
Shinebrightgirl 14 декабря 2022, 14:22
Я не пробовала zoeva. Но купила сначала одну кисть сигмы — понравилась, купила ещё и поняла, что хочу все кисти этого бренда. Как раз увидела скидки на наборы и без раздумий купила его. Всеми кистями довольна.
viviana 14 декабря 2022, 09:19
Представляете, ничего не оказалось нужным.
Сама в шоке
Ainka 14 декабря 2022, 10:21
За ваше ментальное здоровье я рада 🤩
gentle_puh 14 декабря 2022, 09:22
Я эту черную пятницу практически пропустила, только крем для век любимый заказала со скидкой взамен подходящему к концу.
Но перед этим было много покупок декоративных — куча помад (Kate lip monster вся линейка 😳), в общем, всё равно довольная 😊
С черной пятницей собираюсь оторваться на следующий год, готовлю списки 🤩
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:14
Вся линейка 😳 они сильно тинтуют стык губ? Моя проблема с тинтами — очень сильно въедаются в середине, на самих губах почти не остаются)
gentle_puh 14 декабря 2022, 12:27
Нет, они достаточно равномерно тинтуют и равномерно сходят
А ещё у них оттенки тинта всевозможные — сливовые, рыжие, коричневые, чистые красные, не только холодный розовый. И губы увлажняют хорошо и надолго
Люблю их ❤️
Если интересно — у меня был о них пост-новость в Чилауте, добавила туда свотчи всей линейки
LeFortuna 14 декабря 2022, 14:53
Классно! Я недавно взяла обновленную версию Банефит (более гелевый) и тинт ABH, оба красят стык, может технологии до запада пока не дошли…
gentle_puh 14 декабря 2022, 16:42
По опыту — Азии тинты удаются гораздо лучше
Хотя вот если на стыке сама кожа грубее — от сухости например, тогда наверное любой будет там сильнее красить.
Но если губы равномерно мягкие — то хорошие тинты и красят равномерно, не должно быть яркой серединки.

Например здесь:
kosmetista.ru/blog/chillout/133239-shiseido-maquillage-dramatic-lip-tint-vse-ottenki.html
— мой пост о Shiseido Maquillage тинте, там в комментариях я делала фото в течении 4х часов после нанесения. Там и вначале он равномерно лёг и потом всё хорошо
gentle_puh 14 декабря 2022, 12:29
Но у меня в целом проблема въедания в середину губ только с старыми формулами была, которые жидкой водичкой очень яркой, сейчас современные азиатские очень многие равномерно тинтуют
ShiIra 14 декабря 2022, 09:36
Онлайн отрывалась по европейским сайтам. Повезло с покупкой ухода на аптечных сайтах. Аllies of skin прикупила на официальном сайте по очень приятной цене. Парфюм на подарки, notino порадовал ценой и промокодом.
Жду 2 января, основные распродажи должны начаться в это время
Natalika_ 14 декабря 2022, 09:43
Один парфюм, и то случайно.
Olgagavlovich 14 декабря 2022, 11:15
У меня так часто бывает, случайно)
Jem4ujina 14 декабря 2022, 11:21
Я запасла корм коту с хорошей скидкой)) Себе — резинки Invisibobble и воск для ногтей Лимончелло Спивакъ, больше мне ничего не захотелось.
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:15
Корм коту это кстати то, чего я не закупила на ЧП, а надо было!
Irina Andropova 14 декабря 2022, 11:33
Здравствуйте:) я купила желанные массажёры ReFa, Ayura и еще немного японской косметики (Raise):) А еще новый чудесный матрац, курсы по академическому рисунку и графике и немного ба-цзы в этот раз:)) очень довольна:)
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:16
Да, онлайн курсы тоже люблю набирать на ЧП на год вперёд)
Maryvlad 14 декабря 2022, 12:01
Сделала заказ на Iherb, Deciem устраивает скидку 23% весь ноябрь (купила немного The ordinary) и на Lookfantastic взяла свой любимый Joico, и на пробу новые для меня бренды (цены без доп скидки 10%).
Прикупила палетку и тинты Stasyalex, несколько пигментов Tammy Tanuka.
LeFortuna 14 декабря 2022, 12:17
Интересно, а что за осветляющий шампунь? Реально вымывает билдап или просто моет?
Maryvlad 14 декабря 2022, 12:49
Эту серию ещё не пробовала, но это не осветляющий, а для усиления блеска, безсульфатный для осветленных волос. Должен меньше краску вымывать.
Ikky 14 декабря 2022, 14:53
Заказала на Estee Lauder тушь со скидкой 30% и в придачу к ней вот такой набор стоимостью 570 долларов всего за 79
Helenzzz 14 декабря 2022, 15:32
эти новогодние наборы Estee Lauder очень выгодное приобретение! Выходит гораздо дешевле, чем покупать по отдельности. Я брала два раза несколько лет назад и пользуюсь палетками теней до сих пор. Тени у них не очень пигментированы, но я такие люблю
Alexandra007 14 декабря 2022, 21:19
палеточка румян прелесть))будет жалко эти снежинки стирать.
AlinaAlinaAlina 14 декабря 2022, 23:48
В наборе много ухода. Вы уже его пробовали, вам подошло? Или рискнули попробовать сразу такой большой набор новых средств? Знаю, что они бестселлеры.
Ikky 15 декабря 2022, 09:58
Да, знаете, решила рискнуть и попробовать, раз такое заманчивое предложение. По большому счету нацелилась я на сыворотку, а остальное уже очень приятное (надеюсь) дополнение.
Tanushka78 14 декабря 2022, 15:03
Я в обычном режиме все покупаю в течение года. Если брать русскоязычные сайты, то те позиции, которые у меня были отложены до черной пятницы подорожали прилично именно в черную пятницу. Такие манипуляции с ценами постоянны, поэтому и предпочитаю брать в тот момент, когда цена будет для меня максимально выгодна
Black_Diamond 14 декабря 2022, 15:37
Вообще ничего не собиралась покупать, но нечаянно оказалась в ТЦ в ЧП( забыла, что именно та пятница была самой чёрной). И оторвалась в кальцедонии и интимиссими)
Nian15 14 декабря 2022, 15:53
Палеточку Make up obsession
SNasty 14 декабря 2022, 19:01
Мой заказ из литовского Нотино, подруга была там, и я нагребла на год вперед))
redishhh 14 декабря 2022, 21:32
Мне кажется, сейчас весь ноябрь одна сплошная черная пятница: постоянно скидки, вот только надо мониторить цены, потому что по факту сплошной обман!
А еще у меня в ноябре был день рождения, поэтому я отрывалась с покупками косметики весь ноябрь   Не к ЧП, а просто находя максимально выгодную скиду на нужные мне позиции))
Взяла помаду Живанши, тени Бернович, Кико несколько продуктов и так по мелочи еще что-то))…
LeFortuna 14 декабря 2022, 22:13
Бернович взяли спарклы или матовые?
Да, Ноябрь какой-то распродажный выдался
redishhh 16 декабря 2022, 21:05
Спарклы))
Вот как раз на один из них пост написала.
Lera_vale 14 декабря 2022, 21:42
Именно код по скидкам на черную пятницу — это у меня крупная кисть из натурального ворса ( белочка должна быть) Surratt и палетка Tom Ford — Apres Ski.
Lera_vale 14 декабря 2022, 21:43
LeFortuna 14 декабря 2022, 22:13
Роскошный набор!
gentle_puh 15 декабря 2022, 03:20
Упаковка кисти очень классная
Blondasaurus 14 декабря 2022, 23:22
Автор, подскажите сайт на котором делали заказ?
Я все деньги потратила ещё до черной пятницы 😅
В саму пятницу купила косметику марки E.L.F, решила её попробовать. Рождественские лимитки Диор и Шанель брала уже отдельно.
А, ещё в саму пятницу купила Адвент Календарь за 72 евро вместо 90 (вроде 90 🤔)
И два дня назад пришла первая баночка метеоритов, давно ходила вокруг, решила закрыть гештальт в этом году 😅
AlinaAlinaAlina 14 декабря 2022, 23:45
Поздравляю! Закрытие гельштата великое событие. Очень интересно ваше первое о них впечатление, маст хэв или баловство или вообще ужас ужас?
GlimmeringDarling 16 декабря 2022, 07:55
Только духи! Ничего другого просто не хотелось, а тут цена такая хорошая, соблазнилась)