09.11.2022

Shiseido Maquillage dramatic lip tint - все оттенки

Привет всем! У меня собралась полная коллекция лёгких блеско-тинтов Dramatic lip tint, включая 3 недавно вышедших лимитированных оттенка, решила поделиться с вами свотчами.

Это стойкий тинт, обладающий лёгкими уходовыми свойствами, дающий акварельный эффект и довольно долго для подобного продукта остающийся на губах, несколько часов (увлажнение очень лёгкое и длится только первые полчаса-час. Потом не сушит, но и не увлажняет, хотя вид всё ещё влажный на губах остаётся. Можно сверху нанести прозрачный бальзам через часа 2 для ухода, тинт он не сотрёт). Совсем слегка липкий, вкуса и запаха не имеет.

Так выглядят коробочки лимиток, матовая шероховатая поверхность с золотым тиснением:

RD512, BR313, PK711
RD512, BR313, PK711

Вся коллекция, очень люблю данную линейку, тюбики лимитированной коллекции украшены цветочным узором:

BE203, OR704, RS500, PK301, RD302, RD512, BR313, PK711

Свотчи сверху-вниз в том же порядке:

BE203, OR704, RS500, PK301, RD302, RD512, BR313, PK711

Тинт точно в цвет продукта, остаётся даже после влажной салфетки:

BE203 (тинт почти не заметен), OR704, RS500, PK301, RD302, RD512, BR313, PK711
BE203 (тинт почти не заметен), OR704, RS500, PK301, RD302, RD512, BR313, PK711

RedSmile 09 ноября 2022, 13:50
Привет, родная! Спасибо, что поделилась этим великолепием!

Теперь тоже хочу этим тинты

И поздравляю с обновками
gentle_puh 09 ноября 2022, 13:55
Они уникальные, очень по-хорошему странный продукт, похожий на корейские блеско-тинты. Но корейцы всё таки гораздо ближе к классическим блескам или лаковым помадам с тинтом, а этот — к бальзамам в тюбике, но со стойким тинтом.
И оттенок на губах очень акварельный красивый, нежный.
RedSmile 09 ноября 2022, 13:57
Очень розовый заинтересовал на самом деле   правильно считаю, что он 301?

Не размазывются и не сползают?
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:00
Они полувпитываются, тинт остаётся на губах акварельно, а сверху влага превращается в гелевую пленочку поплотнее, не жидкую. Так что никуда :)
Плотный слой может отпечатываться на белой салфетке в начале, тинт — уже нет
RedSmile 09 ноября 2022, 14:00
На губах получается немного ощущается? «превращается в гелевую пленочку»?
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:23
Сами по себе не чувствуются, очень тонким слоем лежит, но если сомкнуть губы — то капельку липкие они
gentle_puh 09 ноября 2022, 15:41
Ой, вопрос в начале то и не увидела 😅
Извиняюсь.
Вот тут подписала оттенки на фото:
RedSmile 09 ноября 2022, 15:43
Спасибо, значит 302
gentle_puh 09 ноября 2022, 15:46
Загадочная японская душа — мне «RED» 302 тоже кажется более розовым, чем «PINK» 301
RedSmile 28 декабря 2022, 15:51
Была в Польше, думала там ухвачу такой блеск тинт, но нет
gentle_puh 28 декабря 2022, 16:49
Увы, Maquillage это внутренняя японская линейка, её только в Азии искать
Зато в Польшу/Литву заказать проще, чем в Россию
RedSmile 28 декабря 2022, 18:33
как же ты её нашла? о.О спецзаказом?
gentle_puh 28 декабря 2022, 19:02
Я в личку напишу, там довольно забавная история :)
Katrinlisa 09 ноября 2022, 13:52
Большое спасибо за свотчи! Очень заинтересовали.
gentle_puh 09 ноября 2022, 13:57
Пожалуйста! Маловато на них свотчей в сети, а продукт очень интересный
Maria Kataeva 09 ноября 2022, 13:59
*завистливое сопение*
Финиш на губах сильно блестящий или умеренно?
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:15
Ооо, финиш у них замечательный.
Первый час-два чуууть влажный (не жирный или гелевый, как большинство блесков, а как чуть влажные губы, как некоторые нежирные уходовые бальзамы с виду). Потом — акварельный тинт и обычные губы, но не сухие с виду, как обычно бывает от тинтов
Вот на этом фото хорошо передан финиш:
И тут видно что даже в конце губы как бы напитанные и живые, не совсем матовые:
Maria Kataeva 09 ноября 2022, 14:16
Спасибо. Люблю такое.
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:26
Тоже очень нравятся
Обычно я по средствам в стиках, так удобнее, но эти бальзамо-тинты просто покорили, очень уж характеристики интересные
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 14:05
Спасибо 😍 Какие красивые свотчи)))
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:38
Tartuga 09 ноября 2022, 14:16
Жаль, что не показали на губах…
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:30
Увы, я ненастоящий сварщик автор, не смогу сделать правдоподобные фотографии.
Но в сети есть свотчи этих тинтов на губах, вот общего свотча всех оттенков я не нашла, поэтому решила поделиться
purrpurrw 09 ноября 2022, 14:17

RS500 и RD512 очень красивые (ง ื▿ ื)ว
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:33
Мне BR313 уже очень полюбился, светлый тёпленький
RS500 серьезный такой цвет, даже чуть суровой, хоть и полупрозрачный. Но тоже очень красивый 🥰
Ttali 09 ноября 2022, 14:18
Интересно, но хотелось бы увидеть апликатор и оттенки на губах.
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:36
Аппликатор — обычный скошенный носик, такой:
Сделать правдоподобные свотчи на губах увы, не в моих силах, но в сети есть такие фотографии, а вот свотчей всех сразу — не нашла, надеюсь пригодятся кому-нибудь
sul_gostosa 09 ноября 2022, 14:20
Какая красота!
gentle_puh 09 ноября 2022, 14:39
Anayzhka 09 ноября 2022, 14:44
И почему так красиво?))) Мне срочно надо)))
gentle_puh 09 ноября 2022, 15:23
Они классные, да
Кстати, у основной линейки ещё и названия как варенье, вкусные — яблочный джем, сливовый джем…
SerialKilla 09 ноября 2022, 15:34
Огромное спасибо за свотчи! 🤩
Мне теперь точно надо RS500 и RD512!
Судя по всему, текстура прям очень приятная должна быть!
gentle_puh 09 ноября 2022, 15:44
За счёт акварельности — идеальные незаметные улучшатели внешнего вида :)
Уходовые свойства им бы ещё убойные, на все 4 часа чтоб длились
Но что поделать, просто стойкость тоже сойдёт
SerialKilla 09 ноября 2022, 16:39
Точно!
Вот, вспоминая первые появившиеся у нас корейские тинты и их соревнования по превращению губ в сухое шелушащееся нечто, эти, судя по всему, уже очень прогрессивны 😂
gentle_puh 09 ноября 2022, 17:34
Самые прогрессивные в этом плане — Kate lip monster, писала о них пост.
Тоже уже почти всю линейку собрала
Вот эти и тинтуют, и держатся по 4 часа и увлажняют всё время, пока на губах.
Но они не такие акварельные, сильно ярче (для меня небольшой минус, почти совсем прозрачные средства люблю   )
SerialKilla 09 ноября 2022, 18:18
Ага, видела Ваши посты   ооочень всё красиво!
Тоже взяла их на заметку, за что, опять таки, очень благодарна!
А насчёт плотности: у меня по настроению) иногда хочется прям от всей души уж намазать — так намазать! А иногда ну вот видно, что зайдёт glass skin и вот это всё полупрозрачное, чтобы свежо и оттенки плавно один в другой переходили
LeFortuna 09 ноября 2022, 17:32
Опять японцам самое лучшее)
gentle_puh 09 ноября 2022, 17:36
У европейцев тоже интересные средства есть
Но японцы-корейцы обгоняют, это точно
LizardWizard 09 ноября 2022, 20:02
Спасибо вам огромное за пост и свотчи! Какое-то время назад смотрела в сторону этой линейки, похоже пришло время действовать :)
Как думаете, как у них с уходом или хотя бы «не навреди» зимой?
gentle_puh 10 ноября 2022, 02:49
«Не навреди» — да, определено, а вот ухода мало 😮‍💨 и только первое время после нанесения, полчаса-час.
но я не стесняясь сверху на них бальзам наношу, тинт не растворяет 🙂
khajiit 09 ноября 2022, 20:19
Открыла, посмотрела стоимость, закрыла))))
Мне пока не смириться с нынешними ценниками)
Но вообще тинты класснючие, выглядит на губах сочно) вообще нравится эта азиатская культура макияжа)
gentle_puh 10 ноября 2022, 02:54
Последнее время прям заново влюбилась в Азию
Первый заход был на начальных курсах института — корейский масс (эх, времена, когда тонимоли и этюд по 80-150 рублей стоили 😊)
А сейчас на японцев подсела
RitaMix 09 ноября 2022, 20:21
Какая прелесть! 302 мне теперь будет сниться😊))
gentle_puh 10 ноября 2022, 02:56
302 — красавчик
Helenitte 09 ноября 2022, 20:52
Ухххх, вот теперь вопрос, где взять :)
gentle_puh 10 ноября 2022, 03:05
Ох, этот вопрос хоть немного бережет от бездумного скупания всего и вся )
В Азии столько всего интересного оказывается
Menard one touch, Hera sensual spicy nude balm… это из совсем для меня неведомой декоративки, на которые смотрю, а ещё более-менее по обзорам знакомые Jil Stuart же есть :) и Paul and Joe. А ещё всякие «совсем стандартные» люксы Kose, Lunasol, Tree, Suqqu… ни разу не пробованные, непорядок 🤣
В общем, может и неплохо что достать сложно 😂
OlgaNic 09 ноября 2022, 22:49
Круть! 😍 И сколько длится «влажный» эффект на губах? Как обстоит дело с перекусом и питьем? Какой демакияж, снимается без проблем?
OlgaNic 09 ноября 2022, 23:35
И присоединяюсь к просьбам выше) Покажите на губах хотя бы один, пожалуйста🙏 Даже если не получится точно передать оттенок, эт ладно, на разных губах все равно по-разному выглядеть будет. Хочется хотя бы понять, как ложится и смотрится сразу после нанесения и спустя пару часов. Все-таки «живые» фото информативнее, чем промо)
gentle_puh 10 ноября 2022, 06:04
Влажный эффект зависит от слоя, но я наношу совсем тоненько, потому что при наслоении они могут неравномерно лежать, я видела спасибо что японки их прям жирненько носят, но это надо постараться распределить, мне лениво и не люблю яркое.
Здесь вот плотным-плотным слоем OR704, в жизни более коричневый:
Вот тут через 2 часа после нанесения тонким слоем и 0,5 литра воды — раз 30 прикладывалась через каждые пару минут, пока ходила по дорожке:
Покрытие ушло, губы сухие, но тинт остался.
30 раз попить за 40 минут — это серьезное испытание для любого продукта :)
Обычно у меня губы не такие розовые, можно было бы нанести сверху ещё слой продукта или слой прозрачного бальзама сверху, но я пошла в душ. вот фото после душа, голые губы, совсем не такие розовые:
Т.е. этот продукт как я вижу как раз для эффекта «ничего нет на губах». Поиграть с оттенками, подтонами.
В течении дня ещё постараюсь написать о впечатлениях, не отключайтесь
Тем более целых 3 новых цвета вчера пришло, я бы и так их сегодня из рук не выпустила
gentle_puh 10 ноября 2022, 06:05
«я видела в видео что японки их прям жирненько носят» — автозамена, извиняюсь.
Редактировать комментарий уже не буду, чтоб фото не слетели
gentle_puh 10 ноября 2022, 06:10
Засекла время
10:07 RS500 тонким-тонким слоем на губах, только нанесен
Вообще, он такой же темный как OR704, на общем свотче видно, можно если помучиться секунд 20 и толстым слоем нанести. Но мне нравится их носить именно как лёгкий тинт.
Посмотрим, как справится с ячницей и кашей ))))
gentle_puh 10 ноября 2022, 07:23
В 10:50 после неаккуратного поедания каши, яичницы и йогурта на губах совершенно ничего не осталось
То есть как и помню — этот тинт (в отличии от «монстров» Kate lip monster) к еде не устойчивый.
В 11:05 обновила тинт на губах, посмотрю сможет ли продержаться до обеда :)
Прошло 15 минут, всё ещё слегка поблескивает
gentle_puh 10 ноября 2022, 08:23
11:39 — всё так же поблескивает, прошло полчаса. Хочется бальзам сверху — обычно бы добавила, губы не стянуты-высушены, но они как голые по ощущениям, а я люблю ощущение бальзамной помады на губах, но наносить не буду, чтобы не ломать эксперимент 😁
12:10 — получается что через час у тонкого слоя пропал блеск, остался матовый тинт.
Попила воду, продолжаю наблюдать
OlgaNic 10 ноября 2022, 08:46
Спасибо!🤗 👍
gentle_puh 10 ноября 2022, 09:03
Я кажется вошла во вкус )))
Сегодня ленивый день на работе, задач немного, так что буду стенографировать
Сейчас прошло 2 часа — тинт всё ещё такой же.
Но жизнь без бальзама — не жизнь, так что нанесла сверху любимый прозрачный dear dahlia paradise blooming balm
gentle_puh 10 ноября 2022, 10:31
13:11 ещё попила воды
13:24 и ещё раз
13:59 и ещё раз 😂
14:05 — прошло 3 часа, тинт чуть посветлел
накрасила ещё раз прозрачным бальзамом сверху.
Тяжела авторская жизнь — уже страдаю, что полдня в одном цвете хожу, ещё и старичка выбрала, а ведь ещё целый один оттенок только на руке опробованный, срочно его на губы надо! (сливовый RS500 просто проще на фото отследить когда пропадёт, от цвета губ сильнее других отличается, даже как сходить начнёт, поэтому в его пользу выбор был)
gentle_puh 10 ноября 2022, 10:32
OlgaNic 10 ноября 2022, 10:56
Спасибо огромное за фотохронику) Информативно и фотки красивые😍
gentle_puh 10 ноября 2022, 11:05
Вам спасибо за пинок вдохновения :)
Вот, 4 часа прошло, тинт ещё посветлел, но губы всё ещё симпатично-розоватые, ярче чем свои собственные
На этом пожалуй закончу опыты — обедать уже хочется
В обычной жизни я ношу эти тинты как базовый оттенок, а сверху уже лёгкие оттеночные бальзамы или блёстки (Sephora lipstories 68 тонким слоем) или другой тинт — к чему рука потянется или что с собой в сумку бросила :)
Так что и самой было интересно лимиты узнать
Для меня ещё важно что сходит постепенно и равномерно, без дурацкого яркого ободка-контура
gentle_puh 10 ноября 2022, 10:34
Ах, да! Демакияж — двухфазкой или масляным бальзамом, просто влажная салфетка тинт не возьмёт
22gucci2 09 ноября 2022, 23:12
Подскажите пожалуйста, где вы покупали эту красоту?
gentle_puh 10 ноября 2022, 03:10
Они есть на японском Амазоне
Blondasaurus 10 ноября 2022, 10:16
Автор, зря вы посты не пишите 🌷
Красивые, оказывается, всё. Даже коричневые которые я на дух не переношу выглядят 🔥🔥🔥
gentle_puh 10 ноября 2022, 10:27
Спасибо за комплимент

Почему не пишу — вон вроде на целый пост набралось, если учесть комментарии
Даже фото сегодня более-менее получаются и свет примерно одинаковый, счастливый день

Да и формат Чилаута (поделиться, спросили-ответила, заметки не где-то у себя сохранять в черновиках, а прям сюда сразу писать) мне самой гораздо больше нравится, ближе к живому общению, без правил и шаблонов :)

У азиатов коричневые особые, в них серости нет, как в большинстве европейских, живее выглядят :) но всё равно на любителя конечно