05.12.2022

Мануал по макияжу

Здравствуйте уважаемые девушки! Мне предстоит выступление, где должен быть тематический макияж в стиле викингов (на фото). Поделитесь пожалуйста руководствами по созданию подобного. Буду очень признательна, если поделитесь какими то своими лайфхаками или советами от себя, потому как здесь очень много мастериц, которые делают потрясающие макияжи. Спасибо всем ответившим! Ну

JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 12:48
Могу поделиться вот этим 😄
kosmetista.ru/blog/131154-byuti-varvary-moj-variant-makiyazha.html
Arian 05 декабря 2022, 12:51
Стойкий тон, фиксатор для макияжа и водостойкий карандаш для век. Первые два пункта для любых выступлений и мероприятий будут кстати. Спрей можно взять Skindinavia для невест (вроде они даже в тревел-объёме есть, чтобы на раз не тратиться), чтобы держалось с любым климатом и физической активностью. Карандаш советую YSL Dessin du regard Waterproof: не царапает слизистую, мягко наносится, тушуется без проблем в течение пары минут после нанесения. У глаз подводите карандашом, потом уже на эту подложку можно красить и растушёвывать чем угодно: тенями, пигментами, гримом и прочим. У Тамми Танука точно есть чёрные матовые рассыпушки, но вообще лучше взять то, к чему привыкли и чем вам будет удобно красить, особенно если придётся наносить все в гримерной непосредственно перед выступлением.
Anayzhka 05 декабря 2022, 15:13
Делала такое, удобно рисовать гелевыми подводками в баночках, например, maybelline, т.е. делаете основу (можно четкие графические линии нарисовать, либо растушевку сделать), затем настоятельно рекомендую «запечатать» рисунок черными тенями, держится хорошо такая конструкция. На фото не я, на фото моя модель )))
WhiteMustang 06 декабря 2022, 10:39
То есть вот это всё черное было нарисовано подводкой и тенями сверху? Правильно поняла?
Anayzhka 06 декабря 2022, 11:40
совершенно верно))
WhiteMustang 06 декабря 2022, 11:45
А вот у меня пигменты Танука. Их можно будет нанести на базу под макияж таким же образом как у Вас на фото? То есть на переносицу и т.д? Извините за глупые вопросы, я вот совсем профан в этом
Anayzhka 06 декабря 2022, 11:54
Вопросы совсем не глупые)) можно конечно, но почему я про подводку в баночке, она, по-сути выполняет роль базы с цветом, так проще добиться равномерного распределения, с бесцветной базой велика вероятность наделать проплешин. Единственный момент — надо работать достаточно быстро, пока подводка не схватилась до конца, чтобы успеть «приклеить» пигмент на нее.
Mac_Cecht 05 декабря 2022, 21:22
Руны только приходится рисовать в зеркальном отражении)
А так лучше подводку в баночке, ей проще заполнять большие площади, куча кистей и гидрофилка для смывания. Мицелляркой или двухфазкой запаришься.