28.11.2022

Процедуры для путающихся волос

Дорогие девочки, кто в теме, у кого есть опыт такой, может вы сами мастер, подскажите, какую выбрать процедуру для путающихся тонких прямых натуральных волос. На уходы уже надежды никакой, испробовано, кажется, все. Надоело вычесывать по полголовы волос в колтунах. Осталась надежда на тяжёлую химическую артиллерию. Что лучше подойдёт в такой ситуации кератин, нанопластика, ботокс, биксипластия или ещё какие модные непонятные названазвания?

Archangelskaja 28 ноября 2022, 18:01
Не проф, но могу сказать, что после глейзинга (glazing) от Redken (хотя есть и другие) у меня вообще перестали путаться волосы как либо, даже нет надобности их расчесывать чаще, чем 2 раза в день (ношу распущенные, сейчас длина по плечи, раньше были длинней). Он есть и полностью бесцветный. Их же acid bonding cream как единственная моя несмывашка играет похожую роль, тк глейзинг держится максимум 2 месяца.
Kisto4kapushisto4ka 28 ноября 2022, 18:04
Спасибо, что откликнулись. Поищу информацию об этой процедуре, никогда ранее не слышала.
Alinera 28 ноября 2022, 19:57
А расскажите пожалуйста как процедура проходит? Это в салоне или домашний доп уход?
Archangelskaja 28 ноября 2022, 22:56
у Редкен и других фирм цела линия глейзинга — он сглаживает волосы и придает им оттенок. Есть и бесцветный, для разбавления цветного или только чтобы получить уходовый эффект от него. Пару раз делала в салоне, там мне смешивали 2-3 оттенка точно под мой натуральный цвет волос. На чистые влажные волосы наносится раствор на 10-20 минут и смывается, далее уход. Эти средства по-крайней мере в ЕС свободно продаются в интернете, но я себе не рискну смешивать 2-3 оттенка «на глаз» без необходимых
знаний :) Сейчас я вышла из старого осветленного блонда в свой натуральный средний блонд и надобность отпала, иногда поддерживаю холодный оттенок специальной маской от Wella.
Anna Kuznetsova 28 ноября 2022, 23:26
Скажите, пожалуйста: а если сделать его с цветом, то он потом через два месяца полностью может смыться или есть риск, что останутся неравномерные цветные области?
Archangelskaja 28 ноября 2022, 23:37
насколько я поняла в теории и после своих трех глейзингов, сходят они крайне равномерно и незаметно и как мне кажется в какой-то момент полностью исчезает дополнительный цвет, т.е. возвращается свой
Anna Kuznetsova 29 ноября 2022, 00:40
Спасибо! Вы меня очень обрадовали!)
Kry4yVer4y 28 ноября 2022, 18:06
У меня пористые тонкие густые волосы, которые путаются в течения дня (не сильно), путаются сильно во время сна (активно кручу головой видимо), под шапкой путаются на шее жутко.
Что помогает:
1. ботокс делала, классно разгладил на несколько месяцев, проще расчесать, меньше путались
2. Сейчас помогала отлична маска, которую только в проф объеме могу найти в Москве, но такой мне не нужен, добила вчера вечером последние капли: волосы не пушатся, тяжеленькие, скользкие, не спутались за ночь почти, не спутались в шапке сегодня почти.
3. В целом маски с кератином для разглаживания отлично помогают, следом обязательно наношу кондиционер, не завершаю мытье головы маской, завершаю всегда кондиционером — на мне разница очевидна и виден эффект от масок.
4. Несмываемый уход для склонных к спутыванию волос, не припомню сейчас что-то конкретное, лучше погуглите
5. Не верю в средства за 3 копейки, но и в необходимость шампуня/спрея за 5-6 тысяч тоже. Выбираю для себя средства в районе 800-1700 р. за банку стандартного объема- вижу эффект, не так сильно кусается цена и душит жаба.
Kisto4kapushisto4ka 28 ноября 2022, 18:15
Спасибо! А что за маска? Вдруг я такой ещё не пользовалась?) То, что вы описали про шапку и сон — просто моя боль, но иногда я даже понять не могу, когда умудрились так спутаться.
Kry4yVer4y 28 ноября 2022, 22:11
ILJIN Натуби Маска с кератином, разглаживающая
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:17
Спасибо, про такую даже не слышала. Но она такая недоступная, искать нужно, где брать.
Kry4yVer4y 29 ноября 2022, 11:53
Да, днём с огнём не сыщешь(
Mashka1888 28 ноября 2022, 20:55
глейзинг — очень стоящая процедура, и по эффекту, и, к сожалению, по деньгам.
Anna Kuznetsova 29 ноября 2022, 00:40
Скажите, а после нее нет какого-то вредного последствия?
Mashka1888 29 ноября 2022, 20:57
На своих волосах не заметила, думаю, что побочки тоже есть, да у всего они есть, тут, как говориться — как повезет.
Alinera 28 ноября 2022, 22:02
Я вообще в теме всего такого эдакого по уходу за тонкими волосами, но про глейзинг слышу впервые, и к сожалению гугл мне особо ничего не дал, кроме как перманентного красителя под этим названием. Кто нибудь может более подробно рассказать о процедуре и составах(фирмах)?
Archangelskaja 28 ноября 2022, 22:58
Glazing не перманентный, а на 6-8, может 10 недель, в зависимости от того, как часто и чем моете волосы. На англоязычном youtube достаточно много информации, как и на гугле.
Natalie Happy-Day 28 ноября 2022, 22:36
Ой, лучше не портите)масло от Davines oil, кондиционер Davines nounou,SONO ARGAN вся линейка крутая, но вот это средство лучшее:
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:23
Спасибо за ваши рекомендации! Davines пользовалась, волшебства не случилось, к сожалению. Приятно пользоваться, но не сильно меньше на нём путались. Tangle пользовалась, перешла на ниже упомянутые janeke, без подобных расчесок вообще не представляю, как продирать свои колтуны, хотя один парикмахер говорила мне, что у меня как раз из-за них волосы и путаются и надо пользоваться широкими профессиональными массажными щетками. У меня и такая есть 😄 но ей значительно больнее идёт расчёсывание
Alinera 29 ноября 2022, 14:21
Вот и у меня Davies мимо, продала все что от них было и рада 😅
Natalie Happy-Day 28 ноября 2022, 22:42
И плюс расческу хорошую:
Ekaterina Ponomaryova 29 ноября 2022, 05:13
Используйте шампунь — кондиционер 2 в 1 — разница колоссальная, если мыть шампунем и кондиционером по отдельности
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:25
Такой вариант не пробовала, но после такого 2в 1 всё равно уход использовать? ли одного средства будет достаточно? И какие марки таких 2 в 1 вы могли бы посоветовать?
Anastasia Milanova 29 ноября 2022, 08:00
У дочки волосы ниже поясницы, без косы — все путается ужасно. Очень заметно стало с бальзамом длина мечты — перестали пользоваться несмывашками, эффект накопительный. Волосы прекрасно расчесываются. Вдруг вам поможет данная информация)
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:25
Спасибо за Ваш комментарий, а фирму не подскажите?
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 12:07
Elseve?
Anastasia Milanova 03 декабря 2022, 16:55
Да, эльсев
Tanushka78 29 ноября 2022, 08:37
Я банально посоветую хорошую расчёску, она в любом случае не повредит. Сама я до недавних пор расценивала это больше как маркетинг, но когда стала отращивать и ходить с распущенными волосами постоянно, вынуждена была прислушаться к отзывам, коих много и на Косметисте. Посоветую тоже классическую Janeke. Она гениальна, не побоюсь этого слова. После расчесывая не остаётся и волоска на расчёске, а с обычных массажек я снимала прилично волос, успокаивая себя тем, что это вроде как естесственно. Плюсом минимизация сечения и решение проблемы обломанных волос. При этом она отлично прочесывает и после ветра, шапок и капюшонов возвращает волосам идеальную укладку (у меня уже теперь длинное каре). Конечно уход никто не отменял, но при том же уходе ситуация с расчёской значительно лучше.
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:28
Уже больше 10 лет пользуюсь только tt и janeke. Согласна с вами, что без них с такими волосами не обойтись.
Alinera 29 ноября 2022, 14:22
Так а толку? Вопрос же не в минутном виде при расчесывании, а то что происходит потом.
Bomona 29 ноября 2022, 09:07
Распишите как вы делаете процедуры(вплоть до бальзам держу столько-то по времени) для волос и как расчесываетесь, а еще какой блины у вас волосы
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:48
Перед тем как мыть волосы наношу какую-нибудь несмывашку и пытаюсь продрать хоть какие-то колтуны. Мою 2 раза шампунем только корни, на длину наношу бальзам либо маску оставляю по разному в зависимости от располагаемого времени. Минимум минуты на 3, максимум — сколько принимаю ванну. После душа волосы заматываю в футболку ненадолго, потом наношу защиту и сушу негорячим феном по направлению роста, в процессе пытаюсь продрать спутанные. После сушки опять наношу и разбираю оставшиеся узелки. Это всё забирает много времени и сил. Была надежда, что если сделать какую-то перманентную процедуру, будет как-то полегче и не придётся после каждого мытья оставаться без очередной части волос. Удивляет, что у меня вообще до сих пор есть волосы. Я пробовала разные средства и проф и по советам иногда беру масс-маркет. Пока прямо таки вау никакое средство не давало. Маска лебел фит +, наверное самая действенная из всего, что пробовалось. Даже после салонных процедур волосы всё равно путаются. Длина чуть ниже плеч, но с более короткой длиной всё равно путаются на затылке.
Bomona 29 ноября 2022, 11:54
Интересно, спасибо за ответ а вы же расчесывайте с концов? и продвигаясь вверх к корням?
Мне кстати тоже кажется, раз средства дома не помогают тогда в салон
Lastonogova 29 ноября 2022, 09:23
Не надо! Путаются потому что повреждены, высокая пористость. От вышеуказанных процедур будет только хуже, временный внешний эффект.
У меня такая же проблема, помогает уход. Баланс с питанием и увлажнением. Питание — каарал мараес маска раз в неделю, из бюджетного — ливделано — белорусская масляная маска, и увлажнение — каарал гидра раз в неделю, сверху закрывать бальзамом с силиконами, отлично распутывает керасис увлажняющий. И несмывашка, хотя бы оллин 15 в 1 например, и масло на кончики. Будет лучше. Сменить расчёску, на ночь аккуратно заплетать/закалывать.
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:56
Спасибо за ваши рекомендации. Всё, что вы советуете пробовала, но не в системе. Не чередовала увлажнение и питание и не закрывала маски бальзамом. Может действительно попробовать вот такой схемой и посмотреть на результат. Про свои волосы наоборот слышала, что они мелкопористые, не держат укладку, сама не сильно в этом понимаю. Мастер сказала, что сечения нет вообще. После того как я их распутаю они очень прилично выглядят, блестят, прямые, но очень тонкие, бывает только прочешу всё, волосы как-то переброшу и там уже начинает спутанность формироваться.
ShaLenka 29 ноября 2022, 11:34
Если у Вас не очень густые волосы, то после этих процедур на голове визуально будет три волосины. Попробуйте использовать спреи из профа. В принципе, можно любой увлажняющий для облегчения расчесывания. Ну и крема несмывашки, куда же без них.
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 11:59
Давно не была на косметисте. Тут как-то количество ответов теперь ограничивают? Или я туплю? 🤔 поотвечала на некоторые комментарии, а дальше нет кнопки ответить.
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 12:06
Очень благодарна всем, кто откликнулся. Попробую выстроить уход с учётом советов, посмотрю, будет ли улучшение.
Дарья Харламова 29 ноября 2022, 12:22
Здравствуйте! У меня с недавних пор началась та жа проблема, что у вас. У меня тонкие, натуральные волосы, окрашены хной и басмой. Длина по лопатки, стрижки не было давно, отращиваю. Из-за того, что волосы тонкие (6см в объëме) и частых стрижек, длина ниже плеч был мой придел. Где-то 1,5 года назад решила отрастить длину. Собрала проф уход для нормальных, натуральных и тонких волос среднепористых со средней степенью повреждения. Сушу феном всегда. Всё шло хорошо, сантиметры прибавлялись, кончики чувствовали себя отлично. Но после обильного выпадения в конце лета, нормально прочесать волосы было нереально. Ампулы и любимые маски не справлялись, надо было либо резать или искать что-то позабористей. Выбор пал на Лореаль серия Про лонгер. Раньше обходила стороной этот бренд. Приобрела вначале маску и шампунь. Вот честно, была очень удивлена, насколько эффективно они справляются с проблемой сухих и путающихся волос. Но есть свои нюансы. Шампунь с сульфатами, с силиконами и плëнкообразователями. Смягчающий и может накапливаться. У меня проблем с кожей головы нет, поэтому мне подошëл, но я чередую его с более очищающим. К длине относится очень бережно! Маска — звезда этой серии, но много противоречивых отзывов на неë. Он очень силиконистая! Натуральные волосы перепитывает на раз — два, если не соблюдать количество и выдержку. Для меня идеальное время 2-3 мин и минимальное количество нанесения. За 3 применения я забыла про свои умирающие кончики, даже не кончики, а нижняя треть часть волос. Маска отлично смягчает, увлажняет, распутывает. Кажется, что волосы набухают и становятся более упругими. Как будто стрижка было пару недель назад. Есть накопительный эффект, поэтому начала чередовать с более лëгким уходом. Докупила кондиционер и термо крем. Кондей поддерживает эфыек маски, хорошо закрывает более лëгкие маски. Крем вообще отличный, не утяжеляет, приглаживает и смягчает — моя новая любовь среди несмывашек. Чередую с масками Лебел и до весны смело можно забыть про стрижку, смогу отрастить ещё пару см и потом уже сделать новенький срез. Возможно Вам тоже зайдëт эта серия, она стоит того, чтобы попробовать, хотя бы в миниатюре.
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 13:10
Спасибо большое! По описанию прямо заинтригована. Заношу в виш-лист!
Inga07 29 ноября 2022, 12:54
У меня тонкие но вьющиеся, пористые.Отлично помогает расчесать Erayba N18 2 Phase спрей.И использую шампунь-кондиционер 2 в 1, тоже больше нравится чем по отдельности.
Kisto4kapushisto4ka 29 ноября 2022, 13:12
А вы фирму шампунь-кондиционера не посоветуете? Спрей в корзине, спасибо.
Inga07 29 ноября 2022, 13:15
Nivea 2in1 Express Shine Serum Aloe Vera Shampoo & Conditioner Пока использую такой и нахожусь в поиске чего-то подороже😃