Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mmmarusya3679 Чилаут
23.11.2022
2686

Стойкое покрытие для обычного лака VS однофазный гель-лак

Девушки, привет!


Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми средствами для стойкости маникюра (не гелевого). На мне обычный лак скалывается на следующий день после покраски. Либо посоветуйте (если кто пользуется) однофазный гель-лак, мб у вас есть любимые марки. И вообще держится ли он как обычный стандартный гель-лак (база+2слоя цветника+топ)?

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic

Комментарии

RAGE23 ноября 2022, 09:10
Я пользуюсь однофазными гель-лаками. Стойкость у них — неделя, поэтому мне больше нравится использовать их для педикюра. У TNL неплохая палитра, наносятся легко, блеск глянцевый.
Снимаются легко.
mmmarusya367923 ноября 2022, 09:14
а на руки наносите? а снимаете жидкостью или аппаратом?)
RAGE23 ноября 2022, 09:27
конечно, на руках стойкость — неделя и есть) На ногах держится намного дольше.
Снимаю жидкостью, там буквально за минуту все размачивается. Аппаратом не стоит, базы нет, ноготь не защищен
mmmarusya367923 ноября 2022, 09:30
спасибо большое!!!))))
Summer_Girl24 ноября 2022, 18:56
Лаки с эффектом гель-лака тоже держатся неделю, некоторые даже дольше, от самого лака зависит (цвет+характеристики). Снимаются без размачивания/распиливания и наносятся без лампы при этом.  
RAGE24 ноября 2022, 19:14
Мне нравится сушить ногти в лампе, это гарантия, что ничего не сотрется. Если лампа уже есть, однофазники — это выход и это удобно. Но только ради них покупать лампу точно не стоит
ArqEnCiel23 ноября 2022, 09:20
Постою послушаю. С меня тоже все слетает на след.день. Купила топ CND, который якобы продлевает стойкость лаку, но тоже продержался 1 день.
mmmarusya367923 ноября 2022, 09:30
5 лет назад я пользовалась обычными лаками, и они не отлетали у меня так быстро… потом был период гель-лака, который закончился онихолизисом и трешовым видом ногтей… теперь же лак не держится совсем((
Annette923 ноября 2022, 10:22
Здравствуйте, подскажите как боролись с онихолизисом?
mmmarusya367923 ноября 2022, 10:42
здравствуйте! снимаем покрытие полностью и полгода ходим аки прокаженная практически без ногтя, тупо сращиваем, периодически подпиливаем… после первого сращивания я подумала, что это меня больше не коснется и вновь начала делать гель лак, на третьей процедуре у меня вновь оказались пустоты, ноготь начал отходить от ложа, и всё, я закончила с этим, хотя очень люблю гелевое покрытие — держится долго, можно не думать о маникюре неск недель, практично… теперь страдаю, что ничегошеньки не держится
extremely_interested23 ноября 2022, 12:26
У меня тоже так было — как вспомню, так вздрогну…
4 месяца лечилась местно противогрибковыми препаратами, ванночки всякие делала. Уборка и любые водные манипуляции в перчатках. Потом нашла мастера, которая делала мне раз в неделю курс на ногти какого-то био-покрытия, иначе ногти-тряпочки сразу отлетали даже в процессе надевания колготок…
Ну и конечно больше года я не делала гель. Сейчас уже все нормально и на стойкость вообще не жалуюсь. Главное, как сказала мне мастер, не торопиться, дать окрепнуть и восстановиться ногтям.
Amra23 ноября 2022, 09:26
У меня стойкость обычных лаков — пара часов, гелевые однофазные — сутки, трехфазники — 2-3 дня… ((
mmmarusya367923 ноября 2022, 09:35
ого! это особенность ногтей или ваша деятельность так влияет на стойкость маникюра?
Amra23 ноября 2022, 16:03
Видимо, первое. Ничего такого руками не делаю, но любой лак отлетает на всех пальцах при надевании джинсов, при залезании в сумку за кошельком, при мытье посуды в перчатках… Жесть, в общем.
Olviy23 ноября 2022, 09:48
Плюсую к TNL. Был период с ними. Стойкость -неделя на руках и вечность на ногах. Снимала размачиванием
Helenzzz23 ноября 2022, 10:08
Catrice — серия гель-лаков. На обычной базе + обычная сушка держатся около недели, затем затираются торцы. Удаляется обычной ЖДЛ. На ногах может держатся месяцами. Всю домашнюю работу делаю без перчаток.
mmmarusya367923 ноября 2022, 10:12
правильно понимаю, что лампа не нужна для этого вида лаков?
Volkdar26 ноября 2022, 17:33
Вы имеете в виду iconails gel lacquer?
Helenzzz28 ноября 2022, 10:45
да, верно
Helenzzz23 ноября 2022, 11:46
без лампы, да. Он наносится как обычный лак, но стойкость не сравнима. Есть там некоторые цвета не самые удачные по ТХ, но большинство в палитре пигментированные однослойники
mmmarusya367923 ноября 2022, 11:47
Спасибо большое!
Aiten23 ноября 2022, 12:27
На мне также постоянно слезают обычные лаки на след.день. Уже неоднократно писала, как я делаю покрытие: крашу обычным лаком ногти, даю высохнуть и сверху топом гель-лака и под лампу на 1 минуту. В итоге, получаю стойкое покрытие на неделю, идеальный блеск как у гель-лака, но при этом смывается просто ждсл с ацетоном за 7 минут держания. И никаких поврежденных ногтей (как после классического гель-лака), и все можно снять дома самостоятельно и быстро. Все!
mmmarusya367923 ноября 2022, 12:38
  это законно вообще?)))) спасибо огромное! идеалити… какой топ у вас в фаворитах?
Aiten23 ноября 2022, 15:41
странно, что никто не догадается так попробовать) очень простой же вариант) Как ни странно, но у меня 2 года один топ от pink up. Никак не закончится) сейчас заказала QTix, выбрав по отзывам на wb.
mmmarusya367923 ноября 2022, 15:44
Мне не приходил в голову такой способ) как минимум подумала бы, что обычный лак и гель «не подружатся», все отвалится)
Aiten23 ноября 2022, 15:43
и еще добавлю, что никакие другие лаки не дадут такого блеска, как топовое покрытие гель-лака. Каждый раз любуюсь и держится этот блеск все время) а все думают, что у меня полноценный гель-лак)
mmmarusya367923 ноября 2022, 15:45
Спасибо, буду опробовать ваш рецепт )
mmmarusya367925 ноября 2022, 13:51
Расскажите мне, что я сделала не так))) покрыла лаком, обычным, в три слоя, ибо полосит, потом топом для гель лака, сушила три минуты((( но у меня скукожился лак
mmmarusya367925 ноября 2022, 15:53
Не туда оставила коммент

Расскажите мне, что я сделала не так))) покрыла лаком, обычным, в три слоя, ибо полосит, потом топом для гель лака, сушила три минуты((( но у меня скукожился лак
Aiten25 ноября 2022, 20:57
видимо не досушили. Я чаще всего крашу ногти обычным лаком вечером, и только наутро покрываю топом гель-лака. За ночь успевает полностью высохнуть.
mmmarusya367926 ноября 2022, 10:31
ну ничего себе)) а шо же вы молчали?))))   Вы-правы, не досушила, ляпнула топом, посушила в лампе, в итоге все оно липкое и съехало пластом))))
Aiten26 ноября 2022, 11:46
так я ж написала в самом начале «даю высохнуть»))
mmmarusya367926 ноября 2022, 13:01
простите, я наверное читаю ушами)) или в моей вселенно дать просохнуть — это минут 10))
Aiten28 ноября 2022, 13:40
получилось?
mmmarusya367928 ноября 2022, 19:03
Не пробовала ещё)) обязательно попробую-отпишусь)
mmmarusya367926 ноября 2022, 10:32
А как думаете, если покрыть лаком обычным, потом сушкой обычной, поспать — а на утро топом гелевым? так сработает?))
Aiten26 ноября 2022, 11:47
тут главное, чтобы обычный лак полностью просох. Чтобы внутри он не был мягким и не просушенным.
pani_manya23 ноября 2022, 13:31
Я пользуюсь однофазниками tnl и patrisa nails, на руках держатся 5-7 дней, на ногах — пока не сниму ? снимаются жидкостью. Стандартные трехфазники держатся наверно недели 3 (на руках), но я обычно через 10-14 дней снимаю.
Обычные лаки в зависимости от марки держатся от 1 до 3х дней.
Summer_Girl24 ноября 2022, 18:56
Лаки с эффектом гель-лака тоже держатся неделю, некоторые даже дольше, от самого лака зависит (цвет+характеристики). Снимаются без размачивания/распиливания и наносятся без лампы при этом.  
mmmarusya367924 ноября 2022, 20:12
Выше советовали catrice гелевую серию, а Вы какие посоветуете?)
Summer_Girl24 ноября 2022, 21:51
У меня разные есть, в принципе эффект у всех один. Можно и обычные лаки попробовать, но топ и база должны быть хорошие и защищать от всего.
Многие девушки тут сравнивают базы и топы от разных производителей, и есть те, что держатся долго без разницы с каким лаком, а есть те, что за 1-2 дня стираются. Мне кажется, что зависит от них, а не от серии лаков. Мне встречаются отзывы, что и лаки с эффектом геля держатся 1 день, ну конечно, если кто-то их использует без топа и базы, ясное дело. Ведь в салоне никто не дает пользоваться так. Там еще и обезжирят, праймером намажут, и т.д. Дело наполовину в качестве используемых средств, наполовину в подготовке ногтей. Как минимум, они не должны быть жирными или мокрыми.
mmmarusya367925 ноября 2022, 08:48
Хорошо, а какие тогда Ваши любимые база и топ?
Summer_Girl25 ноября 2022, 12:12
Мои любимая сушка от Катрис, но их уже нет в продаже нигде. Я пыталась их искать, все больше не продаются уже. Можно и просто топ, если для вас главное стойкость, а не скорость.
Еще самое главное — от ногтей зависит. Вы можете описать какие у вас ногти?
mmmarusya367925 ноября 2022, 14:25
Да ничего особенного, обычные, некогда побитые гель-лаком ногти)
Summer_Girl25 ноября 2022, 14:58
Степень твердости, сухости, насколько сильно гнутся при нажатии?)
mmmarusya367925 ноября 2022, 14:59
Гнутся, аки ива на ветру
Summer_Girl25 ноября 2022, 15:06
Опа, это плохо. Возможно, вам вообще не подойдет. Тут только пробовать и тогда узнаете. Купите хорошие базу и топ и потом по одному лаку будете покупать, до тех пор пока не найдется тот, что подойдет.
А лучше всего укреплять ногти насколько это возможно, итогда почти любой держаться будет
kosmetalex23 ноября 2022, 22:30
Прозрачное покрытие из гель-лака в качестве базы, и поверх обычный лак.
Эльмира Исмаилова24 ноября 2022, 23:15
Скажите, пожалуйста, а Вы сушите базу для гель лака и затем наносите обычный лак? а как это снимаете? Размачиваете в ацетоне несколько минут? спасибо!
kosmetalex27 ноября 2022, 00:10
наношу базу и топ гель лака по стандартной технологии, и дальше поверх наношу простой лак и топ, снимаю его обычной ждсл. покрытие меняю пару раз в неделю. гелевую подложку обновляю раз в месяц-два размачиванием в ацетоне
leehardy01 сентября 2024, 02:43
Нашла спустя столько времени ваш комментарий, и мне стало интересно, а как вы меняете гелевую подложку так редко? За месяц-два она ведь успеет съехать на край ногтя
kosmetalex02 сентября 2024, 18:31
а мне хватает. слой тонкий, ступенька не мешает — а от сколов с края ногтя покрытие и так защищает
Grumpy_Kat24 ноября 2022, 14:56
Покупаю самые простые лаки в Магните за 100 рэ (Golden Rose, Tint Me) и хожу неделю без сколов, потом мне перекрашивают ногти и еще неделю хожу до следующего маникюра. Бывает, конечно, редкий скол, но 1 ноготь быстро перекрасить не проблема или даже сделать лаковую заплатку и покрыть топом) А вот с дорогими лаками беда. Волосы отпечатываются, и держится покрытие хуже.
mmmarusya367924 ноября 2022, 16:59
Зависть-зависть))
Murket26 ноября 2022, 13:58
Пользуюсь однофазниками Solomeya, покупаю на вб.Держатся неделю, а больше и не надо так как ногти отрастают
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...