16.11.2022

Как отличить оригинал корейской косметики от подделки

Посоветуйте как отличить оригинал корейской косметики от подделок?

Покупаю продукцию medi-peel, раньше всегда брала на зеленом сайте (например, бортокс всегда в районе 2 тысяч была), потом с февраля на ягодном сайте у официального представителя. Сейчас посоветовали телеграм канал, который оптом от 3 тыс продает корейскую косметику. Они все кругом пишут, что там оригинальная продукция, но цена за сыворотку бортокс 600 рублей, на крем волюм токс тоже 600, т.е. меньше 10 долларов🙄. Неужели такие цены бывают? Аналогично в СП сыворотка стоит 1200 и они все время утверждают, что у них оригинал. Собственно вопрос, есть ли какие-то способы найти оригинал это или нет? Ведь декларация соответствия совсем не гарантирует, что это оригинальная продукция, штрих-код тем более. Может кто подскажет, сколько в Корее стоит эта марка?

Ведь если человек покупает не оригинальную продукцию, то отсюда и сомнительная польза (лицо-то одно😁 ), и отзывы отрицательные на просторах интернета...

И как бы вы поступили — купили у проверенного официального представителя или сыграли в рулетку с экономией почти в 3-4 раза?

HonorForAll 16 ноября 2022, 15:32
Купила бы у проверенного производителя официального. Экономия в 3-4 раза слишком хороша, чтобы быть правдой.
lovea7 16 ноября 2022, 15:35
Вот и я не могу поверить, что она может стоить 10 долларов с учетом логистики, при этом утверждают, что у них оригинал
Поэтому и спрашиваю, неужели в Корее ее можно купить дешевле 8-10 долларов…
RAGE 16 ноября 2022, 15:36
Я бы не стала покупать продукт в непроверенном месте
Arian 16 ноября 2022, 15:41
1200-1500 — это нормальная цена на эту сыворотку в закупках, но лучше, конечно, брать у проверенных людей. В самой Корее её продают за 16000 вон, это по текущему курсу ₽730.
lovea7 16 ноября 2022, 15:48
А как понять, что проверенный поставщик? Сейчас очень много подделок, организатор сп просто выкупает и все. Вот в отзывах на нашем местном форуме люди пишут оригинал, т.к. штрих-код начинается на определенные цифры. Штрих-код же не гарантирует оригинальность продукции, упаковку аналогично у хороших подделок не отличить.
Arian 16 ноября 2022, 19:21
Не могу сказать вам точно, потому что действительно подделки бывают самые искусные.
Я просто несколько лет заказываю с одной и той же девушкой, и примерно знаю, откуда она берет средства, накладок с оригинальностью пока не было. Иногда заказывала и сама из той же Кореи, но сейчас сложнее это провернуть.
SKEPTICAL_LYNX 16 ноября 2022, 15:43
Всегда проверяйте цены на оригинальном сайте: www.medipeel.co.kr/product/list.html?cate_no=499
У нас, конечно, цены гораздо выше, но в самой Корее Medi Peel не стоит 10$. Другая проблема, что сейчас развелось много умных и хитрых продаванов, которые и на Озоне продают лютую паль по цене оригинала — фото с сайта и везде штампики «100% гарантия». Я так накололась с маслом шиповника от The Ordinary, вместо густого желтого масла, там прозрачные сопли, и другой бутылек. Озон деньги мне не вернул и я там больше не покупаю, теперь я покупаю ТОЛЬКО у официалов, пусть и в три цены.
jovi3 16 ноября 2022, 16:45
О, а можно, пожалуйста, в ЛС где брали «масло»? Похоже, я тоже вляпалась(
Я хоть сравню инфу…

ТС, сорри.   Берите в ЗЯ, там Корея оригинал.
Lilatitu 16 ноября 2022, 16:03
вы любите играть в игры?) можно купить нечто за 700р, если не жаль денег. к сожалению, нет гарантий, и на маркептплейсе нет гарантий.
Если вы свою сыворотку знаете в лицо и можете в пункте выдачи проверить и отказаться от выкупа — самый безопасный способ. По маркировке можно попробовать опознать.
может быть ваш бренд действительно подделывают… Заказала Мамонд на маркетплейсе, недорого по сравнению с местными ценами, отличные продукты пришли. ну у этого продавца свой интернет магазин, я там тоже заказывала, хорошие цены и продукты оригинальные. считаю, повезло. Могло не повезти
lovea7 16 ноября 2022, 16:29
За 600 страшно брать, каждый раз при использовании будет мысль, что подделка, даже если каким-то чудом это будет оригинальный товар.
Нашла на ягодном сайте крем волюм токс за 1300 и удивил ответ она вопрос
«Подскажите, как проверить подлинность данного крема? Уж слишком большая разбежка в ценах на продукцию данного бренда.»
Представитель бренда:
Добрый день! Тут вы можете опираться только на свою интуицию, на отзывы на этот и другие товары продавца. Мы недавно продаем этот крем, после введения параллельного импорта, появилась возможность всем ввозить данный бренд, до этого меди-пил завозил только один поставщик и ценовой конкуренции не было. Новые игроки ставят низкие цены.
nefa 16 ноября 2022, 18:02
Забавный ответ. Т.е. они даже не сказали, что это оригинал
Lilatitu 17 ноября 2022, 09:28
бггг ну вот и ответ от «бренда») но он честный! нашли какогото поставщика и поставляют вам. ну наверное он какбы оригинальный но нам если честно глубоко фиолетово — вот товар, дальше ниче не знаю)

видно, что вы переживаете. Так может и ладно, купите проверенное. В рамках использования в год или месяц это не такие существенные деньги, и вам спокойней.
Я заказывала у продавца из Астаны корею — все суперское, по цене примерно как stylekorean. Мне кажется, ниже чем там уже точно быть не может.
Это не значит, что все из того региона оригинальное, но вероятность относительно нормальных цен за оригинал там точно выше
Ellina 16 ноября 2022, 16:05
Про подделку Кореи есть видеоролик, у коносовой кажется.
Tartuga 16 ноября 2022, 17:00
Ну, чтобы понять подделка или нет — прогуляйтесь по Садоводу, если в Москве живёте. Что увидите — в зоне риска. Хотя увидеть там можно абсолютно всё!
Victoria_K 16 ноября 2022, 19:09
Я иногда думаю, что обилие подделок -'это не столько торговля именно контрафактом, сколько — пардон, некондицией.
Поясню.
Некондиция — не всегда брак. Это часто — не самые удачные результаиы ребрендинга или креатива. По качеству — они могут быть такими же.
В них может быть немного не такая упаковка (толще стекло флакона или хлипковата крышка, чуть более грубая текстура кожи или немного другого цвета фурнитура. НО — эти все недостатки не за километр видны, конечно. Качество и товарный вид при этом сохранены на 90%.
Очень большое значение имеет правильность транспортировки и хранения.
В любой сфере производства есть определенный стандарт продукта — от запаха до упаковки
Ни для кого ни секрет, что партия ткани может прийти откровенно уродской аляповатости принта (а ее много). Фурнитура — не того желтого цвета и размер крупноват, к примеру, а петли сделаны меньше… флаконы — грубовато стекло вышло и массивно…
Аромат — на этот раз какое то масло подкачало от другого поставщика и
чуть слаще вышло, чем надо… горчинка слабее стала…
А все это — не 10 флаконов и не 1 платье… партия может быть на 10 000 единиц… ЧО с ней делать?
Продавать по заниженной цене, но выше себистоимости, чтоб оправдать убытки. И деньги с этого имеют сами бренды, а не серые злые коммерсанты.
Так как после уродской поставки, принт надо доработать или переделать — это новая партия. А деньги уже потрачены и нужно их тратить снова. То есть себистоимость увеличилась вдвое
Просто если бы дело было только в плане позора и нарушений авторских прав, это в наше время пресечь — довольно легко. И быстро.
Раз не делают, значит, выгодно обеим сторонам.
Страдает ли покупатель?
Ну смотря на что рассчитывает, конечно. Так как зная эту схему, «некондиция» может быть везде, даж за большие деньги. К сожалению.
Даже автопром страдает не столько от фиговой сборки, сколько от количества качественного металла в деталях, что влияет на их долговечность.

К примеру, одни мои знакомые, открыв ресторан (еще 10 лет назад), вывеску и название повесили на манер раскрученного европейского…
Казалось бы — провинциальный город, хоть и крупный… Через полгода они получили письмо с представителем того самого названия, где им предложили два варианта — сменить вывеску или заключить договор и платить за название.
Они нашли, таки, похожее слово с парой других букв — вышли из положения…
Потому — даж на дачном туалете Хилтон так просто не напишешь.
Lilatitu 17 ноября 2022, 09:33
нз, технолог просто не пропускает поставку некачественного материала и все. алло производитель, вы дурные, вертать в зад и поставить нормальное. в этом и смысл производства — следить за качеством и не брать бракованное сырье.
Мне когда на стройке начинают заливать про сроки и то, что кирпичный завод говняный кирпич прислал я ору как черт.
Victoria_K 17 ноября 2022, 10:24
Ну естественно, технолог не пропустит. Это — правильно.
И отправляем и не берем.
Но, к сожалению, описанных мною вариантов, довольно много.
И даже по ЗЗПП, если продукт имеет незначительные (до 10%) отклонения от нормативной документации, но при этом не угрожает ни жизни, ни здоровью — он годен в эксплуатацию…
Однако цена у него может быть ниже в разы. Видимо, на этом и пляшут.
Victoria_K 16 ноября 2022, 17:04
Смотря откуда они
В РФ — все возят дороже. А в тот же Казахстан — дешевле.
Потому что местная валюта другая и внешторговские договоренности, согласно уровня жизни и покупательского спроса — разные.
В 2007 я купила в Италии босоножки за 300 евро. В Питере я их видела за 45 000. Я даже коробку приперла с артикулом и прочей фигней… им тогда неделя была…
Evalingvo 16 ноября 2022, 18:17
Всё зависит от наценки. Вы должны знать цену в стране производителя и оценивать возможную наценку. Например брендовая одежда прет а порте класса люкс в Китае стоит в 2-3 дороже чем в Европе. В России до недавнего времени к примеру Японский люкс косметики был дешевле чем в Японии, большой оборот и меньшая наценка. Корейская косметика в целом не дорогая, странно будет за неё платить 50 долларов например. Нужно знать состав, историю бренда, ценообразование. А так, да цена может варьироваться в разы. Корейская косметика скажем не есть сливки косметического рынка, платить за неё больше 30 долларов за любое средство не комильфо. У них много совсем базовых средств не о чем, которые в Росси до сих пор продают в красивых магазинах. Закладывайте доставку. Доставка на корабле 2-3 месяца копейки, EMS и растоможка могут дать 100% прирост цены.
OxanaAksuta 16 ноября 2022, 18:19
Я точно не играю в такое. Плюс всегда смотрю на цены производителя на их сайтах. С доставкой в РФ какие бы не были оптовые цены и какой-бы серой не была логистика товар не будет стоить в 3-4 раза дешевле.
miinichka 16 ноября 2022, 19:40
Я сама лично знаю девушек которые устраивают СП и ездят затачиваться на Садовод 🙈 Видела видео от туда, лютый ужас, после этого страшно Корею покупать где-либо 😔 А ещё там интересно, продавец прям открыто говорит покупателю: вот это подделка так себе качеств а к примеру за 600 руб, а это вообще от оригинала не отличишь и 800 руб. По факту это две подделки и не известно что внутри (( Так что я бы не стала заказывать и маркетплейсы сейчас завалены подделками ((( У меня пока Кореи в запасе, потом видимо на прямую на поставщиков буду выходить и узнавать куда они грузят товар и спрашивать номер партии и сверять все перед покупкой.
tatyana00 16 ноября 2022, 19:58
Я заказываю на sweetcorea.com, а это 100% корейский сайт, она там стоит 8,29$, так что в 700-1200 вполне реальная цена. Так же заказывала в СП в телеграмм, у них тоже цены на медипил низкие, бортокс 800р, кремы 700-800. В России цена завышена на 200%, т.к. официальный ввоз в Россию, растаможка и прочие прелести добавляют к цене 200%. Никогда бренды типа меди-пил, маньо, др.сюракл не куплю у официалов, зная, что на корейских сайтах они стоят 10-20$.
Tartuga 16 ноября 2022, 20:37
Поделитесь, пожалуйста, сколько у вас выходит доставка в среднем от sweet?
И что такое СП?
tatyana00 17 ноября 2022, 16:53
Доставка в среднем в плане цены или времени?
СП — совместная закупка, я так называю, т.к. минимальный заказ от 5т.р., мы заказывали с подругой. Но на самом деле это не совместная закупка, они сами привозят товар партиями и выставляют в группу, можно заказать то, что есть в наличии. СП — это больше когда много народа, но заказывает кто то один, ждет товар и потом раздает (рассылает).
Tartuga 17 ноября 2022, 17:00
Я имела в виду по стоимости. Насколько сейчас дорогая доставка из Кореи (это ведь идет из Кореи?) и есть ли сейчас доставка оттуда вообще…
Если можно, пришлите мне в личные сообщения ссылку на такую группу. Спасибо!
tatyana00 17 ноября 2022, 18:21
Доставка в Россию есть, стоимость зависит от веса и дальности. Я заказываю через ТК Мистралкорея, мне доставка выходит в районе 800-1300р, посылки около 2 кг, на цену доставки влияет курс $, +сейчас добавляется услуга теплый вагон, а это +30% к обычной цене доставки. Что такое мистралкорея можно почитать у них на сайте. Стандартная доставка со свит почтой стоит дороже, зависит от веса посылки, сгенерируйте корзину с желаемым товаром и увидите стоимость в ваш регион.
ezhi 18 ноября 2022, 13:28
Здравствуйте. Пришлите мне тоже в личку ссылку на такую группу. Спасибо
MissBora 17 ноября 2022, 12:26
у подруги магазин корейской косметики уже 5 лет, так что вижу всю эту кухню изнутри.
ну не 200% наценка, вы чего…
tatyana00 17 ноября 2022, 16:49
Ну если она на корейских сайтах в районе 10; стоит, а в России 2000р, то какая наценка выходит? Тот же маньо, сыворотка бифидо стоит в корее 15-20$, а в России 2500-2800.
MissBora 18 ноября 2022, 11:52
Ну сравнивать розничную продажу ( в которую входит множество составляющих, из которых складывается итоговая цена, в том числе и мрц выставляемую поставщиками не забываем, продукцию ввозим легально же, а сертификация денег стоит) с индивидуальным заказом где-то в интернетах не совсем уместно.
Я могу что угодно привезти по более низкой цене, но если я предприниматель, то моя итоговая цель- получение прибыли, а не благотворительность.
Вот в чем разница.
tatyana00 18 ноября 2022, 18:55
Речь сейчас идет о разнице в цене в Корее и в России, вопрос был доверять ли продавцам в СП с ценой 600р или брать у официалов. Продавцы в СП однозначно закупают в Корее, соответственно цена в Корее приблизительно такая как на корейских сайтах, исключение розничные магазины, там она может стоить дороже. Или вы думаете, что продавцы СП привозят все подделки?
MissBora 19 ноября 2022, 09:24
Не исключаю такой факт. Что и откуда привозят продавцы СП- одному богу известно ( это вы еще наверное не знаете об огромных складах с палью в Дагестане, откуда уже потом по всей россии «корейщину» прут). Конечно, никто не признается, что он левак продает, зачем людей терять, все из кореи, девочки. Я бы на такую русскую рулетку не подписалась, купила бы у официалов. У меня нет запасной кожи/волос, чтоб в такие игры на жадность играть. Ну тут всё индивидуально, я вашу точку зрения поняла.
tatyana00 19 ноября 2022, 18:10
можно заказать с корейских сайтов напрямую, даже с учетом доставки выйдет дешевле чем у официалов.
olalkoa 16 ноября 2022, 20:35
Одно время увлекалась заказами в РФ с корейского сайта gmarket (местный амазон). Сейчас открыла, и там всё по-прежнему — есть все бренды и новинки, можно и локальные цены в вонах посмотреть, и фото упаковки и флаконов.
Ещё есть гонконгский (кажется) yesstyle, но там очень странное ценообразование. Хотя фото и там можно посмотреть.
colette 16 ноября 2022, 20:58
В России есть официальный представитель, и у него есть договоренность с брендом помещать на упаковки голографические пломбы, которые дают гарантию того, что продукт оригинален.
И я лично сомневаюсь, что конкретно этот поставщик отгружает товар на Вайлдберриз, роняя РРЦ
YANALU 17 ноября 2022, 02:41
Только у официальных покупаю.