16.11.2022

Дневной крем для зимы

Ну что, зима все же будет, в Москве снег и легкий морозец, а я оказалась не готова к холодам.

Посоветуйте дневной крем для лица, пожалуйста.

Наверное, нужно что-то пожирнее? (Это первая зима в Москве, раньше жила в климате где мороз — редкий гость).

Мне 43 года.

Кожа нормальная.

Бюджет до 12тыс

aquagirl 16 ноября 2022, 12:52
Holy Land с витамином С — жирненький и питательный.
natalie_natalie 16 ноября 2022, 12:54
SECRET KEY Mayu Healing Facial Cream Лучше пока ничего не нет. Уже несколько лет он лучший.
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:17
Вот за лошадиный — ДА. Я два других пробовала — и себе и маман их купила
И крокодилий — от ФармСтей — тоже оч приятный. И под глаза можно
HonorForAll 16 ноября 2022, 12:55
Ecooking Day cream рекомендую, офигенный.

Из моих вечных фаворитов — La Mer, soft или классический, но он подороже будет.
sul_gostosa 16 ноября 2022, 13:06
Я вот присматриваюсь к La Mer, он мне подмигивает) Хочу-хочу, пойду почитаю!

Ecooking Day cream — не сильно пахнет? У меня был их крем для ног — не смогла пользоваться из-за резкого запаха.
HonorForAll 16 ноября 2022, 13:33
Нет, он хорошо пахнет, мимозами или чем-то таким. Я писала о нем пост. Очень рада этому крему.
sul_gostosa 16 ноября 2022, 14:58
спасибо! сейчас почитаю!
An_na 16 ноября 2022, 13:19
Я кстати купила ночной по Вашему совету. Дело до него дойдет на этой неделе, мой предыдущий прям уже совсем заканчивается. Надеюсь на его поддержку, учитывая пришедший мороз))
sul_gostosa 16 ноября 2022, 13:24
А какой ночной купили?
An_na 16 ноября 2022, 13:51
Ecooking
Vasilisk 16 ноября 2022, 16:09
Извиняюсь, что вмешиваюсь. И я его купила. Пока не поняла. Смущает запах — так пахнет крем с витамином F после бритья от фабрики Свобода (я им пятки мажу)) прям один в один. И думала будет пожирнее, а он совсем лёгкий.
An_na 16 ноября 2022, 16:18
Интересно. Сравним впечатления… Я думаю, дойду до него завтра или послезавтра вечером
Vasilisk 16 ноября 2022, 21:51
Напишите потом ваши впечатления, пожалуйста)
An_na 16 ноября 2022, 21:58
Хорошо, Вы тоже, как поймёте, как он Вам:)
An_na 09 декабря 2022, 07:19
Пишу впечатления от ночного ecooking, как обещала)
Странный крем. Вроде нормальный, мне приятно им пользоваться. Но где-то от него так щиплет кожу, почти обжигает! На подбородке появилась красная как царапина, которая не проходит, и это точно не царапина. В целом, моей коже при этом его маловато. Пару раз было, что вставала ночью, потому что лицо стянуло, и шла мазать ещё кремом.
Никакого действия на морщины или качество кожи не увидела.
Короче, не ожидала я таких эээ развлечений от этого крема, точно зная, что в целом моя кожа может быть в значительно более стабильном состоянии.
Vasilisk 09 декабря 2022, 09:40
Спасибо за отклик🤗Я тоже недовольна. На моей возрастной коже вызвал прыщи, я ими в юности то не страдала, никогда вообще, а тут… А ещё среагировали глаза. У меня так бывает — на кремы для лица, какую-то косметику, несмотря на то, что непосредственно на глаза или вокруг глаз не наносится, но глаза реагируют, очень чувствительные. Так вот тут была сильная реакция, капала лекарства. Пробовала на шею — то же самое, прыщи. На пятки что ли употребить? Так он слабоват, они у меня сухие)
sul_gostosa 09 декабря 2022, 10:05
Прыщи. Вот это да(((

может его на кутикулу мазать? На пятки это на 1 раз баночка?
An_na 09 декабря 2022, 10:25
Нииииичесе. Что ж такого в него положили, что он вызывает такую реакцию…
sul_gostosa 09 декабря 2022, 10:04
Спасибо за отклик! Это вот прямо вредительство какое то, а не крем.

Я на зиму сейчас закупила шисейдо пожирнее из той линейки что постоянно использую. Пока справляется!
An_na 09 декабря 2022, 10:28
Вот я смотрю на payot, или cerave, или не знаю на что ещё, потому что ecooking ну блин мне очень жаль, что так. Текстура приятная, вот эта плотность его, но вот не меня одну он обжигает в прямом смысле слова, не хочется прыщей в перспективе (у меня вылез, кстати, что мне ну совсем не свойственно, и хз, это от крема этого или просто надо меньше сладкого жрать)
Nelly1981 16 ноября 2022, 16:57
Ого. Для моей кожи он прям жирненький, мне для ночного и дневного пришлось купить более ядрёную умывалку, т.к. предыдущая с ними не справлялась)))
HonorForAll 16 ноября 2022, 16:34
У меня он есть маленький, я ещё не пробовала. Вот думаю, может, сегодня открою   но если что, я писала про дневной!
Vasilisk 16 ноября 2022, 21:50
Я тоже маленький для пробы взяла, это я про него и говорю. Ну с большим то вряд ли они отличаются🤔
HonorForAll 16 ноября 2022, 22:21
Только что намазала на себя. Не знаю, он не жирный, это правда, но плотный, мне кажется. Пахнет не так, как дневной, есть что-то мятное :))
natalie_natalie 16 ноября 2022, 12:55
Крем — это всегда укрывавшая основного ухода. Он не может стоить 12 000. Но конечно, можно найти и с шикарнейшим рабоч составом, который я вам посоветовала. Но даже с таким он не может стоить 12 :)
sul_gostosa 16 ноября 2022, 13:08
А посоветуйте еще основной уход под крем?

Я покупаю красивые баночки, ампулки — люблю, но ничего не понимаю в составах.
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:18
На зиму -'сыворотки погуще, чтоб не совсем водичка. Или — масляные концентраты. Или капсулы — там всегда погуще текстура.
Масла хороши, но это — кому как
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 13:11
Если бы я подходила к этому вопросу так же, как и вы, то купила бы этот
SkinСeuticals TRIPLE LIPID RESTORE 2:4:2
Vikkival 16 ноября 2022, 13:18
С тех пор, как открыла для себя Cerave — перестала замечать отражение перепадов температуры на коже — никакой сухости, шелушений и прочих «радостей» зимы. В нулевую температуру ещё отлично идёт лосьон «для сухой и очень сухой кожи», а когда -10 уже беру крем «для сухой и очень сухой кожи». Чудес не делает — но я их и не жду от защитного покрытия, при этом отлично взаимодействует с самыми разными сыворотками ( от пептидов до кислот, включая ретинол ), успокаивает после пилингов и оправдывает свою цену на все 200% Ещё и на руки не жалко из той же банки 😁
sul_gostosa 16 ноября 2022, 13:23
Спасибо, посмотрю
Шелушений и прочих «радостей» зимы у меня никогда не было (давно сижу на уходе Shiseido), но и зим холодных в моей жизни еще не было
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:14
Можно название этих двух «молодцов» или картинку? А то я путаю их объемы и упаковки
Мерси
Vikkival 16 ноября 2022, 16:52
Добавила картинки Cerave. Объемы разные, цвет упаковки один — лосьон самый удобный с дозатором на 236 мл.
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:59
О… спасибо
lovea7 17 ноября 2022, 15:39
Подскажите, а крем вам не пощипывает, если есть покраснения? У нас в семье на лицо зимой никто не смог его наносить, всем щипало, измазала кое-как. А вот лосьон сейчас прописал дерматолог ребенку — он полегче крема будет?
Vikkival 17 ноября 2022, 19:29
Может щипать на раздражённой коже. У меня чаще с руками бывает такая проблема — наношу, не смотря на дискомфорт, быстро проходит. Лосьон легче наносится и быстрее впитывается. Но я вот Cerave даже после интенсивных пилингов использую, когда вся кожа лица красная — мне ок, быстрее успокаивает, но всегда возможна индивидуальная непереносимость…
SamwiseGamgee 16 ноября 2022, 13:32
С неделю как пользуюсь Payoy Creme №2 Cachemire — прям восторг. Действительно, укутывает лицо, как кашемировый шарф ))
Victoria_K 16 ноября 2022, 13:35
Мне с дневными «зимними» текстурами вечно не везло, потому я в холода начала наносить подходящие мне ночные уходы. На день. Они, конечно, без SPF, но у нас солнца зимой — ищи свищи
sul_gostosa 16 ноября 2022, 14:59
ой, а я на зиму дней с спф даже и не думала.

Про ночной на день была такая мысль!
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:11
Ну берите тот, который понасыщеннее — и прекрасно…
Ла Мер — в свое время считался и дневным и ночным. И летним и зимним, в зависимости от типа коди и ее потребностей
Кларанс ночной из линейки Фирмин — вполне…
Посмотрите у Ланком и Герлен — там почти все текстуры ночных кремов зайдут. Эти две марки идеальны для нормальной или нормальной, но зимой склонной к сухости, или не криминально сухой — кожи.
Но смотрите ночной не из летних суперувлажняющих линеек (на зиму они не пойдут) а те, которые с маслами и попластичнее…
Kry4yVer4y 16 ноября 2022, 13:41
Skadi питательный
After_the_rain 16 ноября 2022, 13:43
Magic cream от Шарлотты Т.
Очень нравится, но скорее всего трудно достать.
Tartuga 16 ноября 2022, 13:58
Dear, Klairs Rich Moist Soothing Cream.
NATIKA_NATIKA 16 ноября 2022, 14:59
Рассматриваете аптечную косметику?
SVR Topialyse крем-барьер, и еще у них потрясающий крем для век из этой линейки — Пальпебраль
BIODERMA hydrabio rich moisturising care
Cerave увлажняющие лосьоны очень достойные и с наличием спф есть
Сыворотка AVENE hydrance optimale + эмульсия(крем) hydrance legere
ICON SKIN Крем увлажняющий гипоаллергенный для нормальной и сухой кожи
sul_gostosa 16 ноября 2022, 15:33
спасибо за списочек! все изучу!
Ablina 16 ноября 2022, 21:52
А чем замечателен крем для век?)
Kvitka88 16 ноября 2022, 15:44
я себе на зиму беру вот этот Увлажняющий паровой крем Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Moisture Milky Cream и иногда бепантеном пользуюсь
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:12
У Елизавекки можно брать и крем с арганой
Kvitka88 16 ноября 2022, 16:36
мне моего еще на 2 зимы точно хватит   банка большая, расход маленький) но буду иметь ввиду, спасибо!
Plodovayamushka 16 ноября 2022, 16:01
Девушки, а какой лме крем будет хорошо на зиму? Хочется пожирнее
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:13
С пометкой rich или riche. Или root.
Эти всегда будут жирнее
ivanliza 16 ноября 2022, 17:08
MLE имеется ввиду? Я сейчас использую physiogel крем, он уже для меня жирненький, но у него есть ещё более насыщенная версия intensive. Ещё вроде у бренда dtms кремы на ламмелярной эмульсии сделаны, можно спросить у них в тг канале
Anima 16 ноября 2022, 18:01
Если для улицы (когда приходится долго находится на холоде), то посмотрите колд-кремы, например у Авен или Сераве, как выше упоминали. Я живу чуть южнее мск, но у нас очень высокая влажность, поэтому даже -10 чувствуются холоднее, чем -30 в сухом климате (моя подруга из ХМАО в нашу зиму из дома не выходила, слишком холодно), и без кол-крема на улицу ни ни.
А так из плотненьких shiseido benefiance, estee lauder revitalizing supreme, еще у Sislay с розой тоже плотненький был. У Эмбриолис совсем-совсем жирненький крем.
SantaMom 16 ноября 2022, 19:51
Если очень морозов боитесь, то ламеллярный защитный крем для лица Real Barrier Extreme Cream или Missha Actibarrier Strong Moist Cream Intensive. Зимой важно очень качественно увлажняться и иметь хорошие барьерные функции, оба параметра тесно связаны между собой.
NATIKA_NATIKA 17 ноября 2022, 14:48
Плюсую к Real Barrier! совсем про него забыла) благодарю за напоминание, и себе нужно взять)