14.11.2022

Тонирование волос

Всем привет! Хочу затонировать свой русый (где-то 7, наверное) во что-то потемнее, на тон буквально. Хочу, но боюсь :) Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать это дома самой? Насколько быстро смывается? Может быть есть какие-то проверенные и лёгкие в использовании средства?

Katerinka_Od 14 ноября 2022, 11:47
Мне проще всего тонировать волосы оттеночными шампунями — они легко наносятся, распределяются. Люблю шампуни от Marion (Marion Aloe&Keratin). Я темно-русая. Обычно беру какие-то оттенки типа темной вишни, чтобы придать волосам больше цвета (и чуть затонировать седые волоски). Не знаю, как у них работает тонирование «на тон темнее».   Волосы после этого шампуня очень блестящие и более гладкие.
Но я не брала там всякие натуральные оттенки типа каштана, шоколада и т.д. Пигмент полностью у меня вымывается недели за 2 (я мою голову каждый день).
Еще могу посоветовать оттеночные бальзамы от Белиты (Bielita Color Lux). После них волосы как после маски. Хорошие оттенки. Из тех, что потемнее — Коричневый бургунд, Спелая вишня.
Не помню, как вымывается, т.к. плотно села на шампуни (мне кажется, что тоже примерно недели 2).
Кстати, оба средства не оставляют пигмент на коже головы, в отличие от Тоники (я тут просто в субботу тонировалась Тоникой — воспоминания очень свежи   ).
Дома сделать это достаточно просто. Я прокрашиваю корни специальной щеточкой для краски, а длину щеточкой + руками. На волосы чуть ниже плеч мне хватает 1 саше шампуня (т.к. он слегка пенится, расход не большой) или 1 тюбика бальзама Белита. Главное помнить про перчатки и накрыть чем-то плечи.
Katerinka_Od 14 ноября 2022, 11:49
zdenka 14 ноября 2022, 12:47
Спасибо за такой информативный комментарий! Пойду присмотрюсь к шампуню :)
Katerinka_Od 14 ноября 2022, 14:06
пожалуйста!
Vasilisk 14 ноября 2022, 13:26
Bielita Color Lux у меня полетели в ведро. Ну редкая гадость. За один раз волосы в паклю превратил, и никакого тонирования.
Katerinka_Od 14 ноября 2022, 14:06
Надо же. Обидно. Я долго им тонировалась. И цвет есть, и волосы выглядят хорошо. :)
Vargo 14 ноября 2022, 22:30
Belita мне шикарно закрашивала седину, но очень у нее сильный запах и держится долго(( на второй раз не вынесла🥴
Katerinka_Od 14 ноября 2022, 23:03
Да, моему мужу тоже не нравится запах. 🙃 А мне нормально.
Helen_of_Troya 14 ноября 2022, 12:42
У меня тоже русый и частенько тонирую дома в потемнее на один тон, много всего перепробовала, но сейчас остались три фаворита — оттеночные бальзамы: 1. Syoss «холодный русый», 2. Concept «русый», 3. Тоника 5.0 «натуральный русый». Все они затемняют мой тон (как у вас) буквально на единицу, полторы.
zdenka 14 ноября 2022, 12:48
Супер, спасибо! ❤️
Anima 14 ноября 2022, 13:28
Рекомендую, если есть возможность попробовать тонирующую маску Коллистар, она реально улучшает качество волос, правда мои были неоднократно окрашены и я отращивала родной русый с ней. Оттенок чуть темнее средне-русого, такой ореховый, но не рыжий.
Helen_of_Troya 15 ноября 2022, 00:59
Было время, когда я почти год пользовалась маской этой от коллистар «русый» и вот какая незадача была, спустя время коллеги начали спрашивать не покрасилась ли я в зелёный, оказалось, что при определённом освещении реально отдавало зеленью, это был провал, маской этой я пользоваться перестала конечно, но зелень ещё ооочень долго преследовала меня. Такие дела. С тех пор на эти маски даже смотреть не могу, хотя тот русый был благородный и мне очень нравился, если бы не этот нюанс.
Anima 15 ноября 2022, 01:49
в моем оттенке не было зелени, она была фиолетовая.
Helen_of_Troya 15 ноября 2022, 02:01
Я думаю такой косяк только с русым цветом ))
Anima 15 ноября 2022, 02:31
у меня был ореховый оттенок, а пепельные содержат синий пигмент, который в сочетании с желтым пигментом в волосах может давать зеленый.
Helen_of_Troya 15 ноября 2022, 12:58
Теперь поняла почему так со мной произошло, в моем родном цвете присутствует много золотого тона
zdenka 15 ноября 2022, 13:27
Спасибо, попробую! У меня как раз лежит карта лету, все не знала куда ее применить
zdenka 15 ноября 2022, 13:38
Подскажите, пожалуйста, это маска magica cc? Тон так и называется «русый»?
Anima 15 ноября 2022, 13:56
Да, COLLISTAR Magica CC оттенок Hazel brown.
zdenka 15 ноября 2022, 14:09
ANN-gell 14 ноября 2022, 13:28
У меня русые волосы. Тонирую около года диалайтом от Лореаль сама. Цвет 7.18. Раз в два месяца где-то. Я довольна цветом и особенно качеством своих волос. Красить волосы перестала
zdenka 15 ноября 2022, 13:29
Спасибо! Красок я побаиваюсь, ибо неопытна и криворука, но может и решусь :)
moxie100 14 ноября 2022, 13:49
Мне нравятся краски от Loreal Casting Creme Gloss -у них 2-й уровень стойкости, смываются довольно быстро. Пробовала тонирующие шампуни, но для меня они слишком жидкие, неудобно пользоваться. На данный момент крашусь вот таким оттенком .
Спасибо за ответ!
chuch 14 ноября 2022, 13:59
Безаммиачная краска American crew, в использовании как маска для волос, прелесть. Цветов очень мало, только натуральные, т.к. она для дядек😀
Diadeema 14 ноября 2022, 14:32
Добрый день! Если нет опыта и боитесь не справиться с густым бальзамом, советую оттеночную пенку Игора (тонировалась тоже из русого). Но эффект достаточно деликатным

Если хочется эффекта повыразительнее, то плюсуюсь к тем, кто советует Концепт. Он хорошо окрашивает; первое оттеночное средство, которое мои натуральные темно -русые окрашивает в рыжий. Русые оттенки у них тоже есть
zdenka 15 ноября 2022, 13:31
Спасибо, присмотрюсь к Игоре, как раз хочу начать с чего-то деликатного
Diadeema 15 ноября 2022, 14:18
Удачи Вам!
VVG 14 ноября 2022, 15:54
У меня русые волосы и тонируюсь мужским тонирующим гелем Шварцкопф. Он прост в применении, волосы хорошего качества. Я тонируюсь в чёрный цвет. Так вот, он не смывается, а отрастает. Оч стойкий пигмент
Murket 14 ноября 2022, 17:26
А можете прикрепить фото геля?
VVG 14 ноября 2022, 20:15
Murket 15 ноября 2022, 03:32
Почему-то загрузилось только полкартинки) все равно спасибо
VVG 15 ноября 2022, 06:12
У меня видно картинку целиком. Название то видно? Продаётся в больших супермаркетах. 6 лет тонируюсь этим гелем и это лучшее, что случилось с моими волосами. Для мужчин средство должно быть простым, надежным и комфортным. Вот оно такое и есть.
В феврале я закупилась в первую очередь этим гелем, купила сразу 12 штук. Но вроде тьфу-тьфу есть новые поставки. Раньше он ещё и стоил 300 руб, теперь подорожал в 2 раза.
Оттенков мало, но мне то чёрный нужен, а он есть всегда. Держу на волосах минут 40-50.
Murket 15 ноября 2022, 08:26
Вы знаете, а сегодня картинка загрузилась целиком.Сделаю скрин) Спасибо!
VVG 15 ноября 2022, 14:34
Наверно, интернет был слабый.
zdenka 15 ноября 2022, 13:31
Olga Tugova 15 ноября 2022, 16:32
Добрый день! Прям такой стойкий? Заинтересовал такой гель, но что-то страшно, если не вымоется, будет видна граница у корней.
viviana 14 ноября 2022, 17:59
Посмотрите у Loreal Prof тонирующие краски, в своём тоне. Мягкие, я их использую минимум раз в месяц, лет 10 уже.
Linalight 15 ноября 2022, 10:40
Подскажите, отрастают ли с ними корни, или цвет просто сходит? Интересно для натуральных волос.
viviana 15 ноября 2022, 10:53
Разницы в цвете вы не заметите, оттенок от каждого мытья немного вымывается. Передерживать краску не нужно. Это безамиачная, а значит осветление тут априори не бывает. Тон светлее не сделает это раз, это не его характеристика. Это не краска, но и не шампунь, не пенка. Что-то посередине. Но работает лучше всего перечисленного и волосы в отличном состоянии. Во вторых вы просили тон потемнее…
zdenka 15 ноября 2022, 13:33
Спасибо! Мой парикмахер тоже склоняет меня сделать окрашивание в тон, но я почему-то боюсь красок
Lekhadzhemakira Korotkovy 14 ноября 2022, 19:11
я люблю безаммиачную краску матрикс синк, никаких проблем с нанесением, волосы мне не сушит (закупила тона от 6 до 8 (мокка), буду экспериментировать))
Linalight 15 ноября 2022, 10:40
Lekhadzhemakira Korotkovy 15 ноября 2022, 11:09
у меня корни натуральные (отращиваю после осветлений) — ложится одинаково, крашу раз в 1-1.5 мес. учитывая, что у меня свои темные, разница не очень видна и долго не вымывается с корней (несмотря на то, что я постоянно делаю всякие процедуры именно на корни — разогревающие маски, пилинги, масла всякие)
в общем, за короткий срок с натурбазы не убежит
zdenka 15 ноября 2022, 13:33
Спасибо за ответ!
Lekhadzhemakira Korotkovy 15 ноября 2022, 16:02
удачи! все получится) я первый раз ходила в салон, с мастером обговорили тон и после этого просто повторяю с небольшими своими добавками)
zdenka 16 ноября 2022, 15:07