11.11.2022

Ваши косметические покупки под влиянием Косметисты?

Просто, интересно, что купили. И довольны ли? Лично для меня, стало открытием бюджетная помада Avon toasted rose. Шикарный цвет! И вторая покупка помада Maybelline hydra extreme, цвет личи. Но в жизни цвет оказался не такой, как на губах автора того поста. Ещё одна помада Ив Роше, о ней писала Rita Mix. На ее губах она была фантастично красивой — не раздумывая ее заказала. На моих, к сожалению не так, отдала подружке .

gALBina 11 ноября 2022, 14:55
Взяла лак для ногтей, пару палеток, в целом я довольна 😅
Liuda Reed 11 ноября 2022, 14:57
У меня было несколько покупок под влиянием Косметисты, самые запоминающиеся были под влиянием поста Агнии Rage про хайлайтер Jouer Citrine, и ещё несколько постов про палетку Худы Naughty Nude. Очень свои покупки люблю и обожаю.
ivanliza 11 ноября 2022, 14:58
У меня ещё куча каналов в тг на тему косметики, уже все смешалось, где что видела и когда захотела   единственное, когда читаю посты AlyonaV, сразу хочется бежать и покупать то, о чем она пишет)
LyaGalysheva 11 ноября 2022, 15:56
А поделитесь своим списком в ЛС?) А то что-то я этот сегмент упустила, что еще и в ТГшке можно о косметике почитывать)
ivanliza 11 ноября 2022, 16:32
Хочу уточнить, я про уход читаю, декоративка не особо интересна. Интересует?
fncbntvcjr 11 ноября 2022, 19:00
И мне, пожалуйста, очень интересно про уход. Заранее спасибо.
peraspera 11 ноября 2022, 21:20
Ой я тоже люблю про уход ❤️ Пожалуйста, поделитесь.
MayKerro 11 ноября 2022, 21:28
Да, и мне, и мне!))
cerera 12 ноября 2022, 02:39
Ооо) я тоже люблю почитать про уход. Если Вам не затруднит, пришлите тоже список каналов в ТГ, пожалуйста!)
KattyShpiksi 12 ноября 2022, 16:58
Скиньте плиз тоже
sobiratelnitsa_rakushek 11 ноября 2022, 22:06
И мне напишите пожалуйста! Заинтриговали)
hatifnatt 12 ноября 2022, 23:04
И мне, если можно )) Спасибо!
Alia.foxy 14 ноября 2022, 01:01
А можно мне тоже скинуть?
Katrinlisa 11 ноября 2022, 14:59
Очень много чего уже было куплено. Помады Givenchy — несколько штук. Последняя — sheer velvet — очень нравится, я много отзывов читала, потом заказала. Ещё вот тональную вуаль от SHISEIDO заказала, пока не получила. И палетка Chanel красная 364 — очень довольна.
Helenitte 11 ноября 2022, 15:01
Прямо под влиянием — нет, ничего, но например, обзоры на палитру Тамми «Лев» и на Huda Naughty убедили меня в том, что палитры мне понравятся. Так и вышло)
viviana 11 ноября 2022, 15:03
Ой много… есть авторы, которыми доверяю, остаётся только пойти и лично в корнере убедится по оттенкам.
Кисти
Туши
Палетки
Блески
Румянами я стала пользоваться впервые в жизни, девочки с терпением мне все объяснили, даже цвета подобрали
Духи, доверяю только своему капризному носу
Но я больше по люкс и профу, с отзывами и личными комментариями, практически всем довольна. Даже девочек своих перевела на проф.средства, это дешевле, да и качественней.
Но опять же в слепую, с придыханием деньги не трачу.
ElenaKoza 11 ноября 2022, 15:07
Дык все 😁 больше мне добавить нечего)
Yokohunter 11 ноября 2022, 15:14
ахаха тоже вариант
но я еще на алишечке пасусь немного, всякое разное заказываю
iri-sa 11 ноября 2022, 17:07
Последние лет 5 таки да)
Wassabi 12 ноября 2022, 20:15
Однозначное, да, всё! 😀
Lilatitu 11 ноября 2022, 15:08
у меня все… за последний год точно.
да, довольна, без сюрпризов
Bomona 11 ноября 2022, 15:10
Оооо да — домой приду отправлю сюда обязательно, еще есть в виш листах много)
HonorForAll 11 ноября 2022, 15:11
Помады MAC в 2014-2015 годах. Лаков для ногтей без счета. Все остальное мне продают соцсети
Yokohunter 11 ноября 2022, 15:13
— тени кремовые матовые luxvisage и их же пара оттенком в серии Metal hype
— румяна Catrice Oil infusion цвет Hibiscus — которые типа клон нарсовского оргазма
— еще румяна Jelly blush с ягодного сайта из комментариев к какому-то посту про румяна, матовые, ярко-розовые холодные
— палетка Eveline Mystic Galaxy

и наверняка что-то еще))))
mo_0n 11 ноября 2022, 15:14
Именно под влиянием Косметисты вагон и маленькая тележка: что-то продала, что-то выкинула, а некоторое в любимцах уже годы 🫶🏻 и среди них метеориты компакты и шары, Дольче Тан и хайлайтер Барберри вот этот вот, чудесный
Иринка Счастливая 11 ноября 2022, 15:16
Тройка?
mo_0n 11 ноября 2022, 16:04
Ага 03, pink pearl
Иринка Счастливая 11 ноября 2022, 16:08
Тоже его схватила за 1 тыс с чем-то в период 50% настоящей скидки и довольна как слон
mo_0n 11 ноября 2022, 16:44
Вау, это зверски хорошая цена! Я свой брала за 2500 +-, но очень давно( Повторила бы в других оттенках, но пока синяя сеть жадная до сейла на бренд)
Иринка Счастливая 11 ноября 2022, 16:56
Да, я свой тоже брала до февраля, уж точно не помню, но 2 лета пользовалась точно).
Думаю, что вряд ли цены вернутся в прежние цифры даже в синей сети. Даже с учетом их баллов и купонов особо не приравняют к былым стоимостям. Рада хоть что-то успела словить по адекватной цене до всех перемен (кисти их, например)
mo_0n 12 ноября 2022, 00:04
Возможно когда сроки будут подходить, сеть и сделает скидку, но ехать за ней придётся аж в оффлайн 🥲
Надеюсь на удачно схваченный тестер, хотя их поймать очень сложно, это не какой-нибудь Диор или Живанши 😆 А так, эти закончу этот и Барберри будет в наличии, пойду м куплю прям так
Иринка Счастливая 12 ноября 2022, 02:57
Он действительно этого стоит, прекрасен!
Febrero 11 ноября 2022, 15:14
Я в свое время накупила блесков Герлен (Глосс д’энфер) и ИСЛ (Глосс волюпт) (уже не выпускаются) под влиянием похвальных постов Россетто.
Тушь Кабаре, но их кто только на Косме не хвалил.
Пару палеток диор (тоже уже старье).
Ольга Федорова 11 ноября 2022, 19:46
Эх, где она теперь… Помню громкое дело)
Febrero 11 ноября 2022, 21:21
Да вроде в фейсбуке была.
Lerakaramelka 11 ноября 2022, 15:33
Последний раз взяла два бальзама для губ, оба понравились.
stein 11 ноября 2022, 15:34
Все мои самые провальные покупки под влиянием Косметисты случились на заре моего чтения этого замечательного ресурса.
И по сей день не отпускает меня боль от покупки метеоритов, ближнего и дальнего света шисейдо и filorga meso-mask.   Остальное так сильно меня не травмировало.
Практически никогда не подводили покупки, связанные с маникюрной темой.
И, конечно, спасибо за Тануку.
Остальное покупала уже не под влиянием, а с учетом анализа мнений.
Yokohunter 11 ноября 2022, 15:43
а метеориты и дальний свет куда дели?))))) делаю вид, что мне совсем неинтересно, куда
stein 11 ноября 2022, 15:46
Лежат. Метеориты ждут еще полгода. Мне обещали, что в 45 они сотворят со мной чудо.   Дальний свет лежит, иногда использовался в уголок глаза и под бровь, но как-то не особо активно.
Yokohunter 11 ноября 2022, 16:13
ахаха, ок))))
я правда с 30 лет оценила метеориты, но! у меня версии до рестайла, классические
stein 11 ноября 2022, 16:26
Вот не знаю, что у моих с рестайлом, но год выпуска 2007.
Yokohunter 11 ноября 2022, 16:26
а какие, какие))
stein 11 ноября 2022, 16:39
Ой, самые заурядные 03.
Yokohunter 11 ноября 2022, 16:50
бежевые значит! у меня они же. И 02 — розовые. я их в виде румян юзаю ( и внуки мои будут)
вот бежи меня блюрят прям, мне неоднократно с ним спрашивали, что за тональник такой классный)
OxanaAksuta 11 ноября 2022, 16:47
Интрига)))) А в 45 они из тыквы превращаются во что-то волшебное?)))
stein 11 ноября 2022, 17:15
Нене. Это я должна из тыквы превратиться во что-то более приличное под воздействием чудо-пыльцы чудо-шаров. Ну, во всяком случае, я рассчитываю на такой поворот событий.
OxanaAksuta 11 ноября 2022, 17:50
Тогда не буду вас расстраивать))
stein 11 ноября 2022, 18:04
Врятли меня удастся расстроить на их счет еще больше.   За столько лет у нас с ними уже какие-то родственные отношения сложились. Как с котом, который 15 лет ссыт в тапки, царапается, кусается и вообще, редкая сволочь. Но ты вздыхаешь, поливаешь раны перекисью, покупаешь новые тапки и думаешь: «Ну, не выбрасывать же! Кому такой старичок нужен!»
OxanaAksuta 12 ноября 2022, 01:09
назовите их предметом декора и украшением туалетного столика, и пусть стоят дальше и радую глаз)))
stein 12 ноября 2022, 09:36
У меня нет туалетного столика. Есть туалеьная стиральная машина. Так что тулет украшает.
Alyamali 11 ноября 2022, 17:49
О, и у меня ближний еще жив) что с ним делать? )))
stein 11 ноября 2022, 18:07
Вот не знаю. Мне как-то предлагали размолоть и соорудить авторский замес с какой-нибудь неподошедшей светлой пудрой.
Alyamali 11 ноября 2022, 18:19
Дааа..? Она у меня вообще, почти целая. Сейчас кожа пористая, даже не знаю, куда ее наносить. Девочки, подскажите)
Glashona 11 ноября 2022, 23:15
А у меня дальний))
Alyamali 12 ноября 2022, 09:03
Ну Дальный более понятный)))
Зачем я Ближний брала, не знаю..))
Nottoosweet 12 ноября 2022, 04:53
Филорга маска действительно мне не понятна. Если совсем честно, то за свою цену она плохая, потому что не делает ничего.
lena43 11 ноября 2022, 15:36
Да почти всё по рекомендациям любимой Косметисты) уход, декоративка, даже шапка от Ламбоники( спасибо Чилауту). Из последних покупок- как раз шапка и коричневая подводка Премьер Вивьен Сабо)
LyaGalysheva 11 ноября 2022, 16:03
Я читаю косметисту с 2012 года. И многое очень купила под влиянием постов авторов. И вот что за эти годы я для себя вынесла: все относительно. У меня были продукты, которые бесят многих, на них масса негативных отзывов, но мне заходили на ура. А были те, которым пели оды, но я их не особо поняла, или на мне продукт не работал: большинcтво тональных Clinique и Guerlain, туши YSL и EsteeLauder, помады Chanel. Выбирать по отзывам цвет, а особенно в средствах для губ — неблагодарный квест. Одна помада на мне и на сестре выглядит по разному. Хотя цветотип ± один.
Ninja 11 ноября 2022, 16:23
Тамми Танука и Метеориты
Takisa 11 ноября 2022, 16:24
Я читаю косметисту с 2011 года, самая моя запоминающаяся покупка под влиянием косметисты -это крем Чистая линия с ромашкой в 2012 году. В посте девушка его так нахваливала, что мне сразу его захотелось, я тогда была помешена на кремах для лица. Сразу пойти в магазин я не могла, маленькая дочка спала, я кое как дождалась мужа, а он заехал домой на 20 минут, я буквально бежала в магнит косметик за этим кремом потому, что если мне что-то хочется, то мне надо это сию же секунду. В магните его не было, я бегом в улыбку радуги, там тоже нет ))) в итоге тот крем я так и не купила, взяла другой от ЧЛ, но он был не очень, а потом пошли другие посты, с другими кремами, и про крем с ромашкой я забыла. Потом ещё были покупки по косметисиее, но вот то, что я бегом бежала мне очень сильно запомнилась ))))
Olga Fox 11 ноября 2022, 16:27
Со времени знакомства с косметистой огромное количество всего Нереально ценное по макияжу, уходу и тд.На днях справилась с жабой и дополнила шалель коко мадемуазель ❤️.Спасибо огромное Всем🌹
Olga Fox 11 ноября 2022, 16:27
Шанель*
Levsa834 11 ноября 2022, 16:29
Том Форд тени, пожалуй, хотя и не без помощи Амазон с его гигантскими скидками.
Natalika_ 11 ноября 2022, 16:37
Из последнего 2 карандаша Influence, а так за годы много чего, в т. ч. Метеориты, хайлайтер в стике Шанель
Arian 11 ноября 2022, 16:49
В основном покупаю после обзоров уход, реже другие категории. Были и попадания, и то, что совсем не подошло, хотя мне радостно, что больше первых. С другой стороны, очень ценю знакомства с другими авторами и читателями, которые часто советуют какие-то продукты мне напрямую: попробуй этот крем/блеск/парфюм, это твоя тема — это мне греет душу.

Главными находками именно после обзоров, наверное, назову крем Голодный леший Лес и, возможно, восстанавливающий крем Femegyl (хотя вот с ним было несколько источников, от которых я о нём узнала, одним из которых стал пост  Vera0305). Главным провалом назову, наверное, блеск Fenty. Знаю, что они многим нравятся, но мне не подошли ни по т/х, ни по отдушке.
Pobedinov 11 ноября 2022, 16:50
За 10 лет и не перечислить всего, что куплено было по рекомендациям прекрасных авторов Косметисты! Метеориты, тушь Шанель в цвете «бордо», лаки Данс Легенд, карандаш для бровей Eva Mosaic, кисти Sylyne с али, помады Мейбеллин, сыворотки The Ordinary, корейский уход, короче всего не перечислить! Ну и последнее увлечение — конечно Тамми Танука. ))) Что-то стало любимым, что-то я так и не поняла. Но все равно не устану говорить спасибо тем, кто тратит свое время на то, чтобы мы могли зайти на Косметисту и, например, увидеть реальный цвет помады/теней/румян и т.д., а не опираться на ужасные промо-фото производителей.
OxanaAksuta 11 ноября 2022, 16:56
Вот из-за Косметисты я и заработала бьютиголизм)))))) В первый год увлечения много чего накупила и процентов 90+ мимо, хотя и смотрела тип кожи, и цветотип и проч.
dog_in_manger 11 ноября 2022, 23:23
А Вы очень помогли мне свое время сэкономить бюджет на шампунях-кондиционерах-несмывашках КГМ (даже больше, чем платная консультация у парикмахера и «чат кудрявых»). Спасибо отлично поданную теорию, с которой я перестала покупать неподходящие средства!
OxanaAksuta 12 ноября 2022, 00:20
Спасибо   Очень приятно, что информация оказалась полезной
TatianaM 11 ноября 2022, 17:02
Румяна Dior 999, покупала в конце февраля, покупкой очень довольна
An_na 11 ноября 2022, 17:17
Косметиста — гроза моего бюджета, покупаю кучу всего так или иначе под влиянием и не могу нарадоваться) это и прямые рекомендации, тут больше в декоративку, и фундамент и идеи для обмысливания по части ухода. Кожа и волосы точно стали лучше благодаря отзывам и рекомендациям.
Огромное спасибо авторам и комментирующим читателям!
An_na 11 ноября 2022, 18:46
Мне стало самой интересно более предметно подойти к вопросу. Тэкс, на тумбочке у меня брокар, лосьон и гидролат зейтун, база ветнвайлд, масло ламель, помада стеллари. Всё по рекомендациям, всему рада)
Сегодня заказала для волос angel и ладор, кисти морфе, что-то из барнангена; забрала заказ — сыворотку скинфория. В корзине висит пилка олзори. Тоже всё по рекомендациям.
Так и живём))
jullagop 11 ноября 2022, 17:17
С 2011 года много чего, отмечу помаду Шанель Vendôme. Первая помада Шанель и первая красная помада.
Julia_Turturro 11 ноября 2022, 17:19
Хорошо, что я быстро загораюсь и быстро остываю… а то бы тоже накупила всякого — настолько «вкусные» тут посты. У девочки пишут так завлекательно: «полирует кожу», «мое спасение», «чудо кремушек», «эффект фотошопа», «мгновенное приображение», «напитывает», «с утра просыпаюсь, цвет лица яркий, морщины ушли здесь и здесь..» — я тоже всего этого хочу, но денЯК жалко) — так и останусь непреображенная и с неотполированной кожей)).
Но за одну вещь Косметисте спасибо от меня и от всех моих коллег и подруг — это тонирующий бальзам для русых волос от Концепт. И как мы раньше без него все обходилсь, даже не знаю…
А за одну вещь сказать спасибо не могу: поддалась чУдному посту сероглазой красавицы и купила Provoc стойкий карандаш для глаз — это была потеря потерь. Думала он будет, как шанелевские карандаши засчет шиммера со мной весь день, но нет оказалось, что он очень не стойкий, ни разу… эх!
VVG 11 ноября 2022, 23:32
Карандаш Provoc думала, не отмою никогда. Чересчур стойкий. Не смогла пользоваться, тк с ужасом вспоминала мучения по его удалению.
Julia_Turturro 12 ноября 2022, 08:49
Видимо от цвета зависит. Я читала такие отзывы на маркетплейсах есть не стойкие цвета, а есть несмываемые
Alverd 11 ноября 2022, 17:24
Много лет назад писала тут посты девушка волшебной красоты, davinci_nat, кажется, правильно написала. Под ее влиянием купила две таких палетки. Это мои лучшие тени до сих пор, хотя прошло около 7 лет. А так, конечно, процентов 90 косметички подсмотрено здесь.
polly27 11 ноября 2022, 17:30
Я помню этого автора🤗
ElenaElenaS 11 ноября 2022, 18:29
И я помню))
Maria Badaeva 11 ноября 2022, 18:02
Обожала Наталью тоже☺️
enn83 11 ноября 2022, 18:28
Какие у вас номера? Я тоже 2 купила, но 1 хочу продать, не мой цветотип…
Alverd 11 ноября 2022, 20:40
Fiery saffron и ivory power
marrakesh 11 ноября 2022, 19:53
А я её по блескам для губ помню. Из-за неё герлен брала и трёшки шисейдо. Эх…
VredinA 11 ноября 2022, 20:52
А мне она «продавала» средства для губ. До сих пор хожу в ее посты — любуюсь) Жаль, писать перестала.
А вторым автором, после постов которого мне хочется скупить фсёёё, стала Аня  HonorForAll. Аня, знайте — я ваша навеки)))
polly27 11 ноября 2022, 17:29
Ох сколько всего было куплено за 12 лет 🤦🏼‍♀️🙈
Из последнего Пилка олзори. Заинтересовалась год назад когда были отзывы.купила месяц назад, и думаю почему не купила сразу🙈
Eirin-wind 11 ноября 2022, 17:38
Согласна, иногда всё равно ищу старые посты и прежних авторов, у Натальи были очень яркие фото и сама она как картинка в журнале, удовольствие на красавиц смотреть!
Onotoliya 11 ноября 2022, 17:55
Тушь для ресниц Арт-визаж Lash in the city. Очень нравится (удлиняет, делает распахнутый взгляд, придает объем).
reader_stij 11 ноября 2022, 18:08
Пигменты Тамми Таунка и парфюм Брокар. То есть, я много чего купила, благодаря отзывам здесь. Но — именно за этим я и читаю Косметисту, я пришла, чтобы найти отзывы на уходовую косметику. А Тамми и Брокар — это совершенно внезапно произошло…
Murket 11 ноября 2022, 18:31
Читаю Косметисту с 2010 года, она была моей отдушиной когда родился сын.Потом перерыв был лет 6, сейчас я снова читаю и даже зарегистрировалась)
Под влиянием отзывов купила кисти Реал техникс, самая моя запоминающаяся покупка.Не поверите, но я пользуюсь ими до сих пор и они в прекрасном состоянии для своего возраста, одна кисть только пострадала от падения, а так я в целом очень аккуратная) Одно время делала скрины из отзывов и шла смотреть в магазин, там было довольно долго
Из самых дорогих для меня покупок в то время были пудра ИСЛ и помада Шанель, пользовалась с удовольствием, в покупках не ошиблась
EvgeniaOlivia 11 ноября 2022, 18:43
Под «влиянием» Косметисты у меня появилось три пудры Guerlain (две из них — метеориты), и это любовь❤️
А так было и есть очень много покупок после постов. Больше — удачных. Сейчас практикую разумное минималистическое потребление.
Olga Chepeleva 11 ноября 2022, 18:43
Многое) из недавних приобретений Спаркл Bernovich Sparkle X-14, разочаровал, наверное Спарклы не мой формат, не комфортно глазам.
Tsutsu 11 ноября 2022, 18:52
Купила свои первые метеориты после отзывов здесь) сейчас вся косметичка процентов нам 90 состоит из купленного по отзывам и постам; и люкс, и бюджет. Только парфюмы выбираю сама
Igri 11 ноября 2022, 19:11
Метеориты и энзимная пудра kanebo sensai.
parity06 11 ноября 2022, 19:51
Под влиянием постов косметисты обратила внимание на масс маркет, прижилось очень не многое.
Fenty -не понравилось ничего, блески особенно.
Дальний, ближний свет перемолола, перемешала спрессовала, в таком виде пользуюсь, но от чего столько восторгов всё равно не понимаю.
Тамми Танука тоже здесь узнала, лет 6 лежали банки редко пользовалась, спресовала и теперь мне их нужно очень много.
Из самого последнего и по причине отсутствия возможности просто заказывать желаемое, тени VISEART-нравятся.
marrakesh 11 ноября 2022, 19:58
Читаю очень давно. Что было куплено под влиянием авторов — не перечесть.
Из запоминающегося последнего — лак для ногтей elian сибирская ель. Да, вот так просто, но цвет в самое сердце просто. Ношу лак два месяца подряд, сумку под цвет взяла. Просто уже давно слабость к таким цветам, а он идеален) и ещё пожалуй помада lancome. В посте показалось, что это тот цвет, что искала 15 лет, но нет. Хорошо, но мимо.
Lilo_mouse 11 ноября 2022, 20:00
Тамми чародейка)
samysok 11 ноября 2022, 20:23
Пудра Caron, расческа Janeke, лазерные пилки, тени Paese Opal, ретинол — из подошедшего.
ElenaShu 11 ноября 2022, 20:50
Наверное эээ… всё)
strega 11 ноября 2022, 21:00
Очень мало, когда то пудра Sensai triple compact, но ее вывели из ассортимента, а так брала несколько раз. Было что—то из ухода, но не подошло, поэтому не помню. У меня все наоборот получается, чем больше читаю тем меньше покупок, выбор становится более осознанным.
Mashka1888 11 ноября 2022, 21:12
Купила свою первую жидкую матовую помаду для губ Stay. True Glam Team в красном оттенке — она просто потрясающая. Хорошо ложится на кожу, отлично и долго держится, цвет — сочный.
SummerKate 11 ноября 2022, 21:16
Читаю Косметисту практически с её основания и практически вся моя сегодняшняя косметика, кисти, уход, девайсы приобретены под влиянием Косметисты. Вернее так: я узнала о том, что мне нужно (чтобы стать ещё краше)) читая Косметисту.
Последнее время обзоры на продукты из интересующего меня сегмента встречаются редко. Но я все равно захожу, пролистываю, иногда что-то полезное попадается
Nikazen 11 ноября 2022, 21:53
Я не так давно на Косметисте и купила тени Dior Soft Cashmere, аж за 6500… жуть, а не цена. Но тени крутые оказались, ни капли не жалею. А вот сейчас засела в моей голове помада Chanel Rouge Coco Edith, недавно тут был пост про нее и я влюбилась в этот цвет. Теперь вот думаю, какова вероятность, что он мне тоже подойдет))
Olgagavlovich 11 ноября 2022, 22:12
Я на косметисте всего ничего, если верить колонке достижения, то выходит где-то 1,5 года и вот до сей поры удивляюсь, чего раньше — то не зашла?) Это моя отдушина, отвечаю 🙈
Купила и пользуюсь с превеликим удовольствием тушь релуи маскарад, в коричневом цвете. Обожаю! Так же палетку от eveline которая гэлэкси, тоже прям люблю. Ещё пилка олзори, но тут у меня противоречивый отзыв, но продукт в целом неплохой. Просто у меня пятки совсем плохие(
Есть ещё куча всяко-разного, что в корзина лежит, есть лак от nailor, который едет ко мне, он тоже куплен по отзывам здешним.
В целом я бы хотела выразить уважение и благодарность всем девочкам, которые стараются и делают этот ресурс интересным!
Tanushka78 11 ноября 2022, 22:54
Я на Косметисте очень-очень давно, соответственно и куплено много всего было именно под влиянием Косметисты. Косметика меня интересовала всегда, в юности больше конечно привлекала декоративка. Но на этот ресурс судьба вынесла меня когда-то случайно, плюс именно тогда появилась возможность покупать что я хочу, не оглядываясь на цены. Так у меня сформировалось разделение: декоративка в основном люкс, а уход до последнего времени в основном то, что называют аптекой. Я сейчас не смогу перечислить всех авторов, благодаря которым у меня состоялись покупки тогда. Из относительно последнего — тени StasyAlex я захотела благодаря Косметисте, Призма Живанши была посоветована в Чилауте, бальзам для губ Герлен я тоже захотела после поста здесь. Что касается ухода, некоторое время назад я решила углубиться в сторону Кореи, и тут мне опять помогла Косметиста, а именно бОльшей частью посты  AlyonaV и  Lalila, за что им огромная благодарность)). Два хитовых продукта, которые я уже повторила — эссенция 8 питательных бобов Blithe и тонер с зелёным чаем от Isntree, куплены благодаря этим прекрасным авторам
Mashulya71 12 ноября 2022, 19:50
тоже очень много для себя взяла по уходу именно у этих авторов...@Lalila отдельная благодарность за третиноин, шесть лет мы с ним вместе))
KsuEsu 11 ноября 2022, 22:57
Из последнего под воздействием постов  AnyaMalina купила парочку нюдовых лаков катрис
stein 11 ноября 2022, 22:58
А я 3 лака, а к ним сушку и топ. Больше просто не было в магазине.
AnnaAfanaseva 11 ноября 2022, 23:10
Покупки продуктов бренда Isntree, благодаря постам автора AlyonaV ❤️. Брала тонер гиалуроновой, эмульсия с зелёным чаем, крем для глаз с пептидами.
Lana2014 11 ноября 2022, 23:47
Ох… Мой список покупок будет, боюсь, длиной с простыню. А буквально вчера получила купленную под влиянием уже не нового поста на Косметисте пудру Jouer Soft Focus hydrate+set. Она сидела у меня все время в голове с момента прочтения, и я себя долго уговаривала, что у меня и так дома пудряной склад и что она мне не нужна (что не помешало мне за этот период накупить других пудр). Наконец, я поняла, что надо закрыть этот гештальт, иначе я не успокоюсь. Хомяк счастлив.
nata2104k 12 ноября 2022, 00:10
На Косметисте с 2015 года. Первая покупка по отзывам это метеориты) До прочтения здесь, я о них даже и не знала 🙈 Оооо, какое это было чувство 🤗 Потом прям много покупала по отзывам, и нужного и не нужного) Последние приобретения по постам  AnyaMalina пигмет Тамми Картограф. Очень довольна, спасибо ещё раз)
Katerinka_Od 12 ноября 2022, 01:55
Кое-что прикупила и я.   Про некоторые из этих средств я слышала хорошие отзывы и раньше, но сдалась именно после обзоров на косметисте.   У меня в основном декоративная косметика. :)
1. Палетка ColourPop Dare to Bare. Действительно классная базовая палетка. Красивые нейтральные оттенки.
2. Палетка ColourPop Going Coconut. Года 1,5 назад я ее купила в довесок для бесплатной доставки и по глупости продала. Но именно сайт убедил меня, что она мне все-таки нужна.   Завтра буду забирать на почте.
3. Бронзер Physicians Formula. Отличная вещь. Лакшери!
4. Две палетки теней от Natasha Denona — Coral и Mini Biba. Очень довольна качеством.
5. Палетка Beauty Bay Jungle Book. Просто не удержалась. Девушка такие шикарные макияжи с ней сделала.   Я так не умею.   Но Маугли люблю.)))) Вот тут наверное наименее удачная покупка. Просто из-за гаммы. Но я все равно не жалею. Рада, что у меня есть эта малышка.
6. Гидрофильный бальзам для снятия макияжа от Витекс (из серии с кашемиром). Прямо бомба. Очень хорошая вещь.

Спасибо нашим девочкам за обзоры!
Yukka09 12 ноября 2022, 09:38
Да больше половины косметички! Всё не вспомню, но из лучшего — метеориты, десяток парфюмов и тинт для губ (теплый!). Из провалов — помады Лореаль, бюджетные туши.
Mandy_Lane 12 ноября 2022, 10:38
После прочтения постов и комментариев здесь, куплено так много, что сразу все и не вспомнить  . Вот на охлаждающие бальзамы Стеллари я точно подсела благодаря авторам). Теперь покупаю их сразу по несколько штук и постоянно пользуюсь. Маска Hydra от Karaal тоже куплена по отзывам, но для меня это провальный продукт, не более эффективный, чем легкий бальзам для волос. Помада L'Oreal с девой на корпусе тоже не зашла, благо стоила не очень дорого и мое расстройство было мимолетным. Блеск с ментолом от все того же L'Oreal также не пришелся по вкусу ( в прямом смысле). Зато познакомилась с классной тушью для ресниц- Maybelline Lash Sensational, хотя раньше к тушам бренда была настроена враждебно. Маска для волос Valeur Repair Therapy Liv Delano можно сказать идеально подошла моим волосам, теперь я включила ее в свою постоянную систему ухода и периодически покупаю новую баночку. На блески для губ NYX тоже обратила внимание благодаря постам на Косметисте и несмотря на то, что новинками они давно не являются, я с удовольствием пользуюсь светлыми оттенками. Был и опыт с блеском для губ от NARS, но не особо впечатляющий. Метеориты в формате шариков- уже классика, и не только в общем смысле, но и для моей личной
косметички), пользуюсь часто и закончила две банки за много лет. Также приобрела палеткиDior 5 Couleurs Couture 669 Soft Cashmere и Backstage Eye Palette 002. Незначительные минусы их не помешали наслаждаться хорошим качеством теней и я часто пользуюсь ими, несмотря на присутствие и других палеток в косметичке. Кремовые румяна Art- Visage Cream Blush — хороший во всех смыслах продукт, купленный по рекомендациям. После лавины постов на испанский бренд Sisbela я купила крем для век Eye Contour Cream Anti-Wrinkle&Illuminating, но с ним не срослось, он не подошел вообще. Положительные отзывы на средства Darphin подтолкнули к знакомству с линейкой для чувствительной кожи, но тоник Intral оказался совершенно проходным и должным образом меня и кожу не впечатлил. Первый подход к знаменитому Dior Maximizer тоже не был удачным, но я дала ему второй шанс и теперь считаю одним из любимых средств для губ). Куда же без жидких теней от Luxvisage, они и сейчас у меня в ходу, правда уже матовая версия. Пламперы Catrice понравились, пользуюсь одним оттенком. Также хорошим оказались блески Maybelline lifter gloss, но со временем я от них отказалась из-за дурацкой громоздкой упаковки. Не смогла пройти мимо ароматных Brocard Fruttissimo, но это был полный провал, такие они оказались никакие. К провалам и неудачам отношу и знакомство с кремовой стойкой помадой Стеллари. Зато благодарна тем, кто показывает пигменты Sigil Inspired, подробные отзывы с разными фотографиями продали мне разные красивые оттенки, которыми я долгое время пользовалась. Это наверное лишь малая доля того, что я лично попробовала после отзывов на Косметисте. Не все покупки удачные, но провалов явно меньше. Так что спасибо авторам за то, что находят силы и время на создание постов!..
TatyanaVwzd 12 ноября 2022, 11:01
Случайно увидела метеориты листая какие-то сайты. Ткнула на картинку и попала на Косметиста. Читала, смотрела и снова читала комментарии. Это было волшебство. Купила, тогда ещё их называли «бежики», и сразу кисть к этой волшебной баночке.
После метеоритов стала регулярно читать посты. Как давно это было.
А потом у меня оказалось шесть пудр! Это у меня, у которой до метеоритов была одна пудра, одна тушь и две помады. Правда, я и сейчас осталась минималисткой.
alepa 12 ноября 2022, 11:10
Ох, много чего я напокупала за эти годы. Читать начала этак году в 2012, первое, что зацепило- отзывы на лаки picture polish и нереальные голографики fnug, вот это мои первые покупки по отзывам.
Из последнего- бальзамы от стелари, вот прям классные, купила два цвета 2 и 6, я от них в восторге, особенно от 6го, поэтому на днях увидела 6ку по 239рублей, задублила.
Ну и летние посты о парфюме- как итог 3 мюглера по 50мл(туалетная ангел, круизный ананас кокос, жёлтый пришелец), всеми с удовольствием пользуюсь. Ещё грязный манго, тоже прям моё, после 10 заказала 100.
EtisAtis 12 ноября 2022, 22:05
За несколько лет чтения Косметисты очень много чего купила. В основном, удачно, хоть и было несколько смачных провалов. Первую покупку не помню, потому что, скорее всего, это было сразу несколько продуктов. Но из последних открытий — лаки Anny, Star Dust, Anna Gorelova by Dance Legend. Очень довольна, Anny уже 8 лаков накупила   Прекрасно себя ведут в процессе нанесения, быстро сохнут, отлично держатся. Подсадила на них и подругу тоже.
WhiteMustang 12 ноября 2022, 23:10
Реплики на Тома Форда. Выкинула почти сразу, даже стыдно вспоминать. Как будто освежитель в туалет купила, кстати в студии куда я хожу в туалете именно так и пахло 😳 потом ещё настоящего Форда купила и совсем непонятно стало как же можно было там протупить с той покупкой, на что надеялась непонятно.
WhiteMustang 12 ноября 2022, 23:11
Советы по маникюру и уходу за ногтям всегда в цель попадали.
Rossignol 13 ноября 2022, 11:47
Читаю косметисту, наверное, с самого ее основания. Раньше (оооооочень давно) любила ещё форум космо, но потом как-то он сошёл на нет, неинтересен стал. Как итог присутствия здесь — усиление моего косметического маньячества в стопицот раз   я и так-то всю сознательную жизнь обожаю косметику и умудрялась всегда находить на неё деньги, а в последние лет 7, когда появилось много новых брендов, текстур и формул, ой, пиши пропало… Помню, как большую палетку Голд от НД искала по всему Парижу в ущерб культурной программе. 😂Но я не жалею и не жалуюсь. Для меня косметос — это невероятный кайф 🥰