20.08.2022

Onme: Молочко для очищения кожи с повреждённым эпидермальным барьером

Доброго дня, косметисточки))

Повреждённый гидролипидный барьер кожи — моя вечная проблема.

Как обладательница жирной обезвоженной кожи я вынуждена постоянно балансировать между глубоким очищением и поддержкой липидной мантии в живом состоянии.

Для себя я недавно вывела «формулу успеха» — интенсивное очищение 2-3 раза в неделю (пилинги и энзимы в разных комбинациях) в комплексе с мягким ежедневным очищением.

Поэтому сегодня знакомлю вас одним из любимых средств.

Onme. Молочко для очищения для кожи с поврёжденным эпидермальным барьером

Очень долгое время эталоном мягкого очищения для меня было молочко Angiopharm (кроме запаха), но после поднятия цен в начале года… я отправилась на поиски.

Всё, что мне встречалось, было либо слишком жидким и утекало сквозь пальцы ещё до того, как я поднесу их к лицу, (привет, молочко Magic Altai) либо очищало настолько мягко, что не очищало вообще.

Я особо ни на что не надеялась, когда ко мне попало молочко Onme. Как оказалось — зря 😉

Молочко в пластиковом прозрачном флаконе 150 мл. Мне нравится, что я могу визуально оценить текстуру средства ещё до покупки.

Дизайн безумно красивый и нежный, отлично отражает суть продукта — мягкое и бережное очищение.

Дозатор работает отлично, не плюётся, выдаёт оптимальное количество средства для одного использования. Но молочко — это тот случай для меня, когда больше — лучше, поэтому я нажимаю дважды.

Молочко густое, капля держит форму и не утекает.
Молочко густое, капля держит форму и не утекает.
Молочко легко распределяется по коже и обеспечивает отличное скольжение (руки, силиконовая щёточка).

Состав отличный — мягкие ПАВ, сквалан, пантенол, масла и растительные экстракты.

Я использую молочко преимущественно для утреннего умывания, но иногда (по настроению и потребности кожи) могу умыться им и вечером. И в том, и в другом случае с очищением справляется прекрасно. (Декоративной косметикой не пользуюсь)

Процесс применения для меня очень приятный за счёт идеальной органолептики — нежнейшая текстура и лёгкий растительный аромат.

Я наношу молочко на влажную кожу лица, массирую около минуты и смываю.

Кожа становится действительно чистой, без плёнки, липкости, пересушивания и т.д. Ощущения потрясающие.

Кожа за время использования стала более спокойной, состояние пор не ухудшилось, ушло чувство стянутости. Слегка сократилась выработка себума благодаря выведению кожи из состояния стресса.

Молочко очень выручило меня в жару, когда двумя умываниями в день было не обойтись. Прошло проверку сухим воздухом и температурным режимом больницы. И сейчас очень выручает меня, когда на утреннее умывание есть всего пара минут и никогда не знаешь успеешь ты сегодня нанести крем или нет (новоиспеченные мамочки меня поймут 😄)

В общем, на данный момент это моё любимое средство для бережного ежедневного очищения. Поиски останавливаю 😊

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (вода), Cocamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Melissa Officinalis Flower Water (гидролат мелиссы), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор), Squalane (сквалан), Caprylic/Capric Triglyceride (эмолент), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Cannabis Sativa Seed Oil (масло конопляное), Panthenol (Д-Пантенол), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Potassium Sorbate (калия сорбат), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), Bisabolol (бисаболол), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды), Cucumis Sativa Seed Extract (экстракт огурца), Bidens Tripartita Extract (экстракт череды), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт цветков ромашки), Clary Sage Oil (эфирное масло шалфея мускатного).

Tanushka78 20 августа 2022, 12:31
Интересный по описанию продукт). Возможно, стоит и мне что-то подобное внедрить на утро, но с жирной кожей я опасалась подобных совсем уж мягких средств
BeautyEngineer 20 августа 2022, 15:51
Я бы тоже не решилась на мягкое очищение, если бы на постоянной основе не пользовалась пилингами и энзимами)) но кожа реагирует очень хорошо на такое сочетание продуктов
Kvitka88 20 августа 2022, 14:17
Берём на заметку, спасибо!
BeautyEngineer 20 августа 2022, 15:52
Рада, что пост полезен
softpink_cashmere 21 августа 2022, 10:32
спасибо за пост, очень интересное средство!
BeautyEngineer 21 августа 2022, 12:29
Рада делиться
ArinaPerlina 21 августа 2022, 20:11
О, люблю такое. Пользуюсь подобными средствами в зимний период, когда кожа больше сухая, чем нормальная. Спасибо, добавила в вишлист
BeautyEngineer 22 августа 2022, 02:52
Очень рада
Молочко должно отлично вписаться в зимний уход))
AlexxJrr 22 августа 2022, 14:13
Из довольно густых вариантов, что я пробовала, мне понравилось еще молочко Sativa, там два варианта, и у обоих хорошие отзывы, но я не пользуюсь регулярно, только вне дома)
BeautyEngineer 23 августа 2022, 11:07
Давно хочу попробовать что-нибудь у Sativa)) дождусь скидок (соотношение цена/объём у них немного грустное)и начну с молочка