10.11.2022

Поиск шампуня

Думала, что нашла свои идеальные шампуни, пользовалась 2 года, но теперь что-то идёт не так.

Сначала давал неплохой обьем, иногда даже наносила кондиционер после него
Сначала давал неплохой обьем, иногда даже наносила кондиционер после него

Пользовалась в первую неделю после окрашивания, кондиционер не требовался
Пользовалась в первую неделю после окрашивания, кондиционер не требовался

Мои волосы длинные, тонкие, гладкие, окрашены ( корни 3-0, кончики обесцвечены и затонированны).

Найти хороший шампунь всегда была задача практически невыполнимая, тк волосы совсем лишены объёма, а также настолько гладкие, что пользуюсь кондиционером только иногда.

Всегда мыла волосы через день, но последние несколько месяцев мне хочется перемыть голову сразу как только она высохла. Видимо произошло привыкание, хотя за эти 2 года были и другие шампуни ( не понравились).

Вопрос к тем у кого схожая структура волос, а именно: тонкие, без объема, слишком гладкие, прилизанные, волос мало, какой ваш любимый шампунь?

Ищу шампунь, который не будет сильно приглаживать, но в то же время, который не будет сильно сушить....

JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 11:27
Вот этот хорош, и не сушит- Epica Professional Shampoo for sebum regulating skin balance
kosmetista.ru/blog/129503-shampun-na-leto-epica-professional-shampoo-for-seb.html
anastasia_wire 10 ноября 2022, 11:45
Посмотрю, спасибо )
Kry4yVer4y 10 ноября 2022, 11:27
А вы используетесь скрабы, а лучше пилинги для кожи головы? Рекомендую обратить внимание в вашем случае на данный тип продуктов.

Про привыкание к косметике много сказано, но я доверяю варианту, что такого не существует, просто меняемся мы и/или составы/компоненты.
anastasia_wire 10 ноября 2022, 11:45
А какие скрабы/пилинги можете посоветовать?
Darly 10 ноября 2022, 19:42
Извините, добавлю про пилинги. Рекомендую присмотреться к dsd, очень хорош. Из более бюджетного — недавно пост был про аравию, тоже хочу на пробу взять)
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:10
Спасибо :)
Yandjo 10 ноября 2022, 22:23
У натуры сиберики есть и у органик китчен. Пользовалась разными, но именно эти повторяю
Capeherbs 10 ноября 2022, 23:56
Plazan пилинг 10 проц. Идеальный. Взяла на основе отзывов чудесной karmelita05. Оч хорошо очищает, мягко. Ещё энзимную пудру для лица в шампунь насыпать в руку тоже вариант отличный.
LevKate 10 ноября 2022, 13:14
Может стоит попробовать уплотняющие средства: шампунь, бальзам, маска для начала. Я много лет сидела на серии денсифик керастаз для уплотнения. Сейчас купить невозможно, ищу замену, вот нашла в этой фирме, но пока для себя купила шелковую серию, но вам она не подойдет, так как она разглаживает ))) а на корни сухой шампунь -очень хороший объем. Возможно вам необходимо делать скраб на кожу головы.
anastasia_wire 10 ноября 2022, 13:19
Спасибо, присмотрюсь к шампуню) а скраб какой советуете?

Сухим шампунем +гофре пользуюсь на выход, но это не на каждый день(
LevKate 10 ноября 2022, 13:35
А я с сухим шампунем живу ) на второй день после мытья всегда наношу. А бывает и после мытья сразу
Ksenika 10 ноября 2022, 19:12
А почему невозможно купить? Продаётся же везде керастаз
LevKate 10 ноября 2022, 21:52
Кое -что, да. Но основную часть я не наблюдаю месяца два, даже пришлось сменить уход за волосами.
LevKate 10 ноября 2022, 21:54
На интерес зашла в одно известное место и там есть ))))) я в приятном шоке. И цены старые   блин, а я только купила новый уход на днях.
LevKate 10 ноября 2022, 21:56
Тогда автору смело рекомендую эту серию
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:11
LevKate 10 ноября 2022, 13:33
С керастаз имела опыт одной банки, после окончания забыла купить и забыла вовсе про этот продукт. Надо повторить. Керастаз скраб можно найти на просторах интернета. Остальные два в хотелках у меня, без проблемно можно приобрести.
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:11
89182393611 10 ноября 2022, 14:00
Очень долгое время пользовалась такими же шампунями как и Вы, той же марки. Но разонравилось качество. Теперь использую Insight Шампунь, есть для разных типов, выберите по потребностям. У меня тоже тонкий волос, обесцвеченный и тонированный. Я очень довольна)))
anastasia_wire 13 ноября 2022, 02:46
Chinchilla_Cat 10 ноября 2022, 14:37
В такой же ситуации (гладкие прилизанные волосы, которые по ощущению вообще не становились чистыми после мыться) мне очень помог пилинг Sim Sensitive System 4 Mask O и их же шампунь System 4 Shampoo № 1. Сразу появился и объем у корней, и чистые волосы на несколько дней.
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:12
Была их сыворотка) спасибо, забыла про этот бренд )
Chinchilla_Cat 10 ноября 2022, 23:09
Как ни странно, сыворотка мне понравилась из их системы меньше всего. Шампунь и пилинг заказываю постоянно, сыворотку добила до конца и повторять не хочется.
VikTOryAlP 10 ноября 2022, 14:52
привозила из Армении шампунь — MAYRENI от выпадения волос и против перхоти, шампуни идеальные, волосы после них были мягкие, напитанные.
После шампуня от выпадения волос — волосы перестали падать моментально, после первого применения, что меня тогда удивило.
От перхоти привозила мужу, у него после первого применения стало меньше перхоти, после второго — почти не осталась и в целом кожа головы была намного более напитанная, чем раньше.
Сегодня из форума узнала, что они уже в Москве продаются
и в золотом яблоке даже
Rastrata 10 ноября 2022, 16:04
Мои волосы)
Много лет спасалась Керастазом Денсифик-давал видимое увеличение обьема, снижение жирности кожи головы, но в последнее время перестал подходить, плюс сильно испортила волосы окрашиваниями-нужно было подлечить, но без утяжеления и силиконов.
Остановилась на dsd 5.1.1-очень понравился.
Ценник космос, конечно, но шампунь классный. Особенно в паре с маской. Обьем без малейшего утяжеления, свежесть корней, не жалко денег абсолютно.
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:12
Rastrata 10 ноября 2022, 16:06
Из тех, что доступней-понравился неожиданно Лореаль pro longer. Волосы с ним тяжелей, но не ощущаются перепитанными. Силиконы присутствуют, их я не люблю в шампуне, но у лореаль почти все такое(
anastasia_wire 13 ноября 2022, 02:47
Мне силиконы точно нет, пригладят все :(
AllaKonstantinova 10 ноября 2022, 16:08
У лореаль есть отличный продукт, который уплотняет волос. Эффект заметку после 1-го применения
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:13
Спасибо посмотрю )
Ksenika 10 ноября 2022, 19:17
Kerastase volumifique, barex contempora с облепихой, keune absolute volume. А вообще, смотрите шампуни максимально прозрачные, а не кремовые, они минимальную обычно на волосах плёнку оставляют.
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:13
Да, стараюсь выбирать прозрачные, но тоже не все подходят :(
Helen77 10 ноября 2022, 21:03
Мои волосы такие же)) Вы не поверите, но мне очень подходит AUSSIE miracle moist. Именно этот. Волосы после него живые, не пачкаются быстро, не прилизанные. Покупала и в пластике, и в металлическом флаконе- отлично! Цена средняя.
anastasia_wire 10 ноября 2022, 22:14
Как-то давно был у меня какой-то их шампунь, но впечатления не помню )
Марина Алекс 10 ноября 2022, 21:37
попробовала Mayreni. Реально действует. Волосы не сушит. Легко расчесываются. Рекомендую
VikTOryAlP 11 ноября 2022, 15:05
я пробовала шампунь от выпадения, для сухих тоже хорош?
Nastya_83 11 ноября 2022, 07:21
Попробуйте безсульфатный шампунь для волос COCOCHOCO Boost-Up Shampoo Super Volume предназначен для тонких, лишённых объёма волос и будет Вам счастье)) Сама в постоянном поиске шампуня, чтобы не прилизовал, а наоборот давал объем. Также рассмотрите китайские шампуни с имбирём, дают пушистость, объем и плотность волосам.
anastasia_wire 13 ноября 2022, 02:47
Liann 11 ноября 2022, 12:22
Фром бабушка и JUST HAIR Второй делает тот же производитель, его купила но пока не пробовала Супер 2 дня чистых и распущенных волос, мылится отлично с первого раза Продаются в Летуаль и Вайлдберриз Пользуюсь больше месяца
anastasia_wire 13 ноября 2022, 02:48
ELENAZAV 11 ноября 2022, 19:02
Недавно попробовала шампунь для сухих волос Mayreni, покупала в ЗЯ.
Цена средняя, а состав шикарный. После применения волосы стали напитанные, послушные и увлажненные. Мне очень понравился.
Moon_mom 12 ноября 2022, 02:26
Мда уж, маркетологи Mayreni…)
ELENAZAV 12 ноября 2022, 12:52
а вы купите, попробуйте и сразу скепсис пропадет :)
OlgaNic 12 ноября 2022, 15:58
Ага, тоже заметила) За последние двое суток сразу в нескольких темах одни и те же комментаторы с восхвалением Mayreni, причем все зарегистрировались 2 дня назад и ни одного коммента на другую тему))
ELENAZAV 13 ноября 2022, 23:50
как я понимаю, косметика недавно появилась в России, может с этим связано. попробовала, делюсь мнением.
по вашему мнению, это тоже 2 дня назад написали 🤣
kosmetista.ru/blog/sandbox/128294-super-effektivnyj-shampun-ot-perhoti-mayreni.html
Kas1notenter 12 ноября 2022, 10:56
Попробуйте шампунь для объема Барекс. У меня волосы как у вас и он придает некую плотность. Плюс он бессульфатник, но промывает очень даже хорошо. Длину не сушит, кожу головы не раздражает. В паре к нему использую спрей для объема из этой же серии — это просто маст хэв. И увлажняет волосы и придает приятную и такую необходимую плотность.
anastasia_wire 13 ноября 2022, 02:49
Спрей заинтересовал ) спасибо)
anastasia_wire 14 ноября 2022, 17:02
Всем спасибо! В итоге пока что попробовала Epica Professional Shampoo for sebum regulating skin balance. Неплохой, посмотрим как дальше будет себя вести