01.11.2022

Хеллоуин закончился, но дух его жив!

Покажите свои образы для самого страшного праздника года!

Rastrata 01 ноября 2022, 10:35
Какие уж тут образы(((
Полгода как Хеллоуин
Alisiki 01 ноября 2022, 12:27
Девятый месяц
SugarMela 01 ноября 2022, 21:27
Как говорится в популярном нынче меме «мы Хэллоуин не празднуем, мы в нем живем»
Idoneya 01 ноября 2022, 11:09
День народного единства на носу. На этот праздник и наряжусь.
BlueSapfir 01 ноября 2022, 11:41
Очень люблю этот праздник. Да и вообще по мере возможности праздную Колесо года.
Наготовила еды из тыквы. У нас сейчас, как я говорю, дни солнечной еды. И даже напиток тыквенный есть.
А образ мой в ноготочках
an_tiu 01 ноября 2022, 13:09
у Вас чудесный маникюр!)
BlueSapfir 01 ноября 2022, 17:00
Благодарю сердечно
Shinebrightgirl 01 ноября 2022, 12:54
Ни разу не наряжалась в этот день и вообще его не отмечала. Не то, чтобы у меня какие-то предрассудки. Я тему не изучала. Просто мне это не близко совсем.
Olso 01 ноября 2022, 22:09
Аналогично. Более того, я ни сейчас, ни когда-либо не была знакома лично ни с одним человеком, празднующим этот праздник. При том, что я жила в разных городах, имела работы в очень разных сферах, т.е. в мою орбиту попадало и попадает не малое количество людей самого разного возраста и социального уровня.
go-to-bagira 01 ноября 2022, 13:16
Что то фотки не добавляются… у меня два праздника в году — Хеллоуин и Новый год. Предпочитаю отмечать с размахом)) события в мире конечно накладывают отпечаток, но ползти в сторону кладбища повода не вижу.
Если прицепятся, в коммент фото выложу
go-to-bagira 01 ноября 2022, 13:17
go-to-bagira 01 ноября 2022, 13:18
Виновники вечеринки — Верховная ведьма и Тор
go-to-bagira 01 ноября 2022, 13:24
Apogeya 01 ноября 2022, 22:58
Мьёльнир — что надо
karmelita-05 01 ноября 2022, 13:42
В это смутное время в соцсетях бегают «комсомолки» и кричат, что это «Сатанинский праздник». То есть женщины, отмечающие «День комсомольца» накануне (атеизм там у руля был, кстати), со стаканом водки, раскрашенные как клоунессы, изо рта которых сыплется отборный мат, проклинают твое невинное тыквенное печенье и книжку о Гарри Поттере, зачем то ссылаясь на Петра и Февронию, повесть о которых они отродясь не читали, и не знающие какой там был хитрый замес между М и Ж.

Отличный древний кельтский праздник, с интереснейшей историей, карнавал, конфеты и Тим Бертон, игра в мафию, наконец. В этом году не было времени на макияж по мотивам, но имбирные пряники — обязательно)
karmelita-05 01 ноября 2022, 13:44
Из прошлогоднего разве?
Ane4ka0806 01 ноября 2022, 14:05
Какая вы красоточка! Обожаю Тима Бёртона и «Труп невесты»❤️❤️❤️Колечко на веточке(которая, собственно, не веточка даже)очень мило.😍
karmelita-05 01 ноября 2022, 14:12
Спасибо Вам) Такой замечательный мультик, полностью согласна)
Olgagavlovich 01 ноября 2022, 16:31
Какой образ обалденный 👍 вам так идёт, вы необыкновенная красотка!
karmelita-05 01 ноября 2022, 20:35
Большое спасибо)
purrpurrw 01 ноября 2022, 23:41
Какая красота и внимание к деталям!
Вам очень идёт
karmelita-05 02 ноября 2022, 00:59
Спасибо 🫠
Ane4ka0806 01 ноября 2022, 14:25
Отличный мультик! Я единственное не смотрела у Бёртона-про слонёнка, мне его слишком жаль, когда все над ним издевались(судя по мульту), буду реветь навзрыд(
karmelita-05 01 ноября 2022, 15:13
Таааак… Надо смотреть, да?..
Alexandra007 01 ноября 2022, 15:26
смотрите, там все смирно(ну даже для любительницы животных, как я). и главная ведьма Ева Грин -один сплошной эстетический восторг!
karmelita-05 01 ноября 2022, 20:36
Ева решает) Спасибо)
stein 01 ноября 2022, 15:09
Мне вчера для образа ведьмы хватило подводки нижней слизистой зеленым карандашом к обычному моему макияжу. Это та переменная, которая любой мой макияж превращает в ведьминский. При постоянных рыжих волосах, крючковатом носе с горбинкой и и плохом зрении. Подвела глаза — и окружающие уже опасливо оглядываются.   Поэтому нижнее веко в обычной жизни стараюсь не красить. Только если настроение-ведьма.
karmelita-05 01 ноября 2022, 15:14
Рыжие волосы! Еще бы! Несколько веков назад тяжело бы Вам пришлось
stein 01 ноября 2022, 15:22
По семейным преданиям прабабка моя по женской линии была ведьмой. А я еще и родилась в ночь на 1 мая. Так что анамнез вообще тяжелый.
AnnaEva 01 ноября 2022, 23:28
А что там с ночью первого мая?
BlueSapfir 01 ноября 2022, 23:32
Вальпургиева.
Один из восьми праздников Колеса года.
AnnaEva 02 ноября 2022, 11:47
Знаю про эту ночь, но даже не задумывалась какого она числа 😂😁 спасибо
stein 01 ноября 2022, 23:59
Как уже ответили — профессиональный праздник практически.
Tanushka78 01 ноября 2022, 19:06
Прикольный праздник)), мне как раз нравилась и нравится внешняя сторона😉. Но как-то так получилось, что ни разу не удалось поучаствовать на какой-нибудь тематической вечеринке, а жаль…
julpuh 01 ноября 2022, 20:30
Самый любимый праздник с детства!
К сожалению в этом году оказалась в другой стране, без 99% своей косметики и костюма тоже.
Сварганила простецкий образ кошечки😻
karmelita-05 01 ноября 2022, 20:36
Очень и очень мило)
julpuh 04 ноября 2022, 17:54
mademuazelka 01 ноября 2022, 21:18
Волосы русалки, красота! Образ уже необычный. И не важно, что почти вся косметика дома.
julpuh 04 ноября 2022, 17:55
❤️❤️❤️
Diana-Nathalie 01 ноября 2022, 20:53
Праздную каждый год. Или стараюсь. Но в этом году что-то даже не смогла ничего придумать и никуда не пошла. Поэтому смотрю, что у других.
Люблю что-нибудь этакое креативненькое. 🎃
Blondasaurus 01 ноября 2022, 21:25
У нас каждый год вечеринка в стиле Хеллоуин по случаю… Дня рождения старшей дочери и мужа (у них друг за другом). А этом году пригласили в гости пол группы из садика — мне было вот вообще не до костюма 🥲
Только торт могу показать))
А ещё вчера ходили конфетки клянчить, но все фото у мужа на телефоне 🙈
martusha72 01 ноября 2022, 21:44
Я порчу всем Хеллоуин, потому что у меня ДР!)))
Apogeya 01 ноября 2022, 23:04
А мне нравится этот праздник. Ходила к ребёнку в садик, воспитатели молодцы, всё классно организовали. Особо не наряжалась, просто сделала тёмно-фиолетовый макияж, фоток пока нет. Главное, что ребёнок рад, а там чей уж это праздник, мне не важно.
Grefuzz 03 ноября 2022, 12:30
И у меня ДР 31го 😁 днем с мужем отмечаем, вечером наряжаемсч, берём дочь и идём конфеты собирать 😬
purrpurrw 01 ноября 2022, 23:39
Обожаю эстетику этого праздника! Никуда, к сожалению, не ходила:(
Просто дома при жутковатом параде сидела и фильм ужасов глядела
P.S. как в этом году хаят Хэллоуин в русских интернетах — просто трэш… Вообще, видимо, народ не в курсе про что именно этот праздник:(

Froid 02 ноября 2022, 00:58
Какой завораживающий образ! Очень красиво!
Мы отмечали тематическими кексами и украшали офис свечами и тыквами на работе.
И, пресекая все негодования личностей, что сейчас настроены ко многому крайне неоднозначно, наши офис-менеджеры направили заметку — те, кто не отмечает Хэллоуин, могут вспомнить славянский праздник — Велесова ночь, семейный тихий праздник урожая, символом которого также является тыква. И все остались довольны.
purrpurrw 02 ноября 2022, 14:55
Здорово-то как! Отличный способ встряхнуть привычную рабочую рутину
Наверное, слово «славянский», на негодующих коллег подействовало как «узбагоин»:D
Нам на работе даже на новый год запрещают украшать рабочий кабинет… Правда, маленькую ёлочку мы всё равно ставим
Lera_vale 02 ноября 2022, 02:04
В связи с переездом могу только немного дома украсить. К этому празднику стала внимательнее относится, потому что дети его любят и ждут. И вообще праздник интересный. Где мы живем, некоторые жители круто украшают дома, воздушными тыквами, которые открываются и оттуда приведения выскакивают, световыми ведьмами, скелетами приведениями и «латернами».
Haru 03 ноября 2022, 20:13
У меня в этом году попëрло творчество))) Все идеи взяла на одном известном сайте с чужими идеями))))) Люблю хэллуин

Mac_Cecht 05 ноября 2022, 03:15
Как круто! Я тоже хочу когда-нибудь сделать калаверу)
beautyleria 05 ноября 2022, 16:08
А я не сильна в креативе, поэтому просто делала Тыквенный макияж глаз и немного паутинки 😁
Любим этот праздник, отмечаем его в узком кругу семьи: накупаем страшилок-мармеладок, печём хрустящих летучих мышек, украшаем дом и смотрим соответсвующие атмосфере мультики))
По моему это отлично, когда есть повод собраться с близкими и объединится в творческом деле))