30.10.2022

Зимние праздничные лимитки в уходе для тела. ❄️⛄❄️

Питаю слабость к подобным штукам. Большую часть года предпочитаю что-то с деликатными нейтральными отдушками или вовсе без них, но начиная с конца осени меня прямо подрывает скупать все пахнущее чем-то ассоциирующимся с холодным временем года в упаковках с праздничным дизайном. 😅

В общем, тема-болталка чтобы делиться новинками в этой категории.

Из попавшегося мне на данный момент:

Yves Rocher

Линейки Juicy Berries и Milky Almond с обычным набором видов продуктов, выпускаемых ими каждый год (жидкое мыло, гели, свечи, кремы для рук, бальзамы для губ, гоммажи, мисты для тела).

Лимитированный дизайн линейки c карите.

Парфюм My Shiny Vanilla с гоммажем для тела и свечей с одноименным ароматом.

Видела несколько обзоров, говорят что ароматы в этом году не очень, якобы ягодная пахнет химозной газировкой, а миндальная имеет свежий аромат, не миндальных орешков, а миндального молочка, никак не ассоциирующийся с сезоном. Сама не тестила, но хочу отметить что мне не нравится стиль дизайна, который они используют последние 3 года, он вызывает ноль ассоциаций с НГ и рождеством.

Nivea

Как обычно выпустили несколько видов лимитированного дизайна кремов в синей банке, на этот раз в честь 111-летия бренда.

Не смогла найти в интернете картинки, кажется их было 4 или 5 видов, так что просто фото того, что есть у меня:

К слову, отличное средство от сухости кожи на голенях в отопительный сезон, использую каждую зиму.

***

Пока не густо, буду добавлять что-то интересное в комментах под постом по мере появления. Пожалуйста, тоже делитесь находками, желательно с картинками. 🙂

YelenaAgliyeva 30 октября 2022, 10:37
У Balea вот такой гель для душа с печенькой 🍪😍
Вообще у них часто по сезонам выходят лимитки красиво оформленные.
Maria Kataeva 30 октября 2022, 10:50
Не совсем по теме, но тоже сезонное. Околохэлоуинская тематика в пенах для ванны Белита. Я б себе с ведьмой купила, но, к сожалению, в Россию еще не доехали.

jolakotturinn 30 октября 2022, 11:17
Ого, интересно! А чем они пахнут?
Maria Kataeva 30 октября 2022, 11:37
Могу сказать только по описаниям.
Молодильный настой — с крапивой и чистотелом. Так что видимо какой-то травяной отдушкой чтобы напоминала ведьмино зелье.
Волшебный цветок — с орхидей и мелиссой.
Заколдованные ягоды — с морошкой.
jolakotturinn 30 октября 2022, 12:33
Здорово как! Спасибо! Поищу Настой в магазинах.
iri-sa 30 октября 2022, 13:00
Выглядит прикольно и названия тоже, один «Молодильный настой» чего стоит)))
Helen_of_Troya 30 октября 2022, 11:47
А я всегда очень жду новогодние выпуски у Lush, там такие ароматы бомбезные.
Blondasaurus 30 октября 2022, 11:57
Rituals выпустил лимитку, но название я забыла 😅
А так, ИВС Рошер неплох, но если у вас уже он был, то ничего нового в нём не будет((
Maria Kataeva 30 октября 2022, 12:09
Ив Роше давно разочаровывает. Последний раз мне понравилось что-то из зимней коллекции у них лет 5 назад.
Rituals нашла, спасибо. Там 3 разных линейки: Love, Happiness, Good Fortune. www.youtube.com/watch?v=4o45irgao88
jolakotturinn 30 октября 2022, 12:35
Жду, когда доедет лимитка, но, по ходу, ожидаемый миндаль не оправдает надежд. ИМХО, последние крутые лимитки были 2015 года, с карамельной грушей.
Lyric 31 октября 2022, 07:31
И мне кажется, несколько лет назад и оформление было более интересным и ароматы приятнее. В прошлом году купила свечи и крем для рук по инерции, но не порадовали меня. В этом году думаю, может пропустить уже…
Maria Kataeva 30 октября 2022, 12:36
Rituals Good Fortune. Из трех их зимних лимиток заинтересовала она, т.к. пахнет мандаринами.

Anima 30 октября 2022, 13:17
Каждый год покупаю рождественские кремы для рук от Ив Роше, но печалит, что объем с каждым годом все меньше, а цена все выше и выше. Раньше брала еще свечи и водичку, но они сейчас дико дорогие, а молочко на рождество почему-то перестали выпускать.
Anna Kibalova 30 октября 2022, 13:19
Я всегда так любила осенне-зимние лимитки The Body Shop. Особенно с тыквой и пряной ванилью. Даже не знаю, чем их заменить теперь :(
Maria Kataeva 30 октября 2022, 13:23
Nuetrale Pumpkin Spice Late
Не идентично, но близко.

Еше «Карамельное яблоко» Synegetic лично у меня ассоциируется с типичными осенними отдушками а ля лимитки The Body Shop.
Anna Kibalova 30 октября 2022, 15:13
Спасибо за подсказку про тыкву! 😍 попробую.
С карамельным яблоком был гель для душа, тоже хороший аромат для зимы, согласна)
Lutralutra 30 октября 2022, 22:48
У меня до сих пор баттер для тела есть😁 уж больно сильная отдушка, редко пользуюсь
Anna Kibalova 30 октября 2022, 23:27
А у меня прямо любовь-любовь с этим ароматом)) хотя к тыкве я в целом равнодушна
Тоже есть ещё немного прошлогоднего взбитого баттера, берегу и мажусь с особым удовольствием 😁
Lyric 31 октября 2022, 07:29
А я все использовала и теперь скучаю по нему. 😢
Tartuga 31 октября 2022, 14:12
Maria Kataeva 31 октября 2022, 15:18
Это версия 2020 года с горящим сроком годности. :)
Tartuga 31 октября 2022, 15:23
В 2020 году мы жили веселее :)
Maria Kataeva 31 октября 2022, 15:25
В разгар локдаунов то? Я на меньшее, чем 2007 не согласна.
Maria Kataeva 01 ноября 2022, 08:37
Лимитки Avon:

1. Пряный апельсин и клюква. Есть пена для ванны и лосьон для тела.
2. Малина и черная смородина. Аналогично, пена и лосьон д. тела.
3. Яблочный штрудель. Пена для ванны.
4. Ваниль и инжир. Пена для ванны.
5. Имбирный пряник. Гель для душа, жидкое мыло, спрей для тела,
6. Сливки и какао. Гель для душа.
7. Домашний очаг (гвоздика и древесные ноты). На счет этого не уверена что из зимней, может из осенней коллекции. Там еще такой же набор продуктов с кашемиром. Гель для душа, пена для ванны, мист для тела.
Плюс всякие штуки из базового ассортимента в праздничных упаковках.