28.10.2022

Посоветуйте хорошую краску для волос

Здравствуйте, красавицы. Раньше пользовалась краской Matrix и колор тач и обычной, всё нравилось, но сейчас у нас не везде она есть, да и цена взлетела. Ищу замену, не мас.маркет, посоветуйте, какая вам нравится.

AnnaMurr 28 октября 2022, 08:54
Inebrya, всем ее советую   Она на масляной основе и волосы после нее шикарные. Продается на любом маркетплейсе. Но она аммиачная
Apogeya 28 октября 2022, 09:11
Спасибо, посмотрю.
lady-Zero 28 октября 2022, 11:54
А где вы её покупаете? Нашла только на воздушном сайте, но не знаю, адекватная ли там цена 😅
AnnaMurr 28 октября 2022, 12:09
На дикоягодном есть и на сайте с бесячей рекламой   где Маликов и Гагарина
Marusya123 28 октября 2022, 12:20
Цена на нее стала неадекватная, перестала ее покупать, а так да, краска хорошая)
AnnaMurr 28 октября 2022, 12:31
На все краски она сейчас неадекватная( Капус, который раньше 300р за тюбик стоил, весной продавался за 400-500.
Marusya123 28 октября 2022, 12:53
Ого😳 Капус и бесплатно не нужен. Я сейчас на Индолу перешла, меня пока устраивает. Любимую краску сняли с производства, инебрия подорожала прилично…
Alena_ 28 октября 2022, 09:22
Lakme. Волосы остаются в хорошем качестве даже когда краска вымылась. Волосы блестят, мягкие, прокрашены (у меня седина больше 70%). Пользуюсь уже больше 7 лет. Лучше не пробовала ничего за 15 лет окрашивания волос)
Джамиля биккинина 28 октября 2022, 09:33
я беру матрикс с рук на известном сайте — невскрытые пачки с хорошими сроками часто продают закрывающиеся салоны\магазины косметики
MayKerro 28 октября 2022, 11:10
Для не слишком осведомлённый дайте, пожалуйста, маленькую наводку, что за известный сайт?
Джамиля биккинина 28 октября 2022, 11:12
в личку)
Winter_Catherine 28 октября 2022, 12:44
А мне можно, пожалуйста?)
BaxSof 28 октября 2022, 16:04
А можно и мне?
Murket 28 октября 2022, 18:26
И мне подскажите пожалуйста
Natalie_beauty 30 октября 2022, 15:17
Не могли бы вы и мне написать? Спасибо!
Mariya_Mariya 28 октября 2022, 10:06
Barex очень нравится.
Igri 28 октября 2022, 10:15
Я тоже раньше Матрикс пользовалась. Теперь перешла на Тефия. Очень нравится
Джамиля биккинина 28 октября 2022, 11:13
а вы перманентной или полуперманентной пользуетесь? тоже на тефию смотрела, которая гелем
Igri 28 октября 2022, 19:53
Перманентной. В сторону геля тоже посматриваю, но все никак руки не дойдут
Natalenka 28 октября 2022, 18:01
Ой а мне Тефия показалась самой жутко й краской на свете. У меня никогда в жизни не было ни на что аллергии, крашусь лет 17 уже, а эта тефи единственная, от которой в процессе окрашивания все жгло и чесалось. Корни получились какие-то красные, хотя красила в шоколад. Пахнет сильно. Короче, выкинула остатки нафиг. Покупала в офиц магазине, так что подделку исключаю. Если пробовали раньше Матрикс, Доеду и подобного уровня краски, то лучше на Тефию не смотрите
Igri 28 октября 2022, 19:57
Ну не знаю… У меня всё прекрасно. И волосы мягкие после Тефии. Запах не сильнее Матрикс.
На любую краску, любого производителя может быть у кого-то реакция.
Natalenka 30 октября 2022, 10:36
Ну вот у меня никогда не было ни на какую, я вообще не аллергик ни разу, а перепробовала я наверное все марки, которые на рынке есть, хотя бы по одному разу, и проф и масс, и никогда такого не было, а с ней вот было. После нее на лонду перешла и все прекрасно было
Hoksa 28 октября 2022, 10:58
Мне нравится Epica.
Blackfruit 31 октября 2022, 19:43
А давно на ней? Седину закрашивает? Смотрю и размышляю, хочется попробовать.
Hoksa 31 октября 2022, 19:50
Несколько лет. Закрашивает, мне 49 и седины навалом))
hilda21 28 октября 2022, 11:19
Davines очень хорошая краска
esfir__leiman__ 28 октября 2022, 12:48
Плюсую к Davines, крашусь ею семь лет. Она пока не пропала.
Alenka Polyakova 29 октября 2022, 01:54
Подскажите, а седину она закрашивает?
hilda21 30 октября 2022, 18:49
спокойно закрасит седину
Sova83 28 октября 2022, 13:32
В парикмахерской лет пять подряд красилась Lanza.Нравится.Блеск даёт и волосы мягкие после неё.В домашних условиях ею не красилась-слишком длинные волосы, не прокрашу сама ни в жизнь!😁
NadiaS 28 октября 2022, 15:06
Мне нравится вполне бюджетная Estel Princess Essex. Но я самостоятельно только тонируюсь на 1,5-3% оксидах. Волосы после тонирования супер гладкие и блестящие.
Murket 30 октября 2022, 19:45
Я пока только дважды ей красилась и тоже на 3% оксиде, цвет черный.Краска неплохая, седину небольшую закрашивает
Ximpa 28 октября 2022, 16:47
На удивление хорошая оказалась безаммиачная краска Гжель Lepota Gzhel. У неё шикарная палитра холодных, пепельно-русых, дымчатых тонов. Волосы не сушит совсем (волосы после нее мягкие, блестящие). И очень красиво вымывается, у нее не рыжая, а какая-то шоколадно-коричневая база. Очень понравилась. (И цена, в наше время почти что даром — около 400 руб. за 60 мл.)
hilda21 28 октября 2022, 18:25
Davines прекрасная краска
ilmarren 28 октября 2022, 21:46
Я психанула и после веллы и лореаль луо крашусь эстель принцесс эссекс. 260р тюбик, прям даже и сказать нечего, краска и краска, за эти деньги прямо радует. Цвет меня устраивает, смывается медленно.
К тому же сейчас имхо есть смысл смотреть на марки, которые остались и реально достать не по цене крыла самолета. Велла 1600р за тюбик меня прям убила, скажем так.
ImagineSnow 28 октября 2022, 22:20
А я вот решила поэкономить и купила Matrix. У нас она на совместных покупках стоит 404 руб. Обычно крашусь Cutrin, пробовала Igora, Londa. По мне, Matrix самая жесткая. А седину плоховато закрашивает. Мне Cutrin очень нравится, а вот мнение моего парикмахера, что это жёсткая краска. Она за estel и londa.
Nemmezida 31 октября 2022, 22:35
Вы меня заранее извините, но матрикс прекрасно закрашивает седину, если правильно подобрать формулу. Я в своей работе ещё не встречала той седины, которую бы Матрих не закрасила.
ImagineSnow 01 ноября 2022, 09:46
Даже спорить не буду. Возможно это у меня ручки не такие. Говорю, как у меня. Лучше всех мою седину с моими ручками закрашивает Igora. Но люблю Cutrin. Чисто цена-качество. Так как краситься приходится через три недели.
Apogeya 31 октября 2022, 22:53
Ну не знаю, как по мне, так не жёсткая, волосы после неё не паклей, блестящие. Красилась с оксидом 3-6 % максимум и всё ок. Про седина не скажу, у меня её пока нет. Мне как раз эстель волосы портит. Спасибо, посмотрю cutrin.
ImagineSnow 01 ноября 2022, 09:50
Вам, может на безаммиачную краску посмотреть. Ещё мастер хвалил краску Insight. Там объём 100 мл. И типа уходовая))) если можно так сказать про краску. Но я не пробовала краску этой фирмы.
eueu 29 октября 2022, 04:21
Kydra, alfaparf
ShaLenka 29 октября 2022, 08:24
После многолетнего использования wella временно перешла на londa, не срослось, вернулась к wella. Сейчас подумываю о davines. Уж очень мне понравился их уход). Пока на распутье. В прошлом были попытки использования естель и матрикса, но увы… Для меня их блонды жесткие.
Apogeya 31 октября 2022, 19:44
Спасибо всем за советы, присмотрюсь ко всем краскам))