26.10.2022

Кривая кисть в лаке для ногтей, как быть?

Здравствуйте, дорогие лакофеи! В первую очередь хочу вас всех поблагодарить за ценные советы и отзывчивость, мне очень, очень приятно! Вопрос таков. Купила хамелеон Dance Legend, предполагаю, что не подделка, не тот это товар, чтобы подделывать. Но кисть в нем кривая, как турецкая сабля. Ну просто кривая от основания и деформированная. Какое-то недоразумение, а не кисть. Пользоваться не могу при все своих навыках лакоманьяка. Что делать в таких случаях? Стричь кисть? Или заменить кисть от другого лака? Надо ли переливать лак в другой флакон или кисть может подойти по резьбе? Как ее лучше промыть? В общем, жду советов) Заранее всем спасибо!

Mac_Cecht 26 октября 2022, 22:27
Если есть кисть от другого лака, можно легко заменить. Просто на то, что подойдёт по резьбе. Отмыть ЖДСЛ)
mademuazelka 26 октября 2022, 22:40
Спасибо! Попробую найти подходящий, есть аутсайдеры в коллекции)
Alena_Bliss 26 октября 2022, 22:29
напишите денсам в иг — мне бесплатно прислали упаковку сменных кистей :)
mademuazelka 26 октября 2022, 22:39
Спасибо! Я брала на дикоягодном несколько месяцев назад, но только сейчас добралась до лака. Думаете, возможна замена? Моя вина, наверное, сразу не посмотрела, лаков много, да и цвет зимний.
Alena_Bliss 26 октября 2022, 23:17
думаю написать стоит, денсы очень лояльны к покупателям и они не жадные, скиньте им фото кисти, уверена они не будут уточнять время покупки :)
кста их гендир и хозяйка бренда в иг ведет Dance Legend ZOO — можно прямо ей написать :)
mademuazelka 27 октября 2022, 08:38
Хорошо! Спасибо!
AnnaMurr 26 октября 2022, 23:03
Не знаю гель-лак или обычный у вас, но я заказывала базу для гель лака dance legend на дикоягодном и это была подделка
Alena_Bliss 26 октября 2022, 23:19
надо обязательно смотреть кто продавец, денсы сами производят свои лаки, а вот перекупщиков сейчас хватает :)
mademuazelka 27 октября 2022, 12:02
Я у них и покупал, продавец DL
Alena_Bliss 27 октября 2022, 12:59
тогда это гарантированно не фейк :)
mademuazelka 27 октября 2022, 08:38
Обычный
figlymigly 27 октября 2022, 04:10
А если попробовать замочить кисть в кипятке? Правда, заранее лучше подобрать другую подходящую кисть — мало ли что станет с этой
Elena_iz_minska 27 октября 2022, 10:07
Сталкивалась с такой проблемой в других лаках. Стричь? не думаю, что у вас получится идеально ровно ее подстричь, у меня, во всяком случае не получалось, с какой-то стороны все время пару волосков не вписывалось в ровный круг и все время подрезаешь/подрезаешь и подрезаешь. Найдете кисть от другого лака — отлично. Но я просто переливала лак в другую баночку, специально оставленную с отличной кисточкой — аварийный, так сказать, вариант))))
mademuazelka 27 октября 2022, 12:03
Тоже думаю о замене кисти, я как-то давно стригала каку-то кисть, получилось коротко и криво
InGa17 27 октября 2022, 10:09
У меня есть парочка лаков, где я в принципе не использую родную кисть. Откручиваю колпачок, откладываю в сторону, обмакиваю удобную мне стороннюю кисть и крашу.
Можно кисточки отдельно купить. Например, у Масуры раньше продавились. Я также пробовала с кисточками из магазина для художников, тоже отлично получалось.
s_m 27 октября 2022, 20:01
У денсов есть в продаже пустые флаконы для лака. На ягодном сайте тоже были. Можно еще посмотреть в оффлайн ногтевых магазинах.
mademuazelka 27 октября 2022, 20:19
Спасибо! Лишь бы с ровной кистью))))
s_m 27 октября 2022, 20:24
Не за что) Они есть прозрачные.