20.10.2022

Средство для снятия макияжа с глаз (не мицелярная вода, не двухфазная жидкость и не гидрофильное масло)

Здравствуйте, посоветуйте по теме, пожалуйста. Чтобы не сушило кожу вокруг глаз и не вызывало выпадение ресниц.

Murket 20 октября 2022, 19:09
Бальзамы для снятия макияжа типа Клиник и Дарфан?
Alenosh 20 октября 2022, 19:12
Молочко «Сто рецептов красоты» и молочко «Green Mama”- одинаково шикарные, «рецепты» вообще стоит копейки. Стирают на раз, нелипкие, экономичные, не сушат, глаза не щиплет. Были разные средства, методом проб и ошибок выявила эти бюджетные.
LumanuL 21 октября 2022, 06:45
Вот эти продукты, правильно?
Alenosh 21 октября 2022, 09:13
Да, они самые.
jovi3 20 октября 2022, 19:13
Добрый вечер. У меня чувствительные глаза, не крашу, но наношу санскрин и иногда консилер. Пользуюсь попеременно двумя средствами — гелем или молочком от SVR. Зависит от степени сухости кожи век.
Максимально не сушит, офтальмоконтроль и всё такое.
Глобально умываюсь Биодермой атодерм.
rosymauve 21 октября 2022, 16:51
Я хочу попробовать SVR, вы еще в другой теме рекомендовали их сыворотки под глаза, они подойдут для кожи с намечающимися морщинками ближе к внутреннему углв глаза? Спасибо
jovi3 21 октября 2022, 16:57
Да, писала про них, у меня проблема сухой кожи под глазами и мимических морщин, когда улыбаюсь. Так что, думаю, подойдут и Вам. Особенно ночная, она масляная, плотная и хорошо разглаживает.
Apogeya 20 октября 2022, 20:18
Пенка для умывания от Avene, правда, цена сейчас стала не очень.
Tanushka78 20 октября 2022, 20:23
Я уже давно вернулась к формату молочко для снятия макияжа+ватный диск. Для меня это удобнее и мягче всего,
rosymauve 21 октября 2022, 16:51
Спасибо, а какое у вас молочко?
Tanushka78 21 октября 2022, 20:41
Гарнье с розой
rosymauve 21 октября 2022, 16:52
Спасибо всем отвечающим, я записываю
DieOlga 20 октября 2022, 20:34
Могу посоветовать крем) Если быть точнее многофункциональное средство. Писала вот здесь о нем kosmetista.ru/blog/120747-demakiyazh-uhod-lyubimye-sredstva-so-speceffektami.html
Lilatitu 20 октября 2022, 21:23
микрофибра, горячая вода и молочко?) стойкий макияж только молочком не смыть…
Rosaelena 20 октября 2022, 22:20
Пенка от Натуры Сиберики как вариант.
soleillart 20 октября 2022, 22:22
Здравствуйте.
Так уж сложилось, что врач-косметолог запретила мне использовать гидрофильное и мицеллярку. Вместо этого предложила удалять косметику ватным диском с лосьоном/тоником, которые у меня есть(на данный момент от Beauty Dose), затем умывать лицо пенкой, затем снова тоником(можно тот же, можно другой). Естественно, они должны быть без спирта.
Сперва было недоверие к этому способу, но вот уже с весны пользуюсь им и полет нормальный!)
Ничего не сушит.
OlgaOlya 20 октября 2022, 22:56
Я всегда использую молочко для снятия макияжа, в основном Ив Роше. В отпуске инонда Чистую линию покупаю, она компактная.
olgadrsmirnova 20 октября 2022, 23:12
Влажные салфетки Biore.
salan 21 октября 2022, 05:54
Мягкое умывающее средство, смотрите, чтоб в составе были не сульфаты, а глюкозиды — пенится не будет, но смывает хорошо
LunarGirl 21 октября 2022, 16:54
Баттер для снятия макияжа. Очень экономичный продукт. Есть во многих марках. Clinique, Heimish или the Body Shop. Я люблю последний и без спонжиков.
Stamina 21 октября 2022, 21:13
Во избежание выпадения ресниц нужно поменьше тереть глаза. Попробуйте смывать косметику со всего лица в один присест гелем для умывания. Практикую такое уже много лет и довольна.
Glashona 22 октября 2022, 10:32
Зимой периодически делаю так: влажный ватный диск ( намочить, отжать) + персиковое масло из аптеки. Кожа вокруг глаз говорит спасибо
NanaPekki 22 октября 2022, 10:39
Я заказала такого зверя себе — очень многообещающий продукт, цена хорошая, объем большой, отзывы отличные. Уже потираю ручки)
Гидрофильные масла и молочко мне совсем не зашли. Пока лучшей остаётся мицеллярная вода биодерма сенсибио. Но всегда хочется чего-то идеального.
Alexandra007 23 октября 2022, 12:47
Плюсую к молочку. Хоть чистая линия, хоть ив роше.
Елена Ставер 24 октября 2022, 03:16
Чистая линия — лосьон для снятия макияжа с век с экстрактом хлопка. Мягкий, не сушит кожу, не мицеллярка, ресницы в порядке, весьма бюджетен и доступен.
Пользуюсь года 3 беспрерывно.
ktr 25 октября 2022, 12:03
Очищающий бальзам для лица Physicians Formula. понравился, хорошо снимает косметику и сам смывается без пленки