16.07.2022

Демакияж+уход. Любимые средства со "спецэффектами"

Всем привет! Очень часто вижу комментарии и отзывы в духе «ничего не жду от средств для демакияжа, оно должно удалять косметику и только»… А вот я жду!.. И получаю 🙃 Ведь некоторые из них могут даже полностью заменить уход в особо сложные для кожи времена. Ну что посмотрим?

Sesderma Sensyses Cleanser Lightening. Липосомальный лосьон для снятия макияжа для пигментированной и тусклой кожи

Я очень люблю линейку с витамином С бренда. И вот этот липосомальный лосьон, который покупаю на протяжении нескольких лет, поскольку он позволяет без лишних усилий «освежить» кожу уже на этапе демакияжа. Ну не чудо ли?😊

Как заявляет производитель, лосьон изготовлен по уникальной технологии Nanotech. Её суть в том, что активные ингредиенты помещаются в липосомы наноразмера, что даёт им возможность быстро проникать в глубокие слои кожи и повышать тем самым эффективность средства.

Текстура: вода светло-оранжевого цвета

Что делает лосьон, по словам производителя:

• удаляет как водорастворимые, так и жирорастворимые загрязнения.
  • осветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи, придаёт ей сияние

Активные ингредиенты:

• липосомальный витамин С — антиоксидант, осветляет пигментыне пятна. В данном случае витамин С здесь связан с глюкозой. Эта форма стабильна в диапазоне pH 6,5-7,5 и довольно глубоко проникает в кожу.
  • бутилрезорцинол — борется с пигментацией, обладает бактерицидным действием
  • экстракт лакрицы — избавляет кожу от раздражения и выравнивает её тон, борется с патогенной микрофлорой, вызывающей акне
  • азелоглицин — обладает увлажняющим и успокаивающим действием, регулирует выработку кожного сала
  • олигосахариды — предотвращают появление на коже раздражения
  • пантенол обладает успокаивающим, противовоспалительным, восстанавливающим и заживляющим эффектом.

на фото выше мой стандартный летний макияж лица. Румяна + тон с SPF. Нанесла пожирнее, усложнила задачу и не тушевала.

Рекомендации производителя: Нанести средство на ватный диск, нажав несколько раз на дозатор. Протереть кожу, чтобы удалить загрязнения с лица. Можно использовать утром и/или вечером.

Как использую я:

Подход, надо признать, к нему я нашла не сразу. Во-первых, и самых главных, хотя теоретически средство можно не смывать, я этого делать не рекомендую, если ваши поры склонны к забиванию, а кожа отличается повышенной чувствительностью. Во-вторых, если использовать именно ватные диски, серьезно повышается и без того немаленький расход. Мне пузырька хватает примерно на два месяца, но я использую средство не ежедневно и при этом очищаю кожу при помощи тонюсеньких пэдов. Лёгкий макияж удаляется с двух-трёх нажатий на помпу и одной-двух «пластинок».

Смываю косметику сразу, как прихожу домой. Глаза — спецсредством, все остальное этим лосьоном. Он не сушит кожу, оставляя немного влажную, липкую плёночку. Умываюсь обычно в душе, а после наношу лекарственные средства и примерно через 30 минут свой традиционный уход. Обычно это средства для увлажнения и восстановления барьера кожи.

Почему я просто не куплю сыворотку с вит. С или крем?😄

• Периодически я это делаю) Не все формы витамина С подходят моей коже. Хорошо переносятся аскорбил фосфат магния и натрия. Но, чтобы увидеть эффект от них нужно много времени, и он не столь выражен, как от других, более активных форм. И даже от этого лосьона.
  • Да, в теории витамину С, как говорят, чтобы эффективно действовать, нужно долго оставаться на коже (весь день или всю ночь). Но! В этом лосьоне он, во-первых, в липосомах (как и другие активные компоненты), а во-вторых, — это не единственный ингредиент, работающий с тоном и пигментацией. Поэтому 2-4 часов мне достаточно, чтобы увидеть эффект и не заработать раздражение.
  • Есть ещё один важный момент: как я уже упоминала, на ночь использую лечебные средства ( мази и кремы), которые зачастую конфликтуют с активными ингредиентами косметики, провоцируя гиперчувствительность, зуд, покраснение и сухость. Поэтому лосьон для меня своеобразный компромисс, поскольку между нанесениями есть интервал.

Результат меня неизменно радует: кожа светлеет, оживает, тусклость, действительно, пропадает, поры выглядят более чистыми.

Снимаю два балла за неэкономичность и цену)

Я покупала в прошлом году этот лосьон за 1400 руб. Сейчас цены стартуют 2000+ руб. Обнять и плакать...😪

Объём: 200 мл

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Pentylene Glycol, Glycerin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, 4-Butylresorcinol, Alcohol, Ascorbyl Glucoside, CI 15985, CI 19140, CI17200, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Lecithin, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Polysorbate 20, Potassium Azeloyl Diglycinate, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Cholate, Sodium Hydroxide.

Экспресс-лосьон 2в1 для снятия водостойкого макияжа с глаз и укрепления ресниц Garnier

С этим бюджетным средством, думаю, знакомы многие. Я люблю его за пресловутое сочетание цены и качества. Оно быстро и эффективно удаляет макияж, стоит недорого, кроме того, купить его не составит труда даже в магазине за углом. Но ещё больше я ценю этот лосьон за то, что с ним, действительно, мои ресницы выпадают куда реже. В прошлом году, разнообразия ради, изменила ему с двухфазкой Лореаль. И всё вернулось на круги своя. Так что да, — в этом направлении он работает.

Сверху вниз: карандаш от Lamel, тени Looxi Beauty, помада Stellary c шиммером
Сверху вниз: карандаш от Lamel, тени Looxi Beauty, помада Stellary c шиммером

Текстура: двухфазная, маслянистая жидкость

Из минусов могу отметить:

• нужно приспособиться и найти нужное количество средства на диске так, чтобы оно эффективно смывало макияж, но не оставляло жирной плёнки (такое бывает, если переборщить). Впрочем, даже в случае перебора достаточно просто ополоснуть веки водой.
  • не подходит для кожи с признаками раздражения. При обострении псориаза или аллергии лосьон начинает «припекать».

Способ применения: встряхнуть флакон, смочить ватный диск и приложить его на несколько секунд к глазам. Удалить макияж по направлению к внешнему контуру глаз. Я, чтобы максимально не тревожить кожу, беру ресницы в захват сложённым пополам диском и держу минутку до растворения туши. Потом аккуратно прохожусь по векам.

Объём: 125 мл

3 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water, isododecane, isopropyl palmitate, undecane, arginine, ci 60725/violet 2, citric acid, dipotassium phosphate, disodium edta, hexylene glycol, octyldodecanol, octyldodecyl xyloside, polyaminopropyl biguanide, potassium phosphate, sodium chloride, tridecane.

Bioderma Atoderm Intensive Eye. Интенсивный уход за областью вокруг глаз 3 в 1

Собственно, все средства для макияжа из моей косметички...
Собственно, все средства для макияжа из моей косметички...

Плавно переходим к средству для самых требовательных. И оно, по первости, произвело на меня не самое приятное впечатление. Но, как оказалось, к нему просто тоже нужно было найти подход.

Bioderma Atoderm Intensive Eye предназначен для очень сухой, раздражённой и атопичной чувствительной кожи век. По словам производителя, средство мгновенно и надолго устраняет чувство зуда и раздражения, уменьшает сухость кожи, а также покраснения и отечность, питает и увлажняет.

Все обещания производителя
Все обещания производителя

Активные компоненты:

• Эноксолон — снимает зуд и надолго успокаивает кожу
  • технология Lipigenium стимулирует выработку липидов и восстанавливает естественный барьерный слой кожи
  • Гиалуроновая кислота
  • Комбинация трёх масел очищает кожу

Текстура: собственно, крем

У меня псориаз по нижнему веку на обоих глазах, а также во внешних уголках. В этой зоне кожа сильно отекает, чешется, краснеет и шелушится. Добавьте к этому сезонную аллергию и слезотечение, ну и конечно же, использование всяких разных мазей. Если нужно нанести макияж, а такое в силу деловых встреч и бывает у меня довольно часто, то это средство — настоящая палочка-выручалочка, которая позволяет атравматично всё это впоследствии смыть. Главное — чтобы оно не попало непосредственно в глаза, как у меня было в первое время. Щиплет аццки! Работать нужно очень аккуратно! Использую по инструкции (она прилагается).

Сразу оговорюсь: Bioderma Atoderm Intensive Eye удаляет именно лёгкий макияж! Впрочем, когда у тебя зона вокруг глаз отекает, краснеет и шелушится, вряд ли захочется носить водостойкую тушь, подводку и яркие тени и шлепнуть сверху глиттер.

По факту, если придираться, то средству до конца не удалось справиться только с гелевыми карандашами от Lamel. Но и усилий я особо не прилагала и не терла кожу. Чуть подольше подержать — и даже он сдаётся. Мою тушь, тинт от Армани и консилер от Estee Lauder — Биодерма берет вообще без проблем.

Плюсы:

• Большой объём. 100 мл хватит и на демакияж, и на уход на много месяцев
  • Средство отлично подходит для использования не только для зоны вокруг глаз, но и на всё лицо, если у вас обезвоженная, раздраженная кожа, склонная к дерматитам, экземе, псориазу. В поездках оно способно заменить весь уход!
  • Действительно, снимает раздражение и зуд.
  • Отлично питает и увлажняет! Главное — не переборщить!
  • Подходит для любого возраста: младенцы 0+, дети, взрослые.
  • Упаковка, которая снижает риск попадания бактерий в тюбик

Минусы:

• при попадании непосредственно в глаза, может их раздражать
  • при передозе возможны отёки
  • не самая быстрая впитываемость, если использовать как крем
  • содержит минеральное масло (оно часто входит в состав средств для атопиков)
  • не справится со сложным макияжем глаз

Помимо того, что я смываю макияж с помощью Bioderma Atoderm Intensive Eye, активно использую его в вечернем уходе как соло, так и поверх других средств. Осенью-зимой, например, закрывала им ретинол от Гельтек. И только с ним удалось достичь комфорта и избежать чрезмерной сухости без многократного наслаивания. Другие кремы, сыворотки и тонеры не решали эту проблему полностью, Расход остальных средств для зоны вокруг глаз сильно сократился. За год мне удалось закончить два крема по 15 мл и миниатюру 3 мл (обычно это три полноформата). Да и на всё лицо использовать, чего уж там, люблю. Благо, объём позволяет.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, DIPROPYLENE GLYCOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SUCROSE STEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCYRRHETINIC ACID, SODIUM CITRATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, MANNITOL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, XYLITOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, RHAMNOSE, TOCOPHEROL, PHYTOSPHINGOSINE, CERAMIDE NP, SODIUM HYALURONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE AP, CHOLESTEROL, CARBOMER, XANTHAN GUM, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, CERAMIDE EOP. [BI 478]

Ваша Ольга!

Спасибо за внимание к посту !

Diana-Nathalie 16 июля 2022, 18:49
Мне нужно последнее средство себе сохранить и учесть. Летом у меня часто аллергический конъюнктивит, глаза красные, раздраженные и чешутся нестерпимо. Возможно это именно то, что мне нужно.
DieOlga 17 июля 2022, 12:35
Наташа, мне зуд снимает🙈 И кожу увлажняет и смягчает. Дополнительно можно кремом не пользоваться.
Diana-Nathalie 17 июля 2022, 14:09
Вот такое и нужно
pi4y4y 16 июля 2022, 22:30
Мне приглянулась Sesderma, надо бы попробовать как-нибудь (когда добью все свои банки). Спасибо что знакомишь с рабочими средствами
DieOlga 17 июля 2022, 15:24
Таня, я мне у Sesderma линейка с витамином C очень нравится😍
Спасибо, что заглянула!
VVG 16 июля 2022, 22:37
Тоже люблю Гарнье. Недорогой и эффективный
DieOlga 17 июля 2022, 17:56
Да, согласна! Без лишних усилий смывает всю мою косметику)
Nemmezida 16 июля 2022, 22:45
Тоже люблю эту смывку Гарньер.
DieOlga 17 июля 2022, 20:22
Перешла на неё с Лореаль когда-то и не жалею)
Mishanya79 16 июля 2022, 23:03
Гарнье — моя любимая мицеллярка уже лет 10, с тех пор, как появилась в продаже. Причем, не только эта сиреневая двухфазка, но и с розовым колпачком.Ею я даже пятна с одежды вывела как-то раз. Она замечательно снимает макияж и не оставляет разводов на лице, чего не скажешь о популярных теперь белорусских средствах. Мицеллярка Лив Делэйн со стволовыми клетками белорусского производства меня вообще не впечатлила. После нее ещё 2 раза надо смывать глаза… Два других средства вообще мне не были знакомы. Спасибо, что так подробно их описали! Буду иметь их ввиду))).
DieOlga 17 июля 2022, 20:25
Я про Лив Делэйн первый раз слышу🙈Сейчас у меня мицеллярка от Cerave. Неожиданно понравилась ) Вам спасибо, что заглянули!
Natalika_ 17 июля 2022, 07:26
Заинтересовал крем Биодерма, первый раз вижу средство которым можно и макияж удалить, и как уход использовать
DieOlga 17 июля 2022, 23:08
Наташа, мне подруга сказала, что идея не нова, она косметику с глаз бывало каким-то жирным кремом смывала😂 но это очень удобный вариант, как по мне)
Natalika_ 18 июля 2022, 11:39
Оля, логично, но мне почему то в голову не приходило. В экстренных случаях снимала макияж обычным маслом и потом смывала средством для интимной гигиены, а вот кремом не догадалась. Я в том году часто ездила и такой крем прям находка)
Agolenka 17 июля 2022, 10:12
Ольга, из этой троицы пользовалась только Garnier, была по бюджетной цене, после этого поста захотелось попробовать Sesderma. Цена, конечно, печалит. В нынешнее время перехожу на дешёвые средства…
DieOlga 17 июля 2022, 23:10
Ольга, Sesderma подорожала сильно. Сама ищу альтернативу, но пока плохо получается (