14.10.2022

Сухая кутикула

Всем привет! Девчата, посоветуйте хорошее средство для увлажнения кутикулы, неважно в каком формате: масло, бальзам, крем. Кутикула у меня очень сухая, я страдаю атопическим дерматитом, но все мои средства для тела не спасают огрубевшую и сухую кутикулу. А если и спасают, то ненадолго. Перепробовала много средств, но у всех эффект недолговременный.

Igri 14 октября 2022, 12:29
Лучшее из всего, что я пробовала Badger Cuticle Care.
AnnaSo 14 октября 2022, 16:19
Много кто его рекомендует. Это же Айхерб? Где его сейчас найти
Igri 14 октября 2022, 19:26
Даже не знаю. Посмотрела сейчас в интернете- нигде нет.
LittlePolly 14 октября 2022, 12:36
Лично мне больше помогают кремы, чем масла. Из масел лучшее, что понравилось — OPI ProSpa, оно ещё при втирании прикольно пенится и не чересчур жирное. Ещё я как-то потратилась на абрикосовый крем от Диор, и это было лучшим, что я пробовала. Но цена на него очень негуманная и раньше была, а сейчас в России он, боюсь, будет стоить совсем страшных денег. Но я не эксперт по ногтям, сама постою послушаю))
Bathory06 14 октября 2022, 14:58
Самое грустное, что этого крема от Диор больше нигде нет
AnnaMurr 14 октября 2022, 12:36
Попробуйте воск для рук или парафинотерапию
AnnaSo 14 октября 2022, 16:16
Пробовала, не помогает)
AnnaMurr 14 октября 2022, 16:19
Может причина сохнущих рук где-то внутри организма? Может вам витаминов каких-нибудь не хватает?
AnnaSo 14 октября 2022, 16:21
Все внутри и снаружи изучено досконально уже множество раз) Я атопик, у меня это генетическая особенность, и в моменты стресса первое, что реагирует это моя кожа. Я научилась ладить с очагами на теле, но вот с ногтями и кутикулой пока не разобралась)
Yashma 16 октября 2022, 12:41
Ну а прием витаминов, хотя бы Аевита? или втирать содержимое капсулы в кутикулу?
stein 14 октября 2022, 12:36
Тоже очень сильно сохнет кутикула. Очень нравится диоровский абрикосовый крем для ногтей и кутикулы. Но дорого. Мне вообще больше подходят варианты в баночках почему-то. Badger, Burt's bees, лашевская лимонная сенсация, мыловаров «Лимонная свежесть» и т.п. Жидкие масла стоят, но как-то они мне еще сильнее сушат, хотя мажу на прогретые в теплой воде, чуть влажные руки, как положено.
LittlePolly 14 октября 2022, 12:37
Аааа, я не одна такая! Я выше отметилась, у меня как у вас все))
stein 14 октября 2022, 13:14
Вот, что сейчас под рукой нашлось. Прошу прощения за не самый презентабельный вид некоторых товарищей, но не все упаковки стойкие к тяготам жизни. Жидких масел было больше, но не знаю, куда они расползлись. Пользвалась в основном одним масуровским, что удивительно: ненавижу аромат лаванды в косметике, а это масло лавандовое. На случай крайней сухости (до кровавых трещин) на ночь пурелан или его вазелиновые друзья. Ну а чаще всего в течение дня вообще крем для рук идет и на кутикулу.
Gerafilinni 14 октября 2022, 14:52
А как вам кажется, Какой маркер для кутикулы лучше essence или Аnny?
stein 14 октября 2022, 15:03
У Anny есть сменные стержни (1 + 3 запасных), но объем 3 мл. У Essence объем 5 мл, но нет сменных стержней. На обоих пишут, что с миндальным маслом. На Essence указано помимо миндального еще оливковое, абрикосовое масло и витамин Е. Стержень мне удобнее в Essence — у него форма похожа на скошенную часть апельсиновой палочки. Мне такой формой удобнее двигать кутикулу. У Anny срез прямой и довольно широкий. По моему опыту, стержень у Essence дольше держит форму. Запах у обоих ненавязчивый. Оба не дают выраженного жирного эффекта, хорошо впитываются. На мой взгляд, вполне равнозначные продукты.
Gerafilinni 14 октября 2022, 15:08
Спасибо! Очень помогли определиться)))
stein 14 октября 2022, 15:14
Кстати, не сфотографировала, но есть еще такая же эссенсовская штука, обозначенная как cuticle remover pen. Я была уверена, что там ремувер внутри и смывала его. А сейчас достала — там тоже масла и витамин Е в составе и смывать его не надо. У него пластиковый скошенный стержень, объем 5 мл. Корпус бледно-желтый. Т.е. принцип действия практически такой же, только другой аромат, немного другие масла в составе (орех кукуи, авокадо, миндаль) и пластиковый стержень.
Gerafilinni 14 октября 2022, 15:15
О супер, спасибо!
AnnaSo 14 октября 2022, 16:24
Где теперь искать Badger? Знаю, что он был на айхерб только раньше
AnnaSo 14 октября 2022, 16:22
Где сейчас найти Badger? Он так и лежит у меня теперь в корзине на Айхерб
stein 14 октября 2022, 16:33
А не пробовали JULLY BEE cuticle care? По формату и концепции он очень похож на барсука. И состав примерно того же направления. Например, я особо не вижу разницы между Badger, Burt's bees и мыловаровским вариантом. Вполне возможно, что и он из этой же оперы.
Louchi 14 октября 2022, 12:41
Из масел очень нравится масло монарды, тоже очень сухая кожа рук и кутикулы. Я его просто в дозу крема для рук даже добавляю, пару капель
Ace4ka 14 октября 2022, 18:53
Спасибо за совет! Купила как-то в салоне для педикюра, но не зашло и не знаю теперь куда девать. Попробую на руки!
Louchi 14 октября 2022, 19:20
Все индивидуально, конечно, но из масел это самое рабочее для меня. Тем более, раз у вас уже оно в наличии.
JolieRouge 14 октября 2022, 12:54
У меня куча спец. масел от разных брендов, по сути они все работают временно. Крутой результат дает обычное оливковое масло extra virgin. Минус только в том, что все вокруг пачкается, то есть нужно выделять специальное время для этих затей.
Natalie Happy-Day 14 октября 2022, 13:02
Вот лучшие из тех, что пробовала:
Natalie Happy-Day 14 октября 2022, 13:21
littlesandmouse 14 октября 2022, 13:12
Попробуйте воск от Dnc, он жирненький и хорошо питает
Marya-GMG 14 октября 2022, 14:13
Обожаю его, всегда есть в сумочке, и в запасе
AnnaSo 14 октября 2022, 16:17
Есть он у меня, эффект ровно 10 минут)
littlesandmouse 14 октября 2022, 18:00
Мне отлично питает🤷‍♀️все разные
HonorForAll 14 октября 2022, 13:21
Пробуйте двухэтапный уход. Сначала увлажнение в виде крема, затем масло или бальзам, чтобы запирать влагу. Сложно, да, но если средства для атопиков не берут, то другого выхода я не вижу. Зима ещё скоро, в жилье будет сухо…
Veronika Victory 14 октября 2022, 13:21
Я из обладателей сохнущей кутикулы и нелюбителей любых кремов/мазилок. Неожиданно, помог гель для удаления кутикулы (может, за счет мочевины в составе?) — когда начала наносить гель где-то раз в 2 недели, перестала сохнуть, расслаиваться, шелушиться кутикула вообще.
P.S. У меня Milv мягкое лезвие.
FedEE 14 октября 2022, 13:22
Mavala Creme Cuticule!
ArqEnCiel 14 октября 2022, 13:33
Биовоск от Фармографика, лавандовый. Он есть с разными ароматами, лаванда прямо убойная, но хорошо влияет на кутикулу.
Еще мне понравилось масло Aravia с миндалем, оливой и жожоба. DNC тоже хорошо помогал.
Когда-то где-то читала, что масла с цитрусовыми могут еще сильнее сушить, т.ч. осторожнее.
Кремами не прониклась как-то, не знаю…
OxanaP 14 октября 2022, 13:44
Все добро в тумбочке возле кровати, в ручках разные масла: миндальное( по мне самое лучшее), касторовое, вит Е шиповника и каждый вечер мажу плюс воск сверху.
А также есть разные масла в машине, сумке и на работе
Каждый день мажу по несколько раз очень помогает
Mac_Cecht 14 октября 2022, 13:49
А Вы ручки сами наполняете? Не текут? Откуда дровишки?))
OxanaP 14 октября 2022, 13:58
Да сама, это очень удобно, нет не текут совсем.
Из 10 штук, одна ручка была бракованная, был сломан механизм и масло совсем не выдавал😊
Mac_Cecht 14 октября 2022, 18:19
А где берёте?) Я давно хочу любимое масло в ручку.
OxanaP 14 октября 2022, 18:50
Amazon, wish я думаю на разных маркет плэйсах можно найти
Mac_Cecht 14 октября 2022, 19:11
Спасибо) Амазон — не вариант, конечно) А так да, я как-то покупала на известном китайском, но там был другой механизм, и они подтекали
OxanaP 15 октября 2022, 01:19
Жалко конечно когда товар не соответствует качеством и не оправдывает наши ожидания.
Mac_Cecht 15 октября 2022, 03:02
Рискнула и заказала ещё разок)
stein 14 октября 2022, 19:17
У меня покупное масло в такой же кисточке. Уже думала залить туда свое масло, но не нашла, где там чего отвинтить. Правда, в колпачок постоянно натекает жидкость, но мне кажется, это из-за того, что авторы смеси сделали ее слишком жидкой. Не подскажете, как оно развинчивается?
OxanaP 15 октября 2022, 01:16
Те которые были наполнены уже, второй раз невозможно «открутить» и наполнять. Это как крем который донышко поднимается.
Никогда не протекает в колпачок, наоборот нужно несколько раз крутить чтобы масло «пришло».
Iuliia 15 октября 2022, 10:27
Очень даже можно, всё элементарно разбирается, перенаполняла не единожды.
OxanaP 15 октября 2022, 10:39
Вам повезло, у меня не получается.
Iuliia 15 октября 2022, 21:34
Попробуйте, я ниже написала как.
stein 15 октября 2022, 11:33
А не подскажете, как? У меня такая, как на фото.
Iuliia 15 октября 2022, 21:33
Вообще можно загуглить на Ютубе.
Я делаю так: зажимаю в кулак фломастер и большим пальцем надавливаю на верхний колпачок до образования зазора. Вставляю в зазор тонкую металлическую пилочку и отщелкиваю колпачок. Далее вытаскиваю механизм и закручиваю его до упора вверх. Наливаю масла до отметки, вставляю механизм и защелкиваю колпачок.
Mac_Cecht 14 октября 2022, 13:48
Мне очень нравится масляная смесь Марула от Спивак. Я оставляю ее на купикуле минут на 20 (можно сразу втереть, но на 20 лучше))). Хожу, мою посуду и убираюсь без перчаток. Мне хватает пользоваться пару раз в неделю. При регулярном использовании сильно лучше стала кутикула.
klopschtok 14 октября 2022, 14:19
Ланолин. Стоит копейки в магазине для мыловаров. Хранится вечность. Смягчает всё. Но выглядит негламурно и пахнет овечкой.
Irina1988 14 октября 2022, 15:25
У меня тоже очень сохнет кутикула. По опыту, масло и масляные баттеры чаще всего помогает плохо или средне, лучше всего питательный воск или крем с ланолином на ночь. Из конкретных средств нравятся воски DNS, иланг-иланг Спивак, Chocolatte, крем Mavala (по сути это не крем, а мазь на основе ланолина с добавками)
Irina1988 14 октября 2022, 15:46
Еще забыла мазь с семенами чиа Бизорюк (а вот специальный воск для ногтей у них плохой)
Liliya Panarina 14 октября 2022, 16:06
Я из тех, кому не заходят воски и минеральное масло — мне не увлажняет кутикулу и валики, а натуральные наоборот дают нужное увлажнение и смягчение. Потому список такой:
Badger Cuticle Care, Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream, Essie Apricot Cuticle Oil, NCLA Beauty So Rich Treatment (последний есть с разными отдушками, я предпочитаю Rose Petal).
AnnaSo 14 октября 2022, 16:19
Вот и мне не заходят ни воски, ни масла. Эффект ровно 10 минут, а масла так вообще будто даже сушат еще больше
Levsa834 14 октября 2022, 16:24
От воды зависит. Когда я жила в Питере, кутикула сохла страшно, лучшим средством было чистое масло ши постоянно, но от него руки жирные, то есть, лучше на ночь. Масло какао тоже хорошо, кусками которое, заморочно, но хорошо. Сейчас живу в другом месте совсем, проблемы вообще нет. Зато ногти ломаются чаще и растут хуже.
Кстати, у кого к Минисо есть доступ — там появились масла разноцветные, и, знаете, норм. На ночь густо на ноготь — мне понравилось.
Zmeyka 14 октября 2022, 17:19
Самое лучшее что я пробовала это Dior Apricot cream. Баночки хватает на год, если не больше
Tanushka78 14 октября 2022, 17:40
Масла при долговременном использовании могут сушить, к тому же формат не очень удобен лично для меня. В очередной раз посоветую воск или ланолин. Я перед сном втираю в кутикулу что-то из этого, а потом мажу руки кремом. Состояние кутикулы между маникюрами заметно лучше по сравнению с тем, если пользоваться просто кремом
Patissonya 14 октября 2022, 18:10
Вот это самое мое любимое! И формат, и запах, и эффект. Правда, не могу взять себя в руки и пользоваться постоянно, хотя тоже очень сухая кутикула
Sally Hansen Крем для кутикулы Cuticle Massage Cream
(Фото не прикрепляются почему-то)
Anima 14 октября 2022, 18:23
Перепробовала много чего, включая «барсука» и «лимонное масло», но лучше чистого масло авокадо из аптеки ничего нет. Наливаю его во флакон от покупного масла с кисточкой (мне ей удобнее, чем пипеткой наносить). Аргановое тоже хорошо подходит для кутикулы, но его сейчас очень сложно купить, да еще чтобы хорошего качества оно было.
AnnaSo 14 октября 2022, 18:27
Буду пробовать масло авокадо. Обычно масла мне наоборот сушат кожу еще больше
Anima 14 октября 2022, 18:34
Его фишка — богатство жирными кислотами, которых у привычных косметических масел мало или совсем нет.
Veronika Victory 14 октября 2022, 19:06
Вставлю свои пять копеек: базовые масла — все разные, кому-то подходит одно, но не подходит другое. Например, мне авокадо лежит пленкой и сушит, а миндаля или персиковых косточек — идеально
Nadia333 14 октября 2022, 19:32
Рекомендую вазелин Vaseline cocoa, с маслом какао, реально шикарная вещь и для кутикулы и для локтей. Раньше в сети Окей видела.
OlgaOlya 14 октября 2022, 21:11
В последнее время использую воск для пяток и локтей el corazon именно для кутикулы и на руках, и на ногах, пока самое лучшее средство для меня.
Victoria_K 15 октября 2022, 01:15
Открыла для себя недавно. Оч классная штука — насыщенный такой бальзам-баттер. Кутикула, ногти, губы и пятки. Отлично. Смягчает, питает и вкуусно пахнет
Если закладывать под ногти, то и от онихолизиса профилактика и лечение на ранних стадиях
Очень рекомендую. Цена — 850 рЭ.
На сайте (на крышке написано) там много у них чего еще.
Mashka1888 15 октября 2022, 20:24
Я прям пою оды любви — карандашу для ухода за кутикулой Cuticle Softener. Очень удобный формат, а главное — эффект, я сама по себе чувствую, что кутикула смягчена, напитана и аромат у средства отменный. Очень бюджетная штука — ну, это доп.плюс))
Apogeya 16 октября 2022, 15:56
А какой именно фирмы у вас карандаш Cuticle Softener?
Mashka1888 16 октября 2022, 20:08
Ох, как опрометчиво забыла написать фирму — я покупала в фаберлик.
jenniejakobs82 16 октября 2022, 20:25
А какой марки средство, подскажите, пожалуйста?